mixed1
Sa 2.12.2017 Bochum
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disconnection | - | Ars Ludendi I | 13 | - | 11 | ||||
09:50 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hässliche Erdferkel | 10 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disconnection | 11 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi I | 14 | - | 6 | ||||
15:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Disconnection | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 9 | - | 11 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Mainzelrenner | 11 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frühmix | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | Frühmix | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 11 | ||||
14:50 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Mainzelrenner | 9 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 14 | ||||
18:10 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Frühmix | 14 | - | 13 |
mixed2
Sa 2.12.2017 Nürnberg
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Colorado | 12 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | NextGen Nürnberg | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Colorado | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | NextGen Nürnberg | 15 | - | 13 | ||||
16:30 | Feld 1 | Colorado | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 11 |
Mixed 2. Liga Süd Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Maultaschen | - | Paradisco Team 1 | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | Heidees | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | Maultaschen | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Heidees | - | Paradisco Team 1 | 13 | - | 14 | ||||
17:20 | Feld 1 | Heidees | - | Maultaschen | 14 | - | 13 | ||||
18:10 | Feld 1 | Paradisco Team 1 | - | Frisbee Fieber Gießen | 11 | - | 15 |
Sa 2.12.2017 Lübeck
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disckick | - | Torpedo Phoenix | 15 | - | 11 | ||||
09:50 | Feld 1 | LBV Phönix - Baltimate | - | Drehst'n Deckel | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | LBV Phönix - Baltimate | - | Disckick | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Torpedo Phoenix | 13 | - | 12 | ||||
15:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | LBV Phönix - Baltimate | 9 | - | 13 |
Mixed 2. Liga Nord Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Family Ultimate | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | 12 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hallunken | - | Hund Flach Werfen | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hallunken | - | Family Ultimate | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Family Ultimate | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | - | Hallunken | 7 | - | 13 |
mixed3
Sa 2.12.2017 Frankfurt am Main
Mixed 3. Liga Südwest Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 1 | ULMtimate | - | Himmelstürmer | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | TriSa | - | Team Südsee | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | TriSa | - | ULMtimate | 9 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 1 | Team Südsee | - | Himmelstürmer | 15 | - | 11 | ||||
17:00 | Feld 1 | Team Südsee | - | ULMtimate | 10 | - | 15 | ||||
18:20 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | TriSa | 15 | - | 9 |
Sa 2.12.2017 Bochum
Mixed 3. Liga Nordwest Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Caracals | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Bonnsai | - | Funatics | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Feld 1 | Bonnsai | - | Die 7 Todsünden | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Funatics | - | Caracals | 11 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Funatics | - | Die 7 Todsünden | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 1 | Caracals | - | Bonnsai | 11 | - | 15 |
Mixed 3. Liga Nordwest Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Frühmix 2 | - | Bonobos | 11 | - | 12 | ||||
11:30 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Fischkutter | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Frühmix 2 | 11 | - | 10 | ||||
14:50 | Feld 1 | Fischkutter | - | Bonobos | 6 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Fischkutter | - | Frühmix 2 | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | Feld 1 | Bonobos | - | Deine Mudder Bremen | 15 | - | 13 |
Sa 2.12.2017 Berlin
Mixed 3. Liga Nordost Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen 2 | - | Saxy Divers | 5 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | DiscUrs | - | DJ Dahlem | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | DiscUrs | - | Hund Flach Werfen 2 | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Saxy Divers | 3 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Hund Flach Werfen 2 | 10 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 1 | Saxy Divers | - | DiscUrs | 15 | - | 5 |
Mixed 3. Liga Nordost Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Griffins Lehre | - | Parkscheibe | 11 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Red Eagles | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Griffins Lehre | 10 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Red Eagles | - | Parkscheibe | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | Red Eagles | - | Griffins Lehre | 9 | - | 10 | ||||
18:10 | Feld 1 | Parkscheibe | - | Schleudertrauma | 13 | - | 9 |
Sa 2.12.2017 Haibach
Mixed 3. Liga Südost Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | ABflug | - | Wer(f)wölfe / Juniors | 3 | - | 13 | ||||
10:20 | Feld 1 | Friss-die-Frisbee | - | Unwucht Erlangen | 13 | - | 6 | ||||
11:40 | Feld 1 | ABflug | - | UltimateAmSee&Soul | 3 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe / Juniors | - | Friss-die-Frisbee | 13 | - | 12 | ||||
14:20 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | UltimateAmSee&Soul | 9 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 1 | Friss-die-Frisbee | - | ABflug | 13 | - | 2 | ||||
17:00 | Feld 1 | UltimateAmSee&Soul | - | Wer(f)wölfe / Juniors | 11 | - | 10 | ||||
17:40 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | ABflug | 13 | - | 8 | ||||
18:20 | Feld 1 | UltimateAmSee&Soul | - | Friss-die-Frisbee | 12 | - | 13 | ||||
19:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe / Juniors | - | Unwucht Erlangen | 13 | - | 7 |
Mixed 3. Liga Südost Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:40 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Ratisbona Eagles | 4 | - | 13 | ||||
11:00 | Feld 1 | Paradisco Team 2 | - | Tiefseetaucher | 5 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | Paradisco Team 2 | - | Wer(f)wölfe | 2 | - | 13 | ||||
13:40 | Feld 1 | Tiefseetaucher | - | Ratisbona Eagles | 8 | - | 10 | ||||
15:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Tiefseetaucher | 11 | - | 9 | ||||
16:20 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | Paradisco Team 2 | 13 | - | 4 |
mixed4
Sa 2.12.2017 Heidelberg
Mixed 4. Liga Südwest Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Fainzelrädchen | - | Ars Ludendi II | 4 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Brezelwerfer | - | Cultimaters | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Brezelwerfer | - | Fainzelrädchen | 9 | - | 12 | ||||
13:10 | Feld 1 | Cultimaters | - | Ars Ludendi II | 13 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Cultimaters | - | Fainzelrädchen | 15 | - | 4 | ||||
16:30 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Brezelwerfer | 14 | - | 9 |
Mixed 4. Liga Südwest Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Maultaschen II | - | Feldmädchen | 13 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Klosterwiesel | - | Hässliche Erdferkel II | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Klosterwiesel | - | Maultaschen II | 8 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Feldmädchen | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Maultaschen II | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | Feld 1 | Feldmädchen | - | Klosterwiesel | 14 | - | 12 |
Sa 2.12.2017 Kamen
Mixed 4. Liga Nordwest Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Sunblocker Oldenburg | - | Frisbielefeld | 11 | - | 9 | ||||
09:50 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | Frizzly Bears Doppelmix | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | Sunblocker Oldenburg | 13 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Frisbielefeld | 15 | - | 3 | ||||
15:40 | Feld 1 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 4 | ||||
16:30 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Cologne Colibris | 15 | - | 9 |
Mixed 4. Liga Nordwest Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Feld 1 | TV Südkamen 1986 e.V. | - | Äitschbees | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 1 | TV Südkamen 1986 e.V. | - | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | 7 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Äitschbees | - | Hamburg Alsters | 14 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 1 | Äitschbees | - | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | 10 | - | 9 | ||||
18:10 | Feld 1 | Hamburg Alsters | - | TV Südkamen 1986 e.V. | 15 | - | 14 |
mixed5
Sa 2.12.2017 Aachen
Mixed 5. Liga Nordwest Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Sean's Sheep | - | Endzonengammler | 0 | - | 15 | ||||
10:50 | Feld 1 | Frizzly Bears IV | - | Frizzly Bears III | 15 | - | 8 | ||||
11:40 | Feld 1 | Endzonengammler | - | Frizzly Bears II | 4 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Frizzly Bears III | - | Sean's Sheep | 15 | - | 0 | ||||
13:20 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | Frizzly Bears IV | 15 | - | 9 | ||||
14:10 | Feld 1 | Frizzly Bears III | - | Endzonengammler | 5 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Frizzly Bears IV | - | Sean's Sheep | 15 | - | 0 | ||||
15:50 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | Frizzly Bears III | 15 | - | 4 | ||||
16:40 | Feld 1 | Endzonengammler | - | Frizzly Bears IV | 12 | - | 15 | ||||
17:30 | Feld 1 | Sean's Sheep | - | Frizzly Bears II | 0 | - | 15 |
mixed3
Sa 2.12.2017 Frankfurt am Main
Mixed 3. Liga Südwest Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 2 | PrinzHessinnen 3 | - | Hakuna Matata | 9 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 2 | Friendly Fire Mixed | - | Hechte | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 2 | Friendly Fire Mixed | - | PrinzHessinnen 3 | 7 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 2 | Hechte | - | Hakuna Matata | 10 | - | 15 | ||||
17:00 | Feld 2 | Hechte | - | PrinzHessinnen 3 | 12 | - | 9 | ||||
18:20 | Feld 2 | Hakuna Matata | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 4 |
mixed4
Sa 2.12.2017 Potsdam
Mixed 4. Liga Nordost Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Air Pussies | 12 | - | 9 | ||||
17:45 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | Hallunken II | 15 | - | 3 | ||||
18:30 | Feld 1 | Goldfingers | - | Endzonis | 15 | - | 7 | ||||
19:15 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | RotoR Ultimate Berlin | 15 | - | 11 | ||||
20:00 | Feld 1 | Endzonis | - | Air Pussies | 10 | - | 11 | ||||
20:45 | Feld 1 | Goldfingers | - | Hallunken II | 15 | - | 2 |
mixed1
So 3.12.2017 Bochum
Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Frühmix | 14 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Disconnection | 14 | - | 12 |
Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Frühmix | - | Disconnection | 14 | - | 8 | ||||
14:50 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Mainzelrenner | 10 | - | 11 |
Mixed 1. Liga RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | DU bist Frisbee | 11 | - | 13 | ||||
09:50 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 2 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | DU bist Frisbee | 14 | - | 13 |
mixed2
So 3.12.2017 Nürnberg
Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Maultaschen | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Heidees | - | Colorado | 11 | - | 14 |
Mixed 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Heidees | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Maultaschen | - | Colorado | 15 | - | 13 |
Mixed 2. Liga Süd RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Paradisco Team 1 | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Frisbee Fieber Gießen | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | NextGen Nürnberg | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Paradisco Team 1 | 12 | - | 13 |
So 3.12.2017 Lübeck
Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Hallunken | 14 | - | 11 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | LBV Phönix - Baltimate | 15 | - | 8 |
Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Hallunken | - | LBV Phönix - Baltimate | 15 | - | 3 | ||||
14:50 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Hund Flach Werfen | 10 | - | 12 |
Mixed 2. Liga Nord RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disckick | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | 9 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | Family Ultimate | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Disckick | 9 | - | 14 | ||||
13:10 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | 10 | - | 11 |
mixed3
So 3.12.2017 Frankfurt am Main
Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | ULMtimate | - | PrinzHessinnen 3 | 15 | - | 7 | ||||
10:50 | Feld 1 | Hakuna Matata | - | Himmelstürmer | 10 | - | 13 |
Mixed 3. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:30 | Feld 1 | PrinzHessinnen 3 | - | Hakuna Matata | 9 | - | 11 | ||||
13:50 | Feld 1 | ULMtimate | - | Himmelstürmer | 14 | - | 12 |
So 3.12.2017 Bochum
Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Deine Mudder Bremen | 15 | - | 7 | ||||
11:30 | Feld 1 | Bonobos | - | Bonnsai | 12 | - | 15 |
Mixed 3. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Bonobos | 11 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Bonnsai | 15 | - | 8 |
Mixed 3. Liga Nordwest RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Caracals | - | Frühmix 2 | 15 | - | 14 | ||||
09:50 | Feld 1 | Funatics | - | Fischkutter | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Fischkutter | - | Caracals | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Funatics | - | Frühmix 2 | 15 | - | 8 |
So 3.12.2017 Berlin
Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Red Eagles | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Feld 1 | Griffins Lehre | - | Hund Flach Werfen 2 | 15 | - | 9 |
Mixed 3. Liga Nordost Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen 2 | 15 | - | 12 | ||||
14:50 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Griffins Lehre | 15 | - | 7 |
Mixed 3. Liga Nordost RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Schleudertrauma | 12 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | DiscUrs | - | Parkscheibe | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Parkscheibe | - | DJ Dahlem | 8 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | DiscUrs | - | Schleudertrauma | 14 | - | 15 |
So 3.12.2017 Haibach
Mixed 3. Liga Südost RR 1-5 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Wer(f)wölfe / Juniors | 7 | - | 12 | ||||
10:20 | Feld 1 | Wer(f)wölfe / Juniors | - | Ratisbona Eagles | 13 | - | 9 | ||||
11:40 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Friss-die-Frisbee | 8 | - | 10 | ||||
13:00 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | UltimateAmSee&Soul | 3 | - | 13 | ||||
14:20 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | UltimateAmSee&Soul | 9 | - | 11 | ||||
15:00 | Feld 1 | Friss-die-Frisbee | - | Ratisbona Eagles | 10 | - | 6 |
Mixed 3. Liga Südost RR 6-9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:40 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Tiefseetaucher | 13 | - | 7 | ||||
11:00 | Feld 1 | Paradisco Team 2 | - | ABflug | 4 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 1 | Tiefseetaucher | - | ABflug | 12 | - | 10 | ||||
13:40 | Feld 1 | Paradisco Team 2 | - | Unwucht Erlangen | 7 | - | 13 |
mixed4
So 3.12.2017 Potsdam
Mixed 4. Liga Nordost Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Endzonis | 14 | - | 7 | ||||
09:45 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | Goldfingers | 15 | - | 12 | ||||
10:30 | Feld 1 | Hallunken II | - | Air Pussies | 3 | - | 15 | ||||
11:15 | Feld 1 | Goldfingers | - | RotoR Ultimate Berlin | 13 | - | 11 | ||||
12:00 | Feld 1 | Hallunken II | - | Endzonis | 12 | - | 11 | ||||
12:45 | Feld 1 | Air Pussies | - | BRLO Ultmte | 5 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Hallunken II | 12 | - | 6 | ||||
14:15 | Feld 1 | Air Pussies | - | Goldfingers | 9 | - | 12 | ||||
15:00 | Feld 1 | Endzonis | - | BRLO Ultmte | 9 | - | 15 |
So 3.12.2017 Heidelberg
Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Feldmädchen | 7 | - | 14 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Cultimaters | 11 | - | 15 |
Mixed 4. Liga Südwest Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Hässliche Erdferkel II | 13 | - | 12 | ||||
14:50 | Feld 1 | Feldmädchen | - | Cultimaters | 9 | - | 15 |
Mixed 4. Liga Südwest RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Fainzelrädchen | - | Klosterwiesel | 5 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Brezelwerfer | - | Maultaschen II | 4 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Maultaschen II | - | Fainzelrädchen | 15 | - | 5 | ||||
13:10 | Feld 1 | Brezelwerfer | - | Klosterwiesel | 4 | - | 15 |
So 3.12.2017 Kamen
Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Frizzly Bears Doppelmix | - | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | 13 | - | 11 | ||||
11:30 | Feld 1 | Äitschbees | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 3 |
Mixed 4. Liga Nordwest Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 3 | ||||
14:50 | Feld 1 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Äitschbees | 11 | - | 14 |
Mixed 4. Liga Nordwest RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | TV Südkamen 1986 e.V. | 13 | - | 14 | ||||
09:50 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | Hamburg Alsters | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hamburg Alsters | - | Frisbielefeld | 12 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | TV Südkamen 1986 e.V. | 10 | - | 14 |
mixed3
So 3.12.2017 Frankfurt am Main
Mixed 3. Liga Südwest RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 2 | Team Südsee | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 2 | ||||
10:50 | Feld 2 | TriSa | - | Hechte | 15 | - | 8 | ||||
12:30 | Feld 2 | Hechte | - | Team Südsee | 15 | - | 4 | ||||
13:50 | Feld 2 | TriSa | - | Friendly Fire Mixed | 14 | - | 13 |
Damen 1
Sa 27.1.2018 Leipzig
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Saxy Divas | 15 | - | 12 | ||||
09:50 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 14 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | MarGie | - | Undercover | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frankas | - | Paradiscas | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Mainzelmädchen | 5 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Saxy Divas | - | Ars Ludendi | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Paradiscas | - | MarGie | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Undercover | - | Frankas | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Ars Ludendi | 15 | - | 9 | ||||
16:30 | Feld 1 | Saxy Divas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 12 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Undercover | - | Paradiscas | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | Feld 1 | MarGie | - | Frankas | 15 | - | 9 |
Damen 2 S
Sa 27.1.2018 Frankfurt am Main
Damen 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Woodchicas | - | Yrr | 9 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Frau Rauscher | 10 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 1 | GoHo Girls | - | Himmelstürmer | 15 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 1 | Candy | - | Heidees | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Woodchicas | 15 | - | 8 | ||||
13:10 | Feld 1 | Yrr | - | Bad Chicks | 11 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Heidees | - | GoHo Girls | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Candy | 3 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Woodchicas | - | Bad Chicks | 10 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 1 | Yrr | - | Frau Rauscher | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Heidees | 7 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 1 | GoHo Girls | - | Candy | 7 | - | 15 |
Open 1
Sa 27.1.2018 Düsseldorf
Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Ars Ludendi | 10 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Heidees | - | Frühsport 0,2 | 13 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | ULMtimates | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | UFO | - | La Famiglia | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | ULMtimates | - | Heidees | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | La Famiglia | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | UFO | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Frühsport 0,2 | - | Hässliche Erdferkel | 11 | - | 12 | ||||
15:40 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | UFO | 6 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 1 | Heidees | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 13 | ||||
17:20 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | La Famiglia | 14 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 1 | Frühsport 0,2 | - | ULMtimates | 15 | - | 11 |
Sa 27.1.2018 Gemmrigheim (Indoor 2017)
Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Zamperl | - | THW | 12 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Cultimaters | - | Frizzly Bears | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 1 | ToGetHer | - | Gummibärchen | 15 | - | 4 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ultimate am See | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | Gummibärchen | - | Cultimaters | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Ultimate am See | - | Zamperl | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | THW | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Zamperl | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 12 | - | 11 | ||||
16:30 | Feld 1 | Cultimaters | - | ToGetHer | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Feld 1 | THW | - | Ultimate am See | 15 | - | 14 | ||||
18:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Gummibärchen | 8 | - | 15 |
Open 2 S
Sa 27.1.2018 Bad Rappenau
Open 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bad Raps | - | Disconnection | 14 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Heidees II | - | Schwabinger Frisbee Buam | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Ratisbona Eagles | 6 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frisbee Fieber | - | TriSa | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Bad Raps | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | Feld 1 | Disconnection | - | Heidees II | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | TriSa | - | Paradisco Jena | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | Frisbee Fieber | 9 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 1 | Bad Raps | - | Heidees II | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 1 | Disconnection | - | Schwabinger Frisbee Buam | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | TriSa | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Frisbee Fieber | 9 | - | 15 |
Open 3 NW
Sa 27.1.2018 Paderborn
Open 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Torpedo Phoenix | 13 | - | 11 | ||||
09:50 | Feld 1 | Funatics I | - | UFO II | 10 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Bonnsai | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | TV von 1912 Verl | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | UFO II | - | Deine Mudder Bremen | 11 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | Funatics I | 12 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | TV von 1912 Verl | - | Bonnsai | 3 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Frizzly Bears II | 13 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Funatics I | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | UFO II | 10 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | TV von 1912 Verl | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | Feld 1 | Bonnsai | - | Frizzly Bears II | 15 | - | 13 |
Open 3 SW
Sa 27.1.2018 Heppenheim
Open 3. Liga SW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | 7Schwaben | - | Heppie Frisbeez | 15 | - | 11 | ||||
09:50 | Feld 1 | Cultimaters II | - | Feldrenner | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Skid Ultimate | - | Ars Ludendi II | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Sturm und Drang II | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Feldrenner | - | 7Schwaben | 15 | - | 10 | ||||
13:10 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Cultimaters II | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 1 | Sturm und Drang II | - | Skid Ultimate | 14 | - | 9 | ||||
14:50 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Sturm und Drang | 9 | - | 13 | ||||
15:40 | Feld 1 | 7Schwaben | - | Cultimaters II | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Feldrenner | 7 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Sturm und Drang II | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 1 | Skid Ultimate | - | Sturm und Drang | 14 | - | 15 |
Open 4 NO
Sa 27.1.2018 Rostock
Open 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 0 | ||||
09:50 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Endzonis | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Goldfingers II | - | Huskies | 14 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 1 | air pussies | - | Hallunken | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 1 | Endzonis | - | Schleudertrauma | 15 | - | 14 | ||||
13:10 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | Pizza Volante | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hallunken | - | Goldfingers II | 13 | - | 14 | ||||
14:50 | Feld 1 | Huskies | - | air pussies | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Pizza Volante | 15 | - | 5 | ||||
16:30 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | Endzonis | 0 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Huskies | - | Hallunken | 13 | - | 10 | ||||
18:10 | Feld 1 | Goldfingers II | - | air pussies | 7 | - | 15 |
Open 4 NW
Sa 27.1.2018 Lübeck
Open 4. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Rotpot Braunschweig | - | Bonobos | 9 | - | 15 | ||||
10:50 | Feld 1 | Göttinger 7 | - | Funaten II | 15 | - | 3 | ||||
11:40 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Endzonengammler Essen | 13 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Bonobos | - | Baltimate | 13 | - | 12 | ||||
13:20 | Feld 1 | Funaten II | - | Endzonengammler Essen | 4 | - | 15 | ||||
14:10 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Göttinger 7 | 3 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Rotpot Braunschweig | - | Baltimate | 11 | - | 15 |
Damen 3 NO
Sa 27.1.2018 Rostock
Damen 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Endamazonis | 13 | - | 14 | ||||
11:50 | Feld 1 | Goldfingers PotsDamen | - | Stoneheads Chemnitz Pussies | 15 | - | 9 | ||||
13:00 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Rotor Ultimate Berlin | 15 | - | 11 | ||||
13:50 | Feld 1 | Endamazonis | - | Goldfingers PotsDamen | 3 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Endamazonis | 13 | - | 14 | ||||
15:50 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Goldfingers PotsDamen | 6 | - | 15 |
Open 4 SW
Sa 27.1.2018 Frankfurt, Weinberg-Schule
Open 4. Liga SW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Flying Igels | 13 | - | 8 | ||||
11:50 | Feld 1 | Team Südsee | - | Himmelstürmer | 12 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 1 | Flying Igels | - | Team Südsee | 3 | - | 15 | ||||
13:50 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Hässliche Erdferkel II | 15 | - | 11 | ||||
15:00 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Team Südsee | 7 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Flying Igels | 15 | - | 2 |
Damen 1
So 28.1.2018 Leipzig
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | MarGie | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Paradiscas | 15 | - | 5 | ||||
10:40 | Feld 1 | Frankas | - | Saxy Divas | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | MarGie | 2 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Undercover | 10 | - | 14 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frankas | - | Mainzelmädchen | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Paradiscas | - | Saxy Divas | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Undercover | 11 | - | 15 |
Damen 2 S
So 28.1.2018 Frankfurt am Main
Damen 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | GoHo Girls | - | Frau Rauscher | 10 | - | 14 | ||||
09:50 | Feld 1 | Woodchicas | - | Heidees | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Candy | - | Yrr | 15 | - | 8 | ||||
11:30 | Feld 1 | Bad Chicks | - | GoHo Girls | 12 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Himmelstürmer | 14 | - | 7 | ||||
13:10 | Feld 1 | Candy | - | Woodchicas | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Heidees | - | Yrr | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Himmelstürmer | 15 | - | 4 |
Open 1
So 28.1.2018 Düsseldorf
Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Heidees | - | La Famiglia | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | ULMtimates | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | UFO | - | Frühsport 0,2 | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | 14 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | UFO | - | Heidees | 15 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | La Famiglia | - | Frühsport 0,2 | 14 | - | 12 | ||||
14:50 | Feld 1 | ULMtimates | - | Ars Ludendi | 13 | - | 15 |
So 28.1.2018 Gemmrigheim (Indoor 2017)
Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Cultimaters | - | Ultimate am See | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Feld 1 | Zamperl | - | Gummibärchen | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frizzly Bears | 15 | - | 11 | ||||
11:30 | Feld 1 | ToGetHer | - | THW | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Cultimaters | 12 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | ToGetHer | - | Zamperl | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Ultimate am See | - | Frizzly Bears | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Gummibärchen | - | THW | 8 | - | 15 |
Open 2 S
So 28.1.2018 Bad Rappenau
Open 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Schwabinger Frisbee Buam | 11 | - | 13 | ||||
09:50 | Feld 1 | Bad Raps | - | TriSa | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Frisbee Fieber | - | Disconnection | 15 | - | 14 | ||||
11:30 | Feld 1 | Heidees II | - | Paradisco Jena | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Ratisbona Eagles | 10 | - | 14 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frisbee Fieber | - | Bad Raps | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | TriSa | - | Disconnection | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Heidees II | - | Ratisbona Eagles | 15 | - | 13 |
Open 3 NW
So 28.1.2018 Paderborn
Open 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bonnsai | - | UFO II | 14 | - | 9 | ||||
09:50 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | TV von 1912 Verl | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | Torpedo Phoenix | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Feld 1 | Funatics I | - | Bonnsai | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | UFO II | - | Die 7 Todsünden | 11 | - | 14 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | Deine Mudder Bremen | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | TV von 1912 Verl | - | Torpedo Phoenix | 5 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Funatics I | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 11 |
Open 3 SW
So 28.1.2018 Heppenheim
Open 3. Liga SW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Skid Ultimate | - | Feldrenner | 8 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | 7Schwaben | - | Sturm und Drang II | 15 | - | 3 | ||||
10:40 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Heppie Frisbeez | 15 | - | 14 | ||||
11:30 | Feld 1 | Cultimaters II | - | Skid Ultimate | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 1 | Feldrenner | - | Ars Ludendi II | 15 | - | 11 | ||||
13:10 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | 7Schwaben | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Sturm und Drang II | - | Heppie Frisbeez | 4 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Cultimaters II | - | Ars Ludendi II | 13 | - | 11 |
Open 4 NO
So 28.1.2018 Rostock
Open 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Goldfingers II | - | Endzonis | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Hallunken | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 1 | air pussies | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 0 | ||||
11:30 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Goldfingers II | 13 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 1 | Endzonis | - | Huskies | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | Feld 1 | air pussies | - | Schleudertrauma | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hallunken | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 0 | ||||
14:50 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Huskies | 9 | - | 15 |
Open 4 NW
So 28.1.2018 Lübeck
Open 4. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Funaten II | - | Frisbielefeld | 7 | - | 12 | ||||
09:50 | Feld 1 | Rotpot Braunschweig | - | Göttinger 7 | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Baltimate | - | Frisbielefeld | 15 | - | 3 | ||||
11:30 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Rotpot Braunschweig | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Göttinger 7 | - | Bonobos | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | Feld 1 | Baltimate | - | Funaten II | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Bonobos | 15 | - | 9 |
Damen 3 S
So 28.1.2018 Augsburg
Damen 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | MissTÜrious | - | Wer(f)wölfe Wolverinen | 8 | - | 15 | ||||
11:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe Wolverinen | - | MissConnection | 15 | - | 6 | ||||
12:00 | Feld 1 | MissConnection | - | MissTÜrious | 11 | - | 14 |
Damen 3. Liga Süd Pool A2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | Feld 1 | MissConnection | - | Wer(f)wölfe Wolverinen | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | MissTÜrious | - | MissConnection | 12 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe Wolverinen | - | MissTÜrious | 14 | - | 10 |
Open 4 SW
So 28.1.2018 Frankfurt, Weinberg-Schule
Open 4. Liga SW Pool A2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Flying Igels | 15 | - | 4 | ||||
10:50 | Feld 1 | Team Südsee | - | Hässliche Erdferkel II | 15 | - | 12 | ||||
12:00 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Himmelstürmer | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 1 | Flying Igels | - | Team Südsee | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel II | - | Flying Igels | 15 | - | 4 | ||||
14:50 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Team Südsee | 14 | - | 15 |
Damen 2 N
Sa 3.2.2018 Dresden
Damen 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | U de Cologne | - | DU bist Frisbee | 12 | - | 15 | ||||
10:50 | Feld 1 | Bonobos | - | Aschenpottel | 7 | - | 15 | ||||
11:40 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | JinX | 8 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Halle Berries | 11 | - | 9 | ||||
13:20 | Feld 1 | Aschenpottel | - | JinX | 6 | - | 15 | ||||
14:10 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | Bonobos | 5 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | U de Cologne | - | Halle Berries | 11 | - | 12 |
Open 2N
Sa 3.2.2018 Dresden
Open 2. Liga N Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Goldfingers | - | Fischbees | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Caracals | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Disckick | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | 11 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Saxy Divers | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 1 | Caracals | - | Goldfingers | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Fischbees | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Disckick | 8 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Drehst'n Deckel | 11 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 1 | Goldfingers | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 1 | Fischbees | - | Caracals | 12 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Saxy Divers | 13 | - | 10 | ||||
18:10 | Feld 1 | Disckick | - | Drehst'n Deckel | 14 | - | 15 |
Open 3 NO
Sa 3.2.2018 Dresden
Open 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Red Eagles | - | Drehst'n Deckel II | 15 | - | 3 | ||||
09:50 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen II | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Disckick II | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | DJ Dahlem | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hund Flach Werfen II | - | Red Eagles | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Drehst'n Deckel II | - | Rotor Ultimate Berlin | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Hund Flach Werfen | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Disckick II | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 1 | Red Eagles | - | Rotor Ultimate Berlin | 15 | - | 10 | ||||
16:30 | Feld 1 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen II | 15 | - | 14 | ||||
17:20 | Feld 1 | Disckick II | - | DJ Dahlem | 15 | - | 7 | ||||
18:10 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 13 |
Damen 2 N
So 4.2.2018 Dresden
Damen 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Aschenpottel | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 5 | ||||
09:50 | Feld 1 | U de Cologne | - | Bonobos | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Halle Berries | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 4 | ||||
11:30 | Feld 1 | JinX | - | U de Cologne | 13 | - | 8 | ||||
12:20 | Feld 1 | Bonobos | - | DU bist Frisbee | 10 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Halle Berries | - | Aschenpottel | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | JinX | - | DU bist Frisbee | 13 | - | 10 |
Open 2N
So 4.2.2018 Dresden
Open 2. Liga N Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disckick | - | Caracals | 14 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Goldfingers | - | Saxy Divers | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Fischbees | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Disckick | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Caracals | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Goldfingers | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Fischbees | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | 7 | - | 15 |
Open 3 NO
So 4.2.2018 Dresden
Open 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Hund Flach Werfen II | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Red Eagles | - | DJ Dahlem | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | Drehst'n Deckel II | 5 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hund Flach Werfen II | - | Disckick II | 5 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | Red Eagles | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Drehst'n Deckel II | 7 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Disckick II | 7 | - | 15 |
Damen 1
Sa 10.2.2018 Jena
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Paradiscas | - | Ars Ludendi | 10 | - | 15 | ||||
10:50 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frankas | 11 | - | 10 | ||||
11:40 | Feld 1 | Saxy Divas | - | MarGie | 7 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Undercover | - | Mainzelmädchen | 13 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Paradiscas | 15 | - | 4 | ||||
14:10 | Feld 1 | Frankas | - | Ars Ludendi | 11 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Undercover | - | Saxy Divas | 10 | - | 9 | ||||
15:50 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | MarGie | 11 | - | 14 |
Damen 1. Liga PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Undercover | - | Saxy Divas | 13 | - | 8 | ||||
17:30 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ars Ludendi | 15 | - | 12 |
Damen 2 S
Sa 10.2.2018 Bad Rappenau
Damen 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Heidees | - | Bad Chicks | 14 | - | 13 | ||||
10:50 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Candy | 14 | - | 10 | ||||
11:40 | Feld 1 | Yrr | - | GoHo Girls | 15 | - | 12 | ||||
12:30 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Woodchicas | 3 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Heidees | 13 | - | 14 | ||||
14:10 | Feld 1 | Candy | - | Bad Chicks | 7 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | Yrr | 6 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 1 | Woodchicas | - | GoHo Girls | 15 | - | 8 |
Damen 2. Liga Süd PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Woodchicas | 14 | - | 13 | ||||
17:30 | Feld 1 | Candy | - | Yrr | 10 | - | 15 |
Open 2 S
Sa 10.2.2018 Freiburg
Open 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | TriSa | - | Heidees II | 15 | - | 11 | ||||
10:50 | Feld 1 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Frisbee Fieber | 11 | - | 14 | ||||
11:40 | Feld 1 | Disconnection | - | Paradisco Jena | 15 | - | 11 | ||||
12:30 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | Bad Raps | 15 | - | 10 | ||||
13:20 | Feld 1 | Schwabinger Frisbee Buam | - | TriSa | 15 | - | 14 | ||||
14:10 | Feld 1 | Frisbee Fieber | - | Heidees II | 15 | - | 14 | ||||
15:00 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | Disconnection | 15 | - | 10 | ||||
15:50 | Feld 1 | Bad Raps | - | Paradisco Jena | 7 | - | 14 |
Open 2. Liga Süd PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Disconnection | - | Heidees II | 15 | - | 9 | ||||
17:30 | Feld 1 | TriSa | - | Schwabinger Frisbee Buam | 9 | - | 15 |
Open 3 SW
Sa 10.2.2018 Frankfurt am Main
Open 3. Liga SW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Sturm und Drang II | - | Cultimaters II | 15 | - | 13 | ||||
10:50 | Feld 1 | Feldrenner | - | Sturm und Drang | 15 | - | 10 | ||||
11:40 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Skid Ultimate | 14 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | 7Schwaben | 7 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Feldrenner | - | Sturm und Drang II | 15 | - | 13 | ||||
14:10 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Cultimaters II | 12 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Heppie Frisbeez | 12 | - | 14 | ||||
15:50 | Feld 1 | 7Schwaben | - | Skid Ultimate | 15 | - | 10 |
Open 3. Liga SW PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Cultimaters II | 15 | - | 12 | ||||
17:30 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Sturm und Drang II | 15 | - | 11 |
Open 4 NO
Sa 10.2.2018 Magdeburg
Open 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Hallunken | - | Pizza Volante | 11 | - | 13 | ||||
10:50 | Feld 1 | Endzonis | - | air pussies | 15 | - | 12 | ||||
11:40 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | Goldfingers II | 0 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Huskies | - | Schleudertrauma | 10 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Endzonis | - | Hallunken | 15 | - | 2 | ||||
14:10 | Feld 1 | air pussies | - | Pizza Volante | 15 | - | 9 | ||||
15:00 | Feld 1 | Huskies | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 0 | ||||
15:50 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Goldfingers II | 15 | - | 10 |
Open 4. Liga NO PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Huskies | - | Goldfingers II | 11 | - | 15 | ||||
17:30 | Feld 1 | air pussies | - | Pizza Volante | 15 | - | 10 |
Open 4 NW
Sa 10.2.2018 Bochum
Open 4. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Göttinger 7 | 13 | - | 12 | ||||
10:50 | Feld 1 | Bonobos | - | Funaten II | 15 | - | 7 | ||||
11:40 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Rotpot Braunschweig | 15 | - | 11 | ||||
12:30 | Feld 1 | Göttinger 7 | - | Baltimate | 15 | - | 13 | ||||
13:20 | Feld 1 | Bonobos | - | Frisbielefeld | 12 | - | 15 | ||||
14:10 | Feld 1 | Baltimate | - | Endzonengammler Essen | 10 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Funaten II | - | Rotpot Braunschweig | 9 | - | 15 |
Open 4. Liga NW PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:50 | Feld 1 | Bonobos | - | Frisbielefeld | 15 | - | 12 | ||||
16:40 | Feld 1 | Baltimate | - | Rotpot Braunschweig | 15 | - | 13 |
Damen 3 NO
Sa 10.2.2018 Berlin
Damen 3. Liga NO Pool A2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Goldfingers PotsDamen | - | Rotor Ultimate Berlin | 14 | - | 5 | ||||
10:50 | Feld 1 | Endamazonis | - | Stoneheads Chemnitz Pussies | 10 | - | 15 | ||||
12:00 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Goldfingers PotsDamen | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Endamazonis | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Rotor Ultimate Berlin | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Goldfingers PotsDamen | - | Endamazonis | 15 | - | 8 |
Damen 1
So 11.2.2018 Jena
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | MarGie | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 13 | - | 8 | ||||
11:30 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Undercover | 9 | - | 11 |
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Mainzelmädchen | 12 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | MarGie | - | Undercover | 13 | - | 9 |
Damen 1. Liga Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Frankas | 11 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Saxy Divas | - | Paradiscas | 15 | - | 3 |
Damen 1. Liga Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Frankas | - | Paradiscas | 9 | - | 8 | ||||
13:10 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Saxy Divas | 15 | - | 11 |
Damen 2 S
So 11.2.2018 Bad Rappenau
Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Heidees | - | Yrr | 15 | - | 7 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Bad Chicks | 13 | - | 12 |
Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Yrr | - | Bad Chicks | 14 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Heidees | - | Frau Rauscher | 12 | - | 9 |
Damen 2. Liga Süd Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Candy | - | Himmelstürmer | 15 | - | 7 | ||||
09:50 | Feld 1 | Woodchicas | - | GoHo Girls | 15 | - | 12 |
Damen 2. Liga Süd Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Himmelstürmer | - | GoHo Girls | 11 | - | 8 | ||||
13:10 | Feld 1 | Candy | - | Woodchicas | 15 | - | 9 |
Open 2 S
So 11.2.2018 Freiburg
Open 2. Liga Süd Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Frisbee Fieber | - | Schwabinger Frisbee Buam | 15 | - | 5 | ||||
11:30 | Feld 1 | Ratisbona Eagles | - | Disconnection | 14 | - | 11 |
Open 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Disconnection | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Frisbee Fieber | - | Ratisbona Eagles | 13 | - | 14 |
Open 2. Liga Süd Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | TriSa | - | Bad Raps | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Feld 1 | Heidees II | - | Paradisco Jena | 15 | - | 9 |
Open 2. Liga Süd Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Bad Raps | - | Paradisco Jena | 11 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | TriSa | - | Heidees II | 13 | - | 12 |
Open 3 SW
So 11.2.2018 Frankfurt am Main
Open 3. Liga SW Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Feldrenner | - | Heppie Frisbeez | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | 7Schwaben | - | Sturm und Drang | 15 | - | 4 |
Open 3. Liga SW Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Sturm und Drang | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Feld 1 | Feldrenner | - | 7Schwaben | 15 | - | 14 |
Open 3. Liga SW Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Sturm und Drang II | - | Skid Ultimate | 15 | - | 0 | ||||
09:50 | Feld 1 | Cultimaters II | - | Ars Ludendi II | 6 | - | 15 |
Open 3. Liga SW Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Skid Ultimate | - | Cultimaters II | 0 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Sturm und Drang II | - | Ars Ludendi II | 9 | - | 15 |
Open 4 NO
So 11.2.2018 Magdeburg
Open 4. Liga NO Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Endzonis | - | Goldfingers II | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | air pussies | 15 | - | 11 |
Open 4. Liga NO Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Goldfingers II | - | air pussies | 12 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Endzonis | - | Schleudertrauma | 15 | - | 11 |
Open 4. Liga NO Round Robin 5-7 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | Feld 1 | Hallunken | - | Huskies | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Hallunken | 13 | - | 7 | ||||
13:10 | Feld 1 | Huskies | - | Pizza Volante | 10 | - | 9 |
Open 4 NW
So 11.2.2018 Bochum
Open 4. Liga NW Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Bonobos | 14 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 1 | Göttinger 7 | - | Baltimate | 15 | - | 8 |
Open 4. Liga NW Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:10 | Feld 1 | Bonobos | - | Baltimate | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Göttinger 7 | 15 | - | 14 |
Open 4. Liga NW Playoffs 5-7 RR | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Funaten II | - | Rotpot Braunschweig | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Funaten II | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | Rotpot Braunschweig | - | Frisbielefeld | 10 | - | 15 |
Damen 2 N
Sa 24.2.2018 Dortmund
Damen 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | JinX | - | Bonobos | 15 | - | 7 | ||||
10:50 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Aschenpottel | 15 | - | 11 | ||||
11:40 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | U de Cologne | 7 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Bonobos | - | Halle Berries | 8 | - | 14 | ||||
13:20 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 9 | ||||
14:10 | Feld 1 | Halle Berries | - | JinX | 10 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Aschenpottel | - | U de Cologne | 15 | - | 10 |
Damen 2. Liga Nord PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:50 | Feld 1 | Aschenpottel | - | Bonobos | 12 | - | 13 | ||||
16:40 | Feld 1 | Halle Berries | - | U de Cologne | 14 | - | 13 |
Open 1
Sa 24.2.2018 Osnabrück
Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Gummibärchen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Ultimate am See | - | ToGetHer | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | THW | - | Cultimaters | 8 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Zamperl | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 1 | Ultimate am See | - | Gummibärchen | 14 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | THW | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | ToGetHer | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Zamperl | - | Cultimaters | 15 | - | 13 |
Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 2 | ULMtimates | - | UFO | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 2 | La Famiglia | - | Hässliche Erdferkel | 12 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Heidees | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Disc-O-Fever | 13 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 2 | La Famiglia | - | ULMtimates | 14 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Ars Ludendi | 11 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | UFO | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Feld 2 | Disc-O-Fever | - | Heidees | 13 | - | 15 |
Open 1. Liga Finale 1-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:20 | Feld 1 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Heidees | - | Zamperl | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 1 | Cultimaters | - | La Famiglia | 15 | - | 9 | ||||
18:10 | Feld 2 | UFO | - | THW | 14 | - | 8 |
Open 1. Liga Finale 9-16 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:40 | Feld 1 | Ultimate am See | - | ULMtimates | 15 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Gummibärchen | 11 | - | 14 | ||||
16:30 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disc-O-Fever | 14 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 |
Open 2N
Sa 24.2.2018 Hamburg
Open 2. Liga N Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | DU bist Frisbee | 11 | - | 14 | ||||
10:50 | Feld 1 | Caracals | - | Drehst'n Deckel | 10 | - | 15 | ||||
11:40 | Feld 1 | Fischbees | - | Disckick | 15 | - | 9 | ||||
12:30 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Goldfingers | 13 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Caracals | - | Saxy Divers | 15 | - | 10 | ||||
14:10 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 9 | ||||
15:00 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Fischbees | 11 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 1 | Goldfingers | - | Disckick | 15 | - | 12 |
Open 2. Liga N PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Caracals | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | 12 | - | 11 | ||||
17:30 | Feld 1 | Fischbees | - | Disckick | 15 | - | 7 |
Open 3 NO
Sa 24.2.2018 Chemnitz
Open 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Rotor Ultimate Berlin | 15 | - | 13 | ||||
10:50 | Feld 1 | Hund Flach Werfen II | - | Stoneheads Chemnitz | 13 | - | 14 | ||||
11:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen | 7 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Disckick II | - | Red Eagles | 5 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Hund Flach Werfen II | - | DJ Dahlem | 14 | - | 15 | ||||
14:10 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | Rotor Ultimate Berlin | 10 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Disckick II | - | Drehst'n Deckel II | 15 | - | 13 | ||||
15:50 | Feld 1 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 10 |
Open 3. Liga NO PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Disckick II | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 12 | ||||
17:30 | Feld 1 | Drehst'n Deckel II | - | Rotor Ultimate Berlin | 8 | - | 15 |
Open 3 NW
Sa 24.2.2018 Hannover IGS Kronsberg
Open 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | TV von 1912 Verl | - | Funatics I | 2 | - | 15 | ||||
10:50 | Feld 1 | UFO II | - | Frizzly Bears II | 15 | - | 8 | ||||
11:40 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | Bonnsai | 9 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Deine Mudder Bremen | 14 | - | 13 | ||||
13:20 | Feld 1 | UFO II | - | TV von 1912 Verl | 15 | - | 3 | ||||
14:10 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | Funatics I | 9 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Torpedo Phoenix | 15 | - | 14 | ||||
15:50 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Bonnsai | 9 | - | 15 |
Open 3. Liga NW PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 1 | Funatics I | - | Frizzly Bears II | 15 | - | 8 | ||||
17:30 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | UFO II | 14 | - | 15 |
Damen 3 NW
Sa 24.2.2018 Düsseldorf
Damen 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Frizzly Bears | 10 | - | 15 | ||||
10:50 | Feld 1 | Bonnsai | - | Family Ultimate | 6 | - | 15 | ||||
12:00 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Bonnsai | 15 | - | 2 | ||||
12:50 | Feld 1 | Family Ultimate | - | DJK Grün-Weiß Marathon | 15 | - | 2 | ||||
14:00 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Bonnsai | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Frizzly Bears | 14 | - | 9 |
Open 3 SO
Sa 24.2.2018 Ilmenau
Open 3. Liga SO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Feld 1 | Forest Jump | - | Würzburg Ultimate Wolves | 9 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Wer(f)wölfe | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | IN-GO | - | Forest Jump | 15 | - | 8 | ||||
15:00 | Feld 1 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 12 | ||||
16:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | IN-GO | 15 | - | 4 |
Damen 2 N
So 25.2.2018 Dortmund
Damen 2. Liga Nord Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | Feld 1 | JinX | - | Bonobos | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Halle Berries | 13 | - | 8 |
Damen 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:10 | Feld 1 | Bonobos | - | Halle Berries | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | JinX | - | DU bist Frisbee | 11 | - | 14 |
Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7 RR | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Griffin's Lehre | - | U de Cologne | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Aschenpottel | - | Griffin's Lehre | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | U de Cologne | - | Aschenpottel | 13 | - | 10 |
Open 1
So 25.2.2018 Osnabrück
Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 1 | La Famiglia | - | Heidees | 15 | - | 9 | ||||
10:10 | Feld 2 | Cultimaters | - | Zamperl | 14 | - | 11 | ||||
11:00 | Feld 1 | THW | - | ToGetHer | 11 | - | 15 | ||||
11:00 | Feld 2 | UFO | - | Hässliche Erdferkel | 13 | - | 14 |
Open 1. Liga Finale 1-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 1 | Heidees | - | THW | 15 | - | 14 | ||||
13:30 | Feld 2 | Zamperl | - | UFO | 13 | - | 15 | ||||
14:20 | Feld 1 | La Famiglia | - | ToGetHer | 13 | - | 15 | ||||
14:20 | Feld 2 | Cultimaters | - | Hässliche Erdferkel | 10 | - | 11 |
Open 1. Liga Finale 9-16 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Gummibärchen | 12 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frühsport 0,2 | 11 | - | 13 | ||||
09:20 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Ultimate am See | 15 | - | 8 | ||||
09:20 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | ULMtimates | 14 | - | 13 |
Open 1. Liga Finale 9-16 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Ultimate am See | 15 | - | 9 | ||||
11:50 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | ULMtimates | 9 | - | 15 | ||||
12:40 | Feld 1 | Gummibärchen | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 | ||||
12:40 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Ars Ludendi | 13 | - | 12 |
Open 2N
So 25.2.2018 Hamburg
Open 2. Liga N Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Goldfingers | - | Fischbees | 15 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Caracals | 15 | - | 10 |
Open 2. Liga N Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Fischbees | - | Caracals | 15 | - | 14 | ||||
14:50 | Feld 1 | Goldfingers | - | Drehst'n Deckel | 14 | - | 12 |
Open 2. Liga N Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disckick | - | Saxy Divers | 13 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 14 |
Open 2. Liga N Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Disckick | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 11 | ||||
13:10 | Feld 1 | Saxy Divers | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | 10 | - | 15 |
Open 3 NO
So 25.2.2018 Chemnitz
Open 3. Liga NO Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Red Eagles | - | Rotor Ultimate Berlin | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Disckick II | 13 | - | 14 |
Open 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen | 13 | - | 12 | ||||
14:50 | Feld 1 | Red Eagles | - | Disckick II | 13 | - | 15 |
Open 3. Liga NO Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen II | 13 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | DJ Dahlem | 15 | - | 9 |
Open 3. Liga NO Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Drehst'n Deckel II | - | DJ Dahlem | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | Feld 1 | Hund Flach Werfen II | - | Stoneheads Chemnitz | 8 | - | 15 |
Open 3 NW
So 25.2.2018 Hannover IGS Kronsberg
Open 3. Liga NW Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Bonnsai | - | UFO II | 12 | - | 9 | ||||
11:30 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Funatics I | 15 | - | 12 |
Open 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | UFO II | - | Funatics I | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Bonnsai | - | Deine Mudder Bremen | 14 | - | 15 |
Open 3. Liga NW Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | TV von 1912 Verl | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Feld 1 | Frizzly Bears II | - | Torpedo Phoenix | 13 | - | 14 |
Open 3. Liga NW Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | TV von 1912 Verl | - | Frizzly Bears II | 13 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Torpedo Phoenix | 14 | - | 15 |
Open 3 SO
So 25.2.2018 Ilmenau
Open 3. Liga SO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Forest Jump | - | Disc-O-Fever | 11 | - | 13 | ||||
10:00 | Feld 1 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Wer(f)wölfe | 13 | - | 15 | ||||
11:00 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | IN-GO | 13 | - | 10 | ||||
12:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Forest Jump | 15 | - | 8 | ||||
13:00 | Feld 1 | IN-GO | - | Würzburg Ultimate Wolves | 10 | - | 15 |
Open 3. Liga SO Finale | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Würzburg Ultimate Wolves | 14 | - | 15 |
Damen 3 NW
So 25.2.2018 Düsseldorf
Damen 3. Liga NW Pool A2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Bonnsai | 15 | - | 3 | ||||
10:50 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | DJK Grün-Weiß Marathon | 14 | - | 12 | ||||
12:00 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Family Ultimate | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 1 | Bonnsai | - | Frizzly Bears | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Bonnsai | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Frizzly Bears | 9 | - | 12 |
junioren
Sa 17.3.2018 Potsdam
U14 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | MuH | - | Pizza Volante 1 | 0 | - | 10 | ||||
11:15 | Feld 1 | Piratos | - | UFO | 8 | - | 10 | ||||
13:00 | Feld 1 | MuH | - | Piratos | 0 | - | 13 | ||||
13:35 | Feld 1 | Pizza Volante 1 | - | UFO | 3 | - | 9 | ||||
15:20 | Feld 1 | UFO | - | MuH | 10 | - | 1 | ||||
15:55 | Feld 1 | Pizza Volante 1 | - | Piratos | 4 | - | 7 |
U14 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | Disckick 1 | - | Heppie Frisbeez | 0 | - | 10 | ||||
10:05 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | Äitschbees | 4 | - | 11 | ||||
11:50 | Feld 1 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | 5 | - | 6 | ||||
12:25 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | Disckick 1 | 9 | - | 1 | ||||
14:10 | Feld 1 | Äitschbees | - | Disckick 1 | 9 | - | 4 | ||||
14:45 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Cologne Colibris | 8 | - | 4 |
U14 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Feld 1 | Piratos | - | Cologne Colibris | 9 | - | 5 | ||||
17:35 | Feld 1 | Äitschbees | - | Pizza Volante 1 | 9 | - | 3 |
U17 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 2 | Heppie Frisbeez | - | Pizza Volante 2 | 13 | - | 0 | ||||
09:30 | Feld 2 | Pizza Volante 1 | - | TV Südkamen | 11 | - | 5 | ||||
11:00 | Feld 2 | Pizza Volante 2 | - | UFO | 4 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 2 | TV Südkamen | - | Heppie Frisbeez | 0 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 2 | UFO | - | Pizza Volante 1 | 9 | - | 7 | ||||
13:30 | Feld 2 | TV Südkamen | - | Pizza Volante 2 | 9 | - | 8 | ||||
15:00 | Feld 2 | Heppie Frisbeez | - | UFO | 12 | - | 3 | ||||
15:30 | Feld 2 | Pizza Volante 2 | - | Pizza Volante 1 | 1 | - | 13 | ||||
17:00 | Feld 2 | UFO | - | TV Südkamen | 11 | - | 5 | ||||
17:30 | Feld 2 | Pizza Volante 1 | - | Heppie Frisbeez | 6 | - | 8 |
U17 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 2 | Lions | - | Münchner Kindl | 13 | - | 1 | ||||
10:30 | Feld 2 | Äitschbees | - | Disckick | 8 | - | 4 | ||||
12:00 | Feld 2 | Münchner Kindl | - | Cologne Colibris | 2 | - | 13 | ||||
12:30 | Feld 2 | Disckick | - | Lions | 4 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 2 | Cologne Colibris | - | Äitschbees | 7 | - | 9 | ||||
14:30 | Feld 2 | Disckick | - | Münchner Kindl | 9 | - | 3 | ||||
16:00 | Feld 2 | Lions | - | Cologne Colibris | 11 | - | 9 | ||||
16:30 | Feld 2 | Münchner Kindl | - | Äitschbees | 1 | - | 13 | ||||
18:00 | Feld 2 | Cologne Colibris | - | Disckick | 8 | - | 9 | ||||
18:30 | Feld 2 | Äitschbees | - | Lions | 10 | - | 6 |
U20 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Sean's Sheep | - | Goldfingers Däumlinge | 12 | - | 5 | ||||
09:30 | Feld 3 | Disckick 2 | - | Disckick 1 | 8 | - | 7 | ||||
11:00 | Feld 3 | Goldfingers Däumlinge | - | Greenhorns | 9 | - | 7 | ||||
11:30 | Feld 3 | Disckick 1 | - | Sean's Sheep | 7 | - | 10 | ||||
13:00 | Feld 3 | Greenhorns | - | Disckick 2 | 4 | - | 8 | ||||
13:30 | Feld 3 | Disckick 1 | - | Goldfingers Däumlinge | 10 | - | 6 | ||||
15:00 | Feld 3 | Sean's Sheep | - | Greenhorns | 9 | - | 5 | ||||
15:30 | Feld 3 | Goldfingers Däumlinge | - | Disckick 2 | 9 | - | 8 | ||||
17:00 | Feld 3 | Greenhorns | - | Disckick 1 | 3 | - | 8 | ||||
17:30 | Feld 3 | Disckick 2 | - | Sean's Sheep | 8 | - | 9 |
U20 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 3 | Äitschbees | - | To-get-her | 9 | - | 6 | ||||
10:30 | Feld 3 | Lions | - | IsarRunners | 10 | - | 6 | ||||
12:00 | Feld 3 | UFO | - | Äitschbees | 8 | - | 6 | ||||
12:30 | Feld 3 | To-get-her | - | IsarRunners | 6 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 3 | Lions | - | UFO | 7 | - | 9 | ||||
14:30 | Feld 3 | Äitschbees | - | Lions | 8 | - | 9 | ||||
16:00 | Feld 3 | UFO | - | To-get-her | 13 | - | 6 | ||||
16:30 | Feld 3 | IsarRunners | - | Äitschbees | 6 | - | 8 | ||||
18:00 | Feld 3 | IsarRunners | - | UFO | 7 | - | 10 | ||||
18:30 | Feld 3 | To-get-her | - | Lions | 4 | - | 11 |
So 18.3.2018 Potsdam
U14 Playoff 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 1 | UFO | - | Äitschbees | 5 | - | 8 | ||||
10:45 | Feld 1 | Heppie Frisbeez | - | Piratos | 7 | - | 4 |
U14 Playoff 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:30 | Feld 1 | UFO | - | Piratos | 6 | - | 8 | ||||
14:20 | Feld 1 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | 3 | - | 5 |
U14 Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | MuH | 11 | - | 1 | ||||
09:35 | Feld 1 | Pizza Volante 1 | - | Disckick 1 | 8 | - | 3 |
U14 Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:20 | Feld 1 | MuH | - | Disckick 1 | 5 | - | 6 | ||||
11:55 | Feld 1 | Cologne Colibris | - | Pizza Volante 1 | 8 | - | 2 |
U17 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 2 | UFO | - | Disckick | 8 | - | 9 | ||||
09:30 | Feld 2 | Lions | - | Pizza Volante 1 | 7 | - | 5 | ||||
10:00 | Feld 2 | TV Südkamen | - | Münchner Kindl | 7 | - | 4 | ||||
10:30 | Feld 2 | Cologne Colibris | - | Pizza Volante 2 | 6 | - | 7 |
U17 Finale 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 2 | Äitschbees | - | Disckick | 9 | - | 4 | ||||
11:30 | Feld 2 | Heppie Frisbeez | - | Lions | 9 | - | 5 |
U17 Finale 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:05 | Feld 1 | Disckick | - | Lions | 6 | - | 7 | ||||
14:55 | Feld 1 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | 4 | - | 10 |
U17 Finale 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Feld 2 | UFO | - | TV Südkamen | 11 | - | 5 | ||||
12:30 | Feld 2 | Pizza Volante 1 | - | Pizza Volante 2 | 9 | - | 7 |
U17 Finale 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:45 | Feld 2 | UFO | - | Pizza Volante 1 | 9 | - | 8 | ||||
14:15 | Feld 2 | TV Südkamen | - | Pizza Volante 2 | 6 | - | 9 |
U17 Finale 9-10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | Feld 2 | Münchner Kindl | - | Cologne Colibris | 5 | - | 13 |
U20 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Disckick 1 | - | Äitschbees | 2 | - | 9 | ||||
09:30 | Feld 3 | Lions | - | Disckick 2 | 8 | - | 7 | ||||
10:00 | Feld 3 | Goldfingers Däumlinge | - | To-get-her | 9 | - | 8 | ||||
10:30 | Feld 3 | IsarRunners | - | Greenhorns | 10 | - | 4 |
U20 Finale 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 3 | UFO | - | Äitschbees | 9 | - | 6 | ||||
11:30 | Feld 3 | Sean's Sheep | - | Lions | 9 | - | 5 |
U20 Finale 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:35 | Feld 1 | Äitschbees | - | Lions | 7 | - | 8 | ||||
15:25 | Feld 1 | UFO | - | Sean's Sheep | 5 | - | 7 |
U20 Finale 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Feld 3 | Disckick 1 | - | Goldfingers Däumlinge | 10 | - | 3 | ||||
12:30 | Feld 3 | Disckick 2 | - | IsarRunners | 6 | - | 8 |
U20 Finale 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:45 | Feld 3 | Disckick 1 | - | IsarRunners | 9 | - | 6 | ||||
14:15 | Feld 3 | Goldfingers Däumlinge | - | Disckick 2 | 7 | - | 10 |
U20 Finale 9-10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | Feld 3 | To-get-her | - | Greenhorns | 4 | - | 8 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 25.5.2024 14:15