masters
Sa 21.4.2018 Ditzingen-Hirschlanden
Open Masters Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | 7 Schwaben | - | Wolpertinger | 8 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Woodies | - | Goldfingers | 4 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Goldfingers | - | 7 Schwaben | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Feld 2 | Wolpertinger | - | Woodies | 15 | - | 7 | ||||
15:40 | Feld 1 | Wolpertinger | - | Goldfingers | 14 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 2 | 7 Schwaben | - | Woodies | 14 | - | 15 |
Open Masters Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Caracals | - | DOM | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Frühsport 02 | - | Heidees Plus | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Heidees Plus | - | Caracals | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Feld 2 | DOM | - | Frühsport 02 | 15 | - | 13 | ||||
17:20 | Feld 1 | DOM | - | Heidees Plus | 11 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Caracals | - | Frühsport 02 | 14 | - | 15 |
So 22.4.2018 Ditzingen-Hirschlanden
Open Masters Top 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Goldfingers | - | DOM | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Feld 2 | Heidees Plus | - | Wolpertinger | 15 | - | 8 |
Open Masters Top 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 2 | DOM | - | Wolpertinger | 12 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Goldfingers | - | Heidees Plus | 8 | - | 15 |
Open Masters Top 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Woodies | - | Caracals | 14 | - | 12 | ||||
09:00 | Feld 2 | Frühsport 02 | - | 7 Schwaben | 14 | - | 15 |
Open Masters Top 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Caracals | - | Frühsport 02 | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Woodies | - | 7 Schwaben | 8 | - | 15 |
grandmasters
Sa 5.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Open Grandmasters Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Wolpertinger GM | - | ALTiMates | 13 | - | 0 | ||||
09:00 | Feld 2 | GM Hardfisch | - | Endzonis | 13 | - | 11 | ||||
10:20 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Wegwerfgesellschaft | 13 | - | 6 | ||||
11:40 | Feld 2 | Endzonis | - | Wolpertinger GM | 9 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 1 | Wegwerfgesellschaft | - | ALTiMates | 13 | - | 3 | ||||
13:00 | Feld 2 | GM Hardfisch | - | NextGen Nürnberg | 13 | - | 6 | ||||
15:40 | Feld 2 | ALTiMates | - | Endzonis | 4 | - | 13 | ||||
17:00 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Wolpertinger GM | 10 | - | 13 | ||||
17:00 | Feld 2 | Wegwerfgesellschaft | - | GM Hardfisch | 7 | - | 13 |
masters mixed
Sa 5.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed Masters Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Eintracht Frankfurt MXD | - | BMX | 12 | - | 7 | ||||
10:20 | Feld 1 | Woodies | - | Saxy Divers | 13 | - | 6 | ||||
11:40 | Feld 1 | BMX | - | Goldfingers | 4 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 1 | Eintracht Frankfurt MXD | - | Woodies | 5 | - | 13 | ||||
14:20 | Feld 1 | Goldfingers | - | Saxy Divers | 13 | - | 8 | ||||
15:40 | Feld 1 | BMX | - | Woodies | 2 | - | 13 | ||||
17:00 | Feld 1 | Goldfingers | - | Eintracht Frankfurt MXD | 13 | - | 4 |
grandmasters
So 6.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Open Grandmasters Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Wolpertinger GM | - | Wegwerfgesellschaft | 13 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | ALTiMates | - | GM Hardfisch | 5 | - | 13 | ||||
10:20 | Feld 2 | Endzonis | - | NextGen Nürnberg | 10 | - | 13 | ||||
11:40 | Feld 1 | Wolpertinger GM | - | GM Hardfisch | 15 | - | 9 | ||||
13:00 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | ALTiMates | 13 | - | 5 | ||||
13:00 | Feld 2 | Endzonis | - | Wegwerfgesellschaft | 10 | - | 13 |
Open Grandmasters Finale | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:20 | Feld 1 | Wolpertinger GM | - | GM Hardfisch | 15 | - | 9 |
masters mixed
So 6.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed Masters Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | BMX | 13 | - | 3 | ||||
10:20 | Feld 1 | Woodies | - | Goldfingers | 12 | - | 11 | ||||
11:40 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Eintracht Frankfurt MXD | 13 | - | 6 |
Mixed Masters Finale | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | Feld 1 | Woodies | - | Goldfingers | 13 | - | 11 |
eucq
Sa 26.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
EUCQ Open Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | BORA | - | Bad Skid | 7 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | GeRey | - | 7 Schwaben | 6 | - | 15 | ||||
12:00 | Feld 1 | Bad Skid | - | GeRey | 15 | - | 7 | ||||
13:30 | Feld 4 | 7 Schwaben | - | BORA | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 4 | Bad Skid | - | 7 Schwaben | 15 | - | 11 | ||||
18:00 | Feld 3 | BORA | - | GeRey | 14 | - | 15 |
EUCQ Open Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | Feld 4 | Feldrenner | - | Hardfisch | 3 | - | 15 | ||||
12:00 | Feld 2 | Frank N. | - | Heidees | 15 | - | 13 | ||||
15:00 | Feld 1 | Heidees | - | Feldrenner | 15 | - | 5 | ||||
15:00 | Feld 2 | Hardfisch | - | Frank N. | 7 | - | 15 | ||||
18:00 | Feld 1 | Heidees | - | Hardfisch | 15 | - | 13 | ||||
18:00 | Feld 2 | Frank N. | - | Feldrenner | 15 | - | 3 |
EUCQ Open Pool C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Wall City | - | Frizzly Bears | 15 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 4 | M. U. C. | - | Ost'n Powers | 15 | - | 4 | ||||
12:00 | Feld 3 | Frizzly Bears | - | M. U. C. | 12 | - | 14 | ||||
12:00 | Feld 4 | Ost'n Powers | - | Wall City | 6 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 3 | M. U. C. | - | Wall City | 14 | - | 9 | ||||
15:00 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Ost'n Powers | 15 | - | 9 |
EUCQ Mixed Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Frühmix | 15 | - | 3 | ||||
10:30 | Feld 2 | Frau Rauscher & The Bembelboyz | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 9 | ||||
13:30 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboyz | - | Hässliche Erdferkel | 7 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 2 | Die 7 Todsünden | - | Frühmix | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 2 | Frühmix | - | Frau Rauscher & The Bembelboyz | 10 | - | 15 |
EUCQ Mixed Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | Feld 3 | Colorado | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 6 | ||||
13:30 | Feld 3 | Maultaschen | - | Colorado | 6 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 3 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Maultaschen | 9 | - | 14 |
So 27.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
EUCQ Open Top 1-3 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | M. U. C. | - | Bad Skid | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frank N. | - | M. U. C. | 12 | - | 13 | ||||
14:30 | Feld 1 | Bad Skid | - | Frank N. | 15 | - | 11 |
EUCQ Open Upper | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 2 | Wall City | - | 7 Schwaben | 9 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 2 | Heidees | - | Wall City | 14 | - | 10 | ||||
14:30 | Feld 2 | 7 Schwaben | - | Heidees | 15 | - | 10 |
EUCQ Open Spiel um Platz 6 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:30 | Feld 1 | Wall City | - | Hardfisch | 1 | - | 0 |
EUCQ Open Lower | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 3 | Frizzly Bears | - | GeRey | 13 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 3 | Hardfisch | - | Frizzly Bears | 12 | - | 15 | ||||
14:30 | Feld 3 | GeRey | - | Hardfisch | 10 | - | 15 |
EUCQ Open Bottom 10-12 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 4 | Ost'n Powers | - | BORA | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 4 | Feldrenner | - | Ost'n Powers | 15 | - | 11 | ||||
14:30 | Feld 4 | BORA | - | Feldrenner | 15 | - | 13 |
EUCQ Mixed Top 1-3 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 3 | Colorado | - | Frau Rauscher & The Bembelboyz | 13 | - | 8 | ||||
13:00 | Feld 3 | Colorado | - | Hässliche Erdferkel | 14 | - | 11 |
EUCQ Mixed Bottom 4-7 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Maultaschen | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 7 | ||||
10:00 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frühmix | 11 | - | 10 | ||||
13:00 | Feld 1 | Frühmix | - | Maultaschen | 9 | - | 14 | ||||
13:00 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Die 7 Todsünden | 10 | - | 15 |
mixed1
Sa 16.6.2018 Ladbergen
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Team Südsee | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 2 | Zamperl | - | Tiefseetaucher | 13 | - | 14 | ||||
09:00 | Feld 3 | SugarMix | - | Ars Ludendi | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hamburg Sturmflut | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Zamperl | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut | - | Hässliche Erdferkel | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 3 | Team Südsee | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 4 | Tiefseetaucher | - | SugarMix | 12 | - | 13 | ||||
15:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 7 | ||||
15:40 | Feld 2 | Zamperl | - | SugarMix | 15 | - | 9 | ||||
15:40 | Feld 3 | Team Südsee | - | Hamburg Sturmflut | 7 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 4 | Tiefseetaucher | - | Ars Ludendi | 13 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Colorado | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 3 | Frühmix | - | Die 7 Todsünden | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | Family Ultimate | - | Maultaschen | 12 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Mainzelrenner | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Maultaschen | - | Colorado | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 3 | Disc-O-Fever | - | Family Ultimate | 13 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 4 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Frühmix | 12 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 1 | Colorado | - | Family Ultimate | 15 | - | 7 | ||||
17:20 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Frühmix | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 3 | Disc-O-Fever | - | Maultaschen | 15 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 4 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Die 7 Todsünden | 12 | - | 13 |
mixed2n
Sa 16.6.2018 Ladbergen
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Deine Mudder | - | Bonobos | 15 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 2 | TieKielas | - | Funatics | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Nullacht! Ultimate | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Disckick | - | Red Eagles | 12 | - | 10 | ||||
12:20 | Feld 1 | Funatics | - | Deine Mudder | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Bonobos | - | TieKielas | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Red Eagles | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 2 | Nullacht! Ultimate | - | Disckick | 7 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Deine Mudder | - | TieKielas | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | Feld 2 | Bonobos | - | Funatics | 13 | - | 12 | ||||
17:20 | Feld 1 | Nullacht! Ultimate | - | Red Eagles | 15 | - | 7 | ||||
17:20 | Feld 2 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | 6 | - | 15 |
mixed2s
Sa 16.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Monaco Mix | - | ULMtimates | 7 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Heidees | - | Wurfkultur Bamberg | 15 | - | 9 | ||||
10:35 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Next Generation | 12 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Disconnection | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 5 | ||||
12:10 | Feld 1 | Wurfkultur Bamberg | - | Monaco Mix | 4 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 2 | ULMtimates | - | Heidees | 15 | - | 14 | ||||
13:45 | Feld 1 | Seichtwasserschnorchler | - | Paradisco Jena | 14 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Next Generation | - | Disconnection | 12 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 1 | Monaco Mix | - | Heidees | 15 | - | 9 | ||||
15:20 | Feld 2 | ULMtimates | - | Wurfkultur Bamberg | 15 | - | 6 | ||||
16:55 | Feld 1 | Next Generation | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 8 | ||||
16:55 | Feld 2 | Paradisco Jena | - | Disconnection | 8 | - | 15 |
mixed3no
Sa 16.6.2018 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.
Mixed 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Endzonis | - | Goldfingers | 14 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Hallunken | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 1 | Parkscheibe | - | Hund Flach Werfen | 14 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 2 | Saxy Divers | - | RotoR Ultimate Berlin | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hallunken | - | Endzonis | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Goldfingers | - | Griffins Lehre | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Parkscheibe | 10 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Saxy Divers | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Endzonis | - | Griffins Lehre | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 2 | Goldfingers | - | Hallunken | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | RotoR Ultimate Berlin | 13 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Parkscheibe | - | Saxy Divers | 8 | - | 15 |
mixed3nw
Sa 16.6.2018 Lüneburg
Mixed 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Fischkutter | 15 | - | 2 | ||||
09:00 | Feld 2 | Bonnsai | - | Hamburg Sturmflut 2 | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hamburg Alsters | - | Endzonengammler Essen | 15 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | DU bist Frisbee | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Frizzly Bears | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Fischkutter | - | Bonnsai | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Sunblocker Oldenburg | - | Hamburg Alsters | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Endzonengammler Essen | - | DU bist Frisbee | 12 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Bonnsai | 15 | - | 7 | ||||
15:40 | Feld 2 | Fischkutter | - | Hamburg Sturmflut 2 | 4 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 2 | Hamburg Alsters | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 12 |
mixed3s
Sa 16.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam | - | Ars Ludendi II | 14 | - | 10 | ||||
09:00 | Feld 2 | Unwucht Erlangen | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 3 | ||||
10:35 | Feld 1 | Flying Igels | - | MINT | 6 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Klosterwiesel | - | Feldmädchen | 12 | - | 14 | ||||
12:10 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | Colorado 2 | 7 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 7 | ||||
13:45 | Feld 2 | Flying Igels | - | Unwucht Erlangen | 5 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 3 | Schwabing Frisbee Buam | - | MINT | 14 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 1 | Klosterwiesel | - | Frisbee Fieber Gießen | 13 | - | 14 | ||||
15:20 | Feld 2 | Feldmädchen | - | Colorado 2 | 5 | - | 15 | ||||
16:55 | Feld 1 | MINT | - | Unwucht Erlangen | 12 | - | 15 | ||||
16:55 | Feld 2 | Friendly Fire Mixed | - | Schwabing Frisbee Buam | 7 | - | 15 | ||||
16:55 | Feld 3 | Flying Igels | - | Ars Ludendi II | 8 | - | 15 | ||||
18:30 | Feld 1 | Klosterwiesel | - | Colorado 2 | 8 | - | 15 | ||||
18:30 | Feld 2 | Frisbee Fieber Gießen | - | Feldmädchen | 15 | - | 4 |
mixed4no
Sa 16.6.2018 Magdeburg
Mixed 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | DiscUrs | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Air DJs | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | BRLO Ultmte | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | DiscUrs | - | Air DJs | 15 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | BRLO Ultmte | 0 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Air DJs | - | Schleudertrauma | 10 | - | 15 |
mixed4nw
Sa 16.6.2018 Lüneburg
Mixed 4. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Göttinger 7 | - | Airforce | 15 | - | 0 | ||||
12:30 | Feld 1 | Farmers Lüneburg | - | Göttinger 7 | 3 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Airforce | - | Farmers Lüneburg | 4 | - | 15 |
mixed1
So 17.6.2018 Ladbergen
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Zamperl | - | Hamburg Sturmflut | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 3 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Tiefseetaucher | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | SugarMix | - | Team Südsee | 15 | - | 4 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Zamperl | 10 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | SugarMix | - | Hässliche Erdferkel | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 3 | Hamburg Sturmflut | - | Tiefseetaucher | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 4 | Ars Ludendi | - | Team Südsee | 15 | - | 6 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Maultaschen | 12 | - | 10 | ||||
09:00 | Feld 2 | Colorado | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 3 | ||||
09:00 | Feld 3 | Family Ultimate | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 10 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 4 | Frühmix | - | Disc-O-Fever | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Mainzelrenner | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Frühmix | - | Colorado | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 3 | Maultaschen | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Feld 4 | Die 7 Todsünden | - | Disc-O-Fever | 13 | - | 14 |
mixed2n
So 17.6.2018 Ladbergen
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Funatics | 6 | - | 14 | ||||
09:00 | Feld 2 | TieKielas | - | Nullacht! Ultimate | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Disckick | - | Bonobos | 14 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Deine Mudder | - | Red Eagles | 15 | - | 3 | ||||
12:20 | Feld 1 | TieKielas | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 2 | Funatics | - | Nullacht! Ultimate | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Disckick | - | Deine Mudder | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | Feld 2 | Red Eagles | - | Bonobos | 13 | - | 15 |
mixed2s
So 17.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Wurfkultur Bamberg | 10 | - | 12 | ||||
09:00 | Feld 2 | Heidees | - | Next Generation | 14 | - | 11 | ||||
10:35 | Feld 1 | Disconnection | - | ULMtimates | 15 | - | 6 | ||||
10:35 | Feld 2 | Monaco Mix | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 8 | ||||
12:10 | Feld 1 | Heidees | - | Paradisco Jena | 11 | - | 8 | ||||
12:10 | Feld 2 | Wurfkultur Bamberg | - | Next Generation | 5 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 1 | Disconnection | - | Monaco Mix | 15 | - | 7 | ||||
13:45 | Feld 2 | Seichtwasserschnorchler | - | ULMtimates | 8 | - | 15 |
mixed3no
So 17.6.2018 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.
Mixed 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Parkscheibe | - | Hallunken | 12 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Hund Flach Werfen | 10 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Goldfingers | 15 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | Endzonis | - | RotoR Ultimate Berlin | 3 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Griffins Lehre | - | Parkscheibe | 11 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 2 | Hallunken | - | Hund Flach Werfen | 11 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Endzonis | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 2 | RotoR Ultimate Berlin | - | Goldfingers | 11 | - | 15 |
mixed3nw
So 17.6.2018 Lüneburg
Mixed 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hamburg Alsters | - | Hamburg Sturmflut 2 | 8 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Bonnsai | - | Endzonengammler Essen | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Fischkutter | 15 | - | 3 | ||||
10:40 | Feld 2 | Frizzly Bears | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | Bonnsai | - | Hamburg Alsters | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Endzonengammler Essen | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Frizzly Bears | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Sunblocker Oldenburg | - | Fischkutter | 11 | - | 14 |
mixed3s
So 17.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Unwucht Erlangen | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Klosterwiesel | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 8 | ||||
09:00 | Feld 3 | Feldmädchen | - | Schwabing Frisbee Buam | 12 | - | 14 | ||||
10:35 | Feld 1 | Colorado 2 | - | Flying Igels | 15 | - | 3 | ||||
10:35 | Feld 2 | MINT | - | Frisbee Fieber Gießen | 15 | - | 6 | ||||
12:10 | Feld 1 | Friendly Fire Mixed | - | Feldmädchen | 13 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam | - | Unwucht Erlangen | 15 | - | 14 | ||||
12:10 | Feld 3 | Ars Ludendi II | - | Klosterwiesel | 14 | - | 9 | ||||
13:45 | Feld 1 | Flying Igels | - | Frisbee Fieber Gießen | 9 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Colorado 2 | - | MINT | 15 | - | 9 |
mixed4no
So 17.6.2018 Magdeburg
Mixed 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | DiscUrs | 15 | - | 1 | ||||
10:40 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | Schleudertrauma | 0 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | Air DJs | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | Feld 1 | DiscUrs | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 0 |
mixed4nw
So 17.6.2018 Lüneburg
Mixed 4. Liga NW Pool A2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Airforce | - | Göttinger 7 | 1 | - | 15 | ||||
12:30 | Feld 1 | Farmers Lüneburg | - | Airforce | 15 | - | 6 | ||||
15:00 | Feld 1 | Göttinger 7 | - | Farmers Lüneburg | 15 | - | 4 |
damen1
Sa 30.6.2018 Bad Rappenau
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | MarGie | 15 | - | 3 | ||||
09:00 | Feld 2 | GoHo Girls | - | Frankas | 11 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 1 | Seagulls | - | Woodchicas | 13 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | Heidelbärchen | - | Bad Chicks | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frankas | - | Mainzelmädchen | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | MarGie | - | GoHo Girls | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Seagulls | 12 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | Woodchicas | - | Heidelbärchen | 4 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | GoHo Girls | 15 | - | 2 | ||||
15:40 | Feld 2 | MarGie | - | Frankas | 9 | - | 7 | ||||
17:20 | Feld 1 | Woodchicas | - | Bad Chicks | 13 | - | 8 | ||||
17:20 | Feld 2 | Seagulls | - | Heidelbärchen | 15 | - | 11 |
damen2n
Sa 30.6.2018 Leipzig
Damen 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Saxy Berries | - | Goldfingers PotsDamen | 15 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | JinX | - | Stone Pussies | 15 | - | 0 | ||||
10:40 | Feld 1 | U de Cologne | - | Gulls2Sea | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | DAX | 11 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Stone Pussies | - | Saxy Berries | 0 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Goldfingers PotsDamen | - | JinX | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | DAX | - | U de Cologne | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Gulls2Sea | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 9 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Saxy Berries | - | JinX | 10 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 2 | Goldfingers PotsDamen | - | Stone Pussies | 15 | - | 0 | ||||
17:20 | Feld 1 | Gulls2Sea | - | DAX | 11 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | U de Cologne | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 11 |
damen2s
Sa 30.6.2018 Freiburg
Damen 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Black Foxx | - | Paradisca | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 1 | Mainz Ludendi | - | Frau Rauscher | 11 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Black Foxx | - | Chicyrria | 13 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | Paradisca | - | Mainz Ludendi | 13 | - | 10 | ||||
15:40 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Chicyrria | 12 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | Mainz Ludendi | - | Black Foxx | 6 | - | 15 |
open1
Sa 30.6.2018 Düsseldorf
Open 1. Liga Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bad Skid | - | Frank N. | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 2 | M.U.C. | - | Frizzly Bears | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 3 | Wall City | - | Feldrenner | 15 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 4 | Gummibärchen | - | BORA | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Feldrenner | - | M.U.C. | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | BORA | - | Bad Skid | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 3 | Frank N. | - | Gummibärchen | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Wall City | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Bad Skid | - | Gummibärchen | 15 | - | 10 | ||||
15:40 | Feld 2 | M.U.C. | - | Wall City | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 3 | Frank N. | - | BORA | 13 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Feldrenner | 13 | - | 15 |
Open 1. Liga Vorrunde B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Frühsport 02 | 14 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Heidees | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 3 | Hardfisch | - | DMB Open | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 4 | 7Schwaben | - | GeRey | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | DMB Open | - | Heidees | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | GeRey | - | Family Ultimate | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 3 | Frühsport 02 | - | 7Schwaben | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Hardfisch | 15 | - | 13 | ||||
17:20 | Feld 1 | Family Ultimate | - | 7Schwaben | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Feld 2 | Heidees | - | Hardfisch | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 3 | Frühsport 02 | - | GeRey | 12 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | DMB Open | 15 | - | 9 |
open2n
Sa 30.6.2018 Leipzig
Open 2. Liga Nord Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Goldfingers | 15 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | Funatics | - | Red Eagles | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | TeKielas | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Ost'n Powers | - | Caracals | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Feld 1 | Red Eagles | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 4 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Goldfingers | - | Funatics | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | Caracals | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Feld 2 | TeKielas | - | Ost'n Powers | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Funatics | 15 | - | 2 | ||||
15:40 | Feld 2 | Goldfingers | - | Red Eagles | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | TeKielas | - | Caracals | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Ost'n Powers | 7 | - | 15 |
open2s
Sa 30.6.2018 Bad Rappenau
Open 2. Liga Süd Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Wolpertinger | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Sturm und Drang | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Bad Raps | - | 2MUCL | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 2 | Force Middle | - | Kiel 2 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Wolpertinger | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | 7 Schwaben 2 | - | Ars Ludendi | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Kiel 2 | - | Bad Raps | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Feld 2 | 2MUCL | - | Force Middle | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Wolpertinger | - | Ars Ludendi | 12 | - | 13 | ||||
15:40 | Feld 2 | 7 Schwaben 2 | - | Sturm und Drang | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 1 | 2MUCL | - | Kiel 2 | 6 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Bad Raps | - | Force Middle | 15 | - | 12 |
open3n
Sa 30.6.2018 Leipzig
Open 3. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disckick | - | Bonnsai | 15 | - | 10 | ||||
09:00 | Feld 2 | Volksgarten Wildgänse | - | Hard2fisch | 3 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Die 7 Todsünden | 14 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Schleudertrauma | - | Air DJs | 0 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Volksgarten Wildgänse | - | Disckick | 2 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Bonobos | - | Bonnsai | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Drehst'n Deckel | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Air DJs | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 3 | ||||
15:40 | Feld 1 | Disckick | - | Bonobos | 15 | - | 5 | ||||
15:40 | Feld 2 | Bonnsai | - | Hard2fisch | 13 | - | 14 | ||||
17:20 | Feld 1 | Volksgarten Wildgänse | - | Drehst'n Deckel | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Die 7 Todsünden | - | Schleudertrauma | 15 | - | 0 |
open3s
Sa 30.6.2018 MTV Karlsruhe
Open 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Gummibärchen 2 | - | FrankPauli | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | THW | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Gummibärchen 2 | - | Schwabing Frisbee Buam | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | FrankPauli | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 8 | ||||
15:40 | Feld 1 | THW | - | Schwabing Frisbee Buam | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Gummibärchen 2 | 15 | - | 10 |
damen1
So 1.7.2018 Bad Rappenau
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Seagulls | - | Frankas | 13 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 2 | GoHo Girls | - | Woodchicas | 7 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 1 | Heidelbärchen | - | MarGie | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Feld 2 | Mainzelmädchen | - | Bad Chicks | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | GoHo Girls | - | Seagulls | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Frankas | - | Woodchicas | 10 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Heidelbärchen | - | Mainzelmädchen | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Bad Chicks | - | MarGie | 12 | - | 15 |
damen2n
So 1.7.2018 Leipzig
Damen 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | U de Cologne | - | Stone Pussies | 15 | - | 0 | ||||
09:00 | Feld 2 | JinX | - | Gulls2Sea | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Goldfingers PotsDamen | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 2 | Saxy Berries | - | DAX | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Feld 1 | JinX | - | U de Cologne | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Stone Pussies | - | Gulls2Sea | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Saxy Berries | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | DAX | - | Goldfingers PotsDamen | 14 | - | 9 |
damen2s
So 1.7.2018 Freiburg
Damen 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Chicyrria | - | Paradisca | 9 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Black Foxx | 7 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Chicyrria | - | Mainz Ludendi | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Paradisca | - | Frau Rauscher | 13 | - | 10 |
open1
So 1.7.2018 Düsseldorf
Open 1. Liga Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 4 | M.U.C. | - | BORA | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 6 | Bad Skid | - | Feldrenner | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 7 | Gummibärchen | - | Frizzly Bears | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 8 | Wall City | - | Frank N. | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 4 | Gummibärchen | - | M.U.C. | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 6 | Wall City | - | Bad Skid | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 7 | BORA | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 8 | Feldrenner | - | Frank N. | 6 | - | 15 |
Open 1. Liga Vorrunde B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 4 | Heidees | - | GeRey | 15 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 6 | Family Ultimate | - | DMB Open | 14 | - | 12 | ||||
09:00 | Feld 7 | 7Schwaben | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 8 | Hardfisch | - | Frühsport 02 | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 4 | 7Schwaben | - | Heidees | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 6 | Hardfisch | - | Family Ultimate | 11 | - | 10 | ||||
12:20 | Feld 7 | GeRey | - | Hässliche Erdferkel | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 8 | DMB Open | - | Frühsport 02 | 6 | - | 15 |
open2n
So 1.7.2018 Leipzig
Open 2. Liga Nord Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Red Eagles | 9 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Funatics | - | TeKielas | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 1 | Ost'n Powers | - | Goldfingers | 13 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Caracals | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Funatics | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 2 | ||||
12:20 | Feld 2 | Red Eagles | - | TeKielas | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Ost'n Powers | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Caracals | - | Goldfingers | 6 | - | 15 |
open2s
So 1.7.2018 Bad Rappenau
Open 2. Liga Süd Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bad Raps | - | Sturm und Drang | 15 | - | 5 | ||||
09:00 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | 2MUCL | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Force Middle | - | 7 Schwaben 2 | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Wolpertinger | - | Kiel 2 | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Bad Raps | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 2 | Sturm und Drang | - | 2MUCL | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Force Middle | - | Wolpertinger | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Kiel 2 | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 6 |
open3n
So 1.7.2018 Leipzig
Open 3. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Disckick | 0 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Die 7 Todsünden | - | Bonnsai | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Air DJs | - | Volksgarten Wildgänse | 15 | - | 5 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hard2fisch | - | Bonobos | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 1 | Bonnsai | - | Schleudertrauma | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Feld 2 | Disckick | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 2 | ||||
14:00 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Hard2fisch | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Air DJs | - | Bonobos | 9 | - | 15 |
open3s
So 1.7.2018 MTV Karlsruhe
Open 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam | - | FrankPauli | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | THW | - | Gummibärchen 2 | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | FrankPauli | - | THW | 5 | - | 15 |
mixed1
Sa 1.9.2018 München
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Tiefseetaucher | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut | - | SugarMix | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 3 | Team Südsee | - | Zamperl | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | Ars Ludendi | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | SugarMix | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | Zamperl | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 3 | Hamburg Sturmflut | - | Ars Ludendi | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 4 | Tiefseetaucher | - | Team Südsee | 15 | - | 5 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Colorado | 4 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Maultaschen | - | Frühmix | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 3 | Disc-O-Fever | - | Mainzelrenner | 12 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 4 | Die 7 Todsünden | - | Family Ultimate | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frühmix | - | Family Ultimate | 11 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 2 | Colorado | - | Mainzelrenner | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 3 | Maultaschen | - | Die 7 Todsünden | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 4 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Disc-O-Fever | 9 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Top 8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:10 | Feld 1 | Zamperl | - | Disc-O-Fever | 12 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 2 | Colorado | - | Tiefseetaucher | 15 | - | 10 | ||||
18:10 | Feld 3 | Hässliche Erdferkel | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 11 | ||||
18:10 | Feld 4 | Mainzelrenner | - | Ars Ludendi | 11 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 1 | SugarMix | - | Frühmix | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut | - | Family Ultimate | 15 | - | 7 |
Mixed 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 3 | Maultaschen | - | Team Südsee | 15 | - | 10 | ||||
16:30 | Feld 4 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 8 | - | 15 |
mixed2n
Sa 1.9.2018 Bochum
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Red Eagles | - | TieKielas | 13 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 1 | Bonobos | - | Drehst'n Deckel | 14 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 1 | Funatics | - | Red Eagles | 7 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 1 | Nullacht! Ultimate | - | Bonobos | 15 | - | 14 |
Mixed 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:55 | Feld 1 | Nullacht! Ultimate | - | Deine Mudder | 14 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:20 | Feld 1 | Bonobos | - | Drehst'n Deckel | 13 | - | 11 |
Sa 1.9.2018 Bremen
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 2 | Funatics | - | Disckick | 3 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Nullacht! Ultimate | - | Deine Mudder | 15 | - | 7 | ||||
12:10 | Feld 2 | Disckick | - | TieKielas | 12 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Deine Mudder | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 13 |
Mixed 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:55 | Feld 2 | Disckick | - | TieKielas | 15 | - | 12 |
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:20 | Feld 2 | Red Eagles | - | Funatics | 15 | - | 12 |
mixed2s
Sa 1.9.2018 München
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Seichtwasserschnorchler | - | Heidees | 4 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Wurfkultur Bamberg | - | Disconnection | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | ULMtimates | - | Paradisco Jena | 13 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Next Generation | - | Monaco Mix | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Wurfkultur Bamberg | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Feld 2 | Disconnection | - | Heidees | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Feld 1 | Next Generation | - | ULMtimates | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Monaco Mix | - | Paradisco Jena | 15 | - | 10 |
Mixed 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:10 | Feld 1 | Disconnection | - | Heidees | 15 | - | 10 | ||||
18:10 | Feld 2 | ULMtimates | - | Monaco Mix | 8 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 1 | Next Generation | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 6 | ||||
16:30 | Feld 2 | Wurfkultur Bamberg | - | Paradisco Jena | 13 | - | 12 |
mixed3no
Sa 1.9.2018 Halle
Mixed 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Griffins Lehre | 10 | - | 14 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hallunken | - | Saxy Divers | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Goldfingers | - | Parkscheibe | 14 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Endzonis | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hallunken | - | RotoR Ultimate Berlin | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 2 | Saxy Divers | - | Griffins Lehre | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Goldfingers | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Feld 2 | Endzonis | - | Parkscheibe | 15 | - | 2 |
Mixed 3. Liga NO PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 1 | Parkscheibe | - | Endzonis | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Griffins Lehre | 15 | - | 5 |
mixed3nw
Sa 1.9.2018 Aachen
Mixed 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Sunblocker Oldenburg | - | Bonnsai | 5 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut 2 | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 3 | ||||
10:40 | Feld 1 | Fischkutter | - | Hamburg Alsters | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Endzonengammler Essen | - | Frizzly Bears | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 2 | DU bist Frisbee | - | Bonnsai | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Endzonengammler Essen | - | Fischkutter | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 2 | Frizzly Bears | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 10 |
Mixed 3. Liga NW PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 1 | Hamburg Alsters | - | Endzonengammler Essen | 15 | - | 12 | ||||
16:30 | Feld 2 | Bonnsai | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 12 |
mixed3s
Sa 1.9.2018 Erlangen
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Colorado 2 | - | Schwabing Frisbee Buam | 15 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Feldmädchen | - | Flying Igels | 9 | - | 11 | ||||
10:35 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 5 | ||||
10:35 | Feld 2 | MINT | - | Ars Ludendi II | 15 | - | 7 | ||||
12:10 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Klosterwiesel | 14 | - | 10 | ||||
12:10 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam | - | Flying Igels | 13 | - | 14 | ||||
13:45 | Feld 1 | Friendly Fire Mixed | - | Colorado 2 | 2 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Ars Ludendi II | - | Frisbee Fieber Gießen | 7 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Feldmädchen | 9 | - | 11 | ||||
15:20 | Feld 2 | MINT | - | Klosterwiesel | 15 | - | 5 | ||||
16:55 | Feld 1 | Friendly Fire Mixed | - | Flying Igels | 10 | - | 15 | ||||
16:55 | Feld 2 | Colorado 2 | - | Ars Ludendi II | 15 | - | 8 | ||||
18:30 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Frisbee Fieber Gießen | 5 | - | 15 | ||||
18:30 | Feld 2 | Feldmädchen | - | MINT | 3 | - | 15 |
mixed4no
Sa 1.9.2018 Berlin
Mixed 4. Liga NO Round Robin 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | BRLO Ultmte | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Air DJs | - | Schleudertrauma | 4 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | DiscUrs | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | Air DJs | 15 | - | 5 | ||||
15:40 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | DiscUrs | 12 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 1 | Air DJs | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 0 |
mixed1
So 2.9.2018 München
Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Colorado | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 3 | Tiefseetaucher | - | Zamperl | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | Die 7 Todsünden | - | Mainzelrenner | 15 | - | 13 |
Mixed 1. Liga Top 8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 3 | Die 7 Todsünden | - | Zamperl | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 4 | Mainzelrenner | - | Tiefseetaucher | 15 | - | 10 | ||||
15:30 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Colorado | 11 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Family Ultimate | - | SugarMix | 6 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut | - | Frühmix | 10 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Maultaschen | 11 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 4 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Team Südsee | 15 | - | 10 |
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | SugarMix | - | Maultaschen | 15 | - | 12 |
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14) | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 2 | Frühmix | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 3 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hamburg Sturmflut | 11 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 4 | Family Ultimate | - | Team Südsee | 15 | - | 9 |
mixed2n
So 2.9.2018 Bochum
Mixed 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 2 | TieKielas | - | Nullacht! Ultimate | 15 | - | 9 | ||||
13:45 | Feld 2 | Nullacht! Ultimate | - | Disckick | 14 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 2 | Funatics | - | Bonobos | 9 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 2 | Bonobos | - | Red Eagles | 15 | - | 13 |
So 2.9.2018 Bremen
Mixed 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | Deine Mudder | - | Disckick | 15 | - | 14 | ||||
13:45 | Feld 1 | TieKielas | - | Deine Mudder | 9 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Red Eagles | 12 | - | 8 | ||||
12:10 | Feld 1 | Funatics | - | Drehst'n Deckel | 7 | - | 15 |
mixed2s
So 2.9.2018 München
Mixed 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Monaco Mix | - | Disconnection | 3 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Heidees | - | ULMtimates | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Disconnection | - | ULMtimates | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 2 | Monaco Mix | - | Heidees | 15 | - | 14 |
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Next Generation | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Seichtwasserschnorchler | - | Wurfkultur Bamberg | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Next Generation | - | Wurfkultur Bamberg | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 2 | Paradisco Jena | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 12 |
mixed3no
So 2.9.2018 Halle
Mixed 3. Liga NO Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Hund Flach Werfen | 10 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 2 | Goldfingers | - | Endzonis | 10 | - | 12 |
Mixed 3. Liga NO Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Endzonis | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Goldfingers | 15 | - | 13 |
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Griffins Lehre | 12 | - | 14 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hallunken | - | Parkscheibe | 15 | - | 10 |
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Parkscheibe | - | RotoR Ultimate Berlin | 15 | - | 3 | ||||
12:20 | Feld 2 | Hallunken | - | Griffins Lehre | 14 | - | 13 |
mixed3nw
So 2.9.2018 Aachen
Mixed 3. Liga NW Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Bonnsai | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 6 |
Mixed 3. Liga NW Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Hamburg Sturmflut 2 | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 2 | Bonnsai | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 6 |
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Sunblocker Oldenburg | - | DU bist Frisbee | 15 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Fischkutter | - | Endzonengammler Essen | 8 | - | 15 |
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Fischkutter | - | DU bist Frisbee | 8 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 2 | Endzonengammler Essen | - | Sunblocker Oldenburg | 15 | - | 2 |
mixed3s
So 2.9.2018 Erlangen
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | MINT | - | Friendly Fire Mixed | 15 | - | 4 | ||||
09:00 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam | - | Klosterwiesel | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Feldmädchen | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 2 | Unwucht Erlangen | - | Colorado 2 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | Schwabing Frisbee Buam | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 2 | Flying Igels | - | Klosterwiesel | 11 | - | 15 |
Mixed 3. Liga Süd Finale 2-3 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:35 | Feld 1 | MINT | - | Frisbee Fieber Gießen | 10 | - | 15 |
mixed4no
So 2.9.2018 Berlin
Mixed 4. Liga NO Round Robin 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | DiscUrs | - | BRLO Ultmte | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Schleudertrauma | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Feld 1 | DiscUrs | - | Air DJs | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | BRLO Ultmte | - | Schleudertrauma | 15 | - | 7 |
open2n
Sa 8.9.2018 Kiel
Open 2. Liga Nord Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 7 | Caracals | - | Funatics | 12 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 8 | Red Eagles | - | Ost'n Powers | 5 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 7 | Goldfingers | - | Hund Flach Werfen | 12 | - | 9 | ||||
10:10 | Feld 8 | TeKielas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 7 | - | 15 | ||||
11:50 | Feld 7 | Red Eagles | - | Caracals | 8 | - | 15 | ||||
11:50 | Feld 8 | Ost'n Powers | - | Funatics | 8 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 7 | TeKielas | - | Goldfingers | 7 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 8 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hund Flach Werfen | 12 | - | 9 |
Open 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:50 | Feld 7 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ost'n Powers | 15 | - | 4 | ||||
17:50 | Feld 8 | Funatics | - | Goldfingers | 15 | - | 13 |
Open 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 7 | TeKielas | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 10 | ||||
16:10 | Feld 8 | Caracals | - | Red Eagles | 15 | - | 11 |
open1
Sa 8.9.2018 Kiel
Open 1. Liga Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Bad Skid | 7 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 2 | BORA | - | Wall City | 9 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 3 | Frank N. | - | M.U.C. | 9 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 4 | Feldrenner | - | Gummibärchen | 15 | - | 10 | ||||
13:30 | Feld 1 | Wall City | - | Gummibärchen | 15 | - | 9 | ||||
13:30 | Feld 2 | Bad Skid | - | M.U.C. | 15 | - | 12 | ||||
13:30 | Feld 3 | BORA | - | Feldrenner | 15 | - | 5 | ||||
13:30 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Frank N. | 9 | - | 15 |
Open 1. Liga Vorrunde B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Family Ultimate | 10 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 2 | GeRey | - | Hardfisch | 10 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 3 | Frühsport 02 | - | Heidees | 3 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 4 | DMB Open | - | 7Schwaben | 10 | - | 14 | ||||
11:50 | Feld 1 | Hardfisch | - | 7Schwaben | 12 | - | 14 | ||||
11:50 | Feld 2 | Family Ultimate | - | Heidees | 15 | - | 11 | ||||
11:50 | Feld 3 | GeRey | - | DMB Open | 10 | - | 8 | ||||
11:50 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Frühsport 02 | 15 | - | 6 |
Open 1. Liga Top 8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:50 | Feld 1 | M.U.C. | - | 7Schwaben | 15 | - | 8 | ||||
17:50 | Feld 2 | Family Ultimate | - | Wall City | 15 | - | 14 | ||||
17:50 | Feld 3 | Bad Skid | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 10 | ||||
17:50 | Feld 4 | Heidees | - | Frank N. | 13 | - | 15 |
Open 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 1 | BORA | - | DMB Open | 15 | - | 9 | ||||
16:10 | Feld 2 | Frizzly Bears | - | GeRey | 15 | - | 10 |
Open 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 3 | Hardfisch | - | Gummibärchen | 15 | - | 5 | ||||
16:10 | Feld 4 | Frühsport 02 | - | Feldrenner | 15 | - | 7 |
damen1
Sa 8.9.2018 Sportforum Kiel
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 5 | Bad Chicks | - | GoHo Girls | 6 | - | 13 | ||||
09:00 | Feld 6 | Frankas | - | Heidelbärchen | 9 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 5 | MarGie | - | Seagulls | 7 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 6 | Woodchicas | - | Mainzelmädchen | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 5 | Frankas | - | Bad Chicks | 11 | - | 10 | ||||
12:20 | Feld 6 | Heidelbärchen | - | GoHo Girls | 12 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 5 | Woodchicas | - | MarGie | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 6 | Mainzelmädchen | - | Seagulls | 15 | - | 8 |
Damen 1. Liga PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 5 | Seagulls | - | GoHo Girls | 15 | - | 10 | ||||
16:40 | Feld 6 | Heidelbärchen | - | MarGie | 15 | - | 9 |
damen2n
Sa 8.9.2018 Kiel
Damen 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 9 | DAX | - | JinX | 7 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 10 | Stone Pussies | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 9 | Goldfingers PotsDamen | - | U de Cologne | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 10 | Gulls2Sea | - | Saxy Berries | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 9 | Stone Pussies | - | DAX | 0 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 10 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | JinX | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 9 | Gulls2Sea | - | Goldfingers PotsDamen | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Feld 10 | Saxy Berries | - | U de Cologne | 7 | - | 14 |
Damen 2. Liga Nord PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:40 | Feld 9 | Saxy Berries | - | Gulls2Sea | 10 | - | 11 | ||||
16:40 | Feld 10 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | DAX | 14 | - | 7 |
damen2s
Sa 8.9.2018 Frankfurt am Main
Damen 2. Liga Süd Round Robin 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Mainz Ludendi | - | Black Foxx | 1 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 1 | Chicyrria | - | Paradisca | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Mainz Ludendi | - | Frau Rauscher | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Black Foxx | - | Chicyrria | 14 | - | 6 | ||||
15:40 | Feld 1 | Paradisca | - | Frau Rauscher | 6 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Chicyrria | - | Mainz Ludendi | 15 | - | 10 |
open2s
Sa 8.9.2018 Frankfurt am Main
Open 2. Liga Süd Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Kiel 2 | - | Ars Ludendi | 12 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Sturm und Drang | - | Force Middle | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | 7 Schwaben 2 | - | Bad Raps | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | 2MUCL | - | Wolpertinger | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Kiel 2 | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Force Middle | - | Ars Ludendi | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | 2MUCL | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 2 | Wolpertinger | - | Bad Raps | 15 | - | 12 |
Open 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:10 | Feld 1 | Kiel 2 | - | Bad Raps | 12 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 2 | Wolpertinger | - | Ars Ludendi | 11 | - | 15 |
Open 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 1 | Force Middle | - | 2MUCL | 11 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 2 | 7 Schwaben 2 | - | Sturm und Drang | 15 | - | 9 |
open3n
Sa 8.9.2018 Kiel
Open 3. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 11 | Schleudertrauma | - | Hard2fisch | 0 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 12 | Die 7 Todsünden | - | Volksgarten Wildgänse | 15 | - | 2 | ||||
10:40 | Feld 11 | Bonnsai | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 5 | ||||
10:40 | Feld 12 | Disckick | - | Air DJs | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 11 | Hard2fisch | - | Air DJs | 13 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 12 | Bonobos | - | Volksgarten Wildgänse | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Feld 11 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | 5 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 11 | Volksgarten Wildgänse | - | Schleudertrauma | 15 | - | 0 | ||||
15:40 | Feld 12 | Hard2fisch | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 4 | ||||
17:20 | Feld 11 | Air DJs | - | Bonnsai | 8 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 12 | Bonobos | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 9 |
open3s
Sa 8.9.2018 Frankfurt am Main
Open 3. Liga Süd Round Robin 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Gummibärchen 2 | - | THW | 2 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Schwabing Frisbee Buam | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Gummibärchen 2 | - | FrankPauli | 2 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | THW | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 1 | ||||
15:40 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam | - | FrankPauli | 13 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Gummibärchen 2 | 15 | - | 5 |
GGM
Sa 8.9.2018 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach
Open Great Grandmasters Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Feld 1 | 2Old2Dive | - | ALTiMates | 13 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 1 | ALTiMates | - | Wall City GGM | 7 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | GAUL | - | 2Old2Dive | 13 | - | 12 | ||||
16:30 | Feld 1 | ALTiMates | - | GAUL | 13 | - | 12 | ||||
16:30 | Feld 2 | 2Old2Dive | - | Wall City GGM | 1 | - | 13 | ||||
18:30 | Feld 2 | Wall City GGM | - | GAUL | 13 | - | 5 |
open2n
So 9.9.2018 Kiel
Open 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 7 | Goldfingers | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 5 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 8 | Ost'n Powers | - | Funatics | 4 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 7 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Funatics | 15 | - | 12 | ||||
13:30 | Feld 8 | Goldfingers | - | Ost'n Powers | 15 | - | 10 |
Open 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 7 | Red Eagles | - | TeKielas | 9 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 8 | Hund Flach Werfen | - | Caracals | 8 | - | 15 | ||||
11:50 | Feld 7 | TeKielas | - | Caracals | 15 | - | 9 | ||||
11:50 | Feld 8 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen | 8 | - | 15 |
damen1
So 9.9.2018 Sportforum Kiel
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 5 | Woodchicas | - | Heidelbärchen | 15 | - | 13 | ||||
10:10 | Feld 6 | Mainzelmädchen | - | Seagulls | 11 | - | 10 |
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 6 | Heidelbärchen | - | Seagulls | 13 | - | 15 | ||||
15:30 | Feld 5 | Woodchicas | - | Mainzelmädchen | 9 | - | 15 |
Damen 1. Liga Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 5 | Bad Chicks | - | MarGie | 8 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 6 | Frankas | - | GoHo Girls | 11 | - | 9 |
Damen 1. Liga Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50 | Feld 5 | GoHo Girls | - | Bad Chicks | 15 | - | 4 | ||||
11:50 | Feld 6 | Frankas | - | MarGie | 12 | - | 10 |
damen2n
So 9.9.2018 Kiel
Damen 2. Liga Nord Playoff 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 9 | U de Cologne | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 14 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 9 | JinX | - | Gulls2Sea | 15 | - | 3 |
Damen 2. Liga Nord Playoff 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 9 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | JinX | 6 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 10 | U de Cologne | - | Gulls2Sea | 15 | - | 9 |
Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 10 | Goldfingers PotsDamen | - | Saxy Berries | 7 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 10 | DAX | - | Goldfingers PotsDamen | 15 | - | 5 |
open1
So 9.9.2018 Kiel
Open 1. Liga Top 8 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 1 | Family Ultimate | - | M.U.C. | 12 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 2 | Bad Skid | - | Frank N. | 15 | - | 6 | ||||
10:10 | Feld 3 | Wall City | - | 7Schwaben | 11 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Heidees | 7 | - | 15 |
Open 1. Liga Top 8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 2 | Frank N. | - | Family Ultimate | 11 | - | 15 | ||||
13:30 | Feld 3 | Heidees | - | 7Schwaben | 15 | - | 13 | ||||
13:30 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Wall City | 8 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Bad Skid | - | M.U.C. | 15 | - | 12 |
Open 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | GeRey | - | BORA | 15 | - | 14 | ||||
08:30 | Feld 2 | Frizzly Bears | - | DMB Open | 15 | - | 9 |
Open 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 3 | Feldrenner | - | Hardfisch | 9 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 4 | Frühsport 02 | - | Gummibärchen | 10 | - | 13 |
Open 1. Liga Spiel um Platz 9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Hardfisch | 15 | - | 11 |
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11) | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50 | Feld 2 | GeRey | - | Gummibärchen | 13 | - | 10 | ||||
11:50 | Feld 3 | Frühsport 02 | - | BORA | 5 | - | 15 |
Open 1. Liga Spiel um Platz 15 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50 | Feld 4 | DMB Open | - | Feldrenner | 15 | - | 12 |
damen2s
So 9.9.2018 Frankfurt am Main
Damen 2. Liga Süd Round Robin 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Black Foxx | 11 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 1 | Paradisca | - | Mainz Ludendi | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Chicyrria | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Black Foxx | - | Paradisca | 15 | - | 10 |
GGM
So 9.9.2018 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach
Open Great Grandmasters Platz 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | 2Old2Dive | - | GAUL | 13 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Wall City GGM | - | ALTiMates | 13 | - | 6 |
Open Great Grandmasters Platz 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:15 | Feld 2 | GAUL | - | ALTiMates | 13 | - | 12 | ||||
12:00 | Feld 1 | 2Old2Dive | - | Wall City GGM | 4 | - | 13 |
open2s
So 9.9.2018 Frankfurt am Main
Open 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Kiel 2 | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Bad Raps | - | Wolpertinger | 12 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Kiel 2 | - | Wolpertinger | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Bad Raps | 15 | - | 8 |
Open 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Force Middle | 9 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | 2MUCL | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Feld 1 | Force Middle | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 2 | Sturm und Drang | - | 2MUCL | 10 | - | 15 |
open3n
So 9.9.2018 Kiel
Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 11 | Saxy Berries | - | DAX | 9 | - | 11 |
Open 3. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 11 | Die 7 Todsünden | - | Bonobos | 13 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 12 | Drehst'n Deckel | - | Air DJs | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 11 | Hard2fisch | - | Disckick | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 12 | Bonnsai | - | Volksgarten Wildgänse | 15 | - | 2 | ||||
15:10 | Feld 12 | Bonobos | - | Schleudertrauma | 15 | - | 0 |
Open 3. Liga Nord Platz 2-3 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 12 | Hard2fisch | - | Bonnsai | 14 | - | 11 |
open3s
So 9.9.2018 Frankfurt am Main
Open 3. Liga Süd Round Robin 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | FrankPauli | - | THW | 3 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam | - | Gummibärchen 2 | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | FrankPauli | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Feld 1 | THW | - | Schwabing Frisbee Buam | 15 | - | 10 |
Junioren
Sa 15.9.2018 ESV München
U20 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | Disckick | - | TV Südkamen | 11 | - | 5 | ||||
09:30 | Feld 2 | Bad Raps | - | Lions | 8 | - | 9 | ||||
11:15 | Feld 1 | TV Südkamen | - | Nullacht! Ultimate | 7 | - | 12 | ||||
11:15 | Feld 2 | Lions | - | Disckick | 9 | - | 7 | ||||
13:00 | Feld 1 | Nullacht! Ultimate | - | Bad Raps | 8 | - | 11 | ||||
13:00 | Feld 2 | Lions | - | TV Südkamen | 13 | - | 7 | ||||
14:45 | Feld 1 | Disckick | - | Nullacht! Ultimate | 11 | - | 6 | ||||
14:45 | Feld 2 | TV Südkamen | - | Bad Raps | 5 | - | 13 | ||||
16:30 | Feld 1 | Nullacht! Ultimate | - | Lions | 9 | - | 12 | ||||
16:30 | Feld 2 | Bad Raps | - | Disckick | 10 | - | 7 |
U20 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:15 | Feld 1 | Celtics | - | Discolibris | 13 | - | 7 | ||||
10:15 | Feld 2 | Äitschbees | - | Juniorwolves | 10 | - | 5 | ||||
12:00 | Feld 1 | Discolibris | - | IsarRunners | 7 | - | 8 | ||||
12:00 | Feld 2 | Juniorwolves | - | Celtics | 8 | - | 11 | ||||
13:45 | Feld 1 | IsarRunners | - | Äitschbees | 7 | - | 11 | ||||
13:45 | Feld 2 | Juniorwolves | - | Discolibris | 10 | - | 5 | ||||
15:30 | Feld 1 | Celtics | - | IsarRunners | 8 | - | 7 | ||||
15:30 | Feld 2 | Discolibris | - | Äitschbees | 4 | - | 9 | ||||
17:15 | Feld 1 | IsarRunners | - | Juniorwolves | 11 | - | 7 | ||||
17:15 | Feld 2 | Äitschbees | - | Celtics | 9 | - | 10 |
U17 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 3 | UFO | - | Colibris | 11 | - | 8 | ||||
09:30 | Feld 4 | Heppie Frisbeez | - | Bad Raps I | 10 | - | 3 | ||||
11:15 | Feld 3 | Colibris | - | Disckick | 7 | - | 9 | ||||
11:15 | Feld 4 | Bad Raps I | - | UFO | 4 | - | 6 | ||||
13:00 | Feld 3 | Disckick | - | Heppie Frisbeez | 6 | - | 10 | ||||
13:00 | Feld 4 | Bad Raps I | - | Colibris | 9 | - | 10 | ||||
14:45 | Feld 3 | UFO | - | Disckick | 13 | - | 7 | ||||
14:45 | Feld 4 | Colibris | - | Heppie Frisbeez | 4 | - | 13 | ||||
16:30 | Feld 3 | Disckick | - | Bad Raps I | 11 | - | 7 | ||||
16:30 | Feld 4 | Heppie Frisbeez | - | UFO | 12 | - | 6 |
U17 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:15 | Feld 3 | Lions | - | Münchner Kindl | 13 | - | 1 | ||||
10:15 | Feld 4 | Pizza Volante I | - | Pizza Volante II | 13 | - | 3 | ||||
12:00 | Feld 3 | Münchner Kindl | - | Äitschbees | 4 | - | 13 | ||||
12:00 | Feld 4 | Pizza Volante II | - | Lions | 4 | - | 11 | ||||
13:45 | Feld 3 | Äitschbees | - | Pizza Volante I | 9 | - | 10 | ||||
13:45 | Feld 4 | Pizza Volante II | - | Münchner Kindl | 13 | - | 5 | ||||
15:30 | Feld 3 | Lions | - | Äitschbees | 9 | - | 5 | ||||
15:30 | Feld 4 | Münchner Kindl | - | Pizza Volante I | 3 | - | 13 | ||||
17:15 | Feld 3 | Äitschbees | - | Pizza Volante II | 9 | - | 7 | ||||
17:15 | Feld 4 | Pizza Volante I | - | Lions | 10 | - | 6 |
U14 Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld U14_1 | Juniorwolves | - | Äitschbees | 1 | - | 13 | ||||
09:30 | Feld U14_2 | Münchner Kindl | - | Heppie Frisbeez | 3 | - | 11 | ||||
10:30 | Feld U14_2 | Piratos | - | Pizza Volante I | 9 | - | 2 | ||||
10:30 | Feld U14_1 | Disckick I | - | Colibris | 1 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld U14_1 | Äitschbees | - | Münchner Kindl | 10 | - | 1 | ||||
11:30 | Feld U14_2 | Heppie Frisbeez | - | Juniorwolves | 13 | - | 0 | ||||
12:30 | Feld U14_2 | Pizza Volante I | - | Disckick I | 7 | - | 2 | ||||
12:30 | Feld U14_1 | Colibris | - | Piratos | 4 | - | 7 | ||||
14:30 | Feld U14_1 | Juniorwolves | - | Piratos | 3 | - | 12 | ||||
14:30 | Feld U14_2 | Münchner Kindl | - | Disckick I | 4 | - | 6 | ||||
15:30 | Feld U14_1 | Pizza Volante I | - | Äitschbees | 3 | - | 9 | ||||
15:30 | Feld U14_2 | Colibris | - | Heppie Frisbeez | 3 | - | 10 | ||||
16:30 | Feld U14_1 | Piratos | - | Münchner Kindl | 13 | - | 2 | ||||
16:30 | Feld U14_2 | Disckick I | - | Juniorwolves | 7 | - | 5 | ||||
17:30 | Feld U14_1 | Äitschbees | - | Colibris | 9 | - | 3 | ||||
17:30 | Feld U14_2 | Heppie Frisbeez | - | Pizza Volante I | 7 | - | 3 |
So 16.9.2018 ESV München
U20 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bad Raps | - | IsarRunners | 8 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | Äitschbees | - | Disckick | 6 | - | 10 | ||||
09:45 | Feld 1 | Nullacht! Ultimate | - | Discolibris | 9 | - | 8 | ||||
09:45 | Feld 2 | Juniorwolves | - | TV Südkamen | 9 | - | 7 |
U20 Playoff 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 1 | Celtics | - | Bad Raps | 5 | - | 9 | ||||
11:45 | Feld 2 | Lions | - | Disckick | 9 | - | 10 |
U20 Playoff 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 2 | Lions | - | Celtics | 5 | - | 9 | ||||
15:00 | Feld 1 | Disckick | - | Bad Raps | 7 | - | 11 |
U20 Playoff 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 1 | IsarRunners | - | Nullacht! Ultimate | 7 | - | 6 | ||||
11:00 | Feld 2 | Äitschbees | - | Juniorwolves | 6 | - | 7 |
U20 Playoff 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:15 | Feld 1 | IsarRunners | - | Juniorwolves | 6 | - | 4 | ||||
13:15 | Feld 2 | Nullacht! Ultimate | - | Äitschbees | 6 | - | 8 |
U20 Playoff 9-10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:30 | Feld 1 | Discolibris | - | TV Südkamen | 9 | - | 7 |
U17 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | UFO | - | Äitschbees | 10 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 4 | Lions | - | Disckick | 10 | - | 3 | ||||
09:45 | Feld 3 | Colibris | - | Münchner Kindl | 13 | - | 4 | ||||
09:45 | Feld 4 | Pizza Volante II | - | Bad Raps I | 4 | - | 6 |
U17 Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 3 | Pizza Volante I | - | UFO | 9 | - | 11 | ||||
11:45 | Feld 4 | Heppie Frisbeez | - | Lions | 6 | - | 4 |
U17 Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 4 | Lions | - | Pizza Volante I | 12 | - | 9 | ||||
14:30 | Feld 3 | Heppie Frisbeez | - | UFO | 11 | - | 5 |
U17 Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 3 | Äitschbees | - | Colibris | 13 | - | 1 | ||||
11:00 | Feld 4 | Disckick | - | Bad Raps I | 11 | - | 4 |
U17 Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:15 | Feld 3 | Äitschbees | - | Disckick | 11 | - | 5 | ||||
13:15 | Feld 4 | Colibris | - | Bad Raps I | 9 | - | 10 |
U17 Playoffs 9-10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:30 | Feld 3 | Münchner Kindl | - | Pizza Volante II | 5 | - | 10 |
U14 Round Robin | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld U14_1 | Juniorwolves | - | Pizza Volante I | 5 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld U14_2 | Münchner Kindl | - | Colibris | 4 | - | 7 | ||||
10:00 | Feld U14_1 | Piratos | - | Äitschbees | 4 | - | 8 | ||||
10:00 | Feld U14_2 | Disckick I | - | Heppie Frisbeez | 2 | - | 10 | ||||
11:00 | Feld U14_2 | Pizza Volante I | - | Münchner Kindl | 8 | - | 1 | ||||
11:00 | Feld U14_1 | Colibris | - | Juniorwolves | 9 | - | 5 | ||||
12:00 | Feld U14_1 | Äitschbees | - | Disckick I | 8 | - | 4 | ||||
12:00 | Feld U14_2 | Heppie Frisbeez | - | Piratos | 7 | - | 5 | ||||
13:00 | Feld U14_1 | Pizza Volante I | - | Colibris | 7 | - | 9 | ||||
13:00 | Feld U14_2 | Juniorwolves | - | Münchner Kindl | 9 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld U14_1 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | 5 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld U14_2 | Piratos | - | Disckick I | 6 | - | 4 |
Beach
Sa 29.9.2018 Warnemünde
Beach Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:50 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 11 | - | 0 | ||||
10:50 | Feld 2 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Hund Flach Werfen | 9 | - | 6 | ||||
14:30 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Mainzelrenner | 3 | - | 13 | ||||
14:30 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 5 | - | 9 | ||||
16:20 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 11 | - | 6 | ||||
16:20 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 6 | - | 7 |
Beach Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 1 | Endzonis | - | Griffins Lehre | 6 | - | 7 | ||||
11:45 | Feld 2 | Red Eagles | - | TeKielas | 3 | - | 11 | ||||
15:25 | Feld 1 | TeKielas | - | Endzonis | 7 | - | 13 | ||||
15:25 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Red Eagles | 9 | - | 4 | ||||
17:15 | Feld 1 | Endzonis | - | Red Eagles | 13 | - | 2 | ||||
17:15 | Feld 2 | TeKielas | - | Griffins Lehre | 8 | - | 13 |
Beach Mixed 2. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | DARKROOM TiB 1848 | - | Rotor Ultimate Berlin | 13 | - | 3 | ||||
09:00 | Feld 4 | Torpedo Phoenix | - | Frizzly Bears | 3 | - | 12 | ||||
10:50 | Feld 3 | Frizzly Bears | - | Saxy Divers | 8 | - | 4 | ||||
10:50 | Feld 4 | Torpedo Phoenix | - | DARKROOM TiB 1848 | 2 | - | 13 | ||||
12:40 | Feld 3 | Frizzly Bears | - | Rotor Ultimate Berlin | 13 | - | 3 | ||||
12:40 | Feld 4 | Saxy Divers | - | Torpedo Phoenix | 8 | - | 6 | ||||
14:30 | Feld 3 | Rotor Ultimate Berlin | - | Torpedo Phoenix | 6 | - | 8 | ||||
14:30 | Feld 4 | Saxy Divers | - | DARKROOM TiB 1848 | 5 | - | 13 | ||||
17:15 | Feld 3 | Rotor Ultimate Berlin | - | Saxy Divers | 3 | - | 13 | ||||
17:15 | Feld 4 | DARKROOM TiB 1848 | - | Frizzly Bears | 13 | - | 11 |
Beach Mixed 2. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 3 | Funatics | - | Farmers Lüneburg | 9 | - | 3 | ||||
09:55 | Feld 4 | Göttinger 7 | - | Drehst'n Deckel | 8 | - | 6 | ||||
11:45 | Feld 3 | Drehst'n Deckel | - | Funatics | 4 | - | 6 | ||||
11:45 | Feld 4 | Farmers Lüneburg | - | Göttinger 7 | 2 | - | 9 | ||||
13:35 | Feld 3 | Funatics | - | Göttinger 7 | 3 | - | 9 | ||||
13:35 | Feld 4 | Drehst'n Deckel | - | Farmers Lüneburg | 11 | - | 5 |
Beach Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | 12 | - | 3 | ||||
09:00 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Drehst'n Deckel | 7 | - | 11 | ||||
12:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Hässliche Erdferkel | 9 | - | 4 | ||||
12:40 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Frühsport 0,2 | 3 | - | 12 | ||||
15:25 | Feld 3 | Hässliche Erdferkel | - | Frühsport 0,2 | 8 | - | 10 | ||||
15:25 | Feld 4 | Drehst'n Deckel | - | Ars Ludendi | 13 | - | 7 |
Beach Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 1 | Hardfisch | - | Berliner Plauze | 12 | - | 9 | ||||
09:55 | Feld 2 | Disckick | - | Goldfingers | 9 | - | 8 | ||||
13:35 | Feld 1 | Goldfingers | - | Hardfisch | 8 | - | 6 | ||||
13:35 | Feld 2 | Berliner Plauze | - | Disckick | 7 | - | 13 | ||||
16:20 | Feld 3 | Hardfisch | - | Disckick | 4 | - | 13 | ||||
16:20 | Feld 4 | Goldfingers | - | Berliner Plauze | 13 | - | 4 |
So 30.9.2018 Warnemünde
Beach Mixed 1. Liga Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:50 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Endzonis | 11 | - | 9 | ||||
10:50 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 9 | - | 6 |
Beach Mixed 1. Liga Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:35 | Feld 2 | Endzonis | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 8 | - | 4 | ||||
15:00 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Griffins Lehre | 12 | - | 6 |
Beach Mixed 1. Liga RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Red Eagles | 7 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | TeKielas | 9 | - | 12 | ||||
12:40 | Feld 1 | TeKielas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 6 | - | 4 | ||||
12:40 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Red Eagles | 7 | - | 6 |
Beach Mixed 2. Liga RR 1-5 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Frizzly Bears | - | Göttinger 7 | 13 | - | 4 | ||||
09:00 | Feld 4 | Funatics | - | Saxy Divers | 7 | - | 12 | ||||
10:50 | Feld 3 | Funatics | - | DARKROOM TiB 1848 | 3 | - | 13 | ||||
10:50 | Feld 4 | Göttinger 7 | - | Saxy Divers | 8 | - | 7 | ||||
13:35 | Feld 3 | DARKROOM TiB 1848 | - | Göttinger 7 | 9 | - | 6 | ||||
13:35 | Feld 4 | Funatics | - | Frizzly Bears | 4 | - | 13 |
Beach Mixed 2. Liga RR 6-9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 3 | Torpedo Phoenix | - | Drehst'n Deckel | 4 | - | 12 | ||||
09:55 | Feld 4 | Farmers Lüneburg | - | Rotor Ultimate Berlin | 13 | - | 6 | ||||
12:40 | Feld 3 | Farmers Lüneburg | - | Torpedo Phoenix | 4 | - | 9 | ||||
12:40 | Feld 4 | Drehst'n Deckel | - | Rotor Ultimate Berlin | 9 | - | 6 |
Beach Open 1. Liga Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Goldfingers | 13 | - | 7 | ||||
11:45 | Feld 2 | Disckick | - | Frühsport 0,2 | 13 | - | 2 |
Beach Open 1. Liga Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:35 | Feld 1 | Goldfingers | - | Frühsport 0,2 | 11 | - | 8 | ||||
14:30 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | 10 | - | 13 |
Beach Open 1. Liga RR 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Berliner Plauze | 13 | - | 8 | ||||
09:55 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Hardfisch | 5 | - | 13 | ||||
11:45 | Feld 3 | Hardfisch | - | Hässliche Erdferkel | 8 | - | 6 | ||||
11:45 | Feld 4 | Ars Ludendi | - | Berliner Plauze | 7 | - | 12 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 17.6.2024 07:59