Teams
Frauen 1. Liga
Frauen 1. Liga, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Mainzelmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Candy | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
MarGie | Marburg/Gießen | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 1. Liga, Platz 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Heidees | Eppelheim | Spiele Gruppe Klasse |
U de Cologne | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divas | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga
Open 1. Liga, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Heidees | Spiele Gruppe Klasse | |
ToGetHer | Spiele Gruppe Klasse | |
Frisbee Fieber | Spiele Gruppe Klasse | |
Goldfingers | Spiele Gruppe Klasse | |
Fischbees | Spiele Gruppe Klasse | |
Frühsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse | |
THW | Spiele Gruppe Klasse | |
Ars Ludendi | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Finale 1-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Hässliche Erdferkel | Spiele Gruppe Klasse | |
Goldfingers | Spiele Gruppe Klasse | |
Heidees | Spiele Gruppe Klasse | |
UFO Osnabrück | Spiele Gruppe Klasse | |
Cultimaters | Spiele Gruppe Klasse | |
Frisbee Fieber | Spiele Gruppe Klasse | |
ToGetHer | Spiele Gruppe Klasse | |
Zamperl | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Pool C | Scorerliste | |
---|---|---|
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse | |
Frühsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse | |
ULMtimates | VfB Ulm e.V. | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Pool D | Scorerliste | |
---|---|---|
Fischbees | Spiele Gruppe Klasse | |
Hucks Ultimate Berlin | Spiele Gruppe Klasse | |
THW | Spiele Gruppe Klasse | |
UltimateAmSee | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 9 | Scorerliste | |
---|---|---|
Fischbees | Spiele Gruppe Klasse | |
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 11a | Scorerliste | |
---|---|---|
Frühsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse | |
THW | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 11b | Scorerliste | |
---|---|---|
ULMtimates | VfB Ulm e.V. | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 15 | Scorerliste | |
---|---|---|
Ars Ludendi | Spiele Gruppe Klasse | |
UltimateAmSee | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 2. Liga Nord
Frauen 2. Liga Nord, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Undercover | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Halle Berries | Halle (Saale) | Spiele Gruppe Klasse |
Bonobabes | Bochum | Spiele Gruppe Klasse |
Aschenpottel | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
PotsDamen | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
StonePussies | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 2. Liga Nord, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Undercover | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Aschenpottel | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Halle Berries | Halle (Saale) | Spiele Gruppe Klasse |
Bonobabes | Bochum | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 2. Liga Nord, Round Robin 5-7 | Scorerliste | |
---|---|---|
PotsDamen | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
StonePussies | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 2. Liga Süd
Open 2. Liga Nord
Open 2. Liga Nord, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Family Ultimate | Spiele Gruppe Klasse | |
Caracals | Spiele Gruppe Klasse | |
Red Eagles | Spiele Gruppe Klasse | |
Funatics | Spiele Gruppe Klasse | |
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse | |
Deine Mudder Bremen | Spiele Gruppe Klasse | |
Nullacht! Ultimate Münster | Spiele Gruppe Klasse | |
Disckick | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Nord, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Caracals | Spiele Gruppe Klasse | |
Family Ultimate | Spiele Gruppe Klasse | |
Red Eagles | Spiele Gruppe Klasse | |
Funatics | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Nord, Finale 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse | |
Disckick | Spiele Gruppe Klasse | |
Deine Mudder Bremen | Spiele Gruppe Klasse | |
Nullacht! Ultimate Münster | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Süd
Open 2. Liga Süd, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Friss die Frisbee | Spiele Gruppe Klasse | |
Würzburg Ultimate Wolves | Spiele Gruppe Klasse | |
Gummibärchen | Spiele Gruppe Klasse | |
Ratisbona Eagles | Spiele Gruppe Klasse | |
Disc-o-Fever | Spiele Gruppe Klasse | |
Team Südsee | Spiele Gruppe Klasse | |
Feldrenner | Spiele Gruppe Klasse | |
TriSa | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Süd, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Friss die Frisbee | Spiele Gruppe Klasse | |
Würzburg Ultimate Wolves | Spiele Gruppe Klasse | |
Gummibärchen | Spiele Gruppe Klasse | |
Ratisbona Eagles | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Süd, Finale 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Disc-o-Fever | Spiele Gruppe Klasse | |
Feldrenner | Spiele Gruppe Klasse | |
Team Südsee | Spiele Gruppe Klasse | |
TriSa | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NO
Open 3. Liga NO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Drehst'n Deckel | Spiele Gruppe Klasse | |
Hund Flach Werfen | Spiele Gruppe Klasse | |
Schleudertrauma | Spiele Gruppe Klasse | |
Stoneheads Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse | |
Endzonis | Spiele Gruppe Klasse | |
DJ Dahlem | Spiele Gruppe Klasse | |
Griffin's Lehre | Spiele Gruppe Klasse | |
Rotor Ultimate Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NO, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Drehst'n Deckel | Spiele Gruppe Klasse | |
Stoneheads Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse | |
Hund Flach Werfen | Spiele Gruppe Klasse | |
Schleudertrauma | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NO, Platz 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Endzonis | Spiele Gruppe Klasse | |
DJ Dahlem | Spiele Gruppe Klasse | |
Griffin's Lehre | Spiele Gruppe Klasse | |
Rotor Ultimate Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NW
Open 3. Liga NW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
1Bonnsai | Spiele Gruppe Klasse | |
6Bonobos | Spiele Gruppe Klasse | |
7Göttinger 7 | Spiele Gruppe Klasse | |
3Frizzly Bears II | Spiele Gruppe Klasse | |
4DU bist Frisbee | Spiele Gruppe Klasse | |
5Torpedo Phönix | Spiele Gruppe Klasse | |
2Endzonengammler | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NW, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
1Bonnsai | Spiele Gruppe Klasse | |
3Frizzly Bears II | Spiele Gruppe Klasse | |
6Bonobos | Spiele Gruppe Klasse | |
7Göttinger 7 | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NW, Round Robin 5-7 | Scorerliste | |
---|---|---|
4DU bist Frisbee | Spiele Gruppe Klasse | |
5Torpedo Phönix | Spiele Gruppe Klasse | |
2Endzonengammler | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga SW
Open 3. Liga SW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
7 Schwaben | Spiele Gruppe Klasse | |
7 Schwaben II | Spiele Gruppe Klasse | |
Disconnection | Spiele Gruppe Klasse | |
Heppie Frisbeez | Spiele Gruppe Klasse | |
Cultimaters II | Spiele Gruppe Klasse | |
Himmelstürmer | Spiele Gruppe Klasse | |
Heidees II | Spiele Gruppe Klasse | |
Skid Ultimate | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga SW, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
7 Schwaben | Spiele Gruppe Klasse | |
Heppie Frisbeez | Spiele Gruppe Klasse | |
7 Schwaben II | Spiele Gruppe Klasse | |
Disconnection | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga SW, Platz 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Cultimaters II | Spiele Gruppe Klasse | |
Himmelstürmer | Spiele Gruppe Klasse | |
Skid Ultimate | Spiele Gruppe Klasse | |
Heidees II | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga SO
Open 3. Liga SO, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
Paradisco | Jena | Spiele Gruppe Klasse |
Schwabinger Frisbee Buam | Schwabing | Spiele Gruppe Klasse |
3imStäckla | Erlangen/Nürnberg | Spiele Gruppe Klasse |
Wer(f)wölfe | Augsburg | Spiele Gruppe Klasse |
IN-GO | Ingolstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Ratisbona Eagles II | Regensburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 3. Liga Nord
Frauen 3. Liga Nord, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Göttinnen | Göttingen | Spiele Gruppe Klasse |
LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids | Lübeck | Spiele Gruppe Klasse |
Endamazonis | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Frauen 3. Liga Nord, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Göttinnen | Göttingen | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids | Lübeck | Spiele Gruppe Klasse |
Endamazonis | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
Open 4. Liga NW
Open 4. Liga NO
Open 4. Liga NO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Hallunken | Halle | Spiele Gruppe Klasse |
Huskies | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pussybären Bande | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers II | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Open 4. Liga NO, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
Hallunken | Halle | Spiele Gruppe Klasse |
Huskies | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pussybären Bande | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers II | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Open 4. Liga SW
Mixed 1. Liga
Mixed 1. Liga, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Disconnection | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
ULMtimates | Ulm | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Hucks Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Maultaschen | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Die 7 Todsünden | Paderborn | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Disconnection | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Maultaschen | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Die 7 Todsünden | Paderborn | Spiele Gruppe Klasse |
ULMtimates | Ulm | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Nord
Mixed 2. Liga Süd
Mixed 2. Liga Süd, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Friss die Frisbee | Geretsried | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
FT Würzburg Ultimate | Würzburg | Spiele Gruppe Klasse |
UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing | Weßling | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Süd, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Colorado | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Fieber | Gießen | Spiele Gruppe Klasse |
Frau Rauscher & The Bembelboys | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Team Südsee | Konstanz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Süd, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Frisbee Fieber | Gießen | Spiele Gruppe Klasse |
Friss die Frisbee | Geretsried | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Colorado | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NW
Mixed 3. Liga NW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Frizzly Bears Doppelmix | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Äitschbees | Hermannsburg | Spiele Gruppe Klasse |
Caracals | Wuppertal | Spiele Gruppe Klasse |
LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck | Lübeck | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NW, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Frizzly Bears | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Torpedo Phönix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
Bonobos | Bochum | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NW, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Torpedo Phönix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears Doppelmix | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Äitschbees | Hermannsburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NW, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
Caracals | Wuppertal | Spiele Gruppe Klasse |
LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck | Lübeck | Spiele Gruppe Klasse |
Bonobos | Bochum | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO
Mixed 3. Liga NO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Parkscheibe | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Rotor Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Red Eagles | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Stoneheads Chemnitz | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Stoneheads Chemnitz | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Red Eagles | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
Parkscheibe | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Rotor Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SW
Mixed 3. Liga SW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Cultimaters | Besigheim | Spiele Gruppe Klasse |
Flying Igels | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Himmelstürmer | Kassel | Spiele Gruppe Klasse |
Friendly Fire | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SW, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
PrinzHessinnen | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Feldmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi II | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Hakuna Matata | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SW, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Cultimaters | Besigheim | Spiele Gruppe Klasse |
Feldmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Flying Igels | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
PrinzHessinnen | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SW, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Ars Ludendi II | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Himmelstürmer | Kassel | Spiele Gruppe Klasse |
Hakuna Matata | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Friendly Fire | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SO
Mixed 3. Liga SO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
JuniorWolves | Augsburg | Spiele Gruppe Klasse |
Paradisco | Jena | Spiele Gruppe Klasse |
Seichtwasserschnorchler | München | Spiele Gruppe Klasse |
ABflug | Aschaffenburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SO, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
IsarRunners | TSV Unterföhring | Spiele Gruppe Klasse |
Camp10 | Sulzberg | Spiele Gruppe Klasse |
Ratisbona Eagles | Regensburg | Spiele Gruppe Klasse |
Tiefseetaucher | München | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SO, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
JuniorWolves | Augsburg | Spiele Gruppe Klasse |
Camp10 | Sulzberg | Spiele Gruppe Klasse |
IsarRunners | TSV Unterföhring | Spiele Gruppe Klasse |
Paradisco | Jena | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SO, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Ratisbona Eagles | Regensburg | Spiele Gruppe Klasse |
Tiefseetaucher | München | Spiele Gruppe Klasse |
Seichtwasserschnorchler | München | Spiele Gruppe Klasse |
ABflug | Aschaffenburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga NW
Mixed 4. Liga NO
Mixed 4. Liga NO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
air pussies | Halle | Spiele Gruppe Klasse |
DiscUrs | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Hund Flach Werfen II | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma II | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken II | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga SW
Mixed 4. Liga SW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Klosterwiesel | Kirchheim unter Teck | Spiele Gruppe Klasse |
Maultaschen II | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Fieber 2 | Gießen | Spiele Gruppe Klasse |
Rheinos | Oberhausen-Rheinhausen | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga SW, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Colorado 2 | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel 2 | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Flying Igels II | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Fuldimates | Fulda | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga SW, RR 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Maultaschen II | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Colorado 2 | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Klosterwiesel | Kirchheim unter Teck | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel 2 | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga SW, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Frisbee Fieber 2 | Gießen | Spiele Gruppe Klasse |
Flying Igels II | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Fuldimates | Fulda | Spiele Gruppe Klasse |
Rheinos | Oberhausen-Rheinhausen | Spiele Gruppe Klasse |