Teams
Open Beach
Open Beach, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Hardfisch | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Cultimaters | Besigheim | Spiele Gruppe Klasse |
Berliner Plauze | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open Beach, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Open Beach, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Hardfisch | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Open Beach, RR 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Cultimaters | Besigheim | Spiele Gruppe Klasse |
Berliner Plauze | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Damen Beach
Damen Beach, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
jinX | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers PotsDamen | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Damen Beach, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
jinX | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers PotsDamen | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga Beach
Mixed 1. Liga Beach, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
DARKROOM Foodplay | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Frau Rauscher & The Bembelboys | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Red Eagles | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga Beach, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Frizzly Bears | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Hund Flach Werfen | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
Griffins Lehre | Greifswald | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga Beach, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
DARKROOM Foodplay | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Hund Flach Werfen | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga Beach, Round Robin 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Frau Rauscher & The Bembelboys | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
Griffins Lehre | Greifswald | Spiele Gruppe Klasse |
Red Eagles | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Beach
Mixed 2. Liga Beach, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Göttinger 7 | Güttingen | Spiele Gruppe Klasse |
Sturmflut Hamburg | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Torpedo Phoenix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Rotor Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Beach, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Hallunken | Halle | Spiele Gruppe Klasse |
Monaco | München | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Beach, Round Robin 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Göttinger 7 | Güttingen | Spiele Gruppe Klasse |
Sturmflut Hamburg | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken | Halle | Spiele Gruppe Klasse |
Monaco | München | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Beach, Round Robin 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Saxy Divers | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Torpedo Phoenix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Rotor Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga Beach
Mixed 3. Liga Beach, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Parkscheibe | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
Nullacht! Ultimate Münster | Münster | Spiele Gruppe Klasse |
HS-Ultimate | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga Beach, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Parkscheibe | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
HS-Ultimate | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Nullacht! Ultimate Münster | Münster | Spiele Gruppe Klasse |
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
U20
U20, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Lions | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
IsarRunners | TSV Unterföhring | Spiele Gruppe Klasse |
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Äitschbees | Hermannsburg | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Finale 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
TV Südkamen | Kamen | Spiele Gruppe Klasse |
Seans's Sheep | Beckum | Spiele Gruppe Klasse |
UFO | Osnabrück | Spiele Gruppe Klasse |
Nullacht! Ultimate Münster | Münster | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Finale 9-10 | Scorerliste | |
---|---|---|
Cologne Colibris | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
U17
U17, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
UFO | Osnabrück | Spiele Gruppe Klasse |
TV Südkamen | Kamen | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Lions | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
U17, Finale 9-10 | Scorerliste | |
---|---|---|
Piratos | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Münchner Kindl | München | Spiele Gruppe Klasse |
U14
Damen 1. Liga
Damen 1. Liga, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Mainzelmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Woodchicas | München | Spiele Gruppe Klasse |
Heidelbärchen | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
JinX | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 1. Liga, Round Robin 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Seagulls | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frankas | Aschaffenburg | Spiele Gruppe Klasse |
Black Foxx | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
MarGie | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 2. Liga Nord
Damen 2. Liga Nord, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
M-Pfau | Greifswald | Spiele Gruppe Klasse |
U de Cologne | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 2. Liga Süd
Damen 2. Liga Süd, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
GoHo Girls | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Frau Rauscher | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Chicyrria | München | Spiele Gruppe Klasse |
Paradisca Jena | Jena | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Chicks | Heilbronn | Spiele Gruppe Klasse |
Mainz Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 2. Liga Süd, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
GoHo Girls | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Frau Rauscher | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Chicyrria | München | Spiele Gruppe Klasse |
Paradisca Jena | Jena | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Chicks | Heilbronn | Spiele Gruppe Klasse |
Mainz Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga
Open 1. Liga, Top 8 Semifinals | Scorerliste | |
---|---|---|
Bad Skid | Schwaigern | Spiele Gruppe Klasse |
7Schwaben | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
M.U.C. | München | Spiele Gruppe Klasse |
Wall City | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
BORA | Osnabrück | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Zwischen C | Scorerliste | |
---|---|---|
Hässliche Erdferkel | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
GeRey | Geretsried | Spiele Gruppe Klasse |
Funatics | Hannover | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Zwischen D | Scorerliste | |
---|---|---|
Hardfisch | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frank N. | Bamberg | Spiele Gruppe Klasse |
Kiel2 | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Family Ultimate | Düsseldorf | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 9 | Scorerliste | |
---|---|---|
Hardfisch | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11) | Scorerliste | |
---|---|---|
GeRey | Geretsried | Spiele Gruppe Klasse |
Kiel2 | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frank N. | Bamberg | Spiele Gruppe Klasse |
Funatics | Hannover | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 15 | Scorerliste | |
---|---|---|
Hucks Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Family Ultimate | Düsseldorf | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Nord
Open 2. Liga Nord, Vorrunde A | Scorerliste | |
---|---|---|
Deine Mudder Bremen | Bremen | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Hard2Fisch | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Caracals | Wuppertal | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,2 | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
TeKielas | Kiel | Spiele Gruppe Klasse |
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Nord, Top 4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Deine Mudder Bremen | Bremen | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Hard2Fisch | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Nord, Bottom 4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Frühsport 0,2 | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Caracals | Wuppertal | Spiele Gruppe Klasse |
TeKielas | Kiel | Spiele Gruppe Klasse |
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Süd
Open 2. Liga Süd, Vorrunde A | Scorerliste | |
---|---|---|
Bad Raps | Bad Rappenau | Spiele Gruppe Klasse |
Gummibärchen | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger | München | Spiele Gruppe Klasse |
Force Middle | Kassel | Spiele Gruppe Klasse |
THW | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Feldrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
2MUCL | München | Spiele Gruppe Klasse |
7Schwaben II | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Süd, Top 4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Bad Raps | Bad Rappenau | Spiele Gruppe Klasse |
Gummibärchen | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger | München | Spiele Gruppe Klasse |
Force Middle | Kassel | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga Süd, Bottom 4 | Scorerliste | |
---|---|---|
THW | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Feldrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
2MUCL | München | Spiele Gruppe Klasse |
7Schwaben II | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NW
Open 3. Liga NW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
DU bist Frisbee | Duisburg | Spiele Gruppe Klasse |
Bonobos | Bochum | Spiele Gruppe Klasse |
Die 7 Todsünden | Paderborn | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbielefeld | Bielefeld | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NW, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
DU bist Frisbee | Duisburg | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NO
Open 3. Liga NO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Mad Squid | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
EazyEastKoast | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
DJ Dahlem | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mitteldeutscher Rundflug | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
MULe | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga NO, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
Mad Squid | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
EazyEastKoast | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
MULe | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Mitteldeutscher Rundflug | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
DJ Dahlem | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga Süd
Mixed 1. Liga
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 Semifinals | Scorerliste | |
---|---|---|
Mainzelrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Colorado | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Sugar Mix | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Sturmflut | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Disconnection | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Die 7 Todsünden | Paderborn | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 Finals | Scorerliste | |
---|---|---|
Colorado | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelrenner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel | Marburg | Spiele Gruppe Klasse |
Disconnection | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Sugar Mix | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Die 7 Todsünden | Paderborn | Spiele Gruppe Klasse |
Sturmflut | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Pool C | Scorerliste | |
---|---|---|
Frau Rauscher & the Bembelboys | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Zamperl | München | Spiele Gruppe Klasse |
ULMtimates | Ulm | Spiele Gruppe Klasse |
Tiefseetaucher | München | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Pool D | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Maultaschen | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
Deine Mudder | Bremene | Spiele Gruppe Klasse |
Disc-o-Fever | Würzburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 9 | Scorerliste | |
---|---|---|
Frau Rauscher & the Bembelboys | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Relegationsspiele (11-14) | Scorerliste | |
---|---|---|
Deine Mudder | Bremene | Spiele Gruppe Klasse |
Zamperl | München | Spiele Gruppe Klasse |
Maultaschen | Tübingen | Spiele Gruppe Klasse |
ULMtimates | Ulm | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 15 | Scorerliste | |
---|---|---|
Disc-o-Fever | Würzburg | Spiele Gruppe Klasse |
Tiefseetaucher | München | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Nord
Mixed 2. Liga Nord, Round Robin 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Nullacht! Ultimate Münster | Münster | Spiele Gruppe Klasse |
Hucks Ultimate Club Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Bonobos | Bochum | Spiele Gruppe Klasse |
Tekielas | Kiel | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Nord, Round Robin 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Frizzly Bears | Aachen | Spiele Gruppe Klasse |
Family Ultimate | Düsseldorf | Spiele Gruppe Klasse |
Frühmix | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Süd
Mixed 2. Liga Süd, Round Robin 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Monaco Mix | München | Spiele Gruppe Klasse |
Next Generation | Nürnberg | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Fieber | Gießen | Spiele Gruppe Klasse |
Team Südsee | Konstanz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 2. Liga Süd, Round Robin 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Wurfkultur Bamberg | Bamberg | Spiele Gruppe Klasse |
Paradisco Jena | Jena | Spiele Gruppe Klasse |
Colorados | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NW
Mixed 3. Liga NW, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Göttinger 7 | Göttingen | Spiele Gruppe Klasse |
Funatics | Hannover | Spiele Gruppe Klasse |
Bonnsai | Bonn | Spiele Gruppe Klasse |
Hamburg Sturmflut 2 | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NW, Round Robin 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
DU bist Frisbee | Duisburg | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonengammler Essen | Essen | Spiele Gruppe Klasse |
Fischkutter | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Hamburg Alsters | Hamburg | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO
Mixed 3. Liga NO, Playoffs 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
BRLO Ultmte Berlin | Bremen | Spiele Gruppe Klasse |
Hund Flach Werfen | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken | Halle (Saale) | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO, Playoffs 1-4 Finals | Scorerliste | |
---|---|---|
BRLO Ultmte Berlin | Bremen | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken | Halle (Saale) | Spiele Gruppe Klasse |
Hund Flach Werfen | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga NO, Round Robin 5-8 | Scorerliste | |
---|---|---|
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Red Eagles | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Griffin's Lehre | Greifswald | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SW
Mixed 3. Liga SW, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Feldmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Flying Igels | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Himmelstürmer | Kassel | Spiele Gruppe Klasse |
Hechte | Kaiserslautern | Spiele Gruppe Klasse |
Friendly Fire | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SW, Runde 2 | Scorerliste | |
---|---|---|
Ars Ludendi | Darmstadt | Spiele Gruppe Klasse |
Feldmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Himmelstürmer | Kassel | Spiele Gruppe Klasse |
Flying Igels | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Hechte | Kaiserslautern | Spiele Gruppe Klasse |
Friendly Fire | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SO
Mixed 3. Liga SO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
MINT | München | Spiele Gruppe Klasse |
Ratisbona Eagles | Regensburg | Spiele Gruppe Klasse |
Seichtwasserschnorchler | München | Spiele Gruppe Klasse |
Unwucht | Erlangen | Spiele Gruppe Klasse |
Ultimate am See | Weßling | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 3. Liga SO, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
MINT | München | Spiele Gruppe Klasse |
Ratisbona Eagles | Regensburg | Spiele Gruppe Klasse |
Seichtwasserschnorchler | München | Spiele Gruppe Klasse |
Unwucht | Erlangen | Spiele Gruppe Klasse |
Ultimate am See | Weßling | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga NW
Mixed 4. Liga NW, Round-Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Torpedo Phoenix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Farmers Lüneburg | Lüneburg | Spiele Gruppe Klasse |
Nullacht! Ultimate Münster II | Münster | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga NW, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
Torpedo Phoenix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Farmers Lüneburg | Lüneburg | Spiele Gruppe Klasse |
Nullacht! Ultimate Münster II | Münster | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga NO
Mixed 4. Liga NO, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
RotoR Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Parkscheibe | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
DiscUrs | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Stoneheads | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed 4. Liga NO, Rückrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
Parkscheibe | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
RotoR Ultimate Berlin | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Schleudertrauma | Magdeburg | Spiele Gruppe Klasse |
DiscUrs | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Stoneheads | Chemnitz | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed Masters
Mixed Masters, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
TiB Mixed Masters | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Old Main Line | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Torpedo Phoenix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed Masters, Playoffs | Scorerliste | |
---|---|---|
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Torpedo Phoenix | Dortmund | Spiele Gruppe Klasse |
TiB Mixed Masters | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Old Main Line | Frankfurt am Main | Spiele Gruppe Klasse |
Open Masters
Open Masters, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Sugar Daddies | Stuttgart | Spiele Gruppe Klasse |
Family Ultimate | Düsseldorf | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,2 | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Open Masters, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Goldfingers | Potsdam | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Open Grandmasters
Open Grandmasters, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Feldrentner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger GM | München | Spiele Gruppe Klasse |
NextGen Nürnberg | Nürnberg | Spiele Gruppe Klasse |
TeKielas | Kiel | Spiele Gruppe Klasse |
Wegwerfgesellschaft | München | Spiele Gruppe Klasse |
Open Grandmasters, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Feldrentner | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger GM | München | Spiele Gruppe Klasse |
DFV-Pokal Open
DFV-Pokal Damen
DFV-Pokal Damen, Pool A | Scorerliste | |
---|---|---|
Mainzelmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
JinX | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Frankas | Aschaffenburg | Spiele Gruppe Klasse |
DFV-Pokal Damen, Pool B | Scorerliste | |
---|---|---|
Woodchicas | München | Spiele Gruppe Klasse |
Heidelbärchen | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Black Foxx | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
DFV-Pokal Damen, Zwischenrunde | Scorerliste | |
---|---|---|
JinX | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Black Foxx | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Heidelbärchen | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Frankas | Aschaffenburg | Spiele Gruppe Klasse |
DFV-Pokal Damen, Finale 1-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Mainzelmädchen | Mainz | Spiele Gruppe Klasse |
Heidelbärchen | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
Woodchicas | München | Spiele Gruppe Klasse |
JinX | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
DFV-Pokal Damen, Spiel um Platz 5 | Scorerliste | |
---|---|---|
Black Foxx | Freiburg | Spiele Gruppe Klasse |
Frankas | Aschaffenburg | Spiele Gruppe Klasse |
U20 Quali SW
U20 Quali SW, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Lions | Heidelberg | Spiele Gruppe Klasse |
ToGetHer | Gemmrigheim | Spiele Gruppe Klasse |
U20 Quali NW
U20 Quali NO
U20 Quali NO, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
U20 Quali SO
U20 Quali SO, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Isarrunners | TSV Unterföhring | Spiele Gruppe Klasse |
Münchner Kindl U20 | München | Spiele Gruppe Klasse |
Münchner Kindl U17 | München | Spiele Gruppe Klasse |
U17 Quali NO
U17 Quali NO, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante II | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
U17 Quali NO, Finale | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
U17 Quali NO, Finale 3-4 | Scorerliste | |
---|---|---|
Drehst'n Deckel | Dresden | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante II | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
U17 Quali SW
U17 Quali NW
U17 Quali NW, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
UFO | Osnabrück | Spiele Gruppe Klasse |
TV Südkamen | Kamen | Spiele Gruppe Klasse |
Cologne Colibris | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
Äitschbees | Hermannsburg | Spiele Gruppe Klasse |
Seans's Sheep | Beckum | Spiele Gruppe Klasse |
TV Verl | Verl | Spiele Gruppe Klasse |
U14 Quali NO
U14 Quali NO, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Disckick | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Disckick II | Berlin | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante II | Leipzig | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Rostock | Spiele Gruppe Klasse |
U14 Quali SW
U14 Quali SW, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Heppie Frisbeez | Heppenheim | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps | Bad Rappenau | Spiele Gruppe Klasse |
Piratos | Karlsruhe | Spiele Gruppe Klasse |
U14 Quali NW
U14 Quali NW, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Äitschbees I | Hermannsburg | Spiele Gruppe Klasse |
TV Verl | Verl | Spiele Gruppe Klasse |
Seans's Sheep | Beckum | Spiele Gruppe Klasse |
Äitschbees II | Hermannsburg | Spiele Gruppe Klasse |
Cologne Colibris | Köln | Spiele Gruppe Klasse |
U14 Quali SO
U14 Quali SO, Round Robin | Scorerliste | |
---|---|---|
Juniorwolves/Lufos | Augsburg | Spiele Gruppe Klasse |
MuH - Mir uss Haldawang | Haldenwang | Spiele Gruppe Klasse |
Ultimate am See | Weßling | Spiele Gruppe Klasse |