Teams
Masters
Masters, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Wolpertinger | Spiele Gruppe Klasse |
Wall City | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
Spätsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse |
Masters, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Quattro Stazioni | Spiele Gruppe Klasse |
Fettrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Veermasters | Spiele Gruppe Klasse |
Kielstock | Spiele Gruppe Klasse |
Mother Tongue | Spiele Gruppe Klasse |
Masters, Quarterfinals | Scorerliste |
---|---|
Wall City | Spiele Gruppe Klasse |
Veermasters | Spiele Gruppe Klasse |
Fettrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse |
Masters, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
Wolpertinger | Spiele Gruppe Klasse |
Fettrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Quattro Stazioni | Spiele Gruppe Klasse |
Wall City | Spiele Gruppe Klasse |
Masters, Pos. 5-6 | Scorerliste |
---|---|
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse |
Veermasters | Spiele Gruppe Klasse |
Masters, Pool C (7-10) | Scorerliste |
---|---|
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
Spätsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse |
Kielstock | Spiele Gruppe Klasse |
Mother Tongue | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed
Mixed, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Frühmix | Spiele Gruppe Klasse |
Funaten | Spiele Gruppe Klasse |
Forrest Jump | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Wurfkultur | Spiele Gruppe Klasse |
Team Südsee | Spiele Gruppe Klasse |
Flachmixer | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool C | Scorerliste |
---|---|
WegwerfWölfeAmSee | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Fieber | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool D | Scorerliste |
---|---|
Drehst`n`Deckel | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse |
Baybees | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool E | Scorerliste |
---|---|
DJ Dahlem | Spiele Gruppe Klasse |
Flachmixer | Spiele Gruppe Klasse |
Forrest Jump | Spiele Gruppe Klasse |
UmUlmHerum | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool F | Scorerliste |
---|---|
Hässliche Erdferkel | Spiele Gruppe Klasse |
Baybees | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Fieber | Spiele Gruppe Klasse |
Igor(s) | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool R | Scorerliste |
---|---|
Woodiechicas | Spiele Gruppe Klasse |
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool S | Scorerliste |
---|---|
Sugar Mix | Spiele Gruppe Klasse |
Mischpoke | Spiele Gruppe Klasse |
DisConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool T | Scorerliste |
---|---|
Heidees | Spiele Gruppe Klasse |
Frühmix | Spiele Gruppe Klasse |
Disc-o-Fever | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pool U | Scorerliste |
---|---|
Mainzelrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Fr. R & the B | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst`n`Deckel | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
Woodiechicas | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Spiele Gruppe Klasse |
Sugar Mix | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Playoffs (5-8) | Scorerliste |
---|---|
Saxy Divers | Spiele Gruppe Klasse |
Fr. R & the B | Spiele Gruppe Klasse |
Frühmix | Spiele Gruppe Klasse |
Mischpoke | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Playoffs (9-12) | Scorerliste |
---|---|
Drehst`n`Deckel | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken | Spiele Gruppe Klasse |
DisConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Disc-o-Fever | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Playoffs (13-20) | Scorerliste |
---|---|
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Spiele Gruppe Klasse |
Frühmix 2 | Spiele Gruppe Klasse |
WegwerfWölfeAmSee | Spiele Gruppe Klasse |
Funaten | Spiele Gruppe Klasse |
Team Südsee | Spiele Gruppe Klasse |
Wurfkultur | Spiele Gruppe Klasse |
Airpussies | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pos. 21-22 | Scorerliste |
---|---|
DJ Dahlem | Spiele Gruppe Klasse |
Hässliche Erdferkel | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pos. 23-24 | Scorerliste |
---|---|
Baybees | Spiele Gruppe Klasse |
Flachmixer | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pos. 25-26 | Scorerliste |
---|---|
Frisbee Fieber | Spiele Gruppe Klasse |
Forrest Jump | Spiele Gruppe Klasse |
Mixed, Pos. 27-28 | Scorerliste |
---|---|
UmUlmHerum | Spiele Gruppe Klasse |
Igor(s) | Spiele Gruppe Klasse |
U20
U20, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
Sean`s Sheep | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
Forever Young | Spiele Gruppe Klasse |
Discurs | Spiele Gruppe Klasse |
Werfi & Fangi | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Wurfkultur | Spiele Gruppe Klasse |
The Kids | Spiele Gruppe Klasse |
Whizards of Ost | Spiele Gruppe Klasse |
Fischbees | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Quarterfinals | Scorerliste |
---|---|
Sean`s Sheep | Spiele Gruppe Klasse |
Whizards of Ost | Spiele Gruppe Klasse |
The Kids | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Forever Young | Spiele Gruppe Klasse |
Fischbees | Spiele Gruppe Klasse |
Discurs | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
The Kids | Spiele Gruppe Klasse |
Wurfkultur | Spiele Gruppe Klasse |
Sean`s Sheep | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Playoffs (5-8) | Scorerliste |
---|---|
Whizards of Ost | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Fischbees | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
U20, Pool C (9-11) | Scorerliste |
---|---|
Forever Young | Spiele Gruppe Klasse |
Discurs | Spiele Gruppe Klasse |
Werfi & Fangi | Spiele Gruppe Klasse |
U17
U17, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
UFO | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Spiele Gruppe Klasse |
Muggeseggele | Spiele Gruppe Klasse |
U17, Semifinals | Scorerliste |
---|---|
UFO | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Spiele Gruppe Klasse |
U17, Final | Scorerliste |
---|---|
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
UFO | Spiele Gruppe Klasse |
U17, Bronze | Scorerliste |
---|---|
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
U17, Pos. 5-6 | Scorerliste |
---|---|
Muggeseggele | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Spiele Gruppe Klasse |
U14
U14, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Spiele Gruppe Klasse |
Aitschbees | Spiele Gruppe Klasse |
Sean`s Sheep | Spiele Gruppe Klasse |
U14, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps 2 | Spiele Gruppe Klasse |
Together | Spiele Gruppe Klasse |
Kids | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
U14, Quarterfinals | Scorerliste |
---|---|
Together | Spiele Gruppe Klasse |
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps 2 | Spiele Gruppe Klasse |
Aitschbees | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
Sean`s Sheep | Spiele Gruppe Klasse |
Kids | Spiele Gruppe Klasse |
U14, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
Pizza Volante | Spiele Gruppe Klasse |
Greenhorns | Spiele Gruppe Klasse |
Together | Spiele Gruppe Klasse |
U14, Playoffs (5-8) | Scorerliste |
---|---|
Einceller | Spiele Gruppe Klasse |
Sean`s Sheep | Spiele Gruppe Klasse |
Aitschbees | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps 2 | Spiele Gruppe Klasse |
U14, Pos. 9-10 | Scorerliste |
---|---|
Kids | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga
Open 1. Liga, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Bad Skid | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger | Spiele Gruppe Klasse |
Feldrenner | Spiele Gruppe Klasse |
M.U.C. | Spiele Gruppe Klasse |
Wall City | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Heidees | Spiele Gruppe Klasse |
7 Schwaben | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
Hardfish | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Quarterfinals | Scorerliste |
---|---|
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger | Spiele Gruppe Klasse |
7 Schwaben | Spiele Gruppe Klasse |
Feldrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
Bad Skid | Spiele Gruppe Klasse |
7 Schwaben | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Spiele Gruppe Klasse |
Frizzly Bears | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Pos. 5-6 | Scorerliste |
---|---|
Feldrenner | Spiele Gruppe Klasse |
Wolpertinger | Spiele Gruppe Klasse |
Open 1. Liga, Playoffs (7-10) | Scorerliste |
---|---|
M.U.C. | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,2 | Spiele Gruppe Klasse |
Hardfish | Spiele Gruppe Klasse |
Wall City | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga
Open 2. Liga, Pool A | Scorerliste |
---|---|
FrankN | Spiele Gruppe Klasse |
Cultimaters | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
Gummibärchen | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Hallunken | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst`n`Deckel | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Spiele Gruppe Klasse |
DisConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Sturm & Drang | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga, Quarterfinals | Scorerliste |
---|---|
Sturm & Drang | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
Gummibärchen | Spiele Gruppe Klasse |
DisConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
FrankN | Spiele Gruppe Klasse |
Drehst`n`Deckel | Spiele Gruppe Klasse |
Hallunken | Spiele Gruppe Klasse |
Cultimaters | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga, Playoffs (5-8) | Scorerliste |
---|---|
Gummibärchen | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
Sturm & Drang | Spiele Gruppe Klasse |
Goldfingers | Spiele Gruppe Klasse |
Open 2. Liga, Pos. 9-10 | Scorerliste |
---|---|
DisConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Bad Raps | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga
Open 3. Liga, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Carapedos | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,5 | Spiele Gruppe Klasse |
KoBOld | Spiele Gruppe Klasse |
Gummibärchen 2 | Spiele Gruppe Klasse |
Yeahaw! | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga, Pool B | Scorerliste |
---|---|
Endzonis | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Spiele Gruppe Klasse |
Funaten | Spiele Gruppe Klasse |
DJ Dahlem | Spiele Gruppe Klasse |
Huckfressen | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga, Quarterfinals | Scorerliste |
---|---|
Funaten | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,5 | Spiele Gruppe Klasse |
KoBOld | Spiele Gruppe Klasse |
Ars Ludendi | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga, Playoffs (1-4) | Scorerliste |
---|---|
KoBOld | Spiele Gruppe Klasse |
Carapedos | Spiele Gruppe Klasse |
Endzonis | Spiele Gruppe Klasse |
Funaten | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga, Pos. 5-6 | Scorerliste |
---|---|
Ars Ludendi | Spiele Gruppe Klasse |
Frühsport 0,5 | Spiele Gruppe Klasse |
Open 3. Liga, Playoffs (7-10) | Scorerliste |
---|---|
Gummibärchen 2 | Spiele Gruppe Klasse |
Huckfressen | Spiele Gruppe Klasse |
DJ Dahlem | Spiele Gruppe Klasse |
Yeahaw! | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 1. Liga
Damen 1. Liga, Final | Scorerliste |
---|---|
Woodchicas | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 1. Liga, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Woodchicas | Spiele Gruppe Klasse |
Heidees | Spiele Gruppe Klasse |
JinX | Spiele Gruppe Klasse |
Seagulls | Spiele Gruppe Klasse |
Mainzelmädchen | Spiele Gruppe Klasse |
Frau Rauscher | Spiele Gruppe Klasse |
DOMinas | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 2. Liga
Damen 2. Liga, Final | Scorerliste |
---|---|
Frankas | Spiele Gruppe Klasse |
MissConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Damen 2. Liga, Pool A | Scorerliste |
---|---|
Frankas | Spiele Gruppe Klasse |
MissConnection | Spiele Gruppe Klasse |
Team Niedersachsen | Spiele Gruppe Klasse |
Halle Berries | Spiele Gruppe Klasse |
Frisbee Family | Spiele Gruppe Klasse |
FUC Antiserum B | Spiele Gruppe Klasse |
Fräulein Rauscher | Spiele Gruppe Klasse |