Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Ohne Gruppierung mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4no Pokal Open Pokal Damen Quali NO Quali SW Quali NW masters grandmasters Alle Gruppierungen

Ohne Gruppierung

Mixed 1. Liga Pool A
Sugar Mix - Colorado ? - ? Frühere Spiele
Colorado - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
Sturmflut - Disc-o-Fever ? - ?
Disckick - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher ? - ?
ULMtimates - Tiefseetaucher ? - ?
Sugar Mix - Sturmflut ? - ?
Disckick - ULMtimates ? - ?
Mixed 1. Liga Pool B
Maultaschen - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
Disconnection - Zamperl ? - ?
Zamperl - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
Deine Mudder - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ? Frühere Spiele
Disconnection - Deine Mudder ? - ?
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8
Pool A 1 - Pool B 4 ? - ?
Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool B 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals
QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals
SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
Mixed 1. Liga Round Robin 9-18
Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?
Pool B 7 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 7 ? - ?
Pool B 6 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 6 - Pool A 8 ? - ?
Pool B 7 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 6 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool B 7 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 7 ? - ?
Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool B 8 ? - ?
Mixed 3. Liga SO Rückrunde
Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?
Mixed 4. Liga NO Rückrunde
Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?

masters

Sa 27.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10

So 28.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Open Masters Finale
14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

grandmasters

Sa 18.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14

Quali SW

Sa 18.5.2019 MTV Karlsruhe

U20 Quali SW Round Robin
10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7
U17 Quali SW Round Robin
09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5
U14 Quali SW Round Robin
09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

Quali NO

Sa 18.5.2019 Leipzig

U20 Quali NO Round Robin
11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8
U17 Quali NO Round Robin
11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
U17 Quali NO Finale
15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
U17 Quali NO Finale 3-4
15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5
U14 Quali NO Round Robin
10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

grandmasters

So 19.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Open Grandmasters Finale
14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Pokal Damen

Sa 25.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Pool A
09:00 Feld 1 Frankas - JinX 0 - 15
11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas 15 - 5
14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 7 - 15
DFV-Pokal Damen Pool B
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx 15 - 6
11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 14
14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas 10 - 15
DFV-Pokal Damen Zwischenrunde
16:30 Feld 1 JinX - Black Foxx 15 - 6
16:30 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 2

Pokal Open

Sa 25.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Vorrunde 1
09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel 15 - 7
09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben 15 - 13
09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL 15 - 9
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 12
10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City 15 - 5
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick 15 - 8
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 8
DFV-Pokal Open Vorrunde 2
12:20 Feld 1 M.U.C. - FrankN 15 - 10 Spiel 12
12:20 Feld 2 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin 15 - 5 Spiel 13
12:20 Feld 3 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13 Spiel 15
12:20 Feld 4 2MUCL - Kiel2 12 - 15 Spiel 18
14:00 Feld 1 Bad Skid - Heidees 15 - 8 Spiel 11
14:00 Feld 2 Family Ultimate - Ars Ludendi 15 - 10 Spiel 14
14:00 Feld 3 Hardfisch - Wall City 15 - 14 Spiel 16
14:00 Feld 4 Disckick - Funatics 15 - 9 Spiel 17
DFV-Pokal Open Finale 1-8
16:10 Feld 1 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 4
16:10 Feld 2 M.U.C. - Hardfisch 15 - 14
16:10 Feld 3 Heidees - 7 Schwaben 9 - 15
16:10 Feld 4 FrankN - Family Ultimate 13 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16
17:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 14
17:50 Feld 2 Wall City - 2MUCL 15 - 7
17:50 Feld 3 Hucks Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
17:50 Feld 4 Ars Ludendi - Kiel2 15 - 8

Pokal Damen

So 26.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Finale 1-4
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 11
09:00 Feld 2 Woodchicas - JinX 15 - 9
DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals
11:30 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 9
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 13
DFV-Pokal Damen Spiel um Platz 5
10:40 Feld 1 Black Foxx - Frankas 13 - 12

Pokal Open

So 26.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 8
10:40 Feld 2 M.U.C. - 7 Schwaben 15 - 14
10:40 Feld 3 Frizzly Bears - FrankN 10 - 15
10:40 Feld 4 Hardfisch - Heidees 14 - 15
DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 2 Family Ultimate - 7 Schwaben 9 - 15
14:00 Feld 3 FrankN - Heidees 10 - 15
14:00 Feld 4 Frizzly Bears - Hardfisch 8 - 15
15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Disckick 15 - 12
09:00 Feld 3 Funatics - Kiel2 11 - 15
09:00 Feld 4 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin 8 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Wall City 6 - 15
12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disckick 9 - 15
12:20 Feld 3 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin 13 - 15
12:20 Feld 4 Funatics - 2MUCL 10 - 15

Quali NW

So 16.6.2019 Hermannsburg

U20 Quali NW Round Robin
09:00 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 4 - 8
09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep 6 - 5
09:00 Feld 3 FischbeesNEXT - Äitschbees 0 - 8
10:20 Feld 1 UFO - TV Südkamen 5 - 6
10:20 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris 6 - 4
10:20 Feld 3 FischbeesNEXT - Seans's Sheep 2 - 9
11:40 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
11:40 Feld 2 UFO - Nullacht! Ultimate 7 - 6
11:40 Feld 3 FischbeesNEXT - Cologne Colibris 2 - 6
13:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 5 - 7
13:00 Feld 2 Äitschbees - UFO 7 - 4
13:00 Feld 3 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT 11 - 0
14:20 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 6 - 5
14:20 Feld 2 UFO - FischbeesNEXT 8 - 1
14:20 Feld 3 Seans's Sheep - Äitschbees 3 - 7
15:40 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 3 - 7
15:40 Feld 2 Cologne Colibris - Äitschbees 5 - 7
15:40 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 5 - 7
17:00 Feld 1 Äitschbees - Nullacht! Ultimate 7 - 0
17:00 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 5 - 7
17:00 Feld 3 TV Südkamen - FischbeesNEXT 7 - 1
U17 Quali NW Round Robin
09:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 8 - 4
09:30 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 5
09:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 8 - 2
10:50 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 2
10:50 Feld 2 TV Verl - Äitschbees 3 - 9
10:50 Feld 3 Cologne Colibris - UFO 4 - 9
12:10 Feld 1 TV Südkamen - Äitschbees 8 - 4
12:10 Feld 2 UFO - TV Verl 7 - 3
12:10 Feld 3 Seans's Sheep - Cologne Colibris 3 - 11
13:30 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1 - 10
13:30 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 7 - 8
13:30 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 4 - 9
14:50 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 4 - 8
14:50 Feld 2 UFO - Äitschbees 7 - 3
14:50 Feld 3 Seans's Sheep - TV Verl 7 - 6
U14 Quali NW Round Robin
10:00 Feld 4 TV Verl - Äitschbees I 3 - 10
10:30 Feld 4 Cologne Colibris - Äitschbees II 6 - 7
11:20 Feld 4 TV Verl - Seans's Sheep 8 - 4
11:50 Feld 4 Äitschbees II - Äitschbees I 2 - 11
12:40 Feld 4 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 2
13:10 Feld 4 Äitschbees II - TV Verl 4 - 8
14:00 Feld 4 Äitschbees I - Seans's Sheep 11 - 3
14:30 Feld 4 Cologne Colibris - TV Verl 6 - 7
15:20 Feld 4 Seans's Sheep - Äitschbees II 10 - 2
15:50 Feld 4 Äitschbees I - Cologne Colibris 9 - 1

mixed1

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Colorado - Sturmflut ? - ?
09:00 Feld 2 Disc-o-Fever - Sugar Mix ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 3 Die 7 Todsünden - ULMtimates ? - ?
09:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Disckick ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 ULMtimates - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Disckick - Colorado ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 3 Sturmflut - Tiefseetaucher ? - ?
12:20 Feld 4 Sugar Mix - Die 7 Todsünden ? - ?
15:40 Feld 1 Colorado - Tiefseetaucher ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 2 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 3 Sturmflut - Disckick ? - ?
15:40 Feld 4 Sugar Mix - ULMtimates ? - ?
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ?
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Maultaschen ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 4 Mainzelrenner - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel ? - ?
14:00 Feld 2 Disconnection - Ars Ludendi ? - ?
14:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 4 Maultaschen - Zamperl ? - ?
17:20 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 4 Maultaschen - Deine Mudder ? - ?

mixed2n

Sa 22.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Frühmix - Bonobos ? - ?
09:00 Feld 2 Tekielas - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Endzonis ? - ?
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Frühmix ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Bonobos - Tekielas ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate ? - ?
15:40 Feld 1 Frühmix - Tekielas ? - ?
15:40 Feld 2 Bonobos - Frizzly Bears ? - ?
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Endzonis ? - ?
17:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele

mixed2s

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Team Südsee - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Next Generation - Colorados ? - ?
10:40 Feld 1 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Heidees - Frisbee Fieber ? - ?
12:20 Feld 1 Colorados - Team Südsee ? - ?
12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Next Generation ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Monaco Mix ? - ?
14:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Team Südsee - Next Generation ? - ?
15:40 Feld 2 Paradisco Jena - Colorados ? - ?
17:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber ? - ?
17:20 Feld 2 Monaco Mix - Heidees ? - ? Frühere Spiele

mixed3no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffin's Lehre ? - ?
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Goldfingers ? - ?
10:40 Feld 2 Saxy Divers - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Drehst'n Deckel ? - ?
14:00 Feld 2 Goldfingers - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 2 Hallunken - Griffin's Lehre ? - ?
17:20 Feld 1 Goldfingers - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele

mixed3nw

Sa 22.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Funatics - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Göttinger 7 ? - ?
10:40 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Bonnsai - Fischkutter ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 DU bist Frisbee - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Funatics - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Göttinger 7 ? - ?
17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele

mixed3sw

Sa 22.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 Feldmädchen - Friendly Fire ? - ?
10:00 Feld 2 Flying Igels - Hechte ? - ?
11:40 Feld 1 Ars Ludendi - Himmelstürmer ? - ?
12:40 Feld 2 Hechte - Feldmädchen ? - ?
14:20 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels ? - ?
15:20 Feld 2 Ars Ludendi - Friendly Fire ? - ?
17:00 Feld 1 Feldmädchen - Himmelstürmer ? - ?
18:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
18:40 Feld 2 Friendly Fire - Flying Igels ? - ?

mixed4no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Stoneheads - Parkscheibe ? - ?
10:00 Feld 2 DiscUrs - RotoR Ultimate Berlin ? - ?
12:30 Feld 1 Parkscheibe - DiscUrs ? - ? Frühere Spiele
12:30 Feld 2 Stoneheads - Schleudertrauma ? - ?
15:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Schleudertrauma ? - ?
15:00 Feld 2 DiscUrs - Stoneheads ? - ?

mixed3so

Sa 22.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
11:00 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler ? - ?
11:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - MINT ? - ?
13:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles ? - ? Frühere Spiele
13:30 Feld 2 Ultimate am See - Unwucht ? - ?
16:00 Feld 1 MINT - Unwucht ? - ?
16:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - Ultimate am See ? - ?

mixed1

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Disc-o-Fever - Disckick ? - ?
10:40 Feld 2 Colorado - ULMtimates ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 3 Tiefseetaucher - Sugar Mix ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Sturmflut ? - ?
14:00 Feld 1 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Die 7 Todsünden - Colorado ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 3 Disckick - Sugar Mix ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 4 ULMtimates - Sturmflut ? - ?
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Ars Ludendi - Deine Mudder ? - ?
09:00 Feld 3 Mainzelrenner - Maultaschen ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 4 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ?
12:20 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 3 Disconnection - Maultaschen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 4 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ? Frühere Spiele

mixed2n

So 23.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears ? - ?
09:00 Feld 2 Tekielas - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
10:40 Feld 1 Family Ultimate - Bonobos ? - ?
10:40 Feld 2 Frühmix - Endzonis ? - ?
12:20 Feld 1 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Frizzly Bears - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
14:00 Feld 1 Family Ultimate - Frühmix ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Endzonis - Bonobos ? - ? Frühere Spiele

mixed2s

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - Colorados ? - ?
09:00 Feld 2 Next Generation - Wurfkultur Bamberg ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber ? - ?
12:20 Feld 1 Next Generation - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg ? - ?
14:00 Feld 1 Heidees - Team Südsee ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Frisbee Fieber - Paradisco Jena ? - ?

mixed3no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre ? - ?
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Red Eagles - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Griffin's Lehre - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken ? - ?

mixed3nw

So 23.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Göttinger 7 ? - ?
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Funatics - Fischkutter ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Göttinger 7 - Endzonengammler Essen ? - ?
14:00 Feld 1 Bonnsai - Funatics ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Fischkutter - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele

mixed3sw

So 23.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Himmelstürmer - Friendly Fire ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Ars Ludendi ? - ?
11:30 Feld 1 Flying Igels - Feldmädchen ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 2 Friendly Fire - Hechte ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Flying Igels ? - ?
14:00 Feld 2 Hechte - Himmelstürmer ? - ?

mixed3so

So 23.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
10:00 Feld 1 Unwucht - Seichtwasserschnorchler ? - ?
10:00 Feld 2 MINT - Ultimate am See ? - ?
12:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT ? - ?
12:30 Feld 2 Unwucht - Ratisbona Eagles ? - ?

mixed4no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe ? - ? Frühere Spiele
10:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads ? - ?
12:30 Feld 1 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin ? - ? Frühere Spiele
12:30 Feld 2 Schleudertrauma - DiscUrs ? - ? Frühere Spiele

mixed2n

Sa 31.8.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Tekielas ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Family Ultimate ? - ?
10:40 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
10:40 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix ? - ?
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis ? - ?
12:20 Feld 2 Family Ultimate - Tekielas ? - ?
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos ? - ?
14:00 Feld 2 Frühmix - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
18:10 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed2s

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Next Generation ? - ?
09:00 Feld 2 Colorados - Heidees ? - ?
10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee ? - ?
12:20 Feld 1 Colorados - Frisbee Fieber ? - ?
12:20 Feld 2 Heidees - Next Generation ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Team Südsee - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
18:10 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed3no

Sa 31.8.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen ? - ?
09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Saxy Divers ? - ?
10:40 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Goldfingers - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
12:20 Feld 2 Saxy Divers - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Goldfingers - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Red Eagles - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
Mixed 3. Liga NO Round Robin 1-4
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed3nw

Sa 31.8.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Göttinger 7 - Bonnsai ? - ?
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Endzonengammler Essen - Funatics ? - ?
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Fischkutter ? - ?
12:20 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed3sw

Sa 31.8.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 6 ? - ?
11:40 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
13:20 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 2 ? - ?
14:20 Feld 2 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
16:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 6 ? - ?
17:40 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
17:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?

mixed2n

So 1.9.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

mixed2s

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

mixed3no

So 1.9.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Round Robin 1-4
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

mixed3nw

So 1.9.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

mixed3sw

So 1.9.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 4 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
11:30 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 21.6.2019 01:51