Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 1 Damen 1 Open 2 N Open 2 S Damen 2 N Damen 2 S Open 4 SW Ohne Gruppierung Open 3 NO Open 3 SW Open 3 SO Open 3 NW Damen 3 N Damen 3 S Open 4 NW Open 4 NO junioren mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 Alle Gruppierungen

Ohne Gruppierung

Damen 1. Liga - alt Pool A
MarGie - Heidees ? - ? Frühere Spiele
DU bist Frisbee - MarGie ? - ? Frühere Spiele
MarGie - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - MarGie ? - ? Frühere Spiele
MarGie - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Mainzelmädchen - MarGie ? - ? Frühere Spiele
MarGie - Undercover ? - ? Frühere Spiele
Heidees - Undercover ? - ? Frühere Spiele
Undercover - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
Saxy Divas - Undercover ? - ? Frühere Spiele
Undercover - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
Hucks Ultimate Club Berlin - Undercover ? - ? Frühere Spiele
Undercover - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
Mainzelmädchen - Heidees ? - ? Frühere Spiele
DU bist Frisbee - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
Mainzelmädchen - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
Mainzelmädchen - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Heidees - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Hucks Ultimate Club Berlin - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
Saxy Divas - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Hucks Ultimate Club Berlin - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - Heidees ? - ? Frühere Spiele
DU bist Frisbee - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
Heidees - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
Saxy Divas - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
DU bist Frisbee - Heidees ? - ? Frühere Spiele
Damen 1. Liga - alt Finale 1-4
Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Damen 1. Liga - alt Finale 1-4 Finals
SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Damen 1. Liga - alt Platz 5-8
Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
Mixed 4. Liga NW - alt Pool A
Bonobos 2 - Funatics ? - ? Frühere Spiele
Funatics - Endzonengammler ? - ? Frühere Spiele
Frisbielefeld - Funatics ? - ? Frühere Spiele
Funatics - Sunblocker Oldenburg ? - ? Frühere Spiele
Sunblocker Oldenburg - Bonobos 2 ? - ?
Endzonengammler - Sunblocker Oldenburg ? - ? Frühere Spiele
Sunblocker Oldenburg - Frisbielefeld ? - ? Frühere Spiele
Bonobos 2 - Frisbielefeld ? - ? Frühere Spiele
Frisbielefeld - Endzonengammler ? - ? Frühere Spiele
Endzonengammler - Bonobos 2 ? - ? Frühere Spiele
Mixed 4. Liga NW - alt Pool B
Frizzly Bears Doppelmix - TV Südkamen 1986 e.V. ? - ? Frühere Spiele
Frizzly Bears 2 - Frizzly Bears Doppelmix ? - ? Frühere Spiele
Frizzly Bears Doppelmix - Nullacht! Ultimate 2 ? - ?
TV Südkamen 1986 e.V. - Nullacht! Ultimate 2 ? - ?
Nullacht! Ultimate 2 - Frizzly Bears 2 ? - ?
Frizzly Bears 2 - TV Südkamen 1986 e.V. ? - ?
Mixed 4. Liga NW - alt Pool O
Pool B 2 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool B 1 ? - ?
Pool B 1 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 2 - Pool B 1 ? - ?
Pool B 2 - Pool A 2 ? - ?
Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 4. Liga NW - alt Pool U
Pool B 3 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 4 - Pool B 3 ? - ?
Pool B 4 - Pool A 4 ? - ?
Pool B 4 - Pool A 5 ? - ?

mixed3

Sa 1.12.2018 Augsburg

Mixed 3. Liga SO Pool A
08:45 Feld 1 Friss die Frisbee - Seichtwasserschnorchler 12 - 7
10:05 Feld 1 Ratisbona Eagles - Schwabing Frisbee Buam 5 - 13
11:25 Feld 1 ABflug - Friss die Frisbee 5 - 13
12:45 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles 9 - 7
14:05 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - ABflug 12 - 10
15:25 Feld 1 Friss die Frisbee - Ratisbona Eagles 13 - 6
16:05 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Schwabing Frisbee Buam 9 - 11
17:25 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - Friss die Frisbee 5 - 11
18:45 Feld 1 ABflug - Seichtwasserschnorchler 5 - 11
Mixed 3. Liga SO Pool B
09:25 Feld 1 Juniorwolves - IsarRunners 9 - 7
10:45 Feld 1 Wer(f)wölfe - Paradisco 6 - 13
12:05 Feld 1 Tiefseetaucher - Juniorwolves 8 - 9
13:25 Feld 1 IsarRunners - Wer(f)wölfe 11 - 5
14:45 Feld 1 Paradisco - Tiefseetaucher 3 - 13
16:45 Feld 1 Juniorwolves - Wer(f)wölfe 13 - 6
18:05 Feld 1 Paradisco - Juniorwolves 11 - 13
19:25 Feld 1 Tiefseetaucher - IsarRunners 11 - 12

mixed1

Sa 1.12.2018 Heidelberg

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Maultaschen - Disconnection 12 - 15
09:50 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Mainzelrenner 15 - 12
12:20 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Maultaschen 15 - 7
13:10 Feld 1 Mainzelrenner - Disconnection 15 - 12
15:40 Feld 1 Mainzelrenner - Maultaschen 15 - 11
16:30 Feld 1 Disconnection - Hucks Ultimate Club Berlin 12 - 13
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Hund Flach Werfen - Frühmix 12 - 14
11:30 Feld 1 Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel 14 - 11
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Hund Flach Werfen 15 - 9
14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frühmix 15 - 8
17:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Hund Flach Werfen 15 - 6
18:10 Feld 1 Frühmix - Ars Ludendi 11 - 15

mixed2

Sa 1.12.2018 Eppelheim

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Disc-O-Fever 15 - 10
09:45 Feld 1 ULMtimates - Colorado 11 - 15
10:30 Feld 1 UltimateAmSee & Soul - Heidees 14 - 13
11:15 Feld 1 Disc-O-Fever - Frau Rauscher & The Bembelboys 11 - 10
12:00 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - ULMtimates 8 - 15
12:45 Feld 1 Colorado - UltimateAmSee & Soul 15 - 12
13:30 Feld 1 Heidees - Frau Rauscher & The Bembelboys 12 - 8
14:15 Feld 1 Disc-O-Fever - ULMtimates 9 - 14
15:00 Feld 1 UltimateAmSee & Soul - Frisbee Fieber Gießen 10 - 15
15:45 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 15 - 11
16:30 Feld 1 Heidees - Disc-O-Fever 15 - 10
17:15 Feld 1 ULMtimates - UltimateAmSee & Soul 14 - 9
18:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Frisbee Fieber Gießen 8 - 13
18:45 Feld 1 Colorado - Heidees 13 - 14

Sa 1.12.2018 Paderborn

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Saxy Divers - LBV Phönix - Baltimate 15 - 6
09:50 Feld 1 Disckick - DU bist Frisbee 13 - 12
12:20 Feld 1 Disckick - Saxy Divers 10 - 15
13:10 Feld 1 DU bist Frisbee - LBV Phönix - Baltimate 15 - 11
15:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Saxy Divers 14 - 13
16:30 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Disckick 5 - 15
Mixed 2. Liga Nord Pool B
10:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Hallunken 14 - 13
11:30 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Drehst'n Deckel 10 - 14
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Die 7 Todsünden 10 - 15
14:50 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hallunken 15 - 12
17:20 Feld 1 Drehst'n Deckel - Die 7 Todsünden 10 - 15
18:10 Feld 1 Hallunken - Nullacht! Ultimate 10 - 15

mixed3

Sa 1.12.2018 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 Cultimaters - Team Südsee 9 - 13
10:50 Feld 1 TriSa - Himmelstürmer 10 - 15
13:20 Feld 1 TriSa - Cultimaters 13 - 12
14:10 Feld 1 Himmelstürmer - Team Südsee 12 - 15
16:40 Feld 1 Himmelstürmer - Cultimaters 6 - 14
17:30 Feld 1 Team Südsee - TriSa 15 - 8
Mixed 3. Liga SW Pool B
11:40 Feld 1 Hechte - PrinzHessinnen 15 - 9
12:30 Feld 1 Friendly Fire - Hakuna Matata 12 - 14
15:00 Feld 1 Friendly Fire - Hechte 6 - 15
15:50 Feld 1 Hakuna Matata - PrinzHessinnen 11 - 8
18:20 Feld 1 Hakuna Matata - Hechte 13 - 14
19:10 Feld 1 PrinzHessinnen - Friendly Fire 15 - 11

Sa 1.12.2018 Düsseldorf

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Äitschbees - Bonobos 12 - 14
09:50 Feld 1 Deine Mudder Bremen - La Familglia 8 - 15
12:20 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Äitschbees 11 - 13
13:10 Feld 1 La Familglia - Bonobos 12 - 14
15:40 Feld 1 La Familglia - Äitschbees 14 - 9
16:30 Feld 1 Bonobos - Deine Mudder Bremen 15 - 9
Mixed 3. Liga NW Pool B
10:40 Feld 1 Fischkutter - Bonnsai 12 - 13
11:30 Feld 1 Caracals - Torpedo Phoenix 15 - 11
14:00 Feld 1 Caracals - Fischkutter 15 - 8
14:50 Feld 1 Torpedo Phoenix - Bonnsai 15 - 12
17:20 Feld 1 Torpedo Phoenix - Fischkutter 15 - 6
18:10 Feld 1 Bonnsai - Caracals 12 - 14

Sa 1.12.2018 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Goldfingers - Parkscheibe 13 - 9
09:50 Feld 1 Schleudertrauma - Griffin's Lehre 7 - 12
12:20 Feld 1 Schleudertrauma - Goldfingers 10 - 14
13:10 Feld 1 Griffin's Lehre - Parkscheibe 14 - 13
15:40 Feld 1 Griffin's Lehre - Goldfingers 11 - 15
16:30 Feld 1 Parkscheibe - Schleudertrauma 14 - 7
Mixed 3. Liga NO Pool B
10:40 Feld 1 BRLO Ultmte - Hund Flach Werfen II 15 - 6
11:30 Feld 1 DiscUrs - Red Eagles 8 - 13
14:00 Feld 1 DiscUrs - BRLO Ultmte 11 - 15
14:50 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen II 15 - 8
17:20 Feld 1 Red Eagles - BRLO Ultmte 9 - 15
18:10 Feld 1 Hund Flach Werfen II - DiscUrs 15 - 13

mixed4

Sa 1.12.2018 Kamen

Mixed 4. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Bonobos 2 - Frisbielefeld 15 - 7
09:50 Feld 1 Frizzly Bears 2 - Funatics 15 - 11
12:20 Feld 1 Frizzly Bears 2 - Bonobos 2 15 - 9
13:10 Feld 1 Funatics - Frisbielefeld 15 - 10
15:40 Feld 1 Funatics - Bonobos 2 9 - 15
16:30 Feld 1 Frisbielefeld - Frizzly Bears 2 3 - 15
Mixed 4. Liga NW Pool B
10:40 Feld 1 Endzonengammler - Sunblocker Oldenburg 15 - 13
11:30 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - Frizzly Bears Doppelmix 14 - 15
14:00 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - Endzonengammler 11 - 15
14:50 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Sunblocker Oldenburg 15 - 5
17:20 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Endzonengammler 14 - 15
18:10 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - TV Südkamen 1986 e.V. 13 - 9

Sa 1.12.2018 Mainz

Mixed 4. Liga SW Pool A
09:40 Feld 1 Feldmädchen - Colorado 2 10 - 9
11:00 Feld 1 Frisbee Fieber 2 - Klosterwiesel 9 - 13
11:40 Feld 1 Colorado 2 - Maultaschen 2 10 - 9
13:00 Feld 1 Frisbee Fieber 2 - Feldmädchen 8 - 12
14:20 Feld 1 Maultaschen 2 - Klosterwiesel 5 - 12
15:40 Feld 1 Colorado 2 - Frisbee Fieber 2 11 - 12
17:00 Feld 1 Klosterwiesel - Feldmädchen 5 - 13
19:00 Feld 1 Maultaschen 2 - Frisbee Fieber 2 10 - 13
Mixed 4. Liga SW Pool B
09:00 Feld 1 Fainzelrädchen - Ars Ludendi 2 1 - 13
10:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel 2 - Fuldimates 11 - 8
12:20 Feld 1 Ars Ludendi 2 - Flying Igels 10 - 9
13:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel 2 - Fainzelrädchen 13 - 7
15:00 Feld 1 Flying Igels - Fuldimates 13 - 7
16:20 Feld 1 Ars Ludendi 2 - Hässliche Erdferkel 2 12 - 10
17:40 Feld 1 Fainzelrädchen - Flying Igels 7 - 11
18:20 Feld 1 Fuldimates - Ars Ludendi 2 5 - 13

Sa 1.12.2018 Chemnitz

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Stoneheads Chemnitz 14 - 15
10:50 Feld 1 Air Pussies - Pizza Volante 14 - 12
11:40 Feld 1 Hallunken 2 - Saxy Divers 2 9 - 15
12:30 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Air Pussies 13 - 15
13:20 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Saxy Divers 2 12 - 9
14:10 Feld 1 Pizza Volante - Hallunken 2 11 - 12
15:00 Feld 1 Saxy Divers 2 - Stoneheads Chemnitz 9 - 13
15:50 Feld 1 Pizza Volante - Rotor Ultimate Berlin 10 - 15
16:40 Feld 1 Air Pussies - Hallunken 2 12 - 11

mixed3

So 2.12.2018 Augsburg

Mixed 3. Liga SO Pool A
09:25 Feld 1 Ratisbona Eagles - ABflug 11 - 8
Mixed 3. Liga SO Pool B
08:45 Feld 1 IsarRunners - Paradisco 11 - 9
10:05 Feld 1 Wer(f)wölfe - Tiefseetaucher 2 - 13
Mixed 3. Liga SO Platz 1-4
12:45 Feld 1 Friss die Frisbee - IsarRunners 11 - 10
13:25 Feld 1 Juniorwolves - Schwabing Frisbee Buam 13 - 9
Mixed 3. Liga SO Platz 1-4 Finals
15:25 Feld 1 IsarRunners - Schwabing Frisbee Buam 9 - 12
16:05 Feld 1 Friss die Frisbee - Juniorwolves 13 - 10
Mixed 3. Liga SO Platz 5-6
10:45 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Tiefseetaucher 7 - 9
Mixed 3. Liga SO Platz 7-10
11:25 Feld 1 Ratisbona Eagles - Wer(f)wölfe 9 - 3
12:05 Feld 1 ABflug - Paradisco 6 - 13
14:05 Feld 1 ABflug - Wer(f)wölfe 13 - 5
14:45 Feld 1 Paradisco - Ratisbona Eagles 13 - 7

mixed1

So 2.12.2018 Heidelberg

Mixed 1. Liga Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Hässliche Erdferkel 8 - 15
11:30 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner 15 - 13
Mixed 1. Liga Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Mainzelrenner 14 - 12
14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 15 - 7
Mixed 1. Liga RR 5-8
09:00 Feld 1 Disconnection - Hund Flach Werfen 14 - 12
09:50 Feld 1 Maultaschen - Frühmix 15 - 10
12:20 Feld 1 Frühmix - Disconnection 10 - 15
13:10 Feld 1 Maultaschen - Hund Flach Werfen 15 - 8

mixed2

So 2.12.2018 Eppelheim

Mixed 2. Liga Süd Pool A
10:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - UltimateAmSee & Soul 10 - 12
10:45 Feld 1 Heidees - ULMtimates 10 - 12
11:30 Feld 1 Colorado - Frisbee Fieber Gießen 14 - 13
12:15 Feld 1 UltimateAmSee & Soul - Disc-O-Fever 13 - 9
13:00 Feld 1 ULMtimates - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 7
13:45 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Heidees 10 - 13
14:30 Feld 1 Disc-O-Fever - Colorado 9 - 15

So 2.12.2018 Paderborn

Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Drehst'n Deckel 14 - 13
11:30 Feld 1 Die 7 Todsünden - DU bist Frisbee 15 - 9
Mixed 2. Liga Nord Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - DU bist Frisbee 15 - 10
14:50 Feld 1 Saxy Divers - Die 7 Todsünden 13 - 14
Mixed 2. Liga Nord RR 5-8
09:00 Feld 1 Disckick - Hallunken 11 - 12
09:50 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Nullacht! Ultimate 11 - 15
12:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Disckick 15 - 8
13:10 Feld 1 LBV Phönix - Baltimate - Hallunken 7 - 15

mixed3

So 2.12.2018 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga SW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Team Südsee - Hakuna Matata 12 - 9
11:30 Feld 1 Hechte - Cultimaters 11 - 14
Mixed 3. Liga SW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Hakuna Matata - Hechte 14 - 12
14:50 Feld 1 Team Südsee - Cultimaters 15 - 7
Mixed 3. Liga SW RR 5-8
09:00 Feld 1 Himmelstürmer - Friendly Fire 12 - 14
09:50 Feld 1 TriSa - PrinzHessinnen 15 - 10
12:20 Feld 1 PrinzHessinnen - Himmelstürmer 15 - 10
13:10 Feld 1 TriSa - Friendly Fire 12 - 14

So 2.12.2018 Düsseldorf

Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Bonobos - Torpedo Phoenix 9 - 11
11:30 Feld 1 Caracals - La Familglia 11 - 15
Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Bonobos - Caracals 15 - 11
14:50 Feld 1 Torpedo Phoenix - La Familglia 8 - 15
Mixed 3. Liga NW RR 5-8
09:00 Feld 1 Äitschbees - Fischkutter 15 - 5
09:50 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Bonnsai 11 - 15
12:20 Feld 1 Bonnsai - Äitschbees 4 - 15
13:10 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Fischkutter 15 - 14

So 2.12.2018 Berlin (indoor)

Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Goldfingers - Red Eagles 13 - 11
11:30 Feld 1 BRLO Ultmte - Griffin's Lehre 11 - 10
Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Red Eagles - Griffin's Lehre 8 - 14
14:50 Feld 1 Goldfingers - BRLO Ultmte 10 - 15
Mixed 3. Liga NO RR 5-8
09:00 Feld 1 Parkscheibe - DiscUrs 15 - 6
09:50 Feld 1 Schleudertrauma - Hund Flach Werfen II 11 - 13
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen II - Parkscheibe 4 - 15
13:10 Feld 1 Schleudertrauma - DiscUrs 15 - 9

mixed4

So 2.12.2018 Chemnitz

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Pizza Volante - Saxy Divers 2 15 - 6
09:50 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Air Pussies 12 - 10
10:40 Feld 1 Hallunken 2 - Stoneheads Chemnitz 12 - 13
11:30 Feld 1 Saxy Divers 2 - Air Pussies 13 - 15
12:20 Feld 1 Hallunken 2 - Rotor Ultimate Berlin 5 - 12
13:10 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Pizza Volante 15 - 8
Mixed 4. Liga NO Finale 2-3
14:00 Feld 1 Air Pussies - Stoneheads Chemnitz 5 - 15

So 2.12.2018 Kamen

Mixed 4. Liga NW Finale 1-4
10:40 Feld 1 Frizzly Bears 2 - Frizzly Bears Doppelmix 15 - 9
11:30 Feld 1 Bonobos 2 - Endzonengammler 14 - 11
14:00 Feld 1 Bonobos 2 - Frizzly Bears Doppelmix 7 - 15
14:50 Feld 1 Endzonengammler - Frizzly Bears 2 5 - 15
Mixed 4. Liga NW Finale 5-8
09:00 Feld 1 Funatics - TV Südkamen 1986 e.V. 15 - 7
09:50 Feld 1 Frisbielefeld - Sunblocker Oldenburg 8 - 15
12:20 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - Funatics 10 - 15
13:10 Feld 1 Frisbielefeld - TV Südkamen 1986 e.V. 14 - 12

So 2.12.2018 Mainz

Mixed 4. Liga SW Pool A
09:40 Feld 1 Klosterwiesel - Colorado 2 10 - 11
11:00 Feld 1 Feldmädchen - Maultaschen 2 13 - 3
Mixed 4. Liga SW Pool B
09:00 Feld 1 Flying Igels - Hässliche Erdferkel 2 11 - 9
10:20 Feld 1 Fuldimates - Fainzelrädchen 9 - 8
Mixed 4. Liga SW Platz 1-4
13:40 Feld 1 Feldmädchen - Flying Igels 13 - 7
14:20 Feld 1 Klosterwiesel - Ars Ludendi 2 6 - 12
16:20 Feld 1 Klosterwiesel - Flying Igels 9 - 10
17:00 Feld 1 Ars Ludendi 2 - Feldmädchen 10 - 13
Mixed 4. Liga SW Platz 5-6
11:40 Feld 1 Colorado 2 - Hässliche Erdferkel 2 11 - 10
Mixed 4. Liga SW Platz 7-10
12:20 Feld 1 Frisbee Fieber 2 - Fainzelrädchen 13 - 2
13:00 Feld 1 Maultaschen 2 - Fuldimates 12 - 9
15:00 Feld 1 Maultaschen 2 - Fainzelrädchen 13 - 2
15:40 Feld 1 Fuldimates - Frisbee Fieber 2 9 - 12

junioren

So 16.12.2018 Frankfurt am Main

U20 Quali Pool U20
10:00 Feld 2 Heppie Frisbeez - Lions 6 - 10
10:35 Feld 2 Ars Ludendi - Bad Raps 0 - 13
12:00 Feld 2 Heppie Frisbeez - Ars Ludendi 13 - 0
12:35 Feld 2 Lions - Bad Raps 10 - 6
14:00 Feld 2 Lions - Ars Ludendi 13 - 3
14:35 Feld 2 Bad Raps - Heppie Frisbeez 7 - 11
U20 Quali Finale 1-2
16:35 Feld 2 Lions - Heppie Frisbeez 11 - 8
U20 Quali Finale 3-4
16:00 Feld 2 Bad Raps - Ars Ludendi 13 - 1
U17 Quali Pool U17
10:00 Feld 1 Heppie Frisbeez - Eintracht Frankfurt 12 - 2
11:00 Feld 1 Bad Raps - Kirchzarten 8 - 2
11:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 3 - 10
12:30 Feld 1 Bad Raps - Heppie Frisbeez 5 - 9
13:30 Feld 1 Piratos - Bad Raps 5 - 7
14:00 Feld 1 Heppie Frisbeez - Kirchzarten 9 - 4
15:00 Feld 1 Kirchzarten - Eintracht Frankfurt 10 - 2
15:30 Feld 1 Piratos - Heppie Frisbeez 3 - 9
16:00 Feld 1 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 8 - 4
16:30 Feld 1 Piratos - Kirchzarten 8 - 7
U14 Quali Pool U14
15:10 Feld 2 Heppie Frisbeez - Kirchzarten 8 - 1
U14 Quali Finale 1-2
17:35 Feld 2 Pool U14 1 - Pool U14 2 ? - ?
U14 Quali Finale 3-4
17:10 Feld 2 Pool U14 3 - Pool U14 4 ? - ?

Open 1

Sa 26.1.2019 Osnabrück

Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Cultimaters - Disc-o-Fever 15 - 4
09:50 Feld 1 UFO Osnabrück - Gummibärchen 15 - 10
10:40 Feld 1 La Famiglia - Goldfingers 8 - 15
11:30 Feld 1 Heidees - Ars Ludendi 15 - 8
12:20 Feld 1 Goldfingers - UFO Osnabrück 15 - 9
13:10 Feld 1 Ars Ludendi - Cultimaters 11 - 9
14:00 Feld 1 Disc-o-Fever - Heidees 3 - 15
14:50 Feld 1 Gummibärchen - La Famiglia 10 - 15
15:40 Feld 1 Cultimaters - Heidees 13 - 9
16:30 Feld 1 UFO Osnabrück - La Famiglia 15 - 14
17:20 Feld 1 Disc-o-Fever - Ars Ludendi 8 - 15
18:10 Feld 1 Gummibärchen - Goldfingers 7 - 15

Open 4 NO

Sa 26.1.2019 Halle

Open 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Schleudertrauma - Air Pussies 15 - 5
09:50 Feld 1 Goldfingers II - Huskies 10 - 15
10:40 Feld 1 Pizza Volante - Hallunken 0 - 15
11:30 Feld 1 Griffin's Lehre - Schleudertrauma 14 - 15
12:20 Feld 1 Air Pussies - Goldfingers II 15 - 10
13:10 Feld 1 Huskies - Pizza Volante 15 - 0
14:00 Feld 1 Hallunken - Griffin's Lehre 12 - 13
14:50 Feld 1 Goldfingers II - Schleudertrauma 5 - 15
15:40 Feld 1 Air Pussies - Pizza Volante 15 - 0
16:30 Feld 1 Huskies - Griffin's Lehre 12 - 15
17:20 Feld 1 Schleudertrauma - Hallunken 15 - 12
18:10 Feld 1 Pizza Volante - Goldfingers II 0 - 15

Damen 1

Sa 26.1.2019 Heidelberg

Damen 1. Liga Pool A
09:30 Feld 1 MarGie - Saxy Divas 13 - 10
10:20 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - DU bist Frisbee 15 - 0
11:10 Feld 1 Undercover - Ars Ludendi 12 - 13
12:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidees 14 - 13
12:50 Feld 1 DU bist Frisbee - MarGie 0 - 15
13:40 Feld 1 Saxy Divas - Hucks Ultimate Club Berlin 11 - 15
14:30 Feld 1 Heidees - Undercover 15 - 8
15:20 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelmädchen 13 - 15
16:10 Feld 1 MarGie - Hucks Ultimate Club Berlin 10 - 15
17:00 Feld 1 Saxy Divas - DU bist Frisbee 15 - 0
17:50 Feld 1 Ars Ludendi - Heidees 12 - 15
18:40 Feld 1 Undercover - Mainzelmädchen 8 - 15

Damen 2 S

Sa 26.1.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:30 Feld 1 Frankas - Candy 12 - 11
10:20 Feld 1 Yrr - Woodchicas 11 - 10
11:10 Feld 1 Paradiscas - Bad Chicks 4 - 15
12:00 Feld 1 Frau Rauscher - Wolverinen 15 - 10
12:50 Feld 1 Woodchicas - Frankas 12 - 10
13:40 Feld 1 Candy - Yrr 14 - 13
14:30 Feld 1 Wolverinen - Paradiscas 15 - 5
15:20 Feld 1 Bad Chicks - Frau Rauscher 15 - 13
16:10 Feld 1 Frankas - Yrr 10 - 14
17:00 Feld 1 Candy - Woodchicas 13 - 9
17:50 Feld 1 Bad Chicks - Wolverinen 15 - 13
18:40 Feld 1 Paradiscas - Frau Rauscher 10 - 15

Open 2 S

Sa 26.1.2019 Heidelberg

Open 2. Liga Süd Pool A
09:30 Feld 1 ULMtimates - Heidees II 15 - 2
10:20 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Feldrenner 9 - 15
11:10 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - TriSa 15 - 8
12:00 Feld 1 Disconnection - Würzburg Ultimate Wolves 11 - 15
12:50 Feld 1 Feldrenner - ULMtimates 8 - 15
13:40 Feld 1 Heidees II - Schwabing Frisbee Buam e.V. 8 - 15
14:30 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Frisbee Fieber Gießen 12 - 15
15:20 Feld 1 TriSa - Disconnection 15 - 10
16:10 Feld 1 ULMtimates - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 8
17:00 Feld 1 Heidees II - Feldrenner 10 - 15
17:50 Feld 1 TriSa - Würzburg Ultimate Wolves 12 - 13
18:40 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Disconnection 15 - 11

Open 3 NO

Sa 26.1.2019 Chemnitz

Open 3. Liga NO Pool A
09:30 Feld 1 Disckick - Drehst'n Deckel II 15 - 6
10:20 Feld 1 Red Eagles - Stoneheads 14 - 12
11:10 Feld 1 Hund Flach Werfen - Endzonis 15 - 8
12:00 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - DJ Dahlem 8 - 15
12:50 Feld 1 Endzonis - Disckick 7 - 15
13:40 Feld 1 Drehst'n Deckel II - Hund Flach Werfen 5 - 15
14:30 Feld 1 DJ Dahlem - Red Eagles 11 - 15
15:20 Feld 1 Stoneheads - Rotor Ultimate Berlin 15 - 11
16:10 Feld 1 Disckick - Hund Flach Werfen 7 - 15
17:00 Feld 1 Drehst'n Deckel II - Endzonis 9 - 15
17:50 Feld 1 Stoneheads - DJ Dahlem 15 - 8
18:40 Feld 1 Red Eagles - Rotor Ultimate Berlin 15 - 10

Open 3 NW

Sa 26.1.2019 Paderborn

Open 3. Liga NW Pool A
09:30 Feld 1 DU bist Frisbee - Die 7 Todsünden 15 - 9
10:20 Feld 1 UFO II - Frizzly Bears II 12 - 15
11:10 Feld 1 Bonnsai - Torpedo Phoenix 15 - 11
12:00 Feld 1 Funatics I - Endzonengammler 9 - 15
12:50 Feld 1 Frizzly Bears II - DU bist Frisbee 15 - 14
13:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - UFO II 10 - 13
14:30 Feld 1 Endzonengammler - Bonnsai 13 - 15
15:20 Feld 1 Torpedo Phoenix - Funatics I 11 - 15
16:10 Feld 1 DU bist Frisbee - UFO II 14 - 13
17:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Frizzly Bears II 5 - 15
17:50 Feld 1 Torpedo Phoenix - Endzonengammler 8 - 15
18:40 Feld 1 Bonnsai - Funatics I 13 - 15

Open 3 SW

Sa 26.1.2019 Heppenheim

Open 3. Liga SW Pool A
09:30 Feld 1 7Schwaben - Cultimaters II 13 - 15
10:20 Feld 1 Ars Ludendi II - Himmelstürmer 11 - 15
11:10 Feld 1 Heppie Frisbeez - Sturm und Drang II 15 - 7
12:00 Feld 1 Sturm und Drang - Team Südsee 9 - 15
12:50 Feld 1 Himmelstürmer - 7Schwaben 8 - 15
13:40 Feld 1 Cultimaters II - Ars Ludendi II 15 - 4
14:30 Feld 1 Team Südsee - Heppie Frisbeez 13 - 14
15:20 Feld 1 Sturm und Drang II - Sturm und Drang 11 - 15
16:10 Feld 1 7Schwaben - Ars Ludendi II 15 - 7
17:00 Feld 1 Cultimaters II - Himmelstürmer 15 - 10
17:50 Feld 1 Sturm und Drang II - Team Südsee 4 - 15
18:40 Feld 1 Heppie Frisbeez - Sturm und Drang 15 - 8

Open 3 SO

Sa 26.1.2019 Ingolstadt

Open 3. Liga SO Pool A
12:00 Feld 1 Paradisco - IN-GO 15 - 7
12:50 Feld 1 Friss die Frisbee - Disc-o-Fever 15 - 11
13:40 Feld 1 IN-GO - Wer(f)wölfe 11 - 13
14:30 Feld 1 Disc-o-Fever - Paradisco 7 - 15
15:20 Feld 1 Wer(f)wölfe - Friss die Frisbee 5 - 15
16:10 Feld 1 Disc-o-Fever - IN-GO 15 - 10
17:00 Feld 1 Friss die Frisbee - Paradisco 15 - 11

Damen 1

So 27.1.2019 Heidelberg

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Undercover - DU bist Frisbee 15 - 0
09:50 Feld 1 MarGie - Heidees 12 - 11
10:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Saxy Divas 15 - 7
11:30 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Undercover 10 - 11
12:20 Feld 1 DU bist Frisbee - Ars Ludendi 0 - 15
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - MarGie 15 - 8
14:00 Feld 1 Heidees - Saxy Divas 12 - 10
14:50 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Ars Ludendi 15 - 10

Damen 2 S

So 27.1.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Paradiscas - Woodchicas 9 - 15
09:50 Feld 1 Frankas - Wolverinen 12 - 9
10:40 Feld 1 Frau Rauscher - Candy 13 - 11
11:30 Feld 1 Yrr - Paradiscas 12 - 10
12:20 Feld 1 Woodchicas - Bad Chicks 11 - 14
13:10 Feld 1 Frau Rauscher - Frankas 9 - 10
14:00 Feld 1 Wolverinen - Candy 5 - 14
14:50 Feld 1 Yrr - Bad Chicks 15 - 11

Open 1

So 27.1.2019 Osnabrück

Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 UFO Osnabrück - Ars Ludendi 15 - 5
09:50 Feld 1 Cultimaters - Goldfingers 10 - 14
10:40 Feld 1 Heidees - Gummibärchen 15 - 9
11:30 Feld 1 La Famiglia - Disc-o-Fever 15 - 14
12:20 Feld 1 Heidees - UFO Osnabrück 15 - 10
13:10 Feld 1 La Famiglia - Cultimaters 10 - 13
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Gummibärchen 15 - 10
14:50 Feld 1 Goldfingers - Disc-o-Fever 15 - 4

Open 2 S

So 27.1.2019 Heidelberg

Open 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Feldrenner 15 - 8
09:50 Feld 1 ULMtimates - Würzburg Ultimate Wolves 15 - 10
10:40 Feld 1 Disconnection - Heidees II 12 - 13
11:30 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Frisbee Fieber Gießen 5 - 15
12:20 Feld 1 Feldrenner - TriSa 14 - 13
13:10 Feld 1 Disconnection - ULMtimates 9 - 15
14:00 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Heidees II 12 - 15
14:50 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - TriSa 10 - 15

Open 3 NO

So 27.1.2019 Chemnitz

Open 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - Endzonis 15 - 11
09:50 Feld 1 Disckick - DJ Dahlem 11 - 12
10:40 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Drehst'n Deckel II 13 - 8
11:30 Feld 1 Hund Flach Werfen - Red Eagles 15 - 10
12:20 Feld 1 Endzonis - Stoneheads 8 - 15
13:10 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
14:00 Feld 1 DJ Dahlem - Drehst'n Deckel II 15 - 7
14:50 Feld 1 Hund Flach Werfen - Stoneheads 15 - 6

Open 3 NW

So 27.1.2019 Paderborn

Open 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Bonnsai - Frizzly Bears II 12 - 14
09:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Endzonengammler 15 - 10
10:40 Feld 1 Funatics I - Die 7 Todsünden 15 - 4
11:30 Feld 1 UFO II - Bonnsai 7 - 15
12:20 Feld 1 Frizzly Bears II - Torpedo Phoenix 15 - 4
13:10 Feld 1 Funatics I - DU bist Frisbee 15 - 9
14:00 Feld 1 Endzonengammler - Die 7 Todsünden 15 - 8
14:50 Feld 1 UFO II - Torpedo Phoenix 10 - 15

Open 3 SW

So 27.1.2019 Heppenheim

Open 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Heppie Frisbeez - Himmelstürmer 15 - 8
09:50 Feld 1 7Schwaben - Team Südsee 10 - 15
10:40 Feld 1 Sturm und Drang - Cultimaters II 6 - 15
11:30 Feld 1 Ars Ludendi II - Heppie Frisbeez 7 - 15
12:20 Feld 1 Himmelstürmer - Sturm und Drang II 14 - 12
13:10 Feld 1 Sturm und Drang - 7Schwaben 5 - 15
14:00 Feld 1 Team Südsee - Cultimaters II 10 - 15
14:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Sturm und Drang II 12 - 13

Open 4 NO

So 27.1.2019 Halle

Open 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Air Pussies - Griffin's Lehre 8 - 15
09:50 Feld 1 Hallunken - Huskies 14 - 15
10:40 Feld 1 Pizza Volante - Schleudertrauma 0 - 15
11:30 Feld 1 Griffin's Lehre - Goldfingers II 15 - 5
12:20 Feld 1 Hallunken - Air Pussies 15 - 13
13:10 Feld 1 Schleudertrauma - Huskies 15 - 10
14:00 Feld 1 Griffin's Lehre - Pizza Volante 15 - 0
14:50 Feld 1 Goldfingers II - Hallunken 4 - 15
15:40 Feld 1 Huskies - Air Pussies 14 - 9

Open 3 SO

So 27.1.2019 Ingolstadt

Open 3. Liga SO Pool A
11:00 Feld 1 Wer(f)wölfe - Disc-o-Fever 15 - 13
11:50 Feld 1 IN-GO - Friss die Frisbee 11 - 15
12:40 Feld 1 Paradisco - Wer(f)wölfe 13 - 11
Open 3. Liga SO Finale
13:30 Feld 1 Friss die Frisbee - Paradisco 15 - 7

Damen 2 S

Sa 9.2.2019 Frankfurt am Main

Damen 2. Liga Süd Pool A
11:40 Feld 2 Bad Chicks - Frankas 15 - 4
13:20 Feld 2 Frankas - Paradiscas 14 - 13
15:00 Feld 2 Woodchicas - Frau Rauscher 13 - 12
16:40 Feld 2 Frau Rauscher - Yrr 10 - 14
Damen 2. Liga Süd Platz 5-8
18:20 Feld 2 Frau Rauscher - Wolverinen 11 - 15
Open 4. Liga SW Pool A
12:30 Feld 2 THW II - Gummibärchen 2 7 - 15
14:10 Feld 2 THW II - LA Fakers 15 - 3
15:50 Feld 2 Flying Igels - 7Schwaben II 11 - 15
17:30 Feld 2 Rheinos - Flying Igels 1 - 15
19:10 Feld 2 Flying Igels - Scheibeschmeiser 9 - 15

Open 1

Sa 9.2.2019 Tübingen

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - UltimateAmSee 15 - 7
09:50 Feld 1 Zamperl - Frizzly Bears 12 - 15
10:40 Feld 1 ToGetHer - Ratisbona Eagles 15 - 6
11:30 Feld 1 THW - Frühsport 02 15 - 10
12:20 Feld 1 Ratisbona Eagles - Zamperl 14 - 15
13:10 Feld 1 Frühsport 02 - Hässliche Erdferkel 10 - 15
14:00 Feld 1 UltimateAmSee - THW 12 - 14
14:50 Feld 1 Frizzly Bears - ToGetHer 15 - 13
15:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - THW 15 - 9
16:30 Feld 1 Zamperl - ToGetHer 10 - 15
17:20 Feld 1 UltimateAmSee - Frühsport 02 13 - 14
18:10 Feld 1 Frizzly Bears - Ratisbona Eagles 15 - 11

Open 4 NO

Sa 9.2.2019 Berlin (indoor)

Open 4. Liga NO Finale 1-4
09:30 Feld 1 Schleudertrauma - Hallunken 15 - 5
10:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Huskies 15 - 8
12:00 Feld 1 Hallunken - Griffin's Lehre 15 - 10
13:40 Feld 1 Huskies - Schleudertrauma 6 - 15
15:20 Feld 1 Huskies - Hallunken 15 - 13
16:30 Feld 1 Schleudertrauma - Griffin's Lehre 15 - 8
Open 4. Liga NO Finale 5-7
11:10 Feld 1 Pizza Volante - Air Pussies 0 - 15
12:50 Feld 1 Goldfingers II - Pizza Volante 15 - 0
14:30 Feld 1 Air Pussies - Goldfingers II 15 - 12

Open 4 SW

Sa 9.2.2019 Frankfurt am Main

Damen 2. Liga Süd Pool A
11:40 Feld 1 Candy - Paradiscas 15 - 10
13:20 Feld 1 Bad Chicks - Candy 11 - 13
15:00 Feld 1 Wolverinen - Yrr 11 - 15
16:40 Feld 1 Woodchicas - Wolverinen 11 - 12
Damen 2. Liga Süd Platz 5-8
18:20 Feld 1 Woodchicas - Paradiscas 15 - 2
Open 4. Liga SW Pool A
10:50 Feld 1 LA Fakers - Gummibärchen 2 4 - 15
12:30 Feld 1 Skid Ultimate - LA Fakers 15 - 4
14:10 Feld 1 Gummibärchen 2 - Skid Ultimate 13 - 14
15:50 Feld 1 Skid Ultimate - THW II 15 - 4
17:30 Feld 1 7Schwaben II - Scheibeschmeiser 15 - 10
19:10 Feld 1 7Schwaben II - Rheinos 15 - 1

Damen 2 N

Sa 9.2.2019 Potsdam

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:30 Feld 1 JinX - Monika 15 - 6
10:20 Feld 1 U de Cologne - PotsDamen 15 - 13
11:10 Feld 1 Bonobos - Aschenpottel 12 - 8
12:00 Feld 1 Halle Berries - Frizzly Bears 15 - 7
12:50 Feld 1 PotsDamen - JinX 11 - 15
13:40 Feld 1 Monika - U de Cologne 13 - 15
14:30 Feld 1 Frizzly Bears - Bonobos 8 - 15
15:20 Feld 1 Aschenpottel - Halle Berries 7 - 12
16:10 Feld 1 JinX - U de Cologne 14 - 10
17:00 Feld 1 Monika - PotsDamen 10 - 13
17:50 Feld 1 Aschenpottel - Frizzly Bears 14 - 12
18:40 Feld 1 Bonobos - Halle Berries 14 - 12

Open 2 N

Sa 9.2.2019 Wuppertal

Open 2. Liga Nord Pool A
09:30 Feld 1 Hucks Berlin - Saxy Divers Leipzig 15 - 3
10:20 Feld 1 Caracals - Deine Mudder Bremen 15 - 7
11:10 Feld 1 Drehst'n Deckel - Nullacht! Ultimate Münster 11 - 15
12:00 Feld 1 Fischbees - Disckick II 15 - 8
12:50 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Hucks Berlin 8 - 15
13:40 Feld 1 Saxy Divers Leipzig - Caracals 9 - 15
14:30 Feld 1 Disckick II - Drehst'n Deckel 11 - 15
15:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Fischbees 13 - 15
16:10 Feld 1 Hucks Berlin - Caracals 14 - 12
17:00 Feld 1 Saxy Divers Leipzig - Deine Mudder Bremen 13 - 12
17:50 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Disckick II 14 - 13
18:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Fischbees 10 - 15

Open 3 NO

Sa 9.2.2019 Berlin (indoor)

Open 3. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 DJ Dahlem - Hund Flach Werfen 6 - 15
10:50 Feld 1 Endzonis - Rotor Ultimate Berlin 15 - 11
11:40 Feld 1 Drehst'n Deckel II - Red Eagles 8 - 15
12:30 Feld 1 Stoneheads - Disckick 11 - 15
13:20 Feld 1 Endzonis - DJ Dahlem 13 - 15
14:10 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Hund Flach Werfen 8 - 15
15:00 Feld 1 Stoneheads - Drehst'n Deckel II 15 - 6
15:50 Feld 1 Disckick - Red Eagles 8 - 15
Open 3. Liga NO Platz 5-8
17:25 Feld 1 DJ Dahlem - Drehst'n Deckel II 14 - 11
18:15 Feld 1 Endzonis - Rotor Ultimate Berlin 15 - 7

Open 4 SW

Sa 9.2.2019 Frankfurt am Main

Open 4. Liga SW Pool A
15:00 Feld 3 Scheibeschmeiser - Rheinos 15 - 2

Damen 2 N

So 10.2.2019 Potsdam

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Bonobos - PotsDamen 15 - 8
09:50 Feld 1 JinX - Frizzly Bears 15 - 8
10:40 Feld 1 Halle Berries - Monika 12 - 9
11:30 Feld 1 U de Cologne - Bonobos 13 - 14
12:20 Feld 1 PotsDamen - Aschenpottel 15 - 8
13:10 Feld 1 Halle Berries - JinX 13 - 14
14:00 Feld 1 Frizzly Bears - Monika 15 - 9
14:50 Feld 1 U de Cologne - Aschenpottel 15 - 9

Damen 2 S

So 10.2.2019 Frankfurt am Main

Damen 2. Liga Süd Finale 1-4
10:40 Feld 2 Yrr - Frankas 15 - 11
11:30 Feld 2 Candy - Bad Chicks 13 - 11
Damen 2. Liga Süd Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 2 Frankas - Bad Chicks 13 - 14
14:50 Feld 2 Yrr - Candy 10 - 12
Damen 2. Liga Süd Platz 5-8
09:00 Feld 2 Wolverinen - Woodchicas 10 - 15
09:50 Feld 2 Paradiscas - Frau Rauscher 6 - 14
12:20 Feld 2 Wolverinen - Paradiscas 15 - 9
13:10 Feld 2 Woodchicas - Frau Rauscher 15 - 13

Open 1

So 10.2.2019 Tübingen

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Zamperl - Frühsport 02 15 - 9
09:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ratisbona Eagles 14 - 12
10:40 Feld 1 THW - Frizzly Bears 9 - 15
11:30 Feld 1 ToGetHer - UltimateAmSee 15 - 10
12:20 Feld 1 THW - Zamperl 15 - 12
13:10 Feld 1 ToGetHer - Hässliche Erdferkel 12 - 15
14:00 Feld 1 Frühsport 02 - Frizzly Bears 10 - 15
14:50 Feld 1 Ratisbona Eagles - UltimateAmSee 15 - 9

Open 2 N

So 10.2.2019 Wuppertal

Open 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen 15 - 10
09:50 Feld 1 Hucks Berlin - Disckick II 14 - 12
10:40 Feld 1 Fischbees - Saxy Divers Leipzig 15 - 9
11:30 Feld 1 Caracals - Drehst'n Deckel 15 - 10
12:20 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 15
13:10 Feld 1 Fischbees - Hucks Berlin 12 - 11
14:00 Feld 1 Disckick II - Saxy Divers Leipzig 15 - 11
14:50 Feld 1 Caracals - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 14

Open 3 NO

So 10.2.2019 Berlin (indoor)

Open 3. Liga NO Finale 1-4
10:40 Feld 1 Hund Flach Werfen - Stoneheads 12 - 13
11:30 Feld 1 Red Eagles - Disckick 15 - 7
Open 3. Liga NO Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Disckick 15 - 6
14:50 Feld 1 Stoneheads - Red Eagles 7 - 15
Open 3. Liga NO Platz 5-8
09:00 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - DJ Dahlem 9 - 13
09:50 Feld 1 Drehst'n Deckel II - Endzonis 12 - 15
12:20 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Drehst'n Deckel II 15 - 9
13:10 Feld 1 DJ Dahlem - Endzonis 15 - 10

Open 4 SW

So 10.2.2019 Frankfurt am Main

Open 4. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Flying Igels - Gummibärchen 2 9 - 13
09:50 Feld 1 Skid Ultimate - Rheinos 15 - 0
10:40 Feld 1 Scheibeschmeiser - THW II 15 - 6
11:30 Feld 1 LA Fakers - Flying Igels 9 - 15
12:20 Feld 1 Gummibärchen 2 - 7Schwaben II 14 - 15
13:10 Feld 1 Scheibeschmeiser - Skid Ultimate 11 - 15
14:00 Feld 1 Rheinos - THW II 5 - 15
14:50 Feld 1 LA Fakers - 7Schwaben II 8 - 15

Open 1

Sa 23.2.2019 Gemmrigheim (Indoor 2017)

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - THW 9 - 15
09:50 Feld 1 Frühsport 02 - ToGetHer 11 - 15
10:40 Feld 1 UltimateAmSee - Zamperl 11 - 15
11:30 Feld 1 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13
12:20 Feld 1 Frühsport 02 - Ratisbona Eagles 14 - 12
13:10 Feld 1 Frizzly Bears - UltimateAmSee 15 - 10
14:00 Feld 1 ToGetHer - THW 14 - 13
14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 12
Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 12 - 15
09:50 Feld 2 Ars Ludendi - La Famiglia 15 - 8
10:40 Feld 2 Disc-o-Fever - UFO Osnabrück 7 - 15
11:30 Feld 2 Gummibärchen - Cultimaters 12 - 15
12:20 Feld 2 Ars Ludendi - Goldfingers 10 - 15
13:10 Feld 2 Gummibärchen - Disc-o-Fever 15 - 13
14:00 Feld 2 La Famiglia - Heidees 8 - 15
14:50 Feld 2 Cultimaters - UFO Osnabrück 15 - 9
Open 1. Liga Finale 1-8
17:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Cultimaters 14 - 11
17:20 Feld 2 Goldfingers - ToGetHer 10 - 15
18:10 Feld 1 Frizzly Bears - UFO Osnabrück 15 - 10
18:10 Feld 2 Heidees - THW 15 - 11
Open 1. Liga Pool C
15:40 Feld 1 Ratisbona Eagles - La Famiglia 15 - 12
16:30 Feld 1 Zamperl - Disc-o-Fever 15 - 9
Open 1. Liga Pool D
15:40 Feld 2 Gummibärchen - Frühsport 02 12 - 15
16:30 Feld 2 Ars Ludendi - UltimateAmSee 14 - 15

Open 2 N

Sa 23.2.2019 Hamburg

Open 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Disckick II - Caracals 14 - 15
09:50 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Fischbees 13 - 14
10:40 Feld 1 Saxy Divers Leipzig - Drehst'n Deckel 13 - 10
11:30 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Hucks Berlin 12 - 15
12:20 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Disckick II 15 - 14
13:10 Feld 1 Fischbees - Caracals 15 - 11
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Saxy Divers Leipzig 11 - 14
14:50 Feld 1 Hucks Berlin - Drehst'n Deckel 15 - 10
Open 2. Liga Nord Finale 1-4
17:20 Feld 1 Fischbees - Caracals 14 - 13
18:10 Feld 1 Hucks Berlin - Nullacht! Ultimate Münster 15 - 12
Open 2. Liga Nord Finale 5-8
15:40 Feld 1 Saxy Divers Leipzig - Disckick II 14 - 15
16:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen 11 - 13

Open 2 S

Sa 23.2.2019 Gießen

Open 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 10
09:50 Feld 1 Feldrenner - Disconnection 14 - 13
10:40 Feld 1 Heidees II - Frisbee Fieber Gießen 7 - 15
11:30 Feld 1 TriSa - ULMtimates 12 - 15
12:20 Feld 1 Feldrenner - Würzburg Ultimate Wolves 12 - 15
13:10 Feld 1 Disconnection - Schwabing Frisbee Buam e.V. 14 - 13
14:00 Feld 1 TriSa - Heidees II 15 - 9
14:50 Feld 1 ULMtimates - Frisbee Fieber Gießen 8 - 15
Open 2. Liga Süd Finale 1-4
17:20 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Feldrenner 15 - 9
18:10 Feld 1 ULMtimates - Würzburg Ultimate Wolves 12 - 15
Open 2. Liga Süd Finale 5-8
15:40 Feld 1 TriSa - Schwabing Frisbee Buam e.V. 15 - 14
16:30 Feld 1 Heidees II - Disconnection 10 - 15

Open 4 SW

Sa 23.2.2019 Schwaigern

Open 4. Liga SW Pool A
09:50 Feld 1 Rheinos - LA Fakers 10 - 15
10:40 Feld 1 THW II - Flying Igels 5 - 15
11:30 Feld 1 7Schwaben II - Skid Ultimate 12 - 13
12:20 Feld 1 Gummibärchen 2 - Rheinos 15 - 6
13:10 Feld 1 Scheibeschmeiser - LA Fakers 15 - 3
14:00 Feld 1 7Schwaben II - THW II 15 - 5
14:50 Feld 1 Skid Ultimate - Flying Igels 6 - 15
15:40 Feld 1 Gummibärchen 2 - Scheibeschmeiser 10 - 13
Open 4. Liga SW Finale 1-4
18:10 Feld 1 Skid Ultimate - Gummibärchen 2 15 - 12
18:50 Feld 1 7Schwaben II - Scheibeschmeiser 15 - 10
Open 4. Liga SW Finale 5-8
16:30 Feld 1 Flying Igels - Rheinos 15 - 1
17:20 Feld 1 THW II - LA Fakers 12 - 15

Damen 1

Sa 23.2.2019 Leipzig

Damen 1. Liga Pool A
10:00 Feld 1 Heidees - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 10
10:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Mainzelmädchen 0 - 15
11:40 Feld 1 Saxy Divas - Undercover 11 - 12
12:30 Feld 1 Ars Ludendi - MarGie 12 - 15
13:20 Feld 1 DU bist Frisbee - Heidees 0 - 15
14:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 11
15:00 Feld 1 Ars Ludendi - Saxy Divas 14 - 13
15:50 Feld 1 MarGie - Undercover 12 - 11
Damen 1. Liga Platz 5-8
17:25 Feld 1 Ars Ludendi - DU bist Frisbee 15 - 0
18:15 Feld 1 Undercover - Saxy Divas 6 - 13

Damen 2 N

Sa 23.2.2019 Bochum

Damen 2. Liga Nord Pool A
10:00 Feld 1 Frizzly Bears - U de Cologne 8 - 14
10:50 Feld 1 PotsDamen - Halle Berries 9 - 15
11:40 Feld 1 Monika - Bonobos 10 - 15
12:30 Feld 1 Aschenpottel - JinX 6 - 15
13:20 Feld 1 PotsDamen - Frizzly Bears 15 - 9
14:10 Feld 1 Halle Berries - U de Cologne 14 - 13
15:00 Feld 1 Aschenpottel - Monika 7 - 15
15:50 Feld 1 JinX - Bonobos 13 - 15
Damen 2. Liga Nord Platz 5-8
17:25 Feld 1 PotsDamen - Aschenpottel 15 - 5
18:15 Feld 1 Frizzly Bears - Monika 7 - 15

Damen 3 N

Sa 23.2.2019 Chemnitz

Damen 3. Liga Nord Pool A
11:00 Feld 1 Schleudertrauma Magdeburg - Endamazonis 6 - 15
11:50 Feld 1 Nullacht! Ultimate - StonePussies 8 - 15
13:30 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Schleudertrauma Magdeburg 6 - 14
14:20 Feld 1 StonePussies - Endamazonis 15 - 6
16:00 Feld 1 Endamazonis - Nullacht! Ultimate 15 - 10
16:50 Feld 1 StonePussies - Schleudertrauma Magdeburg 15 - 2

Damen 3 S

Sa 23.2.2019 Heidelberg

Damen 3. Liga Süd Pool A
10:00 Feld 1 Himmelstürmer - FlaminGIRLS 15 - 10
10:50 Feld 1 Miss TÜrious - Disc-O-Fever 15 - 12
11:40 Feld 1 Black Foxx - Stuggi Igels 10 - 14
12:30 Feld 1 FlaminGIRLS - Miss TÜrious 13 - 8
13:20 Feld 1 Himmelstürmer - Stuggi Igels 13 - 15
14:10 Feld 1 Disc-O-Fever - Black Foxx 15 - 8
15:00 Feld 1 Stuggi Igels - FlaminGIRLS 12 - 14
15:50 Feld 1 Disc-O-Fever - Himmelstürmer 13 - 10
16:40 Feld 1 Miss TÜrious - Black Foxx 15 - 7

Open 3 NW

Sa 23.2.2019 Dortmund

Open 3. Liga NW Pool A
10:00 Feld 1 Endzonengammler - UFO II 15 - 9
10:50 Feld 1 Frizzly Bears II - Funatics I 14 - 12
11:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Bonnsai 9 - 15
12:30 Feld 1 Torpedo Phoenix - DU bist Frisbee 14 - 15
13:20 Feld 1 Frizzly Bears II - Endzonengammler 10 - 15
14:10 Feld 1 Funatics I - UFO II 12 - 14
15:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Die 7 Todsünden 15 - 6
15:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Bonnsai 11 - 15
Open 3. Liga NW Platz 5-8
17:25 Feld 1 DU bist Frisbee - Die 7 Todsünden 15 - 6
18:15 Feld 1 Torpedo Phoenix - UFO II 11 - 12

Open 3 SW

Sa 23.2.2019 Gemmrigheim (Indoor 2017)

Open 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 Team Südsee - Ars Ludendi II 15 - 5
10:50 Feld 1 Himmelstürmer - Sturm und Drang 15 - 10
11:40 Feld 1 Cultimaters II - Heppie Frisbeez 14 - 15
12:30 Feld 1 Sturm und Drang II - 7Schwaben 9 - 15
13:20 Feld 1 Himmelstürmer - Team Südsee 9 - 15
14:10 Feld 1 Sturm und Drang - Ars Ludendi II 15 - 5
15:00 Feld 1 Sturm und Drang II - Cultimaters II 12 - 15
15:50 Feld 1 7Schwaben - Heppie Frisbeez 15 - 11
Open 3. Liga SW Platz 5-8
17:25 Feld 1 Himmelstürmer - Ars Ludendi II 15 - 7
18:15 Feld 1 Sturm und Drang - Sturm und Drang II 12 - 15

Open 4 NW

Sa 23.2.2019 Bochum

Open 4. Liga NW Pool A
10:00 Feld 1 TV Verl - Baltimate 8 - 15
10:50 Feld 1 Göttinger 7 - Frisbielefeld 15 - 10
11:40 Feld 1 Bonobos - Caracals II 15 - 3
12:30 Feld 1 Baltimate - Göttinger 7 15 - 11
13:20 Feld 1 TV Verl - Caracals II 15 - 7
14:10 Feld 1 Frisbielefeld - Bonobos 6 - 15
15:00 Feld 1 Caracals II - Baltimate 6 - 15
15:50 Feld 1 Frisbielefeld - TV Verl 15 - 9
16:40 Feld 1 Göttinger 7 - Bonobos 15 - 13

Damen 1

So 24.2.2019 Leipzig

Damen 1. Liga Finale 1-4
10:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 8
11:30 Feld 1 MarGie - Heidees 8 - 15
Damen 1. Liga Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - MarGie 15 - 14
14:50 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidees 13 - 14
Damen 1. Liga Platz 5-8
09:00 Feld 1 Saxy Divas - Ars Ludendi 15 - 9
09:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Undercover 0 - 15
12:20 Feld 1 Saxy Divas - DU bist Frisbee 15 - 0
13:10 Feld 1 Ars Ludendi - Undercover 15 - 8

Damen 2 N

So 24.2.2019 Bochum

Damen 2. Liga Nord Finale 1-4
10:40 Feld 1 Bonobos - U de Cologne 9 - 13
11:30 Feld 1 JinX - Halle Berries 8 - 14
Damen 2. Liga Nord Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Bonobos - JinX 15 - 11
14:50 Feld 1 U de Cologne - Halle Berries 14 - 10
Damen 2. Liga Nord Platz 5-8
09:00 Feld 1 Monika - PotsDamen 14 - 8
09:50 Feld 1 Aschenpottel - Frizzly Bears 12 - 10
12:20 Feld 1 Monika - Aschenpottel 15 - 7
13:10 Feld 1 PotsDamen - Frizzly Bears 15 - 10

Damen 3 S

So 24.2.2019 Heidelberg

Damen 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Disc-O-Fever - Stuggi Igels 10 - 13
09:50 Feld 1 Himmelstürmer - Miss TÜrious 12 - 14
10:40 Feld 1 Black Foxx - FlaminGIRLS 11 - 15
11:30 Feld 1 Stuggi Igels - Miss TÜrious 12 - 13
12:20 Feld 1 Black Foxx - Himmelstürmer 8 - 15
13:10 Feld 1 FlaminGIRLS - Disc-O-Fever 8 - 14
Damen 3. Liga Süd Finale 2-3
14:45 Feld 1 Disc-O-Fever - Stuggi Igels 9 - 14

Open 1

So 24.2.2019 Gemmrigheim (Indoor 2017)

Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Frizzly Bears - ToGetHer 10 - 15
10:40 Feld 2 UFO Osnabrück - Goldfingers 11 - 15
11:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Heidees 15 - 10
11:30 Feld 2 Cultimaters - THW 14 - 12
Open 1. Liga Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 1 Heidees - Frizzly Bears 15 - 13
14:00 Feld 2 THW - UFO Osnabrück 15 - 10
14:50 Feld 1 ToGetHer - Hässliche Erdferkel 13 - 15
14:50 Feld 2 Goldfingers - Cultimaters 11 - 13
Open 1. Liga Pool C
09:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - Disc-o-Fever 15 - 6
09:50 Feld 1 La Famiglia - Zamperl 7 - 15
Open 1. Liga Pool D
09:00 Feld 2 Gummibärchen - UltimateAmSee 11 - 15
09:50 Feld 2 Frühsport 02 - Ars Ludendi 13 - 14
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
13:10 Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi 15 - 12
Open 1. Liga Spiel um Platz 11a
12:20 Feld 1 Ratisbona Eagles - Frühsport 02 12 - 14
Open 1. Liga Spiel um Platz 11b
13:10 Feld 1 La Famiglia - UltimateAmSee 7 - 15
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 2 Disc-o-Fever - Gummibärchen 13 - 15

Open 2 N

So 24.2.2019 Hamburg

Open 2. Liga Nord Finale 1-4
10:40 Feld 1 Caracals - Hucks Berlin 5 - 15
11:30 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Fischbees 15 - 12
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Caracals 13 - 15
14:50 Feld 1 Fischbees - Hucks Berlin 11 - 15
Open 2. Liga Nord Finale 5-8
09:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Saxy Divers Leipzig 15 - 13
09:50 Feld 1 Disckick II - Drehst'n Deckel 13 - 11
12:20 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Disckick II 15 - 14
13:10 Feld 1 Saxy Divers Leipzig - Drehst'n Deckel 15 - 10

Open 2 S

So 24.2.2019 Gießen

Open 2. Liga Süd Finale 1-4
10:40 Feld 1 Feldrenner - ULMtimates 4 - 15
11:30 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Frisbee Fieber Gießen 13 - 14
14:00 Feld 1 Würzburg Ultimate Wolves - Feldrenner 15 - 9
14:50 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - ULMtimates 13 - 15
Open 2. Liga Süd Finale 5-8
09:00 Feld 1 Disconnection - TriSa 15 - 8
09:50 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam e.V. - Heidees II 15 - 10
12:20 Feld 1 Disconnection - Schwabing Frisbee Buam e.V. 12 - 15
13:10 Feld 1 TriSa - Heidees II 15 - 13

Open 3 NW

So 24.2.2019 Dortmund

Open 3. Liga NW Finale 1-4
10:40 Feld 1 Frizzly Bears II - Funatics I 12 - 14
11:30 Feld 1 Bonnsai - Endzonengammler 15 - 7
Open 3. Liga NW Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Frizzly Bears II - Endzonengammler 13 - 14
14:50 Feld 1 Funatics I - Bonnsai 14 - 9
Open 3. Liga NW Platz 5-8
09:00 Feld 1 UFO II - DU bist Frisbee 7 - 15
09:50 Feld 1 Die 7 Todsünden - Torpedo Phoenix 8 - 15
12:20 Feld 1 UFO II - Die 7 Todsünden 15 - 7
13:10 Feld 1 DU bist Frisbee - Torpedo Phoenix 15 - 11

Open 3 SW

So 24.2.2019 Gemmrigheim (Indoor 2017)

Open 3. Liga SW Finale 1-4
10:40 Feld 1 Heppie Frisbeez - 7Schwaben 15 - 13
11:30 Feld 1 Cultimaters II - Team Südsee 9 - 15
Open 3. Liga SW Finale 1-4 Finals
14:00 Feld 1 7Schwaben - Cultimaters II 15 - 13
14:50 Feld 1 Heppie Frisbeez - Team Südsee 13 - 15
Open 3. Liga SW Platz 5-8
09:00 Feld 1 Sturm und Drang II - Himmelstürmer 13 - 12
09:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Sturm und Drang 9 - 14
12:20 Feld 1 Sturm und Drang II - Ars Ludendi II 15 - 3
13:10 Feld 1 Himmelstürmer - Sturm und Drang 15 - 12

Open 4 NW

So 24.2.2019 Bochum

Open 4. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Frisbielefeld - Caracals II 15 - 5
09:50 Feld 1 TV Verl - Göttinger 7 7 - 15
10:40 Feld 1 Bonobos - Baltimate 15 - 9
11:30 Feld 1 Caracals II - Göttinger 7 6 - 15
12:20 Feld 1 Bonobos - TV Verl 15 - 6
13:10 Feld 1 Baltimate - Frisbielefeld 15 - 5
Open 4. Liga NW Spiel um Platz 2
14:45 Feld 1 Baltimate - Göttinger 7 12 - 15

Open 4 SW

So 24.2.2019 Schwaigern

Open 4. Liga SW Finale 1-4
10:40 Feld 1 Gummibärchen 2 - 7Schwaben II 13 - 15
11:30 Feld 1 Scheibeschmeiser - Skid Ultimate 14 - 13
14:00 Feld 1 Scheibeschmeiser - Gummibärchen 2 15 - 13
14:50 Feld 1 Skid Ultimate - 7Schwaben II 8 - 15
Open 4. Liga SW Finale 5-8
09:00 Feld 1 LA Fakers - Flying Igels 9 - 15
09:50 Feld 1 Rheinos - THW II 8 - 15
12:20 Feld 1 LA Fakers - Rheinos 13 - 12
13:10 Feld 1 Flying Igels - THW II 13 - 10

Damen 3 N

So 24.2.2019 Chemnitz

Damen 3. Liga Nord Finale
10:00 Feld 1 Endamazonis - Schleudertrauma Magdeburg 14 - 7
10:50 Feld 1 StonePussies - Nullacht! Ultimate 15 - 7
Damen 3. Liga Nord Finale Finals
12:30 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Schleudertrauma Magdeburg 11 - 12
13:20 Feld 1 StonePussies - Endamazonis 14 - 9

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 19.4.2019 13:02