Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Pokal Open Pokal Damen Quali NO Quali SW masters grandmasters Alle Gruppierungen

masters

Sa 27.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10

So 28.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Open Masters Finale
14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

grandmasters

Sa 18.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14

Quali SW

Sa 18.5.2019 MTV Karlsruhe

U20 Quali SW Round Robin
10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7
U17 Quali SW Round Robin
09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5
U14 Quali SW Round Robin
09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

Quali NO

Sa 18.5.2019 Leipzig

U20 Quali NO Round Robin
11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8
U17 Quali NO Round Robin
11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
U17 Quali NO Finale
15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
U17 Quali NO Finale 3-4
15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5
U14 Quali NO Round Robin
10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

grandmasters

So 19.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Open Grandmasters Finale
14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Pokal Damen

Sa 25.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Pool A
09:00 Feld 1 Frankas - JinX ? - ? Frühere Spiele
11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
DFV-Pokal Damen Pool B
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx ? - ?
11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas ? - ?
DFV-Pokal Damen Zwischenrunde
16:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?

Pokal Open

Sa 25.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Vorrunde 1
09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL ? - ?
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 ? - ?
10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics ? - ? Frühere Spiele
DFV-Pokal Open Vorrunde 2
12:20 Feld 1 W2 - W4 ? - ? Spiel 12
12:20 Feld 2 L4 - W7 ? - ? Spiel 13
12:20 Feld 3 W5 - L2 ? - ? Spiel 15
12:20 Feld 4 L5 - L7 ? - ? Spiel 18
14:00 Feld 1 W1 - W3 ? - ? Spiel 11
14:00 Feld 2 L3 - W8 ? - ? Spiel 14
14:00 Feld 3 W6 - L1 ? - ? Spiel 16
14:00 Feld 4 L6 - L8 ? - ? Spiel 17
DFV-Pokal Open Finale 1-8
16:10 Feld 1 W11 - W15 ? - ?
16:10 Feld 2 W12 - W16 ? - ?
16:10 Feld 3 L11 - W13 ? - ?
16:10 Feld 4 L12 - W14 ? - ?
DFV-Pokal Open Finale 9-16
17:50 Feld 1 L15 - L17 ? - ?
17:50 Feld 2 L16 - L18 ? - ?
17:50 Feld 3 L13 - W17 ? - ?
17:50 Feld 4 L14 - W18 ? - ?

Pokal Damen

So 26.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Finale 1-4
09:00 Feld 1 Pool A 1 - W2 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool B 1 - W1 ? - ?
DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals
11:30 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
13:10 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
DFV-Pokal Damen Spiel um Platz 5
10:40 Feld 1 L1 - L2 ? - ?

Pokal Open

So 26.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
10:40 Feld 2 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
10:40 Feld 3 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
10:40 Feld 4 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:00 Feld 3 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
14:00 Feld 4 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
15:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals
09:00 Feld 1 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
09:00 Feld 2 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
09:00 Feld 3 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
09:00 Feld 4 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals
12:20 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
12:20 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
12:20 Feld 3 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
12:20 Feld 4 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 23.5.2019 00:53