Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Quali NW Pokal Open Pokal Damen Quali NO Quali SW masters grandmasters Alle Gruppierungen

U20 Quali NW

Round Robin
16.6.2019 09:00 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 4 - 8
16.6.2019 09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep 6 - 5
16.6.2019 09:00 Feld 3 FischbeesNEXT - Äitschbees 0 - 8
16.6.2019 10:20 Feld 1 UFO - TV Südkamen 5 - 6
16.6.2019 10:20 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris 6 - 4
16.6.2019 10:20 Feld 3 FischbeesNEXT - Seans's Sheep 2 - 9
16.6.2019 11:40 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
16.6.2019 11:40 Feld 2 UFO - Nullacht! Ultimate 7 - 6
16.6.2019 11:40 Feld 3 FischbeesNEXT - Cologne Colibris 2 - 6
16.6.2019 13:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 5 - 7
16.6.2019 13:00 Feld 2 Äitschbees - UFO 7 - 4
16.6.2019 13:00 Feld 3 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT 11 - 0
16.6.2019 14:20 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 6 - 5
16.6.2019 14:20 Feld 2 UFO - FischbeesNEXT 8 - 1
16.6.2019 14:20 Feld 3 Seans's Sheep - Äitschbees 3 - 7
16.6.2019 15:40 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 3 - 7
16.6.2019 15:40 Feld 2 Cologne Colibris - Äitschbees 5 - 7
16.6.2019 15:40 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 5 - 7
16.6.2019 17:00 Feld 1 Äitschbees - Nullacht! Ultimate 7 - 0
16.6.2019 17:00 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 5 - 7
16.6.2019 17:00 Feld 3 TV Südkamen - FischbeesNEXT 7 - 1

U17 Quali NW

Round Robin
16.6.2019 09:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 8 - 4
16.6.2019 09:30 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 5
16.6.2019 09:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 8 - 2
16.6.2019 10:50 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 2
16.6.2019 10:50 Feld 2 TV Verl - Äitschbees 3 - 9
16.6.2019 10:50 Feld 3 Cologne Colibris - UFO 4 - 9
16.6.2019 12:10 Feld 1 TV Südkamen - Äitschbees 8 - 4
16.6.2019 12:10 Feld 2 UFO - TV Verl 7 - 3
16.6.2019 12:10 Feld 3 Seans's Sheep - Cologne Colibris 3 - 11
16.6.2019 13:30 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1 - 10
16.6.2019 13:30 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 7 - 8
16.6.2019 13:30 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 4 - 9
16.6.2019 14:50 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 4 - 8
16.6.2019 14:50 Feld 2 UFO - Äitschbees 7 - 3
16.6.2019 14:50 Feld 3 Seans's Sheep - TV Verl 7 - 6

U14 Quali NW

Round Robin
16.6.2019 10:00 Feld 4 TV Verl - Äitschbees I 3 - 10
16.6.2019 10:30 Feld 4 Cologne Colibris - Äitschbees II 6 - 7
16.6.2019 11:20 Feld 4 TV Verl - Seans's Sheep 8 - 4
16.6.2019 11:50 Feld 4 Äitschbees II - Äitschbees I 2 - 11
16.6.2019 12:40 Feld 4 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 2
16.6.2019 13:10 Feld 4 Äitschbees II - TV Verl 4 - 8
16.6.2019 14:00 Feld 4 Äitschbees I - Seans's Sheep 11 - 3
16.6.2019 14:30 Feld 4 Cologne Colibris - TV Verl 6 - 7
16.6.2019 15:20 Feld 4 Seans's Sheep - Äitschbees II 10 - 2
16.6.2019 15:50 Feld 4 Äitschbees I - Cologne Colibris 9 - 1

DFV-Pokal Open

Vorrunde 1
25.5.2019 09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel 15 - 7
25.5.2019 09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben 15 - 13
25.5.2019 09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL 15 - 9
25.5.2019 09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 12
25.5.2019 10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City 15 - 5
25.5.2019 10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 13 - 15
25.5.2019 10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick 15 - 8
25.5.2019 10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 8
Vorrunde 2
25.5.2019 12:20 Feld 1 M.U.C. - FrankN 15 - 10 Spiel 12
25.5.2019 12:20 Feld 2 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin 15 - 5 Spiel 13
25.5.2019 12:20 Feld 3 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13 Spiel 15
25.5.2019 12:20 Feld 4 2MUCL - Kiel2 12 - 15 Spiel 18
25.5.2019 14:00 Feld 1 Bad Skid - Heidees 15 - 8 Spiel 11
25.5.2019 14:00 Feld 2 Family Ultimate - Ars Ludendi 15 - 10 Spiel 14
25.5.2019 14:00 Feld 3 Hardfisch - Wall City 15 - 14 Spiel 16
25.5.2019 14:00 Feld 4 Disckick - Funatics 15 - 9 Spiel 17
Finale 1-8
25.5.2019 16:10 Feld 1 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 4
25.5.2019 16:10 Feld 2 M.U.C. - Hardfisch 15 - 14
25.5.2019 16:10 Feld 3 Heidees - 7 Schwaben 9 - 15
25.5.2019 16:10 Feld 4 FrankN - Family Ultimate 13 - 15
Finale 1-8 Semifinals
26.5.2019 10:40 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 8
26.5.2019 10:40 Feld 2 M.U.C. - 7 Schwaben 15 - 14
26.5.2019 10:40 Feld 3 Frizzly Bears - FrankN 10 - 15
26.5.2019 10:40 Feld 4 Hardfisch - Heidees 14 - 15
Finale 1-8 Finals
26.5.2019 14:00 Feld 2 Family Ultimate - 7 Schwaben 9 - 15
26.5.2019 14:00 Feld 3 FrankN - Heidees 10 - 15
26.5.2019 14:00 Feld 4 Frizzly Bears - Hardfisch 8 - 15
26.5.2019 15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
Finale 9-16
25.5.2019 17:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 14
25.5.2019 17:50 Feld 2 Wall City - 2MUCL 15 - 7
25.5.2019 17:50 Feld 3 Hucks Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
25.5.2019 17:50 Feld 4 Ars Ludendi - Kiel2 15 - 8
Finale 9-16 Semifinals
26.5.2019 09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
26.5.2019 09:00 Feld 2 Wall City - Disckick 15 - 12
26.5.2019 09:00 Feld 3 Funatics - Kiel2 11 - 15
26.5.2019 09:00 Feld 4 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin 8 - 15
Finale 9-16 Finals
26.5.2019 12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Wall City 6 - 15
26.5.2019 12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disckick 9 - 15
26.5.2019 12:20 Feld 3 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin 13 - 15
26.5.2019 12:20 Feld 4 Funatics - 2MUCL 10 - 15

DFV-Pokal Damen

Pool A
25.5.2019 09:00 Feld 1 Frankas - JinX 0 - 15
25.5.2019 11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas 15 - 5
25.5.2019 14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 7 - 15
Pool B
25.5.2019 09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx 15 - 6
25.5.2019 11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 14
25.5.2019 14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas 10 - 15
Zwischenrunde
25.5.2019 16:30 Feld 1 JinX - Black Foxx 15 - 6
25.5.2019 16:30 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 2
Finale 1-4
26.5.2019 09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 11
26.5.2019 09:00 Feld 2 Woodchicas - JinX 15 - 9
Finale 1-4 Finals
26.5.2019 11:30 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 9
26.5.2019 13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 13
Spiel um Platz 5
26.5.2019 10:40 Feld 1 Black Foxx - Frankas 13 - 12

U20 Quali NO

Round Robin
18.5.2019 11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
18.5.2019 14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8

U20 Quali SW

Round Robin
18.5.2019 10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
18.5.2019 11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7

U17 Quali NO

Round Robin
18.5.2019 11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
18.5.2019 11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
18.5.2019 12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
18.5.2019 12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
18.5.2019 13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
18.5.2019 13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
Finale
18.5.2019 15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
Finale 3-4
18.5.2019 15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5

U17 Quali SW

Round Robin
18.5.2019 09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
18.5.2019 09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
18.5.2019 09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
18.5.2019 10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
18.5.2019 11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
18.5.2019 11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
18.5.2019 12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
18.5.2019 12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
18.5.2019 12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
18.5.2019 14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
18.5.2019 14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
18.5.2019 14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
18.5.2019 15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
18.5.2019 16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
18.5.2019 16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5

U14 Quali NO

Round Robin
18.5.2019 10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
18.5.2019 10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
18.5.2019 11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
18.5.2019 12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
18.5.2019 13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
18.5.2019 13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
18.5.2019 14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
18.5.2019 15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
18.5.2019 16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
18.5.2019 16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

U14 Quali SW

Round Robin
18.5.2019 09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
18.5.2019 10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
18.5.2019 11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

Open Masters

Round Robin
27.4.2019 11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
27.4.2019 11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
27.4.2019 13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
27.4.2019 13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
27.4.2019 16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
27.4.2019 16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10
28.4.2019 09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
28.4.2019 09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
28.4.2019 11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
28.4.2019 11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Finale
28.4.2019 14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

Open Grandmasters

Round Robin
18.5.2019 11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
18.5.2019 11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
18.5.2019 13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
18.5.2019 13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
18.5.2019 16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
18.5.2019 16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14
19.5.2019 09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
19.5.2019 09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
19.5.2019 11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
19.5.2019 11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Finale
19.5.2019 14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 16.6.2019 19:31