Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Damen 1 Open 1 Ohne Gruppierung Damen 2N Damen 2S Open 2 N Open 2 S Open 3 NO Open 3 NW Open 3 SW Open 3 SO Damen 3 Open 4 NW Open 4 NO Open 4 SW Quali NW Quali NO mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 Alle Gruppierungen

Sa 30.11.2019 Dortmund

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Caracals 15 - 12
09:50 Feld 1 Äitschbees - LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck 14 - 13
12:20 Feld 1 Äitschbees - Frizzly Bears Doppelmix 6 - 15
13:10 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Caracals 6 - 15
15:40 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Frizzly Bears Doppelmix 15 - 7
16:30 Feld 1 Caracals - Äitschbees 10 - 15
Mixed 3. Liga NW Pool B
10:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bonobos 15 - 10
11:30 Feld 1 Bonnsai - Torpedo Phönix 11 - 15
14:00 Feld 1 Bonnsai - Frizzly Bears 7 - 15
14:50 Feld 1 Torpedo Phönix - Bonobos 13 - 12
17:20 Feld 1 Torpedo Phönix - Frizzly Bears 13 - 15
18:10 Feld 1 Bonobos - Bonnsai 9 - 15

Sa 30.11.2019 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga SW Pool A
11:40 Feld 1 Himmelstürmer - Cultimaters 7 - 15
12:30 Feld 1 Flying Igels - Friendly Fire 12 - 11
15:00 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels 11 - 15
15:50 Feld 1 Cultimaters - Friendly Fire 15 - 6
18:20 Feld 1 Cultimaters - Flying Igels 14 - 9
19:10 Feld 1 Friendly Fire - Himmelstürmer 11 - 15
Mixed 3. Liga SW Pool B
10:00 Feld 1 Ars Ludendi II - PrinzHessinnen 12 - 14
10:50 Feld 1 Feldmädchen - Hakuna Matata 15 - 5
13:20 Feld 1 Feldmädchen - Ars Ludendi II 14 - 13
14:10 Feld 1 Hakuna Matata - PrinzHessinnen 10 - 14
16:40 Feld 1 Hakuna Matata - Ars Ludendi II 10 - 13
17:30 Feld 1 PrinzHessinnen - Feldmädchen 12 - 11

Sa 30.11.2019 München

Mixed 3. Liga SO Pool A
09:00 Feld 1 ABflug - Seichtwasserschnorchler 8 - 15
09:50 Feld 1 Paradisco - JuniorWolves 8 - 15
12:20 Feld 1 Paradisco - ABflug 15 - 7
13:10 Feld 1 JuniorWolves - Seichtwasserschnorchler 15 - 8
15:40 Feld 1 JuniorWolves - ABflug 15 - 4
16:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Paradisco 10 - 15
Mixed 3. Liga SO Pool B
10:40 Feld 1 Camp10 - Tiefseetaucher 15 - 12
11:30 Feld 1 Ratisbona Eagles - IsarRunners 9 - 15
14:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - Camp10 8 - 11
14:50 Feld 1 IsarRunners - Tiefseetaucher 15 - 12
17:20 Feld 1 IsarRunners - Camp10 15 - 12
18:10 Feld 1 Tiefseetaucher - Ratisbona Eagles 14 - 15

Sa 30.11.2019 Chemnitz

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Pizza Volante - Parkscheibe 15 - 14
09:50 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Disckick 11 - 15
12:20 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Pizza Volante 12 - 14
13:10 Feld 1 Disckick - Parkscheibe 12 - 10
15:40 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 15 - 10
16:30 Feld 1 Parkscheibe - Rotor Ultimate Berlin 13 - 12
Mixed 3. Liga NO Pool B
10:40 Feld 1 Schleudertrauma - Red Eagles 8 - 15
11:30 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Goldfingers 11 - 12
14:00 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Schleudertrauma 15 - 13
14:50 Feld 1 Goldfingers - Red Eagles 11 - 15
17:20 Feld 1 Goldfingers - Schleudertrauma 13 - 15
18:10 Feld 1 Red Eagles - Stoneheads Chemnitz 15 - 6

So 1.12.2019 Dortmund

Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Torpedo Phönix 10 - 15
11:30 Feld 1 Frizzly Bears - Äitschbees 15 - 7
Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Äitschbees 15 - 10
14:50 Feld 1 Torpedo Phönix - Frizzly Bears 11 - 15
Mixed 3. Liga NW RR 5-8
09:00 Feld 1 Caracals - Bonobos 15 - 11
09:50 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Bonnsai 11 - 15
12:20 Feld 1 Bonnsai - Caracals 15 - 14
13:10 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Bonobos 15 - 6

So 1.12.2019 Frankfurt am Main

Mixed 3. Liga SW Playoffs 1-4
11:10 Feld 1 Cultimaters - Feldmädchen 13 - 5
12:00 Feld 1 PrinzHessinnen - Flying Igels 12 - 13
Mixed 3. Liga SW Playoffs 1-4 Finals
14:30 Feld 1 Feldmädchen - PrinzHessinnen 12 - 14
15:20 Feld 1 Cultimaters - Flying Igels 15 - 8
Mixed 3. Liga SW RR 5-8
09:30 Feld 1 Himmelstürmer - Hakuna Matata 10 - 11
10:20 Feld 1 Friendly Fire - Ars Ludendi II 10 - 13
12:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Himmelstürmer 12 - 13
13:40 Feld 1 Friendly Fire - Hakuna Matata 10 - 15

So 1.12.2019 ESV München

Mixed 3. Liga SO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 JuniorWolves - Camp10 15 - 8
11:30 Feld 1 IsarRunners - Paradisco 15 - 11
Mixed 3. Liga SO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Camp10 - Paradisco 12 - 13
14:50 Feld 1 JuniorWolves - IsarRunners 13 - 11
Mixed 3. Liga SO RR 5-8
09:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Tiefseetaucher 8 - 15
09:50 Feld 1 ABflug - Ratisbona Eagles 11 - 6
12:20 Feld 1 Ratisbona Eagles - Seichtwasserschnorchler 13 - 12
13:10 Feld 1 ABflug - Tiefseetaucher 7 - 15

So 1.12.2019 Chemnitz

Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Disckick - Stoneheads Chemnitz 15 - 9
11:30 Feld 1 Red Eagles - Pizza Volante 15 - 8
Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Pizza Volante 12 - 10
14:50 Feld 1 Disckick - Red Eagles 14 - 15
Mixed 3. Liga NO RR 5-8
09:00 Feld 1 Parkscheibe - Goldfingers 10 - 8
09:50 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Schleudertrauma 14 - 10
12:20 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe 12 - 11
13:10 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Goldfingers 11 - 14

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 1.10.2020 13:38