Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

masters damen1 damen2s open1 open2n open2s Ohne Gruppierung mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4no Pokal Open Pokal Damen Quali NO Quali SW Quali NW Quali SO grandmasters Alle Gruppierungen

Ohne Gruppierung

Mixed 1. Liga Pool A
Sugar Mix - Colorado ? - ? Frühere Spiele
Colorado - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
Sturmflut - Disc-o-Fever ? - ?
Disckick - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher ? - ?
ULMtimates - Tiefseetaucher ? - ?
Sugar Mix - Sturmflut ? - ?
Disckick - ULMtimates ? - ?
Mixed 1. Liga Pool B
Maultaschen - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
Disconnection - Zamperl ? - ?
Zamperl - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
Deine Mudder - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ? Frühere Spiele
Disconnection - Deine Mudder ? - ?
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8
Pool A 1 - Pool B 4 ? - ?
Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool B 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Semifinals
QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
Mixed 1. Liga Playoffs 1-8 Finals
SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
Mixed 1. Liga Round Robin 9-18
Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?
Pool B 7 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 7 ? - ?
Pool B 6 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 6 - Pool A 8 ? - ?
Pool B 7 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 6 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool B 7 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 7 ? - ?
Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool B 8 ? - ?
Mixed 3. Liga SO Rückrunde
Ultimate am See - MINT ? - ? Frühere Spiele
MINT - Unwucht ? - ? Frühere Spiele
Seichtwasserschnorchler - MINT ? - ? Frühere Spiele
MINT - Ratisbona Eagles ? - ? Frühere Spiele
Ratisbona Eagles - Ultimate am See ? - ? Frühere Spiele
Unwucht - Ratisbona Eagles ? - ? Frühere Spiele
Ratisbona Eagles - Seichtwasserschnorchler ? - ? Frühere Spiele
Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler ? - ? Frühere Spiele
Seichtwasserschnorchler - Unwucht ? - ? Frühere Spiele
Unwucht - Ultimate am See ? - ? Frühere Spiele
Mixed 4. Liga NO Rückrunde
DiscUrs - Schleudertrauma ? - ? Frühere Spiele
Schleudertrauma - Stoneheads ? - ? Frühere Spiele
Parkscheibe - Schleudertrauma ? - ? Frühere Spiele
Schleudertrauma - RotoR Ultimate Berlin ? - ? Frühere Spiele
RotoR Ultimate Berlin - DiscUrs ? - ? Frühere Spiele
Stoneheads - RotoR Ultimate Berlin ? - ? Frühere Spiele
RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe ? - ? Frühere Spiele
DiscUrs - Parkscheibe ? - ? Frühere Spiele
Parkscheibe - Stoneheads ? - ? Frühere Spiele
Stoneheads - DiscUrs ? - ? Frühere Spiele

masters

Sa 27.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10

So 28.4.2019 Duisburg

Open Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Open Masters Finale
14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

grandmasters

Sa 18.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14

Quali SW

Sa 18.5.2019 MTV Karlsruhe

U20 Quali SW Round Robin
10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7
U17 Quali SW Round Robin
09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5
U14 Quali SW Round Robin
09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

Quali NO

Sa 18.5.2019 Leipzig

U20 Quali NO Round Robin
11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8
U17 Quali NO Round Robin
11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
U17 Quali NO Finale
15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
U17 Quali NO Finale 3-4
15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5
U14 Quali NO Round Robin
10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

grandmasters

So 19.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Open Grandmasters Finale
14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Pokal Damen

Sa 25.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Pool A
09:00 Feld 1 Frankas - JinX 0 - 15
11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas 15 - 5
14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 7 - 15
DFV-Pokal Damen Pool B
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx 15 - 6
11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 14
14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas 10 - 15
DFV-Pokal Damen Zwischenrunde
16:30 Feld 1 JinX - Black Foxx 15 - 6
16:30 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 2

Pokal Open

Sa 25.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Vorrunde 1
09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel 15 - 7
09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben 15 - 13
09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL 15 - 9
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 12
10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City 15 - 5
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick 15 - 8
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 8
DFV-Pokal Open Vorrunde 2
12:20 Feld 1 M.U.C. - FrankN 15 - 10 Spiel 12
12:20 Feld 2 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin 15 - 5 Spiel 13
12:20 Feld 3 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13 Spiel 15
12:20 Feld 4 2MUCL - Kiel2 12 - 15 Spiel 18
14:00 Feld 1 Bad Skid - Heidees 15 - 8 Spiel 11
14:00 Feld 2 Family Ultimate - Ars Ludendi 15 - 10 Spiel 14
14:00 Feld 3 Hardfisch - Wall City 15 - 14 Spiel 16
14:00 Feld 4 Disckick - Funatics 15 - 9 Spiel 17
DFV-Pokal Open Finale 1-8
16:10 Feld 1 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 4
16:10 Feld 2 M.U.C. - Hardfisch 15 - 14
16:10 Feld 3 Heidees - 7 Schwaben 9 - 15
16:10 Feld 4 FrankN - Family Ultimate 13 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16
17:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 14
17:50 Feld 2 Wall City - 2MUCL 15 - 7
17:50 Feld 3 Hucks Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
17:50 Feld 4 Ars Ludendi - Kiel2 15 - 8

Pokal Damen

So 26.5.2019 Heidelberg

DFV-Pokal Damen Finale 1-4
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 11
09:00 Feld 2 Woodchicas - JinX 15 - 9
DFV-Pokal Damen Finale 1-4 Finals
11:30 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 9
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 13
DFV-Pokal Damen Spiel um Platz 5
10:40 Feld 1 Black Foxx - Frankas 13 - 12

Pokal Open

So 26.5.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

DFV-Pokal Open Finale 1-8 Semifinals
10:40 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 8
10:40 Feld 2 M.U.C. - 7 Schwaben 15 - 14
10:40 Feld 3 Frizzly Bears - FrankN 10 - 15
10:40 Feld 4 Hardfisch - Heidees 14 - 15
DFV-Pokal Open Finale 1-8 Finals
14:00 Feld 2 Family Ultimate - 7 Schwaben 9 - 15
14:00 Feld 3 FrankN - Heidees 10 - 15
14:00 Feld 4 Frizzly Bears - Hardfisch 8 - 15
15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Semifinals
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Disckick 15 - 12
09:00 Feld 3 Funatics - Kiel2 11 - 15
09:00 Feld 4 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin 8 - 15
DFV-Pokal Open Finale 9-16 Finals
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Wall City 6 - 15
12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disckick 9 - 15
12:20 Feld 3 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin 13 - 15
12:20 Feld 4 Funatics - 2MUCL 10 - 15

Quali NW

So 16.6.2019 Hermannsburg

U20 Quali NW Round Robin
09:00 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 4 - 8
09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep 6 - 5
09:00 Feld 3 FischbeesNEXT - Äitschbees 0 - 8
10:20 Feld 1 UFO - TV Südkamen 5 - 6
10:20 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris 6 - 4
10:20 Feld 3 FischbeesNEXT - Seans's Sheep 2 - 9
11:40 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
11:40 Feld 2 UFO - Nullacht! Ultimate 7 - 6
11:40 Feld 3 FischbeesNEXT - Cologne Colibris 2 - 6
13:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 5 - 7
13:00 Feld 2 Äitschbees - UFO 7 - 4
13:00 Feld 3 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT 11 - 0
14:20 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 6 - 5
14:20 Feld 2 UFO - FischbeesNEXT 8 - 1
14:20 Feld 3 Seans's Sheep - Äitschbees 3 - 7
15:40 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 3 - 7
15:40 Feld 2 Cologne Colibris - Äitschbees 5 - 7
15:40 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 5 - 7
17:00 Feld 1 Äitschbees - Nullacht! Ultimate 7 - 0
17:00 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 5 - 7
17:00 Feld 3 TV Südkamen - FischbeesNEXT 7 - 1
U17 Quali NW Round Robin
09:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 8 - 4
09:30 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 5
09:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 8 - 2
10:50 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 2
10:50 Feld 2 TV Verl - Äitschbees 3 - 9
10:50 Feld 3 Cologne Colibris - UFO 4 - 9
12:10 Feld 1 TV Südkamen - Äitschbees 8 - 4
12:10 Feld 2 UFO - TV Verl 7 - 3
12:10 Feld 3 Seans's Sheep - Cologne Colibris 3 - 11
13:30 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1 - 10
13:30 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 7 - 8
13:30 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 4 - 9
14:50 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 4 - 8
14:50 Feld 2 UFO - Äitschbees 7 - 3
14:50 Feld 3 Seans's Sheep - TV Verl 7 - 6
U14 Quali NW Round Robin
10:00 Feld 4 TV Verl - Äitschbees I 3 - 10
10:30 Feld 4 Cologne Colibris - Äitschbees II 6 - 7
11:20 Feld 4 TV Verl - Seans's Sheep 8 - 4
11:50 Feld 4 Äitschbees II - Äitschbees I 2 - 11
12:40 Feld 4 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 2
13:10 Feld 4 Äitschbees II - TV Verl 4 - 8
14:00 Feld 4 Äitschbees I - Seans's Sheep 11 - 3
14:30 Feld 4 Cologne Colibris - TV Verl 6 - 7
15:20 Feld 4 Seans's Sheep - Äitschbees II 10 - 2
15:50 Feld 4 Äitschbees I - Cologne Colibris 9 - 1

mixed1

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Colorado - Sturmflut 15 - 8
09:00 Feld 2 Disc-o-Fever - Sugar Mix 5 - 15
09:00 Feld 3 Die 7 Todsünden - ULMtimates 15 - 10
09:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Disckick 15 - 11
12:20 Feld 1 ULMtimates - Disc-o-Fever 15 - 12
12:20 Feld 2 Disckick - Colorado 7 - 15
12:20 Feld 3 Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
12:20 Feld 4 Sugar Mix - Die 7 Todsünden 13 - 15
15:40 Feld 1 Colorado - Tiefseetaucher 15 - 12
15:40 Feld 2 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden 8 - 15
15:40 Feld 3 Sturmflut - Disckick 15 - 6
15:40 Feld 4 Sugar Mix - ULMtimates 15 - 12
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 9
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Maultaschen 15 - 11
10:40 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder 13 - 15
10:40 Feld 4 Mainzelrenner - Disconnection 12 - 15
14:00 Feld 1 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel 15 - 10
14:00 Feld 2 Disconnection - Ars Ludendi 10 - 15
14:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner 7 - 15
14:00 Feld 4 Maultaschen - Zamperl 15 - 8
17:20 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner 14 - 15
17:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 9
17:20 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection 12 - 15
17:20 Feld 4 Maultaschen - Deine Mudder 15 - 11

mixed2n

Sa 22.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Frühmix - Bonobos 6 - 15
09:00 Feld 2 Tekielas - Frizzly Bears 15 - 13
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster 11 - 12
10:40 Feld 2 Family Ultimate - Endzonis 15 - 8
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Frühmix 15 - 7
12:20 Feld 2 Bonobos - Tekielas 15 - 8
14:00 Feld 1 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin 6 - 15
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate 15 - 10
15:40 Feld 1 Frühmix - Tekielas 7 - 15
15:40 Feld 2 Bonobos - Frizzly Bears 15 - 8
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Endzonis 15 - 2
17:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate 15 - 11

mixed2s

Sa 22.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Team Südsee - Paradisco Jena 15 - 10
09:00 Feld 2 Next Generation - Colorados 15 - 4
10:40 Feld 1 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg 15 - 3
10:40 Feld 2 Heidees - Frisbee Fieber 9 - 15
12:20 Feld 1 Colorados - Team Südsee 11 - 15
12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Next Generation 12 - 10
14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Monaco Mix 8 - 15
14:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees 11 - 12
15:40 Feld 1 Team Südsee - Next Generation 10 - 12
15:40 Feld 2 Paradisco Jena - Colorados 14 - 15
17:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber 11 - 15
17:20 Feld 2 Monaco Mix - Heidees 15 - 9

mixed3no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - Hallunken 7 - 15
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffin's Lehre 15 - 5
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Goldfingers 15 - 11
10:40 Feld 2 Saxy Divers - BRLO Ultmte Berlin 5 - 15
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Red Eagles 10 - 15
12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen 15 - 9
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Drehst'n Deckel 15 - 5
14:00 Feld 2 Goldfingers - Saxy Divers 5 - 15
15:40 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen 11 - 15
15:40 Feld 2 Hallunken - Griffin's Lehre 15 - 6
17:20 Feld 1 Goldfingers - BRLO Ultmte Berlin 8 - 15
17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Saxy Divers 7 - 15

mixed3nw

Sa 22.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Funatics - DU bist Frisbee 15 - 10
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Göttinger 7 5 - 15
10:40 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen 15 - 9
10:40 Feld 2 Bonnsai - Fischkutter 15 - 5
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics 15 - 12
12:20 Feld 2 DU bist Frisbee - Hamburg Alsters 13 - 14
14:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 6 - 15
14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - Bonnsai 9 - 15
15:40 Feld 1 Funatics - Hamburg Alsters 15 - 10
15:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Göttinger 7 7 - 15
17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter 15 - 10
17:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai 15 - 11

mixed3sw

Sa 22.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
10:00 Feld 1 Feldmädchen - Friendly Fire 15 - 10
10:00 Feld 2 Flying Igels - Hechte 15 - 10
11:40 Feld 1 Ars Ludendi - Himmelstürmer 15 - 9
12:40 Feld 2 Hechte - Feldmädchen 9 - 15
14:20 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels 8 - 15
15:20 Feld 2 Ars Ludendi - Friendly Fire 13 - 14
17:00 Feld 1 Feldmädchen - Himmelstürmer 15 - 11
18:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi 6 - 14
18:40 Feld 2 Friendly Fire - Flying Igels 10 - 15

mixed4no

Sa 22.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Stoneheads - Parkscheibe 3 - 15
10:00 Feld 2 DiscUrs - RotoR Ultimate Berlin 8 - 15
12:30 Feld 1 Parkscheibe - DiscUrs 15 - 7
12:30 Feld 2 Stoneheads - Schleudertrauma 7 - 15
15:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Schleudertrauma 9 - 15
15:00 Feld 2 DiscUrs - Stoneheads 13 - 15

mixed3so

Sa 22.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
11:00 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler 5 - 15
11:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - MINT 4 - 12
13:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles 5 - 15
13:30 Feld 2 Ultimate am See - Unwucht 13 - 14
16:00 Feld 1 MINT - Unwucht 15 - 7
16:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - Ultimate am See 15 - 8

mixed1

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Disc-o-Fever - Disckick 12 - 15
10:40 Feld 2 Colorado - ULMtimates 15 - 6
10:40 Feld 3 Tiefseetaucher - Sugar Mix 9 - 15
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Sturmflut 13 - 15
14:00 Feld 1 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever 15 - 12
14:00 Feld 2 Die 7 Todsünden - Colorado 13 - 15
14:00 Feld 3 Disckick - Sugar Mix 10 - 15
14:00 Feld 4 ULMtimates - Sturmflut 12 - 15
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection 15 - 12
09:00 Feld 2 Ars Ludendi - Deine Mudder 15 - 12
09:00 Feld 3 Mainzelrenner - Maultaschen 15 - 11
09:00 Feld 4 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys 10 - 15
12:20 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel 11 - 15
12:20 Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi 8 - 15
12:20 Feld 3 Disconnection - Maultaschen 15 - 13
12:20 Feld 4 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys 15 - 10

mixed2n

So 23.6.2019 Münster

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears 15 - 4
09:00 Feld 2 Tekielas - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 15
10:40 Feld 1 Family Ultimate - Bonobos 13 - 11
10:40 Feld 2 Frühmix - Endzonis 10 - 13
12:20 Feld 1 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 14
12:20 Feld 2 Frizzly Bears - Nullacht! Ultimate Münster 4 - 15
14:00 Feld 1 Family Ultimate - Frühmix 15 - 7
14:00 Feld 2 Endzonis - Bonobos 6 - 15

mixed2s

So 23.6.2019 ESV München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - Colorados 15 - 6
09:00 Feld 2 Next Generation - Wurfkultur Bamberg 14 - 15
10:40 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 8 - 15
10:40 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber 14 - 13
12:20 Feld 1 Next Generation - Monaco Mix 13 - 15
12:20 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg 7 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Team Südsee 9 - 15
14:00 Feld 2 Frisbee Fieber - Paradisco Jena 15 - 12

mixed3no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre 15 - 7
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Goldfingers 15 - 4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken 13 - 11
10:40 Feld 2 Red Eagles - BRLO Ultmte Berlin 4 - 15
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel 15 - 8
12:20 Feld 2 Griffin's Lehre - Goldfingers 11 - 15
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles 15 - 7
14:00 Feld 2 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken 15 - 7

mixed3nw

So 23.6.2019 Bonn

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Göttinger 7 12 - 14
09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen 14 - 15
10:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee 15 - 9
10:40 Feld 2 Funatics - Fischkutter 14 - 12
12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 9 - 13
12:20 Feld 2 Göttinger 7 - Endzonengammler Essen 15 - 4
14:00 Feld 1 Bonnsai - Funatics 15 - 4
14:00 Feld 2 Fischkutter - DU bist Frisbee 9 - 15

mixed3sw

So 23.6.2019 Stuttgart

Mixed 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Himmelstürmer - Friendly Fire 13 - 9
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Ars Ludendi 3 - 13
11:30 Feld 1 Flying Igels - Feldmädchen 6 - 10
11:30 Feld 2 Friendly Fire - Hechte 7 - 12
14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Flying Igels 13 - 6
14:00 Feld 2 Hechte - Himmelstürmer 6 - 12

mixed3so

So 23.6.2019 Erlangen

Mixed 3. Liga SO Pool A
10:00 Feld 1 Unwucht - Seichtwasserschnorchler 9 - 14
10:00 Feld 2 MINT - Ultimate am See 15 - 5
12:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT 4 - 15
12:30 Feld 2 Unwucht - Ratisbona Eagles 2 - 15

mixed4no

So 23.6.2019 Berlin

Mixed 4. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe 9 - 13
10:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads 15 - 5
12:30 Feld 1 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin 7 - 13
12:30 Feld 2 Schleudertrauma - DiscUrs 15 - 7

Quali SO

So 30.6.2019 Augsburg

U20 Quali SO Round Robin
10:30 Feld 1 Münchner Kindl U17 - Isarrunners 2 - 13
11:30 Feld 1 Isarrunners - Münchner Kindl U20 13 - 5
12:30 Feld 1 Münchner Kindl U20 - Münchner Kindl U17 9 - 5
U14 Quali SO Round Robin
10:00 Feld 2 Ultimate am See - Juniorwolves/Lufos 2 - 12
11:00 Feld 2 Juniorwolves/Lufos - MuH - Mir uss Haldawang 13 - 1
12:00 Feld 2 MuH - Mir uss Haldawang - Ultimate am See 7 - 1

Masters

Sa 13.7.2019 Berlin

Mixed Masters Round Robin
11:00 Feld 1 Torpedo Phoenix - Goldfingers 6 - 15
11:00 Feld 2 TiB Mixed Masters - Old Main Line 15 - 7
13:30 Feld 1 Old Main Line - Torpedo Phoenix 15 - 9
13:30 Feld 2 Goldfingers - TiB Mixed Masters 15 - 5
16:00 Feld 1 Old Main Line - Goldfingers 15 - 12
16:00 Feld 2 Torpedo Phoenix - TiB Mixed Masters 10 - 15

So 14.7.2019 Berlin

Mixed Masters Playoffs
10:00 Feld 1 Goldfingers - Torpedo Phoenix 15 - 3
10:00 Feld 2 TiB Mixed Masters - Old Main Line 15 - 12
Mixed Masters Playoffs Finals
12:30 Feld 2 Torpedo Phoenix - Old Main Line 3 - 15
13:00 Feld 1 Goldfingers - TiB Mixed Masters 15 - 12

damen1

Sa 27.7.2019 Gießen

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - MarGie ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - JinX ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Woodchicas - Frankas ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Seagulls - Black Foxx ? - ?
12:20 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 MarGie - Heidelbärchen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Black Foxx - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Frankas - Seagulls ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 2 MarGie - JinX ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 1 Frankas - Black Foxx ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 2 Woodchicas - Seagulls ? - ? Frühere Spiele

damen2s

Sa 27.7.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Round Robin
09:00 Feld 1 5 Frau Rauscher - 3 Chicyrria ? - ?
09:00 Feld 2 4 Paradisca Jena - 7 Miss TÜrious ? - ?
10:40 Feld 1 6 Mainz Ludendi - 2 Bad Chicks ? - ?
12:20 Feld 1 1 GoHo Girls - 4 Paradisca Jena ? - ?
12:20 Feld 2 7 Miss TÜrious - 5 Frau Rauscher ? - ?
14:00 Feld 1 2 Bad Chicks - 3 Chicyrria ? - ?
15:40 Feld 1 5 Frau Rauscher - 6 Mainz Ludendi ? - ?
15:40 Feld 2 7 Miss TÜrious - 1 GoHo Girls ? - ?

open1

Sa 27.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 3 8 Kiel2 - 2 Frank N. ? - ?
09:00 Feld 4 5 Frizzly Bears - 3 Heidees ? - ?
10:40 Feld 3 1 Bad Skid - 6 BORA ? - ?
10:40 Feld 4 4 Hässliche Erdferkel - 7 Hucks Ultimate Berlin ? - ?
12:20 Feld 3 2 Frank N. - 5 Frizzly Bears ? - ?
12:20 Feld 4 3 Heidees - 8 Kiel2 ? - ?
14:00 Feld 3 7 Hucks Ultimate Berlin - 1 Bad Skid ? - ?
14:00 Feld 4 6 BORA - 4 Hässliche Erdferkel ? - ?
15:40 Feld 3 2 Frank N. - 3 Heidees ? - ?
15:40 Feld 4 5 Frizzly Bears - 8 Kiel2 ? - ?
17:20 Feld 3 1 Bad Skid - 4 Hässliche Erdferkel ? - ?
17:20 Feld 4 6 BORA - 7 Hucks Ultimate Berlin ? - ?

Sa 27.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 8 Funatics - 2 Family Ultimate ? - ?
09:00 Feld 2 5 Hardfisch - 3 7Schwaben ? - ?
10:40 Feld 1 1 M.U.C. - 6 GeRey ? - ?
10:40 Feld 2 4 Wall City - 7 Ars Ludendi ? - ?
12:20 Feld 1 2 Family Ultimate - 5 Hardfisch ? - ?
12:20 Feld 2 3 7Schwaben - 8 Funatics ? - ?
14:00 Feld 1 7 Ars Ludendi - 1 M.U.C. ? - ?
14:00 Feld 2 6 GeRey - 4 Wall City ? - ?
15:40 Feld 1 2 Family Ultimate - 3 7Schwaben ? - ?
15:40 Feld 2 5 Hardfisch - 8 Funatics ? - ?
17:20 Feld 1 1 M.U.C. - 4 Wall City ? - ?
17:20 Feld 2 6 GeRey - 7 Ars Ludendi ? - ?

open2n

Sa 27.7.2019 Bremen

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Caracals ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - Disckick ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Deine Mudder Bremen - TeKielas ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Goldfingers - Hard2Fisch ? - ?
12:20 Feld 1 Disckick - Frühsport 0,2 ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Caracals - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Hard2Fisch - Deine Mudder Bremen ? - ?
14:00 Feld 2 TeKielas - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Frühsport 0,2 - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 2 Caracals - Disckick ? - ? Frühere Spiele
17:20 Feld 1 TeKielas - Hard2Fisch ? - ?
17:20 Feld 2 Deine Mudder Bremen - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele

open2s

Sa 27.7.2019 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Gummibärchen - 2MUCL ? - ?
09:00 Feld 2 Wolpertinger - 7Schwaben II ? - ?
10:40 Feld 1 Feldrenner - Force Middle ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Bad Raps - THW ? - ?
12:20 Feld 1 7Schwaben II - Gummibärchen ? - ?
12:20 Feld 2 2MUCL - Wolpertinger ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 THW - Feldrenner ? - ?
14:00 Feld 2 Force Middle - Bad Raps ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 1 Gummibärchen - Wolpertinger ? - ? Frühere Spiele
15:40 Feld 2 2MUCL - 7Schwaben II ? - ?
17:20 Feld 1 Force Middle - THW ? - ?
17:20 Feld 2 Feldrenner - Bad Raps ? - ? Frühere Spiele

damen1

So 28.7.2019 Gießen

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Woodchicas - JinX ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Seagulls - MarGie ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Mainzelmädchen - Black Foxx ? - ?
12:20 Feld 1 Heidelbärchen - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 JinX - Frankas ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Seagulls - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Black Foxx - MarGie ? - ?

damen2s

So 28.7.2019 Bad Rappenau

Damen 2. Liga Süd Round Robin
09:00 Feld 1 3 Chicyrria - 6 Mainz Ludendi ? - ?
10:40 Feld 1 1 GoHo Girls - 2 Bad Chicks ? - ?
10:40 Feld 2 4 Paradisca Jena - 5 Frau Rauscher ? - ?
12:20 Feld 1 6 Mainz Ludendi - 7 Miss TÜrious ? - ?
14:00 Feld 1 3 Chicyrria - 1 GoHo Girls ? - ?
14:00 Feld 2 4 Paradisca Jena - 2 Bad Chicks ? - ?

open1

So 28.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 7 2 Frank N. - 7 Hucks Ultimate Berlin ? - ?
09:00 Feld 8 4 Hässliche Erdferkel - 5 Frizzly Bears ? - ?
10:40 Feld 7 1 Bad Skid - 8 Kiel2 ? - ?
10:40 Feld 8 3 Heidees - 6 BORA ? - ?
12:20 Feld 7 4 Hässliche Erdferkel - 2 Frank N. ? - ?
12:20 Feld 8 7 Hucks Ultimate Berlin - 5 Frizzly Bears ? - ?
14:00 Feld 7 3 Heidees - 1 Bad Skid ? - ?
14:00 Feld 8 8 Kiel2 - 6 BORA ? - ?

So 28.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 4 2 Family Ultimate - 7 Ars Ludendi ? - ?
09:00 Feld 6 4 Wall City - 5 Hardfisch ? - ?
10:40 Feld 4 1 M.U.C. - 8 Funatics ? - ?
10:40 Feld 6 3 7Schwaben - 6 GeRey ? - ?
12:20 Feld 4 4 Wall City - 2 Family Ultimate ? - ?
12:20 Feld 6 7 Ars Ludendi - 5 Hardfisch ? - ?
14:00 Feld 4 3 7Schwaben - 1 M.U.C. ? - ?
14:00 Feld 6 8 Funatics - 6 GeRey ? - ?

open2n

So 28.7.2019 Bremen

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Disckick ? - ?
09:00 Feld 2 Drehst'n Deckel - TeKielas ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Goldfingers - Caracals ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Frühsport 0,2 - Hard2Fisch ? - ?
12:20 Feld 1 Drehst'n Deckel - Deine Mudder Bremen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Disckick - TeKielas ? - ?
14:00 Feld 1 Goldfingers - Frühsport 0,2 ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Hard2Fisch - Caracals ? - ? Frühere Spiele

open2s

So 28.7.2019 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Feldrenner - 7Schwaben II ? - ?
09:00 Feld 2 Wolpertinger - Force Middle ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 1 Bad Raps - 2MUCL ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Gummibärchen - THW ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Wolpertinger - Feldrenner ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 7Schwaben II - Force Middle ? - ?
14:00 Feld 1 Bad Raps - Gummibärchen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 THW - 2MUCL ? - ?

mixed2n

Sa 31.8.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Tekielas ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Family Ultimate ? - ?
10:40 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
10:40 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix ? - ?
12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis ? - ?
12:20 Feld 2 Family Ultimate - Tekielas ? - ?
14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos ? - ?
14:00 Feld 2 Frühmix - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
18:10 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed2s

Sa 31.8.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Next Generation ? - ?
09:00 Feld 2 Colorados - Heidees ? - ?
10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee ? - ?
12:20 Feld 1 Colorados - Frisbee Fieber ? - ?
12:20 Feld 2 Heidees - Next Generation ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Team Südsee - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
18:10 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed3no

Sa 31.8.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen ? - ?
09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Saxy Divers ? - ?
10:40 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Goldfingers - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
12:20 Feld 2 Saxy Divers - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Goldfingers - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Red Eagles - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
Mixed 3. Liga NO Round Robin 1-4
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed3nw

Sa 31.8.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 2 Göttinger 7 - Bonnsai ? - ?
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 Endzonengammler Essen - Funatics ? - ?
12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Fischkutter ? - ?
12:20 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

mixed3sw

Sa 31.8.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 6 ? - ?
11:40 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
13:20 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 2 ? - ?
14:20 Feld 2 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
16:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 6 ? - ?
17:40 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
17:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?

mixed2n

So 1.9.2019 Aachen

Mixed 2. Liga Nord Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Nord Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

mixed2s

So 1.9.2019 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Round Robin 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Mixed 2. Liga Süd Round Robin 5-8
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

mixed3no

So 1.9.2019 Berlin

Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NO Round Robin 1-4
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

mixed3nw

So 1.9.2019 Hamburg

Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
10:40 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Mixed 3. Liga NW Round Robin 1-4
09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
12:20 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

mixed3sw

So 1.9.2019 Darmstadt

Mixed 3. Liga SW Runde 2
09:00 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 4 ? - ?
09:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
11:30 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?
14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
14:00 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

open1

Sa 7.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 7 Hucks Ultimate Berlin - 3 Heidees ? - ?
09:00 Feld 2 8 Kiel2 - 4 Hässliche Erdferkel ? - ?
10:40 Feld 1 5 Frizzly Bears - 1 Bad Skid ? - ?
10:40 Feld 2 6 BORA - 2 Frank N. ? - ?
12:20 Feld 1 3 Heidees - 4 Hässliche Erdferkel ? - ?
12:20 Feld 2 7 Hucks Ultimate Berlin - 8 Kiel2 ? - ?
14:00 Feld 1 1 Bad Skid - 2 Frank N. ? - ?
14:00 Feld 2 5 Frizzly Bears - 6 BORA ? - ?
Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 3 7 Ars Ludendi - 3 7Schwaben ? - ?
09:00 Feld 4 8 Funatics - 4 Wall City ? - ?
10:40 Feld 3 5 Hardfisch - 1 M.U.C. ? - ?
10:40 Feld 4 6 GeRey - 2 Family Ultimate ? - ?
12:20 Feld 3 3 7Schwaben - 4 Wall City ? - ?
12:20 Feld 4 7 Ars Ludendi - 8 Funatics ? - ?
14:00 Feld 3 1 M.U.C. - 2 Family Ultimate ? - ?
14:00 Feld 4 5 Hardfisch - 6 GeRey ? - ?
Open 1. Liga Top 8
18:10 Feld 1 Vorrunde A 2 - Vorrunde B 3 ? - ?
18:10 Feld 2 Vorrunde B 1 - Vorrunde A 4 ? - ?
18:10 Feld 3 Vorrunde A 1 - Vorrunde B 4 ? - ?
18:10 Feld 4 Vorrunde B 2 - Vorrunde A 3 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen C
16:30 Feld 1 Vorrunde A 5 - Vorrunde B 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 6 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen D
16:30 Feld 3 Vorrunde B 5 - Vorrunde A 8 ? - ?
16:30 Feld 4 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 6 ? - ?

damen1

Sa 7.9.2019 Eppelheim

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 5 Black Foxx - Heidelbärchen ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 6 JinX - Seagulls ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 5 MarGie - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 6 Frankas - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 5 JinX - Black Foxx ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 6 Seagulls - Heidelbärchen ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 5 Frankas - MarGie ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 6 Mainzelmädchen - Woodchicas ? - ? Frühere Spiele
Damen 1. Liga Round Robin 5-8
16:30 Feld 5 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
16:30 Feld 6 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?

damen2s

Sa 7.9.2019 Ditzingen

Damen 2. Liga Süd Round Robin
09:00 Feld 1 3 Chicyrria - 4 Paradisca Jena ? - ?
10:40 Feld 1 1 GoHo Girls - 6 Mainz Ludendi ? - ?
10:40 Feld 2 2 Bad Chicks - 5 Frau Rauscher ? - ?
12:20 Feld 1 7 Miss TÜrious - 3 Chicyrria ? - ?
14:00 Feld 1 5 Frau Rauscher - 1 GoHo Girls ? - ?
14:00 Feld 2 6 Mainz Ludendi - 4 Paradisca Jena ? - ?
15:40 Feld 1 2 Bad Chicks - 7 Miss TÜrious ? - ?
Damen 2. Liga Süd Round Robin 5-7
17:20 Feld 2 Round Robin 6 - Round Robin 7 ? - ?

open2n

Sa 7.9.2019 Köln

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 7 Hard2Fisch - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
09:00 Feld 8 Disckick - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 7 Caracals - Deine Mudder Bremen ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 8 TeKielas - Frühsport 0,2 ? - ?
12:20 Feld 7 Disckick - Hard2Fisch ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 8 Goldfingers - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 7 TeKielas - Caracals ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 8 Frühsport 0,2 - Deine Mudder Bremen ? - ? Frühere Spiele
Open 2. Liga Nord Top 4
18:10 Feld 7 Vorrunde A 1 - Vorrunde A 4 ? - ?
18:10 Feld 8 Vorrunde A 2 - Vorrunde A 3 ? - ?
Open 2. Liga Nord Bottom 4
16:30 Feld 7 Vorrunde A 5 - Vorrunde A 8 ? - ?
16:30 Feld 8 Vorrunde A 6 - Vorrunde A 7 ? - ?

open2s

Sa 7.9.2019 Ulm

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 7 THW - Wolpertinger ? - ?
09:00 Feld 8 7Schwaben II - Bad Raps ? - ?
10:40 Feld 7 2MUCL - Feldrenner ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 8 Force Middle - Gummibärchen ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 7 7Schwaben II - THW ? - ?
12:20 Feld 8 Bad Raps - Wolpertinger ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 7 Force Middle - 2MUCL ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 8 Gummibärchen - Feldrenner ? - ? Frühere Spiele
Open 2. Liga Süd Top 4
18:10 Feld 7 Vorrunde A 1 - Vorrunde A 4 ? - ?
18:10 Feld 8 Vorrunde A 2 - Vorrunde A 3 ? - ?
Open 2. Liga Süd Bottom 4
16:30 Feld 7 Vorrunde A 5 - Vorrunde A 8 ? - ?
16:30 Feld 8 Vorrunde A 6 - Vorrunde A 7 ? - ?

damen1

So 8.9.2019 Eppelheim

Damen 1. Liga Playoffs 1-4
10:10 Feld 5 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
10:10 Feld 6 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals
13:30 Feld 5 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
13:30 Feld 6 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Damen 1. Liga Round Robin 5-8
08:30 Feld 5 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
08:30 Feld 6 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
11:50 Feld 5 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
11:50 Feld 6 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

open1

So 8.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
10:40 Feld 2 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
10:40 Feld 3 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
10:40 Feld 4 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
Open 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:00 Feld 3 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
14:00 Feld 4 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
14:30 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 Vorrunde B 6 - Vorrunde A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 8 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Vorrunde A 6 - Vorrunde B 5 ? - ?
09:00 Feld 4 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 8 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Zwischen C 1 - Zwischen D 1 ? - ?
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11)
12:20 Feld 2 Zwischen C 2 - Zwischen D 3 ? - ?
12:20 Feld 3 Zwischen D 2 - Zwischen C 3 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Zwischen C 4 - Zwischen D 4 ? - ?

damen2s

So 8.9.2019 Ditzingen

Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4
10:40 Feld 1 Round Robin 1 - Round Robin 4 ? - ?
10:40 Feld 2 Round Robin 2 - Round Robin 3 ? - ?
Damen 2. Liga Süd Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Damen 2. Liga Süd Round Robin 5-7
09:00 Feld 1 Round Robin 7 - Round Robin 5 ? - ?
12:20 Feld 2 Round Robin 5 - Round Robin 6 ? - ?

open2n

So 8.9.2019 Köln

Open 2. Liga Nord Top 4
10:40 Feld 7 Vorrunde A 3 - Vorrunde A 1 ? - ?
10:40 Feld 8 Vorrunde A 4 - Vorrunde A 2 ? - ?
14:00 Feld 7 Vorrunde A 1 - Vorrunde A 2 ? - ?
14:00 Feld 8 Vorrunde A 3 - Vorrunde A 4 ? - ?
Open 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 7 Vorrunde A 7 - Vorrunde A 5 ? - ?
09:00 Feld 8 Vorrunde A 8 - Vorrunde A 6 ? - ?
12:20 Feld 7 Vorrunde A 5 - Vorrunde A 6 ? - ?
12:20 Feld 8 Vorrunde A 7 - Vorrunde A 8 ? - ?

open2s

So 8.9.2019 Ulm

Open 2. Liga Süd Top 4
10:40 Feld 7 Vorrunde A 3 - Vorrunde A 1 ? - ?
10:40 Feld 8 Vorrunde A 4 - Vorrunde A 2 ? - ?
14:00 Feld 7 Vorrunde A 1 - Vorrunde A 2 ? - ?
14:00 Feld 8 Vorrunde A 3 - Vorrunde A 4 ? - ?
Open 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 7 Vorrunde A 7 - Vorrunde A 5 ? - ?
09:00 Feld 8 Vorrunde A 8 - Vorrunde A 6 ? - ?
12:20 Feld 7 Vorrunde A 5 - Vorrunde A 6 ? - ?
12:20 Feld 8 Vorrunde A 7 - Vorrunde A 8 ? - ?

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 23.7.2019 04:40