Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Ohne Gruppierung mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4no Pokal Open Pokal Damen Quali NO Quali SW Quali NW masters grandmasters Alle Gruppierungen

Mixed 1. Liga

Pool A
Sugar Mix - Colorado ? - ? Frühere Spiele
Colorado - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
Sturmflut - Disc-o-Fever ? - ?
Disckick - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
Die 7 Todsünden - Tiefseetaucher ? - ?
ULMtimates - Tiefseetaucher ? - ?
Sugar Mix - Sturmflut ? - ?
Disckick - ULMtimates ? - ?
22.6.2019 09:00 Feld 1 Colorado - Sturmflut ? - ?
22.6.2019 09:00 Feld 2 Disc-o-Fever - Sugar Mix ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 09:00 Feld 3 Die 7 Todsünden - ULMtimates ? - ?
22.6.2019 09:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Disckick ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 1 ULMtimates - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 2 Disckick - Colorado ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 3 Sturmflut - Tiefseetaucher ? - ?
22.6.2019 12:20 Feld 4 Sugar Mix - Die 7 Todsünden ? - ?
22.6.2019 15:40 Feld 1 Colorado - Tiefseetaucher ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 2 Disc-o-Fever - Die 7 Todsünden ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 3 Sturmflut - Disckick ? - ?
22.6.2019 15:40 Feld 4 Sugar Mix - ULMtimates ? - ?
23.6.2019 10:40 Feld 1 Disc-o-Fever - Disckick ? - ?
23.6.2019 10:40 Feld 2 Colorado - ULMtimates ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 3 Tiefseetaucher - Sugar Mix ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Sturmflut ? - ?
23.6.2019 14:00 Feld 1 Tiefseetaucher - Disc-o-Fever ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 2 Die 7 Todsünden - Colorado ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 3 Disckick - Sugar Mix ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 4 ULMtimates - Sturmflut ? - ?
Pool B
Maultaschen - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
Ars Ludendi - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
Frau Rauscher & the Bembelboys - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
Disconnection - Zamperl ? - ?
Zamperl - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
Deine Mudder - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
Maultaschen - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ? Frühere Spiele
Disconnection - Deine Mudder ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Maultaschen ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 10:40 Feld 3 Zamperl - Deine Mudder ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 10:40 Feld 4 Mainzelrenner - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 1 Deine Mudder - Hässliche Erdferkel ? - ?
22.6.2019 14:00 Feld 2 Disconnection - Ars Ludendi ? - ?
22.6.2019 14:00 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 4 Maultaschen - Zamperl ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 1 Ars Ludendi - Mainzelrenner ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 17:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 17:20 Feld 3 Frau Rauscher & the Bembelboys - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 17:20 Feld 4 Maultaschen - Deine Mudder ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Disconnection ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 2 Ars Ludendi - Deine Mudder ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 3 Mainzelrenner - Maultaschen ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 4 Zamperl - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ?
23.6.2019 12:20 Feld 1 Mainzelrenner - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 2 Zamperl - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 3 Disconnection - Maultaschen ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 4 Deine Mudder - Frau Rauscher & the Bembelboys ? - ? Frühere Spiele
Playoffs 1-8
Pool A 1 - Pool B 4 ? - ?
Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool B 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
Playoffs 1-8 Semifinals
QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
Playoffs 1-8 Finals
SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
Round Robin 9-18
Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 5 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?
Pool B 7 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 7 ? - ?
Pool B 6 - Pool B 5 ? - ?
Pool B 5 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool A 6 ? - ?
Pool A 6 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 6 - Pool A 8 ? - ?
Pool B 7 - Pool B 6 ? - ?
Pool B 6 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool A 7 ? - ?
Pool A 7 - Pool B 7 ? - ?
Pool B 8 - Pool B 7 ? - ?
Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?
Pool A 8 - Pool B 8 ? - ?

Mixed 2. Liga Nord

Pool A
22.6.2019 09:00 Feld 1 Frühmix - Bonobos ? - ?
22.6.2019 09:00 Feld 2 Tekielas - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 2 Family Ultimate - Endzonis ? - ?
22.6.2019 12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Frühmix ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 2 Bonobos - Tekielas ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 1 Endzonis - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate ? - ?
22.6.2019 15:40 Feld 1 Frühmix - Tekielas ? - ?
22.6.2019 15:40 Feld 2 Bonobos - Frizzly Bears ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Endzonis ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Frizzly Bears ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 2 Tekielas - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
23.6.2019 10:40 Feld 1 Family Ultimate - Bonobos ? - ?
23.6.2019 10:40 Feld 2 Frühmix - Endzonis ? - ?
23.6.2019 12:20 Feld 1 Tekielas - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 2 Frizzly Bears - Nullacht! Ultimate Münster ? - ?
23.6.2019 14:00 Feld 1 Family Ultimate - Frühmix ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 2 Endzonis - Bonobos ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 09:00 Feld 1 Endzonis - Tekielas ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Family Ultimate ? - ?
31.8.2019 10:40 Feld 1 Bonobos - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
31.8.2019 10:40 Feld 2 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 1 Frizzly Bears - Endzonis ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 2 Family Ultimate - Tekielas ? - ?
31.8.2019 14:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Bonobos ? - ?
31.8.2019 14:00 Feld 2 Frühmix - Hucks Ultimate Club Berlin ? - ? Frühere Spiele
Round Robin 1-4
31.8.2019 18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
31.8.2019 18:10 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
1.9.2019 10:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
1.9.2019 10:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Round Robin 5-8
31.8.2019 16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
31.8.2019 16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

Mixed 2. Liga Süd

Pool A
22.6.2019 09:00 Feld 1 Team Südsee - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 09:00 Feld 2 Next Generation - Colorados ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 1 Monaco Mix - Wurfkultur Bamberg ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 10:40 Feld 2 Heidees - Frisbee Fieber ? - ?
22.6.2019 12:20 Feld 1 Colorados - Team Südsee ? - ?
22.6.2019 12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Next Generation ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Monaco Mix ? - ?
22.6.2019 14:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Heidees ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 1 Team Südsee - Next Generation ? - ?
22.6.2019 15:40 Feld 2 Paradisco Jena - Colorados ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Frisbee Fieber ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 2 Monaco Mix - Heidees ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 1 Monaco Mix - Colorados ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 2 Next Generation - Wurfkultur Bamberg ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 2 Team Südsee - Frisbee Fieber ? - ?
23.6.2019 12:20 Feld 1 Next Generation - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 2 Colorados - Wurfkultur Bamberg ? - ?
23.6.2019 14:00 Feld 1 Heidees - Team Südsee ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 2 Frisbee Fieber - Paradisco Jena ? - ?
31.8.2019 09:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Next Generation ? - ?
31.8.2019 09:00 Feld 2 Colorados - Heidees ? - ?
31.8.2019 10:40 Feld 1 Paradisco Jena - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 10:40 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Team Südsee ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 1 Colorados - Frisbee Fieber ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 2 Heidees - Next Generation ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 14:00 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 14:00 Feld 2 Team Südsee - Monaco Mix ? - ? Frühere Spiele
Round Robin 1-4
31.8.2019 18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
31.8.2019 18:10 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
1.9.2019 10:40 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
1.9.2019 10:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Round Robin 5-8
31.8.2019 16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
31.8.2019 16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 2 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?

Mixed 3. Liga NW

Pool A
22.6.2019 09:00 Feld 1 Funatics - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Göttinger 7 ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 10:40 Feld 2 Bonnsai - Fischkutter ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Funatics ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 2 DU bist Frisbee - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 1 Funatics - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Göttinger 7 ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 17:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Bonnsai ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Göttinger 7 ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 2 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 1 Bonnsai - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 2 Funatics - Fischkutter ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 2 Göttinger 7 - Endzonengammler Essen ? - ?
23.6.2019 14:00 Feld 1 Bonnsai - Funatics ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 2 Fischkutter - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 09:00 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 09:00 Feld 2 Göttinger 7 - Bonnsai ? - ?
31.8.2019 10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Hamburg Sturmflut 2 ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 10:40 Feld 2 Endzonengammler Essen - Funatics ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 1 Göttinger 7 - Fischkutter ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Alsters ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 14:00 Feld 1 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 14:00 Feld 2 Funatics - Hamburg Sturmflut 2 ? - ?
Playoffs 1-4
1.9.2019 10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
1.9.2019 10:40 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Playoffs 1-4 Finals
1.9.2019 14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Round Robin 1-4
31.8.2019 16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
31.8.2019 16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Mixed 3. Liga NO

Pool A
22.6.2019 09:00 Feld 1 Red Eagles - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffin's Lehre ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Goldfingers ? - ?
22.6.2019 10:40 Feld 2 Saxy Divers - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
22.6.2019 12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 14:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Drehst'n Deckel ? - ?
22.6.2019 14:00 Feld 2 Goldfingers - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 1 Red Eagles - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 15:40 Feld 2 Hallunken - Griffin's Lehre ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 1 Goldfingers - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
22.6.2019 17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Saxy Divers ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Griffin's Lehre ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 1 Saxy Divers - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:40 Feld 2 Red Eagles - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
23.6.2019 12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:20 Feld 2 Griffin's Lehre - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 1 Saxy Divers - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 2 BRLO Ultmte Berlin - Hallunken ? - ?
31.8.2019 09:00 Feld 1 BRLO Ultmte Berlin - Hund Flach Werfen ? - ?
31.8.2019 09:00 Feld 2 Griffin's Lehre - Saxy Divers ? - ?
31.8.2019 10:40 Feld 1 Hallunken - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 10:40 Feld 2 Goldfingers - Red Eagles ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 12:20 Feld 1 Griffin's Lehre - BRLO Ultmte Berlin ? - ?
31.8.2019 12:20 Feld 2 Saxy Divers - Hund Flach Werfen ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 14:00 Feld 1 Goldfingers - Hallunken ? - ? Frühere Spiele
31.8.2019 14:00 Feld 2 Red Eagles - Drehst'n Deckel ? - ? Frühere Spiele
Playoffs 1-4
1.9.2019 10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
1.9.2019 10:40 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Playoffs 1-4 Finals
1.9.2019 14:00 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
Round Robin 1-4
31.8.2019 16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
31.8.2019 16:30 Feld 2 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 2 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
1.9.2019 12:20 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Mixed 3. Liga SW

Pool A
22.6.2019 10:00 Feld 1 Feldmädchen - Friendly Fire ? - ?
22.6.2019 10:00 Feld 2 Flying Igels - Hechte ? - ?
22.6.2019 11:40 Feld 1 Ars Ludendi - Himmelstürmer ? - ?
22.6.2019 12:40 Feld 2 Hechte - Feldmädchen ? - ?
22.6.2019 14:20 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels ? - ?
22.6.2019 15:20 Feld 2 Ars Ludendi - Friendly Fire ? - ?
22.6.2019 17:00 Feld 1 Feldmädchen - Himmelstürmer ? - ?
22.6.2019 18:40 Feld 1 Hechte - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 18:40 Feld 2 Friendly Fire - Flying Igels ? - ?
23.6.2019 09:00 Feld 1 Himmelstürmer - Friendly Fire ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 09:00 Feld 2 Feldmädchen - Ars Ludendi ? - ?
23.6.2019 11:30 Feld 1 Flying Igels - Feldmädchen ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 11:30 Feld 2 Friendly Fire - Hechte ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 14:00 Feld 1 Ars Ludendi - Flying Igels ? - ?
23.6.2019 14:00 Feld 2 Hechte - Himmelstürmer ? - ?
Runde 2
31.8.2019 09:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
31.8.2019 09:00 Feld 2 Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
31.8.2019 10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 6 ? - ?
31.8.2019 11:40 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
31.8.2019 13:20 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 2 ? - ?
31.8.2019 14:20 Feld 2 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
31.8.2019 16:00 Feld 1 Pool A 3 - Pool A 6 ? - ?
31.8.2019 17:40 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
31.8.2019 17:40 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 4 ? - ?
1.9.2019 09:00 Feld 2 Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
1.9.2019 11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
1.9.2019 11:30 Feld 2 Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
1.9.2019 14:00 Feld 2 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

Mixed 3. Liga SO

Pool A
22.6.2019 11:00 Feld 1 Ultimate am See - Seichtwasserschnorchler ? - ?
22.6.2019 11:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - MINT ? - ?
22.6.2019 13:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Ratisbona Eagles ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 13:30 Feld 2 Ultimate am See - Unwucht ? - ?
22.6.2019 16:00 Feld 1 MINT - Unwucht ? - ?
22.6.2019 16:00 Feld 2 Ratisbona Eagles - Ultimate am See ? - ?
23.6.2019 10:00 Feld 1 Unwucht - Seichtwasserschnorchler ? - ?
23.6.2019 10:00 Feld 2 MINT - Ultimate am See ? - ?
23.6.2019 12:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - MINT ? - ?
23.6.2019 12:30 Feld 2 Unwucht - Ratisbona Eagles ? - ?
Rückrunde
Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?

Mixed 4. Liga NO

Pool A
22.6.2019 10:00 Feld 1 Stoneheads - Parkscheibe ? - ?
22.6.2019 10:00 Feld 2 DiscUrs - RotoR Ultimate Berlin ? - ?
22.6.2019 12:30 Feld 1 Parkscheibe - DiscUrs ? - ? Frühere Spiele
22.6.2019 12:30 Feld 2 Stoneheads - Schleudertrauma ? - ?
22.6.2019 15:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Schleudertrauma ? - ?
22.6.2019 15:00 Feld 2 DiscUrs - Stoneheads ? - ?
23.6.2019 10:00 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 10:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Stoneheads ? - ?
23.6.2019 12:30 Feld 1 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin ? - ? Frühere Spiele
23.6.2019 12:30 Feld 2 Schleudertrauma - DiscUrs ? - ? Frühere Spiele
Rückrunde
Pool A 5 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 1 ? - ?
Pool A 1 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 5 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 2 ? - ?
Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 5 - Pool A 3 ? - ?
Pool A 3 - Pool A 4 ? - ?
Pool A 4 - Pool A 5 ? - ?

DFV-Pokal Open

Vorrunde 1
25.5.2019 09:00 Feld 1 M.U.C. - Hässliche Erdferkel 15 - 7
25.5.2019 09:00 Feld 2 FrankN - 7 Schwaben 15 - 13
25.5.2019 09:00 Feld 3 Frizzly Bears - 2MUCL 15 - 9
25.5.2019 09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 12
25.5.2019 10:40 Feld 1 Bad Skid - Wall City 15 - 5
25.5.2019 10:40 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 13 - 15
25.5.2019 10:40 Feld 3 Hardfisch - Disckick 15 - 8
25.5.2019 10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics 15 - 8
Vorrunde 2
25.5.2019 12:20 Feld 1 M.U.C. - FrankN 15 - 10 Spiel 12
25.5.2019 12:20 Feld 2 7 Schwaben - Hucks Ultimate Berlin 15 - 5 Spiel 13
25.5.2019 12:20 Feld 3 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13 Spiel 15
25.5.2019 12:20 Feld 4 2MUCL - Kiel2 12 - 15 Spiel 18
25.5.2019 14:00 Feld 1 Bad Skid - Heidees 15 - 8 Spiel 11
25.5.2019 14:00 Feld 2 Family Ultimate - Ars Ludendi 15 - 10 Spiel 14
25.5.2019 14:00 Feld 3 Hardfisch - Wall City 15 - 14 Spiel 16
25.5.2019 14:00 Feld 4 Disckick - Funatics 15 - 9 Spiel 17
Finale 1-8
25.5.2019 16:10 Feld 1 Bad Skid - Frizzly Bears 15 - 4
25.5.2019 16:10 Feld 2 M.U.C. - Hardfisch 15 - 14
25.5.2019 16:10 Feld 3 Heidees - 7 Schwaben 9 - 15
25.5.2019 16:10 Feld 4 FrankN - Family Ultimate 13 - 15
Finale 1-8 Semifinals
26.5.2019 10:40 Feld 1 Bad Skid - Family Ultimate 15 - 8
26.5.2019 10:40 Feld 2 M.U.C. - 7 Schwaben 15 - 14
26.5.2019 10:40 Feld 3 Frizzly Bears - FrankN 10 - 15
26.5.2019 10:40 Feld 4 Hardfisch - Heidees 14 - 15
Finale 1-8 Finals
26.5.2019 14:00 Feld 2 Family Ultimate - 7 Schwaben 9 - 15
26.5.2019 14:00 Feld 3 FrankN - Heidees 10 - 15
26.5.2019 14:00 Feld 4 Frizzly Bears - Hardfisch 8 - 15
26.5.2019 15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8
Finale 9-16
25.5.2019 17:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 14
25.5.2019 17:50 Feld 2 Wall City - 2MUCL 15 - 7
25.5.2019 17:50 Feld 3 Hucks Ultimate Berlin - Disckick 10 - 15
25.5.2019 17:50 Feld 4 Ars Ludendi - Kiel2 15 - 8
Finale 9-16 Semifinals
26.5.2019 09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
26.5.2019 09:00 Feld 2 Wall City - Disckick 15 - 12
26.5.2019 09:00 Feld 3 Funatics - Kiel2 11 - 15
26.5.2019 09:00 Feld 4 2MUCL - Hucks Ultimate Berlin 8 - 15
Finale 9-16 Finals
26.5.2019 12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Wall City 6 - 15
26.5.2019 12:20 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disckick 9 - 15
26.5.2019 12:20 Feld 3 Kiel2 - Hucks Ultimate Berlin 13 - 15
26.5.2019 12:20 Feld 4 Funatics - 2MUCL 10 - 15

DFV-Pokal Damen

Pool A
25.5.2019 09:00 Feld 1 Frankas - JinX 0 - 15
25.5.2019 11:30 Feld 1 Mainzelmädchen - Frankas 15 - 5
25.5.2019 14:00 Feld 1 JinX - Mainzelmädchen 7 - 15
Pool B
25.5.2019 09:00 Feld 2 Heidelbärchen - Black Foxx 15 - 6
25.5.2019 11:30 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 14
25.5.2019 14:00 Feld 2 Black Foxx - Woodchicas 10 - 15
Zwischenrunde
25.5.2019 16:30 Feld 1 JinX - Black Foxx 15 - 6
25.5.2019 16:30 Feld 2 Heidelbärchen - Frankas 15 - 2
Finale 1-4
26.5.2019 09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidelbärchen 15 - 11
26.5.2019 09:00 Feld 2 Woodchicas - JinX 15 - 9
Finale 1-4 Finals
26.5.2019 11:30 Feld 2 Heidelbärchen - JinX 15 - 9
26.5.2019 13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Woodchicas 15 - 13
Spiel um Platz 5
26.5.2019 10:40 Feld 1 Black Foxx - Frankas 13 - 12

U20 Quali NO

Round Robin
18.5.2019 11:30 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 7
18.5.2019 14:00 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 9 - 8

U20 Quali SW

Round Robin
18.5.2019 10:00 Feld 1 Lions - ToGetHer 12 - 4
18.5.2019 11:35 Feld 2 ToGetHer - Lions 3 - 7

U17 Quali NO

Round Robin
18.5.2019 11:00 Feld 1 Disckick - Pizza Volante II 8 - 3
18.5.2019 11:00 Feld 2 Pizza Volante - Drehst'n Deckel 11 - 3
18.5.2019 12:15 Feld 1 Pizza Volante II - Drehst'n Deckel 9 - 10
18.5.2019 12:15 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 6 - 9
18.5.2019 13:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 10
18.5.2019 13:30 Feld 2 Pizza Volante II - Pizza Volante 2 - 10
Finale
18.5.2019 15:15 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 9 - 6
Finale 3-4
18.5.2019 15:15 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante II 10 - 5

U17 Quali SW

Round Robin
18.5.2019 09:00 Feld 1 Lions - Piratos 10 - 2
18.5.2019 09:00 Feld 2 Bad Raps - Kirchheim Ultimate Juniors 7 - 3
18.5.2019 09:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Disconnection Kirchzarten 9 - 3
18.5.2019 10:35 Feld 2 Piratos - Kirchheim Ultimate Juniors 6 - 4
18.5.2019 11:05 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Bad Raps 0 - 12
18.5.2019 11:05 Feld 2 Eintracht Frankfurt - Lions 2 - 12
18.5.2019 12:25 Feld 1 Piratos - Bad Raps 4 - 8
18.5.2019 12:55 Feld 1 Lions - Disconnection Kirchzarten 12 - 1
18.5.2019 12:55 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Eintracht Frankfurt 7 - 4
18.5.2019 14:15 Feld 1 Disconnection Kirchzarten - Piratos 3 - 6
18.5.2019 14:15 Feld 2 Bad Raps - Eintracht Frankfurt 10 - 1
18.5.2019 14:45 Feld 1 Kirchheim Ultimate Juniors - Lions 2 - 12
18.5.2019 15:30 Feld 1 Eintracht Frankfurt - Piratos 2 - 9
18.5.2019 16:00 Feld 1 Lions - Bad Raps 9 - 5
18.5.2019 16:00 Feld 2 Kirchheim Ultimate Juniors - Disconnection Kirchzarten 8 - 5

U14 Quali NO

Round Robin
18.5.2019 10:00 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante 1 - 12
18.5.2019 10:30 Feld U14 Disckick - Disckick II 8 - 4
18.5.2019 11:30 Feld U14 Endzonis - Pizza Volante II 4 - 5
18.5.2019 12:00 Feld U14 Disckick II - Pizza Volante 3 - 8
18.5.2019 13:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick 1 - 12
18.5.2019 13:30 Feld U14 Disckick II - Endzonis 8 - 1
18.5.2019 14:30 Feld U14 Pizza Volante - Pizza Volante II 8 - 5
18.5.2019 15:00 Feld U14 Disckick - Endzonis 8 - 3
18.5.2019 16:00 Feld U14 Pizza Volante II - Disckick II 5 - 8
18.5.2019 16:30 Feld U14 Pizza Volante - Disckick 4 - 6

U14 Quali SW

Round Robin
18.5.2019 09:00 Feld U14 Heppie Frisbeez - Piratos 11 - 1
18.5.2019 10:00 Feld U14 Piratos - Bad Raps 1 - 8
18.5.2019 11:00 Feld U14 Bad Raps - Heppie Frisbeez 1 - 10

U20 Quali NW

Round Robin
16.6.2019 09:00 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 4 - 8
16.6.2019 09:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Seans's Sheep 6 - 5
16.6.2019 09:00 Feld 3 FischbeesNEXT - Äitschbees 0 - 8
16.6.2019 10:20 Feld 1 UFO - TV Südkamen 5 - 6
16.6.2019 10:20 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Cologne Colibris 6 - 4
16.6.2019 10:20 Feld 3 FischbeesNEXT - Seans's Sheep 2 - 9
16.6.2019 11:40 Feld 1 Äitschbees - TV Südkamen 8 - 5
16.6.2019 11:40 Feld 2 UFO - Nullacht! Ultimate 7 - 6
16.6.2019 11:40 Feld 3 FischbeesNEXT - Cologne Colibris 2 - 6
16.6.2019 13:00 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 5 - 7
16.6.2019 13:00 Feld 2 Äitschbees - UFO 7 - 4
16.6.2019 13:00 Feld 3 Nullacht! Ultimate - FischbeesNEXT 11 - 0
16.6.2019 14:20 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 6 - 5
16.6.2019 14:20 Feld 2 UFO - FischbeesNEXT 8 - 1
16.6.2019 14:20 Feld 3 Seans's Sheep - Äitschbees 3 - 7
16.6.2019 15:40 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 3 - 7
16.6.2019 15:40 Feld 2 Cologne Colibris - Äitschbees 5 - 7
16.6.2019 15:40 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 5 - 7
16.6.2019 17:00 Feld 1 Äitschbees - Nullacht! Ultimate 7 - 0
16.6.2019 17:00 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 5 - 7
16.6.2019 17:00 Feld 3 TV Südkamen - FischbeesNEXT 7 - 1

U17 Quali NW

Round Robin
16.6.2019 09:30 Feld 1 UFO - TV Südkamen 8 - 4
16.6.2019 09:30 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 10 - 5
16.6.2019 09:30 Feld 3 Cologne Colibris - TV Verl 8 - 2
16.6.2019 10:50 Feld 1 TV Südkamen - Seans's Sheep 10 - 2
16.6.2019 10:50 Feld 2 TV Verl - Äitschbees 3 - 9
16.6.2019 10:50 Feld 3 Cologne Colibris - UFO 4 - 9
16.6.2019 12:10 Feld 1 TV Südkamen - Äitschbees 8 - 4
16.6.2019 12:10 Feld 2 UFO - TV Verl 7 - 3
16.6.2019 12:10 Feld 3 Seans's Sheep - Cologne Colibris 3 - 11
16.6.2019 13:30 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1 - 10
16.6.2019 13:30 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 7 - 8
16.6.2019 13:30 Feld 3 Seans's Sheep - UFO 4 - 9
16.6.2019 14:50 Feld 1 Cologne Colibris - TV Südkamen 4 - 8
16.6.2019 14:50 Feld 2 UFO - Äitschbees 7 - 3
16.6.2019 14:50 Feld 3 Seans's Sheep - TV Verl 7 - 6

U14 Quali NW

Round Robin
16.6.2019 10:00 Feld 4 TV Verl - Äitschbees I 3 - 10
16.6.2019 10:30 Feld 4 Cologne Colibris - Äitschbees II 6 - 7
16.6.2019 11:20 Feld 4 TV Verl - Seans's Sheep 8 - 4
16.6.2019 11:50 Feld 4 Äitschbees II - Äitschbees I 2 - 11
16.6.2019 12:40 Feld 4 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 2
16.6.2019 13:10 Feld 4 Äitschbees II - TV Verl 4 - 8
16.6.2019 14:00 Feld 4 Äitschbees I - Seans's Sheep 11 - 3
16.6.2019 14:30 Feld 4 Cologne Colibris - TV Verl 6 - 7
16.6.2019 15:20 Feld 4 Seans's Sheep - Äitschbees II 10 - 2
16.6.2019 15:50 Feld 4 Äitschbees I - Cologne Colibris 9 - 1

Open Masters

Round Robin
27.4.2019 11:00 Feld 1 Heidees - Family Ultimate 15 - 12
27.4.2019 11:00 Feld 2 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
27.4.2019 13:30 Feld 1 Heidees - Sugar Daddies 15 - 8
27.4.2019 13:30 Feld 2 Family Ultimate - Goldfingers 5 - 15
27.4.2019 16:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - Sugar Daddies 11 - 15
27.4.2019 16:00 Feld 2 Goldfingers - Heidees 15 - 10
28.4.2019 09:00 Feld 1 Sugar Daddies - Goldfingers 7 - 15
28.4.2019 09:00 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 14
28.4.2019 11:30 Feld 1 Sugar Daddies - Family Ultimate 15 - 6
28.4.2019 11:30 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
Finale
28.4.2019 14:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees 15 - 11

Open Grandmasters

Round Robin
18.5.2019 11:00 Feld 1 TeKielas - Wolpertinger GM 7 - 15
18.5.2019 11:00 Feld 2 Feldrentner - NextGen Nürnberg 15 - 10
18.5.2019 13:30 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Wolpertinger GM 6 - 15
18.5.2019 13:30 Feld 2 NextGen Nürnberg - TeKielas 15 - 7
18.5.2019 16:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - Feldrentner 10 - 15
18.5.2019 16:00 Feld 2 Wolpertinger GM - NextGen Nürnberg 15 - 14
19.5.2019 09:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 15 - 10
19.5.2019 09:00 Feld 2 Feldrentner - TeKielas 15 - 8
19.5.2019 11:30 Feld 1 TeKielas - Wegwerfgesellschaft 15 - 14
19.5.2019 11:30 Feld 2 Wolpertinger GM - Feldrentner 7 - 15
Finale
19.5.2019 14:00 Feld 1 Feldrentner - Wolpertinger GM 15 - 7

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 19.6.2019 13:21