Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s masters Ohne Gruppierung mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4no Pokal Open Pokal Damen Quali NO Quali SW Quali NW Quali SO grandmasters Alle Gruppierungen

Sa 27.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Funatics - Family Ultimate 11 - 15
09:00 Feld 2 Hardfisch - 7Schwaben 13 - 15
10:40 Feld 1 M.U.C. - GeRey 15 - 10
10:40 Feld 2 Wall City - Ars Ludendi 15 - 12
12:00 Feld 1 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 11
12:20 Feld 2 7Schwaben - Funatics 15 - 5
13:45 Feld 1 Ars Ludendi - M.U.C. 14 - 15
13:45 Feld 2 GeRey - Wall City 14 - 15
15:25 Feld 1 Family Ultimate - 7Schwaben 10 - 15
15:25 Feld 2 Hardfisch - Funatics 15 - 11
17:20 Feld 1 M.U.C. - Wall City 13 - 15
17:20 Feld 2 GeRey - Ars Ludendi 13 - 15

Sa 27.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Kiel2 - Frank N. 11 - 15
09:00 Feld 2 Frizzly Bears - Heidees 13 - 15
10:40 Feld 1 Bad Skid - BORA 15 - 9
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin 15 - 11
12:20 Feld 1 Frank N. - Frizzly Bears 14 - 15
12:20 Feld 2 Heidees - Kiel2 15 - 13
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Bad Skid 7 - 15
14:00 Feld 2 BORA - Hässliche Erdferkel 13 - 15
15:40 Feld 1 Frank N. - Heidees 11 - 15
15:40 Feld 2 Frizzly Bears - Kiel2 15 - 11
17:20 Feld 1 Bad Skid - Hässliche Erdferkel 15 - 11
17:20 Feld 2 BORA - Hucks Ultimate Berlin 15 - 10

So 28.7.2019 Darmstadt

Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 1 Family Ultimate - Ars Ludendi 11 - 15
09:00 Feld 2 Wall City - Hardfisch 15 - 13
10:40 Feld 1 M.U.C. - Funatics 15 - 7
10:40 Feld 2 7Schwaben - GeRey 15 - 8
12:20 Feld 1 Wall City - Family Ultimate 15 - 10
12:20 Feld 2 Ars Ludendi - Hardfisch 15 - 11
14:00 Feld 1 7Schwaben - M.U.C. 15 - 12
14:00 Feld 2 Funatics - GeRey 10 - 15

So 28.7.2019 Gemmrigheim

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Frank N. - Hucks Ultimate Berlin 15 - 9
09:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears 10 - 15
10:40 Feld 1 Bad Skid - Kiel2 15 - 10
10:40 Feld 2 Heidees - BORA 15 - 11
12:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frank N. 12 - 15
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Frizzly Bears 6 - 15
14:00 Feld 1 Heidees - Bad Skid 8 - 15
14:00 Feld 2 Kiel2 - BORA 8 - 15

Sa 7.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Heidees ? - ?
09:00 Feld 2 Kiel2 - Hässliche Erdferkel ? - ?
10:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bad Skid ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 2 BORA - Frank N. ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 1 Heidees - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 2 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 1 Bad Skid - Frank N. ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 2 Frizzly Bears - BORA ? - ? Frühere Spiele
Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 3 Ars Ludendi - 7Schwaben ? - ?
09:00 Feld 4 Funatics - Wall City ? - ?
10:40 Feld 3 Hardfisch - M.U.C. ? - ? Frühere Spiele
10:40 Feld 4 GeRey - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 3 7Schwaben - Wall City ? - ? Frühere Spiele
12:20 Feld 4 Ars Ludendi - Funatics ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 3 M.U.C. - Family Ultimate ? - ? Frühere Spiele
14:00 Feld 4 Hardfisch - GeRey ? - ? Frühere Spiele
Open 1. Liga Top 8
18:10 Feld 1 Vorrunde A 2 - Vorrunde B 3 ? - ?
18:10 Feld 2 Vorrunde B 1 - Vorrunde A 4 ? - ?
18:10 Feld 3 Vorrunde A 1 - Vorrunde B 4 ? - ?
18:10 Feld 4 Vorrunde B 2 - Vorrunde A 3 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen C
16:30 Feld 1 Vorrunde A 5 - Vorrunde B 8 ? - ?
16:30 Feld 2 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 6 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen D
16:30 Feld 3 Vorrunde B 5 - Vorrunde A 8 ? - ?
16:30 Feld 4 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 6 ? - ?

So 8.9.2019 Aachen

Open 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
10:40 Feld 2 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
10:40 Feld 3 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
10:40 Feld 4 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
Open 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
14:00 Feld 3 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
14:00 Feld 4 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
14:30 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 Vorrunde B 6 - Vorrunde A 5 ? - ?
09:00 Feld 2 Vorrunde A 7 - Vorrunde B 8 ? - ?
Open 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Vorrunde A 6 - Vorrunde B 5 ? - ?
09:00 Feld 4 Vorrunde B 7 - Vorrunde A 8 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 Zwischen C 1 - Zwischen D 1 ? - ?
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11)
12:20 Feld 2 Zwischen C 2 - Zwischen D 3 ? - ?
12:20 Feld 3 Zwischen D 2 - Zwischen C 3 ? - ?
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Zwischen C 4 - Zwischen D 4 ? - ?

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 18.8.2019 11:42