Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Damen 3 Open 1 Damen 1 Quali NW Quali NO mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 Alle Gruppierungen

Frauen 3. Liga Nord

Pool A
25.1.2020 11:00 Feld 1 4 Hucks Ultimate Club Berlin - 2 Göttinnen ? - ?
25.1.2020 11:50 Feld 1 3 LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids - 1 Endamazonis ? - ?
25.1.2020 13:30 Feld 1 3 LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids - 4 Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
25.1.2020 14:20 Feld 1 1 Endamazonis - 2 Göttinnen ? - ?
25.1.2020 16:00 Feld 1 2 Göttinnen - 3 LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids ? - ?
25.1.2020 16:50 Feld 1 1 Endamazonis - 4 Hucks Ultimate Club Berlin ? - ?
Finale
26.1.2020 10:00 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
26.1.2020 10:50 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
Finale Finals
26.1.2020 12:30 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
26.1.2020 13:20 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?

Open 1. Liga

Pool A
15.2.2020 09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele
15.2.2020 09:50 Feld 1 Frizzly Bears - Zamperl ? - ? Frühere Spiele
15.2.2020 10:40 Feld 1 Cultimaters - ULMtimates ? - ? Frühere Spiele
15.2.2020 11:30 Feld 1 UFO Osnabrück - Hucks Ultimate Berlin ? - ?
15.2.2020 12:20 Feld 1 ULMtimates - Frizzly Bears ? - ?
15.2.2020 13:10 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
15.2.2020 14:00 Feld 1 UltimateAmSee - UFO Osnabrück ? - ?
15.2.2020 14:50 Feld 1 Zamperl - Cultimaters ? - ? Frühere Spiele
15.2.2020 15:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - UFO Osnabrück ? - ?
15.2.2020 16:30 Feld 1 Frizzly Bears - Cultimaters ? - ? Frühere Spiele
15.2.2020 17:20 Feld 1 UltimateAmSee - Hucks Ultimate Berlin ? - ?
15.2.2020 18:10 Feld 1 Zamperl - ULMtimates ? - ?
16.2.2020 09:00 Feld 1 Frizzly Bears - Hucks Ultimate Berlin ? - ? Frühere Spiele
16.2.2020 09:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - ULMtimates ? - ? Frühere Spiele
16.2.2020 10:40 Feld 1 UFO Osnabrück - Zamperl ? - ?
16.2.2020 11:30 Feld 1 Cultimaters - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele
16.2.2020 12:20 Feld 1 UFO Osnabrück - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
16.2.2020 13:10 Feld 1 Cultimaters - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
16.2.2020 14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Zamperl ? - ?
16.2.2020 14:50 Feld 1 ULMtimates - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 09:00 Feld 1 ULMtimates - UFO Osnabrück ? - ?
29.2.2020 09:50 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Cultimaters ? - ?
29.2.2020 10:40 Feld 1 UltimateAmSee - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 11:30 Feld 1 Zamperl - Hässliche Erdferkel ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 12:20 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - ULMtimates ? - ?
29.2.2020 13:10 Feld 1 Zamperl - UltimateAmSee ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 14:00 Feld 1 Cultimaters - UFO Osnabrück ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 14:50 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears ? - ? Frühere Spiele
Pool B
25.1.2020 09:00 Feld 1 ToGetHer - Frühsport 0,2 ? - ?
25.1.2020 09:50 Feld 1 Heidees - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 10:40 Feld 1 Goldfingers - Fischbees ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 11:30 Feld 1 THW - Frisbee Fieber ? - ?
25.1.2020 12:20 Feld 1 Fischbees - Heidees ? - ?
25.1.2020 13:10 Feld 1 Frisbee Fieber - ToGetHer ? - ?
25.1.2020 14:00 Feld 1 Frühsport 0,2 - THW ? - ?
25.1.2020 14:50 Feld 1 Ars Ludendi - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 15:40 Feld 1 ToGetHer - THW ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 16:30 Feld 1 Heidees - Goldfingers ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 17:20 Feld 1 Frühsport 0,2 - Frisbee Fieber ? - ?
25.1.2020 18:10 Feld 1 Ars Ludendi - Fischbees ? - ?
26.1.2020 09:00 Feld 1 Heidees - Frisbee Fieber ? - ?
26.1.2020 09:50 Feld 1 ToGetHer - Fischbees ? - ?
26.1.2020 10:40 Feld 1 THW - Ars Ludendi ? - ?
26.1.2020 11:30 Feld 1 Goldfingers - Frühsport 0,2 ? - ? Frühere Spiele
26.1.2020 12:20 Feld 1 THW - Heidees ? - ? Frühere Spiele
26.1.2020 13:10 Feld 1 Goldfingers - ToGetHer ? - ? Frühere Spiele
26.1.2020 14:00 Feld 1 Frisbee Fieber - Ars Ludendi ? - ?
26.1.2020 14:50 Feld 1 Fischbees - Frühsport 0,2 ? - ?
29.2.2020 09:00 Feld 2 Fischbees - THW ? - ?
29.2.2020 09:50 Feld 2 Frisbee Fieber - Goldfingers ? - ?
29.2.2020 10:40 Feld 2 Frühsport 0,2 - Heidees ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 11:30 Feld 2 Ars Ludendi - ToGetHer ? - ?
29.2.2020 12:20 Feld 2 Frisbee Fieber - Fischbees ? - ?
29.2.2020 13:10 Feld 2 Ars Ludendi - Frühsport 0,2 ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 14:00 Feld 2 Goldfingers - THW ? - ?
29.2.2020 14:50 Feld 2 ToGetHer - Heidees ? - ? Frühere Spiele
Finale 1-8
29.2.2020 17:20 Feld 1 Pool A 2 - Pool B 3 ? - ?
29.2.2020 17:20 Feld 2 Pool B 2 - Pool A 3 ? - ?
29.2.2020 18:10 Feld 1 Pool A 1 - Pool B 4 ? - ?
29.2.2020 18:10 Feld 2 Pool B 1 - Pool A 4 ? - ?
Finale 1-8 Semifinals
1.3.2020 10:40 Feld 1 QF Winner 1 - QF Winner 2 ? - ?
1.3.2020 10:40 Feld 2 QF Loser 1 - QF Loser 2 ? - ?
1.3.2020 11:30 Feld 1 QF Winner 3 - QF Winner 4 ? - ?
1.3.2020 11:30 Feld 2 QF Loser 3 - QF Loser 4 ? - ?
Finale 1-8 Finals
1.3.2020 14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
1.3.2020 14:00 Feld 2 SF Loser 3 - SF Loser 4 ? - ?
1.3.2020 14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
1.3.2020 14:50 Feld 2 SF Winner 3 - SF Winner 4 ? - ?
Pool C
29.2.2020 15:40 Feld 1 Pool A 7 - Pool B 6 ? - ?
29.2.2020 16:30 Feld 1 Pool A 5 - Pool B 8 ? - ?
1.3.2020 09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool B 8 ? - ?
1.3.2020 09:50 Feld 1 Pool B 6 - Pool A 5 ? - ?
Pool D
29.2.2020 15:40 Feld 2 Pool B 7 - Pool A 6 ? - ?
29.2.2020 16:30 Feld 2 Pool B 5 - Pool A 8 ? - ?
1.3.2020 09:00 Feld 2 Pool B 7 - Pool A 8 ? - ?
1.3.2020 09:50 Feld 2 Pool A 6 - Pool B 5 ? - ?
Spiel um Platz 9
1.3.2020 13:10 Feld 2 Pool C 1 - Pool D 1 ? - ?
Spiel um Platz 11a
1.3.2020 12:20 Feld 1 Pool C 2 - Pool D 3 ? - ?
Spiel um Platz 11b
1.3.2020 13:10 Feld 1 Pool C 3 - Pool D 2 ? - ?
Spiel um Platz 15
1.3.2020 12:20 Feld 2 Pool C 4 - Pool D 4 ? - ?

Damen 1. Liga

Pool A
25.1.2020 09:30 Feld 1 Heidees - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 10:20 Feld 1 MarGie - U de Cologne ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 11:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 12:00 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Candy ? - ?
25.1.2020 12:50 Feld 1 U de Cologne - Heidees ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 13:40 Feld 1 Saxy Divas - MarGie ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 14:30 Feld 1 Candy - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 15:20 Feld 1 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Berlin ? - ?
25.1.2020 16:10 Feld 1 Heidees - MarGie ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 17:00 Feld 1 Saxy Divas - U de Cologne ? - ? Frühere Spiele
25.1.2020 17:50 Feld 1 Ars Ludendi - Candy ? - ?
25.1.2020 18:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Hucks Ultimate Berlin ? - ?
26.1.2020 09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - U de Cologne ? - ? Frühere Spiele
26.1.2020 09:50 Feld 1 Heidees - Candy ? - ? Frühere Spiele
26.1.2020 10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Saxy Divas ? - ?
26.1.2020 11:30 Feld 1 MarGie - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
26.1.2020 12:20 Feld 1 U de Cologne - Ars Ludendi ? - ?
26.1.2020 13:10 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Heidees ? - ?
26.1.2020 14:00 Feld 1 Candy - Saxy Divas ? - ?
26.1.2020 14:50 Feld 1 MarGie - Ars Ludendi ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 10:00 Feld 1 Candy - MarGie ? - ?
29.2.2020 10:50 Feld 1 U de Cologne - Hucks Ultimate Berlin ? - ?
29.2.2020 11:40 Feld 1 Saxy Divas - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 12:30 Feld 1 Ars Ludendi - Heidees ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 13:20 Feld 1 U de Cologne - Candy ? - ?
29.2.2020 14:10 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - MarGie ? - ?
29.2.2020 15:00 Feld 1 Ars Ludendi - Saxy Divas ? - ? Frühere Spiele
29.2.2020 15:50 Feld 1 Heidees - Mainzelmädchen ? - ? Frühere Spiele
Finale 1-4
1.3.2020 10:40 Feld 1 Pool A 1 - Pool A 4 ? - ?
1.3.2020 11:30 Feld 1 Pool A 2 - Pool A 3 ? - ?
Finale 1-4 Finals
1.3.2020 14:00 Feld 1 SF Loser 1 - SF Loser 2 ? - ?
1.3.2020 14:50 Feld 1 SF Winner 1 - SF Winner 2 ? - ?
Platz 5-8
29.2.2020 17:25 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 8 ? - ?
29.2.2020 18:15 Feld 1 Pool A 6 - Pool A 7 ? - ?
1.3.2020 09:00 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 5 ? - ?
1.3.2020 09:50 Feld 1 Pool A 8 - Pool A 6 ? - ?
1.3.2020 12:20 Feld 1 Pool A 7 - Pool A 8 ? - ?
1.3.2020 13:10 Feld 1 Pool A 5 - Pool A 6 ? - ?

U20 Quali NW

Vorrunde U20
14.12.2019 10:55 Feld 2 Cologne Colibris - UFO 6 - 10
14.12.2019 11:20 Feld 1 Äitschbees - Seans's Sheep 6 - 10
14.12.2019 12:50 Feld 1 Äitschbees - Cologne Colibris 9 - 7
14.12.2019 12:50 Feld 2 Seans's Sheep - UFO 9 - 11
14.12.2019 14:20 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 12 - 6
14.12.2019 14:45 Feld 1 UFO - Äitschbees 12 - 10
Finale U20
14.12.2019 16:15 Feld 2 UFO - Seans's Sheep 6 - 13
Kleines Finale U20
14.12.2019 16:15 Feld 1 Äitschbees - Cologne Colibris 9 - 5

U17 Quali NW

Jeder gegen Jeden
14.12.2019 10:30 Feld 1 TV Verl - Seans Sheep 7 - 4
14.12.2019 10:30 Feld 2 TV Südkamen 1986 e. V. - UFO 6 - 5
14.12.2019 10:55 Feld 1 Cologne Colibris - Äitschbees 6 - 7
14.12.2019 12:00 Feld 2 TV Südkamen 1986 e. V. - Seans Sheep 9 - 1
14.12.2019 12:25 Feld 1 Cologne Colibris - TV Verl 5 - 6
14.12.2019 12:25 Feld 2 UFO - Äitschbees 3 - 6
14.12.2019 13:55 Feld 1 TV Südkamen 1986 e. V. - Cologne Colibris 8 - 5
14.12.2019 13:55 Feld 2 UFO - Seans Sheep 9 - 3
14.12.2019 14:20 Feld 1 Äitschbees - TV Verl 4 - 2
14.12.2019 15:25 Feld 2 UFO - Cologne Colibris 5 - 4
14.12.2019 15:50 Feld 1 TV Verl - TV Südkamen 1986 e. V. 4 - 7
14.12.2019 15:50 Feld 2 Seans Sheep - Äitschbees 1 - 8
14.12.2019 17:20 Feld 1 TV Verl - UFO 4 - 6
14.12.2019 17:20 Feld 2 Äitschbees - TV Südkamen 1986 e. V. 3 - 8
14.12.2019 17:45 Feld 1 Seans Sheep - Cologne Colibris 3 - 8

U14 Quali NW

Vorrunde U14
14.12.2019 11:30 Feld 2 Seans's Sheep - Cologne Colibris 9 - 3
14.12.2019 11:55 Feld 1 UFO - Äitschbees 4 - 8
14.12.2019 13:25 Feld 1 UFO - Seans's Sheep 5 - 9
14.12.2019 13:25 Feld 2 Äitschbees - Cologne Colibris 8 - 2
14.12.2019 14:55 Feld 2 Äitschbees - Seans's Sheep 6 - 9
14.12.2019 15:20 Feld 1 Cologne Colibris - UFO 8 - 7
Finale U14
14.12.2019 16:50 Feld 1 Seans's Sheep - Äitschbees 5 - 9
Kleines Finale U14
14.12.2019 16:50 Feld 2 Cologne Colibris - UFO 4 - 7

U20 Quali NO

Jeder gegen Jeden
15.12.2019 11:20 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 7 - 9
15.12.2019 13:15 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 5 - 13

U17 Quali NO

Jeder gegen Jeden
14.12.2019 10:30 Feld 1 Pizza Volante 2 - Drehst'n Deckel 10 - 6
14.12.2019 10:55 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 10 - 1
14.12.2019 11:50 Feld 1 Endzonis - Pizza Volante 2 2 - 9
14.12.2019 12:15 Feld 1 Disckick - Drehst'n Deckel 7 - 5
14.12.2019 13:10 Feld 1 Pizza Volante - Endzonis 11 - 3
14.12.2019 13:35 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 2 6 - 8
14.12.2019 14:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Endzonis 9 - 4
14.12.2019 14:55 Feld 1 Pizza Volante 2 - Pizza Volante 6 - 10
14.12.2019 15:50 Feld 1 Endzonis - Disckick 5 - 9
14.12.2019 16:15 Feld 1 Drehst'n Deckel - Pizza Volante 2 - 13

U14 Quali NO

Vorrunde U14
15.12.2019 10:30 Feld 1 Pizza Volante - Pizza Volante 2 11 - 0
15.12.2019 10:55 Feld 1 Disckick - Drehst'n Deckel 11 - 1
15.12.2019 12:25 Feld 1 Pizza Volante 2 - Drehst'n Deckel 6 - 1
15.12.2019 12:50 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 2 - 6
15.12.2019 14:20 Feld 1 Drehst'n Deckel - Pizza Volante 0 - 9
15.12.2019 14:45 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 2 8 - 2
Kleines Finale U14
15.12.2019 16:00 Feld 1 Pizza Volante 2 - Drehst'n Deckel 6 - 2
Finale U14
15.12.2019 16:25 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 2 - 9

Mixed 1. Liga

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 ULMtimates - Mainzelrenner 5 - 15
30.11.2019 09:50 Feld 1 Disconnection - Hässliche Erdferkel 15 - 7
30.11.2019 12:20 Feld 1 Disconnection - ULMtimates 15 - 7
30.11.2019 13:10 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Mainzelrenner 11 - 14
30.11.2019 15:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - ULMtimates 15 - 9
30.11.2019 16:30 Feld 1 Mainzelrenner - Disconnection 12 - 14
Pool B
30.11.2019 10:40 Feld 1 Die 7 Todsünden - Hucks Ultimate Berlin 9 - 15
30.11.2019 11:30 Feld 1 Maultaschen - Ars Ludendi 13 - 12
30.11.2019 14:00 Feld 1 Maultaschen - Die 7 Todsünden 14 - 10
30.11.2019 14:50 Feld 1 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Berlin 14 - 12
30.11.2019 17:20 Feld 1 Ars Ludendi - Die 7 Todsünden 14 - 15
30.11.2019 18:10 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Maultaschen 12 - 11
Playoffs 1-4
1.12.2019 10:40 Feld 1 Disconnection - Maultaschen 15 - 9
1.12.2019 11:30 Feld 1 Hucks Ultimate Berlin - Mainzelrenner 9 - 13
Playoffs 1-4 Finals
1.12.2019 14:00 Feld 1 Maultaschen - Hucks Ultimate Berlin 7 - 15
1.12.2019 14:50 Feld 1 Disconnection - Mainzelrenner 14 - 15
RR 5-8
1.12.2019 09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 8 - 12
1.12.2019 09:50 Feld 1 ULMtimates - Die 7 Todsünden 9 - 15
1.12.2019 12:20 Feld 1 Die 7 Todsünden - Hässliche Erdferkel 11 - 14
1.12.2019 13:10 Feld 1 ULMtimates - Ars Ludendi 8 - 15

Mixed 2. Liga Nord

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Frühmix 11 - 13
30.11.2019 09:45 Feld 1 Family Ultimate - Hund Flach Werfen 8 - 13
30.11.2019 10:30 Feld 1 Hallunken - Saxy Divers 13 - 6
30.11.2019 11:15 Feld 1 Frühmix - DU bist Frisbee 10 - 13
30.11.2019 12:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Family Ultimate 10 - 13
30.11.2019 12:45 Feld 1 Hund Flach Werfen - Hallunken 13 - 12
30.11.2019 13:30 Feld 1 Saxy Divers - DU bist Frisbee 7 - 13
30.11.2019 14:15 Feld 1 Frühmix - Family Ultimate 13 - 9
30.11.2019 15:00 Feld 1 Hallunken - Nullacht! Ultimate Münster 7 - 13
30.11.2019 15:45 Feld 1 DU bist Frisbee - Hund Flach Werfen 9 - 12
30.11.2019 16:30 Feld 1 Saxy Divers - Frühmix 9 - 13
30.11.2019 17:15 Feld 1 Family Ultimate - Hallunken 12 - 11
30.11.2019 18:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Nullacht! Ultimate Münster 9 - 12
30.11.2019 18:45 Feld 1 Hund Flach Werfen - Saxy Divers 13 - 3
1.12.2019 10:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Hallunken 8 - 13
1.12.2019 10:45 Feld 1 Saxy Divers - Family Ultimate 8 - 11
1.12.2019 11:30 Feld 1 Hund Flach Werfen - Nullacht! Ultimate Münster 12 - 11
1.12.2019 12:15 Feld 1 Hallunken - Frühmix 11 - 9
1.12.2019 13:00 Feld 1 Family Ultimate - DU bist Frisbee 13 - 10
1.12.2019 13:45 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster - Saxy Divers 13 - 5
1.12.2019 14:30 Feld 1 Frühmix - Hund Flach Werfen 13 - 9

Mixed 2. Liga Süd

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 Friss die Frisbee - UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing 15 - 6
30.11.2019 09:50 Feld 1 FT Würzburg Ultimate - Heidees 6 - 15
30.11.2019 12:20 Feld 1 FT Würzburg Ultimate - Friss die Frisbee 6 - 15
30.11.2019 13:10 Feld 1 Heidees - UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing 15 - 9
30.11.2019 15:40 Feld 1 Heidees - Friss die Frisbee 11 - 15
30.11.2019 16:30 Feld 1 UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing - FT Würzburg Ultimate 12 - 15
Pool B
30.11.2019 10:40 Feld 1 Team Südsee - Frisbee Fieber 8 - 15
30.11.2019 11:30 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 6 - 15
30.11.2019 14:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Team Südsee 15 - 14
30.11.2019 14:50 Feld 1 Colorado - Frisbee Fieber 15 - 13
30.11.2019 17:20 Feld 1 Colorado - Team Südsee 12 - 14
30.11.2019 18:10 Feld 1 Frisbee Fieber - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 9
Playoffs 1-4
1.12.2019 10:40 Feld 1 Friss die Frisbee - Frisbee Fieber 13 - 15
1.12.2019 11:30 Feld 1 Colorado - Heidees 13 - 14
Playoffs 1-4 Finals
1.12.2019 14:00 Feld 1 Friss die Frisbee - Colorado 15 - 12
1.12.2019 14:50 Feld 1 Frisbee Fieber - Heidees 12 - 11
RR 5-8
1.12.2019 09:00 Feld 1 FT Würzburg Ultimate - Team Südsee 9 - 13
1.12.2019 09:50 Feld 1 UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing - Frau Rauscher & The Bembelboys 12 - 11
1.12.2019 12:20 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - FT Würzburg Ultimate 15 - 12
1.12.2019 13:10 Feld 1 UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing - Team Südsee 9 - 12

Mixed 3. Liga NW

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Caracals 15 - 12
30.11.2019 09:50 Feld 1 Äitschbees - LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck 14 - 13
30.11.2019 12:20 Feld 1 Äitschbees - Frizzly Bears Doppelmix 6 - 15
30.11.2019 13:10 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Caracals 6 - 15
30.11.2019 15:40 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Frizzly Bears Doppelmix 15 - 7
30.11.2019 16:30 Feld 1 Caracals - Äitschbees 10 - 15
Pool B
30.11.2019 10:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bonobos 15 - 10
30.11.2019 11:30 Feld 1 Bonnsai - Torpedo Phönix 11 - 15
30.11.2019 14:00 Feld 1 Bonnsai - Frizzly Bears 7 - 15
30.11.2019 14:50 Feld 1 Torpedo Phönix - Bonobos 13 - 12
30.11.2019 17:20 Feld 1 Torpedo Phönix - Frizzly Bears 13 - 15
30.11.2019 18:10 Feld 1 Bonobos - Bonnsai 9 - 15
Playoffs 1-4
1.12.2019 10:40 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Torpedo Phönix 10 - 15
1.12.2019 11:30 Feld 1 Frizzly Bears - Äitschbees 15 - 7
Playoffs 1-4 Finals
1.12.2019 14:00 Feld 1 Frizzly Bears Doppelmix - Äitschbees 15 - 10
1.12.2019 14:50 Feld 1 Torpedo Phönix - Frizzly Bears 11 - 15
RR 5-8
1.12.2019 09:00 Feld 1 Caracals - Bonobos 15 - 11
1.12.2019 09:50 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Bonnsai 11 - 15
1.12.2019 12:20 Feld 1 Bonnsai - Caracals 15 - 14
1.12.2019 13:10 Feld 1 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck - Bonobos 15 - 6

Mixed 3. Liga NO

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 Pizza Volante - Parkscheibe 15 - 14
30.11.2019 09:50 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Disckick 11 - 15
30.11.2019 12:20 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Pizza Volante 12 - 14
30.11.2019 13:10 Feld 1 Disckick - Parkscheibe 12 - 10
30.11.2019 15:40 Feld 1 Disckick - Pizza Volante 15 - 10
30.11.2019 16:30 Feld 1 Parkscheibe - Rotor Ultimate Berlin 13 - 12
Pool B
30.11.2019 10:40 Feld 1 Schleudertrauma - Red Eagles 8 - 15
30.11.2019 11:30 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Goldfingers 11 - 12
30.11.2019 14:00 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Schleudertrauma 15 - 13
30.11.2019 14:50 Feld 1 Goldfingers - Red Eagles 11 - 15
30.11.2019 17:20 Feld 1 Goldfingers - Schleudertrauma 13 - 15
30.11.2019 18:10 Feld 1 Red Eagles - Stoneheads Chemnitz 15 - 6
Playoffs 1-4
1.12.2019 10:40 Feld 1 Disckick - Stoneheads Chemnitz 15 - 9
1.12.2019 11:30 Feld 1 Red Eagles - Pizza Volante 15 - 8
Playoffs 1-4 Finals
1.12.2019 14:00 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Pizza Volante 12 - 10
1.12.2019 14:50 Feld 1 Disckick - Red Eagles 14 - 15
RR 5-8
1.12.2019 09:00 Feld 1 Parkscheibe - Goldfingers 10 - 8
1.12.2019 09:50 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Schleudertrauma 14 - 10
1.12.2019 12:20 Feld 1 Schleudertrauma - Parkscheibe 12 - 11
1.12.2019 13:10 Feld 1 Rotor Ultimate Berlin - Goldfingers 11 - 14

Mixed 3. Liga SW

Pool A
30.11.2019 11:40 Feld 1 Himmelstürmer - Cultimaters 7 - 15
30.11.2019 12:30 Feld 1 Flying Igels - Friendly Fire 12 - 11
30.11.2019 15:00 Feld 1 Himmelstürmer - Flying Igels 11 - 15
30.11.2019 15:50 Feld 1 Cultimaters - Friendly Fire 15 - 6
30.11.2019 18:20 Feld 1 Cultimaters - Flying Igels 14 - 9
30.11.2019 19:10 Feld 1 Friendly Fire - Himmelstürmer 11 - 15
Pool B
30.11.2019 10:00 Feld 1 Ars Ludendi II - PrinzHessinnen 12 - 14
30.11.2019 10:50 Feld 1 Feldmädchen - Hakuna Matata 15 - 5
30.11.2019 13:20 Feld 1 Feldmädchen - Ars Ludendi II 14 - 13
30.11.2019 14:10 Feld 1 Hakuna Matata - PrinzHessinnen 10 - 14
30.11.2019 16:40 Feld 1 Hakuna Matata - Ars Ludendi II 10 - 13
30.11.2019 17:30 Feld 1 PrinzHessinnen - Feldmädchen 12 - 11
Playoffs 1-4
1.12.2019 11:10 Feld 1 Cultimaters - Feldmädchen 13 - 5
1.12.2019 12:00 Feld 1 PrinzHessinnen - Flying Igels 12 - 13
Playoffs 1-4 Finals
1.12.2019 14:30 Feld 1 Feldmädchen - PrinzHessinnen 12 - 14
1.12.2019 15:20 Feld 1 Cultimaters - Flying Igels 15 - 8
RR 5-8
1.12.2019 09:30 Feld 1 Himmelstürmer - Hakuna Matata 10 - 11
1.12.2019 10:20 Feld 1 Friendly Fire - Ars Ludendi II 10 - 13
1.12.2019 12:50 Feld 1 Ars Ludendi II - Himmelstürmer 12 - 13
1.12.2019 13:40 Feld 1 Friendly Fire - Hakuna Matata 10 - 15

Mixed 3. Liga SO

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 ABflug - Seichtwasserschnorchler 8 - 15
30.11.2019 09:50 Feld 1 Paradisco - JuniorWolves 8 - 15
30.11.2019 12:20 Feld 1 Paradisco - ABflug 15 - 7
30.11.2019 13:10 Feld 1 JuniorWolves - Seichtwasserschnorchler 15 - 8
30.11.2019 15:40 Feld 1 JuniorWolves - ABflug 15 - 4
30.11.2019 16:30 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Paradisco 10 - 15
Pool B
30.11.2019 10:40 Feld 1 Camp10 - Tiefseetaucher 15 - 12
30.11.2019 11:30 Feld 1 Ratisbona Eagles - IsarRunners 9 - 15
30.11.2019 14:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - Camp10 8 - 11
30.11.2019 14:50 Feld 1 IsarRunners - Tiefseetaucher 15 - 12
30.11.2019 17:20 Feld 1 IsarRunners - Camp10 15 - 12
30.11.2019 18:10 Feld 1 Tiefseetaucher - Ratisbona Eagles 14 - 15
Playoffs 1-4
1.12.2019 10:40 Feld 1 JuniorWolves - Camp10 15 - 8
1.12.2019 11:30 Feld 1 IsarRunners - Paradisco 15 - 11
Playoffs 1-4 Finals
1.12.2019 14:00 Feld 1 Camp10 - Paradisco 12 - 13
1.12.2019 14:50 Feld 1 JuniorWolves - IsarRunners 13 - 11
RR 5-8
1.12.2019 09:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Tiefseetaucher 8 - 15
1.12.2019 09:50 Feld 1 ABflug - Ratisbona Eagles 11 - 6
1.12.2019 12:20 Feld 1 Ratisbona Eagles - Seichtwasserschnorchler 13 - 12
1.12.2019 13:10 Feld 1 ABflug - Tiefseetaucher 7 - 15

Mixed 4. Liga NW

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 Frisbielefeld - Deine Mudder Bremen 7 - 13
30.11.2019 09:45 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - Fischkutter 8 - 13
30.11.2019 10:30 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - Endzonengammler 13 - 12
30.11.2019 11:15 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Funatics 13 - 11
30.11.2019 12:00 Feld 1 Frisbielefeld - Nullacht! Ultimate Münster II 7 - 13
30.11.2019 12:45 Feld 1 Fischkutter - TV Südkamen 1986 e.V. 13 - 8
30.11.2019 13:30 Feld 1 Endzonengammler - Funatics 8 - 13
30.11.2019 14:15 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Nullacht! Ultimate Münster II 13 - 5
30.11.2019 15:00 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - Frisbielefeld 11 - 10
30.11.2019 15:45 Feld 1 Funatics - Fischkutter 13 - 10
30.11.2019 16:30 Feld 1 Endzonengammler - Deine Mudder Bremen 10 - 13
30.11.2019 17:15 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - TV Südkamen 1986 e.V. 13 - 8
30.11.2019 18:00 Feld 1 Funatics - Frisbielefeld 13 - 7
30.11.2019 18:45 Feld 1 Fischkutter - Endzonengammler 11 - 13
1.12.2019 10:00 Feld 1 Funatics - TV Südkamen 1986 e.V. 13 - 11
1.12.2019 10:45 Feld 1 Endzonengammler - Nullacht! Ultimate Münster II 13 - 6
1.12.2019 11:30 Feld 1 Fischkutter - Frisbielefeld 13 - 7
1.12.2019 12:15 Feld 1 TV Südkamen 1986 e.V. - Deine Mudder Bremen 8 - 13
1.12.2019 13:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate Münster II - Funatics 5 - 13
1.12.2019 13:45 Feld 1 Frisbielefeld - Endzonengammler 10 - 9
1.12.2019 14:30 Feld 1 Deine Mudder Bremen - Fischkutter 13 - 9

Mixed 4. Liga NO

Pool A
30.11.2019 11:00 Feld 1 Hund Flach Werfen II - Hallunken II 15 - 6
30.11.2019 11:50 Feld 1 DiscUrs - Endzonis 15 - 8
30.11.2019 12:40 Feld 1 air pussies - Schleudertrauma II 15 - 7
30.11.2019 13:30 Feld 1 Hallunken II - DiscUrs 10 - 15
30.11.2019 14:20 Feld 1 Hund Flach Werfen II - Schleudertrauma II 15 - 6
30.11.2019 15:10 Feld 1 Endzonis - air pussies 5 - 14
30.11.2019 16:00 Feld 1 Schleudertrauma II - Hallunken II 12 - 15
30.11.2019 16:50 Feld 1 Endzonis - Hund Flach Werfen II 9 - 12
30.11.2019 17:40 Feld 1 DiscUrs - air pussies 8 - 15
1.12.2019 10:00 Feld 1 Endzonis - Schleudertrauma II 8 - 10
1.12.2019 10:50 Feld 1 air pussies - Hund Flach Werfen II 15 - 8
1.12.2019 11:40 Feld 1 Hallunken II - Endzonis 6 - 15
1.12.2019 12:30 Feld 1 air pussies - Hallunken II 14 - 9
1.12.2019 13:20 Feld 1 Schleudertrauma II - DiscUrs 12 - 15
1.12.2019 14:10 Feld 1 Hund Flach Werfen II - DiscUrs 11 - 15

Mixed 4. Liga SW

Pool A
30.11.2019 09:00 Feld 1 Rheinos - Frisbee Fieber 2 0 - 15
30.11.2019 09:50 Feld 1 Maultaschen II - Klosterwiesel 12 - 13
30.11.2019 12:20 Feld 1 Maultaschen II - Rheinos 15 - 4
30.11.2019 13:10 Feld 1 Klosterwiesel - Frisbee Fieber 2 13 - 11
30.11.2019 15:40 Feld 1 Klosterwiesel - Rheinos 15 - 10
30.11.2019 16:30 Feld 1 Frisbee Fieber 2 - Maultaschen II 12 - 15
Pool B
30.11.2019 10:40 Feld 1 Flying Igels II - Hässliche Erdferkel 2 8 - 12
30.11.2019 11:30 Feld 1 Fuldimates - Colorado 2 2 - 15
30.11.2019 14:00 Feld 1 Fuldimates - Flying Igels II 10 - 15
30.11.2019 14:50 Feld 1 Colorado 2 - Hässliche Erdferkel 2 15 - 3
30.11.2019 17:20 Feld 1 Colorado 2 - Flying Igels II 15 - 11
30.11.2019 18:10 Feld 1 Hässliche Erdferkel 2 - Fuldimates 15 - 6
RR 1-4
1.12.2019 10:40 Feld 1 Klosterwiesel - Hässliche Erdferkel 2 14 - 8
1.12.2019 11:30 Feld 1 Maultaschen II - Colorado 2 15 - 10
1.12.2019 14:00 Feld 1 Maultaschen II - Hässliche Erdferkel 2 15 - 7
1.12.2019 14:50 Feld 1 Colorado 2 - Klosterwiesel 15 - 8
RR 5-8
1.12.2019 09:00 Feld 1 Frisbee Fieber 2 - Fuldimates 15 - 4
1.12.2019 09:50 Feld 1 Rheinos - Flying Igels II 9 - 15
1.12.2019 12:20 Feld 1 Flying Igels II - Frisbee Fieber 2 10 - 15
1.12.2019 13:10 Feld 1 Rheinos - Fuldimates 11 - 14

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 24.1.2020 02:35