mixed1
Sa 2.12.2017
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disconnection | - | Ars Ludendi I | Mixed 1. Liga | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
09:50 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
10:40 | DU bist Frisbee | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool B | 11 | - | 15 | ||||
11:30 | Frühmix | - | Disc-O-Fever | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
13:10 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi I | Mixed 1. Liga | Pool A | 14 | - | 6 | ||||
14:00 | Frühmix | - | DU bist Frisbee | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 11 | ||||
14:50 | Disc-O-Fever | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool B | 9 | - | 15 | ||||
15:40 | Hässliche Erdferkel | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Ars Ludendi I | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 1. Liga | Pool A | 9 | - | 11 | ||||
17:20 | Disc-O-Fever | - | DU bist Frisbee | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 14 | ||||
18:10 | Mainzelrenner | - | Frühmix | Mixed 1. Liga | Pool B | 14 | - | 13 |
mixed2
Sa 2.12.2017
Nürnberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | NextGen Nürnberg | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
09:50 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Maultaschen | - | Paradisco Team 1 | Mixed 2. Liga Süd | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Frisbee Fieber Gießen | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool B | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | NextGen Nürnberg | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Frisbee Fieber Gießen | - | Maultaschen | Mixed 2. Liga Süd | Pool B | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Heidees | - | Paradisco Team 1 | Mixed 2. Liga Süd | Pool B | 13 | - | 14 | ||||
15:40 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | NextGen Nürnberg | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
16:30 | Colorado | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
17:20 | Heidees | - | Maultaschen | Mixed 2. Liga Süd | Pool B | 14 | - | 13 | ||||
18:10 | Paradisco Team 1 | - | Frisbee Fieber Gießen | Mixed 2. Liga Süd | Pool B | 11 | - | 15 |
Lübeck Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Torpedo Phoenix | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
09:50 | LBV Phönix - Baltimate | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Family Ultimate | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 12 | - | 10 | ||||
11:30 | Hallunken | - | Hund Flach Werfen | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | LBV Phönix - Baltimate | - | Disckick | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | Drehst'n Deckel | - | Torpedo Phoenix | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | Hallunken | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Hund Flach Werfen | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
15:40 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Torpedo Phoenix | - | LBV Phönix - Baltimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
17:20 | Hund Flach Werfen | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 7 | - | 13 |
mixed3
Sa 2.12.2017
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | ULMtimate | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga Südwest | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | TriSa | - | Team Südsee | Mixed 3. Liga Südwest | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | TriSa | - | ULMtimate | Mixed 3. Liga Südwest | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
15:20 | Team Südsee | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga Südwest | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
17:00 | Team Südsee | - | ULMtimate | Mixed 3. Liga Südwest | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
18:20 | Himmelstürmer | - | TriSa | Mixed 3. Liga Südwest | Pool A | 15 | - | 9 |
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Die 7 Todsünden | - | Caracals | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Bonnsai | - | Funatics | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Frühmix 2 | - | Bonobos | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool B | 11 | - | 12 | ||||
11:30 | Deine Mudder Bremen | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Bonnsai | - | Die 7 Todsünden | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Funatics | - | Caracals | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Deine Mudder Bremen | - | Frühmix 2 | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool B | 11 | - | 10 | ||||
14:50 | Fischkutter | - | Bonobos | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool B | 6 | - | 15 | ||||
15:40 | Funatics | - | Die 7 Todsünden | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | Caracals | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
17:20 | Fischkutter | - | Frühmix 2 | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | Bonobos | - | Deine Mudder Bremen | Mixed 3. Liga Nordwest | Pool B | 15 | - | 13 |
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hund Flach Werfen 2 | - | Saxy Divers | Mixed 3. Liga Nordost | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
09:50 | DiscUrs | - | DJ Dahlem | Mixed 3. Liga Nordost | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Griffins Lehre | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga Nordost | Pool B | 11 | - | 10 | ||||
11:30 | Schleudertrauma | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga Nordost | Pool B | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | DiscUrs | - | Hund Flach Werfen 2 | Mixed 3. Liga Nordost | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | DJ Dahlem | - | Saxy Divers | Mixed 3. Liga Nordost | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
14:00 | Schleudertrauma | - | Griffins Lehre | Mixed 3. Liga Nordost | Pool B | 10 | - | 13 | ||||
14:50 | Red Eagles | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga Nordost | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
15:40 | DJ Dahlem | - | Hund Flach Werfen 2 | Mixed 3. Liga Nordost | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
16:30 | Saxy Divers | - | DiscUrs | Mixed 3. Liga Nordost | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
17:20 | Red Eagles | - | Griffins Lehre | Mixed 3. Liga Nordost | Pool B | 9 | - | 10 | ||||
18:10 | Parkscheibe | - | Schleudertrauma | Mixed 3. Liga Nordost | Pool B | 13 | - | 9 |
Haibach Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | ABflug | - | Wer(f)wölfe / Juniors | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 3 | - | 13 | ||||
09:40 | Wer(f)wölfe | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga Südost | Pool B | 4 | - | 13 | ||||
10:20 | Friss-die-Frisbee | - | Unwucht Erlangen | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 13 | - | 6 | ||||
11:00 | Paradisco Team 2 | - | Tiefseetaucher | Mixed 3. Liga Südost | Pool B | 5 | - | 13 | ||||
11:40 | ABflug | - | UltimateAmSee&Soul | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 3 | - | 13 | ||||
12:20 | Paradisco Team 2 | - | Wer(f)wölfe | Mixed 3. Liga Südost | Pool B | 2 | - | 13 | ||||
13:00 | Wer(f)wölfe / Juniors | - | Friss-die-Frisbee | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
13:40 | Tiefseetaucher | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga Südost | Pool B | 8 | - | 10 | ||||
14:20 | Unwucht Erlangen | - | UltimateAmSee&Soul | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 9 | - | 11 | ||||
15:00 | Wer(f)wölfe | - | Tiefseetaucher | Mixed 3. Liga Südost | Pool B | 11 | - | 9 | ||||
15:40 | Friss-die-Frisbee | - | ABflug | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 13 | - | 2 | ||||
16:20 | Ratisbona Eagles | - | Paradisco Team 2 | Mixed 3. Liga Südost | Pool B | 13 | - | 4 | ||||
17:00 | UltimateAmSee&Soul | - | Wer(f)wölfe / Juniors | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 11 | - | 10 | ||||
17:40 | Unwucht Erlangen | - | ABflug | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
18:20 | UltimateAmSee&Soul | - | Friss-die-Frisbee | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
19:00 | Wer(f)wölfe / Juniors | - | Unwucht Erlangen | Mixed 3. Liga Südost | Pool A | 13 | - | 7 |
mixed4
Sa 2.12.2017
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Fainzelrädchen | - | Ars Ludendi II | Mixed 4. Liga Südwest | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
09:50 | Brezelwerfer | - | Cultimaters | Mixed 4. Liga Südwest | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Maultaschen II | - | Feldmädchen | Mixed 4. Liga Südwest | Pool B | 13 | - | 15 | ||||
11:30 | Klosterwiesel | - | Hässliche Erdferkel II | Mixed 4. Liga Südwest | Pool B | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Brezelwerfer | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga Südwest | Pool A | 9 | - | 12 | ||||
13:10 | Cultimaters | - | Ars Ludendi II | Mixed 4. Liga Südwest | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Klosterwiesel | - | Maultaschen II | Mixed 4. Liga Südwest | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
14:50 | Hässliche Erdferkel II | - | Feldmädchen | Mixed 4. Liga Südwest | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
15:40 | Cultimaters | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga Südwest | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
16:30 | Ars Ludendi II | - | Brezelwerfer | Mixed 4. Liga Südwest | Pool A | 14 | - | 9 | ||||
17:20 | Hässliche Erdferkel II | - | Maultaschen II | Mixed 4. Liga Südwest | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | Feldmädchen | - | Klosterwiesel | Mixed 4. Liga Südwest | Pool B | 14 | - | 12 |
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Sunblocker Oldenburg | - | Frisbielefeld | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool A | 11 | - | 9 | ||||
09:50 | Cologne Colibris | - | Frizzly Bears Doppelmix | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | - | Hamburg Alsters | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | TV Südkamen 1986 e.V. | - | Äitschbees | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Cologne Colibris | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
13:10 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Frisbielefeld | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | TV Südkamen 1986 e.V. | - | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool B | 7 | - | 15 | ||||
14:50 | Äitschbees | - | Hamburg Alsters | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool B | 14 | - | 10 | ||||
15:40 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
16:30 | Frisbielefeld | - | Cologne Colibris | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Äitschbees | - | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool B | 10 | - | 9 | ||||
18:10 | Hamburg Alsters | - | TV Südkamen 1986 e.V. | Mixed 4. Liga Nordwest | Pool B | 15 | - | 14 |
mixed5
Sa 2.12.2017
Aachen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Sean's Sheep | - | Endzonengammler | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
10:50 | Frizzly Bears IV | - | Frizzly Bears III | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
11:40 | Endzonengammler | - | Frizzly Bears II | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
12:30 | Frizzly Bears III | - | Sean's Sheep | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
13:20 | Frizzly Bears II | - | Frizzly Bears IV | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:10 | Frizzly Bears III | - | Endzonengammler | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
15:00 | Frizzly Bears IV | - | Sean's Sheep | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
15:50 | Frizzly Bears II | - | Frizzly Bears III | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
16:40 | Endzonengammler | - | Frizzly Bears IV | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
17:30 | Sean's Sheep | - | Frizzly Bears II | Mixed 5. Liga Nordwest | Pool A | 0 | - | 15 |
mixed3
Sa 2.12.2017
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | PrinzHessinnen 3 | - | Hakuna Matata | Mixed 3. Liga Südwest | Pool B | 9 | - | 13 | ||||
12:20 | Friendly Fire Mixed | - | Hechte | Mixed 3. Liga Südwest | Pool B | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | Friendly Fire Mixed | - | PrinzHessinnen 3 | Mixed 3. Liga Südwest | Pool B | 7 | - | 15 | ||||
15:20 | Hechte | - | Hakuna Matata | Mixed 3. Liga Südwest | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
17:00 | Hechte | - | PrinzHessinnen 3 | Mixed 3. Liga Südwest | Pool B | 12 | - | 9 | ||||
18:20 | Hakuna Matata | - | Friendly Fire Mixed | Mixed 3. Liga Südwest | Pool B | 15 | - | 4 |
mixed4
Sa 2.12.2017
Potsdam Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | RotoR Ultimate Berlin | - | Air Pussies | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 12 | - | 9 | ||||
17:45 | BRLO Ultmte | - | Hallunken II | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
18:30 | Goldfingers | - | Endzonis | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
19:15 | BRLO Ultmte | - | RotoR Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
20:00 | Endzonis | - | Air Pussies | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 10 | - | 11 | ||||
20:45 | Goldfingers | - | Hallunken II | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 15 | - | 2 |
mixed1
So 3.12.2017
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | DU bist Frisbee | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 11 | - | 13 | ||||
09:50 | Ars Ludendi I | - | Disc-O-Fever | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 15 | - | 2 | ||||
10:40 | Hässliche Erdferkel | - | Frühmix | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 | 14 | - | 10 | ||||
11:30 | Mainzelrenner | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 | 14 | - | 12 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disc-O-Fever | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 15 | - | 13 | ||||
13:10 | Ars Ludendi I | - | DU bist Frisbee | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 14 | - | 13 | ||||
14:00 | Frühmix | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 8 | ||||
14:50 | Hässliche Erdferkel | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 10 | - | 11 |
mixed2
So 3.12.2017
Nürnberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | NextGen Nürnberg | - | Paradisco Team 1 | Mixed 2. Liga Süd | RR 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Frisbee Fieber Gießen | Mixed 2. Liga Süd | RR 5-8 | 15 | - | 14 | ||||
10:40 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Maultaschen | Mixed 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Heidees | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 | 11 | - | 14 | ||||
12:20 | Frisbee Fieber Gießen | - | NextGen Nürnberg | Mixed 2. Liga Süd | RR 5-8 | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Paradisco Team 1 | Mixed 2. Liga Süd | RR 5-8 | 12 | - | 13 | ||||
14:00 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 Finals | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Maultaschen | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 13 |
Lübeck Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 9 | - | 10 | ||||
09:50 | Torpedo Phoenix | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Drehst'n Deckel | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 | 14 | - | 11 | ||||
11:30 | Hund Flach Werfen | - | LBV Phönix - Baltimate | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Family Ultimate | - | Disckick | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 9 | - | 14 | ||||
13:10 | Torpedo Phoenix | - | DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 10 | - | 11 | ||||
14:00 | Hallunken | - | LBV Phönix - Baltimate | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 3 | ||||
14:50 | Drehst'n Deckel | - | Hund Flach Werfen | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 Finals | 10 | - | 12 |
mixed3
So 3.12.2017
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | ULMtimate | - | PrinzHessinnen 3 | Mixed 3. Liga Südwest | Playoffs 1-4 | 15 | - | 7 | ||||
10:50 | Hakuna Matata | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga Südwest | Playoffs 1-4 | 10 | - | 13 | ||||
12:30 | PrinzHessinnen 3 | - | Hakuna Matata | Mixed 3. Liga Südwest | Playoffs 1-4 Finals | 9 | - | 11 | ||||
13:50 | ULMtimate | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga Südwest | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 12 |
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Caracals | - | Frühmix 2 | Mixed 3. Liga Nordwest | RR 5-8 | 15 | - | 14 | ||||
09:50 | Funatics | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga Nordwest | RR 5-8 | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Die 7 Todsünden | - | Deine Mudder Bremen | Mixed 3. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 | 15 | - | 7 | ||||
11:30 | Bonobos | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Fischkutter | - | Caracals | Mixed 3. Liga Nordwest | RR 5-8 | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | Funatics | - | Frühmix 2 | Mixed 3. Liga Nordwest | RR 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Deine Mudder Bremen | - | Bonobos | Mixed 3. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 Finals | 11 | - | 13 | ||||
14:50 | Die 7 Todsünden | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 8 |
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DJ Dahlem | - | Schleudertrauma | Mixed 3. Liga Nordost | RR 5-8 | 12 | - | 15 | ||||
09:50 | DiscUrs | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga Nordost | RR 5-8 | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Saxy Divers | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga Nordost | Playoffs 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Griffins Lehre | - | Hund Flach Werfen 2 | Mixed 3. Liga Nordost | Playoffs 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Parkscheibe | - | DJ Dahlem | Mixed 3. Liga Nordost | RR 5-8 | 8 | - | 13 | ||||
13:10 | DiscUrs | - | Schleudertrauma | Mixed 3. Liga Nordost | RR 5-8 | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen 2 | Mixed 3. Liga Nordost | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 12 | ||||
14:50 | Saxy Divers | - | Griffins Lehre | Mixed 3. Liga Nordost | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 7 |
Haibach Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wer(f)wölfe | - | Wer(f)wölfe / Juniors | Mixed 3. Liga Südost | RR 1-5 | 7 | - | 12 | ||||
09:40 | Unwucht Erlangen | - | Tiefseetaucher | Mixed 3. Liga Südost | RR 6-9 | 13 | - | 7 | ||||
10:20 | Wer(f)wölfe / Juniors | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga Südost | RR 1-5 | 13 | - | 9 | ||||
11:00 | Paradisco Team 2 | - | ABflug | Mixed 3. Liga Südost | RR 6-9 | 4 | - | 12 | ||||
11:40 | Wer(f)wölfe | - | Friss-die-Frisbee | Mixed 3. Liga Südost | RR 1-5 | 8 | - | 10 | ||||
12:20 | Tiefseetaucher | - | ABflug | Mixed 3. Liga Südost | RR 6-9 | 12 | - | 10 | ||||
13:00 | Ratisbona Eagles | - | UltimateAmSee&Soul | Mixed 3. Liga Südost | RR 1-5 | 3 | - | 13 | ||||
13:40 | Paradisco Team 2 | - | Unwucht Erlangen | Mixed 3. Liga Südost | RR 6-9 | 7 | - | 13 | ||||
14:20 | Wer(f)wölfe | - | UltimateAmSee&Soul | Mixed 3. Liga Südost | RR 1-5 | 9 | - | 11 | ||||
15:00 | Friss-die-Frisbee | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga Südost | RR 1-5 | 10 | - | 6 |
mixed4
So 3.12.2017
Potsdam Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | RotoR Ultimate Berlin | - | Endzonis | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 14 | - | 7 | ||||
09:45 | BRLO Ultmte | - | Goldfingers | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
10:30 | Hallunken II | - | Air Pussies | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
11:15 | Goldfingers | - | RotoR Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
12:00 | Hallunken II | - | Endzonis | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
12:45 | Air Pussies | - | BRLO Ultmte | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
13:30 | RotoR Ultimate Berlin | - | Hallunken II | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 12 | - | 6 | ||||
14:15 | Air Pussies | - | Goldfingers | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 9 | - | 12 | ||||
15:00 | Endzonis | - | BRLO Ultmte | Mixed 4. Liga Nordost | Pool A | 9 | - | 15 |
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Fainzelrädchen | - | Klosterwiesel | Mixed 4. Liga Südwest | RR 5-8 | 5 | - | 15 | ||||
09:50 | Brezelwerfer | - | Maultaschen II | Mixed 4. Liga Südwest | RR 5-8 | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | Ars Ludendi II | - | Feldmädchen | Mixed 4. Liga Südwest | Playoffs 1-4 | 7 | - | 14 | ||||
11:30 | Hässliche Erdferkel II | - | Cultimaters | Mixed 4. Liga Südwest | Playoffs 1-4 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Maultaschen II | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga Südwest | RR 5-8 | 15 | - | 5 | ||||
13:10 | Brezelwerfer | - | Klosterwiesel | Mixed 4. Liga Südwest | RR 5-8 | 4 | - | 15 | ||||
14:00 | Ars Ludendi II | - | Hässliche Erdferkel II | Mixed 4. Liga Südwest | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 12 | ||||
14:50 | Feldmädchen | - | Cultimaters | Mixed 4. Liga Südwest | Playoffs 1-4 Finals | 9 | - | 15 |
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frisbielefeld | - | TV Südkamen 1986 e.V. | Mixed 4. Liga Nordwest | RR 5-8 | 13 | - | 14 | ||||
09:50 | Cologne Colibris | - | Hamburg Alsters | Mixed 4. Liga Nordwest | RR 5-8 | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Frizzly Bears Doppelmix | - | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | Mixed 4. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 | 13 | - | 11 | ||||
11:30 | Äitschbees | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 | 15 | - | 3 | ||||
12:20 | Hamburg Alsters | - | Frisbielefeld | Mixed 4. Liga Nordwest | RR 5-8 | 12 | - | 13 | ||||
13:10 | Cologne Colibris | - | TV Südkamen 1986 e.V. | Mixed 4. Liga Nordwest | RR 5-8 | 10 | - | 14 | ||||
14:00 | DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 3 | ||||
14:50 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Äitschbees | Mixed 4. Liga Nordwest | Playoffs 1-4 Finals | 11 | - | 14 |
mixed3
So 3.12.2017
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Team Südsee | - | Friendly Fire Mixed | Mixed 3. Liga Südwest | RR 5-8 | 15 | - | 2 | ||||
10:50 | TriSa | - | Hechte | Mixed 3. Liga Südwest | RR 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
12:30 | Hechte | - | Team Südsee | Mixed 3. Liga Südwest | RR 5-8 | 15 | - | 4 | ||||
13:50 | TriSa | - | Friendly Fire Mixed | Mixed 3. Liga Südwest | RR 5-8 | 14 | - | 13 |
Damen 1
Sa 27.1.2018
Leipzig Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mainzelmädchen | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
09:50 | Ars Ludendi | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
10:40 | MarGie | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Frankas | - | Paradiscas | Damen 1. Liga | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
13:10 | Saxy Divas | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Paradiscas | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Undercover | - | Frankas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Mainzelmädchen | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
16:30 | Saxy Divas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
17:20 | Undercover | - | Paradiscas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | MarGie | - | Frankas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 |
Damen 2 S
Sa 27.1.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Woodchicas | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
09:50 | Bad Chicks | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
10:40 | GoHo Girls | - | Himmelstürmer | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
11:30 | Candy | - | Heidees | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Frau Rauscher | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
13:10 | Yrr | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
14:00 | Heidees | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Himmelstürmer | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
15:40 | Woodchicas | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
16:30 | Yrr | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | Himmelstürmer | - | Heidees | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
18:10 | GoHo Girls | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 |
Open 1
Sa 27.1.2018
Düsseldorf Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disc-O-Fever | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
09:50 | Heidees | - | Frühsport 0,2 | Open 1. Liga | Pool B | 13 | - | 12 | ||||
10:40 | Hässliche Erdferkel | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | UFO | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | ULMtimates | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | La Famiglia | - | Disc-O-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Ars Ludendi | - | UFO | Open 1. Liga | Pool B | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Frühsport 0,2 | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Pool B | 11 | - | 12 | ||||
15:40 | Disc-O-Fever | - | UFO | Open 1. Liga | Pool B | 6 | - | 15 | ||||
16:30 | Heidees | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
17:20 | Ars Ludendi | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool B | 14 | - | 15 | ||||
18:10 | Frühsport 0,2 | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 11 |
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Zamperl | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
09:50 | Cultimaters | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | ToGetHer | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
11:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ultimate am See | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Gummibärchen | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Ultimate am See | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | THW | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Zamperl | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open 1. Liga | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
16:30 | Cultimaters | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | THW | - | Ultimate am See | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
18:10 | Frizzly Bears | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool A | 8 | - | 15 |
Open 2 S
Sa 27.1.2018
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bad Raps | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
09:50 | Heidees II | - | Schwabinger Frisbee Buam | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Paradisco Jena | - | Ratisbona Eagles | Open 2. Liga Süd | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
11:30 | Frisbee Fieber | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | Disconnection | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | TriSa | - | Paradisco Jena | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Ratisbona Eagles | - | Frisbee Fieber | Open 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 14 | ||||
15:40 | Bad Raps | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Disconnection | - | Schwabinger Frisbee Buam | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Ratisbona Eagles | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | Paradisco Jena | - | Frisbee Fieber | Open 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 |
Open 3 NW
Sa 27.1.2018
Paderborn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Deine Mudder Bremen | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
09:50 | Funatics I | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 10 | - | 12 | ||||
10:40 | Bonnsai | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Frizzly Bears II | - | TV von 1912 Verl | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | UFO II | - | Deine Mudder Bremen | Open 3. Liga NW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
13:10 | Torpedo Phoenix | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
14:00 | TV von 1912 Verl | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
14:50 | Die 7 Todsünden | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
15:40 | Deine Mudder Bremen | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Torpedo Phoenix | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 10 | - | 11 | ||||
17:20 | Die 7 Todsünden | - | TV von 1912 Verl | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | Bonnsai | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 13 |
Open 3 SW
Sa 27.1.2018
Heppenheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7Schwaben | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
09:50 | Cultimaters II | - | Feldrenner | Open 3. Liga SW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Skid Ultimate | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Sturm und Drang | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feldrenner | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
13:10 | Heppie Frisbeez | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Sturm und Drang II | - | Skid Ultimate | Open 3. Liga SW | Pool A | 14 | - | 9 | ||||
14:50 | Ars Ludendi II | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
15:40 | 7Schwaben | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Heppie Frisbeez | - | Feldrenner | Open 3. Liga SW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
17:20 | Ars Ludendi II | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | Skid Ultimate | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Pool A | 14 | - | 15 |
Open 4 NO
Sa 27.1.2018
Rostock Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Schleudertrauma | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
09:50 | Pizza Volante | - | Endzonis | Open 4. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Goldfingers II | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
11:30 | air pussies | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Endzonis | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
13:10 | Griffin's Lehre | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Hallunken | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
14:50 | Huskies | - | air pussies | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | Schleudertrauma | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
16:30 | Griffin's Lehre | - | Endzonis | Open 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
17:20 | Huskies | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
18:10 | Goldfingers II | - | air pussies | Open 4. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 |
Open 4 NW
Sa 27.1.2018
Lübeck Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Rotpot Braunschweig | - | Bonobos | Open 4. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
10:50 | Göttinger 7 | - | Funaten II | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
11:40 | Frisbielefeld | - | Endzonengammler Essen | Open 4. Liga NW | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
12:30 | Bonobos | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
13:20 | Funaten II | - | Endzonengammler Essen | Open 4. Liga NW | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
14:10 | Frisbielefeld | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
15:00 | Rotpot Braunschweig | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Pool A | 11 | - | 15 |
Damen 3 NO
Sa 27.1.2018
Rostock Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | Endamazonis | Damen 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
11:50 | Goldfingers PotsDamen | - | Stoneheads Chemnitz Pussies | Damen 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
13:00 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Rotor Ultimate Berlin | Damen 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
13:50 | Endamazonis | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 3. Liga NO | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
15:00 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Endamazonis | Damen 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
15:50 | Rotor Ultimate Berlin | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 3. Liga NO | Pool A | 6 | - | 15 |
Open 4 SW
Sa 27.1.2018
Frankfurt, Weinberg-Schule Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Hässliche Erdferkel II | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
11:50 | Team Südsee | - | Himmelstürmer | Open 4. Liga SW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
13:00 | Flying Igels | - | Team Südsee | Open 4. Liga SW | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
13:50 | Himmelstürmer | - | Hässliche Erdferkel II | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
15:00 | Hässliche Erdferkel II | - | Team Südsee | Open 4. Liga SW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
15:50 | Himmelstürmer | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 2 |
Damen 1
So 28.1.2018
Leipzig Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | MarGie | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Mainzelmädchen | - | Paradiscas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
10:40 | Frankas | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Ars Ludendi | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 2 | - | 15 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
13:10 | Frankas | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Paradiscas | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Ars Ludendi | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 |
Damen 2 S
So 28.1.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | GoHo Girls | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
09:50 | Woodchicas | - | Heidees | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Candy | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
11:30 | Bad Chicks | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
12:20 | Frau Rauscher | - | Himmelstürmer | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 7 | ||||
13:10 | Candy | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Heidees | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Bad Chicks | - | Himmelstürmer | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 4 |
Open 1
So 28.1.2018
Düsseldorf Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heidees | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Disc-O-Fever | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | UFO | - | Frühsport 0,2 | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 14 | - | 13 | ||||
12:20 | UFO | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
13:10 | Hässliche Erdferkel | - | Disc-O-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | La Famiglia | - | Frühsport 0,2 | Open 1. Liga | Pool B | 14 | - | 12 | ||||
14:50 | ULMtimates | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 13 | - | 15 |
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Cultimaters | - | Ultimate am See | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Zamperl | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
11:30 | ToGetHer | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
13:10 | ToGetHer | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Ultimate am See | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Gummibärchen | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 8 | - | 15 |
Open 2 S
So 28.1.2018
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Paradisco Jena | - | Schwabinger Frisbee Buam | Open 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
09:50 | Bad Raps | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Frisbee Fieber | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
11:30 | Heidees II | - | Paradisco Jena | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Ratisbona Eagles | Open 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
13:10 | Frisbee Fieber | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | TriSa | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Heidees II | - | Ratisbona Eagles | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 |
Open 3 NW
So 28.1.2018
Paderborn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bonnsai | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 9 | ||||
09:50 | Deine Mudder Bremen | - | TV von 1912 Verl | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Frizzly Bears II | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | Funatics I | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | UFO II | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
13:10 | Frizzly Bears II | - | Deine Mudder Bremen | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | TV von 1912 Verl | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
14:50 | Funatics I | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 |
Open 3 SW
So 28.1.2018
Heppenheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Skid Ultimate | - | Feldrenner | Open 3. Liga SW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
09:50 | 7Schwaben | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
10:40 | Sturm und Drang | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
11:30 | Cultimaters II | - | Skid Ultimate | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feldrenner | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
13:10 | Sturm und Drang | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Sturm und Drang II | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
14:50 | Cultimaters II | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 11 |
Open 4 NO
So 28.1.2018
Rostock Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers II | - | Endzonis | Open 4. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Schleudertrauma | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | air pussies | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
11:30 | Pizza Volante | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
12:20 | Endzonis | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | air pussies | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Hallunken | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
14:50 | Pizza Volante | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 |
Open 4 NW
So 28.1.2018
Lübeck Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funaten II | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | Pool A | 7 | - | 12 | ||||
09:50 | Rotpot Braunschweig | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Baltimate | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
11:30 | Endzonengammler Essen | - | Rotpot Braunschweig | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Göttinger 7 | - | Bonobos | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | Baltimate | - | Funaten II | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Endzonengammler Essen | - | Bonobos | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 |
Damen 3 S
So 28.1.2018
Augsburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | MissTÜrious | - | Wer(f)wölfe Wolverinen | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
11:00 | Wer(f)wölfe Wolverinen | - | MissConnection | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
12:00 | MissConnection | - | MissTÜrious | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
13:00 | MissConnection | - | Wer(f)wölfe Wolverinen | Damen 3. Liga Süd | Pool A2 | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | MissTÜrious | - | MissConnection | Damen 3. Liga Süd | Pool A2 | 12 | - | 15 | ||||
15:00 | Wer(f)wölfe Wolverinen | - | MissTÜrious | Damen 3. Liga Süd | Pool A2 | 14 | - | 10 |
Open 4 SW
So 28.1.2018
Frankfurt, Weinberg-Schule Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Himmelstürmer | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A2 | 15 | - | 4 | ||||
10:50 | Team Südsee | - | Hässliche Erdferkel II | Open 4. Liga SW | Pool A2 | 15 | - | 12 | ||||
12:00 | Hässliche Erdferkel II | - | Himmelstürmer | Open 4. Liga SW | Pool A2 | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Flying Igels | - | Team Südsee | Open 4. Liga SW | Pool A2 | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Hässliche Erdferkel II | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A2 | 15 | - | 4 | ||||
14:50 | Himmelstürmer | - | Team Südsee | Open 4. Liga SW | Pool A2 | 14 | - | 15 |
Damen 2 N
Sa 3.2.2018
Dresden Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | U de Cologne | - | DU bist Frisbee | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
10:50 | Bonobos | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
11:40 | Griffin's Lehre | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:30 | DU bist Frisbee | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 9 | ||||
13:20 | Aschenpottel | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:10 | Griffin's Lehre | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
15:00 | U de Cologne | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 12 |
Open 2N
Sa 3.2.2018
Dresden Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers | - | Fischbees | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | DU bist Frisbee | - | Caracals | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Disckick | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | Open 2. Liga N | Pool A | 11 | - | 10 | ||||
11:30 | Drehst'n Deckel | - | Saxy Divers | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Caracals | - | Goldfingers | Open 2. Liga N | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Fischbees | - | DU bist Frisbee | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Saxy Divers | - | Disckick | Open 2. Liga N | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
14:50 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga N | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
15:40 | Goldfingers | - | DU bist Frisbee | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Fischbees | - | Caracals | Open 2. Liga N | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
17:20 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Saxy Divers | Open 2. Liga N | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
18:10 | Disckick | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga N | Pool A | 14 | - | 15 |
Open 3 NO
Sa 3.2.2018
Dresden Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Red Eagles | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
09:50 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Hund Flach Werfen | - | Disckick II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | Stoneheads Chemnitz | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Hund Flach Werfen II | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Drehst'n Deckel II | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | DJ Dahlem | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:50 | Disckick II | - | Stoneheads Chemnitz | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Red Eagles | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:30 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
17:20 | Disckick II | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
18:10 | Hund Flach Werfen | - | Stoneheads Chemnitz | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 13 |
Damen 2 N
So 4.2.2018
Dresden Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Aschenpottel | - | Griffin's Lehre | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
09:50 | U de Cologne | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Halle Berries | - | Griffin's Lehre | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
11:30 | JinX | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
12:20 | Bonobos | - | DU bist Frisbee | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
13:10 | Halle Berries | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | JinX | - | DU bist Frisbee | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 10 |
Open 2N
So 4.2.2018
Dresden Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Caracals | Open 2. Liga N | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
09:50 | Goldfingers | - | Saxy Divers | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Drehst'n Deckel | - | Fischbees | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
11:30 | DU bist Frisbee | - | Disckick | Open 2. Liga N | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Caracals | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | Drehst'n Deckel | - | Goldfingers | Open 2. Liga N | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Saxy Divers | - | Fischbees | Open 2. Liga N | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | DU bist Frisbee | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | Open 2. Liga N | Pool A | 7 | - | 15 |
Open 3 NO
So 4.2.2018
Dresden Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hund Flach Werfen | - | Hund Flach Werfen II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Red Eagles | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Stoneheads Chemnitz | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
11:30 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Hund Flach Werfen II | - | Disckick II | Open 3. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
13:10 | Stoneheads Chemnitz | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | DJ Dahlem | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
14:50 | Rotor Ultimate Berlin | - | Disckick II | Open 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 |
Damen 1
Sa 10.2.2018
Jena Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Paradiscas | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:50 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frankas | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 10 | ||||
11:40 | Saxy Divas | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
12:30 | Undercover | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
13:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Paradiscas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
14:10 | Frankas | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
15:00 | Undercover | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 9 | ||||
15:50 | Mainzelmädchen | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
16:40 | Undercover | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | PreSemi | 13 | - | 8 | ||||
17:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | PreSemi | 15 | - | 12 |
Damen 2 S
Sa 10.2.2018
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Heidees | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
10:50 | Frau Rauscher | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 10 | ||||
11:40 | Yrr | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
12:30 | Himmelstürmer | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
13:20 | Frau Rauscher | - | Heidees | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
14:10 | Candy | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
15:00 | Himmelstürmer | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
15:50 | Woodchicas | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
16:40 | Bad Chicks | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | PreSemi | 14 | - | 13 | ||||
17:30 | Candy | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | PreSemi | 10 | - | 15 |
Open 2 S
Sa 10.2.2018
Freiburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | TriSa | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
10:50 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Frisbee Fieber | Open 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
11:40 | Disconnection | - | Paradisco Jena | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
12:30 | Ratisbona Eagles | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
13:20 | Schwabinger Frisbee Buam | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
14:10 | Frisbee Fieber | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
15:00 | Ratisbona Eagles | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
15:50 | Bad Raps | - | Paradisco Jena | Open 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 14 | ||||
16:40 | Disconnection | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | PreSemi | 15 | - | 9 | ||||
17:30 | TriSa | - | Schwabinger Frisbee Buam | Open 2. Liga Süd | PreSemi | 9 | - | 15 |
Open 3 SW
Sa 10.2.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Sturm und Drang II | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
10:50 | Feldrenner | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
11:40 | Heppie Frisbeez | - | Skid Ultimate | Open 3. Liga SW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
12:30 | Ars Ludendi II | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
13:20 | Feldrenner | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:10 | Sturm und Drang | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
15:00 | Ars Ludendi II | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
15:50 | 7Schwaben | - | Skid Ultimate | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:40 | Sturm und Drang | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | PreSemi | 15 | - | 12 | ||||
17:30 | Heppie Frisbeez | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | PreSemi | 15 | - | 11 |
Open 4 NO
Sa 10.2.2018
Magdeburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Hallunken | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
10:50 | Endzonis | - | air pussies | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
11:40 | Griffin's Lehre | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
12:30 | Huskies | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
13:20 | Endzonis | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 2 | ||||
14:10 | air pussies | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
15:00 | Huskies | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
15:50 | Schleudertrauma | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:40 | Huskies | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | PreSemi | 11 | - | 15 | ||||
17:30 | air pussies | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | PreSemi | 15 | - | 10 |
Open 4 NW
Sa 10.2.2018
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Endzonengammler Essen | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
10:50 | Bonobos | - | Funaten II | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
11:40 | Frisbielefeld | - | Rotpot Braunschweig | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
12:30 | Göttinger 7 | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
13:20 | Bonobos | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:10 | Baltimate | - | Endzonengammler Essen | Open 4. Liga NW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
15:00 | Funaten II | - | Rotpot Braunschweig | Open 4. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
15:50 | Bonobos | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | PreSemi | 15 | - | 12 | ||||
16:40 | Baltimate | - | Rotpot Braunschweig | Open 4. Liga NW | PreSemi | 15 | - | 13 |
Damen 3 NO
Sa 10.2.2018
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Goldfingers PotsDamen | - | Rotor Ultimate Berlin | Damen 3. Liga NO | Pool A2 | 14 | - | 5 | ||||
10:50 | Endamazonis | - | Stoneheads Chemnitz Pussies | Damen 3. Liga NO | Pool A2 | 10 | - | 15 | ||||
12:00 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 3. Liga NO | Pool A2 | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Rotor Ultimate Berlin | - | Endamazonis | Damen 3. Liga NO | Pool A2 | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Stoneheads Chemnitz Pussies | - | Rotor Ultimate Berlin | Damen 3. Liga NO | Pool A2 | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Goldfingers PotsDamen | - | Endamazonis | Damen 3. Liga NO | Pool A2 | 15 | - | 8 |
Damen 1
So 11.2.2018
Jena Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Ars Ludendi | - | Frankas | Damen 1. Liga | Playoffs 5-8 | 11 | - | 10 | ||||
09:50 | Saxy Divas | - | Paradiscas | Damen 1. Liga | Playoffs 5-8 | 15 | - | 3 | ||||
10:40 | MarGie | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 | 13 | - | 8 | ||||
11:30 | Mainzelmädchen | - | Undercover | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 | 9 | - | 11 | ||||
12:20 | Frankas | - | Paradiscas | Damen 1. Liga | Playoffs 5-8 Finals | 9 | - | 8 | ||||
13:10 | Ars Ludendi | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Playoffs 5-8 Finals | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 12 | - | 13 | ||||
14:50 | MarGie | - | Undercover | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 9 |
Damen 2 S
So 11.2.2018
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Candy | - | Himmelstürmer | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 | 15 | - | 7 | ||||
09:50 | Woodchicas | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Heidees | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 | 15 | - | 7 | ||||
11:30 | Frau Rauscher | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 | 13 | - | 12 | ||||
12:20 | Himmelstürmer | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 Finals | 11 | - | 8 | ||||
13:10 | Candy | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 Finals | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Yrr | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 13 | ||||
14:50 | Heidees | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 Finals | 12 | - | 9 |
Open 2 S
So 11.2.2018
Freiburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | TriSa | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Heidees II | - | Paradisco Jena | Open 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Frisbee Fieber | - | Schwabinger Frisbee Buam | Open 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 | 15 | - | 5 | ||||
11:30 | Ratisbona Eagles | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 | 14 | - | 11 | ||||
12:20 | Bad Raps | - | Paradisco Jena | Open 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 Finals | 11 | - | 15 | ||||
13:10 | TriSa | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Playoffs 5-8 Finals | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | Schwabinger Frisbee Buam | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 Finals | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Frisbee Fieber | - | Ratisbona Eagles | Open 2. Liga Süd | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 14 |
Open 3 SW
So 11.2.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Sturm und Drang II | - | Skid Ultimate | Open 3. Liga SW | Playoffs 5-8 | 15 | - | 0 | ||||
09:50 | Cultimaters II | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Playoffs 5-8 | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feldrenner | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Playoffs 1-4 | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | 7Schwaben | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Playoffs 1-4 | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Skid Ultimate | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Playoffs 5-8 Finals | 0 | - | 15 | ||||
13:10 | Sturm und Drang II | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Playoffs 5-8 Finals | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Heppie Frisbeez | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Feldrenner | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 14 |
Open 4 NO
So 11.2.2018
Magdeburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | Hallunken | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Round Robin 5-7 | 12 | - | 13 | ||||
10:40 | Endzonis | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Playoffs 1-4 | 15 | - | 8 | ||||
11:30 | Pizza Volante | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Round Robin 5-7 | 13 | - | 7 | ||||
12:20 | Schleudertrauma | - | air pussies | Open 4. Liga NO | Playoffs 1-4 | 15 | - | 11 | ||||
13:10 | Huskies | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Round Robin 5-7 | 10 | - | 9 | ||||
14:00 | Goldfingers II | - | air pussies | Open 4. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 12 | - | 13 | ||||
14:50 | Endzonis | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 11 |
Open 4 NW
So 11.2.2018
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funaten II | - | Rotpot Braunschweig | Open 4. Liga NW | Playoffs 5-7 RR | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Endzonengammler Essen | - | Bonobos | Open 4. Liga NW | Playoffs 1-4 | 14 | - | 13 | ||||
10:40 | Frisbielefeld | - | Funaten II | Open 4. Liga NW | Playoffs 5-7 RR | 15 | - | 7 | ||||
11:30 | Göttinger 7 | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Playoffs 1-4 | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Rotpot Braunschweig | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | Playoffs 5-7 RR | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Bonobos | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Endzonengammler Essen | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 14 |
Damen 2 N
Sa 24.2.2018
Dortmund Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | JinX | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
10:50 | DU bist Frisbee | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
11:40 | Griffin's Lehre | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
12:30 | Bonobos | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 14 | ||||
13:20 | DU bist Frisbee | - | Griffin's Lehre | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:10 | Halle Berries | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
15:00 | Aschenpottel | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
15:50 | Aschenpottel | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | PreSemi | 12 | - | 13 | ||||
16:40 | Halle Berries | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | PreSemi | 14 | - | 13 |
Open 1
Sa 24.2.2018
Osnabrück Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Gummibärchen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Ultimate am See | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | THW | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
11:30 | Frizzly Bears | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Ultimate am See | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
13:10 | Frizzly Bears | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | ToGetHer | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Zamperl | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
15:40 | Ultimate am See | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Finale 9-16 | 15 | - | 14 | ||||
16:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disc-O-Fever | Open 1. Liga | Finale 9-16 | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 14 | - | 15 | ||||
18:10 | Cultimaters | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 15 | - | 9 |
Osnabrück Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | ULMtimates | - | UFO | Open 1. Liga | Pool B | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | La Famiglia | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Pool B | 12 | - | 11 | ||||
10:40 | Ars Ludendi | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Frühsport 0,2 | - | Disc-O-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 13 | - | 12 | ||||
12:20 | La Famiglia | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Pool B | 14 | - | 15 | ||||
13:10 | Frühsport 0,2 | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 11 | - | 13 | ||||
14:00 | Hässliche Erdferkel | - | UFO | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Disc-O-Fever | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 13 | - | 15 | ||||
15:40 | Frühsport 0,2 | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Finale 9-16 | 11 | - | 14 | ||||
16:30 | Ars Ludendi | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Finale 9-16 | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | Heidees | - | Zamperl | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | UFO | - | THW | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 14 | - | 8 |
Open 2N
Sa 24.2.2018
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Saxy Divers | - | DU bist Frisbee | Open 2. Liga N | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
10:50 | Caracals | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga N | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:40 | Fischbees | - | Disckick | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:30 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Goldfingers | Open 2. Liga N | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
13:20 | Caracals | - | Saxy Divers | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
14:10 | Drehst'n Deckel | - | DU bist Frisbee | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
15:00 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | Fischbees | Open 2. Liga N | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
15:50 | Goldfingers | - | Disckick | Open 2. Liga N | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
16:40 | Caracals | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | Open 2. Liga N | PreSemi | 12 | - | 11 | ||||
17:30 | Fischbees | - | Disckick | Open 2. Liga N | PreSemi | 15 | - | 7 |
Open 3 NO
Sa 24.2.2018
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | DJ Dahlem | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
10:50 | Hund Flach Werfen II | - | Stoneheads Chemnitz | Open 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
11:40 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
12:30 | Disckick II | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
13:20 | Hund Flach Werfen II | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
14:10 | Stoneheads Chemnitz | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
15:00 | Disckick II | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
15:50 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:40 | Disckick II | - | Stoneheads Chemnitz | Open 3. Liga NO | PreSemi | 15 | - | 12 | ||||
17:30 | Drehst'n Deckel II | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | PreSemi | 8 | - | 15 |
Open 3 NW
Sa 24.2.2018
Hannover IGS Kronsberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | TV von 1912 Verl | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 2 | - | 15 | ||||
10:50 | UFO II | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
11:40 | Torpedo Phoenix | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:30 | Die 7 Todsünden | - | Deine Mudder Bremen | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
13:20 | UFO II | - | TV von 1912 Verl | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
14:10 | Frizzly Bears II | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
15:00 | Die 7 Todsünden | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
15:50 | Deine Mudder Bremen | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
16:40 | Funatics I | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | PreSemi | 15 | - | 8 | ||||
17:30 | Die 7 Todsünden | - | UFO II | Open 3. Liga NW | PreSemi | 14 | - | 15 |
Open 4 SO
Sa 24.2.2018
Ilmenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Wer(f)wölfe | - | IN-GO | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
10:50 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Disc-O-Fever 2 | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
11:40 | IN-GO | - | Forest Jump | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
12:30 | Disc-O-Fever 2 | - | Wer(f)wölfe | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
13:20 | Forest Jump | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
14:10 | Disc-O-Fever 2 | - | IN-GO | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
15:00 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Wer(f)wölfe | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
15:50 | Forest Jump | - | Disc-O-Fever 2 | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
16:40 | IN-GO | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? | ||||
17:30 | Wer(f)wölfe | - | Forest Jump | Open 4. Liga SO | Pool A | ? | - | ? |
Damen 3 NW
Sa 24.2.2018
Düsseldorf Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Frizzly Bears | Damen 3. Liga NW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:50 | Bonnsai | - | Family Ultimate | Damen 3. Liga NW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
12:00 | Frizzly Bears | - | Bonnsai | Damen 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 2 | ||||
12:50 | Family Ultimate | - | DJK Grün-Weiß Marathon | Damen 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 2 | ||||
14:00 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Bonnsai | Damen 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Family Ultimate | - | Frizzly Bears | Damen 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 9 |
Open 3 SO
Sa 24.2.2018
Ilmenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Forest Jump | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 3. Liga SO | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
13:00 | Disc-O-Fever | - | Wer(f)wölfe | Open 3. Liga SO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | IN-GO | - | Forest Jump | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
15:00 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Disc-O-Fever | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
16:00 | Wer(f)wölfe | - | IN-GO | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 4 |
Damen 2 N
So 25.2.2018
Dortmund Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Griffin's Lehre | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 5-7 RR | 10 | - | 15 | ||||
09:50 | JinX | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Aschenpottel | - | Griffin's Lehre | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 5-7 RR | 15 | - | 11 | ||||
11:30 | DU bist Frisbee | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 | 13 | - | 8 | ||||
12:20 | U de Cologne | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 5-7 RR | 13 | - | 10 | ||||
13:10 | Bonobos | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 12 | ||||
14:00 | JinX | - | DU bist Frisbee | Damen 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 Finals | 11 | - | 14 |
Open 1
So 25.2.2018
Osnabrück Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Disc-O-Fever | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Finale 9-16 Semifinals | 12 | - | 15 | ||||
09:20 | Frizzly Bears | - | Ultimate am See | Open 1. Liga | Finale 9-16 Semifinals | 15 | - | 8 | ||||
10:10 | La Famiglia | - | Heidees | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 15 | - | 9 | ||||
11:00 | THW | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 11 | - | 15 | ||||
11:50 | Disc-O-Fever | - | Ultimate am See | Open 1. Liga | Finale 9-16 Finals | 15 | - | 9 | ||||
12:40 | Gummibärchen | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Finale 9-16 Finals | 14 | - | 15 | ||||
13:30 | Heidees | - | THW | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 15 | - | 14 | ||||
14:20 | La Famiglia | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 13 | - | 15 |
Osnabrück Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frühsport 0,2 | Open 1. Liga | Finale 9-16 Semifinals | 11 | - | 13 | ||||
09:20 | Ars Ludendi | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Finale 9-16 Semifinals | 14 | - | 13 | ||||
10:10 | Cultimaters | - | Zamperl | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 14 | - | 11 | ||||
11:00 | UFO | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 13 | - | 14 | ||||
11:50 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | ULMtimates | Open 1. Liga | Finale 9-16 Finals | 9 | - | 15 | ||||
12:40 | Frühsport 0,2 | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Finale 9-16 Finals | 13 | - | 12 | ||||
13:30 | Zamperl | - | UFO | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 13 | - | 15 | ||||
14:20 | Cultimaters | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 10 | - | 11 |
Open 2N
So 25.2.2018
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Saxy Divers | Open 2. Liga N | Playoffs 5-8 | 13 | - | 15 | ||||
09:50 | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | - | DU bist Frisbee | Open 2. Liga N | Playoffs 5-8 | 15 | - | 14 | ||||
10:40 | Goldfingers | - | Fischbees | Open 2. Liga N | Playoffs 1-4 | 15 | - | 13 | ||||
11:30 | Drehst'n Deckel | - | Caracals | Open 2. Liga N | Playoffs 1-4 | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Disckick | - | DU bist Frisbee | Open 2. Liga N | Playoffs 5-8 Finals | 15 | - | 11 | ||||
13:10 | Saxy Divers | - | DJK Grün-Weiß Marathon Münster | Open 2. Liga N | Playoffs 5-8 Finals | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Fischbees | - | Caracals | Open 2. Liga N | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 14 | ||||
14:50 | Goldfingers | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga N | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 12 |
Open 3 NO
So 25.2.2018
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen II | Open 3. Liga NO | Playoffs 5-8 | 13 | - | 15 | ||||
09:50 | Stoneheads Chemnitz | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Playoffs 5-8 | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Red Eagles | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Playoffs 1-4 | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | Hund Flach Werfen | - | Disckick II | Open 3. Liga NO | Playoffs 1-4 | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | Drehst'n Deckel II | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Playoffs 5-8 Finals | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | Hund Flach Werfen II | - | Stoneheads Chemnitz | Open 3. Liga NO | Playoffs 5-8 Finals | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 12 | ||||
14:50 | Red Eagles | - | Disckick II | Open 3. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 15 |
Open 3 NW
So 25.2.2018
Hannover IGS Kronsberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Die 7 Todsünden | - | TV von 1912 Verl | Open 3. Liga NW | Playoffs 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Frizzly Bears II | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Playoffs 5-8 | 13 | - | 14 | ||||
10:40 | Bonnsai | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Playoffs 1-4 | 12 | - | 9 | ||||
11:30 | Deine Mudder Bremen | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Playoffs 1-4 | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | TV von 1912 Verl | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Playoffs 5-8 Finals | 13 | - | 15 | ||||
13:10 | Die 7 Todsünden | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Playoffs 5-8 Finals | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | UFO II | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Bonnsai | - | Deine Mudder Bremen | Open 3. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 15 |
Open 3 SO
So 25.2.2018
Ilmenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Forest Jump | - | Disc-O-Fever | Open 3. Liga SO | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
10:00 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Wer(f)wölfe | Open 3. Liga SO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
11:00 | Disc-O-Fever | - | IN-GO | Open 3. Liga SO | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
12:00 | Wer(f)wölfe | - | Forest Jump | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
13:00 | IN-GO | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 3. Liga SO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Wer(f)wölfe | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 3. Liga SO | Finale | 14 | - | 15 |
Damen 3 NW
So 25.2.2018
Düsseldorf Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Family Ultimate | - | Bonnsai | Damen 3. Liga NW | Pool A2 | 15 | - | 3 | ||||
10:50 | Frizzly Bears | - | DJK Grün-Weiß Marathon | Damen 3. Liga NW | Pool A2 | 14 | - | 12 | ||||
12:00 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Family Ultimate | Damen 3. Liga NW | Pool A2 | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Bonnsai | - | Frizzly Bears | Damen 3. Liga NW | Pool A2 | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | DJK Grün-Weiß Marathon | - | Bonnsai | Damen 3. Liga NW | Pool A2 | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Family Ultimate | - | Frizzly Bears | Damen 3. Liga NW | Pool A2 | 9 | - | 12 |
junioren
Sa 17.3.2018
Potsdam Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Disckick 1 | - | Heppie Frisbeez | U14 | Pool B | 0 | - | 10 | ||||
10:05 | Cologne Colibris | - | Äitschbees | U14 | Pool B | 4 | - | 11 | ||||
10:40 | MuH | - | Pizza Volante 1 | U14 | Pool A | 0 | - | 10 | ||||
11:15 | Piratos | - | UFO | U14 | Pool A | 8 | - | 10 | ||||
11:50 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | U14 | Pool B | 5 | - | 6 | ||||
12:25 | Cologne Colibris | - | Disckick 1 | U14 | Pool B | 9 | - | 1 | ||||
13:00 | MuH | - | Piratos | U14 | Pool A | 0 | - | 13 | ||||
13:35 | Pizza Volante 1 | - | UFO | U14 | Pool A | 3 | - | 9 | ||||
14:10 | Äitschbees | - | Disckick 1 | U14 | Pool B | 9 | - | 4 | ||||
14:45 | Heppie Frisbeez | - | Cologne Colibris | U14 | Pool B | 8 | - | 4 | ||||
15:20 | UFO | - | MuH | U14 | Pool A | 10 | - | 1 | ||||
15:55 | Pizza Volante 1 | - | Piratos | U14 | Pool A | 4 | - | 7 | ||||
17:00 | Piratos | - | Cologne Colibris | U14 | Crossover | 9 | - | 5 | ||||
17:35 | Äitschbees | - | Pizza Volante 1 | U14 | Crossover | 9 | - | 3 |
Potsdam Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heppie Frisbeez | - | Pizza Volante 2 | U17 | Pool A | 13 | - | 0 | ||||
09:30 | Pizza Volante 1 | - | TV Südkamen | U17 | Pool A | 11 | - | 5 | ||||
10:00 | Lions | - | Münchner Kindl | U17 | Pool B | 13 | - | 1 | ||||
10:30 | Äitschbees | - | Disckick | U17 | Pool B | 8 | - | 4 | ||||
11:00 | Pizza Volante 2 | - | UFO | U17 | Pool A | 4 | - | 10 | ||||
11:30 | TV Südkamen | - | Heppie Frisbeez | U17 | Pool A | 0 | - | 13 | ||||
12:00 | Münchner Kindl | - | Cologne Colibris | U17 | Pool B | 2 | - | 13 | ||||
12:30 | Disckick | - | Lions | U17 | Pool B | 4 | - | 10 | ||||
13:00 | UFO | - | Pizza Volante 1 | U17 | Pool A | 9 | - | 7 | ||||
13:30 | TV Südkamen | - | Pizza Volante 2 | U17 | Pool A | 9 | - | 8 | ||||
14:00 | Cologne Colibris | - | Äitschbees | U17 | Pool B | 7 | - | 9 | ||||
14:30 | Disckick | - | Münchner Kindl | U17 | Pool B | 9 | - | 3 | ||||
15:00 | Heppie Frisbeez | - | UFO | U17 | Pool A | 12 | - | 3 | ||||
15:30 | Pizza Volante 2 | - | Pizza Volante 1 | U17 | Pool A | 1 | - | 13 | ||||
16:00 | Lions | - | Cologne Colibris | U17 | Pool B | 11 | - | 9 | ||||
16:30 | Münchner Kindl | - | Äitschbees | U17 | Pool B | 1 | - | 13 | ||||
17:00 | UFO | - | TV Südkamen | U17 | Pool A | 11 | - | 5 | ||||
17:30 | Pizza Volante 1 | - | Heppie Frisbeez | U17 | Pool A | 6 | - | 8 | ||||
18:00 | Cologne Colibris | - | Disckick | U17 | Pool B | 8 | - | 9 | ||||
18:30 | Äitschbees | - | Lions | U17 | Pool B | 10 | - | 6 |
Potsdam Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Sean's Sheep | - | Goldfingers Däumlinge | U20 | Pool A | 12 | - | 5 | ||||
09:30 | Disckick 2 | - | Disckick 1 | U20 | Pool A | 8 | - | 7 | ||||
10:00 | Äitschbees | - | To-get-her | U20 | Pool B | 9 | - | 6 | ||||
10:30 | Lions | - | IsarRunners | U20 | Pool B | 10 | - | 6 | ||||
11:00 | Goldfingers Däumlinge | - | Greenhorns | U20 | Pool A | 9 | - | 7 | ||||
11:30 | Disckick 1 | - | Sean's Sheep | U20 | Pool A | 7 | - | 10 | ||||
12:00 | UFO | - | Äitschbees | U20 | Pool B | 8 | - | 6 | ||||
12:30 | To-get-her | - | IsarRunners | U20 | Pool B | 6 | - | 10 | ||||
13:00 | Greenhorns | - | Disckick 2 | U20 | Pool A | 4 | - | 8 | ||||
13:30 | Disckick 1 | - | Goldfingers Däumlinge | U20 | Pool A | 10 | - | 6 | ||||
14:00 | Lions | - | UFO | U20 | Pool B | 7 | - | 9 | ||||
14:30 | Äitschbees | - | Lions | U20 | Pool B | 8 | - | 9 | ||||
15:00 | Sean's Sheep | - | Greenhorns | U20 | Pool A | 9 | - | 5 | ||||
15:30 | Goldfingers Däumlinge | - | Disckick 2 | U20 | Pool A | 9 | - | 8 | ||||
16:00 | UFO | - | To-get-her | U20 | Pool B | 13 | - | 6 | ||||
16:30 | IsarRunners | - | Äitschbees | U20 | Pool B | 6 | - | 8 | ||||
17:00 | Greenhorns | - | Disckick 1 | U20 | Pool A | 3 | - | 8 | ||||
17:30 | Disckick 2 | - | Sean's Sheep | U20 | Pool A | 8 | - | 9 | ||||
18:00 | IsarRunners | - | UFO | U20 | Pool B | 7 | - | 10 | ||||
18:30 | To-get-her | - | Lions | U20 | Pool B | 4 | - | 11 |
So 18.3.2018
Potsdam Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Cologne Colibris | - | MuH | U14 | Playoffs 5-8 | 11 | - | 1 | ||||
09:35 | Pizza Volante 1 | - | Disckick 1 | U14 | Playoffs 5-8 | 8 | - | 3 | ||||
10:10 | UFO | - | Äitschbees | U14 | Playoff 1-4 | 5 | - | 8 | ||||
10:45 | Heppie Frisbeez | - | Piratos | U14 | Playoff 1-4 | 7 | - | 4 | ||||
11:20 | MuH | - | Disckick 1 | U14 | Playoffs 5-8 Finals | 5 | - | 6 | ||||
11:55 | Cologne Colibris | - | Pizza Volante 1 | U14 | Playoffs 5-8 Finals | 8 | - | 2 | ||||
12:30 | UFO | - | Piratos | U14 | Playoff 1-4 Finals | 6 | - | 8 | ||||
13:05 | Disckick | - | Lions | U17 | Finale 1-4 Finals | 6 | - | 7 | ||||
13:35 | Äitschbees | - | Lions | U20 | Finale 1-4 Finals | 7 | - | 8 | ||||
14:20 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | U14 | Playoff 1-4 Finals | 3 | - | 5 | ||||
14:55 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | U17 | Finale 1-4 Finals | 4 | - | 10 | ||||
15:25 | UFO | - | Sean's Sheep | U20 | Finale 1-4 Finals | 5 | - | 7 |
Potsdam Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | UFO | - | Disckick | U17 | Crossover | 8 | - | 9 | ||||
09:30 | Lions | - | Pizza Volante 1 | U17 | Crossover | 7 | - | 5 | ||||
10:00 | TV Südkamen | - | Münchner Kindl | U17 | Crossover | 7 | - | 4 | ||||
10:30 | Cologne Colibris | - | Pizza Volante 2 | U17 | Crossover | 6 | - | 7 | ||||
11:00 | Äitschbees | - | Disckick | U17 | Finale 1-4 | 9 | - | 4 | ||||
11:30 | Heppie Frisbeez | - | Lions | U17 | Finale 1-4 | 9 | - | 5 | ||||
12:00 | UFO | - | TV Südkamen | U17 | Finale 5-8 | 11 | - | 5 | ||||
12:30 | Pizza Volante 1 | - | Pizza Volante 2 | U17 | Finale 5-8 | 9 | - | 7 | ||||
13:00 | Münchner Kindl | - | Cologne Colibris | U17 | Finale 9-10 | 5 | - | 13 | ||||
13:45 | UFO | - | Pizza Volante 1 | U17 | Finale 5-8 Finals | 9 | - | 8 | ||||
14:15 | TV Südkamen | - | Pizza Volante 2 | U17 | Finale 5-8 Finals | 6 | - | 9 |
Potsdam Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick 1 | - | Äitschbees | U20 | Crossover | 2 | - | 9 | ||||
09:30 | Lions | - | Disckick 2 | U20 | Crossover | 8 | - | 7 | ||||
10:00 | Goldfingers Däumlinge | - | To-get-her | U20 | Crossover | 9 | - | 8 | ||||
10:30 | IsarRunners | - | Greenhorns | U20 | Crossover | 10 | - | 4 | ||||
11:00 | UFO | - | Äitschbees | U20 | Finale 1-4 | 9 | - | 6 | ||||
11:30 | Sean's Sheep | - | Lions | U20 | Finale 1-4 | 9 | - | 5 | ||||
12:00 | Disckick 1 | - | Goldfingers Däumlinge | U20 | Finale 5-8 | 10 | - | 3 | ||||
12:30 | Disckick 2 | - | IsarRunners | U20 | Finale 5-8 | 6 | - | 8 | ||||
13:00 | To-get-her | - | Greenhorns | U20 | Finale 9-10 | 4 | - | 8 | ||||
13:45 | Disckick 1 | - | IsarRunners | U20 | Finale 5-8 Finals | 9 | - | 6 | ||||
14:15 | Goldfingers Däumlinge | - | Disckick 2 | U20 | Finale 5-8 Finals | 7 | - | 10 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 11.5.2024 10:24