Open 1 Damen 1 Open 2 N Open 2 S Damen 2 N Damen 2 S Open 4 SW Without grouping Open 3 NO Open 3 SW Open 3 SO Open 3 NW Damen 3 N Damen 3 S Open 4 NW Open 4 NO junioren mixed1 mixed2 mixed3 mixed4 All groupings
mixed3
Sat 1.12.2018
Augsburg Field 1 |
08:45 |
Friss die Frisbee |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
12 |
- |
7 |
|
|
09:25 |
Juniorwolves |
- |
IsarRunners |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
9 |
- |
7 |
|
|
10:05 |
Ratisbona Eagles |
- |
Schwabing Frisbee Buam |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
10:45 |
Wer(f)wölfe |
- |
Paradisco |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
11:25 |
ABflug |
- |
Friss die Frisbee |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
12:05 |
Tiefseetaucher |
- |
Juniorwolves |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
8 |
- |
9 |
|
|
12:45 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
13:25 |
IsarRunners |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
11 |
- |
5 |
|
|
14:05 |
Schwabing Frisbee Buam |
- |
ABflug |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
14:45 |
Paradisco |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
3 |
- |
13 |
|
|
15:25 |
Friss die Frisbee |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
13 |
- |
6 |
|
|
16:05 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Schwabing Frisbee Buam |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
9 |
- |
11 |
|
|
16:45 |
Juniorwolves |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
13 |
- |
6 |
|
|
17:25 |
Schwabing Frisbee Buam |
- |
Friss die Frisbee |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
11 |
|
|
18:05 |
Paradisco |
- |
Juniorwolves |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
11 |
- |
13 |
|
|
18:45 |
ABflug |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
11 |
|
|
19:25 |
Tiefseetaucher |
- |
IsarRunners |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
11 |
- |
12 |
|
|
mixed1
Sat 1.12.2018
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Maultaschen |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
Frühmix |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
14 |
|
|
11:30 |
Ars Ludendi |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
13:10 |
Mainzelrenner |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
14:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frühmix |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
Mainzelrenner |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
Disconnection |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
17:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
18:10 |
Frühmix |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
15 |
|
|
mixed2
Sat 1.12.2018
Eppelheim Field 1 |
09:00 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
09:45 |
ULMtimates |
- |
Colorado |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:30 |
UltimateAmSee & Soul |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
11:15 |
Disc-O-Fever |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
ULMtimates |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:45 |
Colorado |
- |
UltimateAmSee & Soul |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Heidees |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
8 |
|
|
14:15 |
Disc-O-Fever |
- |
ULMtimates |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
15:00 |
UltimateAmSee & Soul |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Colorado |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
Heidees |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:15 |
ULMtimates |
- |
UltimateAmSee & Soul |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
9 |
|
|
18:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
13 |
|
|
18:45 |
Colorado |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
Paderborn Field 1 |
09:00 |
Saxy Divers |
- |
LBV Phönix - Baltimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
09:50 |
Disckick |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool B |
14 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool B |
10 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Saxy Divers |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
DU bist Frisbee |
- |
LBV Phönix - Baltimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool B |
15 |
- |
12 |
|
|
15:40 |
DU bist Frisbee |
- |
Saxy Divers |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
LBV Phönix - Baltimate |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Hallunken |
- |
Nullacht! Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
mixed3
Sat 1.12.2018
Frankfurt am Main Field 1 |
10:00 |
Cultimaters |
- |
Team Südsee |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
10:50 |
TriSa |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:40 |
Hechte |
- |
PrinzHessinnen |
Mixed 3. Liga SW |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
12:30 |
Friendly Fire |
- |
Hakuna Matata |
Mixed 3. Liga SW |
Pool B |
12 |
- |
14 |
|
|
13:20 |
TriSa |
- |
Cultimaters |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
12 |
|
|
14:10 |
Himmelstürmer |
- |
Team Südsee |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
Friendly Fire |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Pool B |
6 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
Hakuna Matata |
- |
PrinzHessinnen |
Mixed 3. Liga SW |
Pool B |
11 |
- |
8 |
|
|
16:40 |
Himmelstürmer |
- |
Cultimaters |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
14 |
|
|
17:30 |
Team Südsee |
- |
TriSa |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
18:20 |
Hakuna Matata |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Pool B |
13 |
- |
14 |
|
|
19:10 |
PrinzHessinnen |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
Düsseldorf Field 1 |
09:00 |
Äitschbees |
- |
Bonobos |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
09:50 |
Deine Mudder Bremen |
- |
La Familglia |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Fischkutter |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool B |
12 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Caracals |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Äitschbees |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
13:10 |
La Familglia |
- |
Bonobos |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Caracals |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
14:50 |
Torpedo Phoenix |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool B |
15 |
- |
12 |
|
|
15:40 |
La Familglia |
- |
Äitschbees |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
Bonobos |
- |
Deine Mudder Bremen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Torpedo Phoenix |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
18:10 |
Bonnsai |
- |
Caracals |
Mixed 3. Liga NW |
Pool B |
12 |
- |
14 |
|
|
Berlin Field 1 |
09:00 |
Goldfingers |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
09:50 |
Schleudertrauma |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
BRLO Ultmte |
- |
Hund Flach Werfen II |
Mixed 3. Liga NO |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
11:30 |
DiscUrs |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool B |
8 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Schleudertrauma |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
14 |
|
|
13:10 |
Griffin's Lehre |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
DiscUrs |
- |
BRLO Ultmte |
Mixed 3. Liga NO |
Pool B |
11 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Red Eagles |
- |
Hund Flach Werfen II |
Mixed 3. Liga NO |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
Griffin's Lehre |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Parkscheibe |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
7 |
|
|
17:20 |
Red Eagles |
- |
BRLO Ultmte |
Mixed 3. Liga NO |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Hund Flach Werfen II |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
Pool B |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed4
Sat 1.12.2018
Kamen Field 1 |
09:00 |
Bonobos 2 |
- |
Frisbielefeld |
Mixed 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
09:50 |
Frizzly Bears 2 |
- |
Funatics |
Mixed 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Endzonengammler |
- |
Sunblocker Oldenburg |
Mixed 4. Liga NW |
Pool B |
15 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
TV Südkamen 1986 e.V. |
- |
Frizzly Bears Doppelmix |
Mixed 4. Liga NW |
Pool B |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears 2 |
- |
Bonobos 2 |
Mixed 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
Funatics |
- |
Frisbielefeld |
Mixed 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
TV Südkamen 1986 e.V. |
- |
Endzonengammler |
Mixed 4. Liga NW |
Pool B |
11 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Frizzly Bears Doppelmix |
- |
Sunblocker Oldenburg |
Mixed 4. Liga NW |
Pool B |
15 |
- |
5 |
|
|
15:40 |
Funatics |
- |
Bonobos 2 |
Mixed 4. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Frisbielefeld |
- |
Frizzly Bears 2 |
Mixed 4. Liga NW |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Frizzly Bears Doppelmix |
- |
Endzonengammler |
Mixed 4. Liga NW |
Pool B |
14 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Sunblocker Oldenburg |
- |
TV Südkamen 1986 e.V. |
Mixed 4. Liga NW |
Pool B |
13 |
- |
9 |
|
|
Mainz Field 1 |
09:00 |
Fainzelrädchen |
- |
Ars Ludendi 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
1 |
- |
13 |
|
|
09:40 |
Feldmädchen |
- |
Colorado 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
10:20 |
Hässliche Erdferkel 2 |
- |
Fuldimates |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
11 |
- |
8 |
|
|
11:00 |
Frisbee Fieber 2 |
- |
Klosterwiesel |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
11:40 |
Colorado 2 |
- |
Maultaschen 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi 2 |
- |
Flying Igels |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Frisbee Fieber 2 |
- |
Feldmädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
8 |
- |
12 |
|
|
13:40 |
Hässliche Erdferkel 2 |
- |
Fainzelrädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
13 |
- |
7 |
|
|
14:20 |
Maultaschen 2 |
- |
Klosterwiesel |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
5 |
- |
12 |
|
|
15:00 |
Flying Igels |
- |
Fuldimates |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
13 |
- |
7 |
|
|
15:40 |
Colorado 2 |
- |
Frisbee Fieber 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
16:20 |
Ars Ludendi 2 |
- |
Hässliche Erdferkel 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
12 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Klosterwiesel |
- |
Feldmädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
17:40 |
Fainzelrädchen |
- |
Flying Igels |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
7 |
- |
11 |
|
|
18:20 |
Fuldimates |
- |
Ars Ludendi 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
5 |
- |
13 |
|
|
19:00 |
Maultaschen 2 |
- |
Frisbee Fieber 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
Chemnitz Field 1 |
10:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Stoneheads Chemnitz |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:50 |
Air Pussies |
- |
Pizza Volante |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
11:40 |
Hallunken 2 |
- |
Saxy Divers 2 |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Stoneheads Chemnitz |
- |
Air Pussies |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Saxy Divers 2 |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
9 |
|
|
14:10 |
Pizza Volante |
- |
Hallunken 2 |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
15:00 |
Saxy Divers 2 |
- |
Stoneheads Chemnitz |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
15:50 |
Pizza Volante |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
16:40 |
Air Pussies |
- |
Hallunken 2 |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
mixed3
Sun 2.12.2018
Augsburg Field 1 |
08:45 |
IsarRunners |
- |
Paradisco |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
11 |
- |
9 |
|
|
09:25 |
Ratisbona Eagles |
- |
ABflug |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
11 |
- |
8 |
|
|
10:05 |
Wer(f)wölfe |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 3. Liga SO |
Pool B |
2 |
- |
13 |
|
|
10:45 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 5-6 |
7 |
- |
9 |
|
|
11:25 |
Ratisbona Eagles |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 7-10 |
9 |
- |
3 |
|
|
12:05 |
ABflug |
- |
Paradisco |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 7-10 |
6 |
- |
13 |
|
|
12:45 |
Friss die Frisbee |
- |
IsarRunners |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 1-4 |
11 |
- |
10 |
|
|
13:25 |
Juniorwolves |
- |
Schwabing Frisbee Buam |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 1-4 |
13 |
- |
9 |
|
|
14:05 |
ABflug |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 7-10 |
13 |
- |
5 |
|
|
14:45 |
Paradisco |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 7-10 |
13 |
- |
7 |
|
|
15:25 |
IsarRunners |
- |
Schwabing Frisbee Buam |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 1-4 Finals |
9 |
- |
12 |
|
|
16:05 |
Friss die Frisbee |
- |
Juniorwolves |
Mixed 3. Liga SO |
Platz 1-4 Finals |
13 |
- |
10 |
|
|
mixed1
Sun 2.12.2018
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Disconnection |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga |
RR 5-8 |
14 |
- |
12 |
|
|
09:50 |
Maultaschen |
- |
Frühmix |
Mixed 1. Liga |
RR 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Ars Ludendi |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Frühmix |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
RR 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Maultaschen |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga |
RR 5-8 |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-4 Finals |
14 |
- |
12 |
|
|
14:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
7 |
|
|
mixed2
Sun 2.12.2018
Eppelheim Field 1 |
10:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
UltimateAmSee & Soul |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
12 |
|
|
10:45 |
Heidees |
- |
ULMtimates |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
12 |
|
|
11:30 |
Colorado |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
12:15 |
UltimateAmSee & Soul |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
ULMtimates |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
13:45 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
14:30 |
Disc-O-Fever |
- |
Colorado |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
Paderborn Field 1 |
09:00 |
Disckick |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Nord |
RR 5-8 |
11 |
- |
12 |
|
|
09:50 |
LBV Phönix - Baltimate |
- |
Nullacht! Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
RR 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Nord |
Playoffs 1-4 |
14 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Die 7 Todsünden |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 2. Liga Nord |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
RR 5-8 |
15 |
- |
8 |
|
|
13:10 |
LBV Phönix - Baltimate |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Nord |
RR 5-8 |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 2. Liga Nord |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
10 |
|
|
14:50 |
Saxy Divers |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Playoffs 1-4 Finals |
13 |
- |
14 |
|
|
mixed3
Sun 2.12.2018
Frankfurt am Main Field 1 |
09:00 |
Himmelstürmer |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
RR 5-8 |
12 |
- |
14 |
|
|
09:50 |
TriSa |
- |
PrinzHessinnen |
Mixed 3. Liga SW |
RR 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Team Südsee |
- |
Hakuna Matata |
Mixed 3. Liga SW |
Playoffs 1-4 |
12 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Hechte |
- |
Cultimaters |
Mixed 3. Liga SW |
Playoffs 1-4 |
11 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
PrinzHessinnen |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
RR 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
13:10 |
TriSa |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
RR 5-8 |
12 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Hakuna Matata |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Playoffs 1-4 Finals |
14 |
- |
12 |
|
|
14:50 |
Team Südsee |
- |
Cultimaters |
Mixed 3. Liga SW |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
7 |
|
|
Düsseldorf Field 1 |
09:00 |
Äitschbees |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
RR 5-8 |
15 |
- |
5 |
|
|
09:50 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
RR 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 |
9 |
- |
11 |
|
|
11:30 |
Caracals |
- |
La Familglia |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 |
11 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Bonnsai |
- |
Äitschbees |
Mixed 3. Liga NW |
RR 5-8 |
4 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
RR 5-8 |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
Caracals |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
11 |
|
|
14:50 |
Torpedo Phoenix |
- |
La Familglia |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 1 |
09:00 |
Parkscheibe |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
RR 5-8 |
15 |
- |
6 |
|
|
09:50 |
Schleudertrauma |
- |
Hund Flach Werfen II |
Mixed 3. Liga NO |
RR 5-8 |
11 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 |
13 |
- |
11 |
|
|
11:30 |
BRLO Ultmte |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 |
11 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Hund Flach Werfen II |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga NO |
RR 5-8 |
4 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Schleudertrauma |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
RR 5-8 |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Red Eagles |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 Finals |
8 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Goldfingers |
- |
BRLO Ultmte |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
mixed4
Sun 2.12.2018
Chemnitz Field 1 |
09:00 |
Pizza Volante |
- |
Saxy Divers 2 |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
09:50 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Air Pussies |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Hallunken 2 |
- |
Stoneheads Chemnitz |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Saxy Divers 2 |
- |
Air Pussies |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hallunken 2 |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
Stoneheads Chemnitz |
- |
Pizza Volante |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Air Pussies |
- |
Stoneheads Chemnitz |
Mixed 4. Liga NO |
Finale 2-3 |
5 |
- |
15 |
|
|
Kamen Field 1 |
09:00 |
Funatics |
- |
TV Südkamen 1986 e.V. |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 5-8 |
15 |
- |
7 |
|
|
09:50 |
Frisbielefeld |
- |
Sunblocker Oldenburg |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears 2 |
- |
Frizzly Bears Doppelmix |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 1-4 |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Bonobos 2 |
- |
Endzonengammler |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 1-4 |
14 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Sunblocker Oldenburg |
- |
Funatics |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Frisbielefeld |
- |
TV Südkamen 1986 e.V. |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 5-8 |
14 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Bonobos 2 |
- |
Frizzly Bears Doppelmix |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 1-4 |
7 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Endzonengammler |
- |
Frizzly Bears 2 |
Mixed 4. Liga NW |
Finale 1-4 |
5 |
- |
15 |
|
|
Mainz Field 1 |
09:00 |
Flying Igels |
- |
Hässliche Erdferkel 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
11 |
- |
9 |
|
|
09:40 |
Klosterwiesel |
- |
Colorado 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
11 |
|
|
10:20 |
Fuldimates |
- |
Fainzelrädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Pool B |
9 |
- |
8 |
|
|
11:00 |
Feldmädchen |
- |
Maultaschen 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
3 |
|
|
11:40 |
Colorado 2 |
- |
Hässliche Erdferkel 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 5-6 |
11 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Frisbee Fieber 2 |
- |
Fainzelrädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 7-10 |
13 |
- |
2 |
|
|
13:00 |
Maultaschen 2 |
- |
Fuldimates |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 7-10 |
12 |
- |
9 |
|
|
13:40 |
Feldmädchen |
- |
Flying Igels |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 1-4 |
13 |
- |
7 |
|
|
14:20 |
Klosterwiesel |
- |
Ars Ludendi 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 1-4 |
6 |
- |
12 |
|
|
15:00 |
Maultaschen 2 |
- |
Fainzelrädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 7-10 |
13 |
- |
2 |
|
|
15:40 |
Fuldimates |
- |
Frisbee Fieber 2 |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 7-10 |
9 |
- |
12 |
|
|
16:20 |
Klosterwiesel |
- |
Flying Igels |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 1-4 |
9 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Ars Ludendi 2 |
- |
Feldmädchen |
Mixed 4. Liga SW |
Platz 1-4 |
10 |
- |
13 |
|
|
junioren
Sun 16.12.2018
Frankfurt am Main Field 1 |
10:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali |
Pool U17 |
12 |
- |
2 |
|
|
11:00 |
Bad Raps |
- |
Kirchzarten |
U17 Quali |
Pool U17 |
8 |
- |
2 |
|
|
11:30 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Piratos |
U17 Quali |
Pool U17 |
3 |
- |
10 |
|
|
12:30 |
Bad Raps |
- |
Heppie Frisbeez |
U17 Quali |
Pool U17 |
5 |
- |
9 |
|
|
13:30 |
Piratos |
- |
Bad Raps |
U17 Quali |
Pool U17 |
5 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Kirchzarten |
U17 Quali |
Pool U17 |
9 |
- |
4 |
|
|
15:00 |
Kirchzarten |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali |
Pool U17 |
10 |
- |
2 |
|
|
15:30 |
Piratos |
- |
Heppie Frisbeez |
U17 Quali |
Pool U17 |
3 |
- |
9 |
|
|
16:00 |
Bad Raps |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali |
Pool U17 |
8 |
- |
4 |
|
|
16:30 |
Piratos |
- |
Kirchzarten |
U17 Quali |
Pool U17 |
8 |
- |
7 |
|
|
Frankfurt am Main Field 2 |
10:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Lions |
U20 Quali |
Pool U20 |
6 |
- |
10 |
|
|
10:35 |
Ars Ludendi |
- |
Bad Raps |
U20 Quali |
Pool U20 |
0 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Ars Ludendi |
U20 Quali |
Pool U20 |
13 |
- |
0 |
|
|
12:35 |
Lions |
- |
Bad Raps |
U20 Quali |
Pool U20 |
10 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Lions |
- |
Ars Ludendi |
U20 Quali |
Pool U20 |
13 |
- |
3 |
|
|
14:35 |
Bad Raps |
- |
Heppie Frisbeez |
U20 Quali |
Pool U20 |
7 |
- |
11 |
|
|
15:10 |
Heppie Frisbeez |
- |
Kirchzarten |
U14 Quali |
Pool U14 |
8 |
- |
1 |
|
|
16:00 |
Bad Raps |
- |
Ars Ludendi |
U20 Quali |
Finale 3-4 |
13 |
- |
1 |
|
|
16:35 |
Lions |
- |
Heppie Frisbeez |
U20 Quali |
Finale 1-2 |
11 |
- |
8 |
|
|
17:10 |
Pool U14 3 |
- |
Pool U14 4 |
U14 Quali |
Finale 3-4 |
? |
- |
? |
|
|
17:35 |
Pool U14 1 |
- |
Pool U14 2 |
U14 Quali |
Finale 1-2 |
? |
- |
? |
|
|
Open 1
Sat 26.1.2019
Osnabrück Field 1 |
09:00 |
Cultimaters |
- |
Disc-o-Fever |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
4 |
|
|
09:50 |
UFO Osnabrück |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
La Famiglia |
- |
Goldfingers |
Open 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Heidees |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
UFO Osnabrück |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
Ars Ludendi |
- |
Cultimaters |
Open 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Disc-o-Fever |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Pool B |
3 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Gummibärchen |
- |
La Famiglia |
Open 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Cultimaters |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Pool B |
13 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
UFO Osnabrück |
- |
La Famiglia |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
14 |
|
|
17:20 |
Disc-o-Fever |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Gummibärchen |
- |
Goldfingers |
Open 1. Liga |
Pool B |
7 |
- |
15 |
|
|
Open 4 NO
Sat 26.1.2019
Halle Field 1 |
09:00 |
Schleudertrauma |
- |
Air Pussies |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
09:50 |
Goldfingers II |
- |
Huskies |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Pizza Volante |
- |
Hallunken |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Griffin's Lehre |
- |
Schleudertrauma |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Air Pussies |
- |
Goldfingers II |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
13:10 |
Huskies |
- |
Pizza Volante |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Hallunken |
- |
Griffin's Lehre |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
14:50 |
Goldfingers II |
- |
Schleudertrauma |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Air Pussies |
- |
Pizza Volante |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
16:30 |
Huskies |
- |
Griffin's Lehre |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Schleudertrauma |
- |
Hallunken |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
18:10 |
Pizza Volante |
- |
Goldfingers II |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
Damen 1
Sat 26.1.2019
Heidelberg Field 1 |
09:30 |
MarGie |
- |
Saxy Divas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
10:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
DU bist Frisbee |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
11:10 |
Undercover |
- |
Ars Ludendi |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidees |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
12:50 |
DU bist Frisbee |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:40 |
Saxy Divas |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Heidees |
- |
Undercover |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
15:20 |
Ars Ludendi |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
16:10 |
MarGie |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Saxy Divas |
- |
DU bist Frisbee |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
17:50 |
Ars Ludendi |
- |
Heidees |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
18:40 |
Undercover |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
Damen 2 S
Sat 26.1.2019
Bad Rappenau Field 1 |
09:30 |
Frankas |
- |
Candy |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
10:20 |
Yrr |
- |
Woodchicas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
11:10 |
Paradiscas |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
12:00 |
Frau Rauscher |
- |
Wolverinen |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:50 |
Woodchicas |
- |
Frankas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
13:40 |
Candy |
- |
Yrr |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:30 |
Wolverinen |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
15:20 |
Bad Chicks |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
16:10 |
Frankas |
- |
Yrr |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
14 |
|
|
17:00 |
Candy |
- |
Woodchicas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
17:50 |
Bad Chicks |
- |
Wolverinen |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
18:40 |
Paradiscas |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
Open 2 S
Sat 26.1.2019
Heidelberg Field 1 |
09:30 |
ULMtimates |
- |
Heidees II |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
2 |
|
|
10:20 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
TriSa |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Disconnection |
- |
Würzburg Ultimate Wolves |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
Feldrenner |
- |
ULMtimates |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:40 |
Heidees II |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Würzburg Ultimate Wolves |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
TriSa |
- |
Disconnection |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:10 |
ULMtimates |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
17:00 |
Heidees II |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
TriSa |
- |
Würzburg Ultimate Wolves |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
18:40 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Disconnection |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
Open 3 NO
Sat 26.1.2019
Chemnitz Field 1 |
09:30 |
Disckick |
- |
Drehst'n Deckel II |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:20 |
Red Eagles |
- |
Stoneheads |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
11:10 |
Hund Flach Werfen |
- |
Endzonis |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
Endzonis |
- |
Disckick |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
13:40 |
Drehst'n Deckel II |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
DJ Dahlem |
- |
Red Eagles |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Stoneheads |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
16:10 |
Disckick |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Drehst'n Deckel II |
- |
Endzonis |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Stoneheads |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
18:40 |
Red Eagles |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
Open 3 NW
Sat 26.1.2019
Paderborn Field 1 |
09:30 |
DU bist Frisbee |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:20 |
UFO II |
- |
Frizzly Bears II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Bonnsai |
- |
Torpedo Phoenix |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:00 |
Funatics I |
- |
Endzonengammler |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
Frizzly Bears II |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
13:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
UFO II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
14:30 |
Endzonengammler |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Torpedo Phoenix |
- |
Funatics I |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
16:10 |
DU bist Frisbee |
- |
UFO II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
17:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
Frizzly Bears II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Torpedo Phoenix |
- |
Endzonengammler |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
18:40 |
Bonnsai |
- |
Funatics I |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
Open 3 SW
Sat 26.1.2019
Heppenheim Field 1 |
09:30 |
7Schwaben |
- |
Cultimaters II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:20 |
Ars Ludendi II |
- |
Himmelstürmer |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Heppie Frisbeez |
- |
Sturm und Drang II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
12:00 |
Sturm und Drang |
- |
Team Südsee |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
Himmelstürmer |
- |
7Schwaben |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:40 |
Cultimaters II |
- |
Ars Ludendi II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
14:30 |
Team Südsee |
- |
Heppie Frisbeez |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
15:20 |
Sturm und Drang II |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
16:10 |
7Schwaben |
- |
Ars Ludendi II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
Cultimaters II |
- |
Himmelstürmer |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:50 |
Sturm und Drang II |
- |
Team Südsee |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
18:40 |
Heppie Frisbeez |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
Open 3 SO
Sat 26.1.2019
Ingolstadt Field 1 |
12:00 |
Paradisco |
- |
IN-GO |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
12:50 |
Friss die Frisbee |
- |
Disc-o-Fever |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
13:40 |
IN-GO |
- |
Wer(f)wölfe |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
14:30 |
Disc-o-Fever |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Wer(f)wölfe |
- |
Friss die Frisbee |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
16:10 |
Disc-o-Fever |
- |
IN-GO |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Friss die Frisbee |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
Damen 1
Sun 27.1.2019
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Undercover |
- |
DU bist Frisbee |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
09:50 |
MarGie |
- |
Heidees |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Mainzelmädchen |
- |
Saxy Divas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
11:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Undercover |
Damen 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
DU bist Frisbee |
- |
Ars Ludendi |
Damen 1. Liga |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Mainzelmädchen |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Heidees |
- |
Saxy Divas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
14:50 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Ars Ludendi |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
Damen 2 S
Sun 27.1.2019
Bad Rappenau Field 1 |
09:00 |
Paradiscas |
- |
Woodchicas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Frankas |
- |
Wolverinen |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Frau Rauscher |
- |
Candy |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
11:30 |
Yrr |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Woodchicas |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
14 |
|
|
13:10 |
Frau Rauscher |
- |
Frankas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Wolverinen |
- |
Candy |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
5 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Yrr |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
Open 1
Sun 27.1.2019
Osnabrück Field 1 |
09:00 |
UFO Osnabrück |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
5 |
|
|
09:50 |
Cultimaters |
- |
Goldfingers |
Open 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
La Famiglia |
- |
Disc-o-Fever |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
UFO Osnabrück |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
13:10 |
La Famiglia |
- |
Cultimaters |
Open 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:50 |
Goldfingers |
- |
Disc-o-Fever |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
4 |
|
|
Open 2 S
Sun 27.1.2019
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
09:50 |
ULMtimates |
- |
Würzburg Ultimate Wolves |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Disconnection |
- |
Heidees II |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Feldrenner |
- |
TriSa |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
13:10 |
Disconnection |
- |
ULMtimates |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Würzburg Ultimate Wolves |
- |
Heidees II |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
TriSa |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
Open 3 NO
Sun 27.1.2019
Chemnitz Field 1 |
09:00 |
Red Eagles |
- |
Endzonis |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
09:50 |
Disckick |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Drehst'n Deckel II |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
11:30 |
Hund Flach Werfen |
- |
Red Eagles |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Endzonis |
- |
Stoneheads |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Disckick |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
DJ Dahlem |
- |
Drehst'n Deckel II |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:50 |
Hund Flach Werfen |
- |
Stoneheads |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
Open 3 NW
Sun 27.1.2019
Paderborn Field 1 |
09:00 |
Bonnsai |
- |
Frizzly Bears II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
09:50 |
DU bist Frisbee |
- |
Endzonengammler |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Funatics I |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
11:30 |
UFO II |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears II |
- |
Torpedo Phoenix |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
13:10 |
Funatics I |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Endzonengammler |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:50 |
UFO II |
- |
Torpedo Phoenix |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
Open 3 SW
Sun 27.1.2019
Heppenheim Field 1 |
09:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Himmelstürmer |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
09:50 |
7Schwaben |
- |
Team Südsee |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sturm und Drang |
- |
Cultimaters II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Ars Ludendi II |
- |
Heppie Frisbeez |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Himmelstürmer |
- |
Sturm und Drang II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
Sturm und Drang |
- |
7Schwaben |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Team Südsee |
- |
Cultimaters II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Ars Ludendi II |
- |
Sturm und Drang II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
Open 4 NO
Sun 27.1.2019
Halle Field 1 |
09:00 |
Air Pussies |
- |
Griffin's Lehre |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Hallunken |
- |
Huskies |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Pizza Volante |
- |
Schleudertrauma |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Griffin's Lehre |
- |
Goldfingers II |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
Hallunken |
- |
Air Pussies |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
13:10 |
Schleudertrauma |
- |
Huskies |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Griffin's Lehre |
- |
Pizza Volante |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
Goldfingers II |
- |
Hallunken |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Huskies |
- |
Air Pussies |
Open 4. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
9 |
|
|
Open 3 SO
Sun 27.1.2019
Ingolstadt Field 1 |
11:00 |
Wer(f)wölfe |
- |
Disc-o-Fever |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
11:50 |
IN-GO |
- |
Friss die Frisbee |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
12:40 |
Paradisco |
- |
Wer(f)wölfe |
Open 3. Liga SO |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
13:30 |
Friss die Frisbee |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga SO |
Finale |
15 |
- |
7 |
|
|
Damen 2 S
Sat 9.2.2019
Frankfurt am Main Field 2 |
11:40 |
Bad Chicks |
- |
Frankas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
12:30 |
THW II |
- |
Gummibärchen 2 |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
Frankas |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:10 |
THW II |
- |
LA Fakers |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
15:00 |
Woodchicas |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
12 |
|
|
15:50 |
Flying Igels |
- |
7Schwaben II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
16:40 |
Frau Rauscher |
- |
Yrr |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
14 |
|
|
17:30 |
Rheinos |
- |
Flying Igels |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
18:20 |
Frau Rauscher |
- |
Wolverinen |
Damen 2. Liga Süd |
Platz 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
19:10 |
Flying Igels |
- |
Scheibeschmeiser |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
Open 1
Sat 9.2.2019
Tübingen Field 1 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
09:50 |
Zamperl |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
ToGetHer |
- |
Ratisbona Eagles |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
11:30 |
THW |
- |
Frühsport 02 |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Ratisbona Eagles |
- |
Zamperl |
Open 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Frühsport 02 |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
UltimateAmSee |
- |
THW |
Open 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Frizzly Bears |
- |
ToGetHer |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
15:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
THW |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
Zamperl |
- |
ToGetHer |
Open 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
UltimateAmSee |
- |
Frühsport 02 |
Open 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
18:10 |
Frizzly Bears |
- |
Ratisbona Eagles |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
Open 4 NO
Sat 9.2.2019
Berlin Field 1 |
09:30 |
Schleudertrauma |
- |
Hallunken |
Open 4. Liga NO |
Finale 1-4 |
15 |
- |
5 |
|
|
10:20 |
Griffin's Lehre |
- |
Huskies |
Open 4. Liga NO |
Finale 1-4 |
15 |
- |
8 |
|
|
11:10 |
Pizza Volante |
- |
Air Pussies |
Open 4. Liga NO |
Finale 5-7 |
0 |
- |
15 |
|
|
12:00 |
Hallunken |
- |
Griffin's Lehre |
Open 4. Liga NO |
Finale 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
12:50 |
Goldfingers II |
- |
Pizza Volante |
Open 4. Liga NO |
Finale 5-7 |
15 |
- |
0 |
|
|
13:40 |
Huskies |
- |
Schleudertrauma |
Open 4. Liga NO |
Finale 1-4 |
6 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Air Pussies |
- |
Goldfingers II |
Open 4. Liga NO |
Finale 5-7 |
15 |
- |
12 |
|
|
15:20 |
Huskies |
- |
Hallunken |
Open 4. Liga NO |
Finale 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Schleudertrauma |
- |
Griffin's Lehre |
Open 4. Liga NO |
Finale 1-4 |
15 |
- |
8 |
|
|
Open 4 SW
Sat 9.2.2019
Frankfurt am Main Field 1 |
10:50 |
LA Fakers |
- |
Gummibärchen 2 |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
11:40 |
Candy |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:30 |
Skid Ultimate |
- |
LA Fakers |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
13:20 |
Bad Chicks |
- |
Candy |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
14:10 |
Gummibärchen 2 |
- |
Skid Ultimate |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
15:00 |
Wolverinen |
- |
Yrr |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
Skid Ultimate |
- |
THW II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
16:40 |
Woodchicas |
- |
Wolverinen |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
17:30 |
7Schwaben II |
- |
Scheibeschmeiser |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
18:20 |
Woodchicas |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga Süd |
Platz 5-8 |
15 |
- |
2 |
|
|
19:10 |
7Schwaben II |
- |
Rheinos |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
1 |
|
|
Damen 2 N
Sat 9.2.2019
Potsdam Field 1 |
09:30 |
JinX |
- |
Monika |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:20 |
U de Cologne |
- |
PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
11:10 |
Bonobos |
- |
Aschenpottel |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Halle Berries |
- |
Frizzly Bears |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
12:50 |
PotsDamen |
- |
JinX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
13:40 |
Monika |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Frizzly Bears |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Aschenpottel |
- |
Halle Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
12 |
|
|
16:10 |
JinX |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Monika |
- |
PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
17:50 |
Aschenpottel |
- |
Frizzly Bears |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
18:40 |
Bonobos |
- |
Halle Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
Open 2 N
Sat 9.2.2019
Wuppertal Field 1 |
09:30 |
Hucks Berlin |
- |
Saxy Divers Leipzig |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
10:20 |
Caracals |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
11:10 |
Drehst'n Deckel |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
12:00 |
Fischbees |
- |
Disckick II |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:50 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Hucks Berlin |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:40 |
Saxy Divers Leipzig |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Disckick II |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Fischbees |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
16:10 |
Hucks Berlin |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
17:00 |
Saxy Divers Leipzig |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
12 |
|
|
17:50 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Disckick II |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
18:40 |
Drehst'n Deckel |
- |
Fischbees |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
Open 3 NO
Sat 9.2.2019
Berlin Field 1 |
10:00 |
DJ Dahlem |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
10:50 |
Endzonis |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
11:40 |
Drehst'n Deckel II |
- |
Red Eagles |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Stoneheads |
- |
Disckick |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
Endzonis |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:10 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
Stoneheads |
- |
Drehst'n Deckel II |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
15:50 |
Disckick |
- |
Red Eagles |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
17:25 |
DJ Dahlem |
- |
Drehst'n Deckel II |
Open 3. Liga NO |
Platz 5-8 |
14 |
- |
11 |
|
|
18:15 |
Endzonis |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Open 3. Liga NO |
Platz 5-8 |
15 |
- |
7 |
|
|
Open 4 SW
Sat 9.2.2019
Frankfurt am Main Field 3 |
15:00 |
Scheibeschmeiser |
- |
Rheinos |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
2 |
|
|
Damen 2 N
Sun 10.2.2019
Potsdam Field 1 |
09:00 |
Bonobos |
- |
PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
09:50 |
JinX |
- |
Frizzly Bears |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Halle Berries |
- |
Monika |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
U de Cologne |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
PotsDamen |
- |
Aschenpottel |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
13:10 |
Halle Berries |
- |
JinX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Monika |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:50 |
U de Cologne |
- |
Aschenpottel |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
Damen 2 S
Sun 10.2.2019
Frankfurt am Main Field 2 |
09:00 |
Wolverinen |
- |
Woodchicas |
Damen 2. Liga Süd |
Platz 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Paradiscas |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Platz 5-8 |
6 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Yrr |
- |
Frankas |
Damen 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
15 |
- |
11 |
|
|
11:30 |
Candy |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
13 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Wolverinen |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga Süd |
Platz 5-8 |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
Woodchicas |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Platz 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Frankas |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Finale 1-4 Finals |
13 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Yrr |
- |
Candy |
Damen 2. Liga Süd |
Finale 1-4 Finals |
10 |
- |
12 |
|
|
Open 1
Sun 10.2.2019
Tübingen Field 1 |
09:00 |
Zamperl |
- |
Frühsport 02 |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
09:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Ratisbona Eagles |
Open 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
THW |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
ToGetHer |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
THW |
- |
Zamperl |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
ToGetHer |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frühsport 02 |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Ratisbona Eagles |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
Open 2 N
Sun 10.2.2019
Wuppertal Field 1 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
09:50 |
Hucks Berlin |
- |
Disckick II |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Fischbees |
- |
Saxy Divers Leipzig |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Caracals |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Fischbees |
- |
Hucks Berlin |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Disckick II |
- |
Saxy Divers Leipzig |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
14:50 |
Caracals |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
Open 3 NO
Sun 10.2.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Platz 5-8 |
9 |
- |
13 |
|
|
09:50 |
Drehst'n Deckel II |
- |
Endzonis |
Open 3. Liga NO |
Platz 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
Stoneheads |
Open 3. Liga NO |
Finale 1-4 |
12 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Red Eagles |
- |
Disckick |
Open 3. Liga NO |
Finale 1-4 |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Drehst'n Deckel II |
Open 3. Liga NO |
Platz 5-8 |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
DJ Dahlem |
- |
Endzonis |
Open 3. Liga NO |
Platz 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Disckick |
Open 3. Liga NO |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
6 |
|
|
14:50 |
Stoneheads |
- |
Red Eagles |
Open 3. Liga NO |
Finale 1-4 Finals |
7 |
- |
15 |
|
|
Open 4 SW
Sun 10.2.2019
Frankfurt am Main Field 1 |
09:00 |
Flying Igels |
- |
Gummibärchen 2 |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
09:50 |
Skid Ultimate |
- |
Rheinos |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
10:40 |
Scheibeschmeiser |
- |
THW II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
11:30 |
LA Fakers |
- |
Flying Igels |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Gummibärchen 2 |
- |
7Schwaben II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Scheibeschmeiser |
- |
Skid Ultimate |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Rheinos |
- |
THW II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
LA Fakers |
- |
7Schwaben II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
Open 1
Sat 23.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Field 1 |
09:00 |
Ratisbona Eagles |
- |
THW |
Open 1. Liga |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Frühsport 02 |
- |
ToGetHer |
Open 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
UltimateAmSee |
- |
Zamperl |
Open 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Frizzly Bears |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Frühsport 02 |
- |
Ratisbona Eagles |
Open 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
Frizzly Bears |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
ToGetHer |
- |
THW |
Open 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Zamperl |
Open 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
15:40 |
Ratisbona Eagles |
- |
La Famiglia |
Open 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
12 |
|
|
16:30 |
Zamperl |
- |
Disc-o-Fever |
Open 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Cultimaters |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 |
14 |
- |
11 |
|
|
18:10 |
Frizzly Bears |
- |
UFO Osnabrück |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
Gemmrigheim (Indoor 2017) Field 2 |
09:00 |
Goldfingers |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Ars Ludendi |
- |
La Famiglia |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Disc-o-Fever |
- |
UFO Osnabrück |
Open 1. Liga |
Pool B |
7 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Gummibärchen |
- |
Cultimaters |
Open 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Goldfingers |
Open 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Gummibärchen |
- |
Disc-o-Fever |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
La Famiglia |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Cultimaters |
- |
UFO Osnabrück |
Open 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
15:40 |
Gummibärchen |
- |
Frühsport 02 |
Open 1. Liga |
Pool D |
12 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Ars Ludendi |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Pool D |
14 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Goldfingers |
- |
ToGetHer |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Heidees |
- |
THW |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 |
15 |
- |
11 |
|
|
Open 2 N
Sat 23.2.2019
Hamburg Field 1 |
09:00 |
Disckick II |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Fischbees |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers Leipzig |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
11:30 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Hucks Berlin |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Disckick II |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
13:10 |
Fischbees |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Saxy Divers Leipzig |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Hucks Berlin |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
15:40 |
Saxy Divers Leipzig |
- |
Disckick II |
Open 2. Liga Nord |
Finale 5-8 |
14 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Finale 5-8 |
11 |
- |
13 |
|
|
17:20 |
Fischbees |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
14 |
- |
13 |
|
|
18:10 |
Hucks Berlin |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Open 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
15 |
- |
12 |
|
|
Open 2 S
Sat 23.2.2019
Gießen Field 1 |
09:00 |
Würzburg Ultimate Wolves |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
09:50 |
Feldrenner |
- |
Disconnection |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Heidees II |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
TriSa |
- |
ULMtimates |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Feldrenner |
- |
Würzburg Ultimate Wolves |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Disconnection |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
TriSa |
- |
Heidees II |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:50 |
ULMtimates |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
TriSa |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 2. Liga Süd |
Finale 5-8 |
15 |
- |
14 |
|
|
16:30 |
Heidees II |
- |
Disconnection |
Open 2. Liga Süd |
Finale 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
15 |
- |
9 |
|
|
18:10 |
ULMtimates |
- |
Würzburg Ultimate Wolves |
Open 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
12 |
- |
15 |
|
|
Open 4 SW
Sat 23.2.2019
Schwaigern Field 1 |
09:50 |
Rheinos |
- |
LA Fakers |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
THW II |
- |
Flying Igels |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
7Schwaben II |
- |
Skid Ultimate |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Gummibärchen 2 |
- |
Rheinos |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
13:10 |
Scheibeschmeiser |
- |
LA Fakers |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
14:00 |
7Schwaben II |
- |
THW II |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:50 |
Skid Ultimate |
- |
Flying Igels |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Gummibärchen 2 |
- |
Scheibeschmeiser |
Open 4. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Flying Igels |
- |
Rheinos |
Open 4. Liga SW |
Finale 5-8 |
15 |
- |
1 |
|
|
17:20 |
THW II |
- |
LA Fakers |
Open 4. Liga SW |
Finale 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Skid Ultimate |
- |
Gummibärchen 2 |
Open 4. Liga SW |
Finale 1-4 |
15 |
- |
12 |
|
|
18:50 |
7Schwaben II |
- |
Scheibeschmeiser |
Open 4. Liga SW |
Finale 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
Damen 1
Sat 23.2.2019
Leipzig Field 1 |
10:00 |
Heidees |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:50 |
DU bist Frisbee |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:40 |
Saxy Divas |
- |
Undercover |
Damen 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
12:30 |
Ars Ludendi |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
DU bist Frisbee |
- |
Heidees |
Damen 1. Liga |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:10 |
Mainzelmädchen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
15:00 |
Ars Ludendi |
- |
Saxy Divas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
15:50 |
MarGie |
- |
Undercover |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
17:25 |
Ars Ludendi |
- |
DU bist Frisbee |
Damen 1. Liga |
Platz 5-8 |
15 |
- |
0 |
|
|
18:15 |
Undercover |
- |
Saxy Divas |
Damen 1. Liga |
Platz 5-8 |
6 |
- |
13 |
|
|
Damen 2 N
Sat 23.2.2019
Bochum Field 1 |
10:00 |
Frizzly Bears |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
14 |
|
|
10:50 |
PotsDamen |
- |
Halle Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
11:40 |
Monika |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Aschenpottel |
- |
JinX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
PotsDamen |
- |
Frizzly Bears |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:10 |
Halle Berries |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
15:00 |
Aschenpottel |
- |
Monika |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
JinX |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
17:25 |
PotsDamen |
- |
Aschenpottel |
Damen 2. Liga Nord |
Platz 5-8 |
15 |
- |
5 |
|
|
18:15 |
Frizzly Bears |
- |
Monika |
Damen 2. Liga Nord |
Platz 5-8 |
7 |
- |
15 |
|
|
Damen 3 N
Sat 23.2.2019
Chemnitz Field 1 |
11:00 |
Schleudertrauma Magdeburg |
- |
Endamazonis |
Damen 3. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
11:50 |
Nullacht! Ultimate |
- |
StonePussies |
Damen 3. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Schleudertrauma Magdeburg |
Damen 3. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
14 |
|
|
14:20 |
StonePussies |
- |
Endamazonis |
Damen 3. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
16:00 |
Endamazonis |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 3. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:50 |
StonePussies |
- |
Schleudertrauma Magdeburg |
Damen 3. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
2 |
|
|
Damen 3 S
Sat 23.2.2019
Heidelberg Field 1 |
10:00 |
Himmelstürmer |
- |
FlaminGIRLS |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:50 |
Miss TÜrious |
- |
Disc-O-Fever |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
11:40 |
Black Foxx |
- |
Stuggi Igels |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
14 |
|
|
12:30 |
FlaminGIRLS |
- |
Miss TÜrious |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
13:20 |
Himmelstürmer |
- |
Stuggi Igels |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:10 |
Disc-O-Fever |
- |
Black Foxx |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
15:00 |
Stuggi Igels |
- |
FlaminGIRLS |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
15:50 |
Disc-O-Fever |
- |
Himmelstürmer |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
16:40 |
Miss TÜrious |
- |
Black Foxx |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Open 3 NW
Sat 23.2.2019
Dortmund Field 1 |
10:00 |
Endzonengammler |
- |
UFO II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:50 |
Frizzly Bears II |
- |
Funatics I |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
11:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Torpedo Phoenix |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
Frizzly Bears II |
- |
Endzonengammler |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:10 |
Funatics I |
- |
UFO II |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
15:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
15:50 |
DU bist Frisbee |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
17:25 |
DU bist Frisbee |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Platz 5-8 |
15 |
- |
6 |
|
|
18:15 |
Torpedo Phoenix |
- |
UFO II |
Open 3. Liga NW |
Platz 5-8 |
11 |
- |
12 |
|
|
Open 3 SW
Sat 23.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Field 1 |
10:00 |
Team Südsee |
- |
Ars Ludendi II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
10:50 |
Himmelstürmer |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
11:40 |
Cultimaters II |
- |
Heppie Frisbeez |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Sturm und Drang II |
- |
7Schwaben |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
Himmelstürmer |
- |
Team Südsee |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:10 |
Sturm und Drang |
- |
Ars Ludendi II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
15:00 |
Sturm und Drang II |
- |
Cultimaters II |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
7Schwaben |
- |
Heppie Frisbeez |
Open 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:25 |
Himmelstürmer |
- |
Ars Ludendi II |
Open 3. Liga SW |
Platz 5-8 |
15 |
- |
7 |
|
|
18:15 |
Sturm und Drang |
- |
Sturm und Drang II |
Open 3. Liga SW |
Platz 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
Open 4 NW
Sat 23.2.2019
Bochum Field 1 |
10:00 |
TV Verl |
- |
Baltimate |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:50 |
Göttinger 7 |
- |
Frisbielefeld |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
11:40 |
Bonobos |
- |
Caracals II |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
12:30 |
Baltimate |
- |
Göttinger 7 |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
13:20 |
TV Verl |
- |
Caracals II |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:10 |
Frisbielefeld |
- |
Bonobos |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
Caracals II |
- |
Baltimate |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
Frisbielefeld |
- |
TV Verl |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
16:40 |
Göttinger 7 |
- |
Bonobos |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
Damen 1
Sun 24.2.2019
Leipzig Field 1 |
09:00 |
Saxy Divas |
- |
Ars Ludendi |
Damen 1. Liga |
Platz 5-8 |
15 |
- |
9 |
|
|
09:50 |
DU bist Frisbee |
- |
Undercover |
Damen 1. Liga |
Platz 5-8 |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Mainzelmädchen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 1. Liga |
Finale 1-4 |
15 |
- |
8 |
|
|
11:30 |
MarGie |
- |
Heidees |
Damen 1. Liga |
Finale 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Saxy Divas |
- |
DU bist Frisbee |
Damen 1. Liga |
Platz 5-8 |
15 |
- |
0 |
|
|
13:10 |
Ars Ludendi |
- |
Undercover |
Damen 1. Liga |
Platz 5-8 |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidees |
Damen 1. Liga |
Finale 1-4 Finals |
13 |
- |
14 |
|
|
Damen 2 N
Sun 24.2.2019
Bochum Field 1 |
09:00 |
Monika |
- |
PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Platz 5-8 |
14 |
- |
8 |
|
|
09:50 |
Aschenpottel |
- |
Frizzly Bears |
Damen 2. Liga Nord |
Platz 5-8 |
12 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
9 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
JinX |
- |
Halle Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
8 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Monika |
- |
Aschenpottel |
Damen 2. Liga Nord |
Platz 5-8 |
15 |
- |
7 |
|
|
13:10 |
PotsDamen |
- |
Frizzly Bears |
Damen 2. Liga Nord |
Platz 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
JinX |
Damen 2. Liga Nord |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
11 |
|
|
14:50 |
U de Cologne |
- |
Halle Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Finale 1-4 Finals |
14 |
- |
10 |
|
|
Damen 3 S
Sun 24.2.2019
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Disc-O-Fever |
- |
Stuggi Igels |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
09:50 |
Himmelstürmer |
- |
Miss TÜrious |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Black Foxx |
- |
FlaminGIRLS |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Stuggi Igels |
- |
Miss TÜrious |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Black Foxx |
- |
Himmelstürmer |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
FlaminGIRLS |
- |
Disc-O-Fever |
Damen 3. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
14 |
|
|
14:45 |
Disc-O-Fever |
- |
Stuggi Igels |
Damen 3. Liga Süd |
Finale 2-3 |
9 |
- |
14 |
|
|
Open 1
Sun 24.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Field 1 |
09:00 |
Ratisbona Eagles |
- |
Disc-o-Fever |
Open 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
6 |
|
|
09:50 |
La Famiglia |
- |
Zamperl |
Open 1. Liga |
Pool C |
7 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears |
- |
ToGetHer |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Semifinals |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Semifinals |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Ratisbona Eagles |
- |
Frühsport 02 |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 11a |
12 |
- |
14 |
|
|
13:10 |
La Famiglia |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 11b |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Heidees |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Finals |
15 |
- |
13 |
|
|
14:50 |
ToGetHer |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Finals |
13 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim (Indoor 2017) Field 2 |
09:00 |
Gummibärchen |
- |
UltimateAmSee |
Open 1. Liga |
Pool D |
11 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Frühsport 02 |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Pool D |
13 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
UFO Osnabrück |
- |
Goldfingers |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Semifinals |
11 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Cultimaters |
- |
THW |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Semifinals |
14 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Disc-o-Fever |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
13 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Zamperl |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
THW |
- |
UFO Osnabrück |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Finals |
15 |
- |
10 |
|
|
14:50 |
Goldfingers |
- |
Cultimaters |
Open 1. Liga |
Finale 1-8 Finals |
11 |
- |
13 |
|
|
Open 2 N
Sun 24.2.2019
Hamburg Field 1 |
09:00 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Saxy Divers Leipzig |
Open 2. Liga Nord |
Finale 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
09:50 |
Disckick II |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Finale 5-8 |
13 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Caracals |
- |
Hucks Berlin |
Open 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
5 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Fischbees |
Open 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Disckick II |
Open 2. Liga Nord |
Finale 5-8 |
15 |
- |
14 |
|
|
13:10 |
Saxy Divers Leipzig |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Finale 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
13 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Fischbees |
- |
Hucks Berlin |
Open 2. Liga Nord |
Finale 1-4 |
11 |
- |
15 |
|
|
Open 2 S
Sun 24.2.2019
Gießen Field 1 |
09:00 |
Disconnection |
- |
TriSa |
Open 2. Liga Süd |
Finale 5-8 |
15 |
- |
8 |
|
|
09:50 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Heidees II |
Open 2. Liga Süd |
Finale 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Feldrenner |
- |
ULMtimates |
Open 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
4 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Würzburg Ultimate Wolves |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
13 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Disconnection |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 2. Liga Süd |
Finale 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
TriSa |
- |
Heidees II |
Open 2. Liga Süd |
Finale 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Würzburg Ultimate Wolves |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
15 |
- |
9 |
|
|
14:50 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
ULMtimates |
Open 2. Liga Süd |
Finale 1-4 |
13 |
- |
15 |
|
|
Open 3 NW
Sun 24.2.2019
Dortmund Field 1 |
09:00 |
UFO II |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Platz 5-8 |
7 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Die 7 Todsünden |
- |
Torpedo Phoenix |
Open 3. Liga NW |
Platz 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears II |
- |
Funatics I |
Open 3. Liga NW |
Finale 1-4 |
12 |
- |
14 |
|
|
11:30 |
Bonnsai |
- |
Endzonengammler |
Open 3. Liga NW |
Finale 1-4 |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
UFO II |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Platz 5-8 |
15 |
- |
7 |
|
|
13:10 |
DU bist Frisbee |
- |
Torpedo Phoenix |
Open 3. Liga NW |
Platz 5-8 |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears II |
- |
Endzonengammler |
Open 3. Liga NW |
Finale 1-4 Finals |
13 |
- |
14 |
|
|
14:50 |
Funatics I |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Finale 1-4 Finals |
14 |
- |
9 |
|
|
Open 3 SW
Sun 24.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Field 1 |
09:00 |
Sturm und Drang II |
- |
Himmelstürmer |
Open 3. Liga SW |
Platz 5-8 |
13 |
- |
12 |
|
|
09:50 |
Ars Ludendi II |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga SW |
Platz 5-8 |
9 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Heppie Frisbeez |
- |
7Schwaben |
Open 3. Liga SW |
Finale 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Cultimaters II |
- |
Team Südsee |
Open 3. Liga SW |
Finale 1-4 |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Sturm und Drang II |
- |
Ars Ludendi II |
Open 3. Liga SW |
Platz 5-8 |
15 |
- |
3 |
|
|
13:10 |
Himmelstürmer |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga SW |
Platz 5-8 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
7Schwaben |
- |
Cultimaters II |
Open 3. Liga SW |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
13 |
|
|
14:50 |
Heppie Frisbeez |
- |
Team Südsee |
Open 3. Liga SW |
Finale 1-4 Finals |
13 |
- |
15 |
|
|
Open 4 NW
Sun 24.2.2019
Bochum Field 1 |
09:00 |
Frisbielefeld |
- |
Caracals II |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
09:50 |
TV Verl |
- |
Göttinger 7 |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
Baltimate |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Caracals II |
- |
Göttinger 7 |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Bonobos |
- |
TV Verl |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
13:10 |
Baltimate |
- |
Frisbielefeld |
Open 4. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:45 |
Baltimate |
- |
Göttinger 7 |
Open 4. Liga NW |
Spiel um Platz 2 |
12 |
- |
15 |
|
|
Open 4 SW
Sun 24.2.2019
Schwaigern Field 1 |
09:00 |
LA Fakers |
- |
Flying Igels |
Open 4. Liga SW |
Finale 5-8 |
9 |
- |
15 |
|
|
09:50 |
Rheinos |
- |
THW II |
Open 4. Liga SW |
Finale 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Gummibärchen 2 |
- |
7Schwaben II |
Open 4. Liga SW |
Finale 1-4 |
13 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Scheibeschmeiser |
- |
Skid Ultimate |
Open 4. Liga SW |
Finale 1-4 |
14 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
LA Fakers |
- |
Rheinos |
Open 4. Liga SW |
Finale 5-8 |
13 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
Flying Igels |
- |
THW II |
Open 4. Liga SW |
Finale 5-8 |
13 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Scheibeschmeiser |
- |
Gummibärchen 2 |
Open 4. Liga SW |
Finale 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
14:50 |
Skid Ultimate |
- |
7Schwaben II |
Open 4. Liga SW |
Finale 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
Damen 3 N
Sun 24.2.2019
Chemnitz Field 1 |
10:00 |
Endamazonis |
- |
Schleudertrauma Magdeburg |
Damen 3. Liga Nord |
Finale |
14 |
- |
7 |
|
|
10:50 |
StonePussies |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 3. Liga Nord |
Finale |
15 |
- |
7 |
|
|
12:30 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Schleudertrauma Magdeburg |
Damen 3. Liga Nord |
Finale Finals |
11 |
- |
12 |
|
|
13:20 |
StonePussies |
- |
Endamazonis |
Damen 3. Liga Nord |
Finale Finals |
14 |
- |
9 |
|
|
Timezone: Europe/Berlin. Local time: 10.5.2024 00:01