mixed3
Sa 1.12.2018
Augsburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:45 | Friss die Frisbee | - | Seichtwasserschnorchler | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 12 | - | 7 | ||||
09:25 | Juniorwolves | - | IsarRunners | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 9 | - | 7 | ||||
10:05 | Ratisbona Eagles | - | Schwabing Frisbee Buam | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 5 | - | 13 | ||||
10:45 | Wer(f)wölfe | - | Paradisco | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 6 | - | 13 | ||||
11:25 | ABflug | - | Friss die Frisbee | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 5 | - | 13 | ||||
12:05 | Tiefseetaucher | - | Juniorwolves | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 8 | - | 9 | ||||
12:45 | Seichtwasserschnorchler | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 9 | - | 7 | ||||
13:25 | IsarRunners | - | Wer(f)wölfe | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 11 | - | 5 | ||||
14:05 | Schwabing Frisbee Buam | - | ABflug | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
14:45 | Paradisco | - | Tiefseetaucher | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 3 | - | 13 | ||||
15:25 | Friss die Frisbee | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 13 | - | 6 | ||||
16:05 | Seichtwasserschnorchler | - | Schwabing Frisbee Buam | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 9 | - | 11 | ||||
16:45 | Juniorwolves | - | Wer(f)wölfe | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 13 | - | 6 | ||||
17:25 | Schwabing Frisbee Buam | - | Friss die Frisbee | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 5 | - | 11 | ||||
18:05 | Paradisco | - | Juniorwolves | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 11 | - | 13 | ||||
18:45 | ABflug | - | Seichtwasserschnorchler | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 5 | - | 11 | ||||
19:25 | Tiefseetaucher | - | IsarRunners | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 11 | - | 12 |
mixed1
Sa 1.12.2018
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Maultaschen | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
09:50 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Hund Flach Werfen | - | Frühmix | Mixed 1. Liga | Pool B | 12 | - | 14 | ||||
11:30 | Ars Ludendi | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Pool B | 14 | - | 11 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Maultaschen | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | Mainzelrenner | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Ars Ludendi | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Hässliche Erdferkel | - | Frühmix | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
15:40 | Mainzelrenner | - | Maultaschen | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
16:30 | Disconnection | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 1. Liga | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
17:20 | Hässliche Erdferkel | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 6 | ||||
18:10 | Frühmix | - | Ars Ludendi | Mixed 1. Liga | Pool B | 11 | - | 15 |
mixed2
Sa 1.12.2018
Eppelheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frisbee Fieber Gießen | - | Disc-O-Fever | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
09:45 | ULMtimates | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
10:30 | UltimateAmSee & Soul | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
11:15 | Disc-O-Fever | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 10 | ||||
12:00 | Frisbee Fieber Gießen | - | ULMtimates | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:45 | Colorado | - | UltimateAmSee & Soul | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
13:30 | Heidees | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 8 | ||||
14:15 | Disc-O-Fever | - | ULMtimates | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 14 | ||||
15:00 | UltimateAmSee & Soul | - | Frisbee Fieber Gießen | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
15:45 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
16:30 | Heidees | - | Disc-O-Fever | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
17:15 | ULMtimates | - | UltimateAmSee & Soul | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 9 | ||||
18:00 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Frisbee Fieber Gießen | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 13 | ||||
18:45 | Colorado | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 14 |
Paderborn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Saxy Divers | - | LBV Phönix - Baltimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Disckick | - | DU bist Frisbee | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
10:40 | Die 7 Todsünden | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 14 | - | 13 | ||||
11:30 | Nullacht! Ultimate | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 10 | - | 14 | ||||
12:20 | Disckick | - | Saxy Divers | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | DU bist Frisbee | - | LBV Phönix - Baltimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate | - | Die 7 Todsünden | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Drehst'n Deckel | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | DU bist Frisbee | - | Saxy Divers | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
16:30 | LBV Phönix - Baltimate | - | Disckick | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
17:20 | Drehst'n Deckel | - | Die 7 Todsünden | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | Hallunken | - | Nullacht! Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool B | 10 | - | 15 |
mixed3
Sa 1.12.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Cultimaters | - | Team Südsee | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
10:50 | TriSa | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:40 | Hechte | - | PrinzHessinnen | Mixed 3. Liga SW | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
12:30 | Friendly Fire | - | Hakuna Matata | Mixed 3. Liga SW | Pool B | 12 | - | 14 | ||||
13:20 | TriSa | - | Cultimaters | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
14:10 | Himmelstürmer | - | Team Südsee | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
15:00 | Friendly Fire | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Pool B | 6 | - | 15 | ||||
15:50 | Hakuna Matata | - | PrinzHessinnen | Mixed 3. Liga SW | Pool B | 11 | - | 8 | ||||
16:40 | Himmelstürmer | - | Cultimaters | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 6 | - | 14 | ||||
17:30 | Team Südsee | - | TriSa | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
18:20 | Hakuna Matata | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Pool B | 13 | - | 14 | ||||
19:10 | PrinzHessinnen | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Pool B | 15 | - | 11 |
Düsseldorf Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Äitschbees | - | Bonobos | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
09:50 | Deine Mudder Bremen | - | La Familglia | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Fischkutter | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Pool B | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Caracals | - | Torpedo Phoenix | Mixed 3. Liga NW | Pool B | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Deine Mudder Bremen | - | Äitschbees | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
13:10 | La Familglia | - | Bonobos | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
14:00 | Caracals | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
14:50 | Torpedo Phoenix | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Pool B | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | La Familglia | - | Äitschbees | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 9 | ||||
16:30 | Bonobos | - | Deine Mudder Bremen | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Torpedo Phoenix | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Pool B | 15 | - | 6 | ||||
18:10 | Bonnsai | - | Caracals | Mixed 3. Liga NW | Pool B | 12 | - | 14 |
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 9 | ||||
09:50 | Schleudertrauma | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 12 | ||||
10:40 | BRLO Ultmte | - | Hund Flach Werfen II | Mixed 3. Liga NO | Pool B | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | DiscUrs | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Pool B | 8 | - | 13 | ||||
12:20 | Schleudertrauma | - | Goldfingers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
13:10 | Griffin's Lehre | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
14:00 | DiscUrs | - | BRLO Ultmte | Mixed 3. Liga NO | Pool B | 11 | - | 15 | ||||
14:50 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen II | Mixed 3. Liga NO | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
15:40 | Griffin's Lehre | - | Goldfingers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
16:30 | Parkscheibe | - | Schleudertrauma | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 14 | - | 7 | ||||
17:20 | Red Eagles | - | BRLO Ultmte | Mixed 3. Liga NO | Pool B | 9 | - | 15 | ||||
18:10 | Hund Flach Werfen II | - | DiscUrs | Mixed 3. Liga NO | Pool B | 15 | - | 13 |
mixed4
Sa 1.12.2018
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bonobos 2 | - | Frisbielefeld | Mixed 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
09:50 | Frizzly Bears 2 | - | Funatics | Mixed 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Endzonengammler | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga NW | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
11:30 | TV Südkamen 1986 e.V. | - | Frizzly Bears Doppelmix | Mixed 4. Liga NW | Pool B | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Frizzly Bears 2 | - | Bonobos 2 | Mixed 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
13:10 | Funatics | - | Frisbielefeld | Mixed 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | TV Südkamen 1986 e.V. | - | Endzonengammler | Mixed 4. Liga NW | Pool B | 11 | - | 15 | ||||
14:50 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga NW | Pool B | 15 | - | 5 | ||||
15:40 | Funatics | - | Bonobos 2 | Mixed 4. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
16:30 | Frisbielefeld | - | Frizzly Bears 2 | Mixed 4. Liga NW | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
17:20 | Frizzly Bears Doppelmix | - | Endzonengammler | Mixed 4. Liga NW | Pool B | 14 | - | 15 | ||||
18:10 | Sunblocker Oldenburg | - | TV Südkamen 1986 e.V. | Mixed 4. Liga NW | Pool B | 13 | - | 9 |
Mainz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Fainzelrädchen | - | Ars Ludendi 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 1 | - | 13 | ||||
09:40 | Feldmädchen | - | Colorado 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 10 | - | 9 | ||||
10:20 | Hässliche Erdferkel 2 | - | Fuldimates | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 11 | - | 8 | ||||
11:00 | Frisbee Fieber 2 | - | Klosterwiesel | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
11:40 | Colorado 2 | - | Maultaschen 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 10 | - | 9 | ||||
12:20 | Ars Ludendi 2 | - | Flying Igels | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 10 | - | 9 | ||||
13:00 | Frisbee Fieber 2 | - | Feldmädchen | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 8 | - | 12 | ||||
13:40 | Hässliche Erdferkel 2 | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 13 | - | 7 | ||||
14:20 | Maultaschen 2 | - | Klosterwiesel | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 5 | - | 12 | ||||
15:00 | Flying Igels | - | Fuldimates | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 13 | - | 7 | ||||
15:40 | Colorado 2 | - | Frisbee Fieber 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
16:20 | Ars Ludendi 2 | - | Hässliche Erdferkel 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 12 | - | 10 | ||||
17:00 | Klosterwiesel | - | Feldmädchen | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 5 | - | 13 | ||||
17:40 | Fainzelrädchen | - | Flying Igels | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 7 | - | 11 | ||||
18:20 | Fuldimates | - | Ars Ludendi 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 5 | - | 13 | ||||
19:00 | Maultaschen 2 | - | Frisbee Fieber 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 10 | - | 13 |
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | Stoneheads Chemnitz | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
10:50 | Air Pussies | - | Pizza Volante | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
11:40 | Hallunken 2 | - | Saxy Divers 2 | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:30 | Stoneheads Chemnitz | - | Air Pussies | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
13:20 | Rotor Ultimate Berlin | - | Saxy Divers 2 | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 12 | - | 9 | ||||
14:10 | Pizza Volante | - | Hallunken 2 | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
15:00 | Saxy Divers 2 | - | Stoneheads Chemnitz | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
15:50 | Pizza Volante | - | Rotor Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
16:40 | Air Pussies | - | Hallunken 2 | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 12 | - | 11 |
mixed3
So 2.12.2018
Augsburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:45 | IsarRunners | - | Paradisco | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 11 | - | 9 | ||||
09:25 | Ratisbona Eagles | - | ABflug | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 11 | - | 8 | ||||
10:05 | Wer(f)wölfe | - | Tiefseetaucher | Mixed 3. Liga SO | Pool B | 2 | - | 13 | ||||
10:45 | Seichtwasserschnorchler | - | Tiefseetaucher | Mixed 3. Liga SO | Platz 5-6 | 7 | - | 9 | ||||
11:25 | Ratisbona Eagles | - | Wer(f)wölfe | Mixed 3. Liga SO | Platz 7-10 | 9 | - | 3 | ||||
12:05 | ABflug | - | Paradisco | Mixed 3. Liga SO | Platz 7-10 | 6 | - | 13 | ||||
12:45 | Friss die Frisbee | - | IsarRunners | Mixed 3. Liga SO | Platz 1-4 | 11 | - | 10 | ||||
13:25 | Juniorwolves | - | Schwabing Frisbee Buam | Mixed 3. Liga SO | Platz 1-4 | 13 | - | 9 | ||||
14:05 | ABflug | - | Wer(f)wölfe | Mixed 3. Liga SO | Platz 7-10 | 13 | - | 5 | ||||
14:45 | Paradisco | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Platz 7-10 | 13 | - | 7 | ||||
15:25 | IsarRunners | - | Schwabing Frisbee Buam | Mixed 3. Liga SO | Platz 1-4 Finals | 9 | - | 12 | ||||
16:05 | Friss die Frisbee | - | Juniorwolves | Mixed 3. Liga SO | Platz 1-4 Finals | 13 | - | 10 |
mixed1
So 2.12.2018
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disconnection | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 14 | - | 12 | ||||
09:50 | Maultaschen | - | Frühmix | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 | 8 | - | 15 | ||||
11:30 | Ars Ludendi | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Frühmix | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Maultaschen | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga | RR 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 12 | ||||
14:50 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 7 |
mixed2
So 2.12.2018
Eppelheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | UltimateAmSee & Soul | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 12 | ||||
10:45 | Heidees | - | ULMtimates | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 12 | ||||
11:30 | Colorado | - | Frisbee Fieber Gießen | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
12:15 | UltimateAmSee & Soul | - | Disc-O-Fever | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 9 | ||||
13:00 | ULMtimates | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
13:45 | Frisbee Fieber Gießen | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
14:30 | Disc-O-Fever | - | Colorado | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 |
Paderborn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 11 | - | 12 | ||||
09:50 | LBV Phönix - Baltimate | - | Nullacht! Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Saxy Divers | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 | 14 | - | 13 | ||||
11:30 | Die 7 Todsünden | - | DU bist Frisbee | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Nullacht! Ultimate | - | Disckick | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
13:10 | LBV Phönix - Baltimate | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Nord | RR 5-8 | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Drehst'n Deckel | - | DU bist Frisbee | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Saxy Divers | - | Die 7 Todsünden | Mixed 2. Liga Nord | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 14 |
mixed3
So 2.12.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Himmelstürmer | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | RR 5-8 | 12 | - | 14 | ||||
09:50 | TriSa | - | PrinzHessinnen | Mixed 3. Liga SW | RR 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Team Südsee | - | Hakuna Matata | Mixed 3. Liga SW | Playoffs 1-4 | 12 | - | 9 | ||||
11:30 | Hechte | - | Cultimaters | Mixed 3. Liga SW | Playoffs 1-4 | 11 | - | 14 | ||||
12:20 | PrinzHessinnen | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | RR 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
13:10 | TriSa | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | RR 5-8 | 12 | - | 14 | ||||
14:00 | Hakuna Matata | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Playoffs 1-4 Finals | 14 | - | 12 | ||||
14:50 | Team Südsee | - | Cultimaters | Mixed 3. Liga SW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 7 |
Düsseldorf Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Äitschbees | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | RR 5-8 | 15 | - | 5 | ||||
09:50 | Deine Mudder Bremen | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | RR 5-8 | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Bonobos | - | Torpedo Phoenix | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 | 9 | - | 11 | ||||
11:30 | Caracals | - | La Familglia | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Bonnsai | - | Äitschbees | Mixed 3. Liga NW | RR 5-8 | 4 | - | 15 | ||||
13:10 | Deine Mudder Bremen | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | RR 5-8 | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Bonobos | - | Caracals | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 11 | ||||
14:50 | Torpedo Phoenix | - | La Familglia | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 8 | - | 15 |
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Parkscheibe | - | DiscUrs | Mixed 3. Liga NO | RR 5-8 | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Schleudertrauma | - | Hund Flach Werfen II | Mixed 3. Liga NO | RR 5-8 | 11 | - | 13 | ||||
10:40 | Goldfingers | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 | 13 | - | 11 | ||||
11:30 | BRLO Ultmte | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 | 11 | - | 10 | ||||
12:20 | Hund Flach Werfen II | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga NO | RR 5-8 | 4 | - | 15 | ||||
13:10 | Schleudertrauma | - | DiscUrs | Mixed 3. Liga NO | RR 5-8 | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Red Eagles | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 8 | - | 14 | ||||
14:50 | Goldfingers | - | BRLO Ultmte | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 10 | - | 15 |
mixed4
So 2.12.2018
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Pizza Volante | - | Saxy Divers 2 | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Rotor Ultimate Berlin | - | Air Pussies | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
10:40 | Hallunken 2 | - | Stoneheads Chemnitz | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Saxy Divers 2 | - | Air Pussies | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Hallunken 2 | - | Rotor Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 5 | - | 12 | ||||
13:10 | Stoneheads Chemnitz | - | Pizza Volante | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Air Pussies | - | Stoneheads Chemnitz | Mixed 4. Liga NO | Finale 2-3 | 5 | - | 15 |
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funatics | - | TV Südkamen 1986 e.V. | Mixed 4. Liga NW | Finale 5-8 | 15 | - | 7 | ||||
09:50 | Frisbielefeld | - | Sunblocker Oldenburg | Mixed 4. Liga NW | Finale 5-8 | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Frizzly Bears 2 | - | Frizzly Bears Doppelmix | Mixed 4. Liga NW | Finale 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Bonobos 2 | - | Endzonengammler | Mixed 4. Liga NW | Finale 1-4 | 14 | - | 11 | ||||
12:20 | Sunblocker Oldenburg | - | Funatics | Mixed 4. Liga NW | Finale 5-8 | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Frisbielefeld | - | TV Südkamen 1986 e.V. | Mixed 4. Liga NW | Finale 5-8 | 14 | - | 12 | ||||
14:00 | Bonobos 2 | - | Frizzly Bears Doppelmix | Mixed 4. Liga NW | Finale 1-4 | 7 | - | 15 | ||||
14:50 | Endzonengammler | - | Frizzly Bears 2 | Mixed 4. Liga NW | Finale 1-4 | 5 | - | 15 |
Mainz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Flying Igels | - | Hässliche Erdferkel 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 11 | - | 9 | ||||
09:40 | Klosterwiesel | - | Colorado 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 10 | - | 11 | ||||
10:20 | Fuldimates | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga SW | Pool B | 9 | - | 8 | ||||
11:00 | Feldmädchen | - | Maultaschen 2 | Mixed 4. Liga SW | Pool A | 13 | - | 3 | ||||
11:40 | Colorado 2 | - | Hässliche Erdferkel 2 | Mixed 4. Liga SW | Platz 5-6 | 11 | - | 10 | ||||
12:20 | Frisbee Fieber 2 | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga SW | Platz 7-10 | 13 | - | 2 | ||||
13:00 | Maultaschen 2 | - | Fuldimates | Mixed 4. Liga SW | Platz 7-10 | 12 | - | 9 | ||||
13:40 | Feldmädchen | - | Flying Igels | Mixed 4. Liga SW | Platz 1-4 | 13 | - | 7 | ||||
14:20 | Klosterwiesel | - | Ars Ludendi 2 | Mixed 4. Liga SW | Platz 1-4 | 6 | - | 12 | ||||
15:00 | Maultaschen 2 | - | Fainzelrädchen | Mixed 4. Liga SW | Platz 7-10 | 13 | - | 2 | ||||
15:40 | Fuldimates | - | Frisbee Fieber 2 | Mixed 4. Liga SW | Platz 7-10 | 9 | - | 12 | ||||
16:20 | Klosterwiesel | - | Flying Igels | Mixed 4. Liga SW | Platz 1-4 | 9 | - | 10 | ||||
17:00 | Ars Ludendi 2 | - | Feldmädchen | Mixed 4. Liga SW | Platz 1-4 | 10 | - | 13 |
junioren
So 16.12.2018
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Heppie Frisbeez | - | Eintracht Frankfurt | U17 Quali | Pool U17 | 12 | - | 2 | ||||
11:00 | Bad Raps | - | Kirchzarten | U17 Quali | Pool U17 | 8 | - | 2 | ||||
11:30 | Eintracht Frankfurt | - | Piratos | U17 Quali | Pool U17 | 3 | - | 10 | ||||
12:30 | Bad Raps | - | Heppie Frisbeez | U17 Quali | Pool U17 | 5 | - | 9 | ||||
13:30 | Piratos | - | Bad Raps | U17 Quali | Pool U17 | 5 | - | 7 | ||||
14:00 | Heppie Frisbeez | - | Kirchzarten | U17 Quali | Pool U17 | 9 | - | 4 | ||||
15:00 | Kirchzarten | - | Eintracht Frankfurt | U17 Quali | Pool U17 | 10 | - | 2 | ||||
15:30 | Piratos | - | Heppie Frisbeez | U17 Quali | Pool U17 | 3 | - | 9 | ||||
16:00 | Bad Raps | - | Eintracht Frankfurt | U17 Quali | Pool U17 | 8 | - | 4 | ||||
16:30 | Piratos | - | Kirchzarten | U17 Quali | Pool U17 | 8 | - | 7 |
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Heppie Frisbeez | - | Lions | U20 Quali | Pool U20 | 6 | - | 10 | ||||
10:35 | Ars Ludendi | - | Bad Raps | U20 Quali | Pool U20 | 0 | - | 13 | ||||
12:00 | Heppie Frisbeez | - | Ars Ludendi | U20 Quali | Pool U20 | 13 | - | 0 | ||||
12:35 | Lions | - | Bad Raps | U20 Quali | Pool U20 | 10 | - | 6 | ||||
14:00 | Lions | - | Ars Ludendi | U20 Quali | Pool U20 | 13 | - | 3 | ||||
14:35 | Bad Raps | - | Heppie Frisbeez | U20 Quali | Pool U20 | 7 | - | 11 | ||||
15:10 | Heppie Frisbeez | - | Kirchzarten | U14 Quali | Pool U14 | 8 | - | 1 | ||||
16:00 | Bad Raps | - | Ars Ludendi | U20 Quali | Finale 3-4 | 13 | - | 1 | ||||
16:35 | Lions | - | Heppie Frisbeez | U20 Quali | Finale 1-2 | 11 | - | 8 | ||||
17:10 | Pool U14 3 | - | Pool U14 4 | U14 Quali | Finale 3-4 | ? | - | ? | ||||
17:35 | Pool U14 1 | - | Pool U14 2 | U14 Quali | Finale 1-2 | ? | - | ? |
Open 1
Sa 26.1.2019
Osnabrück Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Cultimaters | - | Disc-o-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 4 | ||||
09:50 | UFO Osnabrück | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | La Famiglia | - | Goldfingers | Open 1. Liga | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
11:30 | Heidees | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Goldfingers | - | UFO Osnabrück | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
13:10 | Ars Ludendi | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool B | 11 | - | 9 | ||||
14:00 | Disc-o-Fever | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 3 | - | 15 | ||||
14:50 | Gummibärchen | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Cultimaters | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 13 | - | 9 | ||||
16:30 | UFO Osnabrück | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 14 | ||||
17:20 | Disc-o-Fever | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
18:10 | Gummibärchen | - | Goldfingers | Open 1. Liga | Pool B | 7 | - | 15 |
Open 4 NO
Sa 26.1.2019
Halle Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Schleudertrauma | - | Air Pussies | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
09:50 | Goldfingers II | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Pizza Volante | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
11:30 | Griffin's Lehre | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Air Pussies | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
13:10 | Huskies | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Hallunken | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
14:50 | Goldfingers II | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
15:40 | Air Pussies | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
16:30 | Huskies | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
17:20 | Schleudertrauma | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
18:10 | Pizza Volante | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 |
Damen 1
Sa 26.1.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | MarGie | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
10:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | DU bist Frisbee | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
11:10 | Undercover | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
12:00 | Mainzelmädchen | - | Heidees | Damen 1. Liga | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
12:50 | DU bist Frisbee | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
13:40 | Saxy Divas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:30 | Heidees | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
15:20 | Ars Ludendi | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
16:10 | MarGie | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
17:00 | Saxy Divas | - | DU bist Frisbee | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
17:50 | Ars Ludendi | - | Heidees | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
18:40 | Undercover | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 8 | - | 15 |
Damen 2 S
Sa 26.1.2019
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Frankas | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
10:20 | Yrr | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 10 | ||||
11:10 | Paradiscas | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
12:00 | Frau Rauscher | - | Wolverinen | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:50 | Woodchicas | - | Frankas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
13:40 | Candy | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
14:30 | Wolverinen | - | Paradiscas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
15:20 | Bad Chicks | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
16:10 | Frankas | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
17:00 | Candy | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 9 | ||||
17:50 | Bad Chicks | - | Wolverinen | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
18:40 | Paradiscas | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 |
Open 2 S
Sa 26.1.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | ULMtimates | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 2 | ||||
10:20 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
11:10 | Frisbee Fieber Gießen | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
12:00 | Disconnection | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
12:50 | Feldrenner | - | ULMtimates | Open 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:40 | Heidees II | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
14:30 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Frisbee Fieber Gießen | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
15:20 | TriSa | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:10 | ULMtimates | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
17:00 | Heidees II | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
17:50 | TriSa | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
18:40 | Frisbee Fieber Gießen | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 |
Open 3 NO
Sa 26.1.2019
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Disckick | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
10:20 | Red Eagles | - | Stoneheads | Open 3. Liga NO | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
11:10 | Hund Flach Werfen | - | Endzonis | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
12:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:50 | Endzonis | - | Disckick | Open 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
13:40 | Drehst'n Deckel II | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
14:30 | DJ Dahlem | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
15:20 | Stoneheads | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
16:10 | Disckick | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
17:00 | Drehst'n Deckel II | - | Endzonis | Open 3. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
17:50 | Stoneheads | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
18:40 | Red Eagles | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 |
Open 3 NW
Sa 26.1.2019
Paderborn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | DU bist Frisbee | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
10:20 | UFO II | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
11:10 | Bonnsai | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
12:00 | Funatics I | - | Endzonengammler | Open 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:50 | Frizzly Bears II | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
13:40 | Die 7 Todsünden | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
14:30 | Endzonengammler | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
15:20 | Torpedo Phoenix | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
16:10 | DU bist Frisbee | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
17:00 | Die 7 Todsünden | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
17:50 | Torpedo Phoenix | - | Endzonengammler | Open 3. Liga NW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
18:40 | Bonnsai | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 15 |
Open 3 SW
Sa 26.1.2019
Heppenheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | 7Schwaben | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
10:20 | Ars Ludendi II | - | Himmelstürmer | Open 3. Liga SW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
11:10 | Heppie Frisbeez | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
12:00 | Sturm und Drang | - | Team Südsee | Open 3. Liga SW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:50 | Himmelstürmer | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:40 | Cultimaters II | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
14:30 | Team Südsee | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
15:20 | Sturm und Drang II | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
16:10 | 7Schwaben | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
17:00 | Cultimaters II | - | Himmelstürmer | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
17:50 | Sturm und Drang II | - | Team Südsee | Open 3. Liga SW | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
18:40 | Heppie Frisbeez | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 8 |
Open 3 SO
Sa 26.1.2019
Ingolstadt Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Paradisco | - | IN-GO | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
12:50 | Friss die Frisbee | - | Disc-o-Fever | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
13:40 | IN-GO | - | Wer(f)wölfe | Open 3. Liga SO | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
14:30 | Disc-o-Fever | - | Paradisco | Open 3. Liga SO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
15:20 | Wer(f)wölfe | - | Friss die Frisbee | Open 3. Liga SO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
16:10 | Disc-o-Fever | - | IN-GO | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
17:00 | Friss die Frisbee | - | Paradisco | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 11 |
Damen 1
So 27.1.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Undercover | - | DU bist Frisbee | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
09:50 | MarGie | - | Heidees | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
10:40 | Mainzelmädchen | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
11:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 11 | ||||
12:20 | DU bist Frisbee | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
13:10 | Mainzelmädchen | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Heidees | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
14:50 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 |
Damen 2 S
So 27.1.2019
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Paradiscas | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
09:50 | Frankas | - | Wolverinen | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 9 | ||||
10:40 | Frau Rauscher | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
11:30 | Yrr | - | Paradiscas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
12:20 | Woodchicas | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
13:10 | Frau Rauscher | - | Frankas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 10 | ||||
14:00 | Wolverinen | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 5 | - | 14 | ||||
14:50 | Yrr | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 |
Open 1
So 27.1.2019
Osnabrück Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | UFO Osnabrück | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 5 | ||||
09:50 | Cultimaters | - | Goldfingers | Open 1. Liga | Pool B | 10 | - | 14 | ||||
10:40 | Heidees | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | La Famiglia | - | Disc-o-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Heidees | - | UFO Osnabrück | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
13:10 | La Famiglia | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool B | 10 | - | 13 | ||||
14:00 | Ars Ludendi | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Goldfingers | - | Disc-o-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 4 |
Open 2 S
So 27.1.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frisbee Fieber Gießen | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | ULMtimates | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Disconnection | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Frisbee Fieber Gießen | Open 2. Liga Süd | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feldrenner | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
13:10 | Disconnection | - | ULMtimates | Open 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 |
Open 3 NO
So 27.1.2019
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Red Eagles | - | Endzonis | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
09:50 | Disckick | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
10:40 | Rotor Ultimate Berlin | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
11:30 | Hund Flach Werfen | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Endzonis | - | Stoneheads | Open 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Rotor Ultimate Berlin | - | Disckick | Open 3. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | DJ Dahlem | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
14:50 | Hund Flach Werfen | - | Stoneheads | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 6 |
Open 3 NW
So 27.1.2019
Paderborn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bonnsai | - | Frizzly Bears II | Open 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
09:50 | DU bist Frisbee | - | Endzonengammler | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Funatics I | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
11:30 | UFO II | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Frizzly Bears II | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
13:10 | Funatics I | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Endzonengammler | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:50 | UFO II | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Pool A | 10 | - | 15 |
Open 3 SW
So 27.1.2019
Heppenheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heppie Frisbeez | - | Himmelstürmer | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | 7Schwaben | - | Team Südsee | Open 3. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Sturm und Drang | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
11:30 | Ars Ludendi II | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Himmelstürmer | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
13:10 | Sturm und Drang | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | Team Südsee | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Ars Ludendi II | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Pool A | 12 | - | 13 |
Open 4 NO
So 27.1.2019
Halle Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Air Pussies | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
09:50 | Hallunken | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Pizza Volante | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
11:30 | Griffin's Lehre | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Hallunken | - | Air Pussies | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
13:10 | Schleudertrauma | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Griffin's Lehre | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
14:50 | Goldfingers II | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
15:40 | Huskies | - | Air Pussies | Open 4. Liga NO | Pool A | 14 | - | 9 |
Open 3 SO
So 27.1.2019
Ingolstadt Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Wer(f)wölfe | - | Disc-o-Fever | Open 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
11:50 | IN-GO | - | Friss die Frisbee | Open 3. Liga SO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
12:40 | Paradisco | - | Wer(f)wölfe | Open 3. Liga SO | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
13:30 | Friss die Frisbee | - | Paradisco | Open 3. Liga SO | Finale | 15 | - | 7 |
Damen 2 S
Sa 9.2.2019
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:40 | Bad Chicks | - | Frankas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
12:30 | THW II | - | Gummibärchen 2 | Open 4. Liga SW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
13:20 | Frankas | - | Paradiscas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
14:10 | THW II | - | LA Fakers | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
15:00 | Woodchicas | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
15:50 | Flying Igels | - | 7Schwaben II | Open 4. Liga SW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
16:40 | Frau Rauscher | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
17:30 | Rheinos | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A | 1 | - | 15 | ||||
18:20 | Frau Rauscher | - | Wolverinen | Damen 2. Liga Süd | Platz 5-8 | 11 | - | 15 | ||||
19:10 | Flying Igels | - | Scheibeschmeiser | Open 4. Liga SW | Pool A | 9 | - | 15 |
Open 1
Sa 9.2.2019
Tübingen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hässliche Erdferkel | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
09:50 | Zamperl | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | ToGetHer | - | Ratisbona Eagles | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | THW | - | Frühsport 02 | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Ratisbona Eagles | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
13:10 | Frühsport 02 | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | UltimateAmSee | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
14:50 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
15:40 | Hässliche Erdferkel | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
16:30 | Zamperl | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | UltimateAmSee | - | Frühsport 02 | Open 1. Liga | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
18:10 | Frizzly Bears | - | Ratisbona Eagles | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 11 |
Open 4 NO
Sa 9.2.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Schleudertrauma | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Finale 1-4 | 15 | - | 5 | ||||
10:20 | Griffin's Lehre | - | Huskies | Open 4. Liga NO | Finale 1-4 | 15 | - | 8 | ||||
11:10 | Pizza Volante | - | Air Pussies | Open 4. Liga NO | Finale 5-7 | 0 | - | 15 | ||||
12:00 | Hallunken | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Finale 1-4 | 15 | - | 10 | ||||
12:50 | Goldfingers II | - | Pizza Volante | Open 4. Liga NO | Finale 5-7 | 15 | - | 0 | ||||
13:40 | Huskies | - | Schleudertrauma | Open 4. Liga NO | Finale 1-4 | 6 | - | 15 | ||||
14:30 | Air Pussies | - | Goldfingers II | Open 4. Liga NO | Finale 5-7 | 15 | - | 12 | ||||
15:20 | Huskies | - | Hallunken | Open 4. Liga NO | Finale 1-4 | 15 | - | 13 | ||||
16:30 | Schleudertrauma | - | Griffin's Lehre | Open 4. Liga NO | Finale 1-4 | 15 | - | 8 |
Open 4 SW
Sa 9.2.2019
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:50 | LA Fakers | - | Gummibärchen 2 | Open 4. Liga SW | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
11:40 | Candy | - | Paradiscas | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:30 | Skid Ultimate | - | LA Fakers | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
13:20 | Bad Chicks | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
14:10 | Gummibärchen 2 | - | Skid Ultimate | Open 4. Liga SW | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
15:00 | Wolverinen | - | Yrr | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
15:50 | Skid Ultimate | - | THW II | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
16:40 | Woodchicas | - | Wolverinen | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
17:30 | 7Schwaben II | - | Scheibeschmeiser | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
18:20 | Woodchicas | - | Paradiscas | Damen 2. Liga Süd | Platz 5-8 | 15 | - | 2 | ||||
19:10 | 7Schwaben II | - | Rheinos | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 1 |
Damen 2 N
Sa 9.2.2019
Potsdam Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | JinX | - | Monika | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
10:20 | U de Cologne | - | PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
11:10 | Bonobos | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 8 | ||||
12:00 | Halle Berries | - | Frizzly Bears | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
12:50 | PotsDamen | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
13:40 | Monika | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:30 | Frizzly Bears | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
15:20 | Aschenpottel | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 12 | ||||
16:10 | JinX | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 10 | ||||
17:00 | Monika | - | PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
17:50 | Aschenpottel | - | Frizzly Bears | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
18:40 | Bonobos | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 12 |
Open 2 N
Sa 9.2.2019
Wuppertal Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Hucks Berlin | - | Saxy Divers Leipzig | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
10:20 | Caracals | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
11:10 | Drehst'n Deckel | - | Nullacht! Ultimate Münster | Open 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
12:00 | Fischbees | - | Disckick II | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
12:50 | Deine Mudder Bremen | - | Hucks Berlin | Open 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:40 | Saxy Divers Leipzig | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
14:30 | Disckick II | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
15:20 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Fischbees | Open 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
16:10 | Hucks Berlin | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
17:00 | Saxy Divers Leipzig | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 12 | ||||
17:50 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Disckick II | Open 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
18:40 | Drehst'n Deckel | - | Fischbees | Open 2. Liga Nord | Pool A | 10 | - | 15 |
Open 3 NO
Sa 9.2.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | DJ Dahlem | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
10:50 | Endzonis | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
11:40 | Drehst'n Deckel II | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:30 | Stoneheads | - | Disckick | Open 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
13:20 | Endzonis | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:10 | Rotor Ultimate Berlin | - | Hund Flach Werfen | Open 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
15:00 | Stoneheads | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
15:50 | Disckick | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
17:25 | DJ Dahlem | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Platz 5-8 | 14 | - | 11 | ||||
18:15 | Endzonis | - | Rotor Ultimate Berlin | Open 3. Liga NO | Platz 5-8 | 15 | - | 7 |
Open 4 SW
Sa 9.2.2019
Frankfurt am Main Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 | Scheibeschmeiser | - | Rheinos | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 2 |
Damen 2 N
So 10.2.2019
Potsdam Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bonobos | - | PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | JinX | - | Frizzly Bears | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Halle Berries | - | Monika | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 9 | ||||
11:30 | U de Cologne | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | PotsDamen | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
13:10 | Halle Berries | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
14:00 | Frizzly Bears | - | Monika | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | U de Cologne | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 9 |
Damen 2 S
So 10.2.2019
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wolverinen | - | Woodchicas | Damen 2. Liga Süd | Platz 5-8 | 10 | - | 15 | ||||
09:50 | Paradiscas | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Platz 5-8 | 6 | - | 14 | ||||
10:40 | Yrr | - | Frankas | Damen 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 15 | - | 11 | ||||
11:30 | Candy | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 13 | - | 11 | ||||
12:20 | Wolverinen | - | Paradiscas | Damen 2. Liga Süd | Platz 5-8 | 15 | - | 9 | ||||
13:10 | Woodchicas | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Platz 5-8 | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Frankas | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Finale 1-4 Finals | 13 | - | 14 | ||||
14:50 | Yrr | - | Candy | Damen 2. Liga Süd | Finale 1-4 Finals | 10 | - | 12 |
Open 1
So 10.2.2019
Tübingen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Zamperl | - | Frühsport 02 | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
09:50 | Hässliche Erdferkel | - | Ratisbona Eagles | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
10:40 | THW | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
11:30 | ToGetHer | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | THW | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
13:10 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Frühsport 02 | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Ratisbona Eagles | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 |
Open 2 N
So 10.2.2019
Wuppertal Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Drehst'n Deckel | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Hucks Berlin | - | Disckick II | Open 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
10:40 | Fischbees | - | Saxy Divers Leipzig | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Caracals | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Deine Mudder Bremen | - | Nullacht! Ultimate Münster | Open 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
13:10 | Fischbees | - | Hucks Berlin | Open 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
14:00 | Disckick II | - | Saxy Divers Leipzig | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
14:50 | Caracals | - | Nullacht! Ultimate Münster | Open 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 14 |
Open 3 NO
So 10.2.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Platz 5-8 | 9 | - | 13 | ||||
09:50 | Drehst'n Deckel II | - | Endzonis | Open 3. Liga NO | Platz 5-8 | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Hund Flach Werfen | - | Stoneheads | Open 3. Liga NO | Finale 1-4 | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Red Eagles | - | Disckick | Open 3. Liga NO | Finale 1-4 | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Rotor Ultimate Berlin | - | Drehst'n Deckel II | Open 3. Liga NO | Platz 5-8 | 15 | - | 9 | ||||
13:10 | DJ Dahlem | - | Endzonis | Open 3. Liga NO | Platz 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Hund Flach Werfen | - | Disckick | Open 3. Liga NO | Finale 1-4 Finals | 15 | - | 6 | ||||
14:50 | Stoneheads | - | Red Eagles | Open 3. Liga NO | Finale 1-4 Finals | 7 | - | 15 |
Open 4 SW
So 10.2.2019
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Flying Igels | - | Gummibärchen 2 | Open 4. Liga SW | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
09:50 | Skid Ultimate | - | Rheinos | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
10:40 | Scheibeschmeiser | - | THW II | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | LA Fakers | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Gummibärchen 2 | - | 7Schwaben II | Open 4. Liga SW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
13:10 | Scheibeschmeiser | - | Skid Ultimate | Open 4. Liga SW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Rheinos | - | THW II | Open 4. Liga SW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
14:50 | LA Fakers | - | 7Schwaben II | Open 4. Liga SW | Pool A | 8 | - | 15 |
Open 1
Sa 23.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Ratisbona Eagles | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
09:50 | Frühsport 02 | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | UltimateAmSee | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
11:30 | Frizzly Bears | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Frühsport 02 | - | Ratisbona Eagles | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
13:10 | Frizzly Bears | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | ToGetHer | - | THW | Open 1. Liga | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
14:50 | Hässliche Erdferkel | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | Ratisbona Eagles | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool C | 15 | - | 12 | ||||
16:30 | Zamperl | - | Disc-o-Fever | Open 1. Liga | Pool C | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Hässliche Erdferkel | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 14 | - | 11 | ||||
18:10 | Frizzly Bears | - | UFO Osnabrück | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 15 | - | 10 |
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 12 | - | 15 | ||||
09:50 | Ars Ludendi | - | La Famiglia | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Disc-o-Fever | - | UFO Osnabrück | Open 1. Liga | Pool B | 7 | - | 15 | ||||
11:30 | Gummibärchen | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Pool B | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Ars Ludendi | - | Goldfingers | Open 1. Liga | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Gummibärchen | - | Disc-o-Fever | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | La Famiglia | - | Heidees | Open 1. Liga | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
14:50 | Cultimaters | - | UFO Osnabrück | Open 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
15:40 | Gummibärchen | - | Frühsport 02 | Open 1. Liga | Pool D | 12 | - | 15 | ||||
16:30 | Ars Ludendi | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Pool D | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | Goldfingers | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | Heidees | - | THW | Open 1. Liga | Finale 1-8 | 15 | - | 11 |
Open 2 N
Sa 23.2.2019
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick II | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
09:50 | Deine Mudder Bremen | - | Fischbees | Open 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
10:40 | Saxy Divers Leipzig | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
11:30 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Hucks Berlin | Open 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Deine Mudder Bremen | - | Disckick II | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
13:10 | Fischbees | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Saxy Divers Leipzig | Open 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
14:50 | Hucks Berlin | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
15:40 | Saxy Divers Leipzig | - | Disckick II | Open 2. Liga Nord | Finale 5-8 | 14 | - | 15 | ||||
16:30 | Drehst'n Deckel | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Finale 5-8 | 11 | - | 13 | ||||
17:20 | Fischbees | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 14 | - | 13 | ||||
18:10 | Hucks Berlin | - | Nullacht! Ultimate Münster | Open 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 15 | - | 12 |
Open 2 S
Sa 23.2.2019
Gießen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
09:50 | Feldrenner | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
10:40 | Heidees II | - | Frisbee Fieber Gießen | Open 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
11:30 | TriSa | - | ULMtimates | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Feldrenner | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
13:10 | Disconnection | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
14:00 | TriSa | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | ULMtimates | - | Frisbee Fieber Gießen | Open 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | TriSa | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 2. Liga Süd | Finale 5-8 | 15 | - | 14 | ||||
16:30 | Heidees II | - | Disconnection | Open 2. Liga Süd | Finale 5-8 | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | Frisbee Fieber Gießen | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
18:10 | ULMtimates | - | Würzburg Ultimate Wolves | Open 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 12 | - | 15 |
Open 4 SW
Sa 23.2.2019
Schwaigern Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | Rheinos | - | LA Fakers | Open 4. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | THW II | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
11:30 | 7Schwaben II | - | Skid Ultimate | Open 4. Liga SW | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
12:20 | Gummibärchen 2 | - | Rheinos | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
13:10 | Scheibeschmeiser | - | LA Fakers | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | 7Schwaben II | - | THW II | Open 4. Liga SW | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
14:50 | Skid Ultimate | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
15:40 | Gummibärchen 2 | - | Scheibeschmeiser | Open 4. Liga SW | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
16:30 | Flying Igels | - | Rheinos | Open 4. Liga SW | Finale 5-8 | 15 | - | 1 | ||||
17:20 | THW II | - | LA Fakers | Open 4. Liga SW | Finale 5-8 | 12 | - | 15 | ||||
18:10 | Skid Ultimate | - | Gummibärchen 2 | Open 4. Liga SW | Finale 1-4 | 15 | - | 12 | ||||
18:50 | 7Schwaben II | - | Scheibeschmeiser | Open 4. Liga SW | Finale 1-4 | 15 | - | 10 |
Damen 1
Sa 23.2.2019
Leipzig Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Heidees | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:50 | DU bist Frisbee | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
11:40 | Saxy Divas | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
12:30 | Ars Ludendi | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
13:20 | DU bist Frisbee | - | Heidees | Damen 1. Liga | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
14:10 | Mainzelmädchen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
15:00 | Ars Ludendi | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
15:50 | MarGie | - | Undercover | Damen 1. Liga | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
17:25 | Ars Ludendi | - | DU bist Frisbee | Damen 1. Liga | Platz 5-8 | 15 | - | 0 | ||||
18:15 | Undercover | - | Saxy Divas | Damen 1. Liga | Platz 5-8 | 6 | - | 13 |
Damen 2 N
Sa 23.2.2019
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Frizzly Bears | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 14 | ||||
10:50 | PotsDamen | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
11:40 | Monika | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
12:30 | Aschenpottel | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
13:20 | PotsDamen | - | Frizzly Bears | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:10 | Halle Berries | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
15:00 | Aschenpottel | - | Monika | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
15:50 | JinX | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
17:25 | PotsDamen | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Platz 5-8 | 15 | - | 5 | ||||
18:15 | Frizzly Bears | - | Monika | Damen 2. Liga Nord | Platz 5-8 | 7 | - | 15 |
Damen 3 N
Sa 23.2.2019
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Schleudertrauma Magdeburg | - | Endamazonis | Damen 3. Liga Nord | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
11:50 | Nullacht! Ultimate | - | StonePussies | Damen 3. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:30 | Nullacht! Ultimate | - | Schleudertrauma Magdeburg | Damen 3. Liga Nord | Pool A | 6 | - | 14 | ||||
14:20 | StonePussies | - | Endamazonis | Damen 3. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
16:00 | Endamazonis | - | Nullacht! Ultimate | Damen 3. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:50 | StonePussies | - | Schleudertrauma Magdeburg | Damen 3. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 2 |
Damen 3 S
Sa 23.2.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Himmelstürmer | - | FlaminGIRLS | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:50 | Miss TÜrious | - | Disc-O-Fever | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
11:40 | Black Foxx | - | Stuggi Igels | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
12:30 | FlaminGIRLS | - | Miss TÜrious | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
13:20 | Himmelstürmer | - | Stuggi Igels | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:10 | Disc-O-Fever | - | Black Foxx | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
15:00 | Stuggi Igels | - | FlaminGIRLS | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
15:50 | Disc-O-Fever | - | Himmelstürmer | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
16:40 | Miss TÜrious | - | Black Foxx | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 7 |
Open 3 NW
Sa 23.2.2019
Dortmund Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Endzonengammler | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
10:50 | Frizzly Bears II | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
11:40 | Die 7 Todsünden | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:30 | Torpedo Phoenix | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
13:20 | Frizzly Bears II | - | Endzonengammler | Open 3. Liga NW | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:10 | Funatics I | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
15:00 | Torpedo Phoenix | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
15:50 | DU bist Frisbee | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
17:25 | DU bist Frisbee | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Platz 5-8 | 15 | - | 6 | ||||
18:15 | Torpedo Phoenix | - | UFO II | Open 3. Liga NW | Platz 5-8 | 11 | - | 12 |
Open 3 SW
Sa 23.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Team Südsee | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
10:50 | Himmelstürmer | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
11:40 | Cultimaters II | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
12:30 | Sturm und Drang II | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
13:20 | Himmelstürmer | - | Team Südsee | Open 3. Liga SW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
14:10 | Sturm und Drang | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
15:00 | Sturm und Drang II | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
15:50 | 7Schwaben | - | Heppie Frisbeez | Open 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
17:25 | Himmelstürmer | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Platz 5-8 | 15 | - | 7 | ||||
18:15 | Sturm und Drang | - | Sturm und Drang II | Open 3. Liga SW | Platz 5-8 | 12 | - | 15 |
Open 4 NW
Sa 23.2.2019
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | TV Verl | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
10:50 | Göttinger 7 | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
11:40 | Bonobos | - | Caracals II | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
12:30 | Baltimate | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
13:20 | TV Verl | - | Caracals II | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
14:10 | Frisbielefeld | - | Bonobos | Open 4. Liga NW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
15:00 | Caracals II | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
15:50 | Frisbielefeld | - | TV Verl | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
16:40 | Göttinger 7 | - | Bonobos | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 13 |
Damen 1
So 24.2.2019
Leipzig Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Saxy Divas | - | Ars Ludendi | Damen 1. Liga | Platz 5-8 | 15 | - | 9 | ||||
09:50 | DU bist Frisbee | - | Undercover | Damen 1. Liga | Platz 5-8 | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Mainzelmädchen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 1. Liga | Finale 1-4 | 15 | - | 8 | ||||
11:30 | MarGie | - | Heidees | Damen 1. Liga | Finale 1-4 | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Saxy Divas | - | DU bist Frisbee | Damen 1. Liga | Platz 5-8 | 15 | - | 0 | ||||
13:10 | Ars Ludendi | - | Undercover | Damen 1. Liga | Platz 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | MarGie | Damen 1. Liga | Finale 1-4 Finals | 15 | - | 14 | ||||
14:50 | Mainzelmädchen | - | Heidees | Damen 1. Liga | Finale 1-4 Finals | 13 | - | 14 |
Damen 2 N
So 24.2.2019
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Monika | - | PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Platz 5-8 | 14 | - | 8 | ||||
09:50 | Aschenpottel | - | Frizzly Bears | Damen 2. Liga Nord | Platz 5-8 | 12 | - | 10 | ||||
10:40 | Bonobos | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 9 | - | 13 | ||||
11:30 | JinX | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 8 | - | 14 | ||||
12:20 | Monika | - | Aschenpottel | Damen 2. Liga Nord | Platz 5-8 | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | PotsDamen | - | Frizzly Bears | Damen 2. Liga Nord | Platz 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Bonobos | - | JinX | Damen 2. Liga Nord | Finale 1-4 Finals | 15 | - | 11 | ||||
14:50 | U de Cologne | - | Halle Berries | Damen 2. Liga Nord | Finale 1-4 Finals | 14 | - | 10 |
Damen 3 S
So 24.2.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disc-O-Fever | - | Stuggi Igels | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 13 | ||||
09:50 | Himmelstürmer | - | Miss TÜrious | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
10:40 | Black Foxx | - | FlaminGIRLS | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
11:30 | Stuggi Igels | - | Miss TÜrious | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
12:20 | Black Foxx | - | Himmelstürmer | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | FlaminGIRLS | - | Disc-O-Fever | Damen 3. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 14 | ||||
14:45 | Disc-O-Fever | - | Stuggi Igels | Damen 3. Liga Süd | Finale 2-3 | 9 | - | 14 |
Open 1
So 24.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Ratisbona Eagles | - | Disc-o-Fever | Open 1. Liga | Pool C | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | La Famiglia | - | Zamperl | Open 1. Liga | Pool C | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Hässliche Erdferkel | - | Heidees | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Ratisbona Eagles | - | Frühsport 02 | Open 1. Liga | Spiel um Platz 11a | 12 | - | 14 | ||||
13:10 | La Famiglia | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Spiel um Platz 11b | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Heidees | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 13 | - | 15 |
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Gummibärchen | - | UltimateAmSee | Open 1. Liga | Pool D | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Frühsport 02 | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Pool D | 13 | - | 14 | ||||
10:40 | UFO Osnabrück | - | Goldfingers | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 11 | - | 15 | ||||
11:30 | Cultimaters | - | THW | Open 1. Liga | Finale 1-8 Semifinals | 14 | - | 12 | ||||
12:20 | Disc-o-Fever | - | Gummibärchen | Open 1. Liga | Spiel um Platz 15 | 13 | - | 15 | ||||
13:10 | Zamperl | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Spiel um Platz 9 | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | THW | - | UFO Osnabrück | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 15 | - | 10 | ||||
14:50 | Goldfingers | - | Cultimaters | Open 1. Liga | Finale 1-8 Finals | 11 | - | 13 |
Open 2 N
So 24.2.2019
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Deine Mudder Bremen | - | Saxy Divers Leipzig | Open 2. Liga Nord | Finale 5-8 | 15 | - | 13 | ||||
09:50 | Disckick II | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Finale 5-8 | 13 | - | 11 | ||||
10:40 | Caracals | - | Hucks Berlin | Open 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 5 | - | 15 | ||||
11:30 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Fischbees | Open 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Deine Mudder Bremen | - | Disckick II | Open 2. Liga Nord | Finale 5-8 | 15 | - | 14 | ||||
13:10 | Saxy Divers Leipzig | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Finale 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 13 | - | 15 | ||||
14:50 | Fischbees | - | Hucks Berlin | Open 2. Liga Nord | Finale 1-4 | 11 | - | 15 |
Open 2 S
So 24.2.2019
Gießen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disconnection | - | TriSa | Open 2. Liga Süd | Finale 5-8 | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Finale 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feldrenner | - | ULMtimates | Open 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 4 | - | 15 | ||||
11:30 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Frisbee Fieber Gießen | Open 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 13 | - | 14 | ||||
12:20 | Disconnection | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 2. Liga Süd | Finale 5-8 | 12 | - | 15 | ||||
13:10 | TriSa | - | Heidees II | Open 2. Liga Süd | Finale 5-8 | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Würzburg Ultimate Wolves | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Frisbee Fieber Gießen | - | ULMtimates | Open 2. Liga Süd | Finale 1-4 | 13 | - | 15 |
Open 3 NW
So 24.2.2019
Dortmund Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | UFO II | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Platz 5-8 | 7 | - | 15 | ||||
09:50 | Die 7 Todsünden | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Platz 5-8 | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Frizzly Bears II | - | Funatics I | Open 3. Liga NW | Finale 1-4 | 12 | - | 14 | ||||
11:30 | Bonnsai | - | Endzonengammler | Open 3. Liga NW | Finale 1-4 | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | UFO II | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Platz 5-8 | 15 | - | 7 | ||||
13:10 | DU bist Frisbee | - | Torpedo Phoenix | Open 3. Liga NW | Platz 5-8 | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Frizzly Bears II | - | Endzonengammler | Open 3. Liga NW | Finale 1-4 Finals | 13 | - | 14 | ||||
14:50 | Funatics I | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Finale 1-4 Finals | 14 | - | 9 |
Open 3 SW
So 24.2.2019
Gemmrigheim (Indoor 2017) Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Sturm und Drang II | - | Himmelstürmer | Open 3. Liga SW | Platz 5-8 | 13 | - | 12 | ||||
09:50 | Ars Ludendi II | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Platz 5-8 | 9 | - | 14 | ||||
10:40 | Heppie Frisbeez | - | 7Schwaben | Open 3. Liga SW | Finale 1-4 | 15 | - | 13 | ||||
11:30 | Cultimaters II | - | Team Südsee | Open 3. Liga SW | Finale 1-4 | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Sturm und Drang II | - | Ars Ludendi II | Open 3. Liga SW | Platz 5-8 | 15 | - | 3 | ||||
13:10 | Himmelstürmer | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga SW | Platz 5-8 | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | 7Schwaben | - | Cultimaters II | Open 3. Liga SW | Finale 1-4 Finals | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Heppie Frisbeez | - | Team Südsee | Open 3. Liga SW | Finale 1-4 Finals | 13 | - | 15 |
Open 4 NW
So 24.2.2019
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frisbielefeld | - | Caracals II | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
09:50 | TV Verl | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Bonobos | - | Baltimate | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Caracals II | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | Bonobos | - | TV Verl | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
13:10 | Baltimate | - | Frisbielefeld | Open 4. Liga NW | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
14:45 | Baltimate | - | Göttinger 7 | Open 4. Liga NW | Spiel um Platz 2 | 12 | - | 15 |
Open 4 SW
So 24.2.2019
Schwaigern Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | LA Fakers | - | Flying Igels | Open 4. Liga SW | Finale 5-8 | 9 | - | 15 | ||||
09:50 | Rheinos | - | THW II | Open 4. Liga SW | Finale 5-8 | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Gummibärchen 2 | - | 7Schwaben II | Open 4. Liga SW | Finale 1-4 | 13 | - | 15 | ||||
11:30 | Scheibeschmeiser | - | Skid Ultimate | Open 4. Liga SW | Finale 1-4 | 14 | - | 13 | ||||
12:20 | LA Fakers | - | Rheinos | Open 4. Liga SW | Finale 5-8 | 13 | - | 12 | ||||
13:10 | Flying Igels | - | THW II | Open 4. Liga SW | Finale 5-8 | 13 | - | 10 | ||||
14:00 | Scheibeschmeiser | - | Gummibärchen 2 | Open 4. Liga SW | Finale 1-4 | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Skid Ultimate | - | 7Schwaben II | Open 4. Liga SW | Finale 1-4 | 8 | - | 15 |
Damen 3 N
So 24.2.2019
Chemnitz Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Endamazonis | - | Schleudertrauma Magdeburg | Damen 3. Liga Nord | Finale | 14 | - | 7 | ||||
10:50 | StonePussies | - | Nullacht! Ultimate | Damen 3. Liga Nord | Finale | 15 | - | 7 | ||||
12:30 | Nullacht! Ultimate | - | Schleudertrauma Magdeburg | Damen 3. Liga Nord | Finale Finals | 11 | - | 12 | ||||
13:20 | StonePussies | - | Endamazonis | Damen 3. Liga Nord | Finale Finals | 14 | - | 9 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 10.5.2024 01:01