Ohne Gruppierung beach Junioren open1/frauenR open1 open2n open2s open3n open3s damen1 damen2 damenQ mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3s mixed4 masters Alle Gruppierungen
Ohne Gruppierung
Kein Feld definiert |
|
Seagulls |
- |
JinX |
Beach Frauen |
Playoffs |
13 |
- |
7 |
|
|
|
Saxy Berries |
- |
MarGie |
Beach Frauen |
Playoffs |
9 |
- |
11 |
|
|
|
Seagulls |
- |
MarGie |
Beach Frauen |
Playoffs Finals |
10 |
- |
5 |
|
|
|
JinX |
- |
Saxy Berries |
Beach Frauen |
Playoffs Finals |
12 |
- |
9 |
|
|
masters
Sa 22.4.2017
Duisburg Feld 1 |
10:00 |
7 Schwaben |
- |
DOM |
Open Masters |
Pool A |
6 |
- |
8 |
|
|
11:00 |
Caracals |
- |
Wolpertinger |
Open Masters |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
Saxy Divers |
- |
7 Schwaben |
Open Masters |
Pool A |
7 |
- |
10 |
|
|
13:00 |
Goldfingers |
- |
Caracals |
Open Masters |
Pool B |
8 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
DOM |
- |
Saxy Divers |
Open Masters |
Pool A |
13 |
- |
3 |
|
|
15:00 |
Wolpertinger |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Pool B |
12 |
- |
10 |
|
|
16:30 |
DOM |
- |
Berliner Plauze |
Open Masters |
Endrunde |
13 |
- |
4 |
|
|
17:30 |
Heidees Masters |
- |
Caracals |
Open Masters |
Endrunde |
13 |
- |
4 |
|
|
Duisburg Feld 2 |
10:00 |
Heidees Masters |
- |
Saxy Divers |
Open Masters |
Pool A |
12 |
- |
6 |
|
|
11:00 |
Berliner Plauze |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Pool B |
4 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
DOM |
- |
Heidees Masters |
Open Masters |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Wolpertinger |
- |
Berliner Plauze |
Open Masters |
Pool B |
11 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
7 Schwaben |
- |
Heidees Masters |
Open Masters |
Pool A |
6 |
- |
12 |
|
|
15:00 |
Caracals |
- |
Berliner Plauze |
Open Masters |
Pool B |
8 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
Wolpertinger |
- |
Saxy Divers |
Open Masters |
Endrunde |
13 |
- |
2 |
|
|
17:30 |
Goldfingers |
- |
7 Schwaben |
Open Masters |
Endrunde |
13 |
- |
7 |
|
|
So 23.4.2017
Duisburg Feld 1 |
11:00 |
Berliner Plauze |
- |
7 Schwaben |
Open Masters |
Endrunde Semifinals |
9 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
DOM |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Endrunde Semifinals |
13 |
- |
6 |
|
|
13:00 |
Berliner Plauze |
- |
Caracals |
Open Masters |
Endrunde Finals |
6 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Heidees Masters |
Open Masters |
Endrunde Finals |
9 |
- |
10 |
|
|
Duisburg Feld 2 |
11:00 |
Caracals |
- |
Saxy Divers |
Open Masters |
Endrunde Semifinals |
8 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
Heidees Masters |
- |
Wolpertinger |
Open Masters |
Endrunde Semifinals |
9 |
- |
11 |
|
|
13:00 |
7 Schwaben |
- |
Saxy Divers |
Open Masters |
Endrunde Finals |
9 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
DOM |
- |
Wolpertinger |
Open Masters |
Endrunde Finals |
5 |
- |
10 |
|
|
mixed1
Sa 1.7.2017
Heidelberg Feld 1 |
09:00 |
Mainzelrenner |
- |
Team Südsee |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Disc-O-Fever |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Mainzelrenner |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
Heidelberg Feld 2 |
09:00 |
Sugar Mix |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frühmix 1 |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Sugar Mix |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
14 |
|
|
17:20 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
Heidelberg Feld 3 |
09:00 |
Zamperl |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Colorado |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
Team Südsee |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Monaco Mix |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Team Südsee |
- |
Frühmix 1 |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Monaco Mix |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
Heidelberg Feld 4 |
09:00 |
Paradisco Jena |
- |
Frühmix 1 |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Tiefseetaucher |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Tiefseetaucher |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
13 |
- |
12 |
|
|
mixed2n
Sa 1.7.2017
Paderborn Feld 1 |
09:00 |
Hamburg Sturmflut |
- |
TieKielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Disckick |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Endzonis |
- |
Hamburg Sturmflut |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Parkscheibe |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Hamburg Sturmflut |
- |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
Bonobos |
- |
Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
Paderborn Feld 2 |
09:00 |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
TieKielas |
- |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
TieKielas |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Disckick |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
mixed2s
Sa 1.7.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Disconnection |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Maultaschen |
- |
Ars Ludendi I |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Disconnection |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Feldmädchen |
- |
Maultaschen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Disconnection |
- |
Ratisbona Eagles Regensburg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
17:20 |
Ars Ludendi I |
- |
Feldmädchen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
1 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Ratisbona Eagles Regensburg |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
10:40 |
NextGen Nürnberg |
- |
Feldmädchen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Ratisbona Eagles Regensburg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi I |
- |
NextGen Nürnberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
Heidees |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
17:20 |
Maultaschen |
- |
NextGen Nürnberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
mixed3no
Sa 1.7.2017
PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb. Feld 1 |
09:00 |
Saxy Divers |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hallunken |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
DJ Dahlem |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Saxy Divers |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
17:20 |
DiscUrs |
- |
DJ Dahlem |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb. Feld 2 |
09:00 |
Red Eagles |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
DJ Dahlem |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Griffins Lehre |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
DiscUrs |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Griffins Lehre |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
10 |
|
|
17:20 |
Hallunken |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed3nw
Sa 1.7.2017
Paderborn Feld 1 |
09:00 |
Bonnsai |
- |
Endzonengammler |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Torpedo Phoenix |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Frisbielefeld |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
2 |
|
|
15:40 |
Bonnsai |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
DU bist Frisbee |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
Paderborn Feld 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
Frisbielefeld |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Funatics |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Endzonengammler |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
DU bist Frisbee |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Endzonengammler |
- |
Frisbielefeld |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Torpedo Phoenix |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
mixed3s
Sa 1.7.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Unwucht Erlangen |
- |
Wurfkultur |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Colorado 2 |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi II |
- |
Unwucht Erlangen |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Disconnection II |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
15:40 |
Unwucht Erlangen |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
17:20 |
Colorado 2 |
- |
Disconnection II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Wer(f)wölfe |
- |
Ars Ludendi II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
ULMtimate |
- |
Disconnection II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
Wurfkultur |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Colorado 2 |
- |
ULMtimate |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Wurfkultur |
- |
Ars Ludendi II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
ULMtimate |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed4
Sa 1.7.2017
PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb. Feld 1 |
09:00 |
Stoneheads Chemnitz |
- |
Parkscheibe II |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Parkscheibe II |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Stoneheads Chemnitz |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
mixed1
So 2.7.2017
Heidelberg Feld 1 |
09:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Sugar Mix |
- |
Frühmix 1 |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Family Ultimate |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
13 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Paradisco Jena |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
Heidelberg Feld 2 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Mainzelrenner |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Colorado |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Zamperl |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
Heidelberg Feld 3 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Paradisco Jena |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frühmix 1 |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
Heidelberg Feld 4 |
09:00 |
Colorado |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Zamperl |
- |
Team Südsee |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Disc-O-Fever |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Deine Mudder |
- |
Team Südsee |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
mixed2n
So 2.7.2017
Paderborn Feld 1 |
09:00 |
Disckick |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
TieKielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
Hamburg Sturmflut |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
Paderborn Feld 2 |
09:00 |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Hamburg Sturmflut |
- |
Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
Endzonis |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Parkscheibe |
- |
TieKielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
mixed2s
So 2.7.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Maultaschen |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
10:40 |
NextGen Nürnberg |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Ratisbona Eagles Regensburg |
- |
Maultaschen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
NextGen Nürnberg |
- |
Disconnection |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Ratisbona Eagles Regensburg |
- |
Ars Ludendi I |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Disconnection |
- |
Feldmädchen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
12:20 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Ars Ludendi I |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Feldmädchen |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
mixed3no
So 2.7.2017
PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb. Feld 1 |
09:00 |
Hallunken |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Red Eagles |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb. Feld 2 |
09:00 |
Red Eagles |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
DJ Dahlem |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
DJ Dahlem |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
mixed3nw
So 2.7.2017
Paderborn Feld 1 |
09:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Frisbielefeld |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Funatics |
- |
Endzonengammler |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
Hamburg Alsters |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
Paderborn Feld 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonnsai |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frisbielefeld |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Endzonengammler |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
mixed3s
So 2.7.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Ars Ludendi II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
ULMtimate |
- |
Wurfkultur |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Wer(f)wölfe |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
ULMtimate |
- |
Unwucht Erlangen |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Wer(f)wölfe |
- |
Colorado 2 |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Unwucht Erlangen |
- |
Disconnection II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi II |
- |
Colorado 2 |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Disconnection II |
- |
Wurfkultur |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
open1/frauenR
Sa 22.7.2017
ESV München Feld 1 |
09:00 |
Woodchicas |
- |
Seagulls |
Damen A-Relegation |
Pool A |
8 |
- |
11 |
|
|
10:10 |
Heidees |
- |
Wolpertinger |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
11:50 |
Seagulls |
- |
Frankas |
Damen A-Relegation |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:40 |
Heidelbärchen |
- |
Seagulls |
Damen A-Relegation |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
15:50 |
Frank N. |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
17:30 |
Heidelbärchen |
- |
Frankas |
Damen A-Relegation |
Pool A |
10 |
- |
8 |
|
|
ESV München Feld 2 |
09:00 |
Frankas |
- |
U de Cologne |
Damen A-Relegation |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
10:10 |
Hardfisch |
- |
Bad Raps |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
11:50 |
Woodchicas |
- |
Heidelbärchen |
Damen A-Relegation |
Pool A |
11 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:40 |
U de Cologne |
- |
Woodchicas |
Damen A-Relegation |
Pool A |
7 |
- |
6 |
|
|
15:50 |
M. U. C. |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
10 |
|
|
17:30 |
MarGie |
- |
Woodchicas |
Damen A-Relegation |
Pool A |
7 |
- |
11 |
|
|
ESV München Feld 3 |
09:00 |
MarGie |
- |
Heidelbärchen |
Damen A-Relegation |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
10:10 |
Bad Skid |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
11:50 |
U de Cologne |
- |
MarGie |
Damen A-Relegation |
Pool A |
10 |
- |
6 |
|
|
13:00 |
Family Ultimate |
- |
7 Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
14:40 |
Frankas |
- |
MarGie |
Damen A-Relegation |
Pool A |
11 |
- |
8 |
|
|
15:50 |
Bad Skid |
- |
7 Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:30 |
Seagulls |
- |
U de Cologne |
Damen A-Relegation |
Pool A |
8 |
- |
9 |
|
|
ESV München Feld 4 |
09:00 |
Saxy Berries |
- |
jinX |
Damen A-Relegation |
Pool B |
10 |
- |
8 |
|
|
10:10 |
Frizzly Bears |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
11:50 |
jinX |
- |
Mainzelmädchen |
Damen A-Relegation |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
Wolpertinger |
- |
M. U. C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
8 |
- |
15 |
|
|
14:40 |
Paradisca |
- |
jinX |
Damen A-Relegation |
Pool B |
8 |
- |
13 |
|
|
15:50 |
Frizzly Bears |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
17:30 |
Paradisca |
- |
Mainzelmädchen |
Damen A-Relegation |
Pool B |
3 |
- |
13 |
|
|
ESV München Feld 5 |
10:10 |
Wall City |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
13:00 |
Gummibärchen |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
9 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
Family Ultimate |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
ESV München Feld 6 |
10:10 |
7 Schwaben |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
4 |
|
|
13:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
11 |
- |
15 |
|
|
15:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
ESV München Feld 7 |
09:00 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidschnucken |
Damen A-Relegation |
Pool B |
13 |
- |
9 |
|
|
10:10 |
Frank N. |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
12 |
- |
15 |
|
|
11:50 |
Saxy Berries |
- |
Paradisca |
Damen A-Relegation |
Pool B |
13 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:40 |
Heidschnucken |
- |
Saxy Berries |
Damen A-Relegation |
Pool B |
9 |
- |
11 |
|
|
15:50 |
Gummibärchen |
- |
Bad Raps |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
6 |
|
|
17:30 |
GoHo Girls |
- |
Saxy Berries |
Damen A-Relegation |
Pool B |
7 |
- |
11 |
|
|
ESV München Feld 8 |
09:00 |
GoHo Girls |
- |
Paradisca |
Damen A-Relegation |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
10:10 |
M. U. C. |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
6 |
|
|
11:50 |
Heidschnucken |
- |
GoHo Girls |
Damen A-Relegation |
Pool B |
9 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Bad Raps |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
15 |
|
|
14:40 |
Mainzelmädchen |
- |
GoHo Girls |
Damen A-Relegation |
Pool B |
12 |
- |
8 |
|
|
15:50 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Wolpertinger |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
17:30 |
jinX |
- |
Heidschnucken |
Damen A-Relegation |
Pool B |
9 |
- |
6 |
|
|
open2s
Sa 22.7.2017
Darmstadt Feld 1 |
09:00 |
GeRey |
- |
Sturm und Drang |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
5 |
|
|
10:40 |
Feldrenner |
- |
Ars Ludendi |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
FrankPauli |
- |
GeRey |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
2MUCL |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
GeRey |
- |
7 Schwaben 2 |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
4 |
|
|
17:20 |
Ars Ludendi |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
Darmstadt Feld 2 |
09:00 |
7 Schwaben 2 |
- |
FrankPauli |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Force Middle |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Sturm und Drang |
- |
7 Schwaben 2 |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Sturm und Drang |
- |
FrankPauli |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
17:20 |
Feldrenner |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
open3n
Sa 22.7.2017
Oldenburg Feld 1 |
09:00 |
Frizzly Bears 2 |
- |
Caracals |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hard2fisch |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
Bonnsai |
- |
Frizzly Bears 2 |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
3 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
Caracals |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
7 |
- |
15 |
|
|
16:15 |
Caracals |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
9 |
|
|
17:55 |
Frizzly Bears 2 |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
3 |
- |
15 |
|
|
Oldenburg Feld 2 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hard2fisch |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
6 |
- |
15 |
|
|
17:55 |
Bonnsai |
- |
Hard2fisch |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
9 |
- |
15 |
|
|
damenQ
Sa 22.7.2017
Berlin Feld 1 |
10:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Family Ultimate |
Damen Quali Nord |
Pool A |
15 |
- |
1 |
|
|
11:35 |
Herta aus Berlin |
- |
Gulls2Sea |
Damen Quali Nord |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Family Ultimate |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen Quali Nord |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:45 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Herta aus Berlin |
Damen Quali Nord |
Pool A |
11 |
- |
1 |
|
|
16:20 |
Gulls2Sea |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen Quali Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
open3s
Sa 22.7.2017
Gießen Feld 1 |
10:00 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:00 |
Kiel2 |
- |
Maultaschen |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
Gießen Feld 2 |
10:00 |
Redmintgesellschaft |
- |
Maultaschen |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
13:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Redmintgesellschaft |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:00 |
Frisbee Fieber Gießen |
- |
Kiel2 |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
damenQ
Sa 22.7.2017
Bad Rappenau Feld 1 |
12:00 |
Bad Chicks |
- |
Mainz Ludendi |
Damen Quali Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:30 |
Frau Rauscher |
- |
Bad Chicks |
Damen Quali Süd |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Chicyrria |
- |
Bad Chicks |
Damen Quali Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
12:00 |
Frau Rauscher |
- |
Chicyrria |
Damen Quali Süd |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
14:30 |
Mainz Ludendi |
- |
Chicyrria |
Damen Quali Süd |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Mainz Ludendi |
- |
Frau Rauscher |
Damen Quali Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
open1/frauenR
So 23.7.2017
ESV München Feld 1 |
08:30 |
Heidschnucken |
- |
Paradisca |
Damen A-Relegation |
Pool B |
7 |
- |
12 |
|
|
10:30 |
Heidelbärchen |
- |
Heidschnucken |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
10 |
- |
3 |
|
|
11:30 |
U de Cologne |
- |
GoHo Girls |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
10 |
- |
7 |
|
|
12:30 |
MarGie |
- |
Paradisca |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
13 |
- |
3 |
|
|
13:30 |
Woodchicas |
- |
Saxy Berries |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
12 |
- |
6 |
|
|
14:30 |
MarGie |
- |
Heidschnucken |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
13 |
- |
3 |
|
|
15:30 |
Woodchicas |
- |
GoHo Girls |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
12 |
- |
6 |
|
|
ESV München Feld 2 |
08:30 |
GoHo Girls |
- |
jinX |
Damen A-Relegation |
Pool B |
10 |
- |
5 |
|
|
10:30 |
MarGie |
- |
jinX |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
11 |
- |
3 |
|
|
11:30 |
Woodchicas |
- |
Mainzelmädchen |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
7 |
- |
10 |
|
|
12:30 |
Frankas |
- |
Heidschnucken |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
7 |
- |
3 |
|
|
13:30 |
Seagulls |
- |
GoHo Girls |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
11 |
- |
4 |
|
|
14:30 |
jinX |
- |
Frankas |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
6 |
- |
5 |
|
|
15:30 |
Mainzelmädchen |
- |
Seagulls |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
11 |
- |
7 |
|
|
ESV München Feld 3 |
08:30 |
Saxy Berries |
- |
Mainzelmädchen |
Damen A-Relegation |
Pool B |
5 |
- |
13 |
|
|
10:30 |
Paradisca |
- |
Frankas |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
9 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Saxy Berries |
- |
Seagulls |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
8 |
- |
13 |
|
|
12:30 |
Heidelbärchen |
- |
jinX |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
9 |
- |
8 |
|
|
13:30 |
U de Cologne |
- |
Mainzelmädchen |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
6 |
- |
12 |
|
|
14:30 |
Paradisca |
- |
Heidelbärchen |
Damen A-Relegation |
Bottom 6 |
6 |
- |
7 |
|
|
15:30 |
Saxy Berries |
- |
U de Cologne |
Damen A-Relegation |
Top 6 |
8 |
- |
6 |
|
|
ESV München Feld 4 |
08:30 |
U de Cologne |
- |
Heidelbärchen |
Damen A-Relegation |
Pool A |
11 |
- |
5 |
|
|
09:40 |
M. U. C. |
- |
Bad Raps |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
13 |
|
|
11:20 |
Frizzly Bears |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
5 |
|
|
13:00 |
Wolpertinger |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
12 |
- |
15 |
|
|
14:40 |
7 Schwaben |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
ESV München Feld 6 |
09:40 |
Frank N. |
- |
Wolpertinger |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
9 |
|
|
11:20 |
Bad Skid |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
Hardfisch |
- |
M. U. C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
13 |
|
|
14:40 |
Wall City |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 7 |
08:30 |
MarGie |
- |
Seagulls |
Damen A-Relegation |
Pool A |
8 |
- |
13 |
|
|
09:40 |
Hardfisch |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
9 |
|
|
11:20 |
7 Schwaben |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
13:00 |
Heidees |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
13 |
|
|
14:40 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
10 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 8 |
08:30 |
Woodchicas |
- |
Frankas |
Damen A-Relegation |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
09:40 |
Heidees |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
13 |
|
|
11:20 |
Wall City |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
13:00 |
Bad Raps |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
14 |
|
|
14:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
5 |
- |
15 |
|
|
damenQ
So 23.7.2017
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Herta aus Berlin |
- |
Family Ultimate |
Damen Quali Nord |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
10:35 |
Gulls2Sea |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen Quali Nord |
Pool A |
4 |
- |
12 |
|
|
12:10 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Herta aus Berlin |
Damen Quali Nord |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
13:45 |
Family Ultimate |
- |
Gulls2Sea |
Damen Quali Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen Quali Nord |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
open2s
So 23.7.2017
Darmstadt Feld 1 |
09:00 |
Feldrenner |
- |
FrankPauli |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Force Middle |
- |
Sturm und Drang |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
7 Schwaben 2 |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Force Middle |
- |
GeRey |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
Darmstadt Feld 2 |
09:00 |
7 Schwaben 2 |
- |
Ars Ludendi |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
GeRey |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
4 |
|
|
12:20 |
FrankPauli |
- |
Ars Ludendi |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
2MUCL |
- |
Sturm und Drang |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
10 |
|
|
open3n
So 23.7.2017
Oldenburg Feld 1 |
09:00 |
Hard2fisch |
- |
Frizzly Bears 2 |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
1 |
|
|
10:40 |
Caracals |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears 2 |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
3 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hard2fisch |
- |
Caracals |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
14 |
- |
15 |
|
|
Oldenburg Feld 2 |
09:00 |
Bonobos |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Bonnsai |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga Nord |
Runde 1 |
15 |
- |
8 |
|
|
open3s
So 23.7.2017
Gießen Feld 1 |
10:00 |
Redmintgesellschaft |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Kiel2 |
- |
Redmintgesellschaft |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Gießen Feld 2 |
10:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Kiel2 |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
13:00 |
Maultaschen |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:00 |
Maultaschen |
- |
Frisbee Fieber Gießen |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
open2n
Sa 29.7.2017
Salzwedel Feld 1 |
09:00 |
Ost'n Powers |
- |
BORA |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wall City 2 Disckick |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
4 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Red Eagles |
- |
Ost'n Powers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
15:40 |
BORA |
- |
Red Eagles |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Funatics |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
Salzwedel Feld 2 |
09:00 |
TeKielas |
- |
Red Eagles |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Funatics |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
BORA |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
Wall City 2 Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
3 |
|
|
15:40 |
Ost'n Powers |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
Goldfingers |
- |
Wall City 2 Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
So 30.7.2017
Salzwedel Feld 1 |
09:00 |
Ost'n Powers |
- |
Wall City 2 Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
5 |
|
|
10:40 |
TeKielas |
- |
Funatics |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
12 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
Ost'n Powers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
12 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
TeKielas |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
Salzwedel Feld 2 |
09:00 |
Goldfingers |
- |
BORA |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Red Eagles |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Wall City 2 Disckick |
- |
BORA |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
3 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Red Eagles |
- |
Funatics |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed2n
Sa 26.8.2017
Bochum Feld 1 |
08:30 |
Endzonis |
- |
Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
10:05 |
Bonobos |
- |
TieKielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
11:40 |
Parkscheibe |
- |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
13:15 |
TieKielas |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
- |
Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
13 |
|
|
17:20 |
Hamburg Sturmflut |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Top 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
Bochum Feld 2 |
08:30 |
Die 7 Todsünden |
- |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:05 |
Hamburg Sturmflut |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
11:40 |
Endzonis |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
13:15 |
Bonobos |
- |
Hamburg Sturmflut |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
Bonobos |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Disckick |
- |
TieKielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
mixed2s
Sa 26.8.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
08:30 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Feldmädchen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
10:05 |
Ars Ludendi I |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
11:40 |
Feldmädchen |
- |
Ratisbona Eagles Regensburg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
14 |
|
|
13:15 |
Heidees |
- |
Maultaschen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
NextGen Nürnberg |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Mixed 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
0 |
|
|
17:20 |
Ars Ludendi I |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
10 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
08:30 |
NextGen Nürnberg |
- |
Ratisbona Eagles Regensburg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:05 |
Disconnection |
- |
Maultaschen |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
11:40 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
NextGen Nürnberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:15 |
Ars Ludendi I |
- |
Disconnection |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
Ratisbona Eagles Regensburg |
- |
Feldmädchen |
Mixed 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
13 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Maultaschen |
- |
Disconnection |
Mixed 2. Liga Süd |
Top 4 |
13 |
- |
14 |
|
|
mixed1
Sa 26.8.2017
Heidelberg Feld 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Tiefseetaucher |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Colorado |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Zamperl |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:10 |
Tiefseetaucher |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Zwischen C |
15 |
- |
10 |
|
|
17:50 |
Zamperl |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
10 |
|
|
Heidelberg Feld 2 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frühmix 1 |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mainzelrenner |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
16:10 |
Paradisco Jena |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 1. Liga |
Zwischen C |
7 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Colorado |
- |
Frühmix 1 |
Mixed 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
9 |
|
|
Heidelberg Feld 3 |
09:00 |
Monaco Mix |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Team Südsee |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Disc-O-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
6 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frühmix 1 |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
16:10 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Zwischen D |
14 |
- |
13 |
|
|
17:50 |
Mainzelrenner |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
12 |
|
|
Heidelberg Feld 4 |
09:00 |
Disc-O-Fever |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Deine Mudder |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Tiefseetaucher |
- |
Team Südsee |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
16:10 |
Drehst'n Deckel |
- |
Team Südsee |
Mixed 1. Liga |
Zwischen D |
12 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Top 8 |
14 |
- |
13 |
|
|
mixed4
Sa 26.8.2017
Chemnitz Feld 1 |
09:00 |
Parkscheibe II |
- |
Stoneheads Chemnitz |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Parkscheibe II |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
12:20 |
Stoneheads Chemnitz |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
mixed3no
Sa 26.8.2017
Berlin Feld 1 |
09:30 |
DJ Dahlem |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Griffins Lehre |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:50 |
Goldfingers |
- |
DJ Dahlem |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:30 |
DiscUrs |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
PreSemi |
15 |
- |
10 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:30 |
Goldfingers |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
11:10 |
DiscUrs |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
12:50 |
Hund Flach Werfen |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Goldfingers |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
PreSemi |
10 |
- |
15 |
|
|
mixed3nw
Sa 26.8.2017
Duisburg Feld 1 |
09:30 |
Frizzly Bears |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
11:10 |
Endzonengammler |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
Frisbielefeld |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
DU bist Frisbee |
- |
Endzonengammler |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Bonnsai |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
PreSemi |
14 |
- |
15 |
|
|
Duisburg Feld 2 |
09:30 |
Frisbielefeld |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
DU bist Frisbee |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
Funatics |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:30 |
Bonnsai |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
DU bist Frisbee |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
PreSemi |
11 |
- |
15 |
|
|
mixed3s
Sa 26.8.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:30 |
Disconnection II |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Wurfkultur |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
12:50 |
Ars Ludendi II |
- |
Disconnection II |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Colorado 2 |
- |
Wurfkultur |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
17:00 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Colorado 2 |
Mixed 3. Liga Süd |
PreSemi |
12 |
- |
10 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:30 |
Ars Ludendi II |
- |
ULMtimate |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Colorado 2 |
- |
Unwucht Erlangen |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
12:50 |
ULMtimate |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:30 |
Unwucht Erlangen |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
17:00 |
Wurfkultur |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
PreSemi |
15 |
- |
10 |
|
|
mixed1
So 27.8.2017
Heidelberg Feld 1 |
09:00 |
Disc-O-Fever |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Zwischen C |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Colorado |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
14 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Tiefseetaucher |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
15 |
- |
11 |
|
|
14:45 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
14 |
|
|
Heidelberg Feld 2 |
09:00 |
Paradisco Jena |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Zwischen C |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Mainzelrenner |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disc-O-Fever |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Relegationsspiele (Platz 11-14) |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Mainzelrenner |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
9 |
|
|
Heidelberg Feld 3 |
09:00 |
Team Südsee |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Zwischen D |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frühmix 1 |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
14 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Team Südsee |
- |
Monaco Mix |
Mixed 1. Liga |
Relegationsspiele (Platz 11-14) |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Sugar Mix |
- |
Frühmix 1 |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
10 |
|
|
Heidelberg Feld 4 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Zwischen D |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Paradisco Jena |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Family Ultimate |
Mixed 1. Liga |
Top 8 Finals |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed2n
So 27.8.2017
Bochum Feld 1 |
09:00 |
Endzonis |
- |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
Mixed 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
10 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
TieKielas |
- |
Hamburg Sturmflut |
Mixed 2. Liga Nord |
Top 4 |
7 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
DJK Grün-Weiß Marathon UMS |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
13 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
Hamburg Sturmflut |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
Bochum Feld 2 |
09:00 |
Parkscheibe |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
4 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Die 7 Todsünden |
- |
Disckick |
Mixed 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
9 |
|
|
12:10 |
Endzonis |
- |
Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
TieKielas |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 2. Liga Nord |
Top 4 |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed2s
So 27.8.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Feldmädchen |
- |
NextGen Nürnberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
1 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Disconnection |
- |
Ars Ludendi I |
Mixed 2. Liga Süd |
Top 4 |
9 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
NextGen Nürnberg |
- |
Ratisbona Eagles Regensburg |
Mixed 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
5 |
|
|
13:45 |
Ars Ludendi I |
- |
Maultaschen |
Mixed 2. Liga Süd |
Top 4 |
8 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Ratisbona Eagles Regensburg |
Mixed 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
0 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Heidees |
- |
Maultaschen |
Mixed 2. Liga Süd |
Top 4 |
13 |
- |
14 |
|
|
12:10 |
Feldmädchen |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Mixed 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
0 |
|
|
13:45 |
Disconnection |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Top 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed3no
So 27.8.2017
Berlin Feld 1 |
09:00 |
DiscUrs |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Bottom 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Red Eagles |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Top 4 |
14 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
DJ Dahlem |
- |
DiscUrs |
Mixed 3. Liga NO |
Bottom 4 Finals |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Red Eagles |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Top 4 Finals |
11 |
- |
9 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Bottom 4 |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Griffins Lehre |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Top 4 |
12 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Hallunken |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Bottom 4 Finals |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Top 4 Finals |
11 |
- |
15 |
|
|
mixed3nw
So 27.8.2017
Duisburg Feld 1 |
09:30 |
Frisbielefeld |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Frizzly Bears |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 3. Liga NW |
Top 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:50 |
Endzonengammler |
- |
Frisbielefeld |
Mixed 3. Liga NW |
Bottom 4 Finals |
15 |
- |
10 |
|
|
14:30 |
Frizzly Bears |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Top 4 Finals |
14 |
- |
15 |
|
|
Duisburg Feld 2 |
09:30 |
Endzonengammler |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
11:10 |
Funatics |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Top 4 |
15 |
- |
7 |
|
|
12:50 |
Bonnsai |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Bottom 4 Finals |
12 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Torpedo Phoenix |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Top 4 Finals |
15 |
- |
14 |
|
|
mixed3s
So 27.8.2017
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Ars Ludendi II |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
Bottom 4 |
12 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Unwucht Erlangen |
- |
Wurfkultur |
Mixed 3. Liga Süd |
Top 4 |
6 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disconnection II |
- |
Wer(f)wölfe |
Mixed 3. Liga Süd |
Bottom 4 Finals |
10 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Wurfkultur |
- |
ULMtimate |
Mixed 3. Liga Süd |
Top 4 Finals |
11 |
- |
14 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Disconnection II |
- |
Colorado 2 |
Mixed 3. Liga Süd |
Bottom 4 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
ULMtimate |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Colorado 2 |
- |
Ars Ludendi II |
Mixed 3. Liga Süd |
Bottom 4 Finals |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Unwucht Erlangen |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga Süd |
Top 4 Finals |
11 |
- |
15 |
|
|
open2n
Sa 2.9.2017
Kiel Feld 1 |
08:30 |
Wall City 2 Disckick |
- |
Red Eagles |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:05 |
BORA |
- |
Funatics |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
11:40 |
Red Eagles |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
13:15 |
Funatics |
- |
Ost'n Powers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
15:45 |
Goldfingers |
- |
Wall City 2 Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
BORA |
- |
Ost'n Powers |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
9 |
|
|
Kiel Feld 2 |
08:30 |
TeKielas |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
14 |
|
|
10:05 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Ost'n Powers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
11:40 |
Wall City 2 Disckick |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
5 |
- |
15 |
|
|
13:15 |
BORA |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
15:45 |
TeKielas |
- |
Red Eagles |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Funatics |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
14 |
- |
7 |
|
|
open2s
Sa 2.9.2017
Erlangen Feld 1 |
08:30 |
FrankPauli |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:05 |
Ars Ludendi |
- |
Sturm und Drang |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
11:40 |
2MUCL |
- |
7 Schwaben 2 |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
13:15 |
Sturm und Drang |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
2MUCL |
- |
FrankPauli |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Feldrenner |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
6 |
|
|
Erlangen Feld 2 |
08:30 |
Force Middle |
- |
7 Schwaben 2 |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
12 |
- |
14 |
|
|
10:05 |
GeRey |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
11:40 |
FrankPauli |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
13:15 |
Ars Ludendi |
- |
GeRey |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:45 |
7 Schwaben 2 |
- |
Sturm und Drang |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
GeRey |
- |
Ars Ludendi |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
12 |
- |
6 |
|
|
damen1
Sa 2.9.2017
Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach Feld 1 |
09:00 |
Saxy Berries |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
GoHo Girls |
- |
U de Cologne |
Damen 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
13 |
|
|
12:10 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
U de Cologne |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool B |
13 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
16:55 |
U de Cologne |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach Feld 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
MarGie |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
Woodchicas |
- |
Saxy Berries |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
13:45 |
Seagulls |
- |
GoHo Girls |
Damen 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
5 |
|
|
15:20 |
Saxy Berries |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
16:55 |
GoHo Girls |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
open1
Sa 2.9.2017
Düsseldorf Feld 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Wall City |
- |
7 Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
16:10 |
Frizzly Bears |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
15 |
- |
8 |
|
|
17:50 |
Family Ultimate |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
14 |
|
|
Düsseldorf Feld 2 |
09:00 |
Bad Raps |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frühsport 0,2 |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
4 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frank N. |
- |
M. U. C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
6 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bad Skid |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
16:10 |
Frühsport 0,2 |
- |
Bad Raps |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
15 |
- |
12 |
|
|
17:50 |
Heidees |
- |
7 Schwaben |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
10 |
|
|
Düsseldorf Feld 3 |
09:00 |
Gummibärchen |
- |
M. U. C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
6 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Bad Raps |
- |
Wolpertinger |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
16:10 |
Frank N. |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
14 |
- |
9 |
|
|
17:50 |
Bad Skid |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
9 |
|
|
Düsseldorf Feld 4 |
09:00 |
Wolpertinger |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
7 Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Gummibärchen |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
16:10 |
Wolpertinger |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
11 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
M. U. C. |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Top 8 |
14 |
- |
13 |
|
|
open3n
Sa 2.9.2017
Dresden Feld 1 |
10:00 |
Caracals |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
15 |
- |
11 |
|
|
11:40 |
Hard2fisch |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
12 |
- |
15 |
|
|
13:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Caracals |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
11 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
Bonobos |
- |
Hard2fisch |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
13 |
- |
15 |
|
|
16:40 |
Drehst'n Deckel |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
12 |
- |
15 |
|
|
damen1
So 3.9.2017
Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach Feld 1 |
09:00 |
Woodchicas |
- |
U de Cologne |
Damen 1. Liga |
Bottom 4 |
15 |
- |
6 |
|
|
10:35 |
Mainzelmädchen |
- |
GoHo Girls |
Damen 1. Liga |
Top 4 |
15 |
- |
1 |
|
|
12:10 |
Woodchicas |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Bottom 4 Finals |
15 |
- |
8 |
|
|
13:45 |
Mainzelmädchen |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Top 4 Finals |
15 |
- |
7 |
|
|
Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach Feld 2 |
09:00 |
MarGie |
- |
Saxy Berries |
Damen 1. Liga |
Bottom 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
10:35 |
Seagulls |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Top 4 |
15 |
- |
10 |
|
|
12:10 |
U de Cologne |
- |
Saxy Berries |
Damen 1. Liga |
Bottom 4 Finals |
7 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
GoHo Girls |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Top 4 Finals |
12 |
- |
15 |
|
|
open1
So 3.9.2017
Düsseldorf Feld 1 |
09:00 |
Bad Raps |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
4 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
12 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:45 |
Bad Skid |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
12 |
|
|
Düsseldorf Feld 2 |
09:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
11 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
M. U. C. |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Frühsport 0,2 |
- |
Wolpertinger |
Open 1. Liga |
Relegationsspiel (Platz 11) |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
M. U. C. |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
12 |
- |
15 |
|
|
Düsseldorf Feld 3 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
7 Schwaben |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frank N. |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open 1. Liga |
Relegationsspiel (Platz 11) |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Wall City |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
12 |
|
|
Düsseldorf Feld 4 |
09:00 |
Wolpertinger |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Gummibärchen |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Bad Raps |
- |
Hund Flach Werfen |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
13 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Gummibärchen |
- |
7 Schwaben |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
9 |
- |
15 |
|
|
open2n
So 3.9.2017
Kiel Feld 1 |
09:00 |
Red Eagles |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
2 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Funatics |
- |
BORA |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
10 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
Goldfingers |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
BORA |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
11 |
|
|
Kiel Feld 2 |
09:00 |
Wall City 2 Disckick |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
4 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Ost'n Powers |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
13 |
|
|
12:10 |
Red Eagles |
- |
Wall City 2 Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
13 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
Funatics |
- |
Ost'n Powers |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
open2s
So 3.9.2017
Erlangen Feld 1 |
09:00 |
Sturm und Drang |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Ars Ludendi |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
10 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
2MUCL |
- |
7 Schwaben 2 |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
11 |
|
|
13:45 |
Feldrenner |
- |
GeRey |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
10 |
- |
15 |
|
|
Erlangen Feld 2 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
7 Schwaben 2 |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
10:35 |
Force Middle |
- |
GeRey |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
Sturm und Drang |
- |
FrankPauli |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
7 |
|
|
13:45 |
Ars Ludendi |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
13 |
- |
15 |
|
|
open3n
So 3.9.2017
Dresden Feld 1 |
09:00 |
Bonnsai |
- |
Caracals |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Bonnsai |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Caracals |
- |
Hard2fisch |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
15 |
- |
12 |
|
|
Dresden Feld 2 |
09:00 |
Bonobos |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
11 |
- |
15 |
|
|
11:20 |
Hard2fisch |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 3. Liga Nord |
Runde 2 |
15 |
- |
7 |
|
|
damen2
Sa 9.9.2017
Bad Rappenau Feld 1 |
09:00 |
jinX |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:35 |
Frankas |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga |
Pool B |
15 |
- |
2 |
|
|
12:10 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
jinX |
Damen 2. Liga |
Pool A |
8 |
- |
14 |
|
|
13:45 |
Bad Chicks |
- |
Frankas |
Damen 2. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
jinX |
- |
Heidschnucken |
Damen 2. Liga |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
16:55 |
Frankas |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
09:00 |
Heidschnucken |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:35 |
Paradiscas |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
Frau Rauscher |
- |
Heidschnucken |
Damen 2. Liga |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
13:45 |
Gulls2Sea |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga |
Pool B |
3 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
16:55 |
Bad Chicks |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
So 10.9.2017
Bad Rappenau Feld 1 |
09:00 |
Heidschnucken |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga |
Bottom 4 |
15 |
- |
1 |
|
|
10:35 |
jinX |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga |
Top 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
12:10 |
Heidschnucken |
- |
Paradiscas |
Damen 2. Liga |
Bottom 4 Finals |
15 |
- |
9 |
|
|
13:45 |
Bad Chicks |
- |
Frankas |
Damen 2. Liga |
Top 4 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
09:00 |
Paradiscas |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga |
Bottom 4 |
15 |
- |
3 |
|
|
10:35 |
Frankas |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga |
Top 4 |
15 |
- |
9 |
|
|
12:10 |
Gulls2Sea |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga |
Bottom 4 Finals |
10 |
- |
14 |
|
|
13:45 |
jinX |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga |
Top 4 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Junioren
Sa 23.9.2017
Ditzingen Feld 1 |
09:30 |
UFO |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Pool A |
11 |
- |
4 |
|
|
10:15 |
Sean's Sheep |
- |
Juniorwolves |
U20 |
Pool B |
0 |
- |
1 |
|
|
11:15 |
Pizza Volante |
- |
Bad Rappenau |
U20 |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
Juniorwolves |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Pool B |
10 |
- |
8 |
|
|
13:00 |
Bad Rappenau |
- |
Lions |
U20 |
Pool A |
12 |
- |
8 |
|
|
13:45 |
TV Südkamen |
- |
Disckick |
U20 |
Pool B |
4 |
- |
11 |
|
|
14:45 |
UFO |
- |
Bad Rappenau |
U20 |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
15:30 |
Sean's Sheep |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Pool B |
0 |
- |
1 |
|
|
16:30 |
Bad Rappenau |
- |
IsarRunners |
U20 |
Pool A |
13 |
- |
4 |
|
|
17:15 |
TV Südkamen |
- |
Cultimaters |
U20 |
Pool B |
5 |
- |
13 |
|
|
Ditzingen Feld 2 |
09:30 |
Lions |
- |
IsarRunners |
U20 |
Pool A |
12 |
- |
2 |
|
|
10:15 |
Disckick |
- |
Cultimaters |
U20 |
Pool B |
11 |
- |
5 |
|
|
11:15 |
IsarRunners |
- |
UFO |
U20 |
Pool A |
3 |
- |
13 |
|
|
12:00 |
Cultimaters |
- |
Sean's Sheep |
U20 |
Pool B |
1 |
- |
0 |
|
|
13:00 |
IsarRunners |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Pool A |
4 |
- |
13 |
|
|
13:45 |
Cultimaters |
- |
Juniorwolves |
U20 |
Pool B |
12 |
- |
4 |
|
|
14:45 |
Pizza Volante |
- |
Lions |
U20 |
Pool A |
6 |
- |
9 |
|
|
15:30 |
Juniorwolves |
- |
Disckick |
U20 |
Pool B |
8 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
Lions |
- |
UFO |
U20 |
Pool A |
10 |
- |
11 |
|
|
17:15 |
Disckick |
- |
Sean's Sheep |
U20 |
Pool B |
1 |
- |
0 |
|
|
Ditzingen Feld 3 |
09:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
Celtics |
U17 |
Pool A |
13 |
- |
2 |
|
|
10:15 |
Bad Rappenau |
- |
MuH |
U17 |
Pool B |
8 |
- |
7 |
|
|
11:00 |
Celtics |
- |
Äitschbees |
U17 |
Pool A |
2 |
- |
12 |
|
|
11:45 |
MuH |
- |
TV Verl |
U17 |
Pool B |
7 |
- |
8 |
|
|
12:30 |
Äitschbees |
- |
Disckick |
U17 |
Pool A |
7 |
- |
5 |
|
|
13:15 |
TV Verl |
- |
Sean's Sheep |
U17 |
Pool B |
1 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Äitschbees |
U17 |
Pool A |
9 |
- |
5 |
|
|
14:45 |
Bad Rappenau |
- |
TV Verl |
U17 |
Pool B |
9 |
- |
7 |
|
|
15:30 |
Äitschbees |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Pool A |
10 |
- |
4 |
|
|
16:15 |
TV Verl |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Pool B |
4 |
- |
13 |
|
|
Ditzingen Feld 4 |
09:30 |
Disckick |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Pool A |
12 |
- |
4 |
|
|
10:15 |
Sean's Sheep |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Pool B |
13 |
- |
5 |
|
|
11:00 |
Cologne Colibris |
- |
Heppie Frisbeez |
U17 |
Pool A |
3 |
- |
10 |
|
|
11:45 |
Pizza Volante |
- |
Bad Rappenau |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
8 |
|
|
12:30 |
Cologne Colibris |
- |
Celtics |
U17 |
Pool A |
8 |
- |
7 |
|
|
13:15 |
Pizza Volante |
- |
MuH |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Celtics |
- |
Disckick |
U17 |
Pool A |
3 |
- |
8 |
|
|
14:45 |
MuH |
- |
Sean's Sheep |
U17 |
Pool B |
1 |
- |
13 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Heppie Frisbeez |
U17 |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
16:15 |
Sean's Sheep |
- |
Bad Rappenau |
U17 |
Pool B |
13 |
- |
2 |
|
|
Ditzingen Feld 5 |
10:30 |
Piratos |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool B |
3 |
- |
13 |
|
|
11:15 |
Pizza Volante |
- |
TV Südkamen |
U14 |
Pool A |
10 |
- |
6 |
|
|
12:30 |
Cologne Colibris |
- |
Piratos |
U14 |
Pool B |
9 |
- |
4 |
|
|
13:15 |
UFO |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
8 |
|
|
14:30 |
Äitschbees |
- |
Piratos |
U14 |
Pool B |
11 |
- |
4 |
|
|
15:15 |
Pizza Volante |
- |
Juniorwolves/IsarRunners |
U14 |
Pool A |
10 |
- |
6 |
|
|
16:30 |
UFO |
- |
Cologne Colibris |
U14 |
Crossover |
9 |
- |
5 |
|
|
Ditzingen Feld 6 |
10:30 |
Cologne Colibris |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool B |
1 |
- |
11 |
|
|
11:15 |
UFO |
- |
Juniorwolves/IsarRunners |
U14 |
Pool A |
13 |
- |
0 |
|
|
12:30 |
Äitschbees |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool B |
12 |
- |
3 |
|
|
13:15 |
Juniorwolves/IsarRunners |
- |
TV Südkamen |
U14 |
Pool A |
4 |
- |
13 |
|
|
14:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
Cologne Colibris |
U14 |
Pool B |
7 |
- |
4 |
|
|
15:15 |
TV Südkamen |
- |
UFO |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
TV Südkamen |
U14 |
Crossover |
7 |
- |
8 |
|
|
So 24.9.2017
Ditzingen Feld 1 |
09:30 |
UFO |
- |
Juniorwolves |
U20 |
Crossover |
12 |
- |
1 |
|
|
10:15 |
Pizza Volante |
- |
Sean's Sheep |
U20 |
Crossover |
9 |
- |
6 |
|
|
11:30 |
Juniorwolves |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Playoff 5-8 |
2 |
- |
13 |
|
|
12:15 |
Disckick |
- |
UFO |
U20 |
Playoff 1-4 |
1 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
Sean's Sheep |
- |
IsarRunners |
U20 |
Playoff 9-10 |
0 |
- |
1 |
|
|
13:45 |
Pizza Volante |
- |
Cultimaters |
U20 |
Playoff 5-8 Finals |
9 |
- |
7 |
|
|
14:45 |
Bad Rappenau |
- |
UFO |
U20 |
Playoff 1-4 Finals |
1 |
- |
0 |
|
|
Ditzingen Feld 2 |
09:30 |
Cultimaters |
- |
Lions |
U20 |
Crossover |
8 |
- |
9 |
|
|
10:15 |
TV Südkamen |
- |
IsarRunners |
U20 |
Crossover |
9 |
- |
7 |
|
|
11:30 |
Cultimaters |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Playoff 5-8 |
8 |
- |
4 |
|
|
12:15 |
Bad Rappenau |
- |
Lions |
U20 |
Playoff 1-4 |
9 |
- |
8 |
|
|
13:45 |
Juniorwolves |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Playoff 5-8 Finals |
7 |
- |
11 |
|
|
14:30 |
Lions |
- |
Disckick |
U20 |
Playoff 1-4 Finals |
9 |
- |
6 |
|
|
Ditzingen Feld 3 |
09:00 |
Disckick |
- |
Bad Rappenau |
U17 |
Crossover |
9 |
- |
4 |
|
|
09:45 |
Cologne Colibris |
- |
MuH |
U17 |
Crossover |
5 |
- |
8 |
|
|
11:00 |
Bad Rappenau |
- |
MuH |
U17 |
Playoffs 5-8 |
8 |
- |
4 |
|
|
11:45 |
Sean's Sheep |
- |
Disckick |
U17 |
Playoffs 1-4 |
6 |
- |
10 |
|
|
12:30 |
Cologne Colibris |
- |
TV Verl |
U17 |
Playoffs 9-10 |
5 |
- |
9 |
|
|
13:15 |
Bad Rappenau |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Playoffs 5-8 Finals |
8 |
- |
6 |
|
|
14:15 |
Heppie Frisbeez |
- |
Disckick |
U17 |
Playoffs 1-4 Finals |
5 |
- |
11 |
|
|
Ditzingen Feld 4 |
09:00 |
Pizza Volante |
- |
Äitschbees |
U17 |
Crossover |
4 |
- |
12 |
|
|
09:45 |
TV Verl |
- |
Celtics |
U17 |
Crossover |
6 |
- |
9 |
|
|
11:00 |
Pizza Volante |
- |
Celtics |
U17 |
Playoffs 5-8 |
11 |
- |
7 |
|
|
11:45 |
Heppie Frisbeez |
- |
Äitschbees |
U17 |
Playoffs 1-4 |
9 |
- |
4 |
|
|
13:15 |
MuH |
- |
Celtics |
U17 |
Playoffs 5-8 Finals |
6 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Äitschbees |
- |
Sean's Sheep |
U17 |
Playoffs 1-4 Finals |
5 |
- |
10 |
|
|
Ditzingen Feld 5 |
10:00 |
Cologne Colibris |
- |
Juniorwolves/IsarRunners |
U14 |
Playoffs 5-8 |
12 |
- |
3 |
|
|
10:45 |
Äitschbees |
- |
UFO |
U14 |
Playoffs 1-4 |
8 |
- |
3 |
|
|
11:45 |
Juniorwolves/IsarRunners |
- |
Piratos |
U14 |
Playoffs 5-8 Finals |
3 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante |
- |
Äitschbees |
U14 |
Playoffs 1-4 Finals |
9 |
- |
5 |
|
|
Ditzingen Feld 6 |
10:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Piratos |
U14 |
Playoffs 5-8 |
10 |
- |
3 |
|
|
10:45 |
Pizza Volante |
- |
TV Südkamen |
U14 |
Playoffs 1-4 |
8 |
- |
6 |
|
|
11:45 |
Cologne Colibris |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Playoffs 5-8 Finals |
4 |
- |
10 |
|
|
12:30 |
TV Südkamen |
- |
UFO |
U14 |
Playoffs 1-4 Finals |
10 |
- |
6 |
|
|
beach
Sa 14.10.2017
Greifswald Feld 1 |
09:00 |
Endzonis |
- |
Hund Flach Werfen |
Beach Mixed |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
09:55 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Sugar Mix |
Beach Mixed |
Pool B |
7 |
- |
9 |
|
|
10:50 |
TeKielas |
- |
Mainzelrenner |
Beach Mixed |
Pool A |
6 |
- |
13 |
|
|
11:45 |
Griffins Lehre |
- |
Sugar Mix |
Beach Mixed |
Pool B |
7 |
- |
11 |
|
|
12:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
Mainzelrenner |
Beach Mixed |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
13:35 |
Sugar Mix |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Beach Mixed |
Pool B |
9 |
- |
6 |
|
|
14:30 |
Mainzelrenner |
- |
Endzonis |
Beach Mixed |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
15:25 |
Sugar Mix |
- |
Red Eagles |
Beach Mixed |
Pool B |
5 |
- |
10 |
|
|
16:20 |
Mainzelrenner |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Beach Mixed |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
17:15 |
Sugar Mix |
- |
Family Ultimate |
Beach Mixed |
Pool B |
10 |
- |
7 |
|
|
Greifswald Feld 2 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
TeKielas |
Beach Mixed |
Pool A |
8 |
- |
9 |
|
|
09:55 |
Family Ultimate |
- |
Griffins Lehre |
Beach Mixed |
Pool B |
8 |
- |
6 |
|
|
10:50 |
Endzonis |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Beach Mixed |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
11:45 |
Red Eagles |
- |
Family Ultimate |
Beach Mixed |
Pool B |
7 |
- |
5 |
|
|
12:40 |
TeKielas |
- |
Endzonis |
Beach Mixed |
Pool A |
10 |
- |
12 |
|
|
13:35 |
Family Ultimate |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Beach Mixed |
Pool B |
5 |
- |
6 |
|
|
14:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Hund Flach Werfen |
Beach Mixed |
Pool A |
7 |
- |
12 |
|
|
15:25 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Family Ultimate |
Beach Mixed |
Pool B |
9 |
- |
8 |
|
|
16:20 |
Hund Flach Werfen |
- |
TeKielas |
Beach Mixed |
Pool A |
10 |
- |
9 |
|
|
17:15 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Red Eagles |
Beach Mixed |
Pool B |
10 |
- |
8 |
|
|
Greifswald Feld 3 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Drehst'n Deckel |
Beach Open |
Pool C |
7 |
- |
13 |
|
|
09:55 |
Wall City |
- |
Disckick |
Beach Open |
Pool D |
12 |
- |
10 |
|
|
10:50 |
Seagulls |
- |
JinX |
Beach Frauen |
Pool F |
13 |
- |
6 |
|
|
11:45 |
Frühsport 0,2 |
- |
Family Ultimate |
Beach Open |
Pool C |
13 |
- |
8 |
|
|
12:40 |
Hund Flach Werfen |
- |
Wall City |
Beach Open |
Pool D |
3 |
- |
13 |
|
|
13:35 |
Saxy Berries |
- |
Seagulls |
Beach Frauen |
Pool F |
3 |
- |
13 |
|
|
14:30 |
Family Ultimate |
- |
Hässliche Erdferkel |
Beach Open |
Pool C |
8 |
- |
13 |
|
|
15:25 |
Wall City |
- |
Hardfisch |
Beach Open |
Pool D |
13 |
- |
6 |
|
|
16:20 |
Seagulls |
- |
MarGie |
Beach Frauen |
Pool F |
13 |
- |
4 |
|
|
17:15 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hardfisch |
Beach Open |
PreSemi |
4 |
- |
13 |
|
|
Greifswald Feld 4 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frühsport 0,2 |
Beach Open |
Pool C |
11 |
- |
5 |
|
|
09:55 |
Hardfisch |
- |
Hund Flach Werfen |
Beach Open |
Pool D |
13 |
- |
7 |
|
|
10:50 |
MarGie |
- |
Saxy Berries |
Beach Frauen |
Pool F |
6 |
- |
5 |
|
|
11:45 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hässliche Erdferkel |
Beach Open |
Pool C |
3 |
- |
13 |
|
|
12:40 |
Disckick |
- |
Hardfisch |
Beach Open |
Pool D |
11 |
- |
9 |
|
|
13:35 |
JinX |
- |
MarGie |
Beach Frauen |
Pool F |
9 |
- |
8 |
|
|
14:30 |
Frühsport 0,2 |
- |
Drehst'n Deckel |
Beach Open |
Pool C |
13 |
- |
8 |
|
|
15:25 |
Hund Flach Werfen |
- |
Disckick |
Beach Open |
Pool D |
8 |
- |
13 |
|
|
16:20 |
Saxy Berries |
- |
JinX |
Beach Frauen |
Pool F |
13 |
- |
1 |
|
|
17:15 |
Disckick |
- |
Drehst'n Deckel |
Beach Open |
PreSemi |
13 |
- |
2 |
|
|
Greifswald Feld 5 |
09:55 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Red Eagles |
Beach Mixed |
Pool B |
7 |
- |
10 |
|
|
11:45 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Beach Mixed |
Pool B |
9 |
- |
7 |
|
|
13:35 |
Red Eagles |
- |
Griffins Lehre |
Beach Mixed |
Pool B |
8 |
- |
6 |
|
|
15:25 |
Griffins Lehre |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Beach Mixed |
Pool B |
7 |
- |
8 |
|
|
17:15 |
Griffins Lehre |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Beach Mixed |
Pool B |
8 |
- |
7 |
|
|
So 15.10.2017
Greifswald Feld 1 |
09:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Family Ultimate |
Beach Mixed |
Playoffs 5-8 |
13 |
- |
5 |
|
|
10:50 |
Mainzelrenner |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Beach Mixed |
Top 4 |
13 |
- |
5 |
|
|
11:45 |
Hund Flach Werfen |
- |
TeKielas |
Beach Mixed |
Playoffs 5-8 Finals |
13 |
- |
10 |
|
|
12:40 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Red Eagles |
Beach Mixed |
Top 4 Finals |
7 |
- |
12 |
|
|
13:35 |
Mainzelrenner |
- |
Endzonis |
Beach Mixed |
Top 4 Finals |
13 |
- |
6 |
|
|
Greifswald Feld 2 |
09:00 |
Sugar Mix |
- |
TeKielas |
Beach Mixed |
Playoffs 5-8 |
2 |
- |
13 |
|
|
10:50 |
Red Eagles |
- |
Endzonis |
Beach Mixed |
Top 4 |
2 |
- |
13 |
|
|
11:45 |
Family Ultimate |
- |
Sugar Mix |
Beach Mixed |
Playoffs 5-8 Finals |
9 |
- |
11 |
|
|
Greifswald Feld 3 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Frühsport 0,2 |
Beach Open |
Bottom 4 |
8 |
- |
12 |
|
|
10:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Disckick |
Beach Open |
Top 4 |
13 |
- |
8 |
|
|
11:45 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hund Flach Werfen |
Beach Open |
Bottom 4 Finals |
13 |
- |
8 |
|
|
12:40 |
Disckick |
- |
Hardfisch |
Beach Open |
Top 4 Finals |
10 |
- |
11 |
|
|
13:35 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Wall City |
Beach Open |
Top 4 Finals |
11 |
- |
9 |
|
|
Greifswald Feld 4 |
09:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Drehst'n Deckel |
Beach Open |
Bottom 4 |
13 |
- |
9 |
|
|
09:55 |
Griffins Lehre |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Beach Mixed |
RR 9-11 |
13 |
- |
8 |
|
|
10:50 |
Wall City |
- |
Hardfisch |
Beach Open |
Top 4 |
13 |
- |
7 |
|
|
11:45 |
Family Ultimate |
- |
Drehst'n Deckel |
Beach Open |
Bottom 4 Finals |
12 |
- |
11 |
|
|
12:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Beach Mixed |
RR 9-11 |
11 |
- |
8 |
|
|
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 13.5.2024 12:06