Ohne Gruppierung
Beach Frauen Playoffs | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seagulls | - | JinX | 13 | - | 7 | ||||||
Saxy Berries | - | MarGie | 9 | - | 11 |
Beach Frauen Playoffs Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seagulls | - | MarGie | 10 | - | 5 | ||||||
JinX | - | Saxy Berries | 12 | - | 9 |
masters
Sa 22.4.2017 Duisburg
Open Masters Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | 7 Schwaben | - | DOM | 6 | - | 8 | ||||
10:00 | Feld 2 | Heidees Masters | - | Saxy Divers | 12 | - | 6 | ||||
12:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | 7 Schwaben | 7 | - | 10 | ||||
12:00 | Feld 2 | DOM | - | Heidees Masters | 10 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 1 | DOM | - | Saxy Divers | 13 | - | 3 | ||||
14:00 | Feld 2 | 7 Schwaben | - | Heidees Masters | 6 | - | 12 |
Open Masters Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 1 | Caracals | - | Wolpertinger | 6 | - | 13 | ||||
11:00 | Feld 2 | Berliner Plauze | - | Goldfingers | 4 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 1 | Goldfingers | - | Caracals | 8 | - | 10 | ||||
13:00 | Feld 2 | Wolpertinger | - | Berliner Plauze | 11 | - | 6 | ||||
15:00 | Feld 1 | Wolpertinger | - | Goldfingers | 12 | - | 10 | ||||
15:00 | Feld 2 | Caracals | - | Berliner Plauze | 8 | - | 11 |
Open Masters Endrunde | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 1 | DOM | - | Berliner Plauze | 13 | - | 4 | ||||
16:30 | Feld 2 | Wolpertinger | - | Saxy Divers | 13 | - | 2 | ||||
17:30 | Feld 1 | Heidees Masters | - | Caracals | 13 | - | 4 | ||||
17:30 | Feld 2 | Goldfingers | - | 7 Schwaben | 13 | - | 7 |
So 23.4.2017 Duisburg
Open Masters Endrunde Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 1 | Berliner Plauze | - | 7 Schwaben | 9 | - | 10 | ||||
11:00 | Feld 2 | Caracals | - | Saxy Divers | 8 | - | 13 | ||||
12:00 | Feld 1 | DOM | - | Goldfingers | 13 | - | 6 | ||||
12:00 | Feld 2 | Heidees Masters | - | Wolpertinger | 9 | - | 11 |
Open Masters Endrunde Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | Feld 1 | Berliner Plauze | - | Caracals | 6 | - | 11 | ||||
13:00 | Feld 2 | 7 Schwaben | - | Saxy Divers | 9 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | Goldfingers | - | Heidees Masters | 9 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 2 | DOM | - | Wolpertinger | 5 | - | 10 |
mixed1
Sa 1.7.2017 Heidelberg
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Team Südsee | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 2 | Sugar Mix | - | Tiefseetaucher | 15 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 3 | Zamperl | - | Deine Mudder | 13 | - | 10 | ||||
09:00 | Feld 4 | Paradisco Jena | - | Frühmix 1 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Deine Mudder | - | Sugar Mix | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Frühmix 1 | - | Mainzelrenner | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 3 | Team Südsee | - | Paradisco Jena | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 4 | Tiefseetaucher | - | Zamperl | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Paradisco Jena | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 2 | Sugar Mix | - | Zamperl | 11 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 3 | Team Südsee | - | Frühmix 1 | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 4 | Tiefseetaucher | - | Deine Mudder | 11 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Monaco Mix | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 2 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 3 | Colorado | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 4 | Family Ultimate | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Drehst'n Deckel | - | Hässliche Erdferkel | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 3 | Monaco Mix | - | Family Ultimate | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Colorado | 9 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Family Ultimate | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 2 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Colorado | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 3 | Monaco Mix | - | Drehst'n Deckel | 9 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disc-O-Fever | 13 | - | 12 |
mixed2n
Sa 1.7.2017 Paderborn
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hamburg Sturmflut | - | TieKielas | 15 | - | 7 | ||||
09:00 | Feld 2 | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | - | Endzonis | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Feld 1 | Disckick | - | Bonobos | 13 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | Die 7 Todsünden | - | Parkscheibe | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | Endzonis | - | Hamburg Sturmflut | 4 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | TieKielas | - | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 1 | Parkscheibe | - | Disckick | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Bonobos | - | Die 7 Todsünden | 11 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Hamburg Sturmflut | - | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | 15 | - | 11 | ||||
15:40 | Feld 2 | TieKielas | - | Endzonis | 15 | - | 8 | ||||
17:20 | Feld 1 | Bonobos | - | Parkscheibe | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 2 | Disckick | - | Die 7 Todsünden | 15 | - | 10 |
mixed2s
Sa 1.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disconnection | - | Heidees | 15 | - | 10 | ||||
09:00 | Feld 2 | Ratisbona Eagles Regensburg | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 0 | ||||
10:40 | Feld 1 | Maultaschen | - | Ars Ludendi I | 8 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 2 | NextGen Nürnberg | - | Feldmädchen | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Disconnection | 0 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Heidees | - | Ratisbona Eagles Regensburg | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | Feldmädchen | - | Maultaschen | 1 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Ars Ludendi I | - | NextGen Nürnberg | 13 | - | 8 | ||||
15:40 | Feld 1 | Disconnection | - | Ratisbona Eagles Regensburg | 15 | - | 5 | ||||
15:40 | Feld 2 | Heidees | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 0 | ||||
17:20 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | Feldmädchen | 15 | - | 1 | ||||
17:20 | Feld 2 | Maultaschen | - | NextGen Nürnberg | 15 | - | 5 |
mixed3no
Sa 1.7.2017 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.
Mixed 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Griffins Lehre | 13 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Red Eagles | - | Goldfingers | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hallunken | - | DiscUrs | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | DJ Dahlem | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Feld 1 | Goldfingers | - | Saxy Divers | 12 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Red Eagles | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Hallunken | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | DiscUrs | - | Hund Flach Werfen | 6 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Red Eagles | 9 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Goldfingers | 14 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 1 | DiscUrs | - | DJ Dahlem | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Hallunken | - | Hund Flach Werfen | 12 | - | 15 |
mixed3nw
Sa 1.7.2017 Paderborn
Mixed 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bonnsai | - | Endzonengammler | 15 | - | 12 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hamburg Alsters | - | Frisbielefeld | 14 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | DU bist Frisbee | 9 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | Funatics | - | Frizzly Bears | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Bonnsai | 3 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Endzonengammler | - | Hamburg Alsters | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Torpedo Phoenix | 15 | - | 2 | ||||
14:00 | Feld 2 | DU bist Frisbee | - | Funatics | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Bonnsai | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 12 | ||||
15:40 | Feld 2 | Endzonengammler | - | Frisbielefeld | 14 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Frizzly Bears | 7 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Torpedo Phoenix | - | Funatics | 3 | - | 15 |
mixed3s
Sa 1.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Wurfkultur | 15 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | Wer(f)wölfe | - | Ars Ludendi II | 13 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 1 | Seichtwasserschnorchler | - | Colorado 2 | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 2 | ULMtimate | - | Disconnection II | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Unwucht Erlangen | 3 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Wurfkultur | - | Wer(f)wölfe | 11 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 1 | Disconnection II | - | Seichtwasserschnorchler | 10 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | Colorado 2 | - | ULMtimate | 4 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Wer(f)wölfe | 11 | - | 10 | ||||
15:40 | Feld 2 | Wurfkultur | - | Ars Ludendi II | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 1 | Colorado 2 | - | Disconnection II | 12 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 2 | Seichtwasserschnorchler | - | ULMtimate | 7 | - | 15 |
mixed4
Sa 1.7.2017 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.
Mixed 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | Parkscheibe II | 12 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 1 | Parkscheibe II | - | RotoR Ultimate Berlin | 13 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Stoneheads Chemnitz | 15 | - | 9 |
mixed1
So 2.7.2017 Heidelberg
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Sugar Mix | - | Frühmix 1 | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Deine Mudder | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 3 | Paradisco Jena | - | Tiefseetaucher | 11 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 4 | Zamperl | - | Team Südsee | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 1 | Paradisco Jena | - | Sugar Mix | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Zamperl | - | Mainzelrenner | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 3 | Frühmix 1 | - | Tiefseetaucher | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 4 | Deine Mudder | - | Team Südsee | 13 | - | 14 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Drehst'n Deckel | 14 | - | 13 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 3 | Family Ultimate | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 4 | Colorado | - | Monaco Mix | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 13 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 2 | Colorado | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Feld 3 | Drehst'n Deckel | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 4 | Disc-O-Fever | - | Monaco Mix | 14 | - | 15 |
mixed2n
So 2.7.2017 Paderborn
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disckick | - | Endzonis | 15 | - | 3 | ||||
09:00 | Feld 2 | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | - | Bonobos | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | TieKielas | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut | - | Parkscheibe | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | - | Disckick | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Endzonis | - | Bonobos | 14 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Die 7 Todsünden | - | Hamburg Sturmflut | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Parkscheibe | - | TieKielas | 13 | - | 15 |
mixed2s
So 2.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Maultaschen | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 0 | ||||
09:00 | Feld 2 | Ratisbona Eagles Regensburg | - | Ars Ludendi I | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Heidees | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Disconnection | - | Feldmädchen | 15 | - | 3 | ||||
12:20 | Feld 1 | Ratisbona Eagles Regensburg | - | Maultaschen | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Ars Ludendi I | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Disconnection | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Feldmädchen | - | Heidees | 2 | - | 15 |
mixed3no
So 2.7.2017 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.
Mixed 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hallunken | - | Goldfingers | 13 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Red Eagles | - | DiscUrs | 12 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Griffins Lehre | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 2 | Saxy Divers | - | DJ Dahlem | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Feld 1 | Red Eagles | - | Hallunken | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 2 | Goldfingers | - | DiscUrs | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Saxy Divers | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | DJ Dahlem | - | Griffins Lehre | 6 | - | 15 |
mixed3nw
So 2.7.2017 Paderborn
Mixed 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Torpedo Phoenix | - | Frisbielefeld | 15 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hamburg Alsters | - | DU bist Frisbee | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Funatics | - | Endzonengammler | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Feld 2 | Bonnsai | - | Frizzly Bears | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hamburg Alsters | - | Torpedo Phoenix | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Frisbielefeld | - | DU bist Frisbee | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Funatics | - | Bonnsai | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 2 | Frizzly Bears | - | Endzonengammler | 15 | - | 4 |
mixed3s
So 2.7.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Seichtwasserschnorchler | - | Ars Ludendi II | 15 | - | 4 | ||||
09:00 | Feld 2 | Wer(f)wölfe | - | Colorado 2 | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | ULMtimate | - | Wurfkultur | 15 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | Unwucht Erlangen | - | Disconnection II | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 1 | Wer(f)wölfe | - | Seichtwasserschnorchler | 10 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 2 | Ars Ludendi II | - | Colorado 2 | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | ULMtimate | - | Unwucht Erlangen | 12 | - | 14 | ||||
14:00 | Feld 2 | Disconnection II | - | Wurfkultur | 15 | - | 7 |
open1/frauenR
Sa 22.7.2017 ESV München
Open 1. Liga Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 3 | Bad Skid | - | Family Ultimate | 15 | - | 10 | ||||
10:10 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 9 | ||||
10:10 | Feld 5 | Wall City | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 11 | ||||
10:10 | Feld 6 | 7 Schwaben | - | Frühsport 0,2 | 15 | - | 4 | ||||
13:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Frizzly Bears | 12 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Bad Skid | 5 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 3 | Family Ultimate | - | 7 Schwaben | 15 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 7 | Hässliche Erdferkel | - | Wall City | 11 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 3 | Bad Skid | - | 7 Schwaben | 15 | - | 6 | ||||
15:50 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Wall City | 12 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 5 | Family Ultimate | - | Frühsport 0,2 | 15 | - | 8 | ||||
15:50 | Feld 6 | Hässliche Erdferkel | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 14 |
Open 1. Liga Vorrunde B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 1 | Heidees | - | Wolpertinger | 15 | - | 12 | ||||
10:10 | Feld 2 | Hardfisch | - | Bad Raps | 15 | - | 10 | ||||
10:10 | Feld 7 | Frank N. | - | Gummibärchen | 12 | - | 15 | ||||
10:10 | Feld 8 | M. U. C. | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 6 | ||||
13:00 | Feld 4 | Wolpertinger | - | M. U. C. | 8 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 5 | Gummibärchen | - | Hardfisch | 9 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 6 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Heidees | 11 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 8 | Bad Raps | - | Frank N. | 14 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 1 | Frank N. | - | Hardfisch | 10 | - | 15 | ||||
15:50 | Feld 2 | M. U. C. | - | Heidees | 13 | - | 10 | ||||
15:50 | Feld 7 | Gummibärchen | - | Bad Raps | 15 | - | 6 | ||||
15:50 | Feld 8 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Wolpertinger | 10 | - | 15 |
Damen A-Relegation Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Woodchicas | - | Seagulls | 8 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Frankas | - | U de Cologne | 7 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 3 | MarGie | - | Heidelbärchen | 13 | - | 10 | ||||
11:50 | Feld 1 | Seagulls | - | Frankas | 10 | - | 9 | ||||
11:50 | Feld 2 | Woodchicas | - | Heidelbärchen | 11 | - | 7 | ||||
11:50 | Feld 3 | U de Cologne | - | MarGie | 10 | - | 6 | ||||
14:40 | Feld 1 | Heidelbärchen | - | Seagulls | 10 | - | 9 | ||||
14:40 | Feld 2 | U de Cologne | - | Woodchicas | 7 | - | 6 | ||||
14:40 | Feld 3 | Frankas | - | MarGie | 11 | - | 8 | ||||
17:30 | Feld 1 | Heidelbärchen | - | Frankas | 10 | - | 8 | ||||
17:30 | Feld 2 | MarGie | - | Woodchicas | 7 | - | 11 | ||||
17:30 | Feld 3 | Seagulls | - | U de Cologne | 8 | - | 9 |
Damen A-Relegation Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 4 | Saxy Berries | - | jinX | 10 | - | 8 | ||||
09:00 | Feld 7 | Mainzelmädchen | - | Heidschnucken | 13 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 8 | GoHo Girls | - | Paradisca | 10 | - | 9 | ||||
11:50 | Feld 4 | jinX | - | Mainzelmädchen | 6 | - | 13 | ||||
11:50 | Feld 7 | Saxy Berries | - | Paradisca | 13 | - | 7 | ||||
11:50 | Feld 8 | Heidschnucken | - | GoHo Girls | 9 | - | 12 | ||||
14:40 | Feld 4 | Paradisca | - | jinX | 8 | - | 13 | ||||
14:40 | Feld 7 | Heidschnucken | - | Saxy Berries | 9 | - | 11 | ||||
14:40 | Feld 8 | Mainzelmädchen | - | GoHo Girls | 12 | - | 8 | ||||
17:30 | Feld 4 | Paradisca | - | Mainzelmädchen | 3 | - | 13 | ||||
17:30 | Feld 7 | GoHo Girls | - | Saxy Berries | 7 | - | 11 | ||||
17:30 | Feld 8 | jinX | - | Heidschnucken | 9 | - | 6 |
open2s
Sa 22.7.2017 Darmstadt
Open 2. Liga Süd Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | GeRey | - | Sturm und Drang | 15 | - | 5 | ||||
09:00 | Feld 2 | 7 Schwaben 2 | - | FrankPauli | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 1 | Feldrenner | - | Ars Ludendi | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Force Middle | - | 2MUCL | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Feld 1 | FrankPauli | - | GeRey | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Sturm und Drang | - | 7 Schwaben 2 | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | 2MUCL | - | Feldrenner | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Force Middle | 14 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | GeRey | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 4 | ||||
15:40 | Feld 2 | Sturm und Drang | - | FrankPauli | 15 | - | 14 | ||||
17:20 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | 2MUCL | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 2 | Feldrenner | - | Force Middle | 15 | - | 14 |
open3n
Sa 22.7.2017 Oldenburg
Open 3. Liga Nord Runde 1 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Frizzly Bears 2 | - | Caracals | 0 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Drehst'n Deckel | - | Bonnsai | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hard2fisch | - | Bonobos | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | Feld 1 | Bonnsai | - | Frizzly Bears 2 | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | Feld 1 | Bonobos | - | Caracals | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Drehst'n Deckel | - | Hard2fisch | 6 | - | 15 | ||||
16:15 | Feld 1 | Caracals | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 9 | ||||
17:55 | Feld 1 | Frizzly Bears 2 | - | Bonobos | 3 | - | 15 | ||||
17:55 | Feld 2 | Bonnsai | - | Hard2fisch | 9 | - | 15 |
damenQ
Sa 22.7.2017 Berlin
Damen Quali Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Family Ultimate | 15 | - | 1 | ||||
11:35 | Feld 1 | Herta aus Berlin | - | Gulls2Sea | 9 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Goldfingers PotsDamen | 4 | - | 15 | ||||
14:45 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Herta aus Berlin | 11 | - | 1 | ||||
16:20 | Feld 1 | Gulls2Sea | - | Goldfingers PotsDamen | 15 | - | 10 |
open3s
Sa 22.7.2017 Gießen
Open 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Frisbee Fieber Gießen | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 8 | - | 15 | ||||
10:00 | Feld 2 | Redmintgesellschaft | - | Maultaschen | 11 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 1 | Kiel2 | - | Maultaschen | 15 | - | 11 | ||||
13:00 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Redmintgesellschaft | 15 | - | 10 | ||||
16:00 | Feld 2 | Frisbee Fieber Gießen | - | Kiel2 | 5 | - | 15 |
damenQ
Sa 22.7.2017 Bad Rappenau
Damen Quali Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Mainz Ludendi | 15 | - | 5 | ||||
12:00 | Feld 2 | Frau Rauscher | - | Chicyrria | 13 | - | 11 | ||||
14:30 | Feld 1 | Frau Rauscher | - | Bad Chicks | 6 | - | 15 | ||||
14:30 | Feld 2 | Mainz Ludendi | - | Chicyrria | 5 | - | 15 | ||||
17:00 | Feld 1 | Chicyrria | - | Bad Chicks | 12 | - | 15 | ||||
17:00 | Feld 2 | Mainz Ludendi | - | Frau Rauscher | 7 | - | 15 |
open1/frauenR
So 23.7.2017 ESV München
Open 1. Liga Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:20 | Feld 4 | Frizzly Bears | - | Frühsport 0,2 | 15 | - | 5 | ||||
11:20 | Feld 6 | Bad Skid | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 7 | ||||
11:20 | Feld 7 | 7 Schwaben | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 10 | ||||
11:20 | Feld 8 | Wall City | - | Family Ultimate | 11 | - | 15 | ||||
14:40 | Feld 4 | 7 Schwaben | - | Frizzly Bears | 15 | - | 12 | ||||
14:40 | Feld 6 | Wall City | - | Bad Skid | 9 | - | 15 | ||||
14:40 | Feld 7 | Frühsport 0,2 | - | Hässliche Erdferkel | 10 | - | 15 | ||||
14:40 | Feld 8 | Hund Flach Werfen | - | Family Ultimate | 5 | - | 15 |
Open 1. Liga Vorrunde B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:40 | Feld 4 | M. U. C. | - | Bad Raps | 15 | - | 13 | ||||
09:40 | Feld 6 | Frank N. | - | Wolpertinger | 15 | - | 9 | ||||
09:40 | Feld 7 | Hardfisch | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 9 | ||||
09:40 | Feld 8 | Heidees | - | Gummibärchen | 15 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 4 | Wolpertinger | - | Gummibärchen | 12 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 6 | Hardfisch | - | M. U. C. | 14 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 7 | Heidees | - | Frank N. | 14 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 8 | Bad Raps | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 14 |
Damen A-Relegation Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 4 | U de Cologne | - | Heidelbärchen | 11 | - | 5 | ||||
08:30 | Feld 7 | MarGie | - | Seagulls | 8 | - | 13 | ||||
08:30 | Feld 8 | Woodchicas | - | Frankas | 9 | - | 7 |
Damen A-Relegation Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Heidschnucken | - | Paradisca | 7 | - | 12 | ||||
08:30 | Feld 2 | GoHo Girls | - | jinX | 10 | - | 5 | ||||
08:30 | Feld 3 | Saxy Berries | - | Mainzelmädchen | 5 | - | 13 |
Damen A-Relegation Top 6 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:30 | Feld 1 | U de Cologne | - | GoHo Girls | 10 | - | 7 | ||||
11:30 | Feld 2 | Woodchicas | - | Mainzelmädchen | 7 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 3 | Saxy Berries | - | Seagulls | 8 | - | 13 | ||||
13:30 | Feld 1 | Woodchicas | - | Saxy Berries | 12 | - | 6 | ||||
13:30 | Feld 2 | Seagulls | - | GoHo Girls | 11 | - | 4 | ||||
13:30 | Feld 3 | U de Cologne | - | Mainzelmädchen | 6 | - | 12 | ||||
15:30 | Feld 1 | Woodchicas | - | GoHo Girls | 12 | - | 6 | ||||
15:30 | Feld 2 | Mainzelmädchen | - | Seagulls | 11 | - | 7 | ||||
15:30 | Feld 3 | Saxy Berries | - | U de Cologne | 8 | - | 6 |
Damen A-Relegation Bottom 6 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | Feld 1 | Heidelbärchen | - | Heidschnucken | 10 | - | 3 | ||||
10:30 | Feld 2 | MarGie | - | jinX | 11 | - | 3 | ||||
10:30 | Feld 3 | Paradisca | - | Frankas | 9 | - | 13 | ||||
12:30 | Feld 1 | MarGie | - | Paradisca | 13 | - | 3 | ||||
12:30 | Feld 2 | Frankas | - | Heidschnucken | 7 | - | 3 | ||||
12:30 | Feld 3 | Heidelbärchen | - | jinX | 9 | - | 8 | ||||
14:30 | Feld 1 | MarGie | - | Heidschnucken | 13 | - | 3 | ||||
14:30 | Feld 2 | jinX | - | Frankas | 6 | - | 5 | ||||
14:30 | Feld 3 | Paradisca | - | Heidelbärchen | 6 | - | 7 |
damenQ
So 23.7.2017 Berlin
Damen Quali Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Herta aus Berlin | - | Family Ultimate | 15 | - | 12 | ||||
10:35 | Feld 1 | Gulls2Sea | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 4 | - | 12 | ||||
12:10 | Feld 1 | Goldfingers PotsDamen | - | Herta aus Berlin | 13 | - | 14 | ||||
13:45 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Gulls2Sea | 7 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 1 | Goldfingers PotsDamen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 2 | - | 15 |
open2s
So 23.7.2017 Darmstadt
Open 2. Liga Süd Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Feldrenner | - | FrankPauli | 15 | - | 8 | ||||
09:00 | Feld 2 | 7 Schwaben 2 | - | Ars Ludendi | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Force Middle | - | Sturm und Drang | 15 | - | 5 | ||||
10:40 | Feld 2 | GeRey | - | 2MUCL | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | 7 Schwaben 2 | - | Feldrenner | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | FrankPauli | - | Ars Ludendi | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Force Middle | - | GeRey | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | 2MUCL | - | Sturm und Drang | 14 | - | 10 |
open3n
So 23.7.2017 Oldenburg
Open 3. Liga Nord Runde 1 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hard2fisch | - | Frizzly Bears 2 | 15 | - | 1 | ||||
09:00 | Feld 2 | Bonobos | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Feld 1 | Caracals | - | Bonnsai | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | Frizzly Bears 2 | - | Drehst'n Deckel | 3 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Hard2fisch | - | Caracals | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Bonnsai | - | Bonobos | 15 | - | 8 |
open3s
So 23.7.2017 Gießen
Open 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Redmintgesellschaft | - | Frisbee Fieber Gießen | 13 | - | 9 | ||||
10:00 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Kiel2 | 7 | - | 15 | ||||
13:00 | Feld 1 | Kiel2 | - | Redmintgesellschaft | 15 | - | 4 | ||||
13:00 | Feld 2 | Maultaschen | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 10 | ||||
16:00 | Feld 2 | Maultaschen | - | Frisbee Fieber Gießen | 15 | - | 3 |
open2n
Sa 29.7.2017 Salzwedel
Open 2. Liga Nord Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Ost'n Powers | - | BORA | 13 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | TeKielas | - | Red Eagles | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 1 | Wall City 2 Disckick | - | Deine Mudder Bremen | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Funatics | - | Goldfingers | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Feld 1 | Red Eagles | - | Ost'n Powers | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | BORA | - | TeKielas | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Goldfingers | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Feld 2 | Funatics | - | Wall City 2 Disckick | 15 | - | 3 | ||||
15:40 | Feld 1 | BORA | - | Red Eagles | 15 | - | 9 | ||||
15:40 | Feld 2 | Ost'n Powers | - | TeKielas | 13 | - | 11 | ||||
17:20 | Feld 1 | Deine Mudder Bremen | - | Funatics | 15 | - | 14 | ||||
17:20 | Feld 2 | Goldfingers | - | Wall City 2 Disckick | 15 | - | 10 |
So 30.7.2017 Salzwedel
Open 2. Liga Nord Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Ost'n Powers | - | Wall City 2 Disckick | 15 | - | 5 | ||||
09:00 | Feld 2 | Goldfingers | - | BORA | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | TeKielas | - | Funatics | 12 | - | 14 | ||||
10:40 | Feld 2 | Deine Mudder Bremen | - | Red Eagles | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | Goldfingers | - | Ost'n Powers | 12 | - | 14 | ||||
12:20 | Feld 2 | Wall City 2 Disckick | - | BORA | 3 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | TeKielas | - | Deine Mudder Bremen | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 2 | Red Eagles | - | Funatics | 7 | - | 15 |
mixed2n
Sa 26.8.2017 Bochum
Mixed 2. Liga Nord Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Endzonis | - | Parkscheibe | 14 | - | 13 | ||||
08:30 | Feld 2 | Die 7 Todsünden | - | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | 15 | - | 11 | ||||
10:05 | Feld 1 | Bonobos | - | TieKielas | 15 | - | 11 | ||||
10:05 | Feld 2 | Hamburg Sturmflut | - | Disckick | 15 | - | 9 | ||||
11:40 | Feld 1 | Parkscheibe | - | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | 12 | - | 15 | ||||
11:40 | Feld 2 | Endzonis | - | Die 7 Todsünden | 7 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 1 | TieKielas | - | Disckick | 8 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 2 | Bonobos | - | Hamburg Sturmflut | 9 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:20 | Feld 1 | Hamburg Sturmflut | - | Die 7 Todsünden | 11 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Disckick | - | TieKielas | 15 | - | 8 |
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:45 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | - | Parkscheibe | 15 | - | 13 | ||||
15:45 | Feld 2 | Bonobos | - | Endzonis | 15 | - | 9 |
mixed2s
Sa 26.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 2. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Feldmädchen | 0 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 2 | NextGen Nürnberg | - | Ratisbona Eagles Regensburg | 15 | - | 11 | ||||
10:05 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | Heidees | 15 | - | 5 | ||||
10:05 | Feld 2 | Disconnection | - | Maultaschen | 11 | - | 15 | ||||
11:40 | Feld 1 | Feldmädchen | - | Ratisbona Eagles Regensburg | 8 | - | 14 | ||||
11:40 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | NextGen Nürnberg | 0 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 1 | Heidees | - | Maultaschen | 11 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 2 | Ars Ludendi I | - | Disconnection | 13 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:20 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | Heidees | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feld 2 | Maultaschen | - | Disconnection | 13 | - | 14 |
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:45 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 0 | ||||
15:45 | Feld 2 | Ratisbona Eagles Regensburg | - | Feldmädchen | 13 | - | 15 |
mixed1
Sa 26.8.2017 Heidelberg
Mixed 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Tiefseetaucher | - | Mainzelrenner | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Frühmix 1 | - | Zamperl | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 3 | Team Südsee | - | Sugar Mix | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | Deine Mudder | - | Paradisco Jena | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Zamperl | - | Paradisco Jena | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Sugar Mix | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 3 | Frühmix 1 | - | Deine Mudder | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Feld 4 | Tiefseetaucher | - | Team Südsee | 15 | - | 12 |
Mixed 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hässliche Erdferkel | 11 | - | 14 | ||||
09:00 | Feld 2 | Drehst'n Deckel | - | Colorado | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 3 | Monaco Mix | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 4 | Disc-O-Fever | - | Family Ultimate | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 1 | Colorado | - | Family Ultimate | 14 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 3 | Drehst'n Deckel | - | Disc-O-Fever | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Monaco Mix | 15 | - | 10 |
Mixed 1. Liga Top 8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:50 | Feld 1 | Zamperl | - | Family Ultimate | 15 | - | 10 | ||||
17:50 | Feld 2 | Colorado | - | Frühmix 1 | 15 | - | 9 | ||||
17:50 | Feld 3 | Mainzelrenner | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 12 | ||||
17:50 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Sugar Mix | 14 | - | 13 |
Mixed 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 1 | Tiefseetaucher | - | Monaco Mix | 15 | - | 10 | ||||
16:10 | Feld 2 | Paradisco Jena | - | Disc-O-Fever | 7 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 3 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Deine Mudder | 14 | - | 13 | ||||
16:10 | Feld 4 | Drehst'n Deckel | - | Team Südsee | 12 | - | 15 |
mixed4
Sa 26.8.2017 Chemnitz
Mixed 4. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Parkscheibe II | - | Stoneheads Chemnitz | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | RotoR Ultimate Berlin | - | Parkscheibe II | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Feld 1 | Stoneheads Chemnitz | - | RotoR Ultimate Berlin | 5 | - | 15 |
mixed3no
Sa 26.8.2017 Berlin
Mixed 3. Liga NO Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | Red Eagles | 8 | - | 15 | ||||
09:30 | Feld 2 | Goldfingers | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 11 | ||||
11:10 | Feld 1 | Griffins Lehre | - | Hallunken | 15 | - | 9 | ||||
11:10 | Feld 2 | DiscUrs | - | Saxy Divers | 12 | - | 14 | ||||
12:50 | Feld 1 | Goldfingers | - | DJ Dahlem | 15 | - | 14 | ||||
12:50 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Red Eagles | 13 | - | 15 | ||||
14:30 | Feld 1 | DiscUrs | - | Griffins Lehre | 12 | - | 15 | ||||
14:30 | Feld 2 | Saxy Divers | - | Hallunken | 15 | - | 10 |
Mixed 3. Liga NO PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Feld 1 | Saxy Divers | - | Hallunken | 15 | - | 10 | ||||
17:00 | Feld 2 | Goldfingers | - | Hund Flach Werfen | 10 | - | 15 |
mixed3nw
Sa 26.8.2017 Duisburg
Mixed 3. Liga NW Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 11 | ||||
09:30 | Feld 2 | Frisbielefeld | - | Funatics | 4 | - | 15 | ||||
11:10 | Feld 1 | Endzonengammler | - | Torpedo Phoenix | 14 | - | 15 | ||||
11:10 | Feld 2 | DU bist Frisbee | - | Bonnsai | 10 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | Frizzly Bears | 10 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 2 | Funatics | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 7 | ||||
14:30 | Feld 1 | DU bist Frisbee | - | Endzonengammler | 15 | - | 10 | ||||
14:30 | Feld 2 | Bonnsai | - | Torpedo Phoenix | 13 | - | 15 |
Mixed 3. Liga NW PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Feld 1 | Bonnsai | - | Hamburg Alsters | 14 | - | 15 | ||||
17:00 | Feld 2 | DU bist Frisbee | - | Torpedo Phoenix | 11 | - | 15 |
mixed3s
Sa 26.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 3. Liga Süd Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | Disconnection II | - | Wer(f)wölfe | 13 | - | 15 | ||||
09:30 | Feld 2 | Ars Ludendi II | - | ULMtimate | 5 | - | 15 | ||||
11:10 | Feld 1 | Wurfkultur | - | Seichtwasserschnorchler | 11 | - | 13 | ||||
11:10 | Feld 2 | Colorado 2 | - | Unwucht Erlangen | 12 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Disconnection II | 6 | - | 15 | ||||
12:50 | Feld 2 | ULMtimate | - | Wer(f)wölfe | 15 | - | 5 | ||||
14:30 | Feld 1 | Colorado 2 | - | Wurfkultur | 13 | - | 14 | ||||
14:30 | Feld 2 | Unwucht Erlangen | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 14 |
Mixed 3. Liga Süd PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Feld 1 | Seichtwasserschnorchler | - | Colorado 2 | 12 | - | 10 | ||||
17:00 | Feld 2 | Wurfkultur | - | Wer(f)wölfe | 15 | - | 10 |
mixed1
So 27.8.2017 Heidelberg
Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Colorado | - | Zamperl | 14 | - | 9 | ||||
10:40 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Hässliche Erdferkel | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 3 | Frühmix 1 | - | Family Ultimate | 14 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Sugar Mix | 9 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Top 8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 2 | Mainzelrenner | - | Zamperl | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 3 | Sugar Mix | - | Frühmix 1 | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Family Ultimate | 12 | - | 15 | ||||
14:45 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Colorado | 15 | - | 14 |
Mixed 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Tiefseetaucher | 15 | - | 13 | ||||
09:00 | Feld 2 | Paradisco Jena | - | Monaco Mix | 11 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Team Südsee | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 11 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 4 | Drehst'n Deckel | - | Deine Mudder | 11 | - | 15 |
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Tiefseetaucher | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 15 | - | 11 |
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14) | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 2 | Disc-O-Fever | - | Deine Mudder | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Feld 3 | Team Südsee | - | Monaco Mix | 15 | - | 9 |
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 4 | Paradisco Jena | - | Drehst'n Deckel | 14 | - | 15 |
mixed2n
So 27.8.2017 Bochum
Mixed 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | TieKielas | - | Hamburg Sturmflut | 7 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Die 7 Todsünden | - | Disckick | 15 | - | 9 | ||||
13:45 | Feld 1 | Hamburg Sturmflut | - | Disckick | 15 | - | 8 | ||||
13:45 | Feld 2 | TieKielas | - | Die 7 Todsünden | 7 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Endzonis | - | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Parkscheibe | - | Bonobos | 4 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 1 | DJK Grün-Weiß Marathon UMS | - | Bonobos | 13 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 2 | Endzonis | - | Parkscheibe | 12 | - | 15 |
mixed2s
So 27.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | Disconnection | - | Ars Ludendi I | 9 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Heidees | - | Maultaschen | 13 | - | 14 | ||||
13:45 | Feld 1 | Ars Ludendi I | - | Maultaschen | 8 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Disconnection | - | Heidees | 12 | - | 15 |
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Feldmädchen | - | NextGen Nürnberg | 1 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Ratisbona Eagles Regensburg | 0 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 1 | NextGen Nürnberg | - | Ratisbona Eagles Regensburg | 15 | - | 5 | ||||
12:10 | Feld 2 | Feldmädchen | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | 15 | - | 0 |
mixed3no
So 27.8.2017 Berlin
Mixed 3. Liga NO Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen | 14 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 2 | Griffins Lehre | - | Saxy Divers | 12 | - | 14 |
Mixed 3. Liga NO Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Red Eagles | - | Saxy Divers | 11 | - | 9 | ||||
14:00 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | Griffins Lehre | 11 | - | 15 |
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | DiscUrs | - | Goldfingers | 11 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | DJ Dahlem | - | Hallunken | 9 | - | 15 |
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | DJ Dahlem | - | DiscUrs | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 2 | Hallunken | - | Goldfingers | 9 | - | 15 |
mixed3nw
So 27.8.2017 Duisburg
Mixed 3. Liga NW Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Torpedo Phoenix | 15 | - | 8 | ||||
11:10 | Feld 2 | Funatics | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 7 |
Mixed 3. Liga NW Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:30 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Funatics | 14 | - | 15 | ||||
14:30 | Feld 2 | Torpedo Phoenix | - | Hamburg Alsters | 15 | - | 14 |
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | Frisbielefeld | - | DU bist Frisbee | 12 | - | 15 | ||||
09:30 | Feld 2 | Endzonengammler | - | Bonnsai | 12 | - | 15 |
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:50 | Feld 1 | Endzonengammler | - | Frisbielefeld | 15 | - | 10 | ||||
12:50 | Feld 2 | Bonnsai | - | DU bist Frisbee | 12 | - | 15 |
mixed3s
So 27.8.2017 DJK BFC Concordia, Ziegelstein
Mixed 3. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Unwucht Erlangen | - | Wurfkultur | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | ULMtimate | - | Seichtwasserschnorchler | 15 | - | 11 |
Mixed 3. Liga Süd Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 1 | Wurfkultur | - | ULMtimate | 11 | - | 14 | ||||
14:00 | Feld 2 | Unwucht Erlangen | - | Seichtwasserschnorchler | 11 | - | 15 |
Mixed 3. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Ars Ludendi II | - | Wer(f)wölfe | 12 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 2 | Disconnection II | - | Colorado 2 | 8 | - | 15 |
Mixed 3. Liga Süd Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Disconnection II | - | Wer(f)wölfe | 10 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 2 | Colorado 2 | - | Ars Ludendi II | 15 | - | 8 |
open2n
Sa 2.9.2017 Kiel
Open 2. Liga Nord Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Wall City 2 Disckick | - | Red Eagles | 11 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 2 | TeKielas | - | Goldfingers | 13 | - | 14 | ||||
10:05 | Feld 1 | BORA | - | Funatics | 15 | - | 13 | ||||
10:05 | Feld 2 | Deine Mudder Bremen | - | Ost'n Powers | 15 | - | 11 | ||||
11:40 | Feld 1 | Red Eagles | - | Goldfingers | 8 | - | 15 | ||||
11:40 | Feld 2 | Wall City 2 Disckick | - | TeKielas | 5 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 1 | Funatics | - | Ost'n Powers | 15 | - | 13 | ||||
13:15 | Feld 2 | BORA | - | Deine Mudder Bremen | 15 | - | 13 |
Open 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:20 | Feld 1 | BORA | - | Ost'n Powers | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Feld 2 | Deine Mudder Bremen | - | Funatics | 14 | - | 7 |
Open 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:45 | Feld 1 | Goldfingers | - | Wall City 2 Disckick | 15 | - | 11 | ||||
15:45 | Feld 2 | TeKielas | - | Red Eagles | 15 | - | 9 |
open2s
Sa 2.9.2017 Erlangen
Open 2. Liga Süd Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | FrankPauli | - | 2MUCL | 9 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 2 | Force Middle | - | 7 Schwaben 2 | 12 | - | 14 | ||||
10:05 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Sturm und Drang | 15 | - | 12 | ||||
10:05 | Feld 2 | GeRey | - | Feldrenner | 13 | - | 15 | ||||
11:40 | Feld 1 | 2MUCL | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 12 | ||||
11:40 | Feld 2 | FrankPauli | - | Force Middle | 11 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | Feldrenner | 6 | - | 15 | ||||
13:15 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | GeRey | 6 | - | 15 |
Open 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:20 | Feld 1 | Feldrenner | - | Force Middle | 15 | - | 6 | ||||
17:20 | Feld 2 | GeRey | - | Ars Ludendi | 12 | - | 6 |
Open 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:45 | Feld 1 | 2MUCL | - | FrankPauli | 12 | - | 15 | ||||
15:45 | Feld 2 | 7 Schwaben 2 | - | Sturm und Drang | 15 | - | 11 |
damen1
Sa 2.9.2017 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach
Damen 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Saxy Berries | - | Mainzelmädchen | 7 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Heidelbärchen | - | Woodchicas | 12 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Heidelbärchen | 13 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 2 | Woodchicas | - | Saxy Berries | 15 | - | 10 | ||||
15:20 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Woodchicas | 15 | - | 5 | ||||
15:20 | Feld 2 | Saxy Berries | - | Heidelbärchen | 10 | - | 15 |
Damen 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | GoHo Girls | - | U de Cologne | 15 | - | 13 | ||||
10:35 | Feld 2 | MarGie | - | Seagulls | 8 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 1 | U de Cologne | - | MarGie | 13 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Seagulls | - | GoHo Girls | 15 | - | 5 | ||||
16:55 | Feld 1 | U de Cologne | - | Seagulls | 9 | - | 15 | ||||
16:55 | Feld 2 | GoHo Girls | - | MarGie | 15 | - | 11 |
open1
Sa 2.9.2017 Düsseldorf
Open 1. Liga Vorrunde A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Bad Skid | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Wall City | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 3 | Family Ultimate | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | Hund Flach Werfen | - | 7 Schwaben | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | Wall City | - | 7 Schwaben | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 2 | Bad Skid | - | Frizzly Bears | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Feld 3 | Frühsport 0,2 | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Family Ultimate | 8 | - | 15 |
Open 1. Liga Vorrunde B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frank N. | 10 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Bad Raps | - | Heidees | 8 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 3 | Gummibärchen | - | M. U. C. | 6 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 4 | Wolpertinger | - | Hardfisch | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 1 | Heidees | - | Hardfisch | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 2 | Frank N. | - | M. U. C. | 6 | - | 15 | ||||
12:20 | Feld 3 | Bad Raps | - | Wolpertinger | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Gummibärchen | 14 | - | 15 |
Open 1. Liga Top 8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:50 | Feld 1 | Family Ultimate | - | Hardfisch | 15 | - | 14 | ||||
17:50 | Feld 2 | Heidees | - | 7 Schwaben | 15 | - | 10 | ||||
17:50 | Feld 3 | Bad Skid | - | Gummibärchen | 15 | - | 9 | ||||
17:50 | Feld 4 | M. U. C. | - | Wall City | 14 | - | 13 |
Open 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 8 | ||||
16:10 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Bad Raps | 15 | - | 12 |
Open 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | Feld 3 | Frank N. | - | Hund Flach Werfen | 14 | - | 9 | ||||
16:10 | Feld 4 | Wolpertinger | - | Hässliche Erdferkel | 11 | - | 15 |
open3n
Sa 2.9.2017 Dresden
Open 3. Liga Nord Runde 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 1 | Caracals | - | Bonobos | 15 | - | 11 | ||||
11:40 | Feld 1 | Hard2fisch | - | Bonnsai | 12 | - | 15 | ||||
13:20 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Caracals | 11 | - | 15 | ||||
15:00 | Feld 1 | Bonobos | - | Hard2fisch | 13 | - | 15 | ||||
16:40 | Feld 1 | Drehst'n Deckel | - | Bonnsai | 12 | - | 15 |
damen1
So 3.9.2017 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach
Damen 1. Liga Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | GoHo Girls | 15 | - | 1 | ||||
10:35 | Feld 2 | Seagulls | - | Heidelbärchen | 15 | - | 10 |
Damen 1. Liga Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:45 | Feld 1 | Mainzelmädchen | - | Seagulls | 15 | - | 7 | ||||
13:45 | Feld 2 | GoHo Girls | - | Heidelbärchen | 12 | - | 15 |
Damen 1. Liga Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Woodchicas | - | U de Cologne | 15 | - | 6 | ||||
09:00 | Feld 2 | MarGie | - | Saxy Berries | 15 | - | 12 |
Damen 1. Liga Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:10 | Feld 1 | Woodchicas | - | MarGie | 15 | - | 8 | ||||
12:10 | Feld 2 | U de Cologne | - | Saxy Berries | 7 | - | 15 |
open1
So 3.9.2017 Düsseldorf
Open 1. Liga Top 8 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Feld 1 | Heidees | - | Family Ultimate | 12 | - | 13 | ||||
10:40 | Feld 2 | Bad Skid | - | M. U. C. | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 3 | 7 Schwaben | - | Hardfisch | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 4 | Gummibärchen | - | Wall City | 10 | - | 15 |
Open 1. Liga Top 8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 2 | M. U. C. | - | Heidees | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 3 | Wall City | - | Hardfisch | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 4 | Gummibärchen | - | 7 Schwaben | 9 | - | 15 | ||||
14:45 | Feld 1 | Bad Skid | - | Family Ultimate | 15 | - | 12 |
Open 1. Liga Zwischen C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bad Raps | - | Frizzly Bears | 4 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 11 | - | 12 |
Open 1. Liga Zwischen D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Hässliche Erdferkel | - | Frank N. | 15 | - | 11 | ||||
09:00 | Feld 4 | Wolpertinger | - | Hund Flach Werfen | 15 | - | 10 |
Open 1. Liga Spiel um Platz 9 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 12 |
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11) | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Wolpertinger | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 3 | Frank N. | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 12 |
Open 1. Liga Spiel um Platz 15 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:20 | Feld 4 | Bad Raps | - | Hund Flach Werfen | 13 | - | 9 |
open2n
So 3.9.2017 Kiel
Open 2. Liga Nord Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | Funatics | - | BORA | 10 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Ost'n Powers | - | Deine Mudder Bremen | 15 | - | 13 | ||||
13:45 | Feld 1 | BORA | - | Deine Mudder Bremen | 15 | - | 11 | ||||
13:45 | Feld 2 | Funatics | - | Ost'n Powers | 12 | - | 15 |
Open 2. Liga Nord Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Red Eagles | - | Goldfingers | 2 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | Wall City 2 Disckick | - | TeKielas | 4 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 1 | Goldfingers | - | TeKielas | 11 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 2 | Red Eagles | - | Wall City 2 Disckick | 13 | - | 15 |
open2s
So 3.9.2017 Erlangen
Open 2. Liga Süd Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | Feldrenner | 10 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Force Middle | - | GeRey | 12 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 1 | Feldrenner | - | GeRey | 10 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Force Middle | 13 | - | 15 |
Open 2. Liga Süd Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Sturm und Drang | - | 2MUCL | 14 | - | 15 | ||||
09:00 | Feld 2 | FrankPauli | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 12 | ||||
12:10 | Feld 1 | 2MUCL | - | 7 Schwaben 2 | 15 | - | 11 | ||||
12:10 | Feld 2 | Sturm und Drang | - | FrankPauli | 15 | - | 7 |
open3n
So 3.9.2017 Dresden
Open 3. Liga Nord Runde 2 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Bonnsai | - | Caracals | 15 | - | 14 | ||||
09:00 | Feld 2 | Bonobos | - | Drehst'n Deckel | 11 | - | 15 | ||||
11:20 | Feld 2 | Hard2fisch | - | Drehst'n Deckel | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | Bonnsai | - | Bonobos | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Feld 1 | Caracals | - | Hard2fisch | 15 | - | 12 |
damen2
Sa 9.9.2017 Bad Rappenau
Damen 2. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | jinX | - | Frau Rauscher | 15 | - | 8 | ||||
09:00 | Feld 2 | Heidschnucken | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 10 | - | 15 | ||||
12:10 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | jinX | 8 | - | 14 | ||||
12:10 | Feld 2 | Frau Rauscher | - | Heidschnucken | 11 | - | 15 | ||||
15:20 | Feld 1 | jinX | - | Heidschnucken | 15 | - | 5 | ||||
15:20 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frau Rauscher | 12 | - | 11 |
Damen 2. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | Frankas | - | Gulls2Sea | 15 | - | 2 | ||||
10:35 | Feld 2 | Paradiscas | - | Bad Chicks | 9 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Frankas | 10 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | Gulls2Sea | - | Paradiscas | 3 | - | 15 | ||||
16:55 | Feld 1 | Frankas | - | Paradiscas | 15 | - | 9 | ||||
16:55 | Feld 2 | Bad Chicks | - | Gulls2Sea | 15 | - | 8 |
So 10.9.2017 Bad Rappenau
Damen 2. Liga Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:35 | Feld 1 | jinX | - | Bad Chicks | 14 | - | 15 | ||||
10:35 | Feld 2 | Frankas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 9 |
Damen 2. Liga Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:45 | Feld 1 | Bad Chicks | - | Frankas | 8 | - | 15 | ||||
13:45 | Feld 2 | jinX | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 8 | - | 15 |
Damen 2. Liga Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Heidschnucken | - | Gulls2Sea | 15 | - | 1 | ||||
09:00 | Feld 2 | Paradiscas | - | Frau Rauscher | 15 | - | 3 |
Damen 2. Liga Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:10 | Feld 1 | Heidschnucken | - | Paradiscas | 15 | - | 9 | ||||
12:10 | Feld 2 | Gulls2Sea | - | Frau Rauscher | 10 | - | 14 |
Junioren
Sa 23.9.2017 Ditzingen
U20 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | UFO | - | Pizza Volante | 11 | - | 4 | ||||
09:30 | Feld 2 | Lions | - | IsarRunners | 12 | - | 2 | ||||
11:15 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Bad Rappenau | 5 | - | 13 | ||||
11:15 | Feld 2 | IsarRunners | - | UFO | 3 | - | 13 | ||||
13:00 | Feld 1 | Bad Rappenau | - | Lions | 12 | - | 8 | ||||
13:00 | Feld 2 | IsarRunners | - | Pizza Volante | 4 | - | 13 | ||||
14:45 | Feld 1 | UFO | - | Bad Rappenau | 7 | - | 9 | ||||
14:45 | Feld 2 | Pizza Volante | - | Lions | 6 | - | 9 | ||||
16:30 | Feld 1 | Bad Rappenau | - | IsarRunners | 13 | - | 4 | ||||
16:30 | Feld 2 | Lions | - | UFO | 10 | - | 11 |
U20 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:15 | Feld 1 | Sean's Sheep | - | Juniorwolves | 0 | - | 1 | ||||
10:15 | Feld 2 | Disckick | - | Cultimaters | 11 | - | 5 | ||||
12:00 | Feld 1 | Juniorwolves | - | TV Südkamen | 10 | - | 8 | ||||
12:00 | Feld 2 | Cultimaters | - | Sean's Sheep | 1 | - | 0 | ||||
13:45 | Feld 1 | TV Südkamen | - | Disckick | 4 | - | 11 | ||||
13:45 | Feld 2 | Cultimaters | - | Juniorwolves | 12 | - | 4 | ||||
15:30 | Feld 1 | Sean's Sheep | - | TV Südkamen | 0 | - | 1 | ||||
15:30 | Feld 2 | Juniorwolves | - | Disckick | 8 | - | 9 | ||||
17:15 | Feld 1 | TV Südkamen | - | Cultimaters | 5 | - | 13 | ||||
17:15 | Feld 2 | Disckick | - | Sean's Sheep | 1 | - | 0 |
U17 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 3 | Heppie Frisbeez | - | Celtics | 13 | - | 2 | ||||
09:30 | Feld 4 | Disckick | - | Cologne Colibris | 12 | - | 4 | ||||
11:00 | Feld 3 | Celtics | - | Äitschbees | 2 | - | 12 | ||||
11:00 | Feld 4 | Cologne Colibris | - | Heppie Frisbeez | 3 | - | 10 | ||||
12:30 | Feld 3 | Äitschbees | - | Disckick | 7 | - | 5 | ||||
12:30 | Feld 4 | Cologne Colibris | - | Celtics | 8 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 3 | Heppie Frisbeez | - | Äitschbees | 9 | - | 5 | ||||
14:00 | Feld 4 | Celtics | - | Disckick | 3 | - | 8 | ||||
15:30 | Feld 3 | Äitschbees | - | Cologne Colibris | 10 | - | 4 | ||||
15:30 | Feld 4 | Disckick | - | Heppie Frisbeez | 11 | - | 10 |
U17 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:15 | Feld 3 | Bad Rappenau | - | MuH | 8 | - | 7 | ||||
10:15 | Feld 4 | Sean's Sheep | - | Pizza Volante | 13 | - | 5 | ||||
11:45 | Feld 3 | MuH | - | TV Verl | 7 | - | 8 | ||||
11:45 | Feld 4 | Pizza Volante | - | Bad Rappenau | 10 | - | 8 | ||||
13:15 | Feld 3 | TV Verl | - | Sean's Sheep | 1 | - | 13 | ||||
13:15 | Feld 4 | Pizza Volante | - | MuH | 10 | - | 6 | ||||
14:45 | Feld 3 | Bad Rappenau | - | TV Verl | 9 | - | 7 | ||||
14:45 | Feld 4 | MuH | - | Sean's Sheep | 1 | - | 13 | ||||
16:15 | Feld 3 | TV Verl | - | Pizza Volante | 4 | - | 13 | ||||
16:15 | Feld 4 | Sean's Sheep | - | Bad Rappenau | 13 | - | 2 |
U14 Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:15 | Feld 5 | Pizza Volante | - | TV Südkamen | 10 | - | 6 | ||||
11:15 | Feld 6 | UFO | - | Juniorwolves/IsarRunners | 13 | - | 0 | ||||
13:15 | Feld 5 | UFO | - | Pizza Volante | 3 | - | 8 | ||||
13:15 | Feld 6 | Juniorwolves/IsarRunners | - | TV Südkamen | 4 | - | 13 | ||||
15:15 | Feld 5 | Pizza Volante | - | Juniorwolves/IsarRunners | 10 | - | 6 | ||||
15:15 | Feld 6 | TV Südkamen | - | UFO | 7 | - | 9 |
U14 Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | Feld 5 | Piratos | - | Heppie Frisbeez | 3 | - | 13 | ||||
10:30 | Feld 6 | Cologne Colibris | - | Äitschbees | 1 | - | 11 | ||||
12:30 | Feld 5 | Cologne Colibris | - | Piratos | 9 | - | 4 | ||||
12:30 | Feld 6 | Äitschbees | - | Heppie Frisbeez | 12 | - | 3 | ||||
14:30 | Feld 5 | Äitschbees | - | Piratos | 11 | - | 4 | ||||
14:30 | Feld 6 | Heppie Frisbeez | - | Cologne Colibris | 7 | - | 4 |
U14 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 | Feld 5 | UFO | - | Cologne Colibris | 9 | - | 5 | ||||
16:30 | Feld 6 | Heppie Frisbeez | - | TV Südkamen | 7 | - | 8 |
So 24.9.2017 Ditzingen
U20 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Feld 1 | UFO | - | Juniorwolves | 12 | - | 1 | ||||
09:30 | Feld 2 | Cultimaters | - | Lions | 8 | - | 9 | ||||
10:15 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Sean's Sheep | 9 | - | 6 | ||||
10:15 | Feld 2 | TV Südkamen | - | IsarRunners | 9 | - | 7 |
U20 Playoff 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:15 | Feld 1 | Disckick | - | UFO | 1 | - | 13 | ||||
12:15 | Feld 2 | Bad Rappenau | - | Lions | 9 | - | 8 |
U20 Playoff 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:30 | Feld 2 | Lions | - | Disckick | 9 | - | 6 | ||||
14:45 | Feld 1 | Bad Rappenau | - | UFO | 1 | - | 0 |
U20 Playoff 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:30 | Feld 1 | Juniorwolves | - | Pizza Volante | 2 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 2 | Cultimaters | - | TV Südkamen | 8 | - | 4 |
U20 Playoff 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:45 | Feld 1 | Pizza Volante | - | Cultimaters | 9 | - | 7 | ||||
13:45 | Feld 2 | Juniorwolves | - | TV Südkamen | 7 | - | 11 |
U20 Playoff 9-10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | Feld 1 | Sean's Sheep | - | IsarRunners | 0 | - | 1 |
U17 Crossover | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Disckick | - | Bad Rappenau | 9 | - | 4 | ||||
09:00 | Feld 4 | Pizza Volante | - | Äitschbees | 4 | - | 12 | ||||
09:45 | Feld 3 | Cologne Colibris | - | MuH | 5 | - | 8 | ||||
09:45 | Feld 4 | TV Verl | - | Celtics | 6 | - | 9 |
U17 Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 3 | Sean's Sheep | - | Disckick | 6 | - | 10 | ||||
11:45 | Feld 4 | Heppie Frisbeez | - | Äitschbees | 9 | - | 4 |
U17 Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 | Feld 4 | Äitschbees | - | Sean's Sheep | 5 | - | 10 | ||||
14:15 | Feld 3 | Heppie Frisbeez | - | Disckick | 5 | - | 11 |
U17 Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feld 3 | Bad Rappenau | - | MuH | 8 | - | 4 | ||||
11:00 | Feld 4 | Pizza Volante | - | Celtics | 11 | - | 7 |
U17 Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:15 | Feld 3 | Bad Rappenau | - | Pizza Volante | 8 | - | 6 | ||||
13:15 | Feld 4 | MuH | - | Celtics | 6 | - | 10 |
U17 Playoffs 9-10 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:30 | Feld 3 | Cologne Colibris | - | TV Verl | 5 | - | 9 |
U14 Playoffs 1-4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:45 | Feld 5 | Äitschbees | - | UFO | 8 | - | 3 | ||||
10:45 | Feld 6 | Pizza Volante | - | TV Südkamen | 8 | - | 6 |
U14 Playoffs 1-4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:30 | Feld 6 | TV Südkamen | - | UFO | 10 | - | 6 | ||||
13:00 | Feld 5 | Pizza Volante | - | Äitschbees | 9 | - | 5 |
U14 Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feld 5 | Cologne Colibris | - | Juniorwolves/IsarRunners | 12 | - | 3 | ||||
10:00 | Feld 6 | Heppie Frisbeez | - | Piratos | 10 | - | 3 |
U14 Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 5 | Juniorwolves/IsarRunners | - | Piratos | 3 | - | 12 | ||||
11:45 | Feld 6 | Cologne Colibris | - | Heppie Frisbeez | 4 | - | 10 |
beach
Sa 14.10.2017 Greifswald
Beach Frauen Pool F | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:50 | Feld 3 | Seagulls | - | JinX | 13 | - | 6 | ||||
10:50 | Feld 4 | MarGie | - | Saxy Berries | 6 | - | 5 | ||||
13:35 | Feld 3 | Saxy Berries | - | Seagulls | 3 | - | 13 | ||||
13:35 | Feld 4 | JinX | - | MarGie | 9 | - | 8 | ||||
16:20 | Feld 3 | Seagulls | - | MarGie | 13 | - | 4 | ||||
16:20 | Feld 4 | Saxy Berries | - | JinX | 13 | - | 1 |
Beach Mixed Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Endzonis | - | Hund Flach Werfen | 10 | - | 9 | ||||
09:00 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | TeKielas | 8 | - | 9 | ||||
10:50 | Feld 1 | TeKielas | - | Mainzelrenner | 6 | - | 13 | ||||
10:50 | Feld 2 | Endzonis | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 9 | - | 7 | ||||
12:40 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Mainzelrenner | 9 | - | 13 | ||||
12:40 | Feld 2 | TeKielas | - | Endzonis | 10 | - | 12 | ||||
14:30 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Endzonis | 13 | - | 9 | ||||
14:30 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Hund Flach Werfen | 7 | - | 12 | ||||
16:20 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 13 | - | 8 | ||||
16:20 | Feld 2 | Hund Flach Werfen | - | TeKielas | 10 | - | 9 |
Beach Mixed Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Sugar Mix | 7 | - | 9 | ||||
09:55 | Feld 2 | Family Ultimate | - | Griffins Lehre | 8 | - | 6 | ||||
09:55 | Feld 5 | RotoR Ultimate Berlin | - | Red Eagles | 7 | - | 10 | ||||
11:45 | Feld 1 | Griffins Lehre | - | Sugar Mix | 7 | - | 11 | ||||
11:45 | Feld 2 | Red Eagles | - | Family Ultimate | 7 | - | 5 | ||||
11:45 | Feld 5 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | RotoR Ultimate Berlin | 9 | - | 7 | ||||
13:35 | Feld 1 | Sugar Mix | - | RotoR Ultimate Berlin | 9 | - | 6 | ||||
13:35 | Feld 2 | Family Ultimate | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 5 | - | 6 | ||||
13:35 | Feld 5 | Red Eagles | - | Griffins Lehre | 8 | - | 6 | ||||
15:25 | Feld 1 | Sugar Mix | - | Red Eagles | 5 | - | 10 | ||||
15:25 | Feld 2 | RotoR Ultimate Berlin | - | Family Ultimate | 9 | - | 8 | ||||
15:25 | Feld 5 | Griffins Lehre | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 7 | - | 8 | ||||
17:15 | Feld 1 | Sugar Mix | - | Family Ultimate | 10 | - | 7 | ||||
17:15 | Feld 2 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Red Eagles | 10 | - | 8 | ||||
17:15 | Feld 5 | Griffins Lehre | - | RotoR Ultimate Berlin | 8 | - | 7 |
Beach Open Pool C | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Family Ultimate | - | Drehst'n Deckel | 7 | - | 13 | ||||
09:00 | Feld 4 | Hässliche Erdferkel | - | Frühsport 0,2 | 11 | - | 5 | ||||
11:45 | Feld 3 | Frühsport 0,2 | - | Family Ultimate | 13 | - | 8 | ||||
11:45 | Feld 4 | Drehst'n Deckel | - | Hässliche Erdferkel | 3 | - | 13 | ||||
14:30 | Feld 3 | Family Ultimate | - | Hässliche Erdferkel | 8 | - | 13 | ||||
14:30 | Feld 4 | Frühsport 0,2 | - | Drehst'n Deckel | 13 | - | 8 |
Beach Open Pool D | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 3 | Wall City | - | Disckick | 12 | - | 10 | ||||
09:55 | Feld 4 | Hardfisch | - | Hund Flach Werfen | 13 | - | 7 | ||||
12:40 | Feld 3 | Hund Flach Werfen | - | Wall City | 3 | - | 13 | ||||
12:40 | Feld 4 | Disckick | - | Hardfisch | 11 | - | 9 | ||||
15:25 | Feld 3 | Wall City | - | Hardfisch | 13 | - | 6 | ||||
15:25 | Feld 4 | Hund Flach Werfen | - | Disckick | 8 | - | 13 |
Beach Open PreSemi | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:15 | Feld 3 | Frühsport 0,2 | - | Hardfisch | 4 | - | 13 | ||||
17:15 | Feld 4 | Disckick | - | Drehst'n Deckel | 13 | - | 2 |
So 15.10.2017 Greifswald
Beach Mixed Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:50 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | 13 | - | 5 | ||||
10:50 | Feld 2 | Red Eagles | - | Endzonis | 2 | - | 13 |
Beach Mixed Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:40 | Feld 1 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Red Eagles | 7 | - | 12 | ||||
13:35 | Feld 1 | Mainzelrenner | - | Endzonis | 13 | - | 6 |
Beach Mixed Playoffs 5-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | Family Ultimate | 13 | - | 5 | ||||
09:00 | Feld 2 | Sugar Mix | - | TeKielas | 2 | - | 13 |
Beach Mixed Playoffs 5-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 1 | Hund Flach Werfen | - | TeKielas | 13 | - | 10 | ||||
11:45 | Feld 2 | Family Ultimate | - | Sugar Mix | 9 | - | 11 |
Beach Mixed RR 9-11 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | Feld 4 | Griffins Lehre | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 13 | - | 8 | ||||
12:40 | Feld 4 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | RotoR Ultimate Berlin | 11 | - | 8 |
Beach Open Top 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:50 | Feld 3 | Hässliche Erdferkel | - | Disckick | 13 | - | 8 | ||||
10:50 | Feld 4 | Wall City | - | Hardfisch | 13 | - | 7 |
Beach Open Top 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12:40 | Feld 3 | Disckick | - | Hardfisch | 10 | - | 11 | ||||
13:35 | Feld 3 | Hässliche Erdferkel | - | Wall City | 11 | - | 9 |
Beach Open Bottom 4 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 3 | Family Ultimate | - | Frühsport 0,2 | 8 | - | 12 | ||||
09:00 | Feld 4 | Hund Flach Werfen | - | Drehst'n Deckel | 13 | - | 9 |
Beach Open Bottom 4 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:45 | Feld 3 | Frühsport 0,2 | - | Hund Flach Werfen | 13 | - | 8 | ||||
11:45 | Feld 4 | Family Ultimate | - | Drehst'n Deckel | 12 | - | 11 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 11.5.2024 15:39