Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Beach Junioren damen1 damen2n open3n damen2s open1 open2n open2s open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3s mixed3nw mixed3no mixed4nw mixed4no eucq GGM grandmasters masters mixed masters Alle Gruppierungen

masters

Sa 21.4.2018 Ditzingen-Hirschlanden

Open Masters Pool A
09:00 Feld 1 7 Schwaben - Wolpertinger 8 - 15
09:00 Feld 2 Woodies - Goldfingers 4 - 15
12:20 Feld 1 Goldfingers - 7 Schwaben 15 - 6
12:20 Feld 2 Wolpertinger - Woodies 15 - 7
15:40 Feld 1 Wolpertinger - Goldfingers 14 - 15
15:40 Feld 2 7 Schwaben - Woodies 14 - 15
Open Masters Pool B
10:40 Feld 1 Caracals - DOM 13 - 15
10:40 Feld 2 Frühsport 02 - Heidees Plus 8 - 15
14:00 Feld 1 Heidees Plus - Caracals 15 - 6
14:00 Feld 2 DOM - Frühsport 02 15 - 13
17:20 Feld 1 DOM - Heidees Plus 11 - 15
17:20 Feld 2 Caracals - Frühsport 02 14 - 15

So 22.4.2018 Ditzingen-Hirschlanden

Open Masters Top 1-4
10:40 Feld 1 Goldfingers - DOM 15 - 6
10:40 Feld 2 Heidees Plus - Wolpertinger 15 - 8
Open Masters Top 1-4 Finals
14:00 Feld 2 DOM - Wolpertinger 12 - 15
15:00 Feld 1 Goldfingers - Heidees Plus 8 - 15
Open Masters Top 5-8
09:00 Feld 1 Woodies - Caracals 14 - 12
09:00 Feld 2 Frühsport 02 - 7 Schwaben 14 - 15
Open Masters Top 5-8 Finals
12:20 Feld 1 Caracals - Frühsport 02 7 - 15
12:20 Feld 2 Woodies - 7 Schwaben 8 - 15

grandmasters

Sa 5.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 Wolpertinger GM - ALTiMates 13 - 0
09:00 Feld 2 GM Hardfisch - Endzonis 13 - 11
10:20 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wegwerfgesellschaft 13 - 6
11:40 Feld 2 Endzonis - Wolpertinger GM 9 - 13
13:00 Feld 1 Wegwerfgesellschaft - ALTiMates 13 - 3
13:00 Feld 2 GM Hardfisch - NextGen Nürnberg 13 - 6
15:40 Feld 2 ALTiMates - Endzonis 4 - 13
17:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - Wolpertinger GM 10 - 13
17:00 Feld 2 Wegwerfgesellschaft - GM Hardfisch 7 - 13

masters mixed

Sa 5.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Eintracht Frankfurt MXD - BMX 12 - 7
10:20 Feld 1 Woodies - Saxy Divers 13 - 6
11:40 Feld 1 BMX - Goldfingers 4 - 13
13:00 Feld 1 Eintracht Frankfurt MXD - Woodies 5 - 13
14:20 Feld 1 Goldfingers - Saxy Divers 13 - 8
15:40 Feld 1 BMX - Woodies 2 - 13
17:00 Feld 1 Goldfingers - Eintracht Frankfurt MXD 13 - 4

grandmasters

So 6.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Open Grandmasters Round Robin
09:00 Feld 1 Wolpertinger GM - Wegwerfgesellschaft 13 - 11
09:00 Feld 2 ALTiMates - GM Hardfisch 5 - 13
10:20 Feld 2 Endzonis - NextGen Nürnberg 10 - 13
11:40 Feld 1 Wolpertinger GM - GM Hardfisch 15 - 9
13:00 Feld 1 NextGen Nürnberg - ALTiMates 13 - 5
13:00 Feld 2 Endzonis - Wegwerfgesellschaft 10 - 13
Open Grandmasters Finale
14:20 Feld 1 Wolpertinger GM - GM Hardfisch 15 - 9

masters mixed

So 6.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed Masters Round Robin
09:00 Feld 1 Saxy Divers - BMX 13 - 3
10:20 Feld 1 Woodies - Goldfingers 12 - 11
11:40 Feld 1 Saxy Divers - Eintracht Frankfurt MXD 13 - 6
Mixed Masters Finale
13:00 Feld 1 Woodies - Goldfingers 13 - 11

eucq

Sa 26.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

EUCQ Open Pool A
09:00 Feld 1 BORA - Bad Skid 7 - 15
09:00 Feld 2 GeRey - 7 Schwaben 6 - 15
12:00 Feld 1 Bad Skid - GeRey 15 - 7
13:30 Feld 4 7 Schwaben - BORA 15 - 7
16:30 Feld 4 Bad Skid - 7 Schwaben 15 - 11
18:00 Feld 3 BORA - GeRey 14 - 15
EUCQ Open Pool B
10:30 Feld 4 Feldrenner - Hardfisch 3 - 15
12:00 Feld 2 Frank N. - Heidees 15 - 13
15:00 Feld 1 Heidees - Feldrenner 15 - 5
15:00 Feld 2 Hardfisch - Frank N. 7 - 15
18:00 Feld 1 Heidees - Hardfisch 15 - 13
18:00 Feld 2 Frank N. - Feldrenner 15 - 3
EUCQ Open Pool C
09:00 Feld 3 Wall City - Frizzly Bears 15 - 11
09:00 Feld 4 M. U. C. - Ost'n Powers 15 - 4
12:00 Feld 3 Frizzly Bears - M. U. C. 12 - 14
12:00 Feld 4 Ost'n Powers - Wall City 6 - 15
15:00 Feld 3 M. U. C. - Wall City 14 - 9
15:00 Feld 4 Frizzly Bears - Ost'n Powers 15 - 9
EUCQ Mixed Pool A
10:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Frühmix 15 - 3
10:30 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboyz - Die 7 Todsünden 15 - 9
13:30 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboyz - Hässliche Erdferkel 7 - 15
13:30 Feld 2 Die 7 Todsünden - Frühmix 7 - 15
16:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Die 7 Todsünden 15 - 7
16:30 Feld 2 Frühmix - Frau Rauscher & The Bembelboyz 10 - 15
EUCQ Mixed Pool B
10:30 Feld 3 Colorado - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 6
13:30 Feld 3 Maultaschen - Colorado 6 - 15
16:30 Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Maultaschen 9 - 14

So 27.5.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

EUCQ Open Top 1-3
08:30 Feld 1 M. U. C. - Bad Skid 10 - 15
11:30 Feld 1 Frank N. - M. U. C. 12 - 13
14:30 Feld 1 Bad Skid - Frank N. 15 - 11
EUCQ Open Upper
08:30 Feld 2 Wall City - 7 Schwaben 9 - 15
11:30 Feld 2 Heidees - Wall City 14 - 10
14:30 Feld 2 7 Schwaben - Heidees 15 - 10
EUCQ Open Spiel um Platz 6
17:30 Feld 1 Wall City - Hardfisch 1 - 0
EUCQ Open Lower
08:30 Feld 3 Frizzly Bears - GeRey 13 - 15
11:30 Feld 3 Hardfisch - Frizzly Bears 12 - 15
14:30 Feld 3 GeRey - Hardfisch 10 - 15
EUCQ Open Bottom 10-12
08:30 Feld 4 Ost'n Powers - BORA 10 - 15
11:30 Feld 4 Feldrenner - Ost'n Powers 15 - 11
14:30 Feld 4 BORA - Feldrenner 15 - 13
EUCQ Mixed Top 1-3
10:00 Feld 3 Colorado - Frau Rauscher & The Bembelboyz 13 - 8
13:00 Feld 3 Colorado - Hässliche Erdferkel 14 - 11
EUCQ Mixed Bottom 4-7
10:00 Feld 1 Maultaschen - Die 7 Todsünden 15 - 7
10:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Frühmix 11 - 10
13:00 Feld 1 Frühmix - Maultaschen 9 - 14
13:00 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Die 7 Todsünden 10 - 15

mixed1

Sa 16.6.2018 Ladbergen

Mixed 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Team Südsee 15 - 7
09:00 Feld 2 Zamperl - Tiefseetaucher 13 - 14
09:00 Feld 3 SugarMix - Ars Ludendi 10 - 15
09:00 Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut 15 - 11
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Zamperl 12 - 15
12:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut - Hässliche Erdferkel 13 - 14
12:20 Feld 3 Team Südsee - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 15
12:20 Feld 4 Tiefseetaucher - SugarMix 12 - 13
15:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 7
15:40 Feld 2 Zamperl - SugarMix 15 - 9
15:40 Feld 3 Team Südsee - Hamburg Sturmflut 7 - 15
15:40 Feld 4 Tiefseetaucher - Ars Ludendi 13 - 15
Mixed 1. Liga Pool B
10:40 Feld 1 Colorado - Disc-O-Fever 15 - 4
10:40 Feld 2 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 9
10:40 Feld 3 Frühmix - Die 7 Todsünden 11 - 15
10:40 Feld 4 Family Ultimate - Maultaschen 12 - 11
14:00 Feld 1 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner 12 - 15
14:00 Feld 2 Maultaschen - Colorado 9 - 15
14:00 Feld 3 Disc-O-Fever - Family Ultimate 13 - 11
14:00 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Frühmix 12 - 11
17:20 Feld 1 Colorado - Family Ultimate 15 - 7
17:20 Feld 2 Mainzelrenner - Frühmix 15 - 10
17:20 Feld 3 Disc-O-Fever - Maultaschen 15 - 11
17:20 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Die 7 Todsünden 12 - 13

mixed2n

Sa 16.6.2018 Ladbergen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Deine Mudder - Bonobos 15 - 9
09:00 Feld 2 TieKielas - Funatics 15 - 8
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Nullacht! Ultimate 9 - 15
10:40 Feld 2 Disckick - Red Eagles 12 - 10
12:20 Feld 1 Funatics - Deine Mudder 8 - 15
12:20 Feld 2 Bonobos - TieKielas 12 - 15
14:00 Feld 1 Red Eagles - Drehst'n Deckel 15 - 8
14:00 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Disckick 7 - 15
15:40 Feld 1 Deine Mudder - TieKielas 15 - 12
15:40 Feld 2 Bonobos - Funatics 13 - 12
17:20 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Red Eagles 15 - 7
17:20 Feld 2 Drehst'n Deckel - Disckick 6 - 15

mixed2s

Sa 16.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Monaco Mix - ULMtimates 7 - 15
09:00 Feld 2 Heidees - Wurfkultur Bamberg 15 - 9
10:35 Feld 1 Paradisco Jena - Next Generation 12 - 15
10:35 Feld 2 Disconnection - Seichtwasserschnorchler 15 - 5
12:10 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Monaco Mix 4 - 15
12:10 Feld 2 ULMtimates - Heidees 15 - 14
13:45 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Paradisco Jena 14 - 15
13:45 Feld 2 Next Generation - Disconnection 12 - 15
15:20 Feld 1 Monaco Mix - Heidees 15 - 9
15:20 Feld 2 ULMtimates - Wurfkultur Bamberg 15 - 6
16:55 Feld 1 Next Generation - Seichtwasserschnorchler 15 - 8
16:55 Feld 2 Paradisco Jena - Disconnection 8 - 15

mixed3no

Sa 16.6.2018 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Endzonis - Goldfingers 14 - 9
09:00 Feld 2 Griffins Lehre - Hallunken 15 - 7
10:40 Feld 1 Parkscheibe - Hund Flach Werfen 14 - 13
10:40 Feld 2 Saxy Divers - RotoR Ultimate Berlin 15 - 12
12:20 Feld 1 Hallunken - Endzonis 9 - 15
12:20 Feld 2 Goldfingers - Griffins Lehre 15 - 14
14:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Parkscheibe 10 - 13
14:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Saxy Divers 10 - 15
15:40 Feld 1 Endzonis - Griffins Lehre 8 - 15
15:40 Feld 2 Goldfingers - Hallunken 15 - 10
17:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - RotoR Ultimate Berlin 13 - 15
17:20 Feld 2 Parkscheibe - Saxy Divers 8 - 15

mixed3nw

Sa 16.6.2018 Lüneburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Frizzly Bears - Fischkutter 15 - 2
09:00 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Sturmflut 2 14 - 15
10:40 Feld 1 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen 15 - 14
10:40 Feld 2 DU bist Frisbee - Sunblocker Oldenburg 15 - 4
12:20 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Frizzly Bears 9 - 15
12:20 Feld 2 Fischkutter - Bonnsai 5 - 15
14:00 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - Hamburg Alsters 5 - 15
14:00 Feld 2 Endzonengammler Essen - DU bist Frisbee 12 - 15
15:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bonnsai 15 - 7
15:40 Feld 2 Fischkutter - Hamburg Sturmflut 2 4 - 15
17:20 Feld 1 Endzonengammler Essen - Sunblocker Oldenburg 15 - 11
17:20 Feld 2 Hamburg Alsters - DU bist Frisbee 15 - 12

mixed3s

Sa 16.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - Ars Ludendi II 14 - 10
09:00 Feld 2 Unwucht Erlangen - Friendly Fire Mixed 15 - 3
10:35 Feld 1 Flying Igels - MINT 6 - 15
10:35 Feld 2 Klosterwiesel - Feldmädchen 12 - 14
12:10 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Colorado 2 7 - 15
13:45 Feld 1 Ars Ludendi II - Friendly Fire Mixed 15 - 7
13:45 Feld 2 Flying Igels - Unwucht Erlangen 5 - 15
13:45 Feld 3 Schwabing Frisbee Buam - MINT 14 - 15
15:20 Feld 1 Klosterwiesel - Frisbee Fieber Gießen 13 - 14
15:20 Feld 2 Feldmädchen - Colorado 2 5 - 15
16:55 Feld 1 MINT - Unwucht Erlangen 12 - 15
16:55 Feld 2 Friendly Fire Mixed - Schwabing Frisbee Buam 7 - 15
16:55 Feld 3 Flying Igels - Ars Ludendi II 8 - 15
18:30 Feld 1 Klosterwiesel - Colorado 2 8 - 15
18:30 Feld 2 Frisbee Fieber Gießen - Feldmädchen 15 - 4

mixed4no

Sa 16.6.2018 Magdeburg

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Schleudertrauma - DiscUrs 15 - 12
10:40 Feld 1 Air DJs - Stoneheads Chemnitz 15 - 0
12:20 Feld 1 Schleudertrauma - BRLO Ultmte 7 - 15
14:00 Feld 1 DiscUrs - Air DJs 15 - 14
15:40 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - BRLO Ultmte 0 - 15
17:20 Feld 1 Air DJs - Schleudertrauma 10 - 15

mixed4nw

Sa 16.6.2018 Lüneburg

Mixed 4. Liga NW Pool A
10:00 Feld 1 Göttinger 7 - Airforce 15 - 0
12:30 Feld 1 Farmers Lüneburg - Göttinger 7 3 - 15
15:00 Feld 1 Airforce - Farmers Lüneburg 4 - 15

mixed1

So 17.6.2018 Ladbergen

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Zamperl - Hamburg Sturmflut 15 - 11
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 15 - 8
10:40 Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Tiefseetaucher 6 - 15
10:40 Feld 4 SugarMix - Team Südsee 15 - 4
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Zamperl 10 - 13
14:00 Feld 2 SugarMix - Hässliche Erdferkel 12 - 15
14:00 Feld 3 Hamburg Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
14:00 Feld 4 Ars Ludendi - Team Südsee 15 - 6
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Mainzelrenner - Maultaschen 12 - 10
09:00 Feld 2 Colorado - Die 7 Todsünden 15 - 3
09:00 Feld 3 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys 10 - 11
09:00 Feld 4 Frühmix - Disc-O-Fever 11 - 15
12:20 Feld 1 Family Ultimate - Mainzelrenner 10 - 15
12:20 Feld 2 Frühmix - Colorado 5 - 15
12:20 Feld 3 Maultaschen - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 6
12:20 Feld 4 Die 7 Todsünden - Disc-O-Fever 13 - 14

mixed2n

So 17.6.2018 Ladbergen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Funatics 6 - 14
09:00 Feld 2 TieKielas - Nullacht! Ultimate 13 - 15
10:40 Feld 1 Disckick - Bonobos 14 - 11
10:40 Feld 2 Deine Mudder - Red Eagles 15 - 3
12:20 Feld 1 TieKielas - Drehst'n Deckel 15 - 9
12:20 Feld 2 Funatics - Nullacht! Ultimate 6 - 15
14:00 Feld 1 Disckick - Deine Mudder 15 - 3
14:00 Feld 2 Red Eagles - Bonobos 13 - 15

mixed2s

So 17.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Paradisco Jena - Wurfkultur Bamberg 10 - 12
09:00 Feld 2 Heidees - Next Generation 14 - 11
10:35 Feld 1 Disconnection - ULMtimates 15 - 6
10:35 Feld 2 Monaco Mix - Seichtwasserschnorchler 15 - 8
12:10 Feld 1 Heidees - Paradisco Jena 11 - 8
12:10 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Next Generation 5 - 15
13:45 Feld 1 Disconnection - Monaco Mix 15 - 7
13:45 Feld 2 Seichtwasserschnorchler - ULMtimates 8 - 15

mixed3no

So 17.6.2018 PSV-Stadion Neue Welt, Magdeb.

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 Parkscheibe - Hallunken 12 - 11
09:00 Feld 2 Griffins Lehre - Hund Flach Werfen 10 - 12
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Goldfingers 15 - 14
10:40 Feld 2 Endzonis - RotoR Ultimate Berlin 3 - 15
12:20 Feld 1 Griffins Lehre - Parkscheibe 11 - 12
12:20 Feld 2 Hallunken - Hund Flach Werfen 11 - 8
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Endzonis 15 - 11
14:00 Feld 2 RotoR Ultimate Berlin - Goldfingers 11 - 15

mixed3nw

So 17.6.2018 Lüneburg

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Hamburg Alsters - Hamburg Sturmflut 2 8 - 15
09:00 Feld 2 Bonnsai - Endzonengammler Essen 15 - 11
10:40 Feld 1 DU bist Frisbee - Fischkutter 15 - 3
10:40 Feld 2 Frizzly Bears - Sunblocker Oldenburg 15 - 4
12:20 Feld 1 Bonnsai - Hamburg Alsters 9 - 15
12:20 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Endzonengammler Essen 15 - 5
14:00 Feld 1 DU bist Frisbee - Frizzly Bears 11 - 15
14:00 Feld 2 Sunblocker Oldenburg - Fischkutter 11 - 14

mixed3s

So 17.6.2018 DJK BFC Concordia, Ziegelstein

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Ars Ludendi II - Unwucht Erlangen 10 - 15
09:00 Feld 2 Klosterwiesel - Friendly Fire Mixed 15 - 8
09:00 Feld 3 Feldmädchen - Schwabing Frisbee Buam 12 - 14
10:35 Feld 1 Colorado 2 - Flying Igels 15 - 3
10:35 Feld 2 MINT - Frisbee Fieber Gießen 15 - 6
12:10 Feld 1 Friendly Fire Mixed - Feldmädchen 13 - 15
12:10 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam - Unwucht Erlangen 15 - 14
12:10 Feld 3 Ars Ludendi II - Klosterwiesel 14 - 9
13:45 Feld 1 Flying Igels - Frisbee Fieber Gießen 9 - 15
13:45 Feld 2 Colorado 2 - MINT 15 - 9

mixed4no

So 17.6.2018 Magdeburg

Mixed 4. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 BRLO Ultmte - DiscUrs 15 - 1
10:40 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - Schleudertrauma 0 - 15
12:20 Feld 1 BRLO Ultmte - Air DJs 15 - 3
14:00 Feld 1 DiscUrs - Stoneheads Chemnitz 15 - 0

mixed4nw

So 17.6.2018 Lüneburg

Mixed 4. Liga NW Pool A2
10:00 Feld 1 Airforce - Göttinger 7 1 - 15
12:30 Feld 1 Farmers Lüneburg - Airforce 15 - 6
15:00 Feld 1 Göttinger 7 - Farmers Lüneburg 15 - 4

damen1

Sa 30.6.2018 Bad Rappenau

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Mainzelmädchen - MarGie 15 - 3
09:00 Feld 2 GoHo Girls - Frankas 11 - 9
10:40 Feld 1 Seagulls - Woodchicas 13 - 14
10:40 Feld 2 Heidelbärchen - Bad Chicks 15 - 5
12:20 Feld 1 Frankas - Mainzelmädchen 7 - 15
12:20 Feld 2 MarGie - GoHo Girls 15 - 7
14:00 Feld 1 Bad Chicks - Seagulls 12 - 13
14:00 Feld 2 Woodchicas - Heidelbärchen 4 - 15
15:40 Feld 1 Mainzelmädchen - GoHo Girls 15 - 2
15:40 Feld 2 MarGie - Frankas 9 - 7
17:20 Feld 1 Woodchicas - Bad Chicks 13 - 8
17:20 Feld 2 Seagulls - Heidelbärchen 15 - 11

damen2n

Sa 30.6.2018 Leipzig

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Saxy Berries - Goldfingers PotsDamen 15 - 6
09:00 Feld 2 JinX - Stone Pussies 15 - 0
10:40 Feld 1 U de Cologne - Gulls2Sea 15 - 4
10:40 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - DAX 11 - 9
12:20 Feld 1 Stone Pussies - Saxy Berries 0 - 15
12:20 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - JinX 7 - 15
14:00 Feld 1 DAX - U de Cologne 6 - 15
14:00 Feld 2 Gulls2Sea - Hucks Ultimate Club Berlin 9 - 15
15:40 Feld 1 Saxy Berries - JinX 10 - 14
15:40 Feld 2 Goldfingers PotsDamen - Stone Pussies 15 - 0
17:20 Feld 1 Gulls2Sea - DAX 11 - 15
17:20 Feld 2 U de Cologne - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 11

damen2s

Sa 30.6.2018 Freiburg

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Black Foxx - Paradisca 15 - 8
10:40 Feld 1 Mainz Ludendi - Frau Rauscher 11 - 9
12:20 Feld 1 Black Foxx - Chicyrria 13 - 8
14:00 Feld 1 Paradisca - Mainz Ludendi 13 - 10
15:40 Feld 1 Frau Rauscher - Chicyrria 12 - 9
17:20 Feld 1 Mainz Ludendi - Black Foxx 6 - 15

open1

Sa 30.6.2018 Düsseldorf

Open 1. Liga Vorrunde A
09:00 Feld 1 Bad Skid - Frank N. 15 - 7
09:00 Feld 2 M.U.C. - Frizzly Bears 15 - 7
09:00 Feld 3 Wall City - Feldrenner 15 - 11
09:00 Feld 4 Gummibärchen - BORA 10 - 15
12:20 Feld 1 Feldrenner - M.U.C. 10 - 15
12:20 Feld 2 BORA - Bad Skid 6 - 15
12:20 Feld 3 Frank N. - Gummibärchen 15 - 7
12:20 Feld 4 Frizzly Bears - Wall City 10 - 15
15:40 Feld 1 Bad Skid - Gummibärchen 15 - 10
15:40 Feld 2 M.U.C. - Wall City 15 - 11
15:40 Feld 3 Frank N. - BORA 13 - 15
15:40 Feld 4 Frizzly Bears - Feldrenner 13 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
10:40 Feld 1 Family Ultimate - Frühsport 02 14 - 11
10:40 Feld 2 Heidees - Hässliche Erdferkel 15 - 10
10:40 Feld 3 Hardfisch - DMB Open 15 - 8
10:40 Feld 4 7Schwaben - GeRey 15 - 7
14:00 Feld 1 DMB Open - Heidees 9 - 15
14:00 Feld 2 GeRey - Family Ultimate 8 - 15
14:00 Feld 3 Frühsport 02 - 7Schwaben 10 - 15
14:00 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Hardfisch 15 - 13
17:20 Feld 1 Family Ultimate - 7Schwaben 15 - 12
17:20 Feld 2 Heidees - Hardfisch 15 - 9
17:20 Feld 3 Frühsport 02 - GeRey 12 - 15
17:20 Feld 4 Hässliche Erdferkel - DMB Open 15 - 9

open2n

Sa 30.6.2018 Leipzig

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers 15 - 6
09:00 Feld 2 Funatics - Red Eagles 15 - 10
10:40 Feld 1 Hund Flach Werfen - TeKielas 5 - 15
10:40 Feld 2 Ost'n Powers - Caracals 15 - 10
12:20 Feld 1 Red Eagles - Hucks Ultimate Club Berlin 4 - 15
12:20 Feld 2 Goldfingers - Funatics 13 - 12
14:00 Feld 1 Caracals - Hund Flach Werfen 15 - 6
14:00 Feld 2 TeKielas - Ost'n Powers 10 - 15
15:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Funatics 15 - 2
15:40 Feld 2 Goldfingers - Red Eagles 15 - 9
17:20 Feld 1 TeKielas - Caracals 15 - 12
17:20 Feld 2 Hund Flach Werfen - Ost'n Powers 7 - 15

open2s

Sa 30.6.2018 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Wolpertinger - 7 Schwaben 2 15 - 7
09:00 Feld 2 Ars Ludendi - Sturm und Drang 15 - 12
10:40 Feld 1 Bad Raps - 2MUCL 15 - 12
10:40 Feld 2 Force Middle - Kiel 2 11 - 15
12:20 Feld 1 Sturm und Drang - Wolpertinger 5 - 15
12:20 Feld 2 7 Schwaben 2 - Ars Ludendi 13 - 15
14:00 Feld 1 Kiel 2 - Bad Raps 15 - 6
14:00 Feld 2 2MUCL - Force Middle 10 - 15
15:40 Feld 1 Wolpertinger - Ars Ludendi 12 - 13
15:40 Feld 2 7 Schwaben 2 - Sturm und Drang 15 - 10
17:20 Feld 1 2MUCL - Kiel 2 6 - 15
17:20 Feld 2 Bad Raps - Force Middle 15 - 12

open3n

Sa 30.6.2018 Leipzig

Open 3. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Disckick - Bonnsai 15 - 10
09:00 Feld 2 Volksgarten Wildgänse - Hard2fisch 3 - 15
10:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Die 7 Todsünden 14 - 11
10:40 Feld 2 Schleudertrauma - Air DJs 0 - 15
12:20 Feld 1 Volksgarten Wildgänse - Disckick 2 - 15
12:20 Feld 2 Bonobos - Bonnsai 7 - 15
14:00 Feld 1 Schleudertrauma - Drehst'n Deckel 0 - 15
14:00 Feld 2 Air DJs - Die 7 Todsünden 15 - 3
15:40 Feld 1 Disckick - Bonobos 15 - 5
15:40 Feld 2 Bonnsai - Hard2fisch 13 - 14
17:20 Feld 1 Volksgarten Wildgänse - Drehst'n Deckel 10 - 15
17:20 Feld 2 Die 7 Todsünden - Schleudertrauma 15 - 0

open3s

Sa 30.6.2018 MTV Karlsruhe

Open 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Gummibärchen 2 - FrankPauli 7 - 15
10:40 Feld 1 Disc-O-Fever - THW 5 - 15
12:20 Feld 1 Gummibärchen 2 - Schwabing Frisbee Buam 9 - 15
14:00 Feld 1 FrankPauli - Disc-O-Fever 15 - 8
15:40 Feld 1 THW - Schwabing Frisbee Buam 15 - 9
17:20 Feld 1 Disc-O-Fever - Gummibärchen 2 15 - 10

damen1

So 1.7.2018 Bad Rappenau

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Seagulls - Frankas 13 - 7
09:00 Feld 2 GoHo Girls - Woodchicas 7 - 14
10:40 Feld 1 Heidelbärchen - MarGie 15 - 4
10:40 Feld 2 Mainzelmädchen - Bad Chicks 15 - 4
12:20 Feld 1 GoHo Girls - Seagulls 7 - 15
12:20 Feld 2 Frankas - Woodchicas 10 - 11
14:00 Feld 1 Heidelbärchen - Mainzelmädchen 9 - 15
14:00 Feld 2 Bad Chicks - MarGie 12 - 15

damen2n

So 1.7.2018 Leipzig

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 U de Cologne - Stone Pussies 15 - 0
09:00 Feld 2 JinX - Gulls2Sea 15 - 9
10:40 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Goldfingers PotsDamen 15 - 10
10:40 Feld 2 Saxy Berries - DAX 15 - 6
12:20 Feld 1 JinX - U de Cologne 13 - 15
12:20 Feld 2 Stone Pussies - Gulls2Sea 0 - 15
14:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Saxy Berries 9 - 15
14:00 Feld 2 DAX - Goldfingers PotsDamen 14 - 9

damen2s

So 1.7.2018 Freiburg

Damen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Chicyrria - Paradisca 9 - 13
10:40 Feld 1 Frau Rauscher - Black Foxx 7 - 11
12:20 Feld 1 Chicyrria - Mainz Ludendi 15 - 11
14:00 Feld 1 Paradisca - Frau Rauscher 13 - 10

open1

So 1.7.2018 Düsseldorf

Open 1. Liga Vorrunde A
10:40 Feld 4 M.U.C. - BORA 15 - 7
10:40 Feld 6 Bad Skid - Feldrenner 15 - 8
10:40 Feld 7 Gummibärchen - Frizzly Bears 6 - 15
10:40 Feld 8 Wall City - Frank N. 6 - 15
14:00 Feld 4 Gummibärchen - M.U.C. 11 - 15
14:00 Feld 6 Wall City - Bad Skid 8 - 15
14:00 Feld 7 BORA - Frizzly Bears 14 - 15
14:00 Feld 8 Feldrenner - Frank N. 6 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
09:00 Feld 4 Heidees - GeRey 15 - 9
09:00 Feld 6 Family Ultimate - DMB Open 14 - 12
09:00 Feld 7 7Schwaben - Hässliche Erdferkel 15 - 9
09:00 Feld 8 Hardfisch - Frühsport 02 15 - 9
12:20 Feld 4 7Schwaben - Heidees 10 - 15
12:20 Feld 6 Hardfisch - Family Ultimate 11 - 10
12:20 Feld 7 GeRey - Hässliche Erdferkel 10 - 15
12:20 Feld 8 DMB Open - Frühsport 02 6 - 15

open2n

So 1.7.2018 Leipzig

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
09:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Red Eagles 9 - 15
09:00 Feld 2 Funatics - TeKielas 15 - 11
10:40 Feld 1 Ost'n Powers - Goldfingers 13 - 12
10:40 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Caracals 15 - 9
12:20 Feld 1 Funatics - Hund Flach Werfen 15 - 2
12:20 Feld 2 Red Eagles - TeKielas 8 - 15
14:00 Feld 1 Ost'n Powers - Hucks Ultimate Club Berlin 6 - 15
14:00 Feld 2 Caracals - Goldfingers 6 - 15

open2s

So 1.7.2018 Bad Rappenau

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Bad Raps - Sturm und Drang 15 - 5
09:00 Feld 2 Ars Ludendi - 2MUCL 15 - 12
10:40 Feld 1 Force Middle - 7 Schwaben 2 8 - 15
10:40 Feld 2 Wolpertinger - Kiel 2 8 - 15
12:20 Feld 1 Ars Ludendi - Bad Raps 13 - 14
12:20 Feld 2 Sturm und Drang - 2MUCL 15 - 13
14:00 Feld 1 Force Middle - Wolpertinger 9 - 15
14:00 Feld 2 Kiel 2 - 7 Schwaben 2 15 - 6

open3n

So 1.7.2018 Leipzig

Open 3. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Schleudertrauma - Disckick 0 - 15
09:00 Feld 2 Die 7 Todsünden - Bonnsai 6 - 15
10:40 Feld 1 Air DJs - Volksgarten Wildgänse 15 - 5
10:40 Feld 2 Hard2fisch - Bonobos 15 - 5
12:20 Feld 1 Bonnsai - Schleudertrauma 15 - 0
12:20 Feld 2 Disckick - Die 7 Todsünden 15 - 2
14:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hard2fisch 11 - 15
14:00 Feld 2 Air DJs - Bonobos 9 - 15

open3s

So 1.7.2018 MTV Karlsruhe

Open 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - FrankPauli 15 - 12
10:40 Feld 1 THW - Gummibärchen 2 15 - 4
12:20 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - Disc-O-Fever 15 - 11
14:00 Feld 1 FrankPauli - THW 5 - 15

mixed1

Sa 1.9.2018 München

Mixed 1. Liga Pool A
10:40 Feld 1 Tiefseetaucher - Hässliche Erdferkel 15 - 13
10:40 Feld 2 Hamburg Sturmflut - SugarMix 11 - 15
10:40 Feld 3 Team Südsee - Zamperl 10 - 15
10:40 Feld 4 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 12
14:00 Feld 1 SugarMix - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 5
14:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 13
14:00 Feld 3 Hamburg Sturmflut - Ars Ludendi 7 - 15
14:00 Feld 4 Tiefseetaucher - Team Südsee 15 - 5
Mixed 1. Liga Pool B
09:00 Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 4 - 15
09:00 Feld 2 Maultaschen - Frühmix 15 - 7
09:00 Feld 3 Disc-O-Fever - Mainzelrenner 12 - 15
09:00 Feld 4 Die 7 Todsünden - Family Ultimate 15 - 11
12:20 Feld 1 Frühmix - Family Ultimate 11 - 13
12:20 Feld 2 Colorado - Mainzelrenner 15 - 7
12:20 Feld 3 Maultaschen - Die 7 Todsünden 8 - 15
12:20 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Disc-O-Fever 9 - 15
Mixed 1. Liga Top 8
18:10 Feld 1 Zamperl - Disc-O-Fever 12 - 15
18:10 Feld 2 Colorado - Tiefseetaucher 15 - 10
18:10 Feld 3 Hässliche Erdferkel - Die 7 Todsünden 15 - 11
18:10 Feld 4 Mainzelrenner - Ars Ludendi 11 - 15
Mixed 1. Liga Zwischen C
16:30 Feld 1 SugarMix - Frühmix 15 - 7
16:30 Feld 2 Hamburg Sturmflut - Family Ultimate 15 - 7
Mixed 1. Liga Zwischen D
16:30 Feld 3 Maultaschen - Team Südsee 15 - 10
16:30 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Hucks Ultimate Club Berlin 8 - 15

mixed2n

Sa 1.9.2018 Bochum

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Red Eagles - TieKielas 13 - 15
10:35 Feld 1 Bonobos - Drehst'n Deckel 14 - 15
12:10 Feld 1 Funatics - Red Eagles 7 - 15
13:45 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Bonobos 15 - 14
Mixed 2. Liga Nord Top 4
17:55 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Deine Mudder 14 - 15
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
16:20 Feld 1 Bonobos - Drehst'n Deckel 13 - 11

Sa 1.9.2018 Bremen

Mixed 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 2 Funatics - Disckick 3 - 15
10:35 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Deine Mudder 15 - 7
12:10 Feld 2 Disckick - TieKielas 12 - 15
13:45 Feld 2 Deine Mudder - Drehst'n Deckel 15 - 13
Mixed 2. Liga Nord Top 4
17:55 Feld 2 Disckick - TieKielas 15 - 12
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
16:20 Feld 2 Red Eagles - Funatics 15 - 12

mixed2s

Sa 1.9.2018 München

Mixed 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Seichtwasserschnorchler - Heidees 4 - 15
09:00 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Disconnection 5 - 15
10:40 Feld 1 ULMtimates - Paradisco Jena 13 - 11
10:40 Feld 2 Next Generation - Monaco Mix 14 - 15
12:20 Feld 1 Wurfkultur Bamberg - Seichtwasserschnorchler 15 - 6
12:20 Feld 2 Disconnection - Heidees 15 - 5
14:00 Feld 1 Next Generation - ULMtimates 10 - 15
14:00 Feld 2 Monaco Mix - Paradisco Jena 15 - 10
Mixed 2. Liga Süd Top 4
18:10 Feld 1 Disconnection - Heidees 15 - 10
18:10 Feld 2 ULMtimates - Monaco Mix 8 - 15
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4
16:30 Feld 1 Next Generation - Seichtwasserschnorchler 15 - 6
16:30 Feld 2 Wurfkultur Bamberg - Paradisco Jena 13 - 12

mixed3no

Sa 1.9.2018 Halle

Mixed 3. Liga NO Pool A
09:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Griffins Lehre 10 - 14
09:00 Feld 2 Hallunken - Saxy Divers 4 - 15
10:40 Feld 1 Goldfingers - Parkscheibe 14 - 8
10:40 Feld 2 Hund Flach Werfen - Endzonis 15 - 11
12:20 Feld 1 Hallunken - RotoR Ultimate Berlin 15 - 14
12:20 Feld 2 Saxy Divers - Griffins Lehre 15 - 7
14:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Goldfingers 15 - 6
14:00 Feld 2 Endzonis - Parkscheibe 15 - 2
Mixed 3. Liga NO PreSemi
16:30 Feld 1 Parkscheibe - Endzonis 7 - 15
16:30 Feld 2 Hund Flach Werfen - Griffins Lehre 15 - 5

mixed3nw

Sa 1.9.2018 Aachen

Mixed 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - Bonnsai 5 - 15
09:00 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - DU bist Frisbee 15 - 3
10:40 Feld 1 Fischkutter - Hamburg Alsters 4 - 15
10:40 Feld 2 Endzonengammler Essen - Frizzly Bears 10 - 15
12:20 Feld 1 Hamburg Sturmflut 2 - Sunblocker Oldenburg 15 - 5
12:20 Feld 2 DU bist Frisbee - Bonnsai 7 - 15
14:00 Feld 1 Endzonengammler Essen - Fischkutter 15 - 12
14:00 Feld 2 Frizzly Bears - Hamburg Alsters 15 - 10
Mixed 3. Liga NW PreSemi
16:30 Feld 1 Hamburg Alsters - Endzonengammler Essen 15 - 12
16:30 Feld 2 Bonnsai - DU bist Frisbee 15 - 12

mixed3s

Sa 1.9.2018 Erlangen

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Colorado 2 - Schwabing Frisbee Buam 15 - 11
09:00 Feld 2 Feldmädchen - Flying Igels 9 - 11
10:35 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Friendly Fire Mixed 15 - 5
10:35 Feld 2 MINT - Ars Ludendi II 15 - 7
12:10 Feld 1 Unwucht Erlangen - Klosterwiesel 14 - 10
12:10 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam - Flying Igels 13 - 14
13:45 Feld 1 Friendly Fire Mixed - Colorado 2 2 - 15
13:45 Feld 2 Ars Ludendi II - Frisbee Fieber Gießen 7 - 15
15:20 Feld 1 Unwucht Erlangen - Feldmädchen 9 - 11
15:20 Feld 2 MINT - Klosterwiesel 15 - 5
16:55 Feld 1 Friendly Fire Mixed - Flying Igels 10 - 15
16:55 Feld 2 Colorado 2 - Ars Ludendi II 15 - 8
18:30 Feld 1 Unwucht Erlangen - Frisbee Fieber Gießen 5 - 15
18:30 Feld 2 Feldmädchen - MINT 3 - 15

mixed4no

Sa 1.9.2018 Berlin (indoor)

Mixed 4. Liga NO Round Robin 2
09:00 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - BRLO Ultmte 0 - 15
10:40 Feld 1 Air DJs - Schleudertrauma 4 - 15
12:20 Feld 1 Stoneheads Chemnitz - DiscUrs 0 - 15
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte - Air DJs 15 - 5
15:40 Feld 1 Schleudertrauma - DiscUrs 12 - 11
17:20 Feld 1 Air DJs - Stoneheads Chemnitz 15 - 0

mixed1

So 2.9.2018 München

Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals
10:40 Feld 1 Colorado - Disc-O-Fever 15 - 11
10:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 15
10:40 Feld 3 Tiefseetaucher - Zamperl 11 - 15
10:40 Feld 4 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner 15 - 13
Mixed 1. Liga Top 8 Finals
14:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disc-O-Fever 15 - 13
14:00 Feld 3 Die 7 Todsünden - Zamperl 15 - 11
14:00 Feld 4 Mainzelrenner - Tiefseetaucher 15 - 10
15:30 Feld 1 Ars Ludendi - Colorado 11 - 15
Mixed 1. Liga Zwischen C
09:00 Feld 1 Family Ultimate - SugarMix 6 - 15
09:00 Feld 2 Hamburg Sturmflut - Frühmix 10 - 15
Mixed 1. Liga Zwischen D
09:00 Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Maultaschen 11 - 15
09:00 Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Team Südsee 15 - 10
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9
12:20 Feld 1 SugarMix - Maultaschen 15 - 12
Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14)
12:20 Feld 2 Frühmix - Frau Rauscher & The Bembelboys 7 - 15
12:20 Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut 11 - 15
Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15
12:20 Feld 4 Family Ultimate - Team Südsee 15 - 9

mixed2n

So 2.9.2018 Bochum

Mixed 2. Liga Nord Top 4
10:35 Feld 2 TieKielas - Nullacht! Ultimate 15 - 9
13:45 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Disckick 14 - 15
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 2 Funatics - Bonobos 9 - 15
12:10 Feld 2 Bonobos - Red Eagles 15 - 13

So 2.9.2018 Bremen

Mixed 2. Liga Nord Top 4
10:35 Feld 1 Deine Mudder - Disckick 15 - 14
13:45 Feld 1 TieKielas - Deine Mudder 9 - 15
Mixed 2. Liga Nord Bottom 4
09:00 Feld 1 Drehst'n Deckel - Red Eagles 12 - 8
12:10 Feld 1 Funatics - Drehst'n Deckel 7 - 15

mixed2s

So 2.9.2018 München

Mixed 2. Liga Süd Top 4
10:40 Feld 1 Monaco Mix - Disconnection 3 - 15
10:40 Feld 2 Heidees - ULMtimates 9 - 15
14:00 Feld 1 Disconnection - ULMtimates 15 - 9
14:00 Feld 2 Monaco Mix - Heidees 15 - 14
Mixed 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 1 Paradisco Jena - Next Generation 10 - 15
09:00 Feld 2 Seichtwasserschnorchler - Wurfkultur Bamberg 8 - 15
12:20 Feld 1 Next Generation - Wurfkultur Bamberg 15 - 13
12:20 Feld 2 Paradisco Jena - Seichtwasserschnorchler 15 - 12

mixed3no

So 2.9.2018 Halle

Mixed 3. Liga NO Top 4
10:40 Feld 1 Saxy Divers - Hund Flach Werfen 10 - 9
10:40 Feld 2 Goldfingers - Endzonis 10 - 12
Mixed 3. Liga NO Top 4 Finals
14:00 Feld 1 Saxy Divers - Endzonis 10 - 15
14:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - Goldfingers 15 - 13
Mixed 3. Liga NO Bottom 4
09:00 Feld 1 RotoR Ultimate Berlin - Griffins Lehre 12 - 14
09:00 Feld 2 Hallunken - Parkscheibe 15 - 10
Mixed 3. Liga NO Bottom 4 Finals
12:20 Feld 1 Parkscheibe - RotoR Ultimate Berlin 15 - 3
12:20 Feld 2 Hallunken - Griffins Lehre 14 - 13

mixed3nw

So 2.9.2018 Aachen

Mixed 3. Liga NW Top 4
10:40 Feld 1 Frizzly Bears - Bonnsai 15 - 7
10:40 Feld 2 Hamburg Sturmflut 2 - Hamburg Alsters 15 - 6
Mixed 3. Liga NW Top 4 Finals
14:00 Feld 1 Frizzly Bears - Hamburg Sturmflut 2 15 - 7
14:00 Feld 2 Bonnsai - Hamburg Alsters 15 - 6
Mixed 3. Liga NW Bottom 4
09:00 Feld 1 Sunblocker Oldenburg - DU bist Frisbee 15 - 11
09:00 Feld 2 Fischkutter - Endzonengammler Essen 8 - 15
Mixed 3. Liga NW Bottom 4 Finals
12:20 Feld 1 Fischkutter - DU bist Frisbee 8 - 13
12:20 Feld 2 Endzonengammler Essen - Sunblocker Oldenburg 15 - 2

mixed3s

So 2.9.2018 Erlangen

Mixed 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 MINT - Friendly Fire Mixed 15 - 4
09:00 Feld 2 Schwabing Frisbee Buam - Klosterwiesel 15 - 10
10:40 Feld 1 Ars Ludendi II - Feldmädchen 15 - 10
10:40 Feld 2 Unwucht Erlangen - Colorado 2 11 - 15
12:20 Feld 1 Frisbee Fieber Gießen - Schwabing Frisbee Buam 15 - 5
12:20 Feld 2 Flying Igels - Klosterwiesel 11 - 15
Mixed 3. Liga Süd Finale 2-3
15:35 Feld 1 MINT - Frisbee Fieber Gießen 10 - 15

mixed4no

So 2.9.2018 Berlin (indoor)

Mixed 4. Liga NO Round Robin 2
09:00 Feld 1 DiscUrs - BRLO Ultmte 10 - 15
10:40 Feld 1 Schleudertrauma - Stoneheads Chemnitz 15 - 0
12:20 Feld 1 DiscUrs - Air DJs 14 - 15
14:00 Feld 1 BRLO Ultmte - Schleudertrauma 15 - 7

open1

Sa 8.9.2018 Kiel

Open 1. Liga Vorrunde A
10:10 Feld 1 Frizzly Bears - Bad Skid 7 - 15
10:10 Feld 2 BORA - Wall City 9 - 15
10:10 Feld 3 Frank N. - M.U.C. 9 - 15
10:10 Feld 4 Feldrenner - Gummibärchen 15 - 10
13:30 Feld 1 Wall City - Gummibärchen 15 - 9
13:30 Feld 2 Bad Skid - M.U.C. 15 - 12
13:30 Feld 3 BORA - Feldrenner 15 - 5
13:30 Feld 4 Frizzly Bears - Frank N. 9 - 15
Open 1. Liga Vorrunde B
08:30 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate 10 - 15
08:30 Feld 2 GeRey - Hardfisch 10 - 15
08:30 Feld 3 Frühsport 02 - Heidees 3 - 15
08:30 Feld 4 DMB Open - 7Schwaben 10 - 14
11:50 Feld 1 Hardfisch - 7Schwaben 12 - 14
11:50 Feld 2 Family Ultimate - Heidees 15 - 11
11:50 Feld 3 GeRey - DMB Open 10 - 8
11:50 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Frühsport 02 15 - 6
Open 1. Liga Top 8
17:50 Feld 1 M.U.C. - 7Schwaben 15 - 8
17:50 Feld 2 Family Ultimate - Wall City 15 - 14
17:50 Feld 3 Bad Skid - Hässliche Erdferkel 15 - 10
17:50 Feld 4 Heidees - Frank N. 13 - 15
Open 1. Liga Zwischen C
16:10 Feld 1 BORA - DMB Open 15 - 9
16:10 Feld 2 Frizzly Bears - GeRey 15 - 10
Open 1. Liga Zwischen D
16:10 Feld 3 Hardfisch - Gummibärchen 15 - 5
16:10 Feld 4 Frühsport 02 - Feldrenner 15 - 7

open2n

Sa 8.9.2018 Kiel

Open 2. Liga Nord Vorrunde A
08:30 Feld 7 Caracals - Funatics 12 - 15
08:30 Feld 8 Red Eagles - Ost'n Powers 5 - 15
10:10 Feld 7 Goldfingers - Hund Flach Werfen 12 - 9
10:10 Feld 8 TeKielas - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 15
11:50 Feld 7 Red Eagles - Caracals 8 - 15
11:50 Feld 8 Ost'n Powers - Funatics 8 - 15
13:30 Feld 7 TeKielas - Goldfingers 7 - 15
13:30 Feld 8 Hucks Ultimate Club Berlin - Hund Flach Werfen 12 - 9
Open 2. Liga Nord Top 4
17:50 Feld 7 Hucks Ultimate Club Berlin - Ost'n Powers 15 - 4
17:50 Feld 8 Funatics - Goldfingers 15 - 13
Open 2. Liga Nord Bottom 4
16:10 Feld 7 TeKielas - Hund Flach Werfen 15 - 10
16:10 Feld 8 Caracals - Red Eagles 15 - 11

damen1

Sa 8.9.2018 Sportforum Kiel

Damen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 5 Bad Chicks - GoHo Girls 6 - 13
09:00 Feld 6 Frankas - Heidelbärchen 9 - 14
10:40 Feld 5 MarGie - Seagulls 7 - 12
10:40 Feld 6 Woodchicas - Mainzelmädchen 15 - 14
12:20 Feld 5 Frankas - Bad Chicks 11 - 10
12:20 Feld 6 Heidelbärchen - GoHo Girls 12 - 10
14:00 Feld 5 Woodchicas - MarGie 15 - 8
14:00 Feld 6 Mainzelmädchen - Seagulls 15 - 8
Damen 1. Liga PreSemi
16:40 Feld 5 Seagulls - GoHo Girls 15 - 10
16:40 Feld 6 Heidelbärchen - MarGie 15 - 9

damen2n

Sa 8.9.2018 Kiel

Damen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 9 DAX - JinX 7 - 15
09:00 Feld 10 Stone Pussies - Hucks Ultimate Club Berlin 0 - 15
10:40 Feld 9 Goldfingers PotsDamen - U de Cologne 4 - 15
10:40 Feld 10 Gulls2Sea - Saxy Berries 8 - 15
12:20 Feld 9 Stone Pussies - DAX 0 - 15
12:20 Feld 10 Hucks Ultimate Club Berlin - JinX 13 - 15
14:00 Feld 9 Gulls2Sea - Goldfingers PotsDamen 15 - 5
14:00 Feld 10 Saxy Berries - U de Cologne 7 - 14
Damen 2. Liga Nord PreSemi
16:40 Feld 9 Saxy Berries - Gulls2Sea 10 - 11
16:40 Feld 10 Hucks Ultimate Club Berlin - DAX 14 - 7

damen2s

Sa 8.9.2018 Frankfurt am Main

Damen 2. Liga Süd Round Robin 2
09:00 Feld 1 Mainz Ludendi - Black Foxx 1 - 14
10:40 Feld 1 Chicyrria - Paradisca 15 - 11
12:20 Feld 1 Mainz Ludendi - Frau Rauscher 5 - 15
14:00 Feld 1 Black Foxx - Chicyrria 14 - 6
15:40 Feld 1 Paradisca - Frau Rauscher 6 - 15
17:20 Feld 1 Chicyrria - Mainz Ludendi 15 - 10

open2s

Sa 8.9.2018 Frankfurt am Main

Open 2. Liga Süd Vorrunde A
09:00 Feld 1 Kiel 2 - Ars Ludendi 12 - 15
09:00 Feld 2 Sturm und Drang - Force Middle 14 - 15
10:40 Feld 1 7 Schwaben 2 - Bad Raps 13 - 15
10:40 Feld 2 2MUCL - Wolpertinger 11 - 15
12:20 Feld 1 Sturm und Drang - Kiel 2 6 - 15
12:20 Feld 2 Force Middle - Ars Ludendi 15 - 7
14:00 Feld 1 2MUCL - 7 Schwaben 2 15 - 9
14:00 Feld 2 Wolpertinger - Bad Raps 15 - 12
Open 2. Liga Süd Top 4
18:10 Feld 1 Kiel 2 - Bad Raps 12 - 15
18:10 Feld 2 Wolpertinger - Ars Ludendi 11 - 15
Open 2. Liga Süd Bottom 4
16:30 Feld 1 Force Middle - 2MUCL 11 - 15
16:30 Feld 2 7 Schwaben 2 - Sturm und Drang 15 - 9

open3n

Sa 8.9.2018 Kiel

Open 3. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 11 Schleudertrauma - Hard2fisch 0 - 15
09:00 Feld 12 Die 7 Todsünden - Volksgarten Wildgänse 15 - 2
10:40 Feld 11 Bonnsai - Drehst'n Deckel 15 - 5
10:40 Feld 12 Disckick - Air DJs 15 - 4
12:20 Feld 11 Hard2fisch - Air DJs 13 - 7
12:20 Feld 12 Bonobos - Volksgarten Wildgänse 15 - 0
14:00 Feld 11 Drehst'n Deckel - Disckick 5 - 15
15:40 Feld 11 Volksgarten Wildgänse - Schleudertrauma 15 - 0
15:40 Feld 12 Hard2fisch - Die 7 Todsünden 15 - 4
17:20 Feld 11 Air DJs - Bonnsai 8 - 15
17:20 Feld 12 Bonobos - Drehst'n Deckel 15 - 9

open3s

Sa 8.9.2018 Frankfurt am Main

Open 3. Liga Süd Round Robin 2
09:00 Feld 1 Gummibärchen 2 - THW 2 - 15
10:40 Feld 1 Disc-O-Fever - Schwabing Frisbee Buam 5 - 15
12:20 Feld 1 Gummibärchen 2 - FrankPauli 2 - 15
14:00 Feld 1 THW - Disc-O-Fever 15 - 1
15:40 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - FrankPauli 13 - 15
17:20 Feld 1 Disc-O-Fever - Gummibärchen 2 15 - 5

GGM

Sa 8.9.2018 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach

Open Great Grandmasters Round Robin
12:00 Feld 1 2Old2Dive - ALTiMates 13 - 9
14:00 Feld 1 ALTiMates - Wall City GGM 7 - 13
14:00 Feld 2 GAUL - 2Old2Dive 13 - 12
16:30 Feld 1 ALTiMates - GAUL 13 - 12
16:30 Feld 2 2Old2Dive - Wall City GGM 1 - 13
18:30 Feld 2 Wall City GGM - GAUL 13 - 5

damen1

So 9.9.2018 Sportforum Kiel

Damen 1. Liga Playoffs 1-4
10:10 Feld 5 Woodchicas - Heidelbärchen 15 - 13
10:10 Feld 6 Mainzelmädchen - Seagulls 11 - 10
Damen 1. Liga Playoffs 1-4 Finals
13:30 Feld 6 Heidelbärchen - Seagulls 13 - 15
15:30 Feld 5 Woodchicas - Mainzelmädchen 9 - 15
Damen 1. Liga Playoffs 5-8
08:30 Feld 5 Bad Chicks - MarGie 8 - 15
08:30 Feld 6 Frankas - GoHo Girls 11 - 9
Damen 1. Liga Playoffs 5-8 Finals
11:50 Feld 5 GoHo Girls - Bad Chicks 15 - 4
11:50 Feld 6 Frankas - MarGie 12 - 10

damen2n

So 9.9.2018 Kiel

Damen 2. Liga Nord Playoff 1-4
08:30 Feld 9 U de Cologne - Hucks Ultimate Club Berlin 14 - 15
10:10 Feld 9 JinX - Gulls2Sea 15 - 3
Damen 2. Liga Nord Playoff 1-4 Finals
13:30 Feld 9 Hucks Ultimate Club Berlin - JinX 6 - 15
13:30 Feld 10 U de Cologne - Gulls2Sea 15 - 9
Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7
08:30 Feld 10 Goldfingers PotsDamen - Saxy Berries 7 - 15
10:10 Feld 10 DAX - Goldfingers PotsDamen 15 - 5

open1

So 9.9.2018 Kiel

Open 1. Liga Top 8 Semifinals
10:10 Feld 1 Family Ultimate - M.U.C. 12 - 15
10:10 Feld 2 Bad Skid - Frank N. 15 - 6
10:10 Feld 3 Wall City - 7Schwaben 11 - 15
10:10 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Heidees 7 - 15
Open 1. Liga Top 8 Finals
13:30 Feld 2 Frank N. - Family Ultimate 11 - 15
13:30 Feld 3 Heidees - 7Schwaben 15 - 13
13:30 Feld 4 Hässliche Erdferkel - Wall City 8 - 15
15:00 Feld 1 Bad Skid - M.U.C. 15 - 12
Open 1. Liga Zwischen C
08:30 Feld 1 GeRey - BORA 15 - 14
08:30 Feld 2 Frizzly Bears - DMB Open 15 - 9
Open 1. Liga Zwischen D
08:30 Feld 3 Feldrenner - Hardfisch 9 - 15
08:30 Feld 4 Frühsport 02 - Gummibärchen 10 - 13
Open 1. Liga Spiel um Platz 9
11:50 Feld 1 Frizzly Bears - Hardfisch 15 - 11
Open 1. Liga Relegationsspiel (Platz 11)
11:50 Feld 2 GeRey - Gummibärchen 13 - 10
11:50 Feld 3 Frühsport 02 - BORA 5 - 15
Open 1. Liga Spiel um Platz 15
11:50 Feld 4 DMB Open - Feldrenner 15 - 12

open2n

So 9.9.2018 Kiel

Open 2. Liga Nord Top 4
10:10 Feld 7 Goldfingers - Hucks Ultimate Club Berlin 5 - 15
10:10 Feld 8 Ost'n Powers - Funatics 4 - 15
13:30 Feld 7 Hucks Ultimate Club Berlin - Funatics 15 - 12
13:30 Feld 8 Goldfingers - Ost'n Powers 15 - 10
Open 2. Liga Nord Bottom 4
08:30 Feld 7 Red Eagles - TeKielas 9 - 15
08:30 Feld 8 Hund Flach Werfen - Caracals 8 - 15
11:50 Feld 7 TeKielas - Caracals 15 - 9
11:50 Feld 8 Red Eagles - Hund Flach Werfen 8 - 15

damen2s

So 9.9.2018 Frankfurt am Main

Damen 2. Liga Süd Round Robin 2
09:00 Feld 1 Frau Rauscher - Black Foxx 11 - 14
10:40 Feld 1 Paradisca - Mainz Ludendi 15 - 9
12:20 Feld 1 Frau Rauscher - Chicyrria 14 - 15
14:00 Feld 1 Black Foxx - Paradisca 15 - 10

GGM

So 9.9.2018 Heidelberg, Sportzentrum Ost, Schlierbach

Open Great Grandmasters Platz 1-4
09:00 Feld 1 2Old2Dive - GAUL 13 - 11
09:00 Feld 2 Wall City GGM - ALTiMates 13 - 6
Open Great Grandmasters Platz 1-4 Finals
11:15 Feld 2 GAUL - ALTiMates 13 - 12
12:00 Feld 1 2Old2Dive - Wall City GGM 4 - 13

open2s

So 9.9.2018 Frankfurt am Main

Open 2. Liga Süd Top 4
10:40 Feld 1 Ars Ludendi - Kiel 2 15 - 11
10:40 Feld 2 Bad Raps - Wolpertinger 12 - 11
14:00 Feld 1 Kiel 2 - Wolpertinger 15 - 11
14:00 Feld 2 Ars Ludendi - Bad Raps 15 - 8
Open 2. Liga Süd Bottom 4
09:00 Feld 1 Sturm und Drang - Force Middle 9 - 15
09:00 Feld 2 2MUCL - 7 Schwaben 2 15 - 10
12:20 Feld 1 Force Middle - 7 Schwaben 2 15 - 11
12:20 Feld 2 Sturm und Drang - 2MUCL 10 - 15

open3n

So 9.9.2018 Kiel

Damen 2. Liga Nord Playoffs 5-7
13:30 Feld 11 Saxy Berries - DAX 9 - 11
Open 3. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 11 Die 7 Todsünden - Bonobos 13 - 15
09:00 Feld 12 Drehst'n Deckel - Air DJs 15 - 9
10:40 Feld 11 Hard2fisch - Disckick 9 - 15
10:40 Feld 12 Bonnsai - Volksgarten Wildgänse 15 - 2
15:10 Feld 12 Bonobos - Schleudertrauma 15 - 0
Open 3. Liga Nord Platz 2-3
13:30 Feld 12 Hard2fisch - Bonnsai 14 - 11

open3s

So 9.9.2018 Frankfurt am Main

Open 3. Liga Süd Round Robin 2
09:00 Feld 1 FrankPauli - THW 3 - 15
10:40 Feld 1 Schwabing Frisbee Buam - Gummibärchen 2 15 - 7
12:20 Feld 1 FrankPauli - Disc-O-Fever 15 - 5
14:00 Feld 1 THW - Schwabing Frisbee Buam 15 - 10

Junioren

Sa 15.9.2018 ESV München

U20 Pool A
09:30 Feld 1 Disckick - TV Südkamen 11 - 5
09:30 Feld 2 Bad Raps - Lions 8 - 9
11:15 Feld 1 TV Südkamen - Nullacht! Ultimate 7 - 12
11:15 Feld 2 Lions - Disckick 9 - 7
13:00 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Bad Raps 8 - 11
13:00 Feld 2 Lions - TV Südkamen 13 - 7
14:45 Feld 1 Disckick - Nullacht! Ultimate 11 - 6
14:45 Feld 2 TV Südkamen - Bad Raps 5 - 13
16:30 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Lions 9 - 12
16:30 Feld 2 Bad Raps - Disckick 10 - 7
U20 Pool B
10:15 Feld 1 Celtics - Discolibris 13 - 7
10:15 Feld 2 Äitschbees - Juniorwolves 10 - 5
12:00 Feld 1 Discolibris - IsarRunners 7 - 8
12:00 Feld 2 Juniorwolves - Celtics 8 - 11
13:45 Feld 1 IsarRunners - Äitschbees 7 - 11
13:45 Feld 2 Juniorwolves - Discolibris 10 - 5
15:30 Feld 1 Celtics - IsarRunners 8 - 7
15:30 Feld 2 Discolibris - Äitschbees 4 - 9
17:15 Feld 1 IsarRunners - Juniorwolves 11 - 7
17:15 Feld 2 Äitschbees - Celtics 9 - 10
U17 Pool A
09:30 Feld 3 UFO - Colibris 11 - 8
09:30 Feld 4 Heppie Frisbeez - Bad Raps I 10 - 3
11:15 Feld 3 Colibris - Disckick 7 - 9
11:15 Feld 4 Bad Raps I - UFO 4 - 6
13:00 Feld 3 Disckick - Heppie Frisbeez 6 - 10
13:00 Feld 4 Bad Raps I - Colibris 9 - 10
14:45 Feld 3 UFO - Disckick 13 - 7
14:45 Feld 4 Colibris - Heppie Frisbeez 4 - 13
16:30 Feld 3 Disckick - Bad Raps I 11 - 7
16:30 Feld 4 Heppie Frisbeez - UFO 12 - 6
U17 Pool B
10:15 Feld 3 Lions - Münchner Kindl 13 - 1
10:15 Feld 4 Pizza Volante I - Pizza Volante II 13 - 3
12:00 Feld 3 Münchner Kindl - Äitschbees 4 - 13
12:00 Feld 4 Pizza Volante II - Lions 4 - 11
13:45 Feld 3 Äitschbees - Pizza Volante I 9 - 10
13:45 Feld 4 Pizza Volante II - Münchner Kindl 13 - 5
15:30 Feld 3 Lions - Äitschbees 9 - 5
15:30 Feld 4 Münchner Kindl - Pizza Volante I 3 - 13
17:15 Feld 3 Äitschbees - Pizza Volante II 9 - 7
17:15 Feld 4 Pizza Volante I - Lions 10 - 6
U14 Round Robin
09:30 Feld U14_1 Juniorwolves - Äitschbees 1 - 13
09:30 Feld U14_2 Münchner Kindl - Heppie Frisbeez 3 - 11
10:30 Feld U14_2 Piratos - Pizza Volante I 9 - 2
10:30 Feld U14_1 Disckick I - Colibris 1 - 10
11:30 Feld U14_1 Äitschbees - Münchner Kindl 10 - 1
11:30 Feld U14_2 Heppie Frisbeez - Juniorwolves 13 - 0
12:30 Feld U14_2 Pizza Volante I - Disckick I 7 - 2
12:30 Feld U14_1 Colibris - Piratos 4 - 7
14:30 Feld U14_1 Juniorwolves - Piratos 3 - 12
14:30 Feld U14_2 Münchner Kindl - Disckick I 4 - 6
15:30 Feld U14_1 Pizza Volante I - Äitschbees 3 - 9
15:30 Feld U14_2 Colibris - Heppie Frisbeez 3 - 10
16:30 Feld U14_1 Piratos - Münchner Kindl 13 - 2
16:30 Feld U14_2 Disckick I - Juniorwolves 7 - 5
17:30 Feld U14_1 Äitschbees - Colibris 9 - 3
17:30 Feld U14_2 Heppie Frisbeez - Pizza Volante I 7 - 3

So 16.9.2018 ESV München

U20 Crossover
09:00 Feld 1 Bad Raps - IsarRunners 8 - 6
09:00 Feld 2 Äitschbees - Disckick 6 - 10
09:45 Feld 1 Nullacht! Ultimate - Discolibris 9 - 8
09:45 Feld 2 Juniorwolves - TV Südkamen 9 - 7
U20 Playoff 1-4
11:45 Feld 1 Celtics - Bad Raps 5 - 9
11:45 Feld 2 Lions - Disckick 9 - 10
U20 Playoff 1-4 Finals
14:00 Feld 2 Lions - Celtics 5 - 9
15:00 Feld 1 Disckick - Bad Raps 7 - 11
U20 Playoff 5-8
11:00 Feld 1 IsarRunners - Nullacht! Ultimate 7 - 6
11:00 Feld 2 Äitschbees - Juniorwolves 6 - 7
U20 Playoff 5-8 Finals
13:15 Feld 1 IsarRunners - Juniorwolves 6 - 4
13:15 Feld 2 Nullacht! Ultimate - Äitschbees 6 - 8
U20 Playoff 9-10
12:30 Feld 1 Discolibris - TV Südkamen 9 - 7
U17 Crossover
09:00 Feld 3 UFO - Äitschbees 10 - 6
09:00 Feld 4 Lions - Disckick 10 - 3
09:45 Feld 3 Colibris - Münchner Kindl 13 - 4
09:45 Feld 4 Pizza Volante II - Bad Raps I 4 - 6
U17 Playoffs 1-4
11:45 Feld 3 Pizza Volante I - UFO 9 - 11
11:45 Feld 4 Heppie Frisbeez - Lions 6 - 4
U17 Playoffs 1-4 Finals
14:00 Feld 4 Lions - Pizza Volante I 12 - 9
14:30 Feld 3 Heppie Frisbeez - UFO 11 - 5
U17 Playoffs 5-8
11:00 Feld 3 Äitschbees - Colibris 13 - 1
11:00 Feld 4 Disckick - Bad Raps I 11 - 4
U17 Playoffs 5-8 Finals
13:15 Feld 3 Äitschbees - Disckick 11 - 5
13:15 Feld 4 Colibris - Bad Raps I 9 - 10
U17 Playoffs 9-10
12:30 Feld 3 Münchner Kindl - Pizza Volante II 5 - 10
U14 Round Robin
09:00 Feld U14_1 Juniorwolves - Pizza Volante I 5 - 9
09:00 Feld U14_2 Münchner Kindl - Colibris 4 - 7
10:00 Feld U14_1 Piratos - Äitschbees 4 - 8
10:00 Feld U14_2 Disckick I - Heppie Frisbeez 2 - 10
11:00 Feld U14_2 Pizza Volante I - Münchner Kindl 8 - 1
11:00 Feld U14_1 Colibris - Juniorwolves 9 - 5
12:00 Feld U14_1 Äitschbees - Disckick I 8 - 4
12:00 Feld U14_2 Heppie Frisbeez - Piratos 7 - 5
13:00 Feld U14_1 Pizza Volante I - Colibris 7 - 9
13:00 Feld U14_2 Juniorwolves - Münchner Kindl 9 - 7
14:00 Feld U14_1 Äitschbees - Heppie Frisbeez 5 - 7
14:00 Feld U14_2 Piratos - Disckick I 6 - 4

Beach

Sa 29.9.2018 Warnemünde

Beach Mixed 1. Liga Pool A
10:50 Feld 1 Mainzelrenner - Hucks Ultimate Club Berlin 11 - 0
10:50 Feld 2 Frau Rauscher & The Bembelboys - Hund Flach Werfen 9 - 6
14:30 Feld 1 Hund Flach Werfen - Mainzelrenner 3 - 13
14:30 Feld 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Frau Rauscher & The Bembelboys 5 - 9
16:20 Feld 1 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 11 - 6
16:20 Feld 2 Hund Flach Werfen - Hucks Ultimate Club Berlin 6 - 7
Beach Mixed 1. Liga Pool B
11:45 Feld 1 Endzonis - Griffins Lehre 6 - 7
11:45 Feld 2 Red Eagles - TeKielas 3 - 11
15:25 Feld 1 TeKielas - Endzonis 7 - 13
15:25 Feld 2 Griffins Lehre - Red Eagles 9 - 4
17:15 Feld 1 Endzonis - Red Eagles 13 - 2
17:15 Feld 2 TeKielas - Griffins Lehre 8 - 13
Beach Mixed 2. Liga Pool A
09:00 Feld 3 DARKROOM TiB 1848 - Rotor Ultimate Berlin 13 - 3
09:00 Feld 4 Torpedo Phoenix - Frizzly Bears 3 - 12
10:50 Feld 3 Frizzly Bears - Saxy Divers 8 - 4
10:50 Feld 4 Torpedo Phoenix - DARKROOM TiB 1848 2 - 13
12:40 Feld 3 Frizzly Bears - Rotor Ultimate Berlin 13 - 3
12:40 Feld 4 Saxy Divers - Torpedo Phoenix 8 - 6
14:30 Feld 3 Rotor Ultimate Berlin - Torpedo Phoenix 6 - 8
14:30 Feld 4 Saxy Divers - DARKROOM TiB 1848 5 - 13
17:15 Feld 3 Rotor Ultimate Berlin - Saxy Divers 3 - 13
17:15 Feld 4 DARKROOM TiB 1848 - Frizzly Bears 13 - 11
Beach Mixed 2. Liga Pool B
09:55 Feld 3 Funatics - Farmers Lüneburg 9 - 3
09:55 Feld 4 Göttinger 7 - Drehst'n Deckel 8 - 6
11:45 Feld 3 Drehst'n Deckel - Funatics 4 - 6
11:45 Feld 4 Farmers Lüneburg - Göttinger 7 2 - 9
13:35 Feld 3 Funatics - Göttinger 7 3 - 9
13:35 Feld 4 Drehst'n Deckel - Farmers Lüneburg 11 - 5
Beach Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 12 - 3
09:00 Feld 2 Frühsport 0,2 - Drehst'n Deckel 7 - 11
12:40 Feld 1 Drehst'n Deckel - Hässliche Erdferkel 9 - 4
12:40 Feld 2 Ars Ludendi - Frühsport 0,2 3 - 12
15:25 Feld 3 Hässliche Erdferkel - Frühsport 0,2 8 - 10
15:25 Feld 4 Drehst'n Deckel - Ars Ludendi 13 - 7
Beach Open 1. Liga Pool B
09:55 Feld 1 Hardfisch - Berliner Plauze 12 - 9
09:55 Feld 2 Disckick - Goldfingers 9 - 8
13:35 Feld 1 Goldfingers - Hardfisch 8 - 6
13:35 Feld 2 Berliner Plauze - Disckick 7 - 13
16:20 Feld 3 Hardfisch - Disckick 4 - 13
16:20 Feld 4 Goldfingers - Berliner Plauze 13 - 4

So 30.9.2018 Warnemünde

Beach Mixed 1. Liga Top 4
10:50 Feld 1 Mainzelrenner - Endzonis 11 - 9
10:50 Feld 2 Griffins Lehre - Frau Rauscher & The Bembelboys 9 - 6
Beach Mixed 1. Liga Top 4 Finals
13:35 Feld 2 Endzonis - Frau Rauscher & The Bembelboys 8 - 4
15:00 Feld 2 Mainzelrenner - Griffins Lehre 12 - 6
Beach Mixed 1. Liga RR 5-8
09:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Red Eagles 7 - 6
09:00 Feld 2 Hund Flach Werfen - TeKielas 9 - 12
12:40 Feld 1 TeKielas - Hucks Ultimate Club Berlin 6 - 4
12:40 Feld 2 Hund Flach Werfen - Red Eagles 7 - 6
Beach Mixed 2. Liga RR 1-5
09:00 Feld 3 Frizzly Bears - Göttinger 7 13 - 4
09:00 Feld 4 Funatics - Saxy Divers 7 - 12
10:50 Feld 3 Funatics - DARKROOM TiB 1848 3 - 13
10:50 Feld 4 Göttinger 7 - Saxy Divers 8 - 7
13:35 Feld 3 DARKROOM TiB 1848 - Göttinger 7 9 - 6
13:35 Feld 4 Funatics - Frizzly Bears 4 - 13
Beach Mixed 2. Liga RR 6-9
09:55 Feld 3 Torpedo Phoenix - Drehst'n Deckel 4 - 12
09:55 Feld 4 Farmers Lüneburg - Rotor Ultimate Berlin 13 - 6
12:40 Feld 3 Farmers Lüneburg - Torpedo Phoenix 4 - 9
12:40 Feld 4 Drehst'n Deckel - Rotor Ultimate Berlin 9 - 6
Beach Open 1. Liga Top 4
11:45 Feld 1 Drehst'n Deckel - Goldfingers 13 - 7
11:45 Feld 2 Disckick - Frühsport 0,2 13 - 2
Beach Open 1. Liga Top 4 Finals
13:35 Feld 1 Goldfingers - Frühsport 0,2 11 - 8
14:30 Feld 1 Drehst'n Deckel - Disckick 10 - 13
Beach Open 1. Liga RR 5-8
09:55 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Berliner Plauze 13 - 8
09:55 Feld 2 Ars Ludendi - Hardfisch 5 - 13
11:45 Feld 3 Hardfisch - Hässliche Erdferkel 8 - 6
11:45 Feld 4 Ars Ludendi - Berliner Plauze 7 - 12

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 20.10.2018 21:59