Beach Beach Mixed U20 U14 U17 damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4nw mixed4no masters grandmasters Pokal Open Pokal Damen Quali SW Quali NW Quali NO Quali SO Alle Gruppierungen
masters
Sa 27.4.2019
Duisburg Feld 1 |
11:00 |
Heidees |
- |
Family Ultimate |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Heidees |
- |
Sugar Daddies |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
8 |
|
|
16:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Sugar Daddies |
Open Masters |
Round Robin |
11 |
- |
15 |
|
|
Duisburg Feld 2 |
11:00 |
Goldfingers |
- |
Frühsport 0,2 |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
8 |
|
|
13:30 |
Family Ultimate |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Round Robin |
5 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Goldfingers |
- |
Heidees |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
10 |
|
|
So 28.4.2019
Duisburg Feld 1 |
09:00 |
Sugar Daddies |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Round Robin |
7 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Sugar Daddies |
- |
Family Ultimate |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Heidees |
Open Masters |
Finale |
15 |
- |
11 |
|
|
Duisburg Feld 2 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Frühsport 0,2 |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
14 |
|
|
11:30 |
Frühsport 0,2 |
- |
Heidees |
Open Masters |
Round Robin |
12 |
- |
15 |
|
|
grandmasters
Sa 18.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
11:00 |
TeKielas |
- |
Wolpertinger GM |
Open Grandmasters |
Round Robin |
7 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Wegwerfgesellschaft |
- |
Wolpertinger GM |
Open Grandmasters |
Round Robin |
6 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Wegwerfgesellschaft |
- |
Feldrentner |
Open Grandmasters |
Round Robin |
10 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
11:00 |
Feldrentner |
- |
NextGen Nürnberg |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
10 |
|
|
13:30 |
NextGen Nürnberg |
- |
TeKielas |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
7 |
|
|
16:00 |
Wolpertinger GM |
- |
NextGen Nürnberg |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
14 |
|
|
Quali SW
Sa 18.5.2019
MTV Karlsruhe Feld U14 |
09:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Piratos |
U14 Quali SW |
Round Robin |
11 |
- |
1 |
|
|
10:00 |
Piratos |
- |
Bad Raps |
U14 Quali SW |
Round Robin |
1 |
- |
8 |
|
|
11:00 |
Bad Raps |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 Quali SW |
Round Robin |
1 |
- |
10 |
|
|
MTV Karlsruhe Feld 1 |
09:00 |
Lions |
- |
Piratos |
U17 Quali SW |
Round Robin |
10 |
- |
2 |
|
|
09:30 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Disconnection Kirchzarten |
U17 Quali SW |
Round Robin |
9 |
- |
3 |
|
|
10:00 |
Lions |
- |
ToGetHer |
U20 Quali SW |
Round Robin |
12 |
- |
4 |
|
|
11:05 |
Disconnection Kirchzarten |
- |
Bad Raps |
U17 Quali SW |
Round Robin |
0 |
- |
12 |
|
|
12:25 |
Piratos |
- |
Bad Raps |
U17 Quali SW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
12:55 |
Lions |
- |
Disconnection Kirchzarten |
U17 Quali SW |
Round Robin |
12 |
- |
1 |
|
|
14:15 |
Disconnection Kirchzarten |
- |
Piratos |
U17 Quali SW |
Round Robin |
3 |
- |
6 |
|
|
14:45 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Lions |
U17 Quali SW |
Round Robin |
2 |
- |
12 |
|
|
15:30 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Piratos |
U17 Quali SW |
Round Robin |
2 |
- |
9 |
|
|
16:00 |
Lions |
- |
Bad Raps |
U17 Quali SW |
Round Robin |
9 |
- |
5 |
|
|
MTV Karlsruhe Feld 2 |
09:00 |
Bad Raps |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 Quali SW |
Round Robin |
7 |
- |
3 |
|
|
10:35 |
Piratos |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 Quali SW |
Round Robin |
6 |
- |
4 |
|
|
11:05 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Lions |
U17 Quali SW |
Round Robin |
2 |
- |
12 |
|
|
11:35 |
ToGetHer |
- |
Lions |
U20 Quali SW |
Round Robin |
3 |
- |
7 |
|
|
12:55 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali SW |
Round Robin |
7 |
- |
4 |
|
|
14:15 |
Bad Raps |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali SW |
Round Robin |
10 |
- |
1 |
|
|
16:00 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Disconnection Kirchzarten |
U17 Quali SW |
Round Robin |
8 |
- |
5 |
|
|
Quali NO
Sa 18.5.2019
Leipzig Feld U14 |
10:00 |
Endzonis |
- |
Pizza Volante |
U14 Quali NO |
Round Robin |
1 |
- |
12 |
|
|
10:30 |
Disckick |
- |
Disckick II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
11:30 |
Endzonis |
- |
Pizza Volante II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
4 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Disckick II |
- |
Pizza Volante |
U14 Quali NO |
Round Robin |
3 |
- |
8 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante II |
- |
Disckick |
U14 Quali NO |
Round Robin |
1 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Disckick II |
- |
Endzonis |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
1 |
|
|
14:30 |
Pizza Volante |
- |
Pizza Volante II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
5 |
|
|
15:00 |
Disckick |
- |
Endzonis |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
3 |
|
|
16:00 |
Pizza Volante II |
- |
Disckick II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
5 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U14 Quali NO |
Round Robin |
4 |
- |
6 |
|
|
Leipzig Feld 1 |
11:00 |
Disckick |
- |
Pizza Volante II |
U17 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
3 |
|
|
11:30 |
Disckick |
- |
Pizza Volante |
U20 Quali NO |
Round Robin |
9 |
- |
7 |
|
|
12:15 |
Pizza Volante II |
- |
Drehst'n Deckel |
U17 Quali NO |
Round Robin |
9 |
- |
10 |
|
|
13:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Disckick |
U17 Quali NO |
Round Robin |
5 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U20 Quali NO |
Round Robin |
9 |
- |
8 |
|
|
15:15 |
Disckick |
- |
Pizza Volante |
U17 Quali NO |
Finale |
9 |
- |
6 |
|
|
Leipzig Feld 2 |
11:00 |
Pizza Volante |
- |
Drehst'n Deckel |
U17 Quali NO |
Round Robin |
11 |
- |
3 |
|
|
12:15 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U17 Quali NO |
Round Robin |
6 |
- |
9 |
|
|
13:30 |
Pizza Volante II |
- |
Pizza Volante |
U17 Quali NO |
Round Robin |
2 |
- |
10 |
|
|
15:15 |
Drehst'n Deckel |
- |
Pizza Volante II |
U17 Quali NO |
Finale 3-4 |
10 |
- |
5 |
|
|
grandmasters
So 19.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
NextGen Nürnberg |
- |
Wegwerfgesellschaft |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
10 |
|
|
11:30 |
TeKielas |
- |
Wegwerfgesellschaft |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Feldrentner |
- |
Wolpertinger GM |
Open Grandmasters |
Finale |
15 |
- |
7 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Feldrentner |
- |
TeKielas |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
8 |
|
|
11:30 |
Wolpertinger GM |
- |
Feldrentner |
Open Grandmasters |
Round Robin |
7 |
- |
15 |
|
|
Pokal Damen
Sa 25.5.2019
Heidelberg Feld 1 |
09:00 |
Frankas |
- |
JinX |
DFV-Pokal Damen |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Mainzelmädchen |
- |
Frankas |
DFV-Pokal Damen |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
JinX |
- |
Mainzelmädchen |
DFV-Pokal Damen |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
JinX |
- |
Black Foxx |
DFV-Pokal Damen |
Zwischenrunde |
15 |
- |
6 |
|
|
Heidelberg Feld 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
Black Foxx |
DFV-Pokal Damen |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
11:30 |
Woodchicas |
- |
Heidelbärchen |
DFV-Pokal Damen |
Pool B |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Black Foxx |
- |
Woodchicas |
DFV-Pokal Damen |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Heidelbärchen |
- |
Frankas |
DFV-Pokal Damen |
Zwischenrunde |
15 |
- |
2 |
|
|
Pokal Open
Sa 25.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
M.U.C. |
- |
Hässliche Erdferkel |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
Wall City |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
M.U.C. |
- |
FrankN |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
10 |
Spiel 12 |
|
14:00 |
Bad Skid |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
8 |
Spiel 11 |
|
16:10 |
Bad Skid |
- |
Frizzly Bears |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
15 |
- |
4 |
|
|
17:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Funatics |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
15 |
- |
14 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
FrankN |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7 Schwaben |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
5 |
Spiel 13 |
|
14:00 |
Family Ultimate |
- |
Ars Ludendi |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
10 |
Spiel 14 |
|
16:10 |
M.U.C. |
- |
Hardfisch |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
15 |
- |
14 |
|
|
17:50 |
Wall City |
- |
2MUCL |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
15 |
- |
7 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 3 |
09:00 |
Frizzly Bears |
- |
2MUCL |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Hardfisch |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Hässliche Erdferkel |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
13 |
Spiel 15 |
|
14:00 |
Hardfisch |
- |
Wall City |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
14 |
Spiel 16 |
|
16:10 |
Heidees |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
9 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
10 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 4 |
09:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Funatics |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
2MUCL |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
12 |
- |
15 |
Spiel 18 |
|
14:00 |
Disckick |
- |
Funatics |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
9 |
Spiel 17 |
|
16:10 |
FrankN |
- |
Family Ultimate |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
13 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Ars Ludendi |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
15 |
- |
8 |
|
|
Pokal Damen
So 26.5.2019
Heidelberg Feld 1 |
09:00 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Black Foxx |
- |
Frankas |
DFV-Pokal Damen |
Spiel um Platz 5 |
13 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
13 |
|
|
Heidelberg Feld 2 |
09:00 |
Woodchicas |
- |
JinX |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Heidelbärchen |
- |
JinX |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
9 |
|
|
Pokal Open
So 26.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Ars Ludendi |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
Family Ultimate |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Wall City |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
6 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
Bad Skid |
- |
M.U.C. |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
15 |
- |
8 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Wall City |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
M.U.C. |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Family Ultimate |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
9 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 3 |
09:00 |
Funatics |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears |
- |
FrankN |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Kiel2 |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
FrankN |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 4 |
09:00 |
2MUCL |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hardfisch |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Funatics |
- |
2MUCL |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Hardfisch |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Quali NW
So 16.6.2019
Hermannsburg Feld 1 |
09:00 |
Cologne Colibris |
- |
UFO |
U20 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
09:30 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U17 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
10:20 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
6 |
|
|
10:50 |
TV Südkamen |
- |
Seans's Sheep |
U17 Quali NW |
Round Robin |
10 |
- |
2 |
|
|
11:40 |
Äitschbees |
- |
TV Südkamen |
U20 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
5 |
|
|
12:10 |
TV Südkamen |
- |
Äitschbees |
U17 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
13:00 |
TV Südkamen |
- |
Seans's Sheep |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
13:30 |
TV Verl |
- |
TV Südkamen |
U17 Quali NW |
Round Robin |
1 |
- |
10 |
|
|
14:20 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U20 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
5 |
|
|
14:50 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U17 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
TV Südkamen |
- |
Nullacht! Ultimate |
U20 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
Äitschbees |
- |
Nullacht! Ultimate |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
0 |
|
|
Hermannsburg Feld 2 |
09:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Seans's Sheep |
U20 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
5 |
|
|
09:30 |
Äitschbees |
- |
Seans's Sheep |
U17 Quali NW |
Round Robin |
10 |
- |
5 |
|
|
10:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Cologne Colibris |
U20 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
4 |
|
|
10:50 |
TV Verl |
- |
Äitschbees |
U17 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
9 |
|
|
11:40 |
UFO |
- |
Nullacht! Ultimate |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
6 |
|
|
12:10 |
UFO |
- |
TV Verl |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
Äitschbees |
- |
UFO |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
4 |
|
|
13:30 |
Äitschbees |
- |
Cologne Colibris |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
8 |
|
|
14:20 |
UFO |
- |
FischbeesNEXT |
U20 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
1 |
|
|
14:50 |
UFO |
- |
Äitschbees |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
3 |
|
|
15:40 |
Cologne Colibris |
- |
Äitschbees |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
Hermannsburg Feld 3 |
09:00 |
FischbeesNEXT |
- |
Äitschbees |
U20 Quali NW |
Round Robin |
0 |
- |
8 |
|
|
09:30 |
Cologne Colibris |
- |
TV Verl |
U17 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
2 |
|
|
10:20 |
FischbeesNEXT |
- |
Seans's Sheep |
U20 Quali NW |
Round Robin |
2 |
- |
9 |
|
|
10:50 |
Cologne Colibris |
- |
UFO |
U17 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
9 |
|
|
11:40 |
FischbeesNEXT |
- |
Cologne Colibris |
U20 Quali NW |
Round Robin |
2 |
- |
6 |
|
|
12:10 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U17 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
11 |
|
|
13:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
FischbeesNEXT |
U20 Quali NW |
Round Robin |
11 |
- |
0 |
|
|
13:30 |
Seans's Sheep |
- |
UFO |
U17 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
9 |
|
|
14:20 |
Seans's Sheep |
- |
Äitschbees |
U20 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
7 |
|
|
14:50 |
Seans's Sheep |
- |
TV Verl |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
6 |
|
|
15:40 |
Seans's Sheep |
- |
UFO |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
TV Südkamen |
- |
FischbeesNEXT |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
1 |
|
|
Hermannsburg Feld 4 |
10:00 |
TV Verl |
- |
Äitschbees I |
U14 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
10 |
|
|
10:30 |
Cologne Colibris |
- |
Äitschbees II |
U14 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
7 |
|
|
11:20 |
TV Verl |
- |
Seans's Sheep |
U14 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
11:50 |
Äitschbees II |
- |
Äitschbees I |
U14 Quali NW |
Round Robin |
2 |
- |
11 |
|
|
12:40 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U14 Quali NW |
Round Robin |
12 |
- |
2 |
|
|
13:10 |
Äitschbees II |
- |
TV Verl |
U14 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Äitschbees I |
- |
Seans's Sheep |
U14 Quali NW |
Round Robin |
11 |
- |
3 |
|
|
14:30 |
Cologne Colibris |
- |
TV Verl |
U14 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
7 |
|
|
15:20 |
Seans's Sheep |
- |
Äitschbees II |
U14 Quali NW |
Round Robin |
10 |
- |
2 |
|
|
15:50 |
Äitschbees I |
- |
Cologne Colibris |
U14 Quali NW |
Round Robin |
9 |
- |
1 |
|
|
mixed1
Sa 22.6.2019
ESV München Feld 1 |
09:00 |
Colorado |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
ULMtimates |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Deine Mudder |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
15:40 |
Colorado |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Ars Ludendi |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 2 |
09:00 |
Disc-o-Fever |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Disconnection |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Disc-o-Fever |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
ESV München Feld 3 |
09:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Zamperl |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Sturmflut |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Sturmflut |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:20 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 4 |
09:00 |
Tiefseetaucher |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Mainzelrenner |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Sugar Mix |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Maultaschen |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
Sugar Mix |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Maultaschen |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
mixed2n
Sa 22.6.2019
Münster Feld 1 |
09:00 |
Frühmix |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Endzonis |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frühmix |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
Münster Feld 2 |
09:00 |
Tekielas |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Bonobos |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
15:40 |
Bonobos |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
mixed2s
Sa 22.6.2019
ESV München Feld 1 |
09:00 |
Team Südsee |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Monaco Mix |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
12:20 |
Colorados |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frisbee Fieber |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Team Südsee |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 2 |
09:00 |
Next Generation |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Paradisco Jena |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
15:40 |
Paradisco Jena |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Monaco Mix |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
mixed3no
Sa 22.6.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Red Eagles |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Drehst'n Deckel |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Griffin's Lehre |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
15:40 |
Red Eagles |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Goldfingers |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hallunken |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Hallunken |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed3nw
Sa 22.6.2019
Bonn Feld 1 |
09:00 |
Funatics |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Göttinger 7 |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Fischkutter |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Funatics |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:20 |
Endzonengammler Essen |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
Bonn Feld 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonnsai |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
DU bist Frisbee |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Endzonengammler Essen |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
DU bist Frisbee |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
mixed3sw
Sa 22.6.2019
Stuttgart Feld 1 |
10:00 |
Feldmädchen |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
11:40 |
Ars Ludendi |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:20 |
Himmelstürmer |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Feldmädchen |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
18:40 |
Hechte |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
14 |
|
|
Stuttgart Feld 2 |
10:00 |
Flying Igels |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:40 |
Hechte |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Ars Ludendi |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
18:40 |
Friendly Fire |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
mixed4no
Sa 22.6.2019
Berlin Feld 1 |
10:00 |
Stoneheads |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Parkscheibe |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
15:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
Berlin Feld 2 |
10:00 |
DiscUrs |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Stoneheads |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
DiscUrs |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
mixed3so
Sa 22.6.2019
Erlangen Feld 1 |
11:00 |
Ultimate am See |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
MINT |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Erlangen Feld 2 |
11:00 |
Ratisbona Eagles |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
4 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Ultimate am See |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Ratisbona Eagles |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
mixed1
So 23.6.2019
ESV München Feld 1 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Disc-o-Fever |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Mainzelrenner |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Tiefseetaucher |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
ESV München Feld 2 |
09:00 |
Ars Ludendi |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Colorado |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Zamperl |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 3 |
09:00 |
Mainzelrenner |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Tiefseetaucher |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disconnection |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Disckick |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 4 |
09:00 |
Zamperl |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
ULMtimates |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed2n
So 23.6.2019
Münster Feld 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Tekielas |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Family Ultimate |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Münster Feld 2 |
09:00 |
Tekielas |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frühmix |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Endzonis |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
mixed2s
So 23.6.2019
ESV München Feld 1 |
09:00 |
Monaco Mix |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Next Generation |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Heidees |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
ESV München Feld 2 |
09:00 |
Next Generation |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Team Südsee |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Colorados |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frisbee Fieber |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
mixed3no
So 23.6.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Hund Flach Werfen |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Saxy Divers |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Red Eagles |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Griffin's Lehre |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
mixed3nw
So 23.6.2019
Bonn Feld 1 |
09:00 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Bonnsai |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Hamburg Alsters |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Bonnsai |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Bonn Feld 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Funatics |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Göttinger 7 |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
14:00 |
Fischkutter |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
mixed3sw
So 23.6.2019
Stuttgart Feld 1 |
09:00 |
Himmelstürmer |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Flying Igels |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
6 |
|
|
Stuttgart Feld 2 |
09:00 |
Feldmädchen |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
3 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Friendly Fire |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
7 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Hechte |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
12 |
|
|
mixed3so
So 23.6.2019
Erlangen Feld 1 |
10:00 |
Unwucht |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
12:30 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
Erlangen Feld 2 |
10:00 |
MINT |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:30 |
Unwucht |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
mixed4no
So 23.6.2019
Berlin Feld 1 |
10:00 |
Schleudertrauma |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
12:30 |
Parkscheibe |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
13 |
|
|
Berlin Feld 2 |
10:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:30 |
Schleudertrauma |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Quali SO
So 30.6.2019
Augsburg Feld 1 |
10:30 |
Münchner Kindl U17 |
- |
Isarrunners |
U20 Quali SO |
Round Robin |
2 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Isarrunners |
- |
Münchner Kindl U20 |
U20 Quali SO |
Round Robin |
13 |
- |
5 |
|
|
12:30 |
Münchner Kindl U20 |
- |
Münchner Kindl U17 |
U20 Quali SO |
Round Robin |
9 |
- |
5 |
|
|
Augsburg Feld 2 |
10:00 |
Ultimate am See |
- |
Juniorwolves/Lufos |
U14 Quali SO |
Round Robin |
2 |
- |
12 |
|
|
11:00 |
Juniorwolves/Lufos |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 Quali SO |
Round Robin |
13 |
- |
1 |
|
|
12:00 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Ultimate am See |
U14 Quali SO |
Round Robin |
7 |
- |
1 |
|
|
Masters
Sa 13.7.2019
Berlin Feld 1 |
11:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Goldfingers |
Mixed Masters |
Round Robin |
6 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Old Main Line |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
9 |
|
|
16:00 |
Old Main Line |
- |
Goldfingers |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
12 |
|
|
Berlin Feld 2 |
11:00 |
TiB Mixed Masters |
- |
Old Main Line |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
7 |
|
|
13:30 |
Goldfingers |
- |
TiB Mixed Masters |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
5 |
|
|
16:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
TiB Mixed Masters |
Mixed Masters |
Round Robin |
10 |
- |
15 |
|
|
So 14.7.2019
Berlin Feld 1 |
10:00 |
Goldfingers |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed Masters |
Playoffs |
15 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
Goldfingers |
- |
TiB Mixed Masters |
Mixed Masters |
Playoffs Finals |
15 |
- |
12 |
|
|
Berlin Feld 2 |
10:00 |
TiB Mixed Masters |
- |
Old Main Line |
Mixed Masters |
Playoffs |
15 |
- |
12 |
|
|
12:30 |
Torpedo Phoenix |
- |
Old Main Line |
Mixed Masters |
Playoffs Finals |
3 |
- |
15 |
|
|
open3nw
Sa 27.7.2019
Bochum Feld 1 |
09:00 |
DU bist Frisbee |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frisbielefeld |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Die 7 Todsünden |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
15:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Frisbielefeld |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Bonnsai |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
damen1
Sa 27.7.2019
Gießen Feld 1 |
09:00 |
Mainzelmädchen |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
10:40 |
Woodchicas |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
JinX |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Black Foxx |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
15:40 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Frankas |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
Gießen Feld 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Seagulls |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
MarGie |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frankas |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
MarGie |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Woodchicas |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
damen2n
Sa 27.7.2019
Magdeburg Feld 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Saxy Berries |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
12:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
15:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
Magdeburg Feld 2 |
09:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
DAX |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
M-Pfau |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
2 |
|
|
15:40 |
U de Cologne |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:20 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
damen2s
Sa 27.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 |
09:00 |
Chicyrria |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
GoHo Girls |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
13:10 |
Mainz Ludendi |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
GoHo Girls |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:30 |
Chicyrria |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
18:10 |
Frau Rauscher |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
10:40 |
Bad Chicks |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Frau Rauscher |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
18:10 |
Paradisca Jena |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
open1
Sa 27.7.2019
Darmstadt Feld 1 |
09:00 |
Funatics |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
M.U.C. |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
Family Ultimate |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
11 |
|
|
13:45 |
Ars Ludendi |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
15 |
|
|
15:25 |
Family Ultimate |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
M.U.C. |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
Darmstadt Feld 2 |
09:00 |
Hardfisch |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wall City |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
7Schwaben |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
5 |
|
|
13:45 |
GeRey |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
15 |
|
|
15:25 |
Hardfisch |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
GeRey |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim Feld 1 |
09:00 |
Kiel2 |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Frank N. |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frank N. |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Bad Skid |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
Gemmrigheim Feld 2 |
09:00 |
Frizzly Bears |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
BORA |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frizzly Bears |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
BORA |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
open2n
Sa 27.7.2019
Bremen Feld 1 |
09:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Deine Mudder Bremen |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
6 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Hard2Fisch |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frühsport 0,2 |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
3 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
TeKielas |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
Bremen Feld 2 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
14 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Caracals |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
TeKielas |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Caracals |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
12 |
- |
11 |
|
|
open2s
Sa 27.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 |
09:00 |
Gummibärchen |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Feldrenner |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7Schwaben II |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
THW |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
15:40 |
Gummibärchen |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Force Middle |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
09:00 |
Wolpertinger |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bad Raps |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
2MUCL |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Force Middle |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
2MUCL |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:20 |
Feldrenner |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
open3no
Sa 27.7.2019
Magdeburg Feld 1 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Mad Squid |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
8 |
|
|
13:10 |
EazyEastKoast |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
Mad Squid |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:30 |
DJ Dahlem |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
Magdeburg Feld 2 |
10:40 |
Schleudertrauma |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
MULe |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
open3s
Sa 27.7.2019
Würzburg Feld 1 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sturm und Drang |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
13:10 |
Wer(f)wölfle |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Sturm und Drang |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
16:30 |
FrankPauli |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Paradisco |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
Würzburg Feld 2 |
10:40 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Paradisco |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
18:10 |
Spice Boyz |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
open3nw
So 28.7.2019
Bochum Feld 1 |
08:00 |
Frisbielefeld |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
09:40 |
Bonobos |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
11:20 |
Bonnsai |
- |
Frisbielefeld |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
DU bist Frisbee |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
14:40 |
Bonnsai |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Finale |
15 |
- |
9 |
|
|
damen1
So 28.7.2019
Gießen Feld 1 |
09:00 |
Woodchicas |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Seagulls |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Heidelbärchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Seagulls |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
Gießen Feld 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Mainzelmädchen |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
JinX |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
14:00 |
Black Foxx |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
8 |
|
|
damen2n
So 28.7.2019
Magdeburg Feld 1 |
09:00 |
Bonobos |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
M-Pfau |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
U de Cologne |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Saxy Berries |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Magdeburg Feld 2 |
09:00 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Gulls2Sea |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
M-Pfau |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
damen2s
So 28.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 |
09:00 |
Mainz Ludendi |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Bad Chicks |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
GoHo Girls |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
09:00 |
Chicyrria |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
14 |
|
|
11:30 |
Paradisca Jena |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Frau Rauscher |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
open1
So 28.7.2019
Darmstadt Feld 1 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
M.U.C. |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
Wall City |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
7Schwaben |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
Darmstadt Feld 2 |
09:00 |
Wall City |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
7Schwaben |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim Feld 1 |
09:00 |
Frank N. |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Heidees |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim Feld 2 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Kiel2 |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
open2n
So 28.7.2019
Bremen Feld 1 |
09:00 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
Bremen Feld 2 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hard2Fisch |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
open2s
So 28.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 |
09:00 |
Feldrenner |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Bad Raps |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Wolpertinger |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
Bad Raps |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
Bad Rappenau Feld 2 |
09:00 |
Wolpertinger |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Gummibärchen |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
7Schwaben II |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
THW |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
13 |
- |
11 |
|
|
open3no
So 28.7.2019
Magdeburg Feld 1 |
09:00 |
EazyEastKoast |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Schleudertrauma |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mad Squid |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
Magdeburg Feld 2 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
MULe |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
open3s
So 28.7.2019
Würzburg Feld 1 |
09:00 |
Wer(f)wölfle |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Sturm und Drang |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
Würzburg Feld 2 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Spice Boyz |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Paradisco |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
mixed1
Sa 31.8.2019
Frankfurt am Main Feld 1 |
09:00 |
Maultaschen |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sugar Mix |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Zamperl |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:10 |
Tiefseetaucher |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
12 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Colorado |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 2 |
09:00 |
Disconnection |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Disckick |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Colorado |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
16:10 |
ULMtimates |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
12 |
|
|
17:50 |
Ars Ludendi |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
13 |
- |
9 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 3 |
09:00 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sturmflut |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Disconnection |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Disckick |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
16:10 |
Deine Mudder |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
15 |
- |
14 |
|
|
17:50 |
Sugar Mix |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 4 |
09:00 |
Deine Mudder |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
ULMtimates |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Maultaschen |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Sugar Mix |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:10 |
Maultaschen |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
11 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed2n
Sa 31.8.2019
Aachen Feld 1 |
09:00 |
Endzonis |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Frizzly Bears |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
0 |
|
|
18:10 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
6 |
|
|
Aachen Feld 2 |
09:00 |
Frizzly Bears |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Family Ultimate |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frühmix |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Family Ultimate |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Tekielas |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed2s
Sa 31.8.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Frisbee Fieber |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Paradisco Jena |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Colorados |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Paradisco Jena |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
6 |
|
|
18:10 |
Monaco Mix |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Colorados |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Team Südsee |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
18:10 |
Next Generation |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
14 |
|
|
mixed3no
Sa 31.8.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Hallunken |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Griffin's Lehre |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
16:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
Griffin's Lehre |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Saxy Divers |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Red Eagles |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Red Eagles |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
10 |
|
|
mixed3nw
Sa 31.8.2019
Hamburg Feld 1 |
09:00 |
Fischkutter |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
DU bist Frisbee |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Göttinger 7 |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Endzonengammler Essen |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Endzonengammler Essen |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
Hamburg Feld 2 |
09:00 |
Göttinger 7 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Endzonengammler Essen |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Bonnsai |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
DU bist Frisbee |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
mixed3so
Sa 31.8.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Ultimate am See |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Unwucht |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Ultimate am See |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
MINT |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
5 |
|
|
15:40 |
Ratisbona Eagles |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
5 |
|
|
17:20 |
Unwucht |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
mixed3sw
Sa 31.8.2019
Darmstadt Feld 1 |
09:00 |
Flying Igels |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
10 |
|
|
13:20 |
Friendly Fire |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
9 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Flying Igels |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
8 |
|
|
17:40 |
Hechte |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
5 |
- |
15 |
|
|
Darmstadt Feld 2 |
09:00 |
Feldmädchen |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
11 |
|
|
11:40 |
Hechte |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
9 |
- |
13 |
|
|
14:20 |
Ars Ludendi |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
11 |
|
|
17:40 |
Himmelstürmer |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
10 |
|
|
mixed4no
Sa 31.8.2019
Berlin Feld 1 |
11:00 |
Schleudertrauma |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
13:30 |
DiscUrs |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
12 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
7 |
- |
15 |
|
|
Berlin Feld 2 |
11:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
13 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Parkscheibe |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
16:00 |
Stoneheads |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
mixed4nw
Sa 31.8.2019
Hamburg Feld 1 |
11:00 |
Nullacht! Ultimate Münster II |
- |
Farmers Lüneburg |
Mixed 4. Liga NW |
Round-Robin |
11 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Torpedo Phoenix |
- |
Nullacht! Ultimate Münster II |
Mixed 4. Liga NW |
Round-Robin |
15 |
- |
5 |
|
|
16:00 |
Farmers Lüneburg |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 4. Liga NW |
Round-Robin |
4 |
- |
15 |
|
|
mixed1
So 1.9.2019
Frankfurt am Main Feld 1 |
09:00 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Mainzelrenner |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
14 |
- |
12 |
|
|
15:30 |
Mainzelrenner |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
14 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 2 |
09:00 |
ULMtimates |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Maultaschen |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Relegationsspiele (11-14) |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 3 |
09:00 |
Disckick |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
10 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Sugar Mix |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Zamperl |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Relegationsspiele (11-14) |
7 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Sugar Mix |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 4 |
09:00 |
Maultaschen |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Tiefseetaucher |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Sturmflut |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
9 |
- |
14 |
|
|
mixed2n
So 1.9.2019
Aachen Feld 1 |
09:00 |
Frühmix |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
Aachen Feld 2 |
09:00 |
Endzonis |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Frühmix |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
5 |
|
|
mixed2s
So 1.9.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Heidees |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Team Südsee |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
7 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Paradisco Jena |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Monaco Mix |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
12 |
- |
14 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 |
09:00 |
Colorados |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frisbee Fieber |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Team Südsee |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
10 |
- |
12 |
|
|
mixed3no
So 1.9.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Goldfingers |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
9 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
2 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
Griffin's Lehre |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 |
11 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed3nw
So 1.9.2019
Hamburg Feld 1 |
09:00 |
Fischkutter |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
3 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Göttinger 7 |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Fischkutter |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
11 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Göttinger 7 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
10 |
|
|
Hamburg Feld 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Endzonengammler Essen |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 Finals |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed3so
So 1.9.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 |
09:00 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
7 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Ratisbona Eagles |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
MINT |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed3sw
So 1.9.2019
Darmstadt Feld 1 |
09:00 |
Friendly Fire |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
14 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Feldmädchen |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
9 |
|
|
Darmstadt Feld 2 |
09:00 |
Flying Igels |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
12 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Himmelstürmer |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Hechte |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
13 |
- |
9 |
|
|
mixed4no
So 1.9.2019
Berlin Feld 1 |
10:00 |
Parkscheibe |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
14 |
- |
13 |
|
|
12:30 |
Schleudertrauma |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
4 |
- |
15 |
|
|
Berlin Feld 2 |
10:00 |
Stoneheads |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
DiscUrs |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed4nw
So 1.9.2019
Hamburg Feld 1 |
10:00 |
Nullacht! Ultimate Münster II |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 4. Liga NW |
Rückrunde |
4 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Farmers Lüneburg |
- |
Nullacht! Ultimate Münster II |
Mixed 4. Liga NW |
Rückrunde |
15 |
- |
8 |
|
|
15:10 |
Torpedo Phoenix |
- |
Farmers Lüneburg |
Mixed 4. Liga NW |
Rückrunde |
15 |
- |
5 |
|
|
open1
Sa 7.9.2019
Aachen Feld 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
2 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bad Skid |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
15 |
- |
12 |
|
|
18:10 |
Heidees |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Top 8 |
11 |
- |
15 |
|
|
Aachen Feld 2 |
09:00 |
Kiel2 |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
BORA |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
9 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Wall City |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
14 |
|
|
Aachen Feld 3 |
09:00 |
Ars Ludendi |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hardfisch |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7Schwaben |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
M.U.C. |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
16:30 |
Hardfisch |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
15 |
- |
7 |
|
|
18:10 |
Bad Skid |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
8 |
|
|
Aachen Feld 4 |
09:00 |
Funatics |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
4 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
GeRey |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hardfisch |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Family Ultimate |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
7Schwaben |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
9 |
|
|
damen1
Sa 7.9.2019
Eppelheim Feld 5 |
09:00 |
Black Foxx |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
MarGie |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
JinX |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Frankas |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Seagulls |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
14 |
- |
13 |
|
|
Eppelheim Feld 6 |
09:00 |
JinX |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Frankas |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Seagulls |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
16:30 |
Black Foxx |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
damen2n
Sa 7.9.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Gulls2Sea |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Saxy Berries |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Bonobos |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
U de Cologne |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
15:40 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
M-Pfau |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
DAX |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Gulls2Sea |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
17:20 |
DAX |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
damen2s
Sa 7.9.2019
Ditzingen Feld 1 |
09:00 |
Frau Rauscher |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
13 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
GoHo Girls |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
13:10 |
Mainz Ludendi |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
GoHo Girls |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
16:30 |
Frau Rauscher |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
18:10 |
Paradisca Jena |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
Ditzingen Feld 2 |
10:40 |
Bad Chicks |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Paradisca Jena |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Chicyrria |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
open2n
Sa 7.9.2019
Köln Feld 7 |
09:00 |
Hard2Fisch |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Caracals |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
TeKielas |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
10 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Caracals |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
7 |
|
|
Köln Feld 8 |
09:00 |
Disckick |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
TeKielas |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Frühsport 0,2 |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
18:10 |
Goldfingers |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
14 |
|
|
open2s
Sa 7.9.2019
Ulm Feld 7 |
09:00 |
THW |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
2MUCL |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7Schwaben II |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Force Middle |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
12 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
THW |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
5 |
|
|
18:10 |
Bad Raps |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
13 |
|
|
Ulm Feld 8 |
09:00 |
7Schwaben II |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Force Middle |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Bad Raps |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Gummibärchen |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:30 |
Feldrenner |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Gummibärchen |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
open3no
Sa 7.9.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
10:40 |
Mad Squid |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
6 |
|
|
13:10 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
10 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Mad Squid |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
16:30 |
DJ Dahlem |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
MULe |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
3 |
- |
15 |
|
|
Berlin Feld 2 |
10:40 |
EazyEastKoast |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
13:10 |
MULe |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
7 |
|
|
18:10 |
Schleudertrauma |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
open3s
Sa 7.9.2019
Frankfurt am Main Feld 1 |
09:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Paradisco |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
FrankPauli |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Paradisco |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
11 |
|
|
18:10 |
Wer(f)wölfle |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
13 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 2 |
10:40 |
Sturm und Drang |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
Wer(f)wölfle |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
12 |
|
|
18:10 |
Spice Boyz |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
damen1
So 8.9.2019
Eppelheim Feld 5 |
08:30 |
Frankas |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
9 |
|
|
10:10 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
14 |
|
|
11:50 |
Frankas |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
13:30 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
12 |
|
|
Eppelheim Feld 6 |
08:30 |
MarGie |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
6 |
- |
11 |
|
|
10:10 |
Heidelbärchen |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
11:50 |
Seagulls |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
5 |
|
|
13:30 |
Woodchicas |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 Finals |
13 |
- |
15 |
|
|
open1
So 8.9.2019
Aachen Feld 1 |
09:00 |
GeRey |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wall City |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
12 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Bad Skid |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
8 |
|
|
Aachen Feld 2 |
09:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
12 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
GeRey |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Relegationsspiel (Platz 11) |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
7Schwaben |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
14 |
|
|
Aachen Feld 3 |
09:00 |
Frank N. |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
BORA |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frank N. |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Relegationsspiel (Platz 11) |
15 |
- |
3 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
14 |
- |
15 |
|
|
Aachen Feld 4 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
7 |
|
|
damen2n
So 8.9.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
5 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Gulls2Sea |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
DAX |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
M-Pfau |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Finale |
15 |
- |
8 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
Saxy Berries |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
U de Cologne |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
damen2s
So 8.9.2019
Ditzingen Feld 1 |
09:00 |
Mainz Ludendi |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Bad Chicks |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
GoHo Girls |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
Ditzingen Feld 2 |
09:00 |
Frau Rauscher |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
14 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Chicyrria |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Paradisca Jena |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
open2n
So 8.9.2019
Köln Feld 7 |
09:00 |
TeKielas |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
3 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Caracals |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
13 |
- |
15 |
|
|
Köln Feld 8 |
09:00 |
Disckick |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hard2Fisch |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
TeKielas |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
11 |
- |
13 |
|
|
open2s
So 8.9.2019
Ulm Feld 7 |
09:00 |
2MUCL |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
11 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Wolpertinger |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
THW |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Bad Raps |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
Ulm Feld 8 |
09:00 |
7Schwaben II |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Force Middle |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
2MUCL |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
Wolpertinger |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
14 |
|
|
open3no
So 8.9.2019
Berlin Feld 1 |
09:00 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
11:30 |
EazyEastKoast |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Mad Squid |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
12 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
2 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Schleudertrauma |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
MULe |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
open3s
So 8.9.2019
Frankfurt am Main Feld 1 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Sturm und Drang |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Paradisco |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
11 |
- |
13 |
|
|
Frankfurt am Main Feld 2 |
09:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
11 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Spice Boyz |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Wer(f)wölfle |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
13 |
- |
9 |
|
|
U14
Sa 14.9.2019
Kamen Feld 1 |
09:30 |
TV Südkamen |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Pool A |
12 |
- |
0 |
|
|
10:15 |
Disckick |
- |
Äitschbees |
U17 |
Pool B |
8 |
- |
12 |
|
|
11:15 |
Münchner Kindl |
- |
Piratos |
U17 |
Pool A |
5 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
Äitschbees |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
11 |
|
|
13:00 |
Piratos |
- |
UFO |
U17 |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
13:45 |
Cologne Colibris |
- |
Lions |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
11 |
|
|
14:45 |
TV Südkamen |
- |
Piratos |
U17 |
Pool A |
11 |
- |
3 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Pool B |
5 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Piratos |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Pool A |
4 |
- |
11 |
|
|
17:15 |
Cologne Colibris |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Pool B |
11 |
- |
6 |
|
|
Kamen Feld 2 |
09:30 |
Pizza Volante |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
7 |
|
|
10:30 |
Juniorwolves |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
6 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
11 |
- |
2 |
|
|
12:30 |
Disckick |
- |
Seans's Sheep |
U14 |
Pool A |
6 |
- |
7 |
|
|
14:30 |
Pizza Volante |
- |
Seans's Sheep |
U14 |
Pool A |
10 |
- |
1 |
|
|
15:30 |
TV Verl |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool A |
0 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
Seans's Sheep |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
5 |
|
|
17:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
3 |
|
|
U17
Sa 14.9.2019
Kamen Feld 1 |
09:30 |
UFO |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Pool A |
10 |
- |
7 |
|
|
10:15 |
Lions |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Pool B |
11 |
- |
6 |
|
|
11:15 |
Pizza Volante |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
12:00 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Disckick |
U17 |
Pool B |
5 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Pool A |
10 |
- |
2 |
|
|
13:45 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Äitschbees |
U17 |
Pool B |
3 |
- |
11 |
|
|
14:45 |
Münchner Kindl |
- |
UFO |
U17 |
Pool A |
2 |
- |
13 |
|
|
15:30 |
Äitschbees |
- |
Lions |
U17 |
Pool B |
9 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Pool A |
12 |
- |
1 |
|
|
17:15 |
Lions |
- |
Disckick |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
8 |
|
|
Kamen Feld 2 |
09:30 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
0 |
- |
10 |
|
|
10:30 |
Seans's Sheep |
- |
TV Verl |
U14 |
Pool A |
4 |
- |
5 |
|
|
11:30 |
Äitschbees |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
10 |
- |
3 |
|
|
12:30 |
TV Verl |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
1 |
- |
9 |
|
|
14:30 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
2 |
- |
8 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
2 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Juniorwolves |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
17:30 |
Äitschbees |
- |
TV Verl |
U14 |
Pool A |
9 |
- |
3 |
|
|
U20
Sa 14.9.2019
Kamen Feld 1 |
09:30 |
Äitschbees |
- |
Seans's Sheep |
U20 |
Pool A |
10 |
- |
6 |
|
|
10:15 |
IsarRunners |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Pool B |
9 |
- |
5 |
|
|
11:15 |
Seans's Sheep |
- |
UFO |
U20 |
Pool A |
8 |
- |
7 |
|
|
12:00 |
TV Südkamen |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Pool B |
8 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
UFO |
- |
Lions |
U20 |
Pool A |
6 |
- |
9 |
|
|
13:45 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U20 |
Pool B |
4 |
- |
13 |
|
|
14:45 |
Äitschbees |
- |
UFO |
U20 |
Pool A |
9 |
- |
8 |
|
|
15:30 |
IsarRunners |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Pool B |
13 |
- |
5 |
|
|
16:30 |
UFO |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
17:15 |
Pizza Volante |
- |
Cologne Colibris |
U20 |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
Kamen Feld 2 |
09:30 |
Lions |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Pool A |
11 |
- |
9 |
|
|
10:15 |
Disckick |
- |
Cologne Colibris |
U20 |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
11:15 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Äitschbees |
U20 |
Pool A |
5 |
- |
9 |
|
|
12:00 |
Cologne Colibris |
- |
IsarRunners |
U20 |
Pool B |
4 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Seans's Sheep |
U20 |
Pool A |
9 |
- |
8 |
|
|
13:45 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Pool B |
9 |
- |
10 |
|
|
14:45 |
Seans's Sheep |
- |
Lions |
U20 |
Pool A |
8 |
- |
12 |
|
|
15:30 |
TV Südkamen |
- |
Disckick |
U20 |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Lions |
- |
Äitschbees |
U20 |
Pool A |
11 |
- |
6 |
|
|
17:15 |
Disckick |
- |
IsarRunners |
U20 |
Pool B |
12 |
- |
11 |
|
|
U14
So 15.9.2019
Kamen Feld 1 |
09:00 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Crossover |
5 |
- |
6 |
|
|
09:45 |
Disckick |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Crossover |
13 |
- |
3 |
|
|
11:00 |
Cologne Colibris |
- |
Disckick |
U17 |
Finale 5-8 |
5 |
- |
6 |
|
|
11:45 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Finale 1-4 |
12 |
- |
6 |
|
|
13:15 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Finale 5-8 Finals |
3 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
TV Südkamen |
- |
Lions |
U17 |
Finale 1-4 Finals |
9 |
- |
5 |
|
|
Kamen Feld 2 |
09:00 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
8 |
|
|
10:00 |
Juniorwolves |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
1 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
TV Verl |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Äitschbees |
- |
Seans's Sheep |
U14 |
Pool A |
8 |
- |
1 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
9 |
- |
4 |
|
|
14:00 |
Seans's Sheep |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
11 |
|
|
U17
So 15.9.2019
Kamen Feld 1 |
09:00 |
Pizza Volante |
- |
Äitschbees |
U17 |
Crossover |
10 |
- |
8 |
|
|
09:45 |
Piratos |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Crossover |
3 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
Äitschbees |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Finale 5-8 |
9 |
- |
7 |
|
|
11:45 |
Lions |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Finale 1-4 |
7 |
- |
8 |
|
|
12:30 |
Piratos |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Finale 9-10 |
6 |
- |
5 |
|
|
13:15 |
Äitschbees |
- |
Disckick |
U17 |
Finale 5-8 Finals |
5 |
- |
9 |
|
|
14:30 |
UFO |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Finale 1-4 Finals |
11 |
- |
2 |
|
|
Kamen Feld 2 |
09:00 |
Pizza Volante |
- |
TV Verl |
U14 |
Pool A |
8 |
- |
4 |
|
|
10:00 |
Seans's Sheep |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool A |
0 |
- |
9 |
|
|
11:00 |
Disckick |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
2 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
9 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
TV Verl |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
4 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
8 |
|
|
U20
So 15.9.2019
Kamen Feld 1 |
09:00 |
Äitschbees |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Crossover |
8 |
- |
5 |
|
|
09:45 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U20 |
Crossover |
13 |
- |
4 |
|
|
11:00 |
TV Südkamen |
- |
Seans's Sheep |
U20 |
Finale 5-8 |
10 |
- |
6 |
|
|
11:45 |
Disckick |
- |
Äitschbees |
U20 |
Finale 1-4 |
8 |
- |
6 |
|
|
12:30 |
Cologne Colibris |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Finale 9-10 |
10 |
- |
8 |
|
|
13:15 |
TV Südkamen |
- |
UFO |
U20 |
Finale 5-8 Finals |
8 |
- |
10 |
|
|
15:00 |
Lions |
- |
Disckick |
U20 |
Finale 1-4 Finals |
9 |
- |
10 |
|
|
Kamen Feld 2 |
09:00 |
IsarRunners |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Crossover |
12 |
- |
6 |
|
|
09:45 |
Pizza Volante |
- |
UFO |
U20 |
Crossover |
3 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
UFO |
U20 |
Finale 5-8 |
10 |
- |
11 |
|
|
11:45 |
Lions |
- |
IsarRunners |
U20 |
Finale 1-4 |
9 |
- |
7 |
|
|
13:15 |
Seans's Sheep |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Finale 5-8 Finals |
9 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
IsarRunners |
- |
Äitschbees |
U20 |
Finale 1-4 Finals |
8 |
- |
7 |
|
|
Beach
Sa 12.10.2019
Berlin Feld 1 |
09:30 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen Beach |
Pool A |
5 |
- |
2 |
|
|
10:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
jinX |
Damen Beach |
Pool A |
3 |
- |
12 |
|
|
11:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Goldfingers |
Open Beach |
Pool B |
9 |
- |
8 |
|
|
12:30 |
jinX |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen Beach |
Pool A |
13 |
- |
2 |
|
|
13:30 |
Berliner Plauze |
- |
Cultimaters |
Open Beach |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
14:30 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen Beach |
Rückrunde |
5 |
- |
9 |
|
|
15:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
jinX |
Damen Beach |
Rückrunde |
6 |
- |
10 |
|
|
16:30 |
Hardfisch |
- |
Berliner Plauze |
Open Beach |
Pool A |
13 |
- |
7 |
|
|
17:30 |
jinX |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen Beach |
Rückrunde |
13 |
- |
8 |
|
|
Berlin Feld 2 |
09:30 |
Cultimaters |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Pool A |
6 |
- |
11 |
|
|
10:30 |
Berliner Plauze |
- |
Disckick |
Open Beach |
Pool A |
4 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Ars Ludendi |
- |
Drehst'n Deckel |
Open Beach |
Pool B |
5 |
- |
11 |
|
|
12:30 |
Disckick |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Pool A |
9 |
- |
4 |
|
|
13:30 |
Ars Ludendi |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open Beach |
Pool B |
7 |
- |
8 |
|
|
14:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Goldfingers |
Open Beach |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Cultimaters |
Open Beach |
Pool A |
13 |
- |
5 |
|
|
16:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open Beach |
Pool B |
13 |
- |
6 |
|
|
17:30 |
Goldfingers |
- |
Ars Ludendi |
Open Beach |
Pool B |
13 |
- |
6 |
|
|
Beach Mixed
Sa 12.10.2019
Greifswald Feld 1 |
11:00 |
Hallunken |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
12:00 |
Red Eagles |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
7 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
Monaco |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
5 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Parkscheibe |
- |
HS-Ultimate |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
13 |
- |
3 |
|
|
15:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Red Eagles |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
2 |
|
|
16:00 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
12 |
- |
13 |
|
|
17:00 |
Mainzelrenner |
- |
Red Eagles |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
4 |
|
|
Greifswald Feld 2 |
11:00 |
Monaco |
- |
Saxy Divers |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
12 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
6 |
|
|
13:00 |
Saxy Divers |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
13 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
8 |
- |
11 |
|
|
15:00 |
Mainzelrenner |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
16:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Monaco |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
8 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
DARKROOM Foodplay |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
3 |
- |
13 |
|
|
Greifswald Feld 3 |
10:00 |
Sturmflut Hamburg |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
7 |
|
|
11:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Endzonis |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
12 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
HS-Ultimate |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
7 |
- |
10 |
|
|
13:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Sturmflut Hamburg |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
6 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
13 |
- |
9 |
|
|
15:00 |
Göttinger 7 |
- |
Sturmflut Hamburg |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
16:00 |
Bonnsai |
- |
HS-Ultimate |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
10 |
- |
9 |
|
|
17:00 |
Griffins Lehre |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
9 |
- |
12 |
|
|
Greifswald Feld 4 |
10:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
9 |
- |
11 |
|
|
11:00 |
Frizzly Bears |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
13 |
- |
4 |
|
|
12:00 |
Bonnsai |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
5 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
Göttinger 7 |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
Griffins Lehre |
- |
Endzonis |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
7 |
- |
13 |
|
|
15:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
12 |
- |
6 |
|
|
16:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
5 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Endzonis |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
1 |
- |
13 |
|
|
So 13.10.2019
Greifswald Feld 1 |
09:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
4 |
|
|
10:00 |
Göttinger 7 |
- |
Monaco |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
13 |
- |
4 |
|
|
11:00 |
Parkscheibe |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale Finals |
13 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Saxy Divers |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 Finals |
12 |
- |
10 |
|
|
Greifswald Feld 2 |
09:00 |
Saxy Divers |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
6 |
|
|
10:00 |
Hallunken |
- |
Sturmflut Hamburg |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
7 |
- |
12 |
|
|
11:00 |
HS-Ultimate |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale Finals |
9 |
- |
11 |
|
|
12:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Göttinger 7 |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
10 |
- |
12 |
|
|
Greifswald Feld 3 |
09:00 |
Parkscheibe |
- |
HS-Ultimate |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale |
12 |
- |
5 |
|
|
10:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
3 |
|
|
11:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 |
13 |
- |
6 |
|
|
12:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Endzonis |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
10 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Sturmflut Hamburg |
- |
Monaco |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
10 |
- |
9 |
|
|
Greifswald Feld 4 |
09:00 |
Bonnsai |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale |
10 |
- |
11 |
|
|
10:00 |
Endzonis |
- |
Red Eagles |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
6 |
|
|
11:00 |
Frizzly Bears |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 |
12 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Red Eagles |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
7 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 Finals |
8 |
- |
9 |
|
|
Beach
So 13.10.2019
Berlin Feld 1 |
10:00 |
Cultimaters |
- |
Ars Ludendi |
Open Beach |
RR 5-8 |
11 |
- |
13 |
|
|
11:00 |
Disckick |
- |
Drehst'n Deckel |
Open Beach |
Finale 1-4 |
13 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Cultimaters |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open Beach |
RR 5-8 |
7 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Disckick |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Finale 1-4 Finals |
12 |
- |
10 |
|
|
Berlin Feld 2 |
10:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Berliner Plauze |
Open Beach |
RR 5-8 |
13 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
Goldfingers |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Finale 1-4 |
9 |
- |
11 |
|
|
12:00 |
Berliner Plauze |
- |
Ars Ludendi |
Open Beach |
RR 5-8 |
9 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Goldfingers |
Open Beach |
Finale 1-4 Finals |
9 |
- |
11 |
|
|
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 3.5.2024 01:14