masters
Sa 27.4.2019
Duisburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Heidees | - | Family Ultimate | Open Masters | Round Robin | 15 | - | 12 | ||||
13:30 | Heidees | - | Sugar Daddies | Open Masters | Round Robin | 15 | - | 8 | ||||
16:00 | Frühsport 0,2 | - | Sugar Daddies | Open Masters | Round Robin | 11 | - | 15 |
Duisburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Goldfingers | - | Frühsport 0,2 | Open Masters | Round Robin | 15 | - | 8 | ||||
13:30 | Family Ultimate | - | Goldfingers | Open Masters | Round Robin | 5 | - | 15 | ||||
16:00 | Goldfingers | - | Heidees | Open Masters | Round Robin | 15 | - | 10 |
So 28.4.2019
Duisburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Sugar Daddies | - | Goldfingers | Open Masters | Round Robin | 7 | - | 15 | ||||
11:30 | Sugar Daddies | - | Family Ultimate | Open Masters | Round Robin | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Goldfingers | - | Heidees | Open Masters | Finale | 15 | - | 11 |
Duisburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Family Ultimate | - | Frühsport 0,2 | Open Masters | Round Robin | 15 | - | 14 | ||||
11:30 | Frühsport 0,2 | - | Heidees | Open Masters | Round Robin | 12 | - | 15 |
grandmasters
Sa 18.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | TeKielas | - | Wolpertinger GM | Open Grandmasters | Round Robin | 7 | - | 15 | ||||
13:30 | Wegwerfgesellschaft | - | Wolpertinger GM | Open Grandmasters | Round Robin | 6 | - | 15 | ||||
16:00 | Wegwerfgesellschaft | - | Feldrentner | Open Grandmasters | Round Robin | 10 | - | 15 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Feldrentner | - | NextGen Nürnberg | Open Grandmasters | Round Robin | 15 | - | 10 | ||||
13:30 | NextGen Nürnberg | - | TeKielas | Open Grandmasters | Round Robin | 15 | - | 7 | ||||
16:00 | Wolpertinger GM | - | NextGen Nürnberg | Open Grandmasters | Round Robin | 15 | - | 14 |
Quali SW
Sa 18.5.2019
MTV Karlsruhe Feld U14 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heppie Frisbeez | - | Piratos | U14 Quali SW | Round Robin | 11 | - | 1 | ||||
10:00 | Piratos | - | Bad Raps | U14 Quali SW | Round Robin | 1 | - | 8 | ||||
11:00 | Bad Raps | - | Heppie Frisbeez | U14 Quali SW | Round Robin | 1 | - | 10 |
MTV Karlsruhe Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Lions | - | Piratos | U17 Quali SW | Round Robin | 10 | - | 2 | ||||
09:30 | Eintracht Frankfurt | - | Disconnection Kirchzarten | U17 Quali SW | Round Robin | 9 | - | 3 | ||||
10:00 | Lions | - | ToGetHer | U20 Quali SW | Round Robin | 12 | - | 4 | ||||
11:05 | Disconnection Kirchzarten | - | Bad Raps | U17 Quali SW | Round Robin | 0 | - | 12 | ||||
12:25 | Piratos | - | Bad Raps | U17 Quali SW | Round Robin | 4 | - | 8 | ||||
12:55 | Lions | - | Disconnection Kirchzarten | U17 Quali SW | Round Robin | 12 | - | 1 | ||||
14:15 | Disconnection Kirchzarten | - | Piratos | U17 Quali SW | Round Robin | 3 | - | 6 | ||||
14:45 | Kirchheim Ultimate Juniors | - | Lions | U17 Quali SW | Round Robin | 2 | - | 12 | ||||
15:30 | Eintracht Frankfurt | - | Piratos | U17 Quali SW | Round Robin | 2 | - | 9 | ||||
16:00 | Lions | - | Bad Raps | U17 Quali SW | Round Robin | 9 | - | 5 |
MTV Karlsruhe Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bad Raps | - | Kirchheim Ultimate Juniors | U17 Quali SW | Round Robin | 7 | - | 3 | ||||
10:35 | Piratos | - | Kirchheim Ultimate Juniors | U17 Quali SW | Round Robin | 6 | - | 4 | ||||
11:05 | Eintracht Frankfurt | - | Lions | U17 Quali SW | Round Robin | 2 | - | 12 | ||||
11:35 | ToGetHer | - | Lions | U20 Quali SW | Round Robin | 3 | - | 7 | ||||
12:55 | Kirchheim Ultimate Juniors | - | Eintracht Frankfurt | U17 Quali SW | Round Robin | 7 | - | 4 | ||||
14:15 | Bad Raps | - | Eintracht Frankfurt | U17 Quali SW | Round Robin | 10 | - | 1 | ||||
16:00 | Kirchheim Ultimate Juniors | - | Disconnection Kirchzarten | U17 Quali SW | Round Robin | 8 | - | 5 |
Quali NO
Sa 18.5.2019
Leipzig Feld U14 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Endzonis | - | Pizza Volante | U14 Quali NO | Round Robin | 1 | - | 12 | ||||
10:30 | Disckick | - | Disckick II | U14 Quali NO | Round Robin | 8 | - | 4 | ||||
11:30 | Endzonis | - | Pizza Volante II | U14 Quali NO | Round Robin | 4 | - | 5 | ||||
12:00 | Disckick II | - | Pizza Volante | U14 Quali NO | Round Robin | 3 | - | 8 | ||||
13:00 | Pizza Volante II | - | Disckick | U14 Quali NO | Round Robin | 1 | - | 12 | ||||
13:30 | Disckick II | - | Endzonis | U14 Quali NO | Round Robin | 8 | - | 1 | ||||
14:30 | Pizza Volante | - | Pizza Volante II | U14 Quali NO | Round Robin | 8 | - | 5 | ||||
15:00 | Disckick | - | Endzonis | U14 Quali NO | Round Robin | 8 | - | 3 | ||||
16:00 | Pizza Volante II | - | Disckick II | U14 Quali NO | Round Robin | 5 | - | 8 | ||||
16:30 | Pizza Volante | - | Disckick | U14 Quali NO | Round Robin | 4 | - | 6 |
Leipzig Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Disckick | - | Pizza Volante II | U17 Quali NO | Round Robin | 8 | - | 3 | ||||
11:30 | Disckick | - | Pizza Volante | U20 Quali NO | Round Robin | 9 | - | 7 | ||||
12:15 | Pizza Volante II | - | Drehst'n Deckel | U17 Quali NO | Round Robin | 9 | - | 10 | ||||
13:30 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | U17 Quali NO | Round Robin | 5 | - | 10 | ||||
14:00 | Pizza Volante | - | Disckick | U20 Quali NO | Round Robin | 9 | - | 8 | ||||
15:15 | Disckick | - | Pizza Volante | U17 Quali NO | Finale | 9 | - | 6 |
Leipzig Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Pizza Volante | - | Drehst'n Deckel | U17 Quali NO | Round Robin | 11 | - | 3 | ||||
12:15 | Pizza Volante | - | Disckick | U17 Quali NO | Round Robin | 6 | - | 9 | ||||
13:30 | Pizza Volante II | - | Pizza Volante | U17 Quali NO | Round Robin | 2 | - | 10 | ||||
15:15 | Drehst'n Deckel | - | Pizza Volante II | U17 Quali NO | Finale 3-4 | 10 | - | 5 |
grandmasters
So 19.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | NextGen Nürnberg | - | Wegwerfgesellschaft | Open Grandmasters | Round Robin | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | TeKielas | - | Wegwerfgesellschaft | Open Grandmasters | Round Robin | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Feldrentner | - | Wolpertinger GM | Open Grandmasters | Finale | 15 | - | 7 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feldrentner | - | TeKielas | Open Grandmasters | Round Robin | 15 | - | 8 | ||||
11:30 | Wolpertinger GM | - | Feldrentner | Open Grandmasters | Round Robin | 7 | - | 15 |
Pokal Damen
Sa 25.5.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frankas | - | JinX | DFV-Pokal Damen | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
11:30 | Mainzelmädchen | - | Frankas | DFV-Pokal Damen | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | JinX | - | Mainzelmädchen | DFV-Pokal Damen | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | JinX | - | Black Foxx | DFV-Pokal Damen | Zwischenrunde | 15 | - | 6 |
Heidelberg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heidelbärchen | - | Black Foxx | DFV-Pokal Damen | Pool B | 15 | - | 6 | ||||
11:30 | Woodchicas | - | Heidelbärchen | DFV-Pokal Damen | Pool B | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Black Foxx | - | Woodchicas | DFV-Pokal Damen | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
16:30 | Heidelbärchen | - | Frankas | DFV-Pokal Damen | Zwischenrunde | 15 | - | 2 |
Pokal Open
Sa 25.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | M.U.C. | - | Hässliche Erdferkel | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Bad Skid | - | Wall City | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | M.U.C. | - | FrankN | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 10 | Spiel 12 | |||
14:00 | Bad Skid | - | Heidees | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 8 | Spiel 11 | |||
16:10 | Bad Skid | - | Frizzly Bears | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 | 15 | - | 4 | ||||
17:50 | Hässliche Erdferkel | - | Funatics | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 | 15 | - | 14 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | FrankN | - | 7 Schwaben | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Family Ultimate | - | Heidees | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | 7 Schwaben | - | Hucks Ultimate Berlin | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 5 | Spiel 13 | |||
14:00 | Family Ultimate | - | Ars Ludendi | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 10 | Spiel 14 | |||
16:10 | M.U.C. | - | Hardfisch | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 | 15 | - | 14 | ||||
17:50 | Wall City | - | 2MUCL | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 | 15 | - | 7 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frizzly Bears | - | 2MUCL | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Hardfisch | - | Disckick | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Frizzly Bears | - | Hässliche Erdferkel | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 13 | Spiel 15 | |||
14:00 | Hardfisch | - | Wall City | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 14 | Spiel 16 | |||
16:10 | Heidees | - | 7 Schwaben | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 | 9 | - | 15 | ||||
17:50 | Hucks Ultimate Berlin | - | Disckick | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 | 10 | - | 15 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Kiel2 | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Ars Ludendi | - | Funatics | DFV-Pokal Open | Vorrunde 1 | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | 2MUCL | - | Kiel2 | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 12 | - | 15 | Spiel 18 | |||
14:00 | Disckick | - | Funatics | DFV-Pokal Open | Vorrunde 2 | 15 | - | 9 | Spiel 17 | |||
16:10 | FrankN | - | Family Ultimate | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 | 13 | - | 15 | ||||
17:50 | Ars Ludendi | - | Kiel2 | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 | 15 | - | 8 |
Pokal Damen
So 26.5.2019
Heidelberg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mainzelmädchen | - | Heidelbärchen | DFV-Pokal Damen | Finale 1-4 | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Black Foxx | - | Frankas | DFV-Pokal Damen | Spiel um Platz 5 | 13 | - | 12 | ||||
13:10 | Mainzelmädchen | - | Woodchicas | DFV-Pokal Damen | Finale 1-4 Finals | 15 | - | 13 |
Heidelberg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Woodchicas | - | JinX | DFV-Pokal Damen | Finale 1-4 | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Heidelbärchen | - | JinX | DFV-Pokal Damen | Finale 1-4 Finals | 15 | - | 9 |
Pokal Open
So 26.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Semifinals | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Bad Skid | - | Family Ultimate | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Semifinals | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Ars Ludendi | - | Wall City | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Finals | 6 | - | 15 | ||||
15:00 | Bad Skid | - | M.U.C. | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Finals | 15 | - | 8 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wall City | - | Disckick | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Semifinals | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | M.U.C. | - | 7 Schwaben | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Semifinals | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Hässliche Erdferkel | - | Disckick | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Finals | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Family Ultimate | - | 7 Schwaben | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Finals | 9 | - | 15 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funatics | - | Kiel2 | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Semifinals | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Frizzly Bears | - | FrankN | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Semifinals | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Kiel2 | - | Hucks Ultimate Berlin | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Finals | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | FrankN | - | Heidees | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Finals | 10 | - | 15 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | 2MUCL | - | Hucks Ultimate Berlin | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Semifinals | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Hardfisch | - | Heidees | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Semifinals | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Funatics | - | 2MUCL | DFV-Pokal Open | Finale 9-16 Finals | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Frizzly Bears | - | Hardfisch | DFV-Pokal Open | Finale 1-8 Finals | 8 | - | 15 |
Quali NW
So 16.6.2019
Hermannsburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Cologne Colibris | - | UFO | U20 Quali NW | Round Robin | 4 | - | 8 | ||||
09:30 | UFO | - | TV Südkamen | U17 Quali NW | Round Robin | 8 | - | 4 | ||||
10:20 | UFO | - | TV Südkamen | U20 Quali NW | Round Robin | 5 | - | 6 | ||||
10:50 | TV Südkamen | - | Seans's Sheep | U17 Quali NW | Round Robin | 10 | - | 2 | ||||
11:40 | Äitschbees | - | TV Südkamen | U20 Quali NW | Round Robin | 8 | - | 5 | ||||
12:10 | TV Südkamen | - | Äitschbees | U17 Quali NW | Round Robin | 8 | - | 4 | ||||
13:00 | TV Südkamen | - | Seans's Sheep | U20 Quali NW | Round Robin | 5 | - | 7 | ||||
13:30 | TV Verl | - | TV Südkamen | U17 Quali NW | Round Robin | 1 | - | 10 | ||||
14:20 | Cologne Colibris | - | TV Südkamen | U20 Quali NW | Round Robin | 6 | - | 5 | ||||
14:50 | Cologne Colibris | - | TV Südkamen | U17 Quali NW | Round Robin | 4 | - | 8 | ||||
15:40 | TV Südkamen | - | Nullacht! Ultimate | U20 Quali NW | Round Robin | 3 | - | 7 | ||||
17:00 | Äitschbees | - | Nullacht! Ultimate | U20 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 0 |
Hermannsburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Nullacht! Ultimate | - | Seans's Sheep | U20 Quali NW | Round Robin | 6 | - | 5 | ||||
09:30 | Äitschbees | - | Seans's Sheep | U17 Quali NW | Round Robin | 10 | - | 5 | ||||
10:20 | Nullacht! Ultimate | - | Cologne Colibris | U20 Quali NW | Round Robin | 6 | - | 4 | ||||
10:50 | TV Verl | - | Äitschbees | U17 Quali NW | Round Robin | 3 | - | 9 | ||||
11:40 | UFO | - | Nullacht! Ultimate | U20 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 6 | ||||
12:10 | UFO | - | TV Verl | U17 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 3 | ||||
13:00 | Äitschbees | - | UFO | U20 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 4 | ||||
13:30 | Äitschbees | - | Cologne Colibris | U17 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 8 | ||||
14:20 | UFO | - | FischbeesNEXT | U20 Quali NW | Round Robin | 8 | - | 1 | ||||
14:50 | UFO | - | Äitschbees | U17 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 3 | ||||
15:40 | Cologne Colibris | - | Äitschbees | U20 Quali NW | Round Robin | 5 | - | 7 | ||||
17:00 | Seans's Sheep | - | Cologne Colibris | U20 Quali NW | Round Robin | 5 | - | 7 |
Hermannsburg Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | FischbeesNEXT | - | Äitschbees | U20 Quali NW | Round Robin | 0 | - | 8 | ||||
09:30 | Cologne Colibris | - | TV Verl | U17 Quali NW | Round Robin | 8 | - | 2 | ||||
10:20 | FischbeesNEXT | - | Seans's Sheep | U20 Quali NW | Round Robin | 2 | - | 9 | ||||
10:50 | Cologne Colibris | - | UFO | U17 Quali NW | Round Robin | 4 | - | 9 | ||||
11:40 | FischbeesNEXT | - | Cologne Colibris | U20 Quali NW | Round Robin | 2 | - | 6 | ||||
12:10 | Seans's Sheep | - | Cologne Colibris | U17 Quali NW | Round Robin | 3 | - | 11 | ||||
13:00 | Nullacht! Ultimate | - | FischbeesNEXT | U20 Quali NW | Round Robin | 11 | - | 0 | ||||
13:30 | Seans's Sheep | - | UFO | U17 Quali NW | Round Robin | 4 | - | 9 | ||||
14:20 | Seans's Sheep | - | Äitschbees | U20 Quali NW | Round Robin | 3 | - | 7 | ||||
14:50 | Seans's Sheep | - | TV Verl | U17 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 6 | ||||
15:40 | Seans's Sheep | - | UFO | U20 Quali NW | Round Robin | 5 | - | 7 | ||||
17:00 | TV Südkamen | - | FischbeesNEXT | U20 Quali NW | Round Robin | 7 | - | 1 |
Hermannsburg Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | TV Verl | - | Äitschbees I | U14 Quali NW | Round Robin | 3 | - | 10 | ||||
10:30 | Cologne Colibris | - | Äitschbees II | U14 Quali NW | Round Robin | 6 | - | 7 | ||||
11:20 | TV Verl | - | Seans's Sheep | U14 Quali NW | Round Robin | 8 | - | 4 | ||||
11:50 | Äitschbees II | - | Äitschbees I | U14 Quali NW | Round Robin | 2 | - | 11 | ||||
12:40 | Seans's Sheep | - | Cologne Colibris | U14 Quali NW | Round Robin | 12 | - | 2 | ||||
13:10 | Äitschbees II | - | TV Verl | U14 Quali NW | Round Robin | 4 | - | 8 | ||||
14:00 | Äitschbees I | - | Seans's Sheep | U14 Quali NW | Round Robin | 11 | - | 3 | ||||
14:30 | Cologne Colibris | - | TV Verl | U14 Quali NW | Round Robin | 6 | - | 7 | ||||
15:20 | Seans's Sheep | - | Äitschbees II | U14 Quali NW | Round Robin | 10 | - | 2 | ||||
15:50 | Äitschbees I | - | Cologne Colibris | U14 Quali NW | Round Robin | 9 | - | 1 |
mixed1
Sa 22.6.2019
ESV München Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Colorado | - | Sturmflut | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Ars Ludendi | - | Frau Rauscher & the Bembelboys | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | ULMtimates | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Deine Mudder | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
15:40 | Colorado | - | Tiefseetaucher | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Ars Ludendi | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool B | 14 | - | 15 |
ESV München Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disc-o-Fever | - | Sugar Mix | Mixed 1. Liga | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Hässliche Erdferkel | - | Maultaschen | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Disckick | - | Colorado | Mixed 1. Liga | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Disconnection | - | Ars Ludendi | Mixed 1. Liga | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | Disc-o-Fever | - | Die 7 Todsünden | Mixed 1. Liga | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
17:20 | Hässliche Erdferkel | - | Zamperl | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 9 |
ESV München Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Die 7 Todsünden | - | ULMtimates | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Zamperl | - | Deine Mudder | Mixed 1. Liga | Pool B | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Sturmflut | - | Tiefseetaucher | Mixed 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Frau Rauscher & the Bembelboys | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool B | 7 | - | 15 | ||||
15:40 | Sturmflut | - | Disckick | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
17:20 | Frau Rauscher & the Bembelboys | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool B | 12 | - | 15 |
ESV München Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Tiefseetaucher | - | Disckick | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Mainzelrenner | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool B | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Sugar Mix | - | Die 7 Todsünden | Mixed 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Maultaschen | - | Zamperl | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 8 | ||||
15:40 | Sugar Mix | - | ULMtimates | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Maultaschen | - | Deine Mudder | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 11 |
mixed2n
Sa 22.6.2019
Münster Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frühmix | - | Bonobos | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
10:40 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
12:20 | Frizzly Bears | - | Frühmix | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Endzonis | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
15:40 | Frühmix | - | Tekielas | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
17:20 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Endzonis | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 |
Münster Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Tekielas | - | Frizzly Bears | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Family Ultimate | - | Endzonis | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Bonobos | - | Tekielas | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
15:40 | Bonobos | - | Frizzly Bears | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
17:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 11 |
mixed2s
Sa 22.6.2019
ESV München Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Team Südsee | - | Paradisco Jena | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Monaco Mix | - | Wurfkultur Bamberg | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
12:20 | Colorados | - | Team Südsee | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Frisbee Fieber | - | Monaco Mix | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Team Südsee | - | Next Generation | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 12 | ||||
17:20 | Wurfkultur Bamberg | - | Frisbee Fieber | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 |
ESV München Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Next Generation | - | Colorados | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Heidees | - | Frisbee Fieber | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Paradisco Jena | - | Next Generation | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 10 | ||||
14:00 | Wurfkultur Bamberg | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 12 | ||||
15:40 | Paradisco Jena | - | Colorados | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | Monaco Mix | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 9 |
mixed3no
Sa 22.6.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Red Eagles | - | Hallunken | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | Drehst'n Deckel | - | Goldfingers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Griffin's Lehre | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | BRLO Ultmte Berlin | - | Drehst'n Deckel | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
15:40 | Red Eagles | - | Hund Flach Werfen | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
17:20 | Goldfingers | - | BRLO Ultmte Berlin | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hund Flach Werfen | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
10:40 | Saxy Divers | - | BRLO Ultmte Berlin | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Hallunken | - | Hund Flach Werfen | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Goldfingers | - | Saxy Divers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
15:40 | Hallunken | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
17:20 | Drehst'n Deckel | - | Saxy Divers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 7 | - | 15 |
mixed3nw
Sa 22.6.2019
Bonn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funatics | - | DU bist Frisbee | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Endzonengammler Essen | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Göttinger 7 | - | Funatics | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Fischkutter | - | Hamburg Sturmflut 2 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
15:40 | Funatics | - | Hamburg Alsters | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Endzonengammler Essen | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 10 |
Bonn Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hamburg Alsters | - | Göttinger 7 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
10:40 | Bonnsai | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | DU bist Frisbee | - | Hamburg Alsters | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
14:00 | Endzonengammler Essen | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
15:40 | DU bist Frisbee | - | Göttinger 7 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
17:20 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 11 |
mixed3sw
Sa 22.6.2019
Stuttgart Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Feldmädchen | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
11:40 | Ars Ludendi | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:20 | Himmelstürmer | - | Flying Igels | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
17:00 | Feldmädchen | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
18:40 | Hechte | - | Ars Ludendi | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 6 | - | 14 |
Stuttgart Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Flying Igels | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:40 | Hechte | - | Feldmädchen | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
15:20 | Ars Ludendi | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
18:40 | Friendly Fire | - | Flying Igels | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 10 | - | 15 |
mixed4no
Sa 22.6.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Stoneheads | - | Parkscheibe | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
12:30 | Parkscheibe | - | DiscUrs | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
15:00 | RotoR Ultimate Berlin | - | Schleudertrauma | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | DiscUrs | - | RotoR Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:30 | Stoneheads | - | Schleudertrauma | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
15:00 | DiscUrs | - | Stoneheads | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 |
mixed3so
Sa 22.6.2019
Erlangen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Ultimate am See | - | Seichtwasserschnorchler | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
13:30 | Seichtwasserschnorchler | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
16:00 | MINT | - | Unwucht | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 7 |
Erlangen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Ratisbona Eagles | - | MINT | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 4 | - | 12 | ||||
13:30 | Ultimate am See | - | Unwucht | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
16:00 | Ratisbona Eagles | - | Ultimate am See | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 0 |
mixed1
So 23.6.2019
ESV München Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hässliche Erdferkel | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Disc-o-Fever | - | Disckick | Mixed 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
12:20 | Mainzelrenner | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Pool B | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Tiefseetaucher | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 |
ESV München Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Ars Ludendi | - | Deine Mudder | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 12 | ||||
10:40 | Colorado | - | ULMtimates | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Zamperl | - | Ars Ludendi | Mixed 1. Liga | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Die 7 Todsünden | - | Colorado | Mixed 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 |
ESV München Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mainzelrenner | - | Maultaschen | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | Tiefseetaucher | - | Sugar Mix | Mixed 1. Liga | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Disconnection | - | Maultaschen | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Disckick | - | Sugar Mix | Mixed 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 |
ESV München Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Zamperl | - | Frau Rauscher & the Bembelboys | Mixed 1. Liga | Pool B | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Die 7 Todsünden | - | Sturmflut | Mixed 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Deine Mudder | - | Frau Rauscher & the Bembelboys | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | ULMtimates | - | Sturmflut | Mixed 1. Liga | Pool A | 12 | - | 15 |
mixed2n
So 23.6.2019
Münster Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frizzly Bears | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Family Ultimate | - | Bonobos | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
12:20 | Tekielas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Family Ultimate | - | Frühmix | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 |
Münster Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Tekielas | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Frühmix | - | Endzonis | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Frizzly Bears | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
14:00 | Endzonis | - | Bonobos | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 |
mixed2s
So 23.6.2019
ESV München Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Monaco Mix | - | Colorados | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Heidees | - | Paradisco Jena | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Next Generation | - | Monaco Mix | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Heidees | - | Team Südsee | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 9 | - | 15 |
ESV München Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Next Generation | - | Wurfkultur Bamberg | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Team Südsee | - | Frisbee Fieber | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
12:20 | Colorados | - | Wurfkultur Bamberg | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Frisbee Fieber | - | Paradisco Jena | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 12 |
mixed3no
So 23.6.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Drehst'n Deckel | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Saxy Divers | - | Hallunken | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 11 | ||||
12:20 | Hund Flach Werfen | - | Drehst'n Deckel | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
14:00 | Saxy Divers | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hund Flach Werfen | - | Goldfingers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Red Eagles | - | BRLO Ultmte Berlin | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
12:20 | Griffin's Lehre | - | Goldfingers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | BRLO Ultmte Berlin | - | Hallunken | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 |
mixed3nw
So 23.6.2019
Bonn Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Göttinger 7 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 14 | ||||
10:40 | Bonnsai | - | DU bist Frisbee | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Hamburg Alsters | - | Hamburg Sturmflut 2 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
14:00 | Bonnsai | - | Funatics | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 |
Bonn Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hamburg Alsters | - | Endzonengammler Essen | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Funatics | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 12 | ||||
12:20 | Göttinger 7 | - | Endzonengammler Essen | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
14:00 | Fischkutter | - | DU bist Frisbee | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 9 | - | 15 |
mixed3sw
So 23.6.2019
Stuttgart Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Himmelstürmer | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 9 | ||||
11:30 | Flying Igels | - | Feldmädchen | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 6 | - | 10 | ||||
14:00 | Ars Ludendi | - | Flying Igels | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 13 | - | 6 |
Stuttgart Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feldmädchen | - | Ars Ludendi | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 3 | - | 13 | ||||
11:30 | Friendly Fire | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 7 | - | 12 | ||||
14:00 | Hechte | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Pool A | 6 | - | 12 |
mixed3so
So 23.6.2019
Erlangen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Unwucht | - | Seichtwasserschnorchler | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 9 | - | 14 | ||||
12:30 | Seichtwasserschnorchler | - | MINT | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 4 | - | 15 |
Erlangen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | MINT | - | Ultimate am See | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
12:30 | Unwucht | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Pool A | 2 | - | 15 |
mixed4no
So 23.6.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Schleudertrauma | - | Parkscheibe | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 9 | - | 13 | ||||
12:30 | Parkscheibe | - | RotoR Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 7 | - | 13 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | RotoR Ultimate Berlin | - | Stoneheads | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
12:30 | Schleudertrauma | - | DiscUrs | Mixed 4. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 |
Quali SO
So 30.6.2019
Augsburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 | Münchner Kindl U17 | - | Isarrunners | U20 Quali SO | Round Robin | 2 | - | 13 | ||||
11:30 | Isarrunners | - | Münchner Kindl U20 | U20 Quali SO | Round Robin | 13 | - | 5 | ||||
12:30 | Münchner Kindl U20 | - | Münchner Kindl U17 | U20 Quali SO | Round Robin | 9 | - | 5 |
Augsburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Ultimate am See | - | Juniorwolves/Lufos | U14 Quali SO | Round Robin | 2 | - | 12 | ||||
11:00 | Juniorwolves/Lufos | - | MuH - Mir uss Haldawang | U14 Quali SO | Round Robin | 13 | - | 1 | ||||
12:00 | MuH - Mir uss Haldawang | - | Ultimate am See | U14 Quali SO | Round Robin | 7 | - | 1 |
Masters
Sa 13.7.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Torpedo Phoenix | - | Goldfingers | Mixed Masters | Round Robin | 6 | - | 15 | ||||
13:30 | Old Main Line | - | Torpedo Phoenix | Mixed Masters | Round Robin | 15 | - | 9 | ||||
16:00 | Old Main Line | - | Goldfingers | Mixed Masters | Round Robin | 15 | - | 12 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | TiB Mixed Masters | - | Old Main Line | Mixed Masters | Round Robin | 15 | - | 7 | ||||
13:30 | Goldfingers | - | TiB Mixed Masters | Mixed Masters | Round Robin | 15 | - | 5 | ||||
16:00 | Torpedo Phoenix | - | TiB Mixed Masters | Mixed Masters | Round Robin | 10 | - | 15 |
So 14.7.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Goldfingers | - | Torpedo Phoenix | Mixed Masters | Playoffs | 15 | - | 3 | ||||
13:00 | Goldfingers | - | TiB Mixed Masters | Mixed Masters | Playoffs Finals | 15 | - | 12 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | TiB Mixed Masters | - | Old Main Line | Mixed Masters | Playoffs | 15 | - | 12 | ||||
12:30 | Torpedo Phoenix | - | Old Main Line | Mixed Masters | Playoffs Finals | 3 | - | 15 |
open3nw
Sa 27.7.2019
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DU bist Frisbee | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Frisbielefeld | - | Bonobos | Open 3. Liga NW | Pool A | 1 | - | 15 | ||||
12:20 | Die 7 Todsünden | - | Bonnsai | Open 3. Liga NW | Pool A | 1 | - | 15 | ||||
14:00 | Bonobos | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
15:40 | Die 7 Todsünden | - | Frisbielefeld | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
17:20 | Bonnsai | - | Bonobos | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 13 |
damen1
Sa 27.7.2019
Gießen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mainzelmädchen | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
10:40 | Woodchicas | - | Frankas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | JinX | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Black Foxx | - | Woodchicas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
15:40 | Mainzelmädchen | - | Heidelbärchen | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
17:20 | Frankas | - | Black Foxx | Damen 1. Liga | Pool A | 14 | - | 15 |
Gießen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heidelbärchen | - | JinX | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Seagulls | - | Black Foxx | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | MarGie | - | Heidelbärchen | Damen 1. Liga | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Frankas | - | Seagulls | Damen 1. Liga | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
15:40 | MarGie | - | JinX | Damen 1. Liga | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
17:20 | Woodchicas | - | Seagulls | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 |
damen2n
Sa 27.7.2019
Magdeburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
10:40 | Saxy Berries | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
12:20 | Nullacht! Ultimate | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Bonobos | - | Saxy Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
15:40 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | DAX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
17:20 | Nullacht! Ultimate | - | Saxy Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 |
Magdeburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Nullacht! Ultimate | - | Gulls2Sea | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Bonobos | - | M-Pfau | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
12:20 | DAX | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
14:00 | M-Pfau | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 2 | ||||
15:40 | U de Cologne | - | Gulls2Sea | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
17:20 | Goldfingers PotsDamen | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 3 | - | 15 |
damen2s
Sa 27.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Chicyrria | - | Paradisca Jena | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
10:40 | GoHo Girls | - | Mainz Ludendi | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
13:10 | Mainz Ludendi | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 0 | - | 0 | ||||
14:50 | GoHo Girls | - | Paradisca Jena | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Chicyrria | - | Mainz Ludendi | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
18:10 | Frau Rauscher | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 |
Bad Rappenau Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Bad Chicks | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
13:10 | Frau Rauscher | - | Chicyrria | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 11 | ||||
18:10 | Paradisca Jena | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 0 |
open1
Sa 27.7.2019
Darmstadt Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funatics | - | Family Ultimate | Open 1. Liga | Vorrunde B | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | M.U.C. | - | GeRey | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 10 | ||||
12:00 | Family Ultimate | - | Hardfisch | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 11 | ||||
13:45 | Ars Ludendi | - | M.U.C. | Open 1. Liga | Vorrunde B | 14 | - | 15 | ||||
15:25 | Family Ultimate | - | 7Schwaben | Open 1. Liga | Vorrunde B | 10 | - | 15 | ||||
17:20 | M.U.C. | - | Wall City | Open 1. Liga | Vorrunde B | 13 | - | 15 |
Darmstadt Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hardfisch | - | 7Schwaben | Open 1. Liga | Vorrunde B | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Wall City | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | 7Schwaben | - | Funatics | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 5 | ||||
13:45 | GeRey | - | Wall City | Open 1. Liga | Vorrunde B | 14 | - | 15 | ||||
15:25 | Hardfisch | - | Funatics | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 11 | ||||
17:20 | GeRey | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Vorrunde B | 13 | - | 15 |
Gemmrigheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Kiel2 | - | Frank N. | Open 1. Liga | Vorrunde A | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Bad Skid | - | BORA | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Frank N. | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Vorrunde A | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Bad Skid | Open 1. Liga | Vorrunde A | 7 | - | 15 | ||||
15:40 | Frank N. | - | Heidees | Open 1. Liga | Vorrunde A | 11 | - | 15 | ||||
17:20 | Bad Skid | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 11 |
Gemmrigheim Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frizzly Bears | - | Heidees | Open 1. Liga | Vorrunde A | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Hässliche Erdferkel | - | Hucks Ultimate Berlin | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Heidees | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | BORA | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Vorrunde A | 13 | - | 15 | ||||
15:40 | Frizzly Bears | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 11 | ||||
17:20 | BORA | - | Hucks Ultimate Berlin | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 10 |
open2n
Sa 27.7.2019
Bremen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frühsport 0,2 | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 8 | - | 14 | ||||
10:40 | Deine Mudder Bremen | - | TeKielas | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Disckick | - | Frühsport 0,2 | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 6 | - | 12 | ||||
14:00 | Hard2Fisch | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 13 | - | 15 | ||||
15:40 | Frühsport 0,2 | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 3 | - | 15 | ||||
17:20 | TeKielas | - | Hard2Fisch | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 6 | - | 15 |
Bremen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Drehst'n Deckel | - | Disckick | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Goldfingers | - | Hard2Fisch | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 14 | - | 9 | ||||
12:20 | Caracals | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | TeKielas | - | Goldfingers | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Caracals | - | Disckick | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 11 | ||||
17:20 | Deine Mudder Bremen | - | Goldfingers | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 12 | - | 11 |
open2s
Sa 27.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Gummibärchen | - | 2MUCL | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Feldrenner | - | Force Middle | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 7 | - | 15 | ||||
12:20 | 7Schwaben II | - | Gummibärchen | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | THW | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 9 | ||||
15:40 | Gummibärchen | - | Wolpertinger | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Force Middle | - | THW | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 10 |
Bad Rappenau Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wolpertinger | - | 7Schwaben II | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Bad Raps | - | THW | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | 2MUCL | - | Wolpertinger | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Force Middle | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 9 | - | 15 | ||||
15:40 | 2MUCL | - | 7Schwaben II | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 10 | ||||
17:20 | Feldrenner | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 6 | - | 15 |
open3no
Sa 27.7.2019
Magdeburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DJ Dahlem | - | MULe | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Mad Squid | - | EazyEastKoast | Open 3. Liga NO | Pool A | 14 | - | 8 | ||||
13:10 | EazyEastKoast | - | Schleudertrauma | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
14:50 | Mad Squid | - | MULe | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | DJ Dahlem | - | EazyEastKoast | Open 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
18:10 | Mitteldeutscher Rundflug | - | Mad Squid | Open 3. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 |
Magdeburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Schleudertrauma | - | Mitteldeutscher Rundflug | Open 3. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
13:10 | Mitteldeutscher Rundflug | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | MULe | - | Schleudertrauma | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 |
open3s
Sa 27.7.2019
Würzburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | FrankPauli | - | Spice Boyz | Open 3. Liga Süd | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Sturm und Drang | - | Wer(f)wölfle | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
13:10 | Wer(f)wölfle | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 3. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:50 | Sturm und Drang | - | Spice Boyz | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
16:30 | FrankPauli | - | Wer(f)wölfle | Open 3. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
18:10 | Paradisco | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 13 |
Würzburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Paradisco | Open 3. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
13:10 | Paradisco | - | FrankPauli | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
18:10 | Spice Boyz | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 3. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 |
open3nw
So 28.7.2019
Bochum Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:00 | Frisbielefeld | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
09:40 | Bonobos | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
11:20 | Bonnsai | - | Frisbielefeld | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
13:00 | DU bist Frisbee | - | Die 7 Todsünden | Open 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
14:40 | Bonnsai | - | DU bist Frisbee | Open 3. Liga NW | Finale | 15 | - | 9 |
damen1
So 28.7.2019
Gießen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Woodchicas | - | JinX | Damen 1. Liga | Pool A | 11 | - | 13 | ||||
10:40 | Seagulls | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
12:20 | Heidelbärchen | - | Woodchicas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Seagulls | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 7 | - | 15 |
Gießen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heidelbärchen | - | Frankas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Mainzelmädchen | - | Black Foxx | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
12:20 | JinX | - | Frankas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | Black Foxx | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 14 | - | 8 |
damen2n
So 28.7.2019
Magdeburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bonobos | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 14 | ||||
10:40 | M-Pfau | - | Nullacht! Ultimate | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | U de Cologne | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 11 | - | 10 | ||||
14:00 | Saxy Berries | - | Gulls2Sea | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 4 |
Magdeburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers PotsDamen | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 1 | - | 15 | ||||
10:40 | Gulls2Sea | - | DAX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | M-Pfau | - | DAX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 5 |
damen2s
So 28.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mainz Ludendi | - | Paradisca Jena | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
11:30 | Bad Chicks | - | Chicyrria | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | GoHo Girls | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 0 |
Bad Rappenau Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Chicyrria | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 14 | ||||
11:30 | Paradisca Jena | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 5 | - | 13 | ||||
14:00 | Frau Rauscher | - | Mainz Ludendi | Damen 2. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 0 |
open1
So 28.7.2019
Darmstadt Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Family Ultimate | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Vorrunde B | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | M.U.C. | - | Funatics | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Wall City | - | Family Ultimate | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | 7Schwaben | - | M.U.C. | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 12 |
Darmstadt Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wall City | - | Hardfisch | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | 7Schwaben | - | GeRey | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Ars Ludendi | - | Hardfisch | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 11 | ||||
14:00 | Funatics | - | GeRey | Open 1. Liga | Vorrunde B | 10 | - | 15 |
Gemmrigheim Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frank N. | - | Hucks Ultimate Berlin | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Bad Skid | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Hässliche Erdferkel | - | Frank N. | Open 1. Liga | Vorrunde A | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Heidees | - | Bad Skid | Open 1. Liga | Vorrunde A | 8 | - | 15 |
Gemmrigheim Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hässliche Erdferkel | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Vorrunde A | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Heidees | - | BORA | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 11 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Berlin | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Vorrunde A | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Kiel2 | - | BORA | Open 1. Liga | Vorrunde A | 8 | - | 15 |
open2n
So 28.7.2019
Bremen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Deine Mudder Bremen | - | Disckick | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 7 | ||||
10:40 | Goldfingers | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Drehst'n Deckel | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Goldfingers | - | Frühsport 0,2 | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 10 |
Bremen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Drehst'n Deckel | - | TeKielas | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 9 | ||||
10:40 | Frühsport 0,2 | - | Hard2Fisch | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Disckick | - | TeKielas | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Hard2Fisch | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 12 |
open2s
So 28.7.2019
Bad Rappenau Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feldrenner | - | 7Schwaben II | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Bad Raps | - | 2MUCL | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Wolpertinger | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Bad Raps | - | Gummibärchen | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 9 |
Bad Rappenau Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wolpertinger | - | Force Middle | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Gummibärchen | - | THW | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | 7Schwaben II | - | Force Middle | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | THW | - | 2MUCL | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 13 | - | 11 |
open3no
So 28.7.2019
Magdeburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | EazyEastKoast | - | MULe | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Schleudertrauma | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | Mad Squid | - | Schleudertrauma | Open 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 0 |
Magdeburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DJ Dahlem | - | Mad Squid | Open 3. Liga NO | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | MULe | - | Mitteldeutscher Rundflug | Open 3. Liga NO | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Mitteldeutscher Rundflug | - | EazyEastKoast | Open 3. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 |
open3s
So 28.7.2019
Würzburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Wer(f)wölfle | - | Spice Boyz | Open 3. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | FrankPauli | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Sturm und Drang | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 8 |
Würzburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | FrankPauli | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
11:30 | Spice Boyz | - | Paradisco | Open 3. Liga Süd | Pool A | 4 | - | 15 | ||||
14:00 | Paradisco | - | Wer(f)wölfle | Open 3. Liga Süd | Pool A | 15 | - | 5 |
mixed1
Sa 31.8.2019
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Maultaschen | - | Ars Ludendi | Mixed 1. Liga | Pool B | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Sugar Mix | - | Colorado | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Zamperl | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool B | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Die 7 Todsünden | - | Tiefseetaucher | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
16:10 | Tiefseetaucher | - | Zamperl | Mixed 1. Liga | Pool C | 12 | - | 15 | ||||
17:50 | Colorado | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 | 15 | - | 10 |
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disconnection | - | Zamperl | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Disckick | - | Die 7 Todsünden | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Ars Ludendi | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Pool B | 14 | - | 13 | ||||
14:00 | Colorado | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
16:10 | ULMtimates | - | Frau Rauscher & the Bembelboys | Mixed 1. Liga | Pool C | 15 | - | 12 | ||||
17:50 | Ars Ludendi | - | Die 7 Todsünden | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 | 13 | - | 9 |
Frankfurt am Main Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frau Rauscher & the Bembelboys | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Pool B | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Sturmflut | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Disconnection | - | Deine Mudder | Mixed 1. Liga | Pool B | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Disckick | - | ULMtimates | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
16:10 | Deine Mudder | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Pool D | 15 | - | 14 | ||||
17:50 | Sugar Mix | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 | 12 | - | 15 |
Frankfurt am Main Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Deine Mudder | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga | Pool B | 8 | - | 13 | ||||
10:40 | ULMtimates | - | Tiefseetaucher | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Maultaschen | - | Frau Rauscher & the Bembelboys | Mixed 1. Liga | Pool B | 11 | - | 13 | ||||
14:00 | Sugar Mix | - | Sturmflut | Mixed 1. Liga | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
16:10 | Maultaschen | - | Disckick | Mixed 1. Liga | Pool D | 11 | - | 15 | ||||
17:50 | Hässliche Erdferkel | - | Sturmflut | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 | 15 | - | 13 |
mixed2n
Sa 31.8.2019
Aachen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Endzonis | - | Tekielas | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Bonobos | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Frizzly Bears | - | Endzonis | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Bonobos | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Frizzly Bears | - | Endzonis | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 5-8 | 15 | - | 0 | ||||
18:10 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Bonobos | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 1-4 | 15 | - | 6 |
Aachen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frizzly Bears | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Frühmix | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Family Ultimate | - | Tekielas | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
14:00 | Frühmix | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 2. Liga Nord | Pool A | 12 | - | 15 | ||||
16:30 | Family Ultimate | - | Frühmix | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 5-8 | 13 | - | 15 | ||||
18:10 | Tekielas | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 1-4 | 12 | - | 15 |
mixed2s
Sa 31.8.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frisbee Fieber | - | Next Generation | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Paradisco Jena | - | Monaco Mix | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Colorados | - | Frisbee Fieber | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 10 | - | 15 | ||||
14:00 | Wurfkultur Bamberg | - | Paradisco Jena | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
16:30 | Paradisco Jena | - | Colorados | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 5-8 | 15 | - | 6 | ||||
18:10 | Monaco Mix | - | Frisbee Fieber | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 1-4 | 15 | - | 13 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Colorados | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Wurfkultur Bamberg | - | Team Südsee | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 13 | - | 10 | ||||
12:20 | Heidees | - | Next Generation | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 12 | - | 13 | ||||
14:00 | Team Südsee | - | Monaco Mix | Mixed 2. Liga Süd | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | Wurfkultur Bamberg | - | Heidees | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 5-8 | 15 | - | 13 | ||||
18:10 | Next Generation | - | Team Südsee | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 1-4 | 15 | - | 14 |
mixed3no
Sa 31.8.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | BRLO Ultmte Berlin | - | Hund Flach Werfen | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Hallunken | - | Drehst'n Deckel | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Griffin's Lehre | - | BRLO Ultmte Berlin | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Goldfingers | - | Hallunken | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 14 | ||||
16:30 | Drehst'n Deckel | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Round Robin 5-8 | 10 | - | 15 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Griffin's Lehre | - | Saxy Divers | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Goldfingers | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | Saxy Divers | - | Hund Flach Werfen | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
14:00 | Red Eagles | - | Drehst'n Deckel | Mixed 3. Liga NO | Pool A | 11 | - | 15 | ||||
16:30 | Red Eagles | - | Goldfingers | Mixed 3. Liga NO | Round Robin 5-8 | 12 | - | 10 |
mixed3nw
Sa 31.8.2019
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Fischkutter | - | Hamburg Alsters | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 14 | - | 13 | ||||
10:40 | DU bist Frisbee | - | Hamburg Sturmflut 2 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Göttinger 7 | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Endzonengammler Essen | - | DU bist Frisbee | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
16:30 | Endzonengammler Essen | - | Hamburg Alsters | Mixed 3. Liga NW | Round Robin 1-4 | 8 | - | 15 |
Hamburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Göttinger 7 | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 4 | ||||
10:40 | Endzonengammler Essen | - | Funatics | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 12 | - | 11 | ||||
12:20 | Bonnsai | - | Hamburg Alsters | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Funatics | - | Hamburg Sturmflut 2 | Mixed 3. Liga NW | Pool A | 5 | - | 15 | ||||
16:30 | DU bist Frisbee | - | Fischkutter | Mixed 3. Liga NW | Round Robin 1-4 | 15 | - | 10 |
mixed3so
Sa 31.8.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Ultimate am See | - | MINT | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Unwucht | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 5 | - | 15 | ||||
12:20 | Ultimate am See | - | Seichtwasserschnorchler | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | MINT | - | Unwucht | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 15 | - | 5 | ||||
15:40 | Ratisbona Eagles | - | Seichtwasserschnorchler | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 15 | - | 5 | ||||
17:20 | Unwucht | - | Ultimate am See | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 15 | - | 0 |
mixed3sw
Sa 31.8.2019
Darmstadt Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Flying Igels | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Ars Ludendi | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 10 | ||||
13:20 | Friendly Fire | - | Feldmädchen | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 9 | - | 15 | ||||
16:00 | Flying Igels | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 8 | ||||
17:40 | Hechte | - | Ars Ludendi | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 5 | - | 15 |
Darmstadt Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feldmädchen | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 11 | ||||
11:40 | Hechte | - | Flying Igels | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 9 | - | 13 | ||||
14:20 | Ars Ludendi | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 11 | ||||
17:40 | Himmelstürmer | - | Feldmädchen | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 10 |
mixed4no
Sa 31.8.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Schleudertrauma | - | Stoneheads | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
13:30 | DiscUrs | - | Schleudertrauma | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 12 | - | 15 | ||||
16:00 | RotoR Ultimate Berlin | - | Parkscheibe | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 7 | - | 15 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | RotoR Ultimate Berlin | - | DiscUrs | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 13 | - | 15 | ||||
13:30 | Parkscheibe | - | Stoneheads | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
16:00 | Stoneheads | - | DiscUrs | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 0 | - | 15 |
mixed4nw
Sa 31.8.2019
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Nullacht! Ultimate Münster II | - | Farmers Lüneburg | Mixed 4. Liga NW | Round-Robin | 11 | - | 15 | ||||
13:30 | Torpedo Phoenix | - | Nullacht! Ultimate Münster II | Mixed 4. Liga NW | Round-Robin | 15 | - | 5 | ||||
16:00 | Farmers Lüneburg | - | Torpedo Phoenix | Mixed 4. Liga NW | Round-Robin | 4 | - | 15 |
mixed1
So 1.9.2019
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frau Rauscher & the Bembelboys | - | Tiefseetaucher | Mixed 1. Liga | Pool C | 15 | - | 13 | ||||
10:40 | Mainzelrenner | - | Hässliche Erdferkel | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Semifinals | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Frau Rauscher & the Bembelboys | - | Disckick | Mixed 1. Liga | Spiel um Platz 9 | 14 | - | 12 | ||||
15:30 | Mainzelrenner | - | Colorado | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Finals | 14 | - | 15 |
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | ULMtimates | - | Zamperl | Mixed 1. Liga | Pool C | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Ars Ludendi | - | Colorado | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Semifinals | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Maultaschen | - | ULMtimates | Mixed 1. Liga | Relegationsspiele (11-14) | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Finals | 10 | - | 15 |
Frankfurt am Main Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Deine Mudder | Mixed 1. Liga | Pool D | 10 | - | 13 | ||||
10:40 | Sugar Mix | - | Sturmflut | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Semifinals | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Zamperl | - | Deine Mudder | Mixed 1. Liga | Relegationsspiele (11-14) | 7 | - | 13 | ||||
14:00 | Sugar Mix | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Finals | 8 | - | 15 |
Frankfurt am Main Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Maultaschen | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Pool D | 15 | - | 6 | ||||
10:40 | Die 7 Todsünden | - | Disconnection | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Semifinals | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Tiefseetaucher | - | Disc-o-Fever | Mixed 1. Liga | Spiel um Platz 15 | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Sturmflut | - | Die 7 Todsünden | Mixed 1. Liga | Playoffs 1-8 Finals | 9 | - | 14 |
mixed2n
So 1.9.2019
Aachen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frühmix | - | Frizzly Bears | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 5-8 | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 1-4 | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Frizzly Bears | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 5-8 | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Tekielas | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 1-4 | 15 | - | 10 |
Aachen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Endzonis | - | Family Ultimate | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 5-8 | 0 | - | 15 | ||||
10:40 | Bonobos | - | Tekielas | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 1-4 | 15 | - | 6 | ||||
12:20 | Frühmix | - | Endzonis | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 5-8 | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Bonobos | Mixed 2. Liga Nord | Round Robin 1-4 | 15 | - | 5 |
mixed2s
So 1.9.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Heidees | - | Paradisco Jena | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 5-8 | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Team Südsee | - | Monaco Mix | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 1-4 | 7 | - | 14 | ||||
12:20 | Paradisco Jena | - | Wurfkultur Bamberg | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 5-8 | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | Monaco Mix | - | Next Generation | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 1-4 | 12 | - | 14 |
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Colorados | - | Wurfkultur Bamberg | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 5-8 | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Frisbee Fieber | - | Next Generation | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 1-4 | 8 | - | 15 | ||||
12:20 | Heidees | - | Colorados | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 5-8 | 11 | - | 15 | ||||
14:00 | Team Südsee | - | Frisbee Fieber | Mixed 2. Liga Süd | Round Robin 1-4 | 10 | - | 12 |
mixed3no
So 1.9.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers | - | Drehst'n Deckel | Mixed 3. Liga NO | Round Robin 5-8 | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | BRLO Ultmte Berlin | - | Hund Flach Werfen | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Goldfingers | - | Griffin's Lehre | Mixed 3. Liga NO | Round Robin 5-8 | 9 | - | 14 | ||||
14:00 | BRLO Ultmte Berlin | - | Hallunken | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 2 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Griffin's Lehre | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Round Robin 5-8 | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Saxy Divers | - | Hallunken | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 | 11 | - | 13 | ||||
12:20 | Drehst'n Deckel | - | Red Eagles | Mixed 3. Liga NO | Round Robin 5-8 | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Hund Flach Werfen | - | Saxy Divers | Mixed 3. Liga NO | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 13 |
mixed3nw
So 1.9.2019
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Fischkutter | - | Endzonengammler Essen | Mixed 3. Liga NW | Round Robin 1-4 | 3 | - | 15 | ||||
10:40 | Göttinger 7 | - | Funatics | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 | 15 | - | 8 | ||||
12:20 | Fischkutter | - | Hamburg Alsters | Mixed 3. Liga NW | Round Robin 1-4 | 11 | - | 9 | ||||
14:00 | Göttinger 7 | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 10 |
Hamburg Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hamburg Alsters | - | DU bist Frisbee | Mixed 3. Liga NW | Round Robin 1-4 | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | Hamburg Sturmflut 2 | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Endzonengammler Essen | - | DU bist Frisbee | Mixed 3. Liga NW | Round Robin 1-4 | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Funatics | - | Hamburg Sturmflut 2 | Mixed 3. Liga NW | Playoffs 1-4 Finals | 12 | - | 15 |
mixed3so
So 1.9.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Seichtwasserschnorchler | - | MINT | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 7 | - | 12 | ||||
10:40 | Ratisbona Eagles | - | Ultimate am See | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Seichtwasserschnorchler | - | Unwucht | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | MINT | - | Ratisbona Eagles | Mixed 3. Liga SO | Rückrunde | 15 | - | 13 |
mixed3sw
So 1.9.2019
Darmstadt Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Friendly Fire | - | Himmelstürmer | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 14 | - | 13 | ||||
11:30 | Feldmädchen | - | Flying Igels | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Ars Ludendi | - | Feldmädchen | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 9 |
Darmstadt Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Flying Igels | - | Ars Ludendi | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 12 | - | 15 | ||||
11:30 | Himmelstürmer | - | Hechte | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Hechte | - | Friendly Fire | Mixed 3. Liga SW | Runde 2 | 13 | - | 9 |
mixed4no
So 1.9.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Parkscheibe | - | Schleudertrauma | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 14 | - | 13 | ||||
12:30 | Schleudertrauma | - | RotoR Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 4 | - | 15 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Stoneheads | - | RotoR Ultimate Berlin | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
12:30 | DiscUrs | - | Parkscheibe | Mixed 4. Liga NO | Rückrunde | 7 | - | 15 |
mixed4nw
So 1.9.2019
Hamburg Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Nullacht! Ultimate Münster II | - | Torpedo Phoenix | Mixed 4. Liga NW | Rückrunde | 4 | - | 15 | ||||
12:30 | Farmers Lüneburg | - | Nullacht! Ultimate Münster II | Mixed 4. Liga NW | Rückrunde | 15 | - | 8 | ||||
15:10 | Torpedo Phoenix | - | Farmers Lüneburg | Mixed 4. Liga NW | Rückrunde | 15 | - | 5 |
open1
Sa 7.9.2019
Aachen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Heidees | Open 1. Liga | Vorrunde A | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Frizzly Bears | - | Bad Skid | Open 1. Liga | Vorrunde A | 2 | - | 15 | ||||
12:20 | Heidees | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Vorrunde A | 9 | - | 15 | ||||
14:00 | Bad Skid | - | Frank N. | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Hässliche Erdferkel | - | Funatics | Open 1. Liga | Zwischen C | 15 | - | 12 | ||||
18:10 | Heidees | - | M.U.C. | Open 1. Liga | Top 8 | 11 | - | 15 |
Aachen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Kiel2 | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Vorrunde A | 11 | - | 15 | ||||
10:40 | BORA | - | Frank N. | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Berlin | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Vorrunde A | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Frizzly Bears | - | BORA | Open 1. Liga | Vorrunde A | 14 | - | 15 | ||||
16:30 | Hucks Ultimate Berlin | - | GeRey | Open 1. Liga | Zwischen C | 9 | - | 15 | ||||
18:10 | Wall City | - | BORA | Open 1. Liga | Top 8 | 15 | - | 14 |
Aachen Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Ars Ludendi | - | 7Schwaben | Open 1. Liga | Vorrunde B | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Hardfisch | - | M.U.C. | Open 1. Liga | Vorrunde B | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | 7Schwaben | - | Wall City | Open 1. Liga | Vorrunde B | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | M.U.C. | - | Family Ultimate | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 12 | ||||
16:30 | Hardfisch | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Zwischen D | 15 | - | 7 | ||||
18:10 | Bad Skid | - | Ars Ludendi | Open 1. Liga | Top 8 | 15 | - | 8 |
Aachen Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Funatics | - | Wall City | Open 1. Liga | Vorrunde B | 4 | - | 15 | ||||
10:40 | GeRey | - | Family Ultimate | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Ars Ludendi | - | Funatics | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Hardfisch | - | GeRey | Open 1. Liga | Vorrunde B | 15 | - | 8 | ||||
16:30 | Family Ultimate | - | Frank N. | Open 1. Liga | Zwischen D | 8 | - | 15 | ||||
18:10 | 7Schwaben | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Top 8 | 15 | - | 9 |
damen1
Sa 7.9.2019
Eppelheim Feld 5 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Black Foxx | - | Heidelbärchen | Damen 1. Liga | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | MarGie | - | Woodchicas | Damen 1. Liga | Pool A | 2 | - | 15 | ||||
12:20 | JinX | - | Black Foxx | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
14:00 | Frankas | - | MarGie | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 13 | ||||
16:30 | Seagulls | - | MarGie | Damen 1. Liga | Round Robin 5-8 | 14 | - | 13 |
Eppelheim Feld 6 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | JinX | - | Seagulls | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 8 | ||||
10:40 | Frankas | - | Mainzelmädchen | Damen 1. Liga | Pool A | 3 | - | 15 | ||||
12:20 | Seagulls | - | Heidelbärchen | Damen 1. Liga | Pool A | 13 | - | 15 | ||||
14:00 | Mainzelmädchen | - | Woodchicas | Damen 1. Liga | Pool A | 15 | - | 12 | ||||
16:30 | Black Foxx | - | Frankas | Damen 1. Liga | Round Robin 5-8 | 10 | - | 15 |
damen2n
Sa 7.9.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Gulls2Sea | - | M-Pfau | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Saxy Berries | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 10 | ||||
12:20 | Bonobos | - | Gulls2Sea | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | U de Cologne | - | Saxy Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 7 | ||||
15:40 | Nullacht! Ultimate | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 0 | - | 15 | ||||
17:20 | M-Pfau | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 4 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DAX | - | Nullacht! Ultimate | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
12:20 | Goldfingers PotsDamen | - | Nullacht! Ultimate | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | M-Pfau | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 7 | - | 15 | ||||
15:40 | Gulls2Sea | - | Goldfingers PotsDamen | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 5 | ||||
17:20 | DAX | - | Saxy Berries | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 9 | - | 14 |
damen2s
Sa 7.9.2019
Ditzingen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frau Rauscher | - | Chicyrria | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 13 | - | 14 | ||||
10:40 | GoHo Girls | - | Mainz Ludendi | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
13:10 | Mainz Ludendi | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 0 | - | 0 | ||||
14:50 | GoHo Girls | - | Chicyrria | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 10 | ||||
16:30 | Frau Rauscher | - | Mainz Ludendi | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
18:10 | Paradisca Jena | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 0 | - | 15 |
Ditzingen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Bad Chicks | - | Paradisca Jena | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
13:10 | Paradisca Jena | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 8 | - | 15 | ||||
18:10 | Chicyrria | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 0 |
open2n
Sa 7.9.2019
Köln Feld 7 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hard2Fisch | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Caracals | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Disckick | - | Hard2Fisch | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 8 | - | 15 | ||||
14:00 | TeKielas | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 10 | - | 15 | ||||
16:30 | Caracals | - | Disckick | Open 2. Liga Nord | Bottom 4 | 12 | - | 15 | ||||
18:10 | Deine Mudder Bremen | - | Hard2Fisch | Open 2. Liga Nord | Top 4 | 15 | - | 7 |
Köln Feld 8 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Goldfingers | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 7 | - | 15 | ||||
10:40 | TeKielas | - | Frühsport 0,2 | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | Goldfingers | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Frühsport 0,2 | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Vorrunde A | 7 | - | 15 | ||||
16:30 | Frühsport 0,2 | - | TeKielas | Open 2. Liga Nord | Bottom 4 | 15 | - | 8 | ||||
18:10 | Goldfingers | - | Drehst'n Deckel | Open 2. Liga Nord | Top 4 | 15 | - | 14 |
open2s
Sa 7.9.2019
Ulm Feld 7 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | THW | - | Wolpertinger | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | 2MUCL | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 13 | - | 15 | ||||
12:20 | 7Schwaben II | - | THW | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 7 | - | 15 | ||||
14:00 | Force Middle | - | 2MUCL | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 12 | - | 13 | ||||
16:30 | THW | - | 7Schwaben II | Open 2. Liga Süd | Bottom 4 | 15 | - | 5 | ||||
18:10 | Bad Raps | - | Force Middle | Open 2. Liga Süd | Top 4 | 15 | - | 13 |
Ulm Feld 8 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7Schwaben II | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | Force Middle | - | Gummibärchen | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Bad Raps | - | Wolpertinger | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 14 | ||||
14:00 | Gummibärchen | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Vorrunde A | 15 | - | 7 | ||||
16:30 | Feldrenner | - | 2MUCL | Open 2. Liga Süd | Bottom 4 | 14 | - | 15 | ||||
18:10 | Gummibärchen | - | Wolpertinger | Open 2. Liga Süd | Top 4 | 15 | - | 8 |
open3no
Sa 7.9.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DJ Dahlem | - | Schleudertrauma | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
10:40 | Mad Squid | - | Mitteldeutscher Rundflug | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 6 | ||||
13:10 | Mitteldeutscher Rundflug | - | EazyEastKoast | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 10 | - | 15 | ||||
14:50 | Mad Squid | - | Schleudertrauma | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
16:30 | DJ Dahlem | - | Mitteldeutscher Rundflug | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 8 | - | 15 | ||||
18:10 | MULe | - | Mad Squid | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 3 | - | 15 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | EazyEastKoast | - | MULe | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 10 | ||||
13:10 | MULe | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 7 | ||||
18:10 | Schleudertrauma | - | EazyEastKoast | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 0 | - | 15 |
open3s
Sa 7.9.2019
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Spice Boyz | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Paradisco | - | FrankPauli | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 9 | ||||
13:10 | FrankPauli | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 5 | - | 15 | ||||
14:50 | Paradisco | - | Spice Boyz | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 9 | ||||
16:30 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | FrankPauli | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 11 | ||||
18:10 | Wer(f)wölfle | - | Paradisco | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 13 |
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:40 | Sturm und Drang | - | Wer(f)wölfle | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 9 | ||||
13:10 | Wer(f)wölfle | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 12 | ||||
18:10 | Spice Boyz | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 5 | - | 15 |
damen1
So 8.9.2019
Eppelheim Feld 5 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Frankas | - | Seagulls | Damen 1. Liga | Round Robin 5-8 | 8 | - | 9 | ||||
10:10 | Mainzelmädchen | - | Woodchicas | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 | 15 | - | 14 | ||||
11:50 | Frankas | - | MarGie | Damen 1. Liga | Round Robin 5-8 | 15 | - | 13 | ||||
13:30 | Mainzelmädchen | - | Heidelbärchen | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 15 | - | 12 |
Eppelheim Feld 6 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | MarGie | - | Black Foxx | Damen 1. Liga | Round Robin 5-8 | 6 | - | 11 | ||||
10:10 | Heidelbärchen | - | JinX | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 | 15 | - | 10 | ||||
11:50 | Seagulls | - | Black Foxx | Damen 1. Liga | Round Robin 5-8 | 15 | - | 5 | ||||
13:30 | Woodchicas | - | JinX | Damen 1. Liga | Playoffs 1-4 Finals | 13 | - | 15 |
open1
So 8.9.2019
Aachen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | GeRey | - | Hässliche Erdferkel | Open 1. Liga | Zwischen C | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Wall City | - | M.U.C. | Open 1. Liga | Top 8 Semifinals | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | Hässliche Erdferkel | - | Hardfisch | Open 1. Liga | Spiel um Platz 9 | 12 | - | 15 | ||||
14:30 | Bad Skid | - | M.U.C. | Open 1. Liga | Top 8 Finals | 15 | - | 8 |
Aachen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Funatics | Open 1. Liga | Zwischen C | 12 | - | 14 | ||||
10:40 | Bad Skid | - | 7Schwaben | Open 1. Liga | Top 8 Semifinals | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | GeRey | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Relegationsspiel (Platz 11) | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | 7Schwaben | - | Wall City | Open 1. Liga | Top 8 Finals | 15 | - | 14 |
Aachen Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frank N. | - | Hardfisch | Open 1. Liga | Zwischen D | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | BORA | - | Heidees | Open 1. Liga | Top 8 Semifinals | 9 | - | 15 | ||||
12:20 | Frank N. | - | Funatics | Open 1. Liga | Relegationsspiel (Platz 11) | 15 | - | 3 | ||||
14:00 | Ars Ludendi | - | Heidees | Open 1. Liga | Top 8 Finals | 14 | - | 15 |
Aachen Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Family Ultimate | - | Kiel2 | Open 1. Liga | Zwischen D | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Ars Ludendi | - | Frizzly Bears | Open 1. Liga | Top 8 Semifinals | 15 | - | 14 | ||||
12:20 | Hucks Ultimate Berlin | - | Family Ultimate | Open 1. Liga | Spiel um Platz 15 | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Frizzly Bears | - | BORA | Open 1. Liga | Top 8 Finals | 15 | - | 7 |
damen2n
So 8.9.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Goldfingers PotsDamen | - | DAX | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 5 | - | 11 | ||||
10:40 | Gulls2Sea | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | DAX | - | Bonobos | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 2 | - | 15 | ||||
14:50 | M-Pfau | - | U de Cologne | Damen 2. Liga Nord | Finale | 15 | - | 8 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Saxy Berries | - | M-Pfau | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 8 | - | 15 | ||||
10:40 | U de Cologne | - | Nullacht! Ultimate | Damen 2. Liga Nord | Pool A | 15 | - | 0 |
damen2s
So 8.9.2019
Ditzingen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mainz Ludendi | - | Chicyrria | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
11:30 | Bad Chicks | - | Frau Rauscher | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | GoHo Girls | - | Bad Chicks | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 0 |
Ditzingen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Frau Rauscher | - | GoHo Girls | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 14 | - | 15 | ||||
11:30 | Chicyrria | - | Paradisca Jena | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 10 | ||||
14:00 | Paradisca Jena | - | Mainz Ludendi | Damen 2. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 0 |
open2n
So 8.9.2019
Köln Feld 7 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | TeKielas | - | Caracals | Open 2. Liga Nord | Bottom 4 | 3 | - | 15 | ||||
10:40 | Drehst'n Deckel | - | Deine Mudder Bremen | Open 2. Liga Nord | Top 4 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | Caracals | - | Frühsport 0,2 | Open 2. Liga Nord | Bottom 4 | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Deine Mudder Bremen | - | Goldfingers | Open 2. Liga Nord | Top 4 | 13 | - | 15 |
Köln Feld 8 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Disckick | - | Frühsport 0,2 | Open 2. Liga Nord | Bottom 4 | 12 | - | 15 | ||||
10:40 | Hard2Fisch | - | Goldfingers | Open 2. Liga Nord | Top 4 | 14 | - | 15 | ||||
12:20 | TeKielas | - | Disckick | Open 2. Liga Nord | Bottom 4 | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Drehst'n Deckel | - | Hard2Fisch | Open 2. Liga Nord | Top 4 | 11 | - | 13 |
open2s
So 8.9.2019
Ulm Feld 7 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | 2MUCL | - | THW | Open 2. Liga Süd | Bottom 4 | 11 | - | 13 | ||||
10:40 | Wolpertinger | - | Bad Raps | Open 2. Liga Süd | Top 4 | 11 | - | 15 | ||||
12:20 | THW | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Bottom 4 | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Bad Raps | - | Gummibärchen | Open 2. Liga Süd | Top 4 | 15 | - | 12 |
Ulm Feld 8 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7Schwaben II | - | Feldrenner | Open 2. Liga Süd | Bottom 4 | 9 | - | 15 | ||||
10:40 | Force Middle | - | Gummibärchen | Open 2. Liga Süd | Top 4 | 10 | - | 15 | ||||
12:20 | 2MUCL | - | 7Schwaben II | Open 2. Liga Süd | Bottom 4 | 15 | - | 5 | ||||
14:00 | Wolpertinger | - | Force Middle | Open 2. Liga Süd | Top 4 | 15 | - | 14 |
open3no
So 8.9.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Mitteldeutscher Rundflug | - | Schleudertrauma | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
11:30 | EazyEastKoast | - | DJ Dahlem | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 6 | ||||
14:00 | Mad Squid | - | EazyEastKoast | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 12 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | DJ Dahlem | - | Mad Squid | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 2 | - | 15 | ||||
11:30 | Schleudertrauma | - | MULe | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 0 | - | 15 | ||||
14:00 | MULe | - | Mitteldeutscher Rundflug | Open 3. Liga NO | Rückrunde | 15 | - | 10 |
open3s
So 8.9.2019
Frankfurt am Main Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | FrankPauli | - | Spice Boyz | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 9 | ||||
11:30 | Sturm und Drang | - | Schwabing Frisbee Buam e.V. | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 15 | - | 0 | ||||
14:00 | Paradisco | - | Sturm und Drang | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 11 | - | 13 |
Frankfurt am Main Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Schwabing Frisbee Buam e.V. | - | Paradisco | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 11 | - | 15 | ||||
11:30 | Spice Boyz | - | Wer(f)wölfle | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 5 | - | 15 | ||||
14:00 | Wer(f)wölfle | - | FrankPauli | Open 3. Liga Süd | Rückrunde | 13 | - | 9 |
U14
Sa 14.9.2019
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | TV Südkamen | - | Münchner Kindl | U17 | Pool A | 12 | - | 0 | ||||
10:15 | Disckick | - | Äitschbees | U17 | Pool B | 8 | - | 12 | ||||
11:15 | Münchner Kindl | - | Piratos | U17 | Pool A | 5 | - | 10 | ||||
12:00 | Äitschbees | - | Cologne Colibris | U17 | Pool B | 10 | - | 11 | ||||
13:00 | Piratos | - | UFO | U17 | Pool A | 5 | - | 13 | ||||
13:45 | Cologne Colibris | - | Lions | U17 | Pool B | 10 | - | 11 | ||||
14:45 | TV Südkamen | - | Piratos | U17 | Pool A | 11 | - | 3 | ||||
15:30 | Disckick | - | Cologne Colibris | U17 | Pool B | 5 | - | 13 | ||||
16:30 | Piratos | - | Pizza Volante | U17 | Pool A | 4 | - | 11 | ||||
17:15 | Cologne Colibris | - | Kirchheim Ultimate Juniors | U17 | Pool B | 11 | - | 6 |
Kamen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Pizza Volante | - | Heppie Frisbeez | U14 | Pool A | 3 | - | 7 | ||||
10:30 | Juniorwolves | - | Disckick | U14 | Pool A | 6 | - | 9 | ||||
11:30 | Heppie Frisbeez | - | MuH - Mir uss Haldawang | U14 | Pool A | 11 | - | 2 | ||||
12:30 | Disckick | - | Seans's Sheep | U14 | Pool A | 6 | - | 7 | ||||
14:30 | Pizza Volante | - | Seans's Sheep | U14 | Pool A | 10 | - | 1 | ||||
15:30 | TV Verl | - | Heppie Frisbeez | U14 | Pool A | 0 | - | 11 | ||||
16:30 | Seans's Sheep | - | MuH - Mir uss Haldawang | U14 | Pool A | 7 | - | 5 | ||||
17:30 | Heppie Frisbeez | - | Disckick | U14 | Pool A | 7 | - | 3 |
U17
Sa 14.9.2019
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | UFO | - | Pizza Volante | U17 | Pool A | 10 | - | 7 | ||||
10:15 | Lions | - | Kirchheim Ultimate Juniors | U17 | Pool B | 11 | - | 6 | ||||
11:15 | Pizza Volante | - | TV Südkamen | U17 | Pool A | 9 | - | 7 | ||||
12:00 | Kirchheim Ultimate Juniors | - | Disckick | U17 | Pool B | 5 | - | 12 | ||||
13:00 | Pizza Volante | - | Münchner Kindl | U17 | Pool A | 10 | - | 2 | ||||
13:45 | Kirchheim Ultimate Juniors | - | Äitschbees | U17 | Pool B | 3 | - | 11 | ||||
14:45 | Münchner Kindl | - | UFO | U17 | Pool A | 2 | - | 13 | ||||
15:30 | Äitschbees | - | Lions | U17 | Pool B | 9 | - | 11 | ||||
16:30 | UFO | - | TV Südkamen | U17 | Pool A | 12 | - | 1 | ||||
17:15 | Lions | - | Disckick | U17 | Pool B | 10 | - | 8 |
Kamen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | MuH - Mir uss Haldawang | - | Äitschbees | U14 | Pool A | 0 | - | 10 | ||||
10:30 | Seans's Sheep | - | TV Verl | U14 | Pool A | 4 | - | 5 | ||||
11:30 | Äitschbees | - | Pizza Volante | U14 | Pool A | 10 | - | 3 | ||||
12:30 | TV Verl | - | Juniorwolves | U14 | Pool A | 1 | - | 9 | ||||
14:30 | MuH - Mir uss Haldawang | - | Juniorwolves | U14 | Pool A | 2 | - | 8 | ||||
15:30 | Disckick | - | Äitschbees | U14 | Pool A | 2 | - | 8 | ||||
16:30 | Juniorwolves | - | Pizza Volante | U14 | Pool A | 7 | - | 9 | ||||
17:30 | Äitschbees | - | TV Verl | U14 | Pool A | 9 | - | 3 |
U20
Sa 14.9.2019
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Äitschbees | - | Seans's Sheep | U20 | Pool A | 10 | - | 6 | ||||
10:15 | IsarRunners | - | TV Südkamen | U20 | Pool B | 9 | - | 5 | ||||
11:15 | Seans's Sheep | - | UFO | U20 | Pool A | 8 | - | 7 | ||||
12:00 | TV Südkamen | - | Pizza Volante | U20 | Pool B | 8 | - | 7 | ||||
13:00 | UFO | - | Lions | U20 | Pool A | 6 | - | 9 | ||||
13:45 | Pizza Volante | - | Disckick | U20 | Pool B | 4 | - | 13 | ||||
14:45 | Äitschbees | - | UFO | U20 | Pool A | 9 | - | 8 | ||||
15:30 | IsarRunners | - | Pizza Volante | U20 | Pool B | 13 | - | 5 | ||||
16:30 | UFO | - | Nullacht! Ultimate Münster | U20 | Pool A | 5 | - | 13 | ||||
17:15 | Pizza Volante | - | Cologne Colibris | U20 | Pool B | 10 | - | 9 |
Kamen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Lions | - | Nullacht! Ultimate Münster | U20 | Pool A | 11 | - | 9 | ||||
10:15 | Disckick | - | Cologne Colibris | U20 | Pool B | 10 | - | 9 | ||||
11:15 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Äitschbees | U20 | Pool A | 5 | - | 9 | ||||
12:00 | Cologne Colibris | - | IsarRunners | U20 | Pool B | 4 | - | 12 | ||||
13:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Seans's Sheep | U20 | Pool A | 9 | - | 8 | ||||
13:45 | Cologne Colibris | - | TV Südkamen | U20 | Pool B | 9 | - | 10 | ||||
14:45 | Seans's Sheep | - | Lions | U20 | Pool A | 8 | - | 12 | ||||
15:30 | TV Südkamen | - | Disckick | U20 | Pool B | 6 | - | 13 | ||||
16:30 | Lions | - | Äitschbees | U20 | Pool A | 11 | - | 6 | ||||
17:15 | Disckick | - | IsarRunners | U20 | Pool B | 12 | - | 11 |
U14
So 15.9.2019
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Cologne Colibris | - | TV Südkamen | U17 | Crossover | 5 | - | 6 | ||||
09:45 | Disckick | - | Münchner Kindl | U17 | Crossover | 13 | - | 3 | ||||
11:00 | Cologne Colibris | - | Disckick | U17 | Finale 5-8 | 5 | - | 6 | ||||
11:45 | UFO | - | TV Südkamen | U17 | Finale 1-4 | 12 | - | 6 | ||||
13:15 | Kirchheim Ultimate Juniors | - | Cologne Colibris | U17 | Finale 5-8 Finals | 3 | - | 8 | ||||
14:00 | TV Südkamen | - | Lions | U17 | Finale 1-4 Finals | 9 | - | 5 |
Kamen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | MuH - Mir uss Haldawang | - | Disckick | U14 | Pool A | 3 | - | 8 | ||||
10:00 | Juniorwolves | - | Äitschbees | U14 | Pool A | 1 | - | 10 | ||||
11:00 | TV Verl | - | MuH - Mir uss Haldawang | U14 | Pool A | 7 | - | 5 | ||||
12:00 | Äitschbees | - | Seans's Sheep | U14 | Pool A | 8 | - | 1 | ||||
13:00 | Pizza Volante | - | MuH - Mir uss Haldawang | U14 | Pool A | 9 | - | 4 | ||||
14:00 | Seans's Sheep | - | Juniorwolves | U14 | Pool A | 3 | - | 11 |
U17
So 15.9.2019
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Pizza Volante | - | Äitschbees | U17 | Crossover | 10 | - | 8 | ||||
09:45 | Piratos | - | Kirchheim Ultimate Juniors | U17 | Crossover | 3 | - | 10 | ||||
11:00 | Äitschbees | - | Kirchheim Ultimate Juniors | U17 | Finale 5-8 | 9 | - | 7 | ||||
11:45 | Lions | - | Pizza Volante | U17 | Finale 1-4 | 7 | - | 8 | ||||
12:30 | Piratos | - | Münchner Kindl | U17 | Finale 9-10 | 6 | - | 5 | ||||
13:15 | Äitschbees | - | Disckick | U17 | Finale 5-8 Finals | 5 | - | 9 | ||||
14:30 | UFO | - | Pizza Volante | U17 | Finale 1-4 Finals | 11 | - | 2 |
Kamen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Pizza Volante | - | TV Verl | U14 | Pool A | 8 | - | 4 | ||||
10:00 | Seans's Sheep | - | Heppie Frisbeez | U14 | Pool A | 0 | - | 9 | ||||
11:00 | Disckick | - | Pizza Volante | U14 | Pool A | 2 | - | 8 | ||||
12:00 | Heppie Frisbeez | - | Juniorwolves | U14 | Pool A | 9 | - | 3 | ||||
13:00 | TV Verl | - | Disckick | U14 | Pool A | 4 | - | 11 | ||||
14:00 | Heppie Frisbeez | - | Äitschbees | U14 | Pool A | 3 | - | 8 |
U20
So 15.9.2019
Kamen Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Äitschbees | - | TV Südkamen | U20 | Crossover | 8 | - | 5 | ||||
09:45 | Seans's Sheep | - | Cologne Colibris | U20 | Crossover | 13 | - | 4 | ||||
11:00 | TV Südkamen | - | Seans's Sheep | U20 | Finale 5-8 | 10 | - | 6 | ||||
11:45 | Disckick | - | Äitschbees | U20 | Finale 1-4 | 8 | - | 6 | ||||
12:30 | Cologne Colibris | - | Pizza Volante | U20 | Finale 9-10 | 10 | - | 8 | ||||
13:15 | TV Südkamen | - | UFO | U20 | Finale 5-8 Finals | 8 | - | 10 | ||||
15:00 | Lions | - | Disckick | U20 | Finale 1-4 Finals | 9 | - | 10 |
Kamen Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | IsarRunners | - | Nullacht! Ultimate Münster | U20 | Crossover | 12 | - | 6 | ||||
09:45 | Pizza Volante | - | UFO | U20 | Crossover | 3 | - | 10 | ||||
11:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | UFO | U20 | Finale 5-8 | 10 | - | 11 | ||||
11:45 | Lions | - | IsarRunners | U20 | Finale 1-4 | 9 | - | 7 | ||||
13:15 | Seans's Sheep | - | Nullacht! Ultimate Münster | U20 | Finale 5-8 Finals | 9 | - | 8 | ||||
14:00 | IsarRunners | - | Äitschbees | U20 | Finale 1-4 Finals | 8 | - | 7 |
Beach
Sa 12.10.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Goldfingers PotsDamen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen Beach | Pool A | 5 | - | 2 | ||||
10:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | jinX | Damen Beach | Pool A | 3 | - | 12 | ||||
11:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Goldfingers | Open Beach | Pool B | 9 | - | 8 | ||||
12:30 | jinX | - | Goldfingers PotsDamen | Damen Beach | Pool A | 13 | - | 2 | ||||
13:30 | Berliner Plauze | - | Cultimaters | Open Beach | Pool A | 7 | - | 9 | ||||
14:30 | Goldfingers PotsDamen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Damen Beach | Rückrunde | 5 | - | 9 | ||||
15:30 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | jinX | Damen Beach | Rückrunde | 6 | - | 10 | ||||
16:30 | Hardfisch | - | Berliner Plauze | Open Beach | Pool A | 13 | - | 7 | ||||
17:30 | jinX | - | Goldfingers PotsDamen | Damen Beach | Rückrunde | 13 | - | 8 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:30 | Cultimaters | - | Hardfisch | Open Beach | Pool A | 6 | - | 11 | ||||
10:30 | Berliner Plauze | - | Disckick | Open Beach | Pool A | 4 | - | 13 | ||||
11:30 | Ars Ludendi | - | Drehst'n Deckel | Open Beach | Pool B | 5 | - | 11 | ||||
12:30 | Disckick | - | Hardfisch | Open Beach | Pool A | 9 | - | 4 | ||||
13:30 | Ars Ludendi | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open Beach | Pool B | 7 | - | 8 | ||||
14:30 | Drehst'n Deckel | - | Goldfingers | Open Beach | Pool B | 6 | - | 13 | ||||
15:30 | Disckick | - | Cultimaters | Open Beach | Pool A | 13 | - | 5 | ||||
16:30 | Drehst'n Deckel | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open Beach | Pool B | 13 | - | 6 | ||||
17:30 | Goldfingers | - | Ars Ludendi | Open Beach | Pool B | 13 | - | 6 |
Beach Mixed
Sa 12.10.2019
Greifswald Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Hallunken | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Beach | Pool B | 10 | - | 9 | ||||
12:00 | Red Eagles | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | Mixed 1. Liga Beach | Pool A | 7 | - | 13 | ||||
13:00 | Monaco | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Beach | Pool B | 5 | - | 12 | ||||
14:00 | Parkscheibe | - | HS-Ultimate | Mixed 3. Liga Beach | Round Robin | 13 | - | 3 | ||||
15:00 | DARKROOM Foodplay | - | Red Eagles | Mixed 1. Liga Beach | Pool A | 13 | - | 2 | ||||
16:00 | Saxy Divers | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Beach | Pool B | 12 | - | 13 | ||||
17:00 | Mainzelrenner | - | Red Eagles | Mixed 1. Liga Beach | Pool A | 13 | - | 4 |
Greifswald Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Monaco | - | Saxy Divers | Mixed 2. Liga Beach | Pool B | 12 | - | 8 | ||||
12:00 | DARKROOM Foodplay | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga Beach | Pool A | 13 | - | 6 | ||||
13:00 | Saxy Divers | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Beach | Pool B | 13 | - | 7 | ||||
14:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga Beach | Round Robin | 8 | - | 11 | ||||
15:00 | Mainzelrenner | - | Frau Rauscher & The Bembelboys | Mixed 1. Liga Beach | Pool A | 9 | - | 7 | ||||
16:00 | Drehst'n Deckel | - | Monaco | Mixed 2. Liga Beach | Pool B | 8 | - | 10 | ||||
17:00 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | DARKROOM Foodplay | Mixed 1. Liga Beach | Pool A | 3 | - | 13 |
Greifswald Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Sturmflut Hamburg | - | Torpedo Phoenix | Mixed 2. Liga Beach | Pool A | 13 | - | 7 | ||||
11:00 | Hund Flach Werfen | - | Endzonis | Mixed 1. Liga Beach | Pool B | 12 | - | 10 | ||||
12:00 | HS-Ultimate | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 3. Liga Beach | Round Robin | 7 | - | 10 | ||||
13:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | Sturmflut Hamburg | Mixed 2. Liga Beach | Pool A | 6 | - | 13 | ||||
14:00 | Frizzly Bears | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga Beach | Pool B | 13 | - | 9 | ||||
15:00 | Göttinger 7 | - | Sturmflut Hamburg | Mixed 2. Liga Beach | Pool A | 13 | - | 8 | ||||
16:00 | Bonnsai | - | HS-Ultimate | Mixed 3. Liga Beach | Round Robin | 10 | - | 9 | ||||
17:00 | Griffins Lehre | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga Beach | Pool B | 9 | - | 12 |
Greifswald Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | Göttinger 7 | Mixed 2. Liga Beach | Pool A | 9 | - | 11 | ||||
11:00 | Frizzly Bears | - | Griffins Lehre | Mixed 1. Liga Beach | Pool B | 13 | - | 4 | ||||
12:00 | Bonnsai | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga Beach | Round Robin | 5 | - | 13 | ||||
13:00 | Göttinger 7 | - | Torpedo Phoenix | Mixed 2. Liga Beach | Pool A | 13 | - | 5 | ||||
14:00 | Griffins Lehre | - | Endzonis | Mixed 1. Liga Beach | Pool B | 7 | - | 13 | ||||
15:00 | Torpedo Phoenix | - | Rotor Ultimate Berlin | Mixed 2. Liga Beach | Pool A | 12 | - | 6 | ||||
16:00 | Nullacht! Ultimate Münster | - | Parkscheibe | Mixed 3. Liga Beach | Round Robin | 5 | - | 10 | ||||
17:00 | Endzonis | - | Frizzly Bears | Mixed 1. Liga Beach | Pool B | 1 | - | 13 |
So 13.10.2019
Greifswald Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Torpedo Phoenix | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 13 | - | 4 | ||||
10:00 | Göttinger 7 | - | Monaco | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 1-4 | 13 | - | 4 | ||||
11:00 | Parkscheibe | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 3. Liga Beach | Finale Finals | 13 | - | 8 | ||||
12:00 | Torpedo Phoenix | - | Saxy Divers | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 8 | - | 13 | ||||
13:00 | DARKROOM Foodplay | - | Frizzly Bears | Mixed 1. Liga Beach | Finale 1-4 Finals | 12 | - | 10 |
Greifswald Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Saxy Divers | - | Rotor Ultimate Berlin | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 12 | - | 6 | ||||
10:00 | Hallunken | - | Sturmflut Hamburg | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 1-4 | 7 | - | 12 | ||||
11:00 | HS-Ultimate | - | Bonnsai | Mixed 3. Liga Beach | Finale Finals | 9 | - | 11 | ||||
12:00 | Rotor Ultimate Berlin | - | Drehst'n Deckel | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 8 | - | 9 | ||||
13:00 | Göttinger 7 | - | Hallunken | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 1-4 | 10 | - | 12 |
Greifswald Feld 3 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Parkscheibe | - | HS-Ultimate | Mixed 3. Liga Beach | Finale | 12 | - | 5 | ||||
10:00 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Griffins Lehre | Mixed 1. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 12 | - | 3 | ||||
11:00 | DARKROOM Foodplay | - | Hund Flach Werfen | Mixed 1. Liga Beach | Finale 1-4 | 13 | - | 6 | ||||
12:00 | Frau Rauscher & The Bembelboys | - | Endzonis | Mixed 1. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 10 | - | 9 | ||||
13:00 | Sturmflut Hamburg | - | Monaco | Mixed 2. Liga Beach | Round Robin 1-4 | 10 | - | 9 |
Greifswald Feld 4 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Bonnsai | - | Nullacht! Ultimate Münster | Mixed 3. Liga Beach | Finale | 10 | - | 11 | ||||
10:00 | Endzonis | - | Red Eagles | Mixed 1. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 13 | - | 6 | ||||
11:00 | Frizzly Bears | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga Beach | Finale 1-4 | 12 | - | 5 | ||||
12:00 | Red Eagles | - | Griffins Lehre | Mixed 1. Liga Beach | Round Robin 5-8 | 7 | - | 12 | ||||
13:00 | Hund Flach Werfen | - | Mainzelrenner | Mixed 1. Liga Beach | Finale 1-4 Finals | 8 | - | 9 |
Beach
So 13.10.2019
Berlin Feld 1 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Cultimaters | - | Ars Ludendi | Open Beach | RR 5-8 | 11 | - | 13 | ||||
11:00 | Disckick | - | Drehst'n Deckel | Open Beach | Finale 1-4 | 13 | - | 5 | ||||
12:00 | Cultimaters | - | Hucks Ultimate Club Berlin | Open Beach | RR 5-8 | 7 | - | 9 | ||||
13:00 | Disckick | - | Hardfisch | Open Beach | Finale 1-4 Finals | 12 | - | 10 |
Berlin Feld 2 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Berliner Plauze | Open Beach | RR 5-8 | 13 | - | 10 | ||||
11:00 | Goldfingers | - | Hardfisch | Open Beach | Finale 1-4 | 9 | - | 11 | ||||
12:00 | Berliner Plauze | - | Ars Ludendi | Open Beach | RR 5-8 | 9 | - | 7 | ||||
13:00 | Drehst'n Deckel | - | Goldfingers | Open Beach | Finale 1-4 Finals | 9 | - | 11 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 19.5.2024 15:54