Beach Beach Mixed U20 U14 U17 damen1 damen2n damen2s open1 open2n open2s open3nw open3no open3s mixed1 mixed2n mixed2s mixed3nw mixed3no mixed3sw mixed3so mixed4nw mixed4no masters grandmasters Pokal Open Pokal Damen Quali SW Quali NW Quali NO Quali SO All groupings
masters
Sat 27.4.2019
Duisburg Field 1 |
11:00 |
Heidees |
- |
Family Ultimate |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Heidees |
- |
Sugar Daddies |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
8 |
|
|
16:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Sugar Daddies |
Open Masters |
Round Robin |
11 |
- |
15 |
|
|
Duisburg Field 2 |
11:00 |
Goldfingers |
- |
Frühsport 0,2 |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
8 |
|
|
13:30 |
Family Ultimate |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Round Robin |
5 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Goldfingers |
- |
Heidees |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
10 |
|
|
Sun 28.4.2019
Duisburg Field 1 |
09:00 |
Sugar Daddies |
- |
Goldfingers |
Open Masters |
Round Robin |
7 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Sugar Daddies |
- |
Family Ultimate |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Heidees |
Open Masters |
Finale |
15 |
- |
11 |
|
|
Duisburg Field 2 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Frühsport 0,2 |
Open Masters |
Round Robin |
15 |
- |
14 |
|
|
11:30 |
Frühsport 0,2 |
- |
Heidees |
Open Masters |
Round Robin |
12 |
- |
15 |
|
|
grandmasters
Sat 18.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
11:00 |
TeKielas |
- |
Wolpertinger GM |
Open Grandmasters |
Round Robin |
7 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Wegwerfgesellschaft |
- |
Wolpertinger GM |
Open Grandmasters |
Round Robin |
6 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Wegwerfgesellschaft |
- |
Feldrentner |
Open Grandmasters |
Round Robin |
10 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 2 |
11:00 |
Feldrentner |
- |
NextGen Nürnberg |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
10 |
|
|
13:30 |
NextGen Nürnberg |
- |
TeKielas |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
7 |
|
|
16:00 |
Wolpertinger GM |
- |
NextGen Nürnberg |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
14 |
|
|
Quali SW
Sat 18.5.2019
MTV Karlsruhe Field U14 |
09:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Piratos |
U14 Quali SW |
Round Robin |
11 |
- |
1 |
|
|
10:00 |
Piratos |
- |
Bad Raps |
U14 Quali SW |
Round Robin |
1 |
- |
8 |
|
|
11:00 |
Bad Raps |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 Quali SW |
Round Robin |
1 |
- |
10 |
|
|
MTV Karlsruhe Field 1 |
09:00 |
Lions |
- |
Piratos |
U17 Quali SW |
Round Robin |
10 |
- |
2 |
|
|
09:30 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Disconnection Kirchzarten |
U17 Quali SW |
Round Robin |
9 |
- |
3 |
|
|
10:00 |
Lions |
- |
ToGetHer |
U20 Quali SW |
Round Robin |
12 |
- |
4 |
|
|
11:05 |
Disconnection Kirchzarten |
- |
Bad Raps |
U17 Quali SW |
Round Robin |
0 |
- |
12 |
|
|
12:25 |
Piratos |
- |
Bad Raps |
U17 Quali SW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
12:55 |
Lions |
- |
Disconnection Kirchzarten |
U17 Quali SW |
Round Robin |
12 |
- |
1 |
|
|
14:15 |
Disconnection Kirchzarten |
- |
Piratos |
U17 Quali SW |
Round Robin |
3 |
- |
6 |
|
|
14:45 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Lions |
U17 Quali SW |
Round Robin |
2 |
- |
12 |
|
|
15:30 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Piratos |
U17 Quali SW |
Round Robin |
2 |
- |
9 |
|
|
16:00 |
Lions |
- |
Bad Raps |
U17 Quali SW |
Round Robin |
9 |
- |
5 |
|
|
MTV Karlsruhe Field 2 |
09:00 |
Bad Raps |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 Quali SW |
Round Robin |
7 |
- |
3 |
|
|
10:35 |
Piratos |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 Quali SW |
Round Robin |
6 |
- |
4 |
|
|
11:05 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Lions |
U17 Quali SW |
Round Robin |
2 |
- |
12 |
|
|
11:35 |
ToGetHer |
- |
Lions |
U20 Quali SW |
Round Robin |
3 |
- |
7 |
|
|
12:55 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali SW |
Round Robin |
7 |
- |
4 |
|
|
14:15 |
Bad Raps |
- |
Eintracht Frankfurt |
U17 Quali SW |
Round Robin |
10 |
- |
1 |
|
|
16:00 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Disconnection Kirchzarten |
U17 Quali SW |
Round Robin |
8 |
- |
5 |
|
|
Quali NO
Sat 18.5.2019
Leipzig Field U14 |
10:00 |
Endzonis |
- |
Pizza Volante |
U14 Quali NO |
Round Robin |
1 |
- |
12 |
|
|
10:30 |
Disckick |
- |
Disckick II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
11:30 |
Endzonis |
- |
Pizza Volante II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
4 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Disckick II |
- |
Pizza Volante |
U14 Quali NO |
Round Robin |
3 |
- |
8 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante II |
- |
Disckick |
U14 Quali NO |
Round Robin |
1 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Disckick II |
- |
Endzonis |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
1 |
|
|
14:30 |
Pizza Volante |
- |
Pizza Volante II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
5 |
|
|
15:00 |
Disckick |
- |
Endzonis |
U14 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
3 |
|
|
16:00 |
Pizza Volante II |
- |
Disckick II |
U14 Quali NO |
Round Robin |
5 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U14 Quali NO |
Round Robin |
4 |
- |
6 |
|
|
Leipzig Field 1 |
11:00 |
Disckick |
- |
Pizza Volante II |
U17 Quali NO |
Round Robin |
8 |
- |
3 |
|
|
11:30 |
Disckick |
- |
Pizza Volante |
U20 Quali NO |
Round Robin |
9 |
- |
7 |
|
|
12:15 |
Pizza Volante II |
- |
Drehst'n Deckel |
U17 Quali NO |
Round Robin |
9 |
- |
10 |
|
|
13:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Disckick |
U17 Quali NO |
Round Robin |
5 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U20 Quali NO |
Round Robin |
9 |
- |
8 |
|
|
15:15 |
Disckick |
- |
Pizza Volante |
U17 Quali NO |
Finale |
9 |
- |
6 |
|
|
Leipzig Field 2 |
11:00 |
Pizza Volante |
- |
Drehst'n Deckel |
U17 Quali NO |
Round Robin |
11 |
- |
3 |
|
|
12:15 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U17 Quali NO |
Round Robin |
6 |
- |
9 |
|
|
13:30 |
Pizza Volante II |
- |
Pizza Volante |
U17 Quali NO |
Round Robin |
2 |
- |
10 |
|
|
15:15 |
Drehst'n Deckel |
- |
Pizza Volante II |
U17 Quali NO |
Finale 3-4 |
10 |
- |
5 |
|
|
grandmasters
Sun 19.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
NextGen Nürnberg |
- |
Wegwerfgesellschaft |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
10 |
|
|
11:30 |
TeKielas |
- |
Wegwerfgesellschaft |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Feldrentner |
- |
Wolpertinger GM |
Open Grandmasters |
Finale |
15 |
- |
7 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 2 |
09:00 |
Feldrentner |
- |
TeKielas |
Open Grandmasters |
Round Robin |
15 |
- |
8 |
|
|
11:30 |
Wolpertinger GM |
- |
Feldrentner |
Open Grandmasters |
Round Robin |
7 |
- |
15 |
|
|
Pokal Damen
Sat 25.5.2019
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Frankas |
- |
JinX |
DFV-Pokal Damen |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Mainzelmädchen |
- |
Frankas |
DFV-Pokal Damen |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
JinX |
- |
Mainzelmädchen |
DFV-Pokal Damen |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
JinX |
- |
Black Foxx |
DFV-Pokal Damen |
Zwischenrunde |
15 |
- |
6 |
|
|
Heidelberg Field 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
Black Foxx |
DFV-Pokal Damen |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
11:30 |
Woodchicas |
- |
Heidelbärchen |
DFV-Pokal Damen |
Pool B |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Black Foxx |
- |
Woodchicas |
DFV-Pokal Damen |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Heidelbärchen |
- |
Frankas |
DFV-Pokal Damen |
Zwischenrunde |
15 |
- |
2 |
|
|
Pokal Open
Sat 25.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
M.U.C. |
- |
Hässliche Erdferkel |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
Wall City |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
M.U.C. |
- |
FrankN |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
10 |
Spiel 12 |
|
14:00 |
Bad Skid |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
8 |
Spiel 11 |
|
16:10 |
Bad Skid |
- |
Frizzly Bears |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
15 |
- |
4 |
|
|
17:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Funatics |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
15 |
- |
14 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 2 |
09:00 |
FrankN |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7 Schwaben |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
5 |
Spiel 13 |
|
14:00 |
Family Ultimate |
- |
Ars Ludendi |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
10 |
Spiel 14 |
|
16:10 |
M.U.C. |
- |
Hardfisch |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
15 |
- |
14 |
|
|
17:50 |
Wall City |
- |
2MUCL |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
15 |
- |
7 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 3 |
09:00 |
Frizzly Bears |
- |
2MUCL |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Hardfisch |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Hässliche Erdferkel |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
13 |
Spiel 15 |
|
14:00 |
Hardfisch |
- |
Wall City |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
14 |
Spiel 16 |
|
16:10 |
Heidees |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
9 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
10 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 4 |
09:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Funatics |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 1 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
2MUCL |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
12 |
- |
15 |
Spiel 18 |
|
14:00 |
Disckick |
- |
Funatics |
DFV-Pokal Open |
Vorrunde 2 |
15 |
- |
9 |
Spiel 17 |
|
16:10 |
FrankN |
- |
Family Ultimate |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 |
13 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Ars Ludendi |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 |
15 |
- |
8 |
|
|
Pokal Damen
Sun 26.5.2019
Heidelberg Field 1 |
09:00 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Black Foxx |
- |
Frankas |
DFV-Pokal Damen |
Spiel um Platz 5 |
13 |
- |
12 |
|
|
13:10 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
13 |
|
|
Heidelberg Field 2 |
09:00 |
Woodchicas |
- |
JinX |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Heidelbärchen |
- |
JinX |
DFV-Pokal Damen |
Finale 1-4 Finals |
15 |
- |
9 |
|
|
Pokal Open
Sun 26.5.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Ars Ludendi |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
Family Ultimate |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Wall City |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
6 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
Bad Skid |
- |
M.U.C. |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
15 |
- |
8 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 2 |
09:00 |
Wall City |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
M.U.C. |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Disckick |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Family Ultimate |
- |
7 Schwaben |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
9 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 3 |
09:00 |
Funatics |
- |
Kiel2 |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears |
- |
FrankN |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Kiel2 |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
FrankN |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 4 |
09:00 |
2MUCL |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Semifinals |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hardfisch |
- |
Heidees |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Semifinals |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Funatics |
- |
2MUCL |
DFV-Pokal Open |
Finale 9-16 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Hardfisch |
DFV-Pokal Open |
Finale 1-8 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Quali NW
Sun 16.6.2019
Hermannsburg Field 1 |
09:00 |
Cologne Colibris |
- |
UFO |
U20 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
09:30 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U17 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
10:20 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
6 |
|
|
10:50 |
TV Südkamen |
- |
Seans's Sheep |
U17 Quali NW |
Round Robin |
10 |
- |
2 |
|
|
11:40 |
Äitschbees |
- |
TV Südkamen |
U20 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
5 |
|
|
12:10 |
TV Südkamen |
- |
Äitschbees |
U17 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
13:00 |
TV Südkamen |
- |
Seans's Sheep |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
13:30 |
TV Verl |
- |
TV Südkamen |
U17 Quali NW |
Round Robin |
1 |
- |
10 |
|
|
14:20 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U20 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
5 |
|
|
14:50 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U17 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
TV Südkamen |
- |
Nullacht! Ultimate |
U20 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
Äitschbees |
- |
Nullacht! Ultimate |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
0 |
|
|
Hermannsburg Field 2 |
09:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Seans's Sheep |
U20 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
5 |
|
|
09:30 |
Äitschbees |
- |
Seans's Sheep |
U17 Quali NW |
Round Robin |
10 |
- |
5 |
|
|
10:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Cologne Colibris |
U20 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
4 |
|
|
10:50 |
TV Verl |
- |
Äitschbees |
U17 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
9 |
|
|
11:40 |
UFO |
- |
Nullacht! Ultimate |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
6 |
|
|
12:10 |
UFO |
- |
TV Verl |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
Äitschbees |
- |
UFO |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
4 |
|
|
13:30 |
Äitschbees |
- |
Cologne Colibris |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
8 |
|
|
14:20 |
UFO |
- |
FischbeesNEXT |
U20 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
1 |
|
|
14:50 |
UFO |
- |
Äitschbees |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
3 |
|
|
15:40 |
Cologne Colibris |
- |
Äitschbees |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
Hermannsburg Field 3 |
09:00 |
FischbeesNEXT |
- |
Äitschbees |
U20 Quali NW |
Round Robin |
0 |
- |
8 |
|
|
09:30 |
Cologne Colibris |
- |
TV Verl |
U17 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
2 |
|
|
10:20 |
FischbeesNEXT |
- |
Seans's Sheep |
U20 Quali NW |
Round Robin |
2 |
- |
9 |
|
|
10:50 |
Cologne Colibris |
- |
UFO |
U17 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
9 |
|
|
11:40 |
FischbeesNEXT |
- |
Cologne Colibris |
U20 Quali NW |
Round Robin |
2 |
- |
6 |
|
|
12:10 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U17 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
11 |
|
|
13:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
FischbeesNEXT |
U20 Quali NW |
Round Robin |
11 |
- |
0 |
|
|
13:30 |
Seans's Sheep |
- |
UFO |
U17 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
9 |
|
|
14:20 |
Seans's Sheep |
- |
Äitschbees |
U20 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
7 |
|
|
14:50 |
Seans's Sheep |
- |
TV Verl |
U17 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
6 |
|
|
15:40 |
Seans's Sheep |
- |
UFO |
U20 Quali NW |
Round Robin |
5 |
- |
7 |
|
|
17:00 |
TV Südkamen |
- |
FischbeesNEXT |
U20 Quali NW |
Round Robin |
7 |
- |
1 |
|
|
Hermannsburg Field 4 |
10:00 |
TV Verl |
- |
Äitschbees I |
U14 Quali NW |
Round Robin |
3 |
- |
10 |
|
|
10:30 |
Cologne Colibris |
- |
Äitschbees II |
U14 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
7 |
|
|
11:20 |
TV Verl |
- |
Seans's Sheep |
U14 Quali NW |
Round Robin |
8 |
- |
4 |
|
|
11:50 |
Äitschbees II |
- |
Äitschbees I |
U14 Quali NW |
Round Robin |
2 |
- |
11 |
|
|
12:40 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U14 Quali NW |
Round Robin |
12 |
- |
2 |
|
|
13:10 |
Äitschbees II |
- |
TV Verl |
U14 Quali NW |
Round Robin |
4 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Äitschbees I |
- |
Seans's Sheep |
U14 Quali NW |
Round Robin |
11 |
- |
3 |
|
|
14:30 |
Cologne Colibris |
- |
TV Verl |
U14 Quali NW |
Round Robin |
6 |
- |
7 |
|
|
15:20 |
Seans's Sheep |
- |
Äitschbees II |
U14 Quali NW |
Round Robin |
10 |
- |
2 |
|
|
15:50 |
Äitschbees I |
- |
Cologne Colibris |
U14 Quali NW |
Round Robin |
9 |
- |
1 |
|
|
mixed1
Sat 22.6.2019
ESV München Field 1 |
09:00 |
Colorado |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
ULMtimates |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Deine Mudder |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
15:40 |
Colorado |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Ars Ludendi |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
15 |
|
|
ESV München Field 2 |
09:00 |
Disc-o-Fever |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Disconnection |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Disc-o-Fever |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
9 |
|
|
ESV München Field 3 |
09:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Zamperl |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Sturmflut |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Sturmflut |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:20 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
15 |
|
|
ESV München Field 4 |
09:00 |
Tiefseetaucher |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Mainzelrenner |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Sugar Mix |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Maultaschen |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
8 |
|
|
15:40 |
Sugar Mix |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Maultaschen |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
mixed2n
Sat 22.6.2019
Münster Field 1 |
09:00 |
Frühmix |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Endzonis |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frühmix |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
Münster Field 2 |
09:00 |
Tekielas |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Bonobos |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
15:40 |
Bonobos |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
mixed2s
Sat 22.6.2019
ESV München Field 1 |
09:00 |
Team Südsee |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Monaco Mix |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
12:20 |
Colorados |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frisbee Fieber |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Team Südsee |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
ESV München Field 2 |
09:00 |
Next Generation |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Paradisco Jena |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
12 |
|
|
15:40 |
Paradisco Jena |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Monaco Mix |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
mixed3no
Sat 22.6.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Red Eagles |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Drehst'n Deckel |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Griffin's Lehre |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
15:40 |
Red Eagles |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Goldfingers |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hallunken |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Hallunken |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed3nw
Sat 22.6.2019
Bonn Field 1 |
09:00 |
Funatics |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Göttinger 7 |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Fischkutter |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Funatics |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:20 |
Endzonengammler Essen |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
Bonn Field 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonnsai |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
DU bist Frisbee |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Endzonengammler Essen |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
DU bist Frisbee |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
mixed3sw
Sat 22.6.2019
Stuttgart Field 1 |
10:00 |
Feldmädchen |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
11:40 |
Ars Ludendi |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:20 |
Himmelstürmer |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
17:00 |
Feldmädchen |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
18:40 |
Hechte |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
14 |
|
|
Stuttgart Field 2 |
10:00 |
Flying Igels |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:40 |
Hechte |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:20 |
Ars Ludendi |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
18:40 |
Friendly Fire |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
mixed4no
Sat 22.6.2019
Berlin Field 1 |
10:00 |
Stoneheads |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Parkscheibe |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
15:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 2 |
10:00 |
DiscUrs |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Stoneheads |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
15:00 |
DiscUrs |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
mixed3so
Sat 22.6.2019
Erlangen Field 1 |
11:00 |
Ultimate am See |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
MINT |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Erlangen Field 2 |
11:00 |
Ratisbona Eagles |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
4 |
- |
12 |
|
|
13:30 |
Ultimate am See |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Ratisbona Eagles |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
mixed1
Sun 23.6.2019
ESV München Field 1 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Disc-o-Fever |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Mainzelrenner |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Tiefseetaucher |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
ESV München Field 2 |
09:00 |
Ars Ludendi |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Colorado |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Zamperl |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
ESV München Field 3 |
09:00 |
Mainzelrenner |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Tiefseetaucher |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disconnection |
- |
Maultaschen |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Disckick |
- |
Sugar Mix |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
ESV München Field 4 |
09:00 |
Zamperl |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Deine Mudder |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
ULMtimates |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed2n
Sun 23.6.2019
Münster Field 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Family Ultimate |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Tekielas |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Family Ultimate |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Münster Field 2 |
09:00 |
Tekielas |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frühmix |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Endzonis |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
mixed2s
Sun 23.6.2019
ESV München Field 1 |
09:00 |
Monaco Mix |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Next Generation |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Heidees |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
ESV München Field 2 |
09:00 |
Next Generation |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Team Südsee |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Colorados |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frisbee Fieber |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
mixed3no
Sun 23.6.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Hund Flach Werfen |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
Saxy Divers |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Red Eagles |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Griffin's Lehre |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
mixed3nw
Sun 23.6.2019
Bonn Field 1 |
09:00 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Bonnsai |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Hamburg Alsters |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Bonnsai |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Bonn Field 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Funatics |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Göttinger 7 |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
14:00 |
Fischkutter |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
mixed3sw
Sun 23.6.2019
Stuttgart Field 1 |
09:00 |
Himmelstürmer |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Flying Igels |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
13 |
- |
6 |
|
|
Stuttgart Field 2 |
09:00 |
Feldmädchen |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
3 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Friendly Fire |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
7 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Hechte |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Pool A |
6 |
- |
12 |
|
|
mixed3so
Sun 23.6.2019
Erlangen Field 1 |
10:00 |
Unwucht |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
12:30 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
Erlangen Field 2 |
10:00 |
MINT |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:30 |
Unwucht |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
mixed4no
Sun 23.6.2019
Berlin Field 1 |
10:00 |
Schleudertrauma |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
13 |
|
|
12:30 |
Parkscheibe |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
7 |
- |
13 |
|
|
Berlin Field 2 |
10:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:30 |
Schleudertrauma |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
Quali SO
Sun 30.6.2019
Augsburg Field 1 |
10:30 |
Münchner Kindl U17 |
- |
Isarrunners |
U20 Quali SO |
Round Robin |
2 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Isarrunners |
- |
Münchner Kindl U20 |
U20 Quali SO |
Round Robin |
13 |
- |
5 |
|
|
12:30 |
Münchner Kindl U20 |
- |
Münchner Kindl U17 |
U20 Quali SO |
Round Robin |
9 |
- |
5 |
|
|
Augsburg Field 2 |
10:00 |
Ultimate am See |
- |
Juniorwolves/Lufos |
U14 Quali SO |
Round Robin |
2 |
- |
12 |
|
|
11:00 |
Juniorwolves/Lufos |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 Quali SO |
Round Robin |
13 |
- |
1 |
|
|
12:00 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Ultimate am See |
U14 Quali SO |
Round Robin |
7 |
- |
1 |
|
|
Masters
Sat 13.7.2019
Berlin Field 1 |
11:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Goldfingers |
Mixed Masters |
Round Robin |
6 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Old Main Line |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
9 |
|
|
16:00 |
Old Main Line |
- |
Goldfingers |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
12 |
|
|
Berlin Field 2 |
11:00 |
TiB Mixed Masters |
- |
Old Main Line |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
7 |
|
|
13:30 |
Goldfingers |
- |
TiB Mixed Masters |
Mixed Masters |
Round Robin |
15 |
- |
5 |
|
|
16:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
TiB Mixed Masters |
Mixed Masters |
Round Robin |
10 |
- |
15 |
|
|
Sun 14.7.2019
Berlin Field 1 |
10:00 |
Goldfingers |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed Masters |
Playoffs |
15 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
Goldfingers |
- |
TiB Mixed Masters |
Mixed Masters |
Playoffs Finals |
15 |
- |
12 |
|
|
Berlin Field 2 |
10:00 |
TiB Mixed Masters |
- |
Old Main Line |
Mixed Masters |
Playoffs |
15 |
- |
12 |
|
|
12:30 |
Torpedo Phoenix |
- |
Old Main Line |
Mixed Masters |
Playoffs Finals |
3 |
- |
15 |
|
|
open3nw
Sat 27.7.2019
Bochum Field 1 |
09:00 |
DU bist Frisbee |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frisbielefeld |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Die 7 Todsünden |
- |
Bonnsai |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
15:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Frisbielefeld |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Bonnsai |
- |
Bonobos |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
damen1
Sat 27.7.2019
Gießen Field 1 |
09:00 |
Mainzelmädchen |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
10:40 |
Woodchicas |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
JinX |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
6 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Black Foxx |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
15:40 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
17:20 |
Frankas |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
Gießen Field 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Seagulls |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
MarGie |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frankas |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
MarGie |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Woodchicas |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
damen2n
Sat 27.7.2019
Magdeburg Field 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Saxy Berries |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
12:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bonobos |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
15:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
17:20 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
Magdeburg Field 2 |
09:00 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
DAX |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
M-Pfau |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
2 |
|
|
15:40 |
U de Cologne |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
17:20 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
damen2s
Sat 27.7.2019
Bad Rappenau Field 1 |
09:00 |
Chicyrria |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
GoHo Girls |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
13:10 |
Mainz Ludendi |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
GoHo Girls |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:30 |
Chicyrria |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
18:10 |
Frau Rauscher |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
Bad Rappenau Field 2 |
10:40 |
Bad Chicks |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Frau Rauscher |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
11 |
|
|
18:10 |
Paradisca Jena |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
open1
Sat 27.7.2019
Darmstadt Field 1 |
09:00 |
Funatics |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
M.U.C. |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
Family Ultimate |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
11 |
|
|
13:45 |
Ars Ludendi |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
15 |
|
|
15:25 |
Family Ultimate |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
M.U.C. |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
Darmstadt Field 2 |
09:00 |
Hardfisch |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wall City |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
7Schwaben |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
5 |
|
|
13:45 |
GeRey |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
14 |
- |
15 |
|
|
15:25 |
Hardfisch |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
GeRey |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim Field 1 |
09:00 |
Kiel2 |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Frank N. |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frank N. |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
Bad Skid |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
Gemmrigheim Field 2 |
09:00 |
Frizzly Bears |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
BORA |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frizzly Bears |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
BORA |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
open2n
Sat 27.7.2019
Bremen Field 1 |
09:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Deine Mudder Bremen |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
6 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Hard2Fisch |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Frühsport 0,2 |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
3 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
TeKielas |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
Bremen Field 2 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
14 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Caracals |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
TeKielas |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Caracals |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
17:20 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
12 |
- |
11 |
|
|
open2s
Sat 27.7.2019
Bad Rappenau Field 1 |
09:00 |
Gummibärchen |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Feldrenner |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7Schwaben II |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
THW |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
15:40 |
Gummibärchen |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
17:20 |
Force Middle |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
Bad Rappenau Field 2 |
09:00 |
Wolpertinger |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bad Raps |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
2MUCL |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Force Middle |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
2MUCL |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
17:20 |
Feldrenner |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
open3no
Sat 27.7.2019
Magdeburg Field 1 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Mad Squid |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
8 |
|
|
13:10 |
EazyEastKoast |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
Mad Squid |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:30 |
DJ Dahlem |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
Magdeburg Field 2 |
10:40 |
Schleudertrauma |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
MULe |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
open3s
Sat 27.7.2019
Würzburg Field 1 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sturm und Drang |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
13:10 |
Wer(f)wölfle |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Sturm und Drang |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
16:30 |
FrankPauli |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Paradisco |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
Würzburg Field 2 |
10:40 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Paradisco |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
18:10 |
Spice Boyz |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
open3nw
Sun 28.7.2019
Bochum Field 1 |
08:00 |
Frisbielefeld |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
09:40 |
Bonobos |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
11:20 |
Bonnsai |
- |
Frisbielefeld |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
DU bist Frisbee |
- |
Die 7 Todsünden |
Open 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
14:40 |
Bonnsai |
- |
DU bist Frisbee |
Open 3. Liga NW |
Finale |
15 |
- |
9 |
|
|
damen1
Sun 28.7.2019
Gießen Field 1 |
09:00 |
Woodchicas |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Pool A |
11 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Seagulls |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Heidelbärchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Seagulls |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
Gießen Field 2 |
09:00 |
Heidelbärchen |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Mainzelmädchen |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
12:20 |
JinX |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
3 |
|
|
14:00 |
Black Foxx |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
14 |
- |
8 |
|
|
damen2n
Sun 28.7.2019
Magdeburg Field 1 |
09:00 |
Bonobos |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
M-Pfau |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
U de Cologne |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
11 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Saxy Berries |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Magdeburg Field 2 |
09:00 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
1 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Gulls2Sea |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
M-Pfau |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
damen2s
Sun 28.7.2019
Bad Rappenau Field 1 |
09:00 |
Mainz Ludendi |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Bad Chicks |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
GoHo Girls |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
Bad Rappenau Field 2 |
09:00 |
Chicyrria |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
14 |
|
|
11:30 |
Paradisca Jena |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Frau Rauscher |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
open1
Sun 28.7.2019
Darmstadt Field 1 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
M.U.C. |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
7 |
|
|
12:20 |
Wall City |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
7Schwaben |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
Darmstadt Field 2 |
09:00 |
Wall City |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
7Schwaben |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
10 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim Field 1 |
09:00 |
Frank N. |
- |
Hucks Ultimate Berlin |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Heidees |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
Gemmrigheim Field 2 |
09:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Heidees |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
6 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Kiel2 |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
open2n
Sun 28.7.2019
Bremen Field 1 |
09:00 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
Bremen Field 2 |
09:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
10:40 |
Frühsport 0,2 |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Hard2Fisch |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
12 |
|
|
open2s
Sun 28.7.2019
Bad Rappenau Field 1 |
09:00 |
Feldrenner |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Bad Raps |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Wolpertinger |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
Bad Raps |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
Bad Rappenau Field 2 |
09:00 |
Wolpertinger |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
10 |
|
|
10:40 |
Gummibärchen |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
7Schwaben II |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
THW |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
13 |
- |
11 |
|
|
open3no
Sun 28.7.2019
Magdeburg Field 1 |
09:00 |
EazyEastKoast |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Schleudertrauma |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mad Squid |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
Magdeburg Field 2 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
MULe |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
open3s
Sun 28.7.2019
Würzburg Field 1 |
09:00 |
Wer(f)wölfle |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Sturm und Drang |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
Würzburg Field 2 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Spice Boyz |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
4 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Paradisco |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
mixed1
Sat 31.8.2019
Frankfurt am Main Field 1 |
09:00 |
Maultaschen |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sugar Mix |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Zamperl |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Die 7 Todsünden |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:10 |
Tiefseetaucher |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
12 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Colorado |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
Frankfurt am Main Field 2 |
09:00 |
Disconnection |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Disckick |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Colorado |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
16:10 |
ULMtimates |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
12 |
|
|
17:50 |
Ars Ludendi |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
13 |
- |
9 |
|
|
Frankfurt am Main Field 3 |
09:00 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Sturmflut |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Disconnection |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Disckick |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
16:10 |
Deine Mudder |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
15 |
- |
14 |
|
|
17:50 |
Sugar Mix |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Field 4 |
09:00 |
Deine Mudder |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
8 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
ULMtimates |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Maultaschen |
- |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
Mixed 1. Liga |
Pool B |
11 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Sugar Mix |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
16:10 |
Maultaschen |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
11 |
- |
15 |
|
|
17:50 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed2n
Sat 31.8.2019
Aachen Field 1 |
09:00 |
Endzonis |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Frizzly Bears |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
0 |
|
|
18:10 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
6 |
|
|
Aachen Field 2 |
09:00 |
Frizzly Bears |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Family Ultimate |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Frühmix |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Pool A |
12 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Family Ultimate |
- |
Frühmix |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Tekielas |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed2s
Sat 31.8.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
Frisbee Fieber |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Paradisco Jena |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Colorados |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
10 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Paradisco Jena |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
6 |
|
|
18:10 |
Monaco Mix |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 2 |
09:00 |
Colorados |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
13 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
12 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Team Südsee |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Wurfkultur Bamberg |
- |
Heidees |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
18:10 |
Next Generation |
- |
Team Südsee |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
14 |
|
|
mixed3no
Sat 31.8.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Hallunken |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Griffin's Lehre |
- |
BRLO Ultmte Berlin |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Goldfingers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
14 |
|
|
16:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
Griffin's Lehre |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Goldfingers |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Saxy Divers |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Red Eagles |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Pool A |
11 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Red Eagles |
- |
Goldfingers |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
10 |
|
|
mixed3nw
Sat 31.8.2019
Hamburg Field 1 |
09:00 |
Fischkutter |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
14 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
DU bist Frisbee |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Göttinger 7 |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Endzonengammler Essen |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Endzonengammler Essen |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
Hamburg Field 2 |
09:00 |
Göttinger 7 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
10:40 |
Endzonengammler Essen |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
12 |
- |
11 |
|
|
12:20 |
Bonnsai |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Pool A |
5 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
DU bist Frisbee |
- |
Fischkutter |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
mixed3so
Sat 31.8.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
Ultimate am See |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Unwucht |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Ultimate am See |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
MINT |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
5 |
|
|
15:40 |
Ratisbona Eagles |
- |
Seichtwasserschnorchler |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
5 |
|
|
17:20 |
Unwucht |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
mixed3sw
Sat 31.8.2019
Darmstadt Field 1 |
09:00 |
Flying Igels |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
10 |
|
|
13:20 |
Friendly Fire |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
9 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
Flying Igels |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
8 |
|
|
17:40 |
Hechte |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
5 |
- |
15 |
|
|
Darmstadt Field 2 |
09:00 |
Feldmädchen |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
11 |
|
|
11:40 |
Hechte |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
9 |
- |
13 |
|
|
14:20 |
Ars Ludendi |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
11 |
|
|
17:40 |
Himmelstürmer |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
10 |
|
|
mixed4no
Sat 31.8.2019
Berlin Field 1 |
11:00 |
Schleudertrauma |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
13:30 |
DiscUrs |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
12 |
- |
15 |
|
|
16:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
7 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 2 |
11:00 |
RotoR Ultimate Berlin |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
13 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Parkscheibe |
- |
Stoneheads |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
16:00 |
Stoneheads |
- |
DiscUrs |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
mixed4nw
Sat 31.8.2019
Hamburg Field 1 |
11:00 |
Nullacht! Ultimate Münster II |
- |
Farmers Lüneburg |
Mixed 4. Liga NW |
Round-Robin |
11 |
- |
15 |
|
|
13:30 |
Torpedo Phoenix |
- |
Nullacht! Ultimate Münster II |
Mixed 4. Liga NW |
Round-Robin |
15 |
- |
5 |
|
|
16:00 |
Farmers Lüneburg |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 4. Liga NW |
Round-Robin |
4 |
- |
15 |
|
|
mixed1
Sun 1.9.2019
Frankfurt am Main Field 1 |
09:00 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Tiefseetaucher |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
15 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Mainzelrenner |
- |
Hässliche Erdferkel |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
15 |
- |
12 |
|
|
12:20 |
Frau Rauscher & the Bembelboys |
- |
Disckick |
Mixed 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
14 |
- |
12 |
|
|
15:30 |
Mainzelrenner |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
14 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Field 2 |
09:00 |
ULMtimates |
- |
Zamperl |
Mixed 1. Liga |
Pool C |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Colorado |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Maultaschen |
- |
ULMtimates |
Mixed 1. Liga |
Relegationsspiele (11-14) |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
10 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Field 3 |
09:00 |
Disckick |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
10 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Sugar Mix |
- |
Sturmflut |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Zamperl |
- |
Deine Mudder |
Mixed 1. Liga |
Relegationsspiele (11-14) |
7 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Sugar Mix |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
8 |
- |
15 |
|
|
Frankfurt am Main Field 4 |
09:00 |
Maultaschen |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Pool D |
15 |
- |
6 |
|
|
10:40 |
Die 7 Todsünden |
- |
Disconnection |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Semifinals |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Tiefseetaucher |
- |
Disc-o-Fever |
Mixed 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Sturmflut |
- |
Die 7 Todsünden |
Mixed 1. Liga |
Playoffs 1-8 Finals |
9 |
- |
14 |
|
|
mixed2n
Sun 1.9.2019
Aachen Field 1 |
09:00 |
Frühmix |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Frizzly Bears |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
Aachen Field 2 |
09:00 |
Endzonis |
- |
Family Ultimate |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
0 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Bonobos |
- |
Tekielas |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
6 |
|
|
12:20 |
Frühmix |
- |
Endzonis |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Bonobos |
Mixed 2. Liga Nord |
Round Robin 1-4 |
15 |
- |
5 |
|
|
mixed2s
Sun 1.9.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
Heidees |
- |
Paradisco Jena |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Team Südsee |
- |
Monaco Mix |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
7 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Paradisco Jena |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Monaco Mix |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
12 |
- |
14 |
|
|
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 2 |
09:00 |
Colorados |
- |
Wurfkultur Bamberg |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frisbee Fieber |
- |
Next Generation |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
8 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Colorados |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 5-8 |
11 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Team Südsee |
- |
Frisbee Fieber |
Mixed 2. Liga Süd |
Round Robin 1-4 |
10 |
- |
12 |
|
|
mixed3no
Sun 1.9.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Goldfingers |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
Griffin's Lehre |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
9 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
BRLO Ultmte Berlin |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
2 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
Griffin's Lehre |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 |
11 |
- |
13 |
|
|
12:20 |
Drehst'n Deckel |
- |
Red Eagles |
Mixed 3. Liga NO |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Saxy Divers |
Mixed 3. Liga NO |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed3nw
Sun 1.9.2019
Hamburg Field 1 |
09:00 |
Fischkutter |
- |
Endzonengammler Essen |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
3 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Göttinger 7 |
- |
Funatics |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
8 |
|
|
12:20 |
Fischkutter |
- |
Hamburg Alsters |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
11 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Göttinger 7 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
10 |
|
|
Hamburg Field 2 |
09:00 |
Hamburg Alsters |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hamburg Sturmflut 2 |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Endzonengammler Essen |
- |
DU bist Frisbee |
Mixed 3. Liga NW |
Round Robin 1-4 |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Funatics |
- |
Hamburg Sturmflut 2 |
Mixed 3. Liga NW |
Playoffs 1-4 Finals |
12 |
- |
15 |
|
|
mixed3so
Sun 1.9.2019
DJK BFC Concordia, Ziegelstein Field 1 |
09:00 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
MINT |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
7 |
- |
12 |
|
|
10:40 |
Ratisbona Eagles |
- |
Ultimate am See |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Seichtwasserschnorchler |
- |
Unwucht |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
MINT |
- |
Ratisbona Eagles |
Mixed 3. Liga SO |
Rückrunde |
15 |
- |
13 |
|
|
mixed3sw
Sun 1.9.2019
Darmstadt Field 1 |
09:00 |
Friendly Fire |
- |
Himmelstürmer |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
14 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Feldmädchen |
- |
Flying Igels |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Feldmädchen |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
9 |
|
|
Darmstadt Field 2 |
09:00 |
Flying Igels |
- |
Ars Ludendi |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
12 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Himmelstürmer |
- |
Hechte |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Hechte |
- |
Friendly Fire |
Mixed 3. Liga SW |
Runde 2 |
13 |
- |
9 |
|
|
mixed4no
Sun 1.9.2019
Berlin Field 1 |
10:00 |
Parkscheibe |
- |
Schleudertrauma |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
14 |
- |
13 |
|
|
12:30 |
Schleudertrauma |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
4 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 2 |
10:00 |
Stoneheads |
- |
RotoR Ultimate Berlin |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
DiscUrs |
- |
Parkscheibe |
Mixed 4. Liga NO |
Rückrunde |
7 |
- |
15 |
|
|
mixed4nw
Sun 1.9.2019
Hamburg Field 1 |
10:00 |
Nullacht! Ultimate Münster II |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 4. Liga NW |
Rückrunde |
4 |
- |
15 |
|
|
12:30 |
Farmers Lüneburg |
- |
Nullacht! Ultimate Münster II |
Mixed 4. Liga NW |
Rückrunde |
15 |
- |
8 |
|
|
15:10 |
Torpedo Phoenix |
- |
Farmers Lüneburg |
Mixed 4. Liga NW |
Rückrunde |
15 |
- |
5 |
|
|
open1
Sat 7.9.2019
Aachen Field 1 |
09:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Frizzly Bears |
- |
Bad Skid |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
2 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Heidees |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Bad Skid |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
15 |
- |
12 |
|
|
18:10 |
Heidees |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Top 8 |
11 |
- |
15 |
|
|
Aachen Field 2 |
09:00 |
Kiel2 |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
11 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
BORA |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
9 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Wall City |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
14 |
|
|
Aachen Field 3 |
09:00 |
Ars Ludendi |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hardfisch |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7Schwaben |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
M.U.C. |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
12 |
|
|
16:30 |
Hardfisch |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
15 |
- |
7 |
|
|
18:10 |
Bad Skid |
- |
Ars Ludendi |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
8 |
|
|
Aachen Field 4 |
09:00 |
Funatics |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
4 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
GeRey |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
Ars Ludendi |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Hardfisch |
- |
GeRey |
Open 1. Liga |
Vorrunde B |
15 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Family Ultimate |
- |
Frank N. |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
7Schwaben |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Top 8 |
15 |
- |
9 |
|
|
damen1
Sat 7.9.2019
Eppelheim Field 5 |
09:00 |
Black Foxx |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
MarGie |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
JinX |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
14:00 |
Frankas |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Seagulls |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
14 |
- |
13 |
|
|
Eppelheim Field 6 |
09:00 |
JinX |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
8 |
|
|
10:40 |
Frankas |
- |
Mainzelmädchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
3 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Seagulls |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Pool A |
13 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Pool A |
15 |
- |
12 |
|
|
16:30 |
Black Foxx |
- |
Frankas |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
10 |
- |
15 |
|
|
damen2n
Sat 7.9.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Gulls2Sea |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Saxy Berries |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
10 |
|
|
12:20 |
Bonobos |
- |
Gulls2Sea |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
U de Cologne |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
7 |
|
|
15:40 |
Nullacht! Ultimate |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
0 |
- |
15 |
|
|
17:20 |
M-Pfau |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
4 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
DAX |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
12:20 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
7 |
- |
15 |
|
|
15:40 |
Gulls2Sea |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
5 |
|
|
17:20 |
DAX |
- |
Saxy Berries |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
9 |
- |
14 |
|
|
damen2s
Sat 7.9.2019
Ditzingen Field 1 |
09:00 |
Frau Rauscher |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
13 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
GoHo Girls |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
13:10 |
Mainz Ludendi |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
0 |
|
|
14:50 |
GoHo Girls |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
16:30 |
Frau Rauscher |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
18:10 |
Paradisca Jena |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
Ditzingen Field 2 |
10:40 |
Bad Chicks |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
13:10 |
Paradisca Jena |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Chicyrria |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
open2n
Sat 7.9.2019
Köln Field 7 |
09:00 |
Hard2Fisch |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Caracals |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Disckick |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
TeKielas |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
10 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Caracals |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
7 |
|
|
Köln Field 8 |
09:00 |
Disckick |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
TeKielas |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Goldfingers |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Frühsport 0,2 |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
16:30 |
Frühsport 0,2 |
- |
TeKielas |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
18:10 |
Goldfingers |
- |
Drehst'n Deckel |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
15 |
- |
14 |
|
|
open2s
Sat 7.9.2019
Ulm Field 7 |
09:00 |
THW |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
2MUCL |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
13 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
7Schwaben II |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
7 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Force Middle |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
12 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
THW |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
5 |
|
|
18:10 |
Bad Raps |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
13 |
|
|
Ulm Field 8 |
09:00 |
7Schwaben II |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Force Middle |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Bad Raps |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
14 |
|
|
14:00 |
Gummibärchen |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Vorrunde A |
15 |
- |
7 |
|
|
16:30 |
Feldrenner |
- |
2MUCL |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
Gummibärchen |
- |
Wolpertinger |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
8 |
|
|
open3no
Sat 7.9.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
10:40 |
Mad Squid |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
6 |
|
|
13:10 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
10 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Mad Squid |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
16:30 |
DJ Dahlem |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
8 |
- |
15 |
|
|
18:10 |
MULe |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
3 |
- |
15 |
|
|
Berlin Field 2 |
10:40 |
EazyEastKoast |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
13:10 |
MULe |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
7 |
|
|
18:10 |
Schleudertrauma |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
open3s
Sat 7.9.2019
Frankfurt am Main Field 1 |
09:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Paradisco |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
FrankPauli |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
Paradisco |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
16:30 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
11 |
|
|
18:10 |
Wer(f)wölfle |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
13 |
|
|
Frankfurt am Main Field 2 |
10:40 |
Sturm und Drang |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
13:10 |
Wer(f)wölfle |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
12 |
|
|
18:10 |
Spice Boyz |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
damen1
Sun 8.9.2019
Eppelheim Field 5 |
08:30 |
Frankas |
- |
Seagulls |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
9 |
|
|
10:10 |
Mainzelmädchen |
- |
Woodchicas |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
14 |
|
|
11:50 |
Frankas |
- |
MarGie |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
13 |
|
|
13:30 |
Mainzelmädchen |
- |
Heidelbärchen |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 Finals |
15 |
- |
12 |
|
|
Eppelheim Field 6 |
08:30 |
MarGie |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
6 |
- |
11 |
|
|
10:10 |
Heidelbärchen |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 |
15 |
- |
10 |
|
|
11:50 |
Seagulls |
- |
Black Foxx |
Damen 1. Liga |
Round Robin 5-8 |
15 |
- |
5 |
|
|
13:30 |
Woodchicas |
- |
JinX |
Damen 1. Liga |
Playoffs 1-4 Finals |
13 |
- |
15 |
|
|
open1
Sun 8.9.2019
Aachen Field 1 |
09:00 |
GeRey |
- |
Hässliche Erdferkel |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Wall City |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Hässliche Erdferkel |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 9 |
12 |
- |
15 |
|
|
14:30 |
Bad Skid |
- |
M.U.C. |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
8 |
|
|
Aachen Field 2 |
09:00 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Zwischen C |
12 |
- |
14 |
|
|
10:40 |
Bad Skid |
- |
7Schwaben |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
GeRey |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Relegationsspiel (Platz 11) |
15 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
7Schwaben |
- |
Wall City |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
14 |
|
|
Aachen Field 3 |
09:00 |
Frank N. |
- |
Hardfisch |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
10 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
BORA |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
9 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Frank N. |
- |
Funatics |
Open 1. Liga |
Relegationsspiel (Platz 11) |
15 |
- |
3 |
|
|
14:00 |
Ars Ludendi |
- |
Heidees |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
14 |
- |
15 |
|
|
Aachen Field 4 |
09:00 |
Family Ultimate |
- |
Kiel2 |
Open 1. Liga |
Zwischen D |
14 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Ars Ludendi |
- |
Frizzly Bears |
Open 1. Liga |
Top 8 Semifinals |
15 |
- |
14 |
|
|
12:20 |
Hucks Ultimate Berlin |
- |
Family Ultimate |
Open 1. Liga |
Spiel um Platz 15 |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
BORA |
Open 1. Liga |
Top 8 Finals |
15 |
- |
7 |
|
|
damen2n
Sun 8.9.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
DAX |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
5 |
- |
11 |
|
|
10:40 |
Gulls2Sea |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
9 |
|
|
12:20 |
DAX |
- |
Bonobos |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
2 |
- |
15 |
|
|
14:50 |
M-Pfau |
- |
U de Cologne |
Damen 2. Liga Nord |
Finale |
15 |
- |
8 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
Saxy Berries |
- |
M-Pfau |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
8 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
U de Cologne |
- |
Nullacht! Ultimate |
Damen 2. Liga Nord |
Pool A |
15 |
- |
0 |
|
|
damen2s
Sun 8.9.2019
Ditzingen Field 1 |
09:00 |
Mainz Ludendi |
- |
Chicyrria |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Bad Chicks |
- |
Frau Rauscher |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
GoHo Girls |
- |
Bad Chicks |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
Ditzingen Field 2 |
09:00 |
Frau Rauscher |
- |
GoHo Girls |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
14 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Chicyrria |
- |
Paradisca Jena |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
14:00 |
Paradisca Jena |
- |
Mainz Ludendi |
Damen 2. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
open2n
Sun 8.9.2019
Köln Field 7 |
09:00 |
TeKielas |
- |
Caracals |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
3 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Drehst'n Deckel |
- |
Deine Mudder Bremen |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
Caracals |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Deine Mudder Bremen |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
13 |
- |
15 |
|
|
Köln Field 8 |
09:00 |
Disckick |
- |
Frühsport 0,2 |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
12 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Hard2Fisch |
- |
Goldfingers |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
14 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
TeKielas |
- |
Disckick |
Open 2. Liga Nord |
Bottom 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hard2Fisch |
Open 2. Liga Nord |
Top 4 |
11 |
- |
13 |
|
|
open2s
Sun 8.9.2019
Ulm Field 7 |
09:00 |
2MUCL |
- |
THW |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
11 |
- |
13 |
|
|
10:40 |
Wolpertinger |
- |
Bad Raps |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
11 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
THW |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Bad Raps |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
12 |
|
|
Ulm Field 8 |
09:00 |
7Schwaben II |
- |
Feldrenner |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
9 |
- |
15 |
|
|
10:40 |
Force Middle |
- |
Gummibärchen |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
10 |
- |
15 |
|
|
12:20 |
2MUCL |
- |
7Schwaben II |
Open 2. Liga Süd |
Bottom 4 |
15 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
Wolpertinger |
- |
Force Middle |
Open 2. Liga Süd |
Top 4 |
15 |
- |
14 |
|
|
open3no
Sun 8.9.2019
Berlin Field 1 |
09:00 |
Mitteldeutscher Rundflug |
- |
Schleudertrauma |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
11:30 |
EazyEastKoast |
- |
DJ Dahlem |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
6 |
|
|
14:00 |
Mad Squid |
- |
EazyEastKoast |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
12 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:00 |
DJ Dahlem |
- |
Mad Squid |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
2 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Schleudertrauma |
- |
MULe |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
0 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
MULe |
- |
Mitteldeutscher Rundflug |
Open 3. Liga NO |
Rückrunde |
15 |
- |
10 |
|
|
open3s
Sun 8.9.2019
Frankfurt am Main Field 1 |
09:00 |
FrankPauli |
- |
Spice Boyz |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Sturm und Drang |
- |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
15 |
- |
0 |
|
|
14:00 |
Paradisco |
- |
Sturm und Drang |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
11 |
- |
13 |
|
|
Frankfurt am Main Field 2 |
09:00 |
Schwabing Frisbee Buam e.V. |
- |
Paradisco |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
11 |
- |
15 |
|
|
11:30 |
Spice Boyz |
- |
Wer(f)wölfle |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
5 |
- |
15 |
|
|
14:00 |
Wer(f)wölfle |
- |
FrankPauli |
Open 3. Liga Süd |
Rückrunde |
13 |
- |
9 |
|
|
U14
Sat 14.9.2019
Kamen Field 1 |
09:30 |
TV Südkamen |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Pool A |
12 |
- |
0 |
|
|
10:15 |
Disckick |
- |
Äitschbees |
U17 |
Pool B |
8 |
- |
12 |
|
|
11:15 |
Münchner Kindl |
- |
Piratos |
U17 |
Pool A |
5 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
Äitschbees |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
11 |
|
|
13:00 |
Piratos |
- |
UFO |
U17 |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
13:45 |
Cologne Colibris |
- |
Lions |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
11 |
|
|
14:45 |
TV Südkamen |
- |
Piratos |
U17 |
Pool A |
11 |
- |
3 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Pool B |
5 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Piratos |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Pool A |
4 |
- |
11 |
|
|
17:15 |
Cologne Colibris |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Pool B |
11 |
- |
6 |
|
|
Kamen Field 2 |
09:30 |
Pizza Volante |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
7 |
|
|
10:30 |
Juniorwolves |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
6 |
- |
9 |
|
|
11:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
11 |
- |
2 |
|
|
12:30 |
Disckick |
- |
Seans's Sheep |
U14 |
Pool A |
6 |
- |
7 |
|
|
14:30 |
Pizza Volante |
- |
Seans's Sheep |
U14 |
Pool A |
10 |
- |
1 |
|
|
15:30 |
TV Verl |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool A |
0 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
Seans's Sheep |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
5 |
|
|
17:30 |
Heppie Frisbeez |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
3 |
|
|
U17
Sat 14.9.2019
Kamen Field 1 |
09:30 |
UFO |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Pool A |
10 |
- |
7 |
|
|
10:15 |
Lions |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Pool B |
11 |
- |
6 |
|
|
11:15 |
Pizza Volante |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
12:00 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Disckick |
U17 |
Pool B |
5 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Pool A |
10 |
- |
2 |
|
|
13:45 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Äitschbees |
U17 |
Pool B |
3 |
- |
11 |
|
|
14:45 |
Münchner Kindl |
- |
UFO |
U17 |
Pool A |
2 |
- |
13 |
|
|
15:30 |
Äitschbees |
- |
Lions |
U17 |
Pool B |
9 |
- |
11 |
|
|
16:30 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Pool A |
12 |
- |
1 |
|
|
17:15 |
Lions |
- |
Disckick |
U17 |
Pool B |
10 |
- |
8 |
|
|
Kamen Field 2 |
09:30 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
0 |
- |
10 |
|
|
10:30 |
Seans's Sheep |
- |
TV Verl |
U14 |
Pool A |
4 |
- |
5 |
|
|
11:30 |
Äitschbees |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
10 |
- |
3 |
|
|
12:30 |
TV Verl |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
1 |
- |
9 |
|
|
14:30 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
2 |
- |
8 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
2 |
- |
8 |
|
|
16:30 |
Juniorwolves |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
17:30 |
Äitschbees |
- |
TV Verl |
U14 |
Pool A |
9 |
- |
3 |
|
|
U20
Sat 14.9.2019
Kamen Field 1 |
09:30 |
Äitschbees |
- |
Seans's Sheep |
U20 |
Pool A |
10 |
- |
6 |
|
|
10:15 |
IsarRunners |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Pool B |
9 |
- |
5 |
|
|
11:15 |
Seans's Sheep |
- |
UFO |
U20 |
Pool A |
8 |
- |
7 |
|
|
12:00 |
TV Südkamen |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Pool B |
8 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
UFO |
- |
Lions |
U20 |
Pool A |
6 |
- |
9 |
|
|
13:45 |
Pizza Volante |
- |
Disckick |
U20 |
Pool B |
4 |
- |
13 |
|
|
14:45 |
Äitschbees |
- |
UFO |
U20 |
Pool A |
9 |
- |
8 |
|
|
15:30 |
IsarRunners |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Pool B |
13 |
- |
5 |
|
|
16:30 |
UFO |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Pool A |
5 |
- |
13 |
|
|
17:15 |
Pizza Volante |
- |
Cologne Colibris |
U20 |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
Kamen Field 2 |
09:30 |
Lions |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Pool A |
11 |
- |
9 |
|
|
10:15 |
Disckick |
- |
Cologne Colibris |
U20 |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
11:15 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Äitschbees |
U20 |
Pool A |
5 |
- |
9 |
|
|
12:00 |
Cologne Colibris |
- |
IsarRunners |
U20 |
Pool B |
4 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Seans's Sheep |
U20 |
Pool A |
9 |
- |
8 |
|
|
13:45 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Pool B |
9 |
- |
10 |
|
|
14:45 |
Seans's Sheep |
- |
Lions |
U20 |
Pool A |
8 |
- |
12 |
|
|
15:30 |
TV Südkamen |
- |
Disckick |
U20 |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
16:30 |
Lions |
- |
Äitschbees |
U20 |
Pool A |
11 |
- |
6 |
|
|
17:15 |
Disckick |
- |
IsarRunners |
U20 |
Pool B |
12 |
- |
11 |
|
|
U14
Sun 15.9.2019
Kamen Field 1 |
09:00 |
Cologne Colibris |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Crossover |
5 |
- |
6 |
|
|
09:45 |
Disckick |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Crossover |
13 |
- |
3 |
|
|
11:00 |
Cologne Colibris |
- |
Disckick |
U17 |
Finale 5-8 |
5 |
- |
6 |
|
|
11:45 |
UFO |
- |
TV Südkamen |
U17 |
Finale 1-4 |
12 |
- |
6 |
|
|
13:15 |
Kirchheim Ultimate Juniors |
- |
Cologne Colibris |
U17 |
Finale 5-8 Finals |
3 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
TV Südkamen |
- |
Lions |
U17 |
Finale 1-4 Finals |
9 |
- |
5 |
|
|
Kamen Field 2 |
09:00 |
MuH - Mir uss Haldawang |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
8 |
|
|
10:00 |
Juniorwolves |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
1 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
TV Verl |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
7 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Äitschbees |
- |
Seans's Sheep |
U14 |
Pool A |
8 |
- |
1 |
|
|
13:00 |
Pizza Volante |
- |
MuH - Mir uss Haldawang |
U14 |
Pool A |
9 |
- |
4 |
|
|
14:00 |
Seans's Sheep |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
11 |
|
|
U17
Sun 15.9.2019
Kamen Field 1 |
09:00 |
Pizza Volante |
- |
Äitschbees |
U17 |
Crossover |
10 |
- |
8 |
|
|
09:45 |
Piratos |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Crossover |
3 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
Äitschbees |
- |
Kirchheim Ultimate Juniors |
U17 |
Finale 5-8 |
9 |
- |
7 |
|
|
11:45 |
Lions |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Finale 1-4 |
7 |
- |
8 |
|
|
12:30 |
Piratos |
- |
Münchner Kindl |
U17 |
Finale 9-10 |
6 |
- |
5 |
|
|
13:15 |
Äitschbees |
- |
Disckick |
U17 |
Finale 5-8 Finals |
5 |
- |
9 |
|
|
14:30 |
UFO |
- |
Pizza Volante |
U17 |
Finale 1-4 Finals |
11 |
- |
2 |
|
|
Kamen Field 2 |
09:00 |
Pizza Volante |
- |
TV Verl |
U14 |
Pool A |
8 |
- |
4 |
|
|
10:00 |
Seans's Sheep |
- |
Heppie Frisbeez |
U14 |
Pool A |
0 |
- |
9 |
|
|
11:00 |
Disckick |
- |
Pizza Volante |
U14 |
Pool A |
2 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Juniorwolves |
U14 |
Pool A |
9 |
- |
3 |
|
|
13:00 |
TV Verl |
- |
Disckick |
U14 |
Pool A |
4 |
- |
11 |
|
|
14:00 |
Heppie Frisbeez |
- |
Äitschbees |
U14 |
Pool A |
3 |
- |
8 |
|
|
U20
Sun 15.9.2019
Kamen Field 1 |
09:00 |
Äitschbees |
- |
TV Südkamen |
U20 |
Crossover |
8 |
- |
5 |
|
|
09:45 |
Seans's Sheep |
- |
Cologne Colibris |
U20 |
Crossover |
13 |
- |
4 |
|
|
11:00 |
TV Südkamen |
- |
Seans's Sheep |
U20 |
Finale 5-8 |
10 |
- |
6 |
|
|
11:45 |
Disckick |
- |
Äitschbees |
U20 |
Finale 1-4 |
8 |
- |
6 |
|
|
12:30 |
Cologne Colibris |
- |
Pizza Volante |
U20 |
Finale 9-10 |
10 |
- |
8 |
|
|
13:15 |
TV Südkamen |
- |
UFO |
U20 |
Finale 5-8 Finals |
8 |
- |
10 |
|
|
15:00 |
Lions |
- |
Disckick |
U20 |
Finale 1-4 Finals |
9 |
- |
10 |
|
|
Kamen Field 2 |
09:00 |
IsarRunners |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Crossover |
12 |
- |
6 |
|
|
09:45 |
Pizza Volante |
- |
UFO |
U20 |
Crossover |
3 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
UFO |
U20 |
Finale 5-8 |
10 |
- |
11 |
|
|
11:45 |
Lions |
- |
IsarRunners |
U20 |
Finale 1-4 |
9 |
- |
7 |
|
|
13:15 |
Seans's Sheep |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
U20 |
Finale 5-8 Finals |
9 |
- |
8 |
|
|
14:00 |
IsarRunners |
- |
Äitschbees |
U20 |
Finale 1-4 Finals |
8 |
- |
7 |
|
|
Beach
Sat 12.10.2019
Berlin Field 1 |
09:30 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen Beach |
Pool A |
5 |
- |
2 |
|
|
10:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
jinX |
Damen Beach |
Pool A |
3 |
- |
12 |
|
|
11:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Goldfingers |
Open Beach |
Pool B |
9 |
- |
8 |
|
|
12:30 |
jinX |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen Beach |
Pool A |
13 |
- |
2 |
|
|
13:30 |
Berliner Plauze |
- |
Cultimaters |
Open Beach |
Pool A |
7 |
- |
9 |
|
|
14:30 |
Goldfingers PotsDamen |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Damen Beach |
Rückrunde |
5 |
- |
9 |
|
|
15:30 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
jinX |
Damen Beach |
Rückrunde |
6 |
- |
10 |
|
|
16:30 |
Hardfisch |
- |
Berliner Plauze |
Open Beach |
Pool A |
13 |
- |
7 |
|
|
17:30 |
jinX |
- |
Goldfingers PotsDamen |
Damen Beach |
Rückrunde |
13 |
- |
8 |
|
|
Berlin Field 2 |
09:30 |
Cultimaters |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Pool A |
6 |
- |
11 |
|
|
10:30 |
Berliner Plauze |
- |
Disckick |
Open Beach |
Pool A |
4 |
- |
13 |
|
|
11:30 |
Ars Ludendi |
- |
Drehst'n Deckel |
Open Beach |
Pool B |
5 |
- |
11 |
|
|
12:30 |
Disckick |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Pool A |
9 |
- |
4 |
|
|
13:30 |
Ars Ludendi |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open Beach |
Pool B |
7 |
- |
8 |
|
|
14:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Goldfingers |
Open Beach |
Pool B |
6 |
- |
13 |
|
|
15:30 |
Disckick |
- |
Cultimaters |
Open Beach |
Pool A |
13 |
- |
5 |
|
|
16:30 |
Drehst'n Deckel |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open Beach |
Pool B |
13 |
- |
6 |
|
|
17:30 |
Goldfingers |
- |
Ars Ludendi |
Open Beach |
Pool B |
13 |
- |
6 |
|
|
Beach Mixed
Sat 12.10.2019
Greifswald Field 1 |
11:00 |
Hallunken |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
10 |
- |
9 |
|
|
12:00 |
Red Eagles |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
7 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
Monaco |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
5 |
- |
12 |
|
|
14:00 |
Parkscheibe |
- |
HS-Ultimate |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
13 |
- |
3 |
|
|
15:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Red Eagles |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
2 |
|
|
16:00 |
Saxy Divers |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
12 |
- |
13 |
|
|
17:00 |
Mainzelrenner |
- |
Red Eagles |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
4 |
|
|
Greifswald Field 2 |
11:00 |
Monaco |
- |
Saxy Divers |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
12 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
6 |
|
|
13:00 |
Saxy Divers |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
13 |
- |
7 |
|
|
14:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
8 |
- |
11 |
|
|
15:00 |
Mainzelrenner |
- |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
9 |
- |
7 |
|
|
16:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Monaco |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool B |
8 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
DARKROOM Foodplay |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool A |
3 |
- |
13 |
|
|
Greifswald Field 3 |
10:00 |
Sturmflut Hamburg |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
7 |
|
|
11:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Endzonis |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
12 |
- |
10 |
|
|
12:00 |
HS-Ultimate |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
7 |
- |
10 |
|
|
13:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Sturmflut Hamburg |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
6 |
- |
13 |
|
|
14:00 |
Frizzly Bears |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
13 |
- |
9 |
|
|
15:00 |
Göttinger 7 |
- |
Sturmflut Hamburg |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
8 |
|
|
16:00 |
Bonnsai |
- |
HS-Ultimate |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
10 |
- |
9 |
|
|
17:00 |
Griffins Lehre |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
9 |
- |
12 |
|
|
Greifswald Field 4 |
10:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Göttinger 7 |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
9 |
- |
11 |
|
|
11:00 |
Frizzly Bears |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
13 |
- |
4 |
|
|
12:00 |
Bonnsai |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
5 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
Göttinger 7 |
- |
Torpedo Phoenix |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
13 |
- |
5 |
|
|
14:00 |
Griffins Lehre |
- |
Endzonis |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
7 |
- |
13 |
|
|
15:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Mixed 2. Liga Beach |
Pool A |
12 |
- |
6 |
|
|
16:00 |
Nullacht! Ultimate Münster |
- |
Parkscheibe |
Mixed 3. Liga Beach |
Round Robin |
5 |
- |
10 |
|
|
17:00 |
Endzonis |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 1. Liga Beach |
Pool B |
1 |
- |
13 |
|
|
Sun 13.10.2019
Greifswald Field 1 |
09:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
4 |
|
|
10:00 |
Göttinger 7 |
- |
Monaco |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
13 |
- |
4 |
|
|
11:00 |
Parkscheibe |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale Finals |
13 |
- |
8 |
|
|
12:00 |
Torpedo Phoenix |
- |
Saxy Divers |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
13 |
|
|
13:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Frizzly Bears |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 Finals |
12 |
- |
10 |
|
|
Greifswald Field 2 |
09:00 |
Saxy Divers |
- |
Rotor Ultimate Berlin |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
6 |
|
|
10:00 |
Hallunken |
- |
Sturmflut Hamburg |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
7 |
- |
12 |
|
|
11:00 |
HS-Ultimate |
- |
Bonnsai |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale Finals |
9 |
- |
11 |
|
|
12:00 |
Rotor Ultimate Berlin |
- |
Drehst'n Deckel |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
8 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Göttinger 7 |
- |
Hallunken |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
10 |
- |
12 |
|
|
Greifswald Field 3 |
09:00 |
Parkscheibe |
- |
HS-Ultimate |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale |
12 |
- |
5 |
|
|
10:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
12 |
- |
3 |
|
|
11:00 |
DARKROOM Foodplay |
- |
Hund Flach Werfen |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 |
13 |
- |
6 |
|
|
12:00 |
Frau Rauscher & The Bembelboys |
- |
Endzonis |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
10 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Sturmflut Hamburg |
- |
Monaco |
Mixed 2. Liga Beach |
Round Robin 1-4 |
10 |
- |
9 |
|
|
Greifswald Field 4 |
09:00 |
Bonnsai |
- |
Nullacht! Ultimate Münster |
Mixed 3. Liga Beach |
Finale |
10 |
- |
11 |
|
|
10:00 |
Endzonis |
- |
Red Eagles |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
13 |
- |
6 |
|
|
11:00 |
Frizzly Bears |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 |
12 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Red Eagles |
- |
Griffins Lehre |
Mixed 1. Liga Beach |
Round Robin 5-8 |
7 |
- |
12 |
|
|
13:00 |
Hund Flach Werfen |
- |
Mainzelrenner |
Mixed 1. Liga Beach |
Finale 1-4 Finals |
8 |
- |
9 |
|
|
Beach
Sun 13.10.2019
Berlin Field 1 |
10:00 |
Cultimaters |
- |
Ars Ludendi |
Open Beach |
RR 5-8 |
11 |
- |
13 |
|
|
11:00 |
Disckick |
- |
Drehst'n Deckel |
Open Beach |
Finale 1-4 |
13 |
- |
5 |
|
|
12:00 |
Cultimaters |
- |
Hucks Ultimate Club Berlin |
Open Beach |
RR 5-8 |
7 |
- |
9 |
|
|
13:00 |
Disckick |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Finale 1-4 Finals |
12 |
- |
10 |
|
|
Berlin Field 2 |
10:00 |
Hucks Ultimate Club Berlin |
- |
Berliner Plauze |
Open Beach |
RR 5-8 |
13 |
- |
10 |
|
|
11:00 |
Goldfingers |
- |
Hardfisch |
Open Beach |
Finale 1-4 |
9 |
- |
11 |
|
|
12:00 |
Berliner Plauze |
- |
Ars Ludendi |
Open Beach |
RR 5-8 |
9 |
- |
7 |
|
|
13:00 |
Drehst'n Deckel |
- |
Goldfingers |
Open Beach |
Finale 1-4 Finals |
9 |
- |
11 |
|
|
Timezone: Europe/Berlin. Local time: 29.3.2024 14:24