Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Sa 16.6.2018 09:00

Feld 1 Hässliche Erdferkel - Team Südsee Mixed 1. Liga Pool A 15 - 7
Feld 2 Zamperl - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 13 - 14
Feld 3 SugarMix - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool A 10 - 15
Feld 4 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 11

Sa 16.6.2018 10:40

Feld 1 Colorado - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Pool B 15 - 4
Feld 2 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 9
Feld 3 Frühmix - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool B 11 - 15
Feld 4 Family Ultimate - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 12 - 11

Sa 16.6.2018 12:20

Feld 1 Ars Ludendi - Zamperl Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15
Feld 2 Hamburg Sturmflut - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool A 13 - 14
Feld 3 Team Südsee - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 1. Liga Pool A 7 - 15
Feld 4 Tiefseetaucher - SugarMix Mixed 1. Liga Pool A 12 - 13

Sa 16.6.2018 14:00

Feld 1 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
Feld 2 Maultaschen - Colorado Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15
Feld 3 Disc-O-Fever - Family Ultimate Mixed 1. Liga Pool B 13 - 11
Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Frühmix Mixed 1. Liga Pool B 12 - 11

Sa 16.6.2018 15:40

Feld 1 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 1. Liga Pool A 15 - 7
Feld 2 Zamperl - SugarMix Mixed 1. Liga Pool A 15 - 9
Feld 3 Team Südsee - Hamburg Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 7 - 15
Feld 4 Tiefseetaucher - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15

Sa 16.6.2018 17:20

Feld 1 Colorado - Family Ultimate Mixed 1. Liga Pool B 15 - 7
Feld 2 Mainzelrenner - Frühmix Mixed 1. Liga Pool B 15 - 10
Feld 3 Disc-O-Fever - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11
Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool B 12 - 13

So 17.6.2018 09:00

Feld 1 Mainzelrenner - Maultaschen Mixed 1. Liga Pool B 12 - 10
Feld 2 Colorado - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool B 15 - 3
Feld 3 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 10 - 11
Feld 4 Frühmix - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Pool B 11 - 15

So 17.6.2018 10:40

Feld 1 Zamperl - Hamburg Sturmflut Mixed 1. Liga Pool A 15 - 11
Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool A 15 - 8
Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 6 - 15
Feld 4 SugarMix - Team Südsee Mixed 1. Liga Pool A 15 - 4

So 17.6.2018 12:20

Feld 1 Family Ultimate - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 10 - 15
Feld 2 Frühmix - Colorado Mixed 1. Liga Pool B 5 - 15
Feld 3 Maultaschen - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 1. Liga Pool B 15 - 6
Feld 4 Die 7 Todsünden - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Pool B 13 - 14

So 17.6.2018 14:00

Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin - Zamperl Mixed 1. Liga Pool A 10 - 13
Feld 2 SugarMix - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool A 12 - 15
Feld 3 Hamburg Sturmflut - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Pool A 13 - 15
Feld 4 Ars Ludendi - Team Südsee Mixed 1. Liga Pool A 15 - 6

Sa 1.9.2018 09:00

Feld 1 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado Mixed 1. Liga Pool B 4 - 15
Feld 2 Maultaschen - Frühmix Mixed 1. Liga Pool B 15 - 7
Feld 3 Disc-O-Fever - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 12 - 15
Feld 4 Die 7 Todsünden - Family Ultimate Mixed 1. Liga Pool B 15 - 11

Sa 1.9.2018 10:40

Feld 1 Tiefseetaucher - Hässliche Erdferkel Mixed 1. Liga Pool A 15 - 13
Feld 2 Hamburg Sturmflut - SugarMix Mixed 1. Liga Pool A 11 - 15
Feld 3 Team Südsee - Zamperl Mixed 1. Liga Pool A 10 - 15
Feld 4 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 1. Liga Pool A 15 - 12

Sa 1.9.2018 12:20

Feld 1 Frühmix - Family Ultimate Mixed 1. Liga Pool B 11 - 13
Feld 2 Colorado - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Pool B 15 - 7
Feld 3 Maultaschen - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Pool B 8 - 15
Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Pool B 9 - 15

Sa 1.9.2018 14:00

Feld 1 SugarMix - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 1. Liga Pool A 15 - 5
Feld 2 Hässliche Erdferkel - Zamperl Mixed 1. Liga Pool A 15 - 13
Feld 3 Hamburg Sturmflut - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Pool A 7 - 15
Feld 4 Tiefseetaucher - Team Südsee Mixed 1. Liga Pool A 15 - 5

Sa 1.9.2018 16:30

Feld 1 SugarMix - Frühmix Mixed 1. Liga Zwischen C 15 - 7
Feld 2 Hamburg Sturmflut - Family Ultimate Mixed 1. Liga Zwischen C 15 - 7
Feld 3 Maultaschen - Team Südsee Mixed 1. Liga Zwischen D 15 - 10
Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Hucks Ultimate Club Berlin Mixed 1. Liga Zwischen D 8 - 15

Sa 1.9.2018 18:10

Feld 1 Zamperl - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Top 8 12 - 15
Feld 2 Colorado - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Top 8 15 - 10
Feld 3 Hässliche Erdferkel - Die 7 Todsünden Mixed 1. Liga Top 8 15 - 11
Feld 4 Mainzelrenner - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Top 8 11 - 15

So 2.9.2018 09:00

Feld 1 Family Ultimate - SugarMix Mixed 1. Liga Zwischen C 6 - 15
Feld 2 Hamburg Sturmflut - Frühmix Mixed 1. Liga Zwischen C 10 - 15
Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Maultaschen Mixed 1. Liga Zwischen D 11 - 15
Feld 4 Frau Rauscher & The Bembelboys - Team Südsee Mixed 1. Liga Zwischen D 15 - 10

So 2.9.2018 10:40

Feld 1 Colorado - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals 15 - 11
Feld 2 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals 12 - 15
Feld 3 Tiefseetaucher - Zamperl Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals 11 - 15
Feld 4 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner Mixed 1. Liga Top 8 Semifinals 15 - 13

So 2.9.2018 12:20

Feld 1 SugarMix - Maultaschen Mixed 1. Liga Spiel um Platz 9 15 - 12
Feld 2 Frühmix - Frau Rauscher & The Bembelboys Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14) 7 - 15
Feld 3 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut Mixed 1. Liga Relegationsspiele (Platz 11-14) 11 - 15
Feld 4 Family Ultimate - Team Südsee Mixed 1. Liga Spiel um Platz 15 15 - 9

So 2.9.2018 14:00

Feld 2 Hässliche Erdferkel - Disc-O-Fever Mixed 1. Liga Top 8 Finals 15 - 13
Feld 3 Die 7 Todsünden - Zamperl Mixed 1. Liga Top 8 Finals 15 - 11
Feld 4 Mainzelrenner - Tiefseetaucher Mixed 1. Liga Top 8 Finals 15 - 10

So 2.9.2018 15:30

Feld 1 Ars Ludendi - Colorado Mixed 1. Liga Top 8 Finals 11 - 15

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 24.4.2019 16:48