Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 4. Liga NW, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
6
6
0
88
59
29
2
6
5
1
87
44
43
3
6
3
3
80
65
15
4
6
3
3
71
73
-2
5
6
3
3
61
75
-14
6
6
1
5
62
84
-22
7
6
0
6
38
87
-49
Playoffs 1-4PreSemiPlayoffs 5-7 RR
27.1.2018 10:00 Rotpot Braunschweig - Bonobos 9 - 15
27.1.2018 10:50 Göttinger 7 - Funaten II 15 - 3
27.1.2018 11:40 Frisbielefeld - Endzonengammler Essen 13 - 15
27.1.2018 12:30 Bonobos - Baltimate 13 - 12
27.1.2018 13:20 Funaten II - Endzonengammler Essen 4 - 15
27.1.2018 14:10 Frisbielefeld - Göttinger 7 3 - 15
27.1.2018 15:00 Rotpot Braunschweig - Baltimate 11 - 15
28.1.2018 09:00 Funaten II - Frisbielefeld 7 - 12
28.1.2018 09:50 Rotpot Braunschweig - Göttinger 7 5 - 15
28.1.2018 10:40 Baltimate - Frisbielefeld 15 - 3
28.1.2018 11:30 Endzonengammler Essen - Rotpot Braunschweig 15 - 11
28.1.2018 12:20 Göttinger 7 - Bonobos 15 - 7
28.1.2018 13:10 Baltimate - Funaten II 15 - 8
28.1.2018 14:00 Endzonengammler Essen - Bonobos 15 - 9
10.2.2018 10:00 Endzonengammler Essen - Göttinger 7 13 - 12
10.2.2018 10:50 Bonobos - Funaten II 15 - 7
10.2.2018 11:40 Frisbielefeld - Rotpot Braunschweig 15 - 11
10.2.2018 12:30 Göttinger 7 - Baltimate 15 - 13
10.2.2018 13:20 Bonobos - Frisbielefeld 12 - 15
10.2.2018 14:10 Baltimate - Endzonengammler Essen 10 - 15
10.2.2018 15:00 Funaten II - Rotpot Braunschweig 9 - 15

Spielplan

Open 4. Liga NW, PreSemi

Spiel 1 Baltimate - Rotpot Braunschweig 15-13
Spiel 2 Bonobos - Frisbielefeld 15-12
Sieger macht weiter in:Playoffs 1-4Verlierer macht weiter in:Playoffs 5-7 RR

Spielplan

Open 4. Liga NW, Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Endzonengammler Essen  
14-13Endzonengammler Essen 
Bonobos  
 15-14Gold Endzonengammler Essen
Göttinger 7  
15-8Göttinger 7 
Baltimate  
  Silber Göttinger 7
   
 Bonobos 
 15-13Bronze Bonobos
 Baltimate 
   
  4. Baltimate
   

Spielplan

Open 4. Liga NW, Playoffs 5-7 RR

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
30
17
13
2
2
1
1
25
26
-1
3
2
0
2
18
30
-12
11.2.2018 09:00 Funaten II - Rotpot Braunschweig 11 - 15
11.2.2018 10:40 Frisbielefeld - Funaten II 15 - 7
11.2.2018 12:20 Rotpot Braunschweig - Frisbielefeld 10 - 15

Spielplan