Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 3. Liga SW, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
66
39
2
7
6
1
100
66
34
3
7
4
3
92
91
1
4
7
3
4
90
85
5
5
7
3
4
73
92
-19
6
7
3
4
80
97
-17
7
7
1
6
75
95
-20
8
7
1
6
80
103
-23
Playoffs 1-4PreSemiPlayoffs 5-8
27.1.2018 09:00 7Schwaben - Heppie Frisbeez 15 - 11
27.1.2018 09:50 Cultimaters II - Feldrenner 7 - 15
27.1.2018 10:40 Skid Ultimate - Ars Ludendi II 10 - 15
27.1.2018 11:30 Sturm und Drang - Sturm und Drang II 15 - 9
27.1.2018 12:20 Feldrenner - 7Schwaben 15 - 10
27.1.2018 13:10 Heppie Frisbeez - Cultimaters II 15 - 9
27.1.2018 14:00 Sturm und Drang II - Skid Ultimate 14 - 9
27.1.2018 14:50 Ars Ludendi II - Sturm und Drang 9 - 13
27.1.2018 15:40 7Schwaben - Cultimaters II 15 - 8
27.1.2018 16:30 Heppie Frisbeez - Feldrenner 7 - 15
27.1.2018 17:20 Ars Ludendi II - Sturm und Drang II 10 - 15
27.1.2018 18:10 Skid Ultimate - Sturm und Drang 14 - 15
28.1.2018 09:00 Skid Ultimate - Feldrenner 8 - 15
28.1.2018 09:50 7Schwaben - Sturm und Drang II 15 - 3
28.1.2018 10:40 Sturm und Drang - Heppie Frisbeez 15 - 14
28.1.2018 11:30 Cultimaters II - Skid Ultimate 15 - 14
28.1.2018 12:20 Feldrenner - Ars Ludendi II 15 - 11
28.1.2018 13:10 Sturm und Drang - 7Schwaben 12 - 15
28.1.2018 14:00 Sturm und Drang II - Heppie Frisbeez 4 - 15
28.1.2018 14:50 Cultimaters II - Ars Ludendi II 13 - 11
10.2.2018 10:00 Sturm und Drang II - Cultimaters II 15 - 13
10.2.2018 10:50 Feldrenner - Sturm und Drang 15 - 10
10.2.2018 11:40 Heppie Frisbeez - Skid Ultimate 14 - 15
10.2.2018 12:30 Ars Ludendi II - 7Schwaben 7 - 15
10.2.2018 13:20 Feldrenner - Sturm und Drang II 15 - 13
10.2.2018 14:10 Sturm und Drang - Cultimaters II 12 - 15
10.2.2018 15:00 Ars Ludendi II - Heppie Frisbeez 12 - 14
10.2.2018 15:50 7Schwaben - Skid Ultimate 15 - 10

Spielplan

Open 3. Liga SW, PreSemi

Spiel 1 Sturm und Drang - Cultimaters II 15-12
Spiel 2 Heppie Frisbeez - Sturm und Drang II 15-11
Sieger macht weiter in:Playoffs 1-4Verlierer macht weiter in:Playoffs 5-8

Spielplan

Open 3. Liga SW, Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Feldrenner  
15-10Feldrenner 
Heppie Frisbeez  
 15-14Gold Feldrenner
7Schwaben  
15-47Schwaben 
Sturm und Drang  
  Silber 7Schwaben
   
 Heppie Frisbeez 
 15-9Bronze Heppie Frisbeez
 Sturm und Drang 
   
  4. Sturm und Drang
   

Spielplan

Open 3. Liga SW, Playoffs 5-8

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Sturm und Drang II  
15-0Sturm und Drang II 
Skid Ultimate  
 9-155. Ars Ludendi II
Cultimaters II  
6-15Ars Ludendi II 
Ars Ludendi II  
  6. Sturm und Drang II
   
 Skid Ultimate 
 0-157. Cultimaters II
 Cultimaters II 
   
  8. Skid Ultimate
   

Spielplan