Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Mixed 1. Liga, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
102
75
27
2
7
5
2
99
81
18
3
7
5
2
95
78
17
4
7
5
2
99
78
21
5
7
4
3
89
77
12
6
7
2
5
70
91
-21
7
7
1
6
81
96
-15
8
7
0
7
46
105
-59
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
16.6.2018 09:00 Hässliche Erdferkel - Team Südsee 15 - 7
16.6.2018 09:00 Zamperl - Tiefseetaucher 13 - 14
16.6.2018 09:00 SugarMix - Ars Ludendi 10 - 15
16.6.2018 09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut 15 - 11
16.6.2018 12:20 Ars Ludendi - Zamperl 12 - 15
16.6.2018 12:20 Hamburg Sturmflut - Hässliche Erdferkel 13 - 14
16.6.2018 12:20 Team Südsee - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 15
16.6.2018 12:20 Tiefseetaucher - SugarMix 12 - 13
16.6.2018 15:40 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 7
16.6.2018 15:40 Zamperl - SugarMix 15 - 9
16.6.2018 15:40 Team Südsee - Hamburg Sturmflut 7 - 15
16.6.2018 15:40 Tiefseetaucher - Ars Ludendi 13 - 15
17.6.2018 10:40 Zamperl - Hamburg Sturmflut 15 - 11
17.6.2018 10:40 Hässliche Erdferkel - Ars Ludendi 15 - 8
17.6.2018 10:40 Hucks Ultimate Club Berlin - Tiefseetaucher 6 - 15
17.6.2018 10:40 SugarMix - Team Südsee 15 - 4
17.6.2018 14:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Zamperl 10 - 13
17.6.2018 14:00 SugarMix - Hässliche Erdferkel 12 - 15
17.6.2018 14:00 Hamburg Sturmflut - Tiefseetaucher 13 - 15
17.6.2018 14:00 Ars Ludendi - Team Südsee 15 - 6
1.9.2018 10:40 Tiefseetaucher - Hässliche Erdferkel 15 - 13
1.9.2018 10:40 Hamburg Sturmflut - SugarMix 11 - 15
1.9.2018 10:40 Team Südsee - Zamperl 10 - 15
1.9.2018 10:40 Ars Ludendi - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 12
1.9.2018 14:00 SugarMix - Hucks Ultimate Club Berlin 15 - 5
1.9.2018 14:00 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 13
1.9.2018 14:00 Hamburg Sturmflut - Ars Ludendi 7 - 15
1.9.2018 14:00 Tiefseetaucher - Team Südsee 15 - 5

Spielplan

Mixed 1. Liga, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
39
66
2
7
6
1
94
78
16
3
7
5
2
88
85
3
4
7
4
3
86
86
0
5
7
2
5
79
82
-3
6
7
2
5
74
91
-17
7
7
2
5
63
94
-31
8
7
0
7
66
100
-34
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
16.6.2018 10:40 Colorado - Disc-O-Fever 15 - 4
16.6.2018 10:40 Mainzelrenner - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 9
16.6.2018 10:40 Frühmix - Die 7 Todsünden 11 - 15
16.6.2018 10:40 Family Ultimate - Maultaschen 12 - 11
16.6.2018 14:00 Die 7 Todsünden - Mainzelrenner 12 - 15
16.6.2018 14:00 Maultaschen - Colorado 9 - 15
16.6.2018 14:00 Disc-O-Fever - Family Ultimate 13 - 11
16.6.2018 14:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Frühmix 12 - 11
16.6.2018 17:20 Colorado - Family Ultimate 15 - 7
16.6.2018 17:20 Mainzelrenner - Frühmix 15 - 10
16.6.2018 17:20 Disc-O-Fever - Maultaschen 15 - 11
16.6.2018 17:20 Frau Rauscher & The Bembelboys - Die 7 Todsünden 12 - 13
17.6.2018 09:00 Mainzelrenner - Maultaschen 12 - 10
17.6.2018 09:00 Colorado - Die 7 Todsünden 15 - 3
17.6.2018 09:00 Family Ultimate - Frau Rauscher & The Bembelboys 10 - 11
17.6.2018 09:00 Frühmix - Disc-O-Fever 11 - 15
17.6.2018 12:20 Family Ultimate - Mainzelrenner 10 - 15
17.6.2018 12:20 Frühmix - Colorado 5 - 15
17.6.2018 12:20 Maultaschen - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 6
17.6.2018 12:20 Die 7 Todsünden - Disc-O-Fever 13 - 14
1.9.2018 09:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Colorado 4 - 15
1.9.2018 09:00 Maultaschen - Frühmix 15 - 7
1.9.2018 09:00 Disc-O-Fever - Mainzelrenner 12 - 15
1.9.2018 09:00 Die 7 Todsünden - Family Ultimate 15 - 11
1.9.2018 12:20 Frühmix - Family Ultimate 11 - 13
1.9.2018 12:20 Colorado - Mainzelrenner 15 - 7
1.9.2018 12:20 Maultaschen - Die 7 Todsünden 8 - 15
1.9.2018 12:20 Frau Rauscher & The Bembelboys - Disc-O-Fever 9 - 15

Spielplan

Mixed 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Hässliche Erdferkel   
15-11Hässliche Erdferkel  
Die 7 Todsünden   
 12-15Ars Ludendi 
Mainzelrenner   
11-15Ars Ludendi  
Ars Ludendi   
  11-15Gold Colorado
Colorado   
15-10Colorado  
Tiefseetaucher   
 15-11Colorado 
Zamperl   
12-15Disc-O-Fever Silber Ars Ludendi
Disc-O-Fever   
  Hässliche Erdferkel 
  15-13Bronze Hässliche Erdferkel
  Disc-O-Fever 
    
   4. Disc-O-Fever
 Die 7 Todsünden  
 15-13Die 7 Todsünden 
 Mainzelrenner  
  15-115. Die 7 Todsünden
 Tiefseetaucher  
 11-15Zamperl 
 Zamperl  
   6. Zamperl
    
  Mainzelrenner 
  15-107. Mainzelrenner
  Tiefseetaucher 
    
   8. Tiefseetaucher
    

Spielplan

Mixed 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
24
21
2
3
1
2
33
38
-5
3
3
1
2
36
37
-1
4
3
1
2
26
41
-15
Spiel um Platz 9Relegationsspiele (Platz 11-14)Spiel um Platz 15
1.9.2018 12:20 Frühmix - Family Ultimate 11 - 13
1.9.2018 10:40 Hamburg Sturmflut - SugarMix 11 - 15
1.9.2018 16:30 SugarMix - Frühmix 15 - 7
1.9.2018 16:30 Hamburg Sturmflut - Family Ultimate 15 - 7
2.9.2018 09:00 Family Ultimate - SugarMix 6 - 15
2.9.2018 09:00 Hamburg Sturmflut - Frühmix 10 - 15

Spielplan

Mixed 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
27
18
2
3
2
1
41
30
11
3
3
1
2
29
40
-11
4
3
0
3
27
45
-18
Spiel um Platz 9Relegationsspiele (Platz 11-14)Spiel um Platz 15
16.6.2018 12:20 Team Südsee - Hucks Ultimate Club Berlin 7 - 15
17.6.2018 12:20 Maultaschen - Frau Rauscher & The Bembelboys 15 - 6
1.9.2018 16:30 Maultaschen - Team Südsee 15 - 10
1.9.2018 16:30 Frau Rauscher & The Bembelboys - Hucks Ultimate Club Berlin 8 - 15
2.9.2018 09:00 Hucks Ultimate Club Berlin - Maultaschen 11 - 15
2.9.2018 09:00 Frau Rauscher & The Bembelboys - Team Südsee 15 - 10

Spielplan

Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
SugarMix 
15-129. SugarMix
Maultaschen 
  
 10. Maultaschen
  

Spielplan

Mixed 1. Liga, Relegationsspiele (Platz 11-14)

Spiel 1 Frühmix - Frau Rauscher & The Bembelboys 7-15
Spiel 2 Hucks Ultimate Club Berlin - Hamburg Sturmflut 11-15
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11bVerlierer macht weiter in:Platz 13bPlatz 13a

Spielplan

Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Family Ultimate 
15-915. Family Ultimate
Team Südsee 
  
 16. Team Südsee
  

Spielplan