Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 1. Liga, Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
58
47
2
7
6
1
102
70
32
3
7
4
3
89
73
16
4
7
4
3
85
84
1
5
7
3
4
81
88
-7
6
7
2
5
70
98
-28
7
7
2
5
76
95
-19
8
7
0
7
63
105
-42
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
30.6.2018 09:00 Bad Skid - Frank N. 15 - 7
30.6.2018 09:00 M.U.C. - Frizzly Bears 15 - 7
30.6.2018 09:00 Wall City - Feldrenner 15 - 11
30.6.2018 09:00 Gummibärchen - BORA 10 - 15
30.6.2018 12:20 Feldrenner - M.U.C. 10 - 15
30.6.2018 12:20 BORA - Bad Skid 6 - 15
30.6.2018 12:20 Frank N. - Gummibärchen 15 - 7
30.6.2018 12:20 Frizzly Bears - Wall City 10 - 15
30.6.2018 15:40 Bad Skid - Gummibärchen 15 - 10
30.6.2018 15:40 M.U.C. - Wall City 15 - 11
30.6.2018 15:40 Frank N. - BORA 13 - 15
30.6.2018 15:40 Frizzly Bears - Feldrenner 13 - 15
1.7.2018 10:40 M.U.C. - BORA 15 - 7
1.7.2018 10:40 Bad Skid - Feldrenner 15 - 8
1.7.2018 10:40 Gummibärchen - Frizzly Bears 6 - 15
1.7.2018 10:40 Wall City - Frank N. 6 - 15
1.7.2018 14:00 Gummibärchen - M.U.C. 11 - 15
1.7.2018 14:00 Wall City - Bad Skid 8 - 15
1.7.2018 14:00 BORA - Frizzly Bears 14 - 15
1.7.2018 14:00 Feldrenner - Frank N. 6 - 15
8.9.2018 10:10 Frizzly Bears - Bad Skid 7 - 15
8.9.2018 10:10 BORA - Wall City 9 - 15
8.9.2018 10:10 Frank N. - M.U.C. 9 - 15
8.9.2018 10:10 Feldrenner - Gummibärchen 15 - 10
8.9.2018 13:30 Wall City - Gummibärchen 15 - 9
8.9.2018 13:30 Bad Skid - M.U.C. 15 - 12
8.9.2018 13:30 BORA - Feldrenner 15 - 5
8.9.2018 13:30 Frizzly Bears - Frank N. 9 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Vorrunde B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
98
75
23
2
7
6
1
101
65
36
3
7
5
2
95
78
17
4
7
4
3
89
83
6
5
7
4
3
90
81
9
6
7
2
5
69
95
-26
7
7
1
6
66
95
-29
8
7
0
7
62
98
-36
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
30.6.2018 10:40 Family Ultimate - Frühsport 02 14 - 11
30.6.2018 10:40 Heidees - Hässliche Erdferkel 15 - 10
30.6.2018 10:40 Hardfisch - DMB Open 15 - 8
30.6.2018 10:40 7Schwaben - GeRey 15 - 7
30.6.2018 14:00 DMB Open - Heidees 9 - 15
30.6.2018 14:00 GeRey - Family Ultimate 8 - 15
30.6.2018 14:00 Frühsport 02 - 7Schwaben 10 - 15
30.6.2018 14:00 Hässliche Erdferkel - Hardfisch 15 - 13
30.6.2018 17:20 Family Ultimate - 7Schwaben 15 - 12
30.6.2018 17:20 Heidees - Hardfisch 15 - 9
30.6.2018 17:20 Frühsport 02 - GeRey 12 - 15
30.6.2018 17:20 Hässliche Erdferkel - DMB Open 15 - 9
1.7.2018 09:00 Heidees - GeRey 15 - 9
1.7.2018 09:00 Family Ultimate - DMB Open 14 - 12
1.7.2018 09:00 7Schwaben - Hässliche Erdferkel 15 - 9
1.7.2018 09:00 Hardfisch - Frühsport 02 15 - 9
1.7.2018 12:20 7Schwaben - Heidees 10 - 15
1.7.2018 12:20 Hardfisch - Family Ultimate 11 - 10
1.7.2018 12:20 GeRey - Hässliche Erdferkel 10 - 15
1.7.2018 12:20 DMB Open - Frühsport 02 6 - 15
8.9.2018 08:30 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate 10 - 15
8.9.2018 08:30 GeRey - Hardfisch 10 - 15
8.9.2018 08:30 Frühsport 02 - Heidees 3 - 15
8.9.2018 08:30 DMB Open - 7Schwaben 10 - 14
8.9.2018 11:50 Hardfisch - 7Schwaben 12 - 14
8.9.2018 11:50 Family Ultimate - Heidees 15 - 11
8.9.2018 11:50 GeRey - DMB Open 10 - 8
8.9.2018 11:50 Hässliche Erdferkel - Frühsport 02 15 - 6

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Bad Skid   
15-10Bad Skid  
Hässliche Erdferkel   
 15-6Bad Skid 
Heidees   
13-15Frank N.  
Frank N.   
  15-12Gold Bad Skid
Family Ultimate   
15-14Family Ultimate  
Wall City   
 12-15M.U.C. 
M.U.C.   
15-8M.U.C. Silber M.U.C.
7Schwaben   
  Frank N. 
  11-15Bronze Family Ultimate
  Family Ultimate 
    
   4. Frank N.
 Hässliche Erdferkel  
 7-15Heidees 
 Heidees  
  15-135. Heidees
 Wall City  
 11-157Schwaben 
 7Schwaben  
   6. 7Schwaben
    
  Hässliche Erdferkel 
  8-157. Wall City
  Wall City 
    
   8. Hässliche Erdferkel
    

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
33
12
2
3
2
1
35
37
-2
3
3
1
2
43
39
4
4
3
0
3
26
40
-14
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
1.7.2018 14:00 BORA - Frizzly Bears 14 - 15
8.9.2018 11:50 GeRey - DMB Open 10 - 8
8.9.2018 16:10 BORA - DMB Open 15 - 9
8.9.2018 16:10 Frizzly Bears - GeRey 15 - 10
9.9.2018 08:30 GeRey - BORA 15 - 14
9.9.2018 08:30 Frizzly Bears - DMB Open 15 - 9

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
23
22
2
3
1
2
34
35
-1
3
3
1
2
28
40
-12
4
3
1
2
31
40
-9
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
1.7.2018 09:00 Hardfisch - Frühsport 02 15 - 9
8.9.2018 10:10 Feldrenner - Gummibärchen 15 - 10
8.9.2018 16:10 Hardfisch - Gummibärchen 15 - 5
8.9.2018 16:10 Frühsport 02 - Feldrenner 15 - 7
9.9.2018 08:30 Feldrenner - Hardfisch 9 - 15
9.9.2018 08:30 Frühsport 02 - Gummibärchen 10 - 13

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Frizzly Bears 
15-119. Frizzly Bears
Hardfisch 
  
 10. Hardfisch
  

Spielplan

Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)

Spiel 1 GeRey - Gummibärchen 13-10
Spiel 2 Frühsport 02 - BORA 5-15
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11bVerlierer macht weiter in:Platz 13aPlatz 13b

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
DMB Open 
15-1215. DMB Open
Feldrenner 
  
 16. Feldrenner
  

Spielplan