Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Open 1. Liga, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
78
27
2
7
6
1
102
77
25
3
7
5
2
99
80
19
4
 THW
7
4
3
90
87
3
5
7
3
4
91
94
-3
6
7
2
5
78
100
-22
7
7
1
6
79
97
-18
8
7
0
7
72
103
-31
Finale 1-8Pool CPool DPool CPool D
9.2.2019 09:00 Hässliche Erdferkel - UltimateAmSee 15 - 7
9.2.2019 09:50 Zamperl - Frizzly Bears 12 - 15
9.2.2019 10:40 ToGetHer - Ratisbona Eagles 15 - 6
9.2.2019 11:30 THW - Frühsport 02 15 - 10
9.2.2019 12:20 Ratisbona Eagles - Zamperl 14 - 15
9.2.2019 13:10 Frühsport 02 - Hässliche Erdferkel 10 - 15
9.2.2019 14:00 UltimateAmSee - THW 12 - 14
9.2.2019 14:50 Frizzly Bears - ToGetHer 15 - 13
9.2.2019 15:40 Hässliche Erdferkel - THW 15 - 9
9.2.2019 16:30 Zamperl - ToGetHer 10 - 15
9.2.2019 17:20 UltimateAmSee - Frühsport 02 13 - 14
9.2.2019 18:10 Frizzly Bears - Ratisbona Eagles 15 - 11
10.2.2019 09:00 Zamperl - Frühsport 02 15 - 9
10.2.2019 09:50 Hässliche Erdferkel - Ratisbona Eagles 14 - 12
10.2.2019 10:40 THW - Frizzly Bears 9 - 15
10.2.2019 11:30 ToGetHer - UltimateAmSee 15 - 10
10.2.2019 12:20 THW - Zamperl 15 - 12
10.2.2019 13:10 ToGetHer - Hässliche Erdferkel 12 - 15
10.2.2019 14:00 Frühsport 02 - Frizzly Bears 10 - 15
10.2.2019 14:50 Ratisbona Eagles - UltimateAmSee 15 - 9
23.2.2019 09:00 Ratisbona Eagles - THW 9 - 15
23.2.2019 09:50 Frühsport 02 - ToGetHer 11 - 15
23.2.2019 10:40 UltimateAmSee - Zamperl 11 - 15
23.2.2019 11:30 Frizzly Bears - Hässliche Erdferkel 15 - 13
23.2.2019 12:20 Frühsport 02 - Ratisbona Eagles 14 - 12
23.2.2019 13:10 Frizzly Bears - UltimateAmSee 15 - 10
23.2.2019 14:00 ToGetHer - THW 14 - 13
23.2.2019 14:50 Hässliche Erdferkel - Zamperl 15 - 12

Spielplan

Open 1. Liga, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
99
63
36
2
7
6
1
101
63
38
3
7
5
2
90
69
21
4
7
4
3
88
81
7
5
7
4
3
79
80
-1
6
7
2
5
78
97
-19
7
7
1
6
73
103
-30
8
7
0
7
53
105
-52
Finale 1-8Pool DPool CPool DPool C
26.1.2019 09:00 Cultimaters - Disc-o-Fever 15 - 4
26.1.2019 09:50 UFO Osnabrück - Gummibärchen 15 - 10
26.1.2019 10:40 La Famiglia - Goldfingers 8 - 15
26.1.2019 11:30 Heidees - Ars Ludendi 15 - 8
26.1.2019 12:20 Goldfingers - UFO Osnabrück 15 - 9
26.1.2019 13:10 Ars Ludendi - Cultimaters 11 - 9
26.1.2019 14:00 Disc-o-Fever - Heidees 3 - 15
26.1.2019 14:50 Gummibärchen - La Famiglia 10 - 15
26.1.2019 15:40 Cultimaters - Heidees 13 - 9
26.1.2019 16:30 UFO Osnabrück - La Famiglia 15 - 14
26.1.2019 17:20 Disc-o-Fever - Ars Ludendi 8 - 15
26.1.2019 18:10 Gummibärchen - Goldfingers 7 - 15
27.1.2019 09:00 UFO Osnabrück - Ars Ludendi 15 - 5
27.1.2019 09:50 Cultimaters - Goldfingers 10 - 14
27.1.2019 10:40 Heidees - Gummibärchen 15 - 9
27.1.2019 11:30 La Famiglia - Disc-o-Fever 15 - 14
27.1.2019 12:20 Heidees - UFO Osnabrück 15 - 10
27.1.2019 13:10 La Famiglia - Cultimaters 10 - 13
27.1.2019 14:00 Ars Ludendi - Gummibärchen 15 - 10
27.1.2019 14:50 Goldfingers - Disc-o-Fever 15 - 4
23.2.2019 09:00 Goldfingers - Heidees 12 - 15
23.2.2019 09:50 Ars Ludendi - La Famiglia 15 - 8
23.2.2019 10:40 Disc-o-Fever - UFO Osnabrück 7 - 15
23.2.2019 11:30 Gummibärchen - Cultimaters 12 - 15
23.2.2019 12:20 Ars Ludendi - Goldfingers 10 - 15
23.2.2019 13:10 Gummibärchen - Disc-o-Fever 15 - 13
23.2.2019 14:00 La Famiglia - Heidees 8 - 15
23.2.2019 14:50 Cultimaters - UFO Osnabrück 15 - 9

Spielplan

Open 1. Liga, Finale 1-8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Frizzly Bears   
15-10Frizzly Bears  
UFO Osnabrück   
 10-15ToGetHer 
ToGetHer   
15-10ToGetHer  
Goldfingers   
  13-15Gold Hässliche Erdferkel
Heidees   
15-11Heidees  
THW   
 10-15Hässliche Erdferkel 
Hässliche Erdferkel   
14-11Hässliche Erdferkel Silber ToGetHer
Cultimaters   
  Frizzly Bears 
  13-15Bronze Heidees
  Heidees 
    
   4. Frizzly Bears
 UFO Osnabrück  
 11-15Goldfingers 
 Goldfingers  
  11-135. Cultimaters
 THW  
 12-14Cultimaters 
 Cultimaters  
   6. Goldfingers
    
  UFO Osnabrück 
  10-157. THW
  THW 
    
   8. UFO Osnabrück
    

Spielplan

Open 1. Liga, Finale 1-8 Semifinals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

24.2.2019 10:40 Frizzly Bears - ToGetHer 10 - 15
24.2.2019 10:40 UFO Osnabrück - Goldfingers 11 - 15
24.2.2019 11:30 Hässliche Erdferkel - Heidees 15 - 10
24.2.2019 11:30 Cultimaters - THW 14 - 12

Runde 2

24.2.2019 14:00 Heidees - Frizzly Bears 15 - 13
24.2.2019 14:00 THW - UFO Osnabrück 15 - 10
24.2.2019 14:50 ToGetHer - Hässliche Erdferkel 13 - 15
24.2.2019 14:50 Goldfingers - Cultimaters 11 - 13

Platzierung

Gold Hässliche Erdferkel
Silber ToGetHer
Bronze Heidees
4. Frizzly Bears
5. Cultimaters
6. Goldfingers
7. THW
8. UFO Osnabrück

Spielplan

Open 1. Liga, Finale 1-8 Finals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

24.2.2019 14:00 Heidees - Frizzly Bears 15 - 13
24.2.2019 14:00 THW - UFO Osnabrück 15 - 10
24.2.2019 14:50 ToGetHer - Hässliche Erdferkel 13 - 15
24.2.2019 14:50 Goldfingers - Cultimaters 11 - 13

Platzierung

Gold Hässliche Erdferkel
Silber ToGetHer
Bronze Heidees
4. Frizzly Bears
5. Cultimaters
6. Goldfingers
7. THW
8. UFO Osnabrück

Spielplan

Open 1. Liga, Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
30
15
2
3
2
1
44
33
11
3
3
1
2
34
44
-10
4
3
0
3
29
45
-16
Spiel um Platz 9Spiel um Platz 11aSpiel um Platz 11bSpiel um Platz 15
27.1.2019 11:30 La Famiglia - Disc-o-Fever 15 - 14
9.2.2019 12:20 Ratisbona Eagles - Zamperl 14 - 15
23.2.2019 15:40 Ratisbona Eagles - La Famiglia 15 - 12
23.2.2019 16:30 Zamperl - Disc-o-Fever 15 - 9
24.2.2019 09:00 Ratisbona Eagles - Disc-o-Fever 15 - 6
24.2.2019 09:50 La Famiglia - Zamperl 7 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
2
1
43
38
5
2
3
2
1
43
39
4
3
3
2
1
42
39
3
4
3
0
3
33
45
-12
Spiel um Platz 9Spiel um Platz 11bSpiel um Platz 11aSpiel um Platz 15
27.1.2019 14:00 Ars Ludendi - Gummibärchen 15 - 10
9.2.2019 17:20 UltimateAmSee - Frühsport 02 13 - 14
23.2.2019 15:40 Gummibärchen - Frühsport 02 12 - 15
23.2.2019 16:30 Ars Ludendi - UltimateAmSee 14 - 15
24.2.2019 09:00 Gummibärchen - UltimateAmSee 11 - 15
24.2.2019 09:50 Frühsport 02 - Ars Ludendi 13 - 14

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Zamperl 
15-129. Zamperl
Ars Ludendi 
  
 10. Ars Ludendi
  

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 11a

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

24.2.2019 12:20 Ratisbona Eagles - Frühsport 02 12 - 14

Runde 2

Runde 3

Platzierung

11. Frühsport 02
12.

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 11b

Finals Platzierung
  
La Famiglia 
7-1512. UltimateAmSee
UltimateAmSee 
  
 13. La Famiglia
  

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Disc-o-Fever 
13-1515. Gummibärchen
Gummibärchen 
  
 16. Disc-o-Fever
  

Spielplan