Open 1. Liga, Pool A
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 7 | 0 | 105 | 78 | 27 | |
2 | 7 | 6 | 1 | 102 | 77 | 25 | |
3 | 7 | 5 | 2 | 99 | 80 | 19 | |
4 | 7 | 4 | 3 | 90 | 87 | 3 | |
5 | 7 | 3 | 4 | 91 | 94 | -3 | |
6 | 7 | 2 | 5 | 78 | 100 | -22 | |
7 | 7 | 1 | 6 | 79 | 97 | -18 | |
8 | 7 | 0 | 7 | 72 | 103 | -31 |
Finale 1-8 | Pool C | Pool D | Pool C | Pool D |
9.2.2019 | 09:00 | Hässliche Erdferkel | - | UltimateAmSee | 15 | - | 7 | |||
9.2.2019 | 09:50 | Zamperl | - | Frizzly Bears | 12 | - | 15 | |||
9.2.2019 | 10:40 | ToGetHer | - | Ratisbona Eagles | 15 | - | 6 | |||
9.2.2019 | 11:30 | THW | - | Frühsport 02 | 15 | - | 10 | |||
9.2.2019 | 12:20 | Ratisbona Eagles | - | Zamperl | 14 | - | 15 | |||
9.2.2019 | 13:10 | Frühsport 02 | - | Hässliche Erdferkel | 10 | - | 15 | |||
9.2.2019 | 14:00 | UltimateAmSee | - | THW | 12 | - | 14 | |||
9.2.2019 | 14:50 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | 15 | - | 13 | |||
9.2.2019 | 15:40 | Hässliche Erdferkel | - | THW | 15 | - | 9 | |||
9.2.2019 | 16:30 | Zamperl | - | ToGetHer | 10 | - | 15 | |||
9.2.2019 | 17:20 | UltimateAmSee | - | Frühsport 02 | 13 | - | 14 | |||
9.2.2019 | 18:10 | Frizzly Bears | - | Ratisbona Eagles | 15 | - | 11 | |||
10.2.2019 | 09:00 | Zamperl | - | Frühsport 02 | 15 | - | 9 | |||
10.2.2019 | 09:50 | Hässliche Erdferkel | - | Ratisbona Eagles | 14 | - | 12 | |||
10.2.2019 | 10:40 | THW | - | Frizzly Bears | 9 | - | 15 | |||
10.2.2019 | 11:30 | ToGetHer | - | UltimateAmSee | 15 | - | 10 | |||
10.2.2019 | 12:20 | THW | - | Zamperl | 15 | - | 12 | |||
10.2.2019 | 13:10 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | 12 | - | 15 | |||
10.2.2019 | 14:00 | Frühsport 02 | - | Frizzly Bears | 10 | - | 15 | |||
10.2.2019 | 14:50 | Ratisbona Eagles | - | UltimateAmSee | 15 | - | 9 | |||
23.2.2019 | 09:00 | Ratisbona Eagles | - | THW | 9 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 09:50 | Frühsport 02 | - | ToGetHer | 11 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 10:40 | UltimateAmSee | - | Zamperl | 11 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 11:30 | Frizzly Bears | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 13 | |||
23.2.2019 | 12:20 | Frühsport 02 | - | Ratisbona Eagles | 14 | - | 12 | |||
23.2.2019 | 13:10 | Frizzly Bears | - | UltimateAmSee | 15 | - | 10 | |||
23.2.2019 | 14:00 | ToGetHer | - | THW | 14 | - | 13 | |||
23.2.2019 | 14:50 | Hässliche Erdferkel | - | Zamperl | 15 | - | 12 |
Open 1. Liga, Pool B
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 6 | 1 | 99 | 63 | 36 | |
2 | 7 | 6 | 1 | 101 | 63 | 38 | |
3 | 7 | 5 | 2 | 90 | 69 | 21 | |
4 | 7 | 4 | 3 | 88 | 81 | 7 | |
5 | 7 | 4 | 3 | 79 | 80 | -1 | |
6 | 7 | 2 | 5 | 78 | 97 | -19 | |
7 | 7 | 1 | 6 | 73 | 103 | -30 | |
8 | 7 | 0 | 7 | 53 | 105 | -52 |
Finale 1-8 | Pool D | Pool C | Pool D | Pool C |
26.1.2019 | 09:00 | Cultimaters | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 4 | |||
26.1.2019 | 09:50 | UFO Osnabrück | - | Gummibärchen | 15 | - | 10 | |||
26.1.2019 | 10:40 | La Famiglia | - | Goldfingers | 8 | - | 15 | |||
26.1.2019 | 11:30 | Heidees | - | Ars Ludendi | 15 | - | 8 | |||
26.1.2019 | 12:20 | Goldfingers | - | UFO Osnabrück | 15 | - | 9 | |||
26.1.2019 | 13:10 | Ars Ludendi | - | Cultimaters | 11 | - | 9 | |||
26.1.2019 | 14:00 | Disc-o-Fever | - | Heidees | 3 | - | 15 | |||
26.1.2019 | 14:50 | Gummibärchen | - | La Famiglia | 10 | - | 15 | |||
26.1.2019 | 15:40 | Cultimaters | - | Heidees | 13 | - | 9 | |||
26.1.2019 | 16:30 | UFO Osnabrück | - | La Famiglia | 15 | - | 14 | |||
26.1.2019 | 17:20 | Disc-o-Fever | - | Ars Ludendi | 8 | - | 15 | |||
26.1.2019 | 18:10 | Gummibärchen | - | Goldfingers | 7 | - | 15 | |||
27.1.2019 | 09:00 | UFO Osnabrück | - | Ars Ludendi | 15 | - | 5 | |||
27.1.2019 | 09:50 | Cultimaters | - | Goldfingers | 10 | - | 14 | |||
27.1.2019 | 10:40 | Heidees | - | Gummibärchen | 15 | - | 9 | |||
27.1.2019 | 11:30 | La Famiglia | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 14 | |||
27.1.2019 | 12:20 | Heidees | - | UFO Osnabrück | 15 | - | 10 | |||
27.1.2019 | 13:10 | La Famiglia | - | Cultimaters | 10 | - | 13 | |||
27.1.2019 | 14:00 | Ars Ludendi | - | Gummibärchen | 15 | - | 10 | |||
27.1.2019 | 14:50 | Goldfingers | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 4 | |||
23.2.2019 | 09:00 | Goldfingers | - | Heidees | 12 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 09:50 | Ars Ludendi | - | La Famiglia | 15 | - | 8 | |||
23.2.2019 | 10:40 | Disc-o-Fever | - | UFO Osnabrück | 7 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 11:30 | Gummibärchen | - | Cultimaters | 12 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 12:20 | Ars Ludendi | - | Goldfingers | 10 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 13:10 | Gummibärchen | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 13 | |||
23.2.2019 | 14:00 | La Famiglia | - | Heidees | 8 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 14:50 | Cultimaters | - | UFO Osnabrück | 15 | - | 9 |
Open 1. Liga, Finale 1-8
Quarterfinals | Semifinals | Finals | Platzierung |
Frizzly Bears | |||
15 - 10 | Frizzly Bears | ||
UFO Osnabrück | |||
10 - 15 | ToGetHer | ||
ToGetHer | |||
15 - 10 | ToGetHer | ||
Goldfingers | |||
13 - 15 | Gold Hässliche Erdferkel | ||
Heidees | |||
15 - 11 | Heidees | ||
THW | |||
10 - 15 | Hässliche Erdferkel | ||
Hässliche Erdferkel | |||
14 - 11 | Hässliche Erdferkel | Silber ToGetHer | |
Cultimaters | |||
Frizzly Bears | |||
13 - 15 | Bronze Heidees | ||
Heidees | |||
4. Frizzly Bears | |||
UFO Osnabrück | |||
11 - 15 | Goldfingers | ||
Goldfingers | |||
11 - 13 | 5. Cultimaters | ||
THW | |||
12 - 14 | Cultimaters | ||
Cultimaters | |||
6. Goldfingers | |||
UFO Osnabrück | |||
10 - 15 | 7. THW | ||
THW | |||
8. UFO Osnabrück | |||
Open 1. Liga, Finale 1-8 Semifinals
Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.
Runde 1
24.2.2019 | 10:40 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | 10 | - | 15 | |||
24.2.2019 | 10:40 | UFO Osnabrück | - | Goldfingers | 11 | - | 15 | |||
24.2.2019 | 11:30 | Hässliche Erdferkel | - | Heidees | 15 | - | 10 | |||
24.2.2019 | 11:30 | Cultimaters | - | THW | 14 | - | 12 |
Runde 2
24.2.2019 | 14:00 | Heidees | - | Frizzly Bears | 15 | - | 13 | |||
24.2.2019 | 14:00 | THW | - | UFO Osnabrück | 15 | - | 10 | |||
24.2.2019 | 14:50 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | 13 | - | 15 | |||
24.2.2019 | 14:50 | Goldfingers | - | Cultimaters | 11 | - | 13 |
Platzierung
Gold | Hässliche Erdferkel |
Silber | ToGetHer |
Bronze | Heidees |
4. | Frizzly Bears |
5. | Cultimaters |
6. | Goldfingers |
7. | THW |
8. | UFO Osnabrück |
Open 1. Liga, Finale 1-8 Finals
Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.
Runde 1
24.2.2019 | 14:00 | Heidees | - | Frizzly Bears | 15 | - | 13 | |||
24.2.2019 | 14:00 | THW | - | UFO Osnabrück | 15 | - | 10 | |||
24.2.2019 | 14:50 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | 13 | - | 15 | |||
24.2.2019 | 14:50 | Goldfingers | - | Cultimaters | 11 | - | 13 |
Platzierung
Gold | Hässliche Erdferkel |
Silber | ToGetHer |
Bronze | Heidees |
4. | Frizzly Bears |
5. | Cultimaters |
6. | Goldfingers |
7. | THW |
8. | UFO Osnabrück |
Open 1. Liga, Pool C
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 45 | 30 | 15 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 44 | 33 | 11 | |
3 | 3 | 1 | 2 | 34 | 44 | -10 | |
4 | 3 | 0 | 3 | 29 | 45 | -16 |
Spiel um Platz 9 | Spiel um Platz 11a | Spiel um Platz 11b | Spiel um Platz 15 |
Vorherige Spiele | ||||||||||
27.1.2019 | 11:30 | La Famiglia | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 14 | |||
9.2.2019 | 12:20 | Ratisbona Eagles | - | Zamperl | 14 | - | 15 | |||
Aktuelle Spiele | ||||||||||
23.2.2019 | 15:40 | Ratisbona Eagles | - | La Famiglia | 15 | - | 12 | |||
23.2.2019 | 16:30 | Zamperl | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 9 | |||
24.2.2019 | 09:00 | Ratisbona Eagles | - | Disc-o-Fever | 15 | - | 6 | |||
24.2.2019 | 09:50 | La Famiglia | - | Zamperl | 7 | - | 15 |
Open 1. Liga, Pool D
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 1 | 43 | 38 | 5 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 43 | 39 | 4 | |
3 | 3 | 2 | 1 | 42 | 39 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 3 | 33 | 45 | -12 |
Spiel um Platz 9 | Spiel um Platz 11b | Spiel um Platz 11a | Spiel um Platz 15 |
Vorherige Spiele | ||||||||||
27.1.2019 | 14:00 | Ars Ludendi | - | Gummibärchen | 15 | - | 10 | |||
9.2.2019 | 17:20 | UltimateAmSee | - | Frühsport 02 | 13 | - | 14 | |||
Aktuelle Spiele | ||||||||||
23.2.2019 | 15:40 | Gummibärchen | - | Frühsport 02 | 12 | - | 15 | |||
23.2.2019 | 16:30 | Ars Ludendi | - | UltimateAmSee | 14 | - | 15 | |||
24.2.2019 | 09:00 | Gummibärchen | - | UltimateAmSee | 11 | - | 15 | |||
24.2.2019 | 09:50 | Frühsport 02 | - | Ars Ludendi | 13 | - | 14 |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 9
Finals | Platzierung |
Zamperl | |
15 - 12 | 9. Zamperl |
Ars Ludendi | |
10. Ars Ludendi | |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 11a
Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.
Runde 1
24.2.2019 | 12:20 | Ratisbona Eagles | - | Frühsport 02 | 12 | - | 14 |
Runde 2
Runde 3
Platzierung
11. | Frühsport 02 |
12. |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 11b
Finals | Platzierung |
La Famiglia | |
7 - 15 | 12. UltimateAmSee |
UltimateAmSee | |
13. La Famiglia | |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 15
Finals | Platzierung |
Disc-o-Fever | |
13 - 15 | 15. Gummibärchen |
Gummibärchen | |
16. Disc-o-Fever | |