Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Open 1. Liga, Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
55
50
2
7
5
2
92
92
0
3
7
4
3
89
86
3
4
7
4
3
93
86
7
5
7
4
3
93
89
4
6
7
3
4
87
92
-5
7
7
1
6
72
104
-32
8
7
0
7
78
105
-27
Top 8Zwischen CZwischen DZwischen CZwischen D
27.7.2019 09:00 Kiel2 - Frank N. 11 - 15
27.7.2019 09:00 Frizzly Bears - Heidees 13 - 15
27.7.2019 10:40 Bad Skid - BORA 15 - 9
27.7.2019 10:40 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin 15 - 11
27.7.2019 12:20 Frank N. - Frizzly Bears 14 - 15
27.7.2019 12:20 Heidees - Kiel2 15 - 13
27.7.2019 14:00 Hucks Ultimate Berlin - Bad Skid 7 - 15
27.7.2019 14:00 BORA - Hässliche Erdferkel 13 - 15
27.7.2019 15:40 Frank N. - Heidees 11 - 15
27.7.2019 15:40 Frizzly Bears - Kiel2 15 - 11
27.7.2019 17:20 Bad Skid - Hässliche Erdferkel 15 - 11
27.7.2019 17:20 BORA - Hucks Ultimate Berlin 15 - 10
28.7.2019 09:00 Frank N. - Hucks Ultimate Berlin 15 - 9
28.7.2019 09:00 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears 10 - 15
28.7.2019 10:40 Bad Skid - Kiel2 15 - 10
28.7.2019 10:40 Heidees - BORA 15 - 11
28.7.2019 12:20 Hässliche Erdferkel - Frank N. 12 - 15
28.7.2019 12:20 Hucks Ultimate Berlin - Frizzly Bears 6 - 15
28.7.2019 14:00 Heidees - Bad Skid 8 - 15
28.7.2019 14:00 Kiel2 - BORA 8 - 15
7.9.2019 09:00 Hucks Ultimate Berlin - Heidees 14 - 15
7.9.2019 09:00 Kiel2 - Hässliche Erdferkel 11 - 15
7.9.2019 10:40 Frizzly Bears - Bad Skid 2 - 15
7.9.2019 10:40 BORA - Frank N. 15 - 9
7.9.2019 12:20 Heidees - Hässliche Erdferkel 9 - 15
7.9.2019 12:20 Hucks Ultimate Berlin - Kiel2 15 - 14
7.9.2019 14:00 Bad Skid - Frank N. 15 - 8
7.9.2019 14:00 Frizzly Bears - BORA 14 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Vorrunde B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
79
26
2
7
6
1
103
71
32
3
7
5
2
100
82
18
4
7
4
3
94
90
4
5
7
2
5
87
94
-7
6
7
2
5
83
94
-11
7
7
2
5
82
97
-15
8
7
0
7
58
105
-47
Top 8Zwischen DZwischen CZwischen DZwischen C
27.7.2019 09:00 Funatics - Family Ultimate 11 - 15
27.7.2019 09:00 Hardfisch - 7Schwaben 13 - 15
27.7.2019 10:40 M.U.C. - GeRey 15 - 10
27.7.2019 10:40 Wall City - Ars Ludendi 15 - 12
27.7.2019 12:00 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 11
27.7.2019 12:20 7Schwaben - Funatics 15 - 5
27.7.2019 13:45 Ars Ludendi - M.U.C. 14 - 15
27.7.2019 13:45 GeRey - Wall City 14 - 15
27.7.2019 15:25 Family Ultimate - 7Schwaben 10 - 15
27.7.2019 15:25 Hardfisch - Funatics 15 - 11
27.7.2019 17:20 M.U.C. - Wall City 13 - 15
27.7.2019 17:20 GeRey - Ars Ludendi 13 - 15
28.7.2019 09:00 Family Ultimate - Ars Ludendi 11 - 15
28.7.2019 09:00 Wall City - Hardfisch 15 - 13
28.7.2019 10:40 M.U.C. - Funatics 15 - 7
28.7.2019 10:40 7Schwaben - GeRey 15 - 8
28.7.2019 12:20 Wall City - Family Ultimate 15 - 10
28.7.2019 12:20 Ars Ludendi - Hardfisch 15 - 11
28.7.2019 14:00 7Schwaben - M.U.C. 15 - 12
28.7.2019 14:00 Funatics - GeRey 10 - 15
7.9.2019 09:00 Ars Ludendi - 7Schwaben 8 - 15
7.9.2019 09:00 Funatics - Wall City 4 - 15
7.9.2019 10:40 Hardfisch - M.U.C. 9 - 15
7.9.2019 10:40 GeRey - Family Ultimate 15 - 9
7.9.2019 12:20 7Schwaben - Wall City 13 - 15
7.9.2019 12:20 Ars Ludendi - Funatics 15 - 10
7.9.2019 14:00 M.U.C. - Family Ultimate 15 - 12
7.9.2019 14:00 Hardfisch - GeRey 15 - 8

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Bad Skid   
15-8Bad Skid  
Ars Ludendi   
 15-9Bad Skid 
7Schwaben   
15-97Schwaben  
Frizzly Bears   
  15-8Gold Bad Skid
Wall City   
15-14Wall City  
BORA   
 10-15M.U.C. 
Heidees   
11-15M.U.C. Silber M.U.C.
M.U.C.   
  7Schwaben 
  15-14Bronze 7Schwaben
  Wall City 
    
   4. Wall City
 Ars Ludendi  
 15-14Ars Ludendi 
  Frizzly Bears  
  14-155. Heidees
 BORA  
 9-15Heidees 
 Heidees  
   6. Ars Ludendi
    
   Frizzly Bears 
  15-77. Frizzly Bears
  BORA 
    
   8. BORA
    

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8 Semifinals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

8.9.2019 10:40 Wall City - M.U.C. 10 - 15
8.9.2019 10:40 Bad Skid - 7Schwaben 15 - 9
8.9.2019 10:40 BORA - Heidees 9 - 15
8.9.2019 10:40 Ars Ludendi - Frizzly Bears 15 - 14

Runde 2

8.9.2019 14:00 7Schwaben - Wall City 15 - 14
8.9.2019 14:00 Ars Ludendi - Heidees 14 - 15
8.9.2019 14:00 Frizzly Bears - BORA 15 - 7
8.9.2019 14:30 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8

Platzierung

Gold Bad Skid
Silber M.U.C.
Bronze 7Schwaben
4. Wall City
5. Heidees
6. Ars Ludendi
7. Frizzly Bears
8. BORA

Spielplan

Open 1. Liga, Top 8 Finals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Runde 1

8.9.2019 14:00 7Schwaben - Wall City 15 - 14
8.9.2019 14:00 Ars Ludendi - Heidees 14 - 15
8.9.2019 14:00 Frizzly Bears - BORA 15 - 7
8.9.2019 14:30 Bad Skid - M.U.C. 15 - 8

Platzierung

Gold Bad Skid
Silber M.U.C.
Bronze 7Schwaben
4. Wall City
5. Heidees
6. Ars Ludendi
7. Frizzly Bears
8. BORA

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
32
13
2
3
2
1
39
34
5
3
3
1
2
36
42
-6
4
3
0
3
32
44
-12
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
27.7.2019 10:40 Hässliche Erdferkel - Hucks Ultimate Berlin 15 - 11
28.7.2019 14:00 Funatics - GeRey 10 - 15
7.9.2019 16:30 Hässliche Erdferkel - Funatics 15 - 12
7.9.2019 16:30 Hucks Ultimate Berlin - GeRey 9 - 15
8.9.2019 09:00 GeRey - Hässliche Erdferkel 9 - 15
8.9.2019 09:00 Hucks Ultimate Berlin - Funatics 12 - 14

Spielplan

Open 1. Liga, Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
2
1
41
32
9
2
3
2
1
40
34
6
3
3
1
2
33
44
-11
4
3
1
2
37
41
-4
Spiel um Platz 9Relegationsspiel (Platz 11)Spiel um Platz 15
27.7.2019 12:00 Family Ultimate - Hardfisch 15 - 11
27.7.2019 09:00 Kiel2 - Frank N. 11 - 15
7.9.2019 16:30 Hardfisch - Kiel2 15 - 7
7.9.2019 16:30 Family Ultimate - Frank N. 8 - 15
8.9.2019 09:00 Frank N. - Hardfisch 10 - 15
8.9.2019 09:00 Family Ultimate - Kiel2 14 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Hässliche Erdferkel 
12-159. Hardfisch
Hardfisch 
  
 10. Hässliche Erdferkel
  

Spielplan

Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)

Spiel 1 GeRey - Kiel2 15-13
Spiel 2 Frank N. - Funatics 15-3
Sieger macht weiter in:Platz 11aPlatz 11b
Verlierer macht weiter in:Platz 13aPlatz 13b

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Hucks Ultimate Berlin 
15-015. Hucks Ultimate Berlin
Family Ultimate 
  
 16. Family Ultimate
  

Spielplan