Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Open 1. Liga, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
7
0
105
70
35
2
7
6
1
101
73
28
3
7
4
3
92
88
4
4
7
5
2
92
85
7
5
7
3
4
92
91
1
6
7
2
5
72
93
-21
7
7
1
6
79
98
-19
8
7
0
7
70
105
-35
Finale 1-8Pool CPool DPool CPool D
25.1.2020 09:00 Hässliche Erdferkel - UltimateAmSee 15 - 6
25.1.2020 09:50 Frizzly Bears - Zamperl 13 - 15
25.1.2020 10:40 Cultimaters - ULMtimates 15 - 9
25.1.2020 11:30 UFO Osnabrück - Hucks Ultimate Berlin 15 - 8
25.1.2020 12:20 ULMtimates - Frizzly Bears 10 - 15
25.1.2020 13:10 Hucks Ultimate Berlin - Hässliche Erdferkel 6 - 15
25.1.2020 14:00 UltimateAmSee - UFO Osnabrück 12 - 15
25.1.2020 14:50 Zamperl - Cultimaters 12 - 15
25.1.2020 15:40 Hässliche Erdferkel - UFO Osnabrück 15 - 10
25.1.2020 16:30 Frizzly Bears - Cultimaters 9 - 15
25.1.2020 17:20 UltimateAmSee - Hucks Ultimate Berlin 10 - 15
25.1.2020 18:10 Zamperl - ULMtimates 15 - 10
26.1.2020 09:00 Frizzly Bears - Hucks Ultimate Berlin 15 - 9
26.1.2020 09:50 Hässliche Erdferkel - ULMtimates 15 - 14
26.1.2020 10:40 UFO Osnabrück - Zamperl 15 - 9
26.1.2020 11:30 Cultimaters - UltimateAmSee 15 - 11
26.1.2020 12:20 UFO Osnabrück - Frizzly Bears 15 - 14
26.1.2020 13:10 Cultimaters - Hässliche Erdferkel 11 - 15
26.1.2020 14:00 Hucks Ultimate Berlin - Zamperl 12 - 14
26.1.2020 14:50 ULMtimates - UltimateAmSee 15 - 11
29.2.2020 09:00 ULMtimates - UFO Osnabrück 12 - 13
29.2.2020 09:50 Hucks Ultimate Berlin - Cultimaters 8 - 15
29.2.2020 10:40 UltimateAmSee - Frizzly Bears 12 - 15
29.2.2020 11:30 Zamperl - Hässliche Erdferkel 12 - 15
29.2.2020 12:20 Hucks Ultimate Berlin - ULMtimates 14 - 9
29.2.2020 13:10 Zamperl - UltimateAmSee 15 - 8
29.2.2020 14:00 Cultimaters - UFO Osnabrück 15 - 9
29.2.2020 14:50 Hässliche Erdferkel - Frizzly Bears 15 - 11

Spielplan

Open 1. Liga, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
7
6
1
104
78
26
2
7
7
0
105
62
43
3
7
5
2
101
88
13
4
7
4
3
93
80
13
5
7
3
4
81
81
0
6
7
2
5
78
98
-20
7
 THW
7
1
6
72
97
-25
8
7
0
7
55
105
-50
Finale 1-8Pool DPool CPool DPool C
15.2.2020 09:00 ToGetHer - Frühsport 0,2 15 - 5
15.2.2020 09:50 Heidees - Ars Ludendi 15 - 5
15.2.2020 10:40 Goldfingers - Fischbees 15 - 9
15.2.2020 11:30 THW - Frisbee Fieber 11 - 15
15.2.2020 12:20 Fischbees - Heidees 10 - 15
15.2.2020 13:10 Frisbee Fieber - ToGetHer 12 - 15
15.2.2020 14:00 Frühsport 0,2 - THW 15 - 11
15.2.2020 14:50 Ars Ludendi - Goldfingers 11 - 15
15.2.2020 15:40 ToGetHer - THW 15 - 10
15.2.2020 16:30 Heidees - Goldfingers 15 - 11
15.2.2020 17:20 Frühsport 0,2 - Frisbee Fieber 14 - 15
15.2.2020 18:10 Ars Ludendi - Fischbees 5 - 15
16.2.2020 09:00 Heidees - Frisbee Fieber 15 - 14
16.2.2020 09:50 ToGetHer - Fischbees 15 - 4
16.2.2020 10:40 THW - Ars Ludendi 15 - 7
16.2.2020 11:30 Goldfingers - Frühsport 0,2 15 - 8
16.2.2020 12:20 THW - Heidees 11 - 15
16.2.2020 13:10 Goldfingers - ToGetHer 12 - 15
16.2.2020 14:00 Frisbee Fieber - Ars Ludendi 15 - 10
16.2.2020 14:50 Fischbees - Frühsport 0,2 15 - 9
29.2.2020 09:00 Fischbees - THW 15 - 7
29.2.2020 09:50 Frisbee Fieber - Goldfingers 15 - 10
29.2.2020 10:40 Frühsport 0,2 - Heidees 12 - 15
29.2.2020 11:30 Ars Ludendi - ToGetHer 5 - 15
29.2.2020 12:20 Frisbee Fieber - Fischbees 15 - 13
29.2.2020 13:10 Ars Ludendi - Frühsport 0,2 12 - 15
29.2.2020 14:00 Goldfingers - THW 15 - 7
29.2.2020 14:50 ToGetHer - Heidees 15 - 14

Spielplan

Open 1. Liga, Finale 1-8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Hässliche Erdferkel   
15-11Hässliche Erdferkel  
Goldfingers   
 15-9Hässliche Erdferkel 
Heidees   
15-10Heidees  
UFO Osnabrück   
  11-15Gold ToGetHer
Cultimaters   
15-14Cultimaters  
Frisbee Fieber   
 12-15ToGetHer 
ToGetHer   
15-14ToGetHer Silber Hässliche Erdferkel
Zamperl   
  Heidees 
  12-14Bronze Cultimaters
  Cultimaters 
    
   4. Heidees
 Goldfingers  
 15-13Goldfingers 
 UFO Osnabrück  
  15-115. Goldfingers
 Frisbee Fieber  
 13-15Zamperl 
 Zamperl  
   6. Zamperl
    
  UFO Osnabrück 
  9-157. Frisbee Fieber
  Frisbee Fieber 
    
   8. UFO Osnabrück
    

Spielplan

Open 1. Liga, Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
44
31
13
2
3
2
1
42
40
2
3
3
1
2
39
41
-2
4
3
0
3
32
45
-13
Spiel um Platz 9Spiel um Platz 11aSpiel um Platz 11bSpiel um Platz 15
25.1.2020 12:20 ULMtimates - Frizzly Bears 10 - 15
29.2.2020 13:10 Ars Ludendi - Frühsport 0,2 12 - 15
29.2.2020 15:40 ULMtimates - Frühsport 0,2 14 - 15
29.2.2020 16:30 Frizzly Bears - Ars Ludendi 15 - 9
1.3.2020 09:00 ULMtimates - Ars Ludendi 15 - 11
1.3.2020 09:50 Frühsport 0,2 - Frizzly Bears 12 - 14

Spielplan

Open 1. Liga, Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
45
23
22
2
3
2
1
39
37
2
3
 THW
3
1
2
34
37
-3
4
3
0
3
24
45
-21
Spiel um Platz 9Spiel um Platz 11bSpiel um Platz 11aSpiel um Platz 15
25.1.2020 17:20 UltimateAmSee - Hucks Ultimate Berlin 10 - 15
29.2.2020 09:00 Fischbees - THW 15 - 7
29.2.2020 15:40 THW - Hucks Ultimate Berlin 12 - 14
29.2.2020 16:30 Fischbees - UltimateAmSee 15 - 6
1.3.2020 09:00 THW - UltimateAmSee 15 - 8
1.3.2020 09:50 Hucks Ultimate Berlin - Fischbees 10 - 15

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Frizzly Bears 
13-159. Fischbees
Fischbees 
  
 10. Frizzly Bears
  

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 11a

Spiel 1 Frühsport 0,2 - THW 14-11
Sieger macht weiter in:Platz 11a
Verlierer macht weiter in:Platz 13a

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 11b

Spiel 1 ULMtimates - Hucks Ultimate Berlin 15-8
Sieger macht weiter in:Platz 11b
Verlierer macht weiter in:Platz 13b

Spielplan

Open 1. Liga, Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Ars Ludendi 
15-1115. Ars Ludendi
UltimateAmSee 
  
 16. UltimateAmSee
  

Spielplan