Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Teams

U14U17U20
1. Heppie Frisbeez1. Heppie Frisbeez1. Sean's Sheep
2. Äitschbees2. Äitschbees2. UFO
3. Piratos3. Lions3. Lions
4. UFO4. Disckick4. Äitschbees
5. Cologne Colibris5. UFO5. Disckick 1
6. Pizza Volante 16. Pizza Volante 16. IsarRunners
7. Disckick 17. Pizza Volante 27. Disckick 2
8. MuH8. TV Südkamen8. Goldfingers Däumlinge
 9. Cologne Colibris9. Greenhorns
 10. Münchner Kindl10. To-get-her

Damen 1. LigaOpen 1. Liga
1. MarGie1. Hässliche Erdferkel
2. Undercover2. Cultimaters
3. Mainzelmädchen3. UFO
4. Hucks Ultimate Club Berlin4. Zamperl
5. Ars Ludendi5. ToGetHer
6. Saxy Divas6. La Famiglia
7. Frankas7. Heidees
8. Paradiscas8. THW
 9. Frizzly Bears
 10. Gummibärchen
 11. Disc-O-Fever
 12. Ultimate am See
 13. Frühsport 0,2
 14. Ars Ludendi
 15. ULMtimates
 16. Hucks Ultimate Club Berlin

Damen 2. Liga SüdDamen 2. Liga NordOpen 2. Liga SüdOpen 2. Liga N
1. Heidees1. DU bist Frisbee1. Ratisbona Eagles1. Goldfingers
2. Frau Rauscher2. JinX2. Frisbee Fieber2. Drehst'n Deckel
3. Yrr3. Bonobos3. Disconnection3. Fischbees
4. Bad Chicks4. Halle Berries4. Schwabinger Frisbee Buam4. Caracals
5. Candy5. U de Cologne5. TriSa5. DJK Grün-Weiß Marathon Münster
6. Woodchicas6. Aschenpottel6. Heidees II6. Saxy Divers
7. Himmelstürmer7. Griffin's Lehre7. Paradisco Jena7. Disckick
8. GoHo Girls 8. Bad Raps8. DU bist Frisbee

Damen 3. Liga SüdDamen 3. Liga NODamen 3. Liga NWOpen 3. Liga SOOpen 3. Liga SWOpen 3. Liga NOOpen 3. Liga NW
1. Wer(f)wölfe Wolverinen1. Goldfingers PotsDamen1. Family Ultimate1. Wer(f)wölfe1. Feldrenner1. Disckick II1. Deine Mudder Bremen
2. MissTÜrious2. Stoneheads Chemnitz Pussies2. Frizzly Bears2. Würzburg Ultimate Wolves2. 7Schwaben2. Red Eagles2. Bonnsai
3. MissConnection3. Endamazonis3. DJK Grün-Weiß Marathon 3. Heppie Frisbeez3. Rotor Ultimate Berlin3. Funatics I
 4. Rotor Ultimate Berlin4. Bonnsai 4. Sturm und Drang4. Hund Flach Werfen4. UFO II
    5. Ars Ludendi II5. Stoneheads Chemnitz5. Torpedo Phoenix
    6. Sturm und Drang II6. Hund Flach Werfen II6. Die 7 Todsünden
    7. Cultimaters II7. Drehst'n Deckel II7. Frizzly Bears II
    8. Skid Ultimate8. DJ Dahlem8. TV von 1912 Verl

Open 4. Liga SOOpen 4. Liga SWOpen 4. Liga NOOpen 4. Liga NW
 1. Himmelstürmer1. Endzonis1. Endzonengammler Essen
 2. Team Südsee2. Schleudertrauma2. Göttinger 7
 3. Hässliche Erdferkel II3. air pussies3. Bonobos
 4. Flying Igels4. Goldfingers II4. Baltimate
  5. Huskies5. Frisbielefeld
  6. Pizza Volante6. Rotpot Braunschweig
  7. Hallunken7. Funaten II
    

Mixed 1. LigaMixed 2. Liga NordMixed 2. Liga Süd
1. Mainzelrenner1. Hund Flach Werfen1. Maultaschen
2. Hässliche Erdferkel2. Drehst'n Deckel2. Colorado
3. Frühmix3. Hallunken3. Heidees
4. Disconnection4. LBV Phönix - Baltimate4. Frau Rauscher & The Bembelboys
5. Hucks Ultimate Club Berlin5. Disckick5. NextGen Nürnberg
6. Ars Ludendi I6. DJK Grün-Weiß Marathon MonsterMix6. Frisbee Fieber Gießen
7. Disc-O-Fever7. Family Ultimate7. Schwabing Frisbee Buam e.V.
8. DU bist Frisbee8. Torpedo Phoenix8. Paradisco Team 1

Mixed 3. Liga SüdwestMixed 3. Liga SüdostMixed 3. Liga NordostMixed 3. Liga Nordwest
1. ULMtimate1. UltimateAmSee&Soul1. Saxy Divers1. Die 7 Todsünden
2. Himmelstürmer2. Wer(f)wölfe / Juniors2. Griffins Lehre2. Bonnsai
3. Hakuna Matata3. Friss-die-Frisbee3. Red Eagles3. Bonobos
4. PrinzHessinnen 34. Ratisbona Eagles4. Hund Flach Werfen 24. Deine Mudder Bremen
5. Team Südsee5. Wer(f)wölfe5. DJ Dahlem5. Caracals
6. TriSa6. Unwucht Erlangen6. Parkscheibe6. Fischkutter
7. Friendly Fire Mixed7. Tiefseetaucher7. Schleudertrauma7. Funatics
8. Hechte8. ABflug8. DiscUrs8. Frühmix 2
 9. Paradisco Team 2  

Mixed 4. Liga SüdwestMixed 4. Liga NordostMixed 4. Liga NordwestMixed 5. Liga Nordwest
1. Cultimaters1. BRLO Ultmte1. Äitschbees1. Frizzly Bears II
2. Feldmädchen2. Goldfingers2. Frizzly Bears Doppelmix2. Frizzly Bears IV
3. Ars Ludendi II3. RotoR Ultimate Berlin3. DJK Grün-Weiß Marathon Greenhorns3. Endzonengammler
4. Hässliche Erdferkel II4. Air Pussies4. Sunblocker Oldenburg4. Frizzly Bears III
5. Maultaschen II5. Hallunken II5. Frisbielefeld5. Sean's Sheep
6. Klosterwiesel6. Endzonis6. Hamburg Alsters 
7. Fainzelrädchen 7. TV Südkamen 1986 e.V. 
8. Brezelwerfer 8. Cologne Colibris