Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Teams

PlatzierungFrauen 1. LigaOpen 1. Liga
GoldCandyToGetHer
SilberMainzelmädchenHässliche Erdferkel
BronzeHucks Ultimate BerlinCultimaters
4.MarGieHeidees
5.HeideesGoldfingers
6.U de CologneZamperl
7.Saxy DivasFrisbee Fieber
8.Ars LudendiUFO Osnabrück
9. Fischbees
10. Frizzly Bears
11. Frühsport 0,2
12. ULMtimates
13. THW
14. Hucks Ultimate Berlin
15. Ars Ludendi
16. UltimateAmSee

PlatzierungFrauen 2. Liga NordFrauen 2. Liga SüdOpen 2. Liga NordOpen 2. Liga Süd
GoldHalle BerriesYrrCaracalsFriss die Frisbee
SilberUndercoverWoodchicasFamily UltimateWürzburg Ultimate Wolves
BronzeAschenpottelWolverinenRed EaglesGummibärchen
4.BonobabesBad ChicksFunaticsRatisbona Eagles
5.PotsDamenMissTÜriousSaxy DiversDisc-o-Fever
6.StonePussiesFlaminGIRLSDisckickFeldrenner
7.SchleudertraumaStuggi IgelsDeine Mudder BremenTeam Südsee
8. FrankasNullacht! Ultimate MünsterTriSa
9. Frau Rauscher  
10. Paradiscas  

PlatzierungOpen 3. Liga NOOpen 3. Liga NWOpen 3. Liga SWOpen 3. Liga SOFrauen 3. Liga Nord
GoldHund Flach Werfen1Bonnsai7 Schwaben IIParadiscoGöttinnen
SilberDrehst'n Deckel6Bonobos7 SchwabenSchwabinger Frisbee BuamLBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids
BronzeStoneheads Chemnitz7Göttinger 7Disconnection3imStäcklaEndamazonis
4.Schleudertrauma3Frizzly Bears IIHeppie FrisbeezWer(f)wölfeHucks Ultimate Club Berlin
5.Endzonis4DU bist FrisbeeCultimaters IIIN-GO 
6.DJ Dahlem5Torpedo PhönixHimmelstürmerRatisbona Eagles II 
7.Griffin's Lehre2EndzonengammlerSkid Ultimate  
8.Rotor Ultimate Berlin Heidees II  

PlatzierungOpen 4. Liga NWOpen 4. Liga NOOpen 4. Liga SW
Gold1Die 7 TodsündenHallunkenLions
Silber2LBV Phönig 1903 e. V. - BaltimateHuskiesSturm & Drang II
Bronze6SunblockerPussybären BandeSturm & Drang
4.7BonnzwaiGoldfingers IIFlying Igels
5.8La FamigliaPizza VolanteGummibärchen 2
6.9TV Südkamen 1986 e. V. Ars Ludendi II
7.5Cologne Colibris Rheinos
8.3Frisbielefeld LA Fakers
9.10Black Flies Bad Raps
10.4TV 1912 Verl  

PlatzierungMixed 1. LigaMixed 2. Liga NordMixed 2. Liga Süd
GoldMainzelrennerHund Flach WerfenFrisbee Fieber
SilberDisconnectionFrühmixHeidees
BronzeHucks Ultimate BerlinFamily UltimateFriss die Frisbee
4.MaultaschenNullacht! Ultimate MünsterColorado
5.Ars LudendiHallunkenFrau Rauscher & The Bembelboys
6.Hässliche ErdferkelDU bist FrisbeeTeam Südsee
7.Die 7 TodsündenSaxy DiversFT Würzburg Ultimate
8.ULMtimates UltimateAmSee & Soul SC Weß─║ing/FC Penzing

PlatzierungMixed 3. Liga NWMixed 3. Liga NOMixed 3. Liga SW
GoldFrizzly BearsRed EaglesCultimaters
SilberTorpedo PhönixDisckickFlying Igels
BronzeFrizzly Bears DoppelmixStoneheads ChemnitzPrinzHessinnen
4.ÄitschbeesPizza VolanteFeldmädchen
5.BonnsaiSchleudertraumaArs Ludendi II
6.CaracalsParkscheibeHimmelstürmer
7.LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate LübeckGoldfingersHakuna Matata
8.BonobosRotor Ultimate BerlinFriendly Fire

PlatzierungMixed 3. Liga SOMixed 4. Liga NWMixed 4. Liga NOMixed 4. Liga SW
GoldJuniorWolvesDeine Mudder Bremenair pussiesMaultaschen II
SilberIsarRunnersFunaticsDiscUrsColorado 2
BronzeParadiscoFischkutterHund Flach Werfen IIKlosterwiesel
4.Camp10EndzonengammlerEndzonisHässliche Erdferkel 2
5.Ratisbona EaglesNullacht! Ultimate Münster IISchleudertrauma IIFrisbee Fieber 2
6.TiefseetaucherTV Südkamen 1986 e.V.Hallunken IIFlying Igels II
7.SeichtwasserschnorchlerFrisbielefeld Fuldimates
8.ABflug  Rheinos