Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
   Neuer Benutzer?

Teams

PlatzierungBeach Mixed 1. LigaBeach Mixed 2. LigaBeach Open 1. Liga
GoldMainzelrennerDARKROOM TiB 1848Disckick
SilberGriffins LehreFrizzly BearsDrehst'n Deckel
BronzeEndzonisGöttinger 7Goldfingers
4.Frau Rauscher & The BembelboysSaxy DiversFrühsport 0,2
5.TeKielasFunaticsHardfisch
6.Hucks Ultimate Club BerlinDrehst'n DeckelHässliche Erdferkel
7.Hund Flach WerfenTorpedo PhoenixBerliner Plauze
8.Red EaglesFarmers LüneburgArs Ludendi
9. Rotor Ultimate Berlin 

PlatzierungU20U17U14
GoldBad RapsHeppie FrisbeezHeppie Frisbeez
SilberDisckickUFOÄitschbees
BronzeCelticsLionsPiratos
4.LionsPizza Volante IColibris
5.IsarRunnersÄitschbeesPizza Volante I
6.JuniorwolvesDisckickDisckick I
7.ÄitschbeesBad Raps IJuniorwolves
8.Nullacht! UltimateColibrisMünchner Kindl
9.DiscolibrisPizza Volante II 
10.TV SüdkamenMünchner Kindl 

PlatzierungDamen 1. LigaDamen 2. Liga NordDamen 2. Liga Süd
GoldMainzelmädchenJinXBlack Foxx
SilberWoodchicasHucks Ultimate Club BerlinChicyrria
BronzeSeagullsU de CologneParadisca
4.HeidelbärchenGulls2SeaFrau Rauscher
5.FrankasDAXMainz Ludendi
6.MarGieSaxy Berries 
7.GoHo GirlsGoldfingers PotsDamen 
8.Bad Chicks  

PlatzierungOpen 1. LigaOpen 2. Liga NordOpen 2. Liga Süd
GoldBad SkidHucks Ultimate Club BerlinArs Ludendi
SilberM.U.C.FunaticsKiel 2
BronzeFamily UltimateGoldfingersBad Raps
4.Frank N.Ost'n PowersWolpertinger
5.HeideesTeKielasForce Middle
6.7SchwabenCaracals2MUCL
7.Wall CityHund Flach Werfen7 Schwaben 2
8.Hässliche ErdferkelRed EaglesSturm und Drang
9.Frizzly Bears  
10.Hardfisch  
11.GeRey  
12.BORA  
13.Gummibärchen  
14.Frühsport 02  
15.DMB Open  
16.Feldrenner  

PlatzierungOpen 3. Liga NordOpen 3. Liga Süd
GoldDisckickTHW
SilberHard2fischSchwabing Frisbee Buam
BronzeBonnsaiFrankPauli
4.BonobosDisc-O-Fever
5.Drehst'n DeckelGummibärchen 2
6.Air DJs 
7.Die 7 Todsünden 
8.Volksgarten Wildgänse 
9.Schleudertrauma 

PlatzierungMixed 1. LigaMixed 2. Liga NordMixed 2. Liga Süd
GoldColoradoDisckickDisconnection
SilberArs LudendiDeine MudderULMtimates
BronzeHässliche ErdferkelTieKielasMonaco Mix
4.Disc-O-FeverNullacht! UltimateHeidees
5.Die 7 TodsündenBonobosNext Generation
6.ZamperlRed EaglesWurfkultur Bamberg
7.MainzelrennerDrehst'n DeckelParadisco Jena
8.TiefseetaucherFunaticsSeichtwasserschnorchler
9.SugarMix  
10.Maultaschen  
11.Frau Rauscher & The Bembelboys  
12.Hamburg Sturmflut  
13.Hucks Ultimate Club Berlin  
14.Frühmix  
15.Family Ultimate  
16.Team Südsee  

PlatzierungMixed 3. Liga SüdMixed 3. Liga NWMixed 3. Liga NO
GoldColorado 2Frizzly BearsEndzonis
SilberFrisbee Fieber GießenHamburg Sturmflut 2Saxy Divers
BronzeMINTBonnsaiHund Flach Werfen
4.Schwabing Frisbee BuamHamburg AlstersGoldfingers
5.Unwucht ErlangenEndzonengammler EssenHallunken
6.Ars Ludendi IISunblocker OldenburgGriffins Lehre
7.Flying IgelsDU bist FrisbeeParkscheibe
8.FeldmädchenFischkutterRotoR Ultimate Berlin
9.Klosterwiesel  
10.Friendly Fire Mixed  

PlatzierungMixed 4. Liga NWMixed 4. Liga NO
GoldGöttinger 7BRLO Ultmte
SilberFarmers LüneburgSchleudertrauma
BronzeAirforceDiscUrs
4. Air DJs
5. Stoneheads Chemnitz

PlatzierungEUCQ OpenEUCQ Mixed
GoldBad SkidColorado
SilberM. U. C.Hässliche Erdferkel
BronzeFrank N.Frau Rauscher & The Bembelboyz
4.7 SchwabenMaultaschen
5.HeideesFrühmix
6.Wall CityDie 7 Todsünden
7.HardfischHucks Ultimate Club Berlin
8.Frizzly Bears 
9.GeRey 
10.BORA 
11.Feldrenner 
12.Ost'n Powers 

PlatzierungOpen Great GrandmastersOpen GrandmastersMixed MastersOpen Masters
GoldWall City GGMWolpertinger GMWoodiesHeidees Plus
Silber2Old2DiveGM HardfischGoldfingersGoldfingers
BronzeGAULNextGen NürnbergSaxy DiversWolpertinger
4.ALTiMatesWegwerfgesellschaftEintracht Frankfurt MXDDOM
5. EndzonisBMX7 Schwaben
6. ALTiMates Woodies
7.   Frühsport 02
8.   Caracals