Teams
U20 | U17 | U14 |
---|---|---|
1. Bad Raps | 1. Heppie Frisbeez | 1. Heppie Frisbeez |
2. Disckick | 2. UFO | 2. Äitschbees |
3. Celtics | 3. Lions | 3. Piratos |
4. Lions | 4. Pizza Volante I | 4. Colibris |
5. IsarRunners | 5. Äitschbees | 5. Pizza Volante I |
6. Juniorwolves | 6. Disckick | 6. Disckick I |
7. Äitschbees | 7. Bad Raps I | 7. Juniorwolves |
8. Nullacht! Ultimate | 8. Colibris | 8. Münchner Kindl |
9. Discolibris | 9. Pizza Volante II | |
10. TV Südkamen | 10. Münchner Kindl |
Damen 1. Liga | Damen 2. Liga Nord | Damen 2. Liga Süd |
---|---|---|
1. Mainzelmädchen | 1. JinX | 1. Black Foxx |
2. Woodchicas | 2. Hucks Ultimate Club Berlin | 2. Chicyrria |
3. Seagulls | 3. U de Cologne | 3. Paradisca |
4. Heidelbärchen | 4. Gulls2Sea | 4. Frau Rauscher |
5. Frankas | 5. DAX | 5. Mainz Ludendi |
6. MarGie | 6. Saxy Berries | |
7. GoHo Girls | 7. Goldfingers PotsDamen | |
8. Bad Chicks | ? |
Open 1. Liga | Open 2. Liga Nord | Open 2. Liga Süd |
---|---|---|
1. Bad Skid | 1. Hucks Ultimate Club Berlin | 1. Ars Ludendi |
2. M.U.C. | 2. Funatics | 2. Kiel 2 |
3. Family Ultimate | 3. Goldfingers | 3. Bad Raps |
4. Frank N. | 4. Ost'n Powers | 4. Wolpertinger |
5. Heidees | 5. TeKielas | 5. Force Middle |
6. 7Schwaben | 6. Caracals | 6. 2MUCL |
7. Wall City | 7. Hund Flach Werfen | 7. 7 Schwaben 2 |
8. Hässliche Erdferkel | 8. Red Eagles | 8. Sturm und Drang |
9. Frizzly Bears | ||
10. Hardfisch | ||
11. GeRey | ||
12. BORA | ||
13. Gummibärchen | ||
14. Frühsport 02 | ||
15. DMB Open | ||
16. Feldrenner |
Open 3. Liga Nord | Open 3. Liga Süd |
---|---|
1. Disckick | 1. THW |
2. Hard2fisch | 2. Schwabing Frisbee Buam |
3. Bonnsai | 3. FrankPauli |
4. Bonobos | 4. Disc-O-Fever |
5. Drehst'n Deckel | 5. Gummibärchen 2 |
6. Air DJs | |
7. Die 7 Todsünden | |
8. Volksgarten Wildgänse | |
9. Schleudertrauma |
Mixed 1. Liga | Mixed 2. Liga Nord | Mixed 2. Liga Süd |
---|---|---|
1. Colorado | 1. Disckick | 1. Disconnection |
2. Ars Ludendi | 2. Deine Mudder | 2. ULMtimates |
3. Hässliche Erdferkel | 3. TieKielas | 3. Monaco Mix |
4. Disc-O-Fever | 4. Nullacht! Ultimate | 4. Heidees |
5. Die 7 Todsünden | 5. Bonobos | 5. Next Generation |
6. Zamperl | 6. Red Eagles | 6. Wurfkultur Bamberg |
7. Mainzelrenner | 7. Drehst'n Deckel | 7. Paradisco Jena |
8. Tiefseetaucher | 8. Funatics | 8. Seichtwasserschnorchler |
9. SugarMix | ||
10. Maultaschen | ||
11. Frau Rauscher & The Bembelboys | ||
12. Hamburg Sturmflut | ||
13. Hucks Ultimate Club Berlin | ||
14. Frühmix | ||
15. Family Ultimate | ||
16. Team Südsee |
Mixed 4. Liga NW | Mixed 4. Liga NO |
---|---|
1. Göttinger 7 | 1. BRLO Ultmte |
2. Farmers Lüneburg | 2. Schleudertrauma |
3. Airforce | 3. DiscUrs |
4. Air DJs | |
5. Stoneheads Chemnitz |
EUCQ Open | EUCQ Mixed |
---|---|
1. Bad Skid | 1. Colorado |
2. M. U. C. | 2. Hässliche Erdferkel |
3. Frank N. | 3. Frau Rauscher & The Bembelboyz |
4. 7 Schwaben | 4. Maultaschen |
5. Heidees | 5. Frühmix |
6. Wall City | 6. Die 7 Todsünden |
7. Hardfisch | 7. Hucks Ultimate Club Berlin |
8. Frizzly Bears | |
9. GeRey | |
10. BORA | |
11. Feldrenner | |
12. Ost'n Powers |
Open Great Grandmasters | Open Grandmasters | Mixed Masters | Open Masters |
---|---|---|---|
1. Wall City GGM | 1. Wolpertinger GM | 1. Woodies | 1. Heidees Plus |
2. 2Old2Dive | 2. GM Hardfisch | 2. Goldfingers | 2. Goldfingers |
3. GAUL | 3. NextGen Nürnberg | 3. Saxy Divers | 3. Wolpertinger |
4. ALTiMates | 4. Wegwerfgesellschaft | 4. Eintracht Frankfurt MXD | 4. DOM |
5. Endzonis | 5. BMX | 5. 7 Schwaben | |
6. ALTiMates | 6. Woodies | ||
7. Frühsport 02 | |||
8. Caracals |