Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Teams

WUCC Quali DamenWUCC Quali MixedWUCC Quali Open
1. jinX  
2. Seagulls  
   
   
   
   
   

WMUCC Quali Mixed MastersWMUCC Quali Frauen MastersWMUCC Quali Open Masters
1. Heidees1. Seagulls1. GUC e.V.
2. SugarMix2. jinX2. Hardfisch
3. Spätmix 3. Wolpertinger
4. Old Man Line 4. Bonnsai
5. S5MmiXed 5. Family Ultimate

Damen 1. LigaDamen 2. Liga NordDamen 2. Liga Süd
1. Mainzelmädchen1. Frizzly Bears1. MissTÜrious
2. jinX2. U de Cologne2. MarGie
3. Heidelbärchen3. Bonobabes3. Black Foxx
4. Seagulls4. Metronom4. Heidelbärchen II
5. Woodchicas5. Gulls2Sea 
6. GoHo Girls  
7. M-Pfau  
8. Frankas  

Open 1. Liga 1-8Open 1. Liga 9-16
1. Bad Skid1. Hardfisch
2. Wall City2. Frank N.
3. MUC3. Hässliche Erdferkel
4. Ars Ludendi4. GeRey
5. BORA5. Goldfingers
6. Frizzly Bears6. Gummibärchen
7. Heidees 
8. 7 Schwaben 

Open 2. Liga NordOpen 2. Liga Süd
1. Frühsport 021. Kiel 2
2. Bonnsai2. Wolpertinger
3. Funatics3. THW
3. Family Ultimate4. Sturm und Drang
3. Hard2fisch5. Paradisco
6. Drehst'n Deckel6. 2MUCL
  

Open 3. Liga NOOpen 3. Liga NWOpen 3. Liga Süd
1. Disckick1. DU bist Frisbee1. FT Würzburg Ultimate Spice Boyz
2. EazyEastKoast2. Caracals2. enerGi
3. Pizza Volante3. Bonobos3. Ratisbona Eagles
4. Schleudertrauma4. Die 7 Todsünden4. Schwabing Frisbee Buam e.V.
5. Saxy Divers5. TeKielas5. Wer(f)wölfe
6. DJ Dahlem6. Frisbielefeld6. Cultimaters

Mixed 1. Liga 1-8Mixed 1. Liga 9-16
1. Hässliche Erdferkel1. Dein Mudder Bremen
2. Disconnection2. Frau Rauscher & the Bembelboys
3. Sugar Mix3. Nullacht! Ultimate Münster
4. Ars Ludendi4. Next Generation Nürnberg
5. Colorado5. Disckick Berlin
6. Sturmflut6. Maultaschen Tübingen
7. Mainzelrenner7. Hucks Ultimate Club Berlin
8. Die 7 Todsünden 

Mixed 2. Liga NordMixed 2. Liga Süd
1. Bonobos1. Zamperl
2. Frizzly Bears2. FT Ultimate Würzburg
3. Frizzly Bears 23. Tiefseetaucher
4. Frisbee Family4. MINT
5. Göttinger 75. ULMtimates

Mixed 3./4. Liga NOMixed 3. Liga NWMixed 3. Liga SWMixed 3. Liga SO
1. Pizza Volante1. Torpedo Phoenix1. TV Bad Rappenau1. Friss die Frisbee
2. Hund Flach Werfen2. Du bis Frisbee2. Heidees TVE2. Ratisbona Eagles
3. Schleudertrauma3. Bonnsai3. Heidees3. Munich Mules
4. Hucks Ultimate Club Berlin II4. Ultimate Lions Essen4. Flying Igels 
5. Saxy Divers5. Hamburg Alsters5. Colorado 2 
6. Griffins Lehre 6. Disconnection 2 
7. RotoR Ultimate Berlin 7. Hechte 
8. Parkscheibe   

Mixed 4. Liga NW
1. Caracals
2. Nullacht! Ultimate Münster
3. Sunblocker Oldenburg
4. Farmers Lüneburg
5. Windhosen