Teams
Damen 1. Liga | Open 1. Liga | Mixed 1. Liga |
---|---|---|
1. JinX | 1. Wall City | 1. Disconnection |
2. Seagulls | 2. Heidees | 2. Frau Rauscher & the Bembelboys |
3. Heidelbärchen | 3. Bad Skid | 3. Deine Mudder Bremen |
4. Mainzelmädchen | 4. M.U.C. | 4. Colorado |
5. Woodchicas | 5. Frizzly Bears | 5. Nullacht! Ultimate |
6. MissTÜrious | 6. 7 Schwaben | 6. NextGen |
7. GoHoGirls | 7. BORA | 7. Ars Ludendi |
8. Hardfisch | 8. SugarMix | |
9. Ars Ludendi | 9. Hucks Ultimate Club | |
10. Frank N. | 10. Mainzelrenner | |
11. Lahntalknaben | 11. Maultaschen | |
12. Goldfingers | 12. Hässliche Erdferkel | |
13. Gummibärchen | 13. Hamburg Sturmflut | |
14. Bonnsai | 14. Disckick | |
15. Deine Mudder Bremen | 15. Monaco Mix | |
16. THW | 16. Die 7 Todsünden |
Jugend U20 | Jugend U17 | Jugend U14 |
---|---|---|
1. Pizza Volante | 1. Juniorwolves | 1. Bad Raps |
2. Piratos | 2. Sean's Sheep | 2. Moskitos |
3. Cologne Colibris | 3. Pizza Volante | 3. The Kids |
4. Äitschbees | 4. Disckick | 4. Juniorwolves |
5. UFO | 5. Cologne Colibris | 5. Windhosen |
6. IsarRunners | 6. Lufos | 6. TV Südkamen |
7. Disckick | 7. Bad Raps | 7. Disckick |
8. Münchner Kindl | 8. Äitschbees | 8. Frizzly Bears |
9. Klosterwiesel | 9. Etimates | 9. Pizza Volante |
10. Windhosen | 10. Piratos | 10. Goldfingers |
Mixed 2. Liga Nord | Mixed 2. Liga Süd |
---|---|
1. BRLO Ultmte | 1. Tiefseetaucher |
2. Frizzly Bears | 2. Zamperl |
3. Frühmix | 3. FT Würzburg Ultimate |
4. Bonobos | 4. Team Südsee |
5. Göttinger 7 | 5. MINT |
6. Torpedo Phönix | 6. enerGI |
7. DU bist Frisbee | 7. ULMtimates |
8. Frisbee Family | 8. Ars Ludendi II |
Open 1. Liga Beach | Mixed 1. Liga Beach |
---|---|
1. Hardfisch | 1. Jogo Bonito |
2. Disckick | 2. Frau Rauscher & the Bembelboys |
3. Saxy Divers | 3. Endzonis |
4. Mainzelrenner | |
5. Göttinger 7 | |
6. Monaco | |
7. Hallunken | |
8. Parkscheibe |
Mixed 2. Liga Beach |
---|
1. Zamperl |
2. BRLO |
3. Funatics |
4. Goldfingers |
5. Bonnsai |
6. Hucks Ultimate Club |
7. Windhosen |
8. Caracals |
9. Farmers |
10. Huskies |
Mixed Masters |
---|
1. SugarMix |
2. Heidees |
3. Spätmix |
4. Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD) |
5. Tekielas |
6. Family Ultimate |
7. MINT |
8. DU bist Frisbee |
DFV-Pokal Open | Frauen-Cup Nord | Frauen-Cup Süd |
---|---|---|
1. Wall City | 1. Frau Rauscher | |
2. M.U.C. | 2. Disckick | |
3. Bad Skid | 3. Goldfingers PotsDamen | |
4. Heidees | 4. M-Pfau | |
5. 7 Schwaben | 5. Stonehips | |
6. Ars Ludendi | 6. Schleudertrauma | |
7. Hardfisch | ||
8. Goldfingers | ||
9. Bora | ||
10. Frizzly Bears | ||
11. Bonnsai | ||
12. Sturm und Drang |
U17 Quali Nord | U20 Quali Nord |
---|---|
1. Äitschbees | 1. UFO |
2. Etimates | 2. Äitschbees |
3. UFO | 3. Windhosen U20 |
4. Windhosen U17 | |
5. Windhosen U14 |
U17 Quali Südost |
---|
1. Juniorwolves |
2. Lufos |
3. Kindl |
4. Moskitos |
5. MuH |
U14 Quali West | U17 Quali West |
---|---|
1. TV Südkamen 1986 e.V. | 1. Sean's Sheep |
2. Frizzly Bears | 2. Cologne Colibris |
3. Cologne Colibris | 3. Frizzly Bears |
4. Nullacht! Ultimate | 4. TV Verl |
5. Nullacht! Ultimate |