Frauen 1. Liga

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hucks Ultimate Berlin761978116
2 MarGie752887711
3 Candy752958510
4 Mainzelmädchen743957322
5 Heidees743937518
6 U de Cologne7257095-25
7 Saxy Divas7167199-28
8 Ars Ludendi7167397-24

Finale 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Hucks Ultimate Berlin  
 11-12Mainzelmädchen 
Mainzelmädchen  
  12-14Gold Candy
MarGie  
 12-15Candy 
Candy  
  Silber Mainzelmädchen
   
 Hucks Ultimate Berlin 
  14-10Bronze Hucks Ultimate Berlin
 MarGie 
   
  4. MarGie
   

Platz 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Heidees660894643
2 U de Cologne6337578-3
3 Saxy Divas6246084-24
4 Ars Ludendi6156379-16

Open 1. Liga

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hässliche Erdferkel7701057035
2 Cultimaters7611017328
3 Zamperl74392884
4 UFO Osnabrück75292857
5 Frizzly Bears73492911
6 Hucks Ultimate Berlin7257293-21
7 ULMtimates7167998-19
8 UltimateAmSee70770105-35

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Heidees7611047826
2 ToGetHer7701056243
3 Frisbee Fieber7521018813
4 Goldfingers743938013
5 Fischbees73481810
6 Frühsport 0,27257898-20
7 THW7167297-25
8 Ars Ludendi70755105-50

Finale 1-8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Hässliche Erdferkel   
 15-11Hässliche Erdferkel  
Goldfingers   
  15-9Hässliche Erdferkel 
Heidees   
 15-10Heidees  
UFO Osnabrück   
   11-15Gold ToGetHer
Cultimaters   
 15-14Cultimaters  
Frisbee Fieber   
  12-15ToGetHer 
ToGetHer   
 15-14ToGetHer Silber Hässliche Erdferkel
Zamperl   
  Heidees 
   12-14Bronze Cultimaters
  Cultimaters 
    
   4. Heidees
 Goldfingers  
  15-13Goldfingers 
 UFO Osnabrück  
   15-115. Goldfingers
 Frisbee Fieber  
  13-15Zamperl 
 Zamperl  
   6. Zamperl
    
  UFO Osnabrück 
   9-157. Frisbee Fieber
  Frisbee Fieber 
    
   8. UFO Osnabrück
    

Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frizzly Bears330443113
2 Frühsport 0,232142402
3 ULMtimates3123941-2
4 Ars Ludendi3033245-13

Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Fischbees330452322
2 Hucks Ultimate Berlin32139372
3 THW3123437-3
4 UltimateAmSee3032445-21

Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Frizzly Bears 
 13-159. Fischbees
Fischbees 
  
 10. Frizzly Bears
  

Spiel um Platz 11a

Spiel um Platz 11b

Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Ars Ludendi 
 15-1115. Ars Ludendi
UltimateAmSee 
  
 16. UltimateAmSee
  

Frauen 2. Liga Nord

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Undercover660874740
2 Halle Berries651805525
3 Bonobabes642735815
4 Aschenpottel633725913
5 PotsDamen6245975-16
6 StonePussies6155071-21
7 Schleudertrauma6063490-56

Finale

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Undercover  
 15-11Undercover 
Aschenpottel  
  9-13Gold Halle Berries
Halle Berries  
 13-12Halle Berries 
Bonobabes  
  Silber Undercover
   
 Aschenpottel 
  15-12Bronze Aschenpottel
 Bonobabes 
   
  4. Bonobabes
   

Round Robin 5-7

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 PotsDamen440523517
2 StonePussies422503515
3 Schleudertrauma4042860-32

Frauen 2. Liga Süd

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Yrr9811288444
2 Woodchicas9811267254
3 Wolverinen9631158629
4 Bad Chicks96311410014
5 MissTÜrious9631209327
6 FlaminGIRLS9361051041
7 Stuggi Igels9361091063
8 Frankas93694106-12
9 Frau Rauscher92787112-25
10 Paradiscas9090135-135

Open 2. Liga Nord

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Family Ultimate7611018120
2 Caracals7611027032
3 Red Eagles752947618
4 Funatics74390891
5 Saxy Divers7348088-8
6 Deine Mudder Bremen7259096-6
7 Nullacht! Ultimate Münster71668103-35
8 Disckick71679101-22

Finale 1-4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Caracals651877215
2 Family Ultimate64282757
3 Red Eagles63378717
4 Funatics6065988-29

Finale 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Saxy Divers651856619
2 Disckick6337579-4
3 Deine Mudder Bremen63380791
4 Nullacht! Ultimate Münster6157288-16

Open 2. Liga Süd

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Friss die Frisbee7701055748
2 Würzburg Ultimate Wolves761997128
3 Gummibärchen752967917
4 Ratisbona Eagles743897811
5 Disc-o-Fever7348389-6
6 Team Südsee7258097-17
7 Feldrenner7166595-30
8 TriSa70754105-51

Finale 1-4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Friss die Frisbee642836617
2 Würzburg Ultimate Wolves64279718
3 Gummibärchen64277734
4 Ratisbona Eagles6065887-29

Finale 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Disc-o-Fever660886325
2 Feldrenner63375723
3 Team Südsee63373694
4 TriSa6065890-32

Open 3. Liga NO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Drehst'n Deckel7611037132
2 Hund Flach Werfen7611006337
3 Schleudertrauma752967422
4 Stoneheads Chemnitz7521007525
5 Endzonis7348789-2
6 DJ Dahlem7256498-34
7 Griffin's Lehre7167098-28
8 Rotor Ultimate Berlin70753105-52

Finale 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Drehst'n Deckel  
 13-12Drehst'n Deckel 
Stoneheads Chemnitz  
  11-15Gold Hund Flach Werfen
Hund Flach Werfen  
 15-8Hund Flach Werfen 
Schleudertrauma  
  Silber Drehst'n Deckel
   
 Stoneheads Chemnitz 
  15-10Bronze Stoneheads Chemnitz
 Schleudertrauma 
   
  4. Schleudertrauma
   

Platz 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Endzonis651876720
2 DJ Dahlem651836914
3 Griffin's Lehre6157281-9
4 Rotor Ultimate Berlin6156287-25

Open 3. Liga NW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 1Bonnsai660906327
2 6Bonobos642866620
3 7Göttinger 76427381-8
4 3Frizzly Bears II63384831
5 4DU bist Frisbee62479781
6 5Torpedo Phönix6247081-11
7 2Endzonengammler6066090-30

Finale 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
1Bonnsai  
 15-91Bonnsai 
3Frizzly Bears II  
  15-8Gold 1Bonnsai
6Bonobos  
 15-106Bonobos 
7Göttinger 7  
  Silber 6Bonobos
   
 3Frizzly Bears II 
  14-15Bronze 7Göttinger 7
 7Göttinger 7 
   
  4. 3Frizzly Bears II
   

Round Robin 5-7

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 4DU bist Frisbee431584414
2 5Torpedo Phönix43153494
3 2Endzonengammler4044058-18

Open 3. Liga SW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 7 Schwaben7701046935
2 7 Schwaben II761997623
3 Disconnection752997326
4 Heppie Frisbeez743937617
5 Cultimaters II7257191-20
6 Himmelstürmer7258696-10
7 Heidees II71660103-43
8 Skid Ultimate71672100-28

Finale 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
7 Schwaben  
 15-97 Schwaben 
Heppie Frisbeez  
  10-15Gold 7 Schwaben II
7 Schwaben II  
 15-147 Schwaben II 
Disconnection  
  Silber 7 Schwaben
   
 Heppie Frisbeez 
  13-15Bronze Disconnection
 Disconnection 
   
  4. Heppie Frisbeez
   

Platz 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Cultimaters II651856718
2 Himmelstürmer64282739
3 Skid Ultimate6247982-3
4 Heidees II6156387-24

Open 3. Liga SO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Paradisco550743440
2 3imStäckla541684820
3 Schwabinger Frisbee Buam532695712
4 Wer(f)wölfe52354540
5 IN-GO5144964-15
6 Ratisbona Eagles II5051875-57

Rückrunde

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Paradisco101001468264
2 Schwabinger Frisbee Buam10731419843
3 3imStäckla106412610719
4 Wer(f)wölfe10551191118
5 IN-GO1028106132-26
6 Ratisbona Eagles II1001042150-108

Frauen 3. Liga Nord

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Göttinnen330442618
2 LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids321403010
3 Endamazonis3123335-2
4 Hucks Ultimate Club Berlin3031945-26

Finale

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Göttinnen  
 14-10Göttinnen 
Hucks Ultimate Club Berlin  
  15-11Gold Göttinnen
LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids  
 15-10LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids 
Endamazonis  
  Silber LBV Phönix 1093 e.V. - Baltimaids
   
 Hucks Ultimate Club Berlin 
  4-15Bronze Endamazonis
 Endamazonis 
   
  4. Hucks Ultimate Club Berlin
   

Open 4. Liga NW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 1Die 7 Todsünden9811337360
2 2LBV Phönig 1903 e. V. - Baltimate9811324884
3 6Sunblocker9631208238
4 7Bonnzwai9631168729
5 8La Famiglia9631189523
6 9TV Südkamen 1986 e. V.9459398-5
7 5Cologne Colibris945107998
8 3Frisbielefeld92766115-49
9 10Black Flies91867120-53
10 4TV 1912 Verl9090135-135

Open 4. Liga NO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hallunken440602832
2 Huskies43149409
3 Pussybären Bande42251492
4 Goldfingers II4134258-16
5 Pizza Volante4043360-27

Rückrunde

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hallunken8801207545
2 Huskies853998613
3 Pussybären Bande844103985
4 Goldfingers II83594109-15
5 Pizza Volante80871119-48

Open 4. Liga SW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Lions8801155857
2 Sturm & Drang II8711106941
3 Sturm & Drang8621096247
4 Flying Igels8531096643
5 Gummibärchen 2844996930
6 Ars Ludendi II8357689-13
7 Rheinos8265998-39
8 LA Fakers81758104-46
9 Bad Raps8080120-120

Mixed 1. Liga

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Disconnection330442618
2 Mainzelrenner321413011
3 Hässliche Erdferkel3123338-5
4 ULMtimates3032145-24

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hucks Ultimate Berlin32139345
2 Maultaschen32138344
3 Die 7 Todsünden3123443-9
4 Ars Ludendi31240400

Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Disconnection  
 15-9Disconnection 
Maultaschen  
  14-15Gold Mainzelrenner
Hucks Ultimate Berlin  
 9-13Mainzelrenner 
Mainzelrenner  
  Silber Disconnection
   
 Maultaschen 
  7-15Bronze Hucks Ultimate Berlin
 Hucks Ultimate Berlin 
   
  4. Maultaschen
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Ars Ludendi321413110
2 Hässliche Erdferkel32137325
3 Die 7 Todsünden32141374
4 ULMtimates3032645-19

Mixed 2. Liga Nord

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hund Flach Werfen651725616
2 Frühmix64271629
3 Family Ultimate64266651
4 Nullacht! Ultimate Münster633705911
5 Hallunken63367616
6 DU bist Frisbee6246267-5
7 Saxy Divers6063876-38

Mixed 2. Liga Süd

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Friss die Frisbee330452322
2 Heidees321413011
3 FT Würzburg Ultimate3122742-15
4 UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing3032745-18

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Colorado32142339
2 Frisbee Fieber321433211
3 Frau Rauscher & The Bembelboys3123044-14
4 Team Südsee3123642-6

Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Friss die Frisbee  
 13-15Frisbee Fieber 
Frisbee Fieber  
  12-11Gold Frisbee Fieber
Colorado  
 13-14Heidees 
Heidees  
  Silber Heidees
   
 Friss die Frisbee 
  15-12Bronze Friss die Frisbee
 Colorado 
   
  4. Colorado
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frau Rauscher & The Bembelboys32141383
2 Team Südsee32139336
3 FT Würzburg Ultimate3123640-4
4 UltimateAmSee & Soul SC Weßĺing/FC Penzing3123338-5

Mixed 3. Liga NW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frizzly Bears Doppelmix32137334
2 Äitschbees3213538-3
3 Caracals31237361
4 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck3123436-2

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frizzly Bears330453015
2 Torpedo Phönix32141383
3 Bonnsai3123339-6
4 Bonobos3033143-12

Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Frizzly Bears Doppelmix  
 10-15Torpedo Phönix 
Torpedo Phönix  
  11-15Gold Frizzly Bears
Frizzly Bears  
 15-7Frizzly Bears 
Äitschbees  
  Silber Torpedo Phönix
   
 Frizzly Bears Doppelmix 
  15-10Bronze Frizzly Bears Doppelmix
 Äitschbees 
   
  4. Äitschbees
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Bonnsai330453411
2 Caracals321443212
3 LBV Phönix 1903 e.V. / Baltimate Lübeck3123236-4
4 Bonobos3032645-19

Mixed 3. Liga NO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Disckick330423111
2 Pizza Volante3213941-2
3 Parkscheibe3123739-2
4 Rotor Ultimate Berlin3033542-7

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Red Eagles330452520
2 Stoneheads Chemnitz3123240-8
3 Schleudertrauma3123643-7
4 Goldfingers3123641-5

Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Disckick  
 15-9Disckick 
Stoneheads Chemnitz  
  14-15Gold Red Eagles
Red Eagles  
 15-8Red Eagles 
Pizza Volante  
  Silber Disckick
   
 Stoneheads Chemnitz 
  12-10Bronze Stoneheads Chemnitz
 Pizza Volante 
   
  4. Pizza Volante
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Schleudertrauma3213738-1
2 Parkscheibe32134322
3 Goldfingers3123536-1
4 Rotor Ultimate Berlin31237370

Mixed 3. Liga SW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Cultimaters330442222
2 Flying Igels32136360
3 Himmelstürmer3123341-8
4 Friendly Fire3032842-14

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 PrinzHessinnen33040337
2 Feldmädchen321403010
3 Ars Ludendi II31238380
4 Hakuna Matata3032542-17

Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Cultimaters  
 13-5Cultimaters 
Feldmädchen  
  15-8Gold Cultimaters
PrinzHessinnen  
 12-13Flying Igels 
Flying Igels  
  Silber Flying Igels
   
 Feldmädchen 
  12-14Bronze PrinzHessinnen
 PrinzHessinnen 
   
  4. Feldmädchen
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Ars Ludendi II32138335
2 Himmelstürmer32138344
3 Hakuna Matata32136333
4 Friendly Fire3033143-12

Mixed 3. Liga SO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 JuniorWolves330452025
2 Paradisco32138326
3 Seichtwasserschnorchler3123338-5
4 ABflug3031945-26

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 IsarRunners330453312
2 Camp1032138353
3 Ratisbona Eagles3123240-8
4 Tiefseetaucher3033845-7

Playoffs 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
JuniorWolves  
 15-8JuniorWolves 
Camp10  
  13-11Gold JuniorWolves
IsarRunners  
 15-11IsarRunners 
Paradisco  
  Silber IsarRunners
   
 Camp10 
  12-13Bronze Paradisco
 Paradisco 
   
  4. Camp10
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Ratisbona Eagles3213437-3
2 Tiefseetaucher321443014
3 Seichtwasserschnorchler3123536-1
4 ABflug3122636-10

Mixed 4. Liga NW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Deine Mudder Bremen660785028
2 Funatics651765422
3 Fischkutter63369627
4 Endzonengammler6246566-1
5 Nullacht! Ultimate Münster II6245067-17
6 TV Südkamen 1986 e.V.6245974-15
7 Frisbielefeld6154872-24

Mixed 4. Liga NO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 air pussies550733736
2 DiscUrs541685612
3 Hund Flach Werfen II532615110
4 Endzonis5144557-12
5 Schleudertrauma II5144768-21
6 Hallunken II5144671-25

Mixed 4. Liga SW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Klosterwiesel33041338
2 Maultaschen II321422913
3 Frisbee Fieber 2312382810
4 Rheinos3031445-31

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Colorado 2330451629
2 Hässliche Erdferkel 232130291
3 Flying Igels II3123437-3
4 Fuldimates3031845-27

RR 1-4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Maultaschen II321423012
2 Colorado 2321402614
3 Klosterwiesel32135350
4 Hässliche Erdferkel 23031844-26

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frisbee Fieber 2330451431
2 Flying Igels II32140346
3 Fuldimates3122841-13
4 Rheinos3032044-24