Damen 1. Liga

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Heidelbärchen43152475
2 JinX431594415
3 Seagulls431554312
4 Mainzelmädchen422564313
5 MissTÜrious4224448-4
6 Woodchicas4134355-12
7 GoHoGirls4043160-29

Platz 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Pool A 1  
 SF Winner 1 
Pool A 4  
  Gold
Pool A 2  
 SF Winner 2 
Pool A 3  
  Silber
   
 SF Loser 1 
  Bronze
 SF Loser 2 
   
  4.
   

RR 5-7

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Open 1. Liga

Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Bad Skid550754431
2 7 Schwaben541735122
3 Hardfisch532715714
4 BORA532675512
5 Ars Ludendi53268599
6 Goldfingers5235356-3
7 Bonnsai5054075-35
8 Gummibärchen5052575-50

Vorrunde B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Wall City550752748
2 Heidees541705812
3 M.U.C.541736112
4 Frizzly Bears53264586
5 Frank N.52362620
6 Lahntalknaben5235271-19
7 Deine Mudder Bremen5054775-28
8 THW5054475-31

Top 8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Vorrunde A 1   
 QF Winner 1  
Vorrunde B 4   
  SF Winner 1 
Vorrunde B 2   
 QF Winner 2  
Vorrunde A 3   
   Gold
Vorrunde B 1   
 QF Winner 3  
Vorrunde A 4   
  SF Winner 2 
Vorrunde A 2   
 QF Winner 4 Silber
Vorrunde B 3   
  SF Loser 1 
   Bronze
  SF Loser 2 
    
   4.
 QF Loser 1  
  SF Winner 3 
 QF Loser 2  
   5.
 QF Loser 3  
  SF Winner 4 
 QF Loser 4  
   6.
    
  SF Loser 3 
   7.
  SF Loser 4 
    
   8.
    

Top 8 Semifinals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Top 8 Finals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Zwischen C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Zwischen D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Zwischen C 1 
 9.
Zwischen D 1 
  
 10.
  

Relegationsspiel (Platz 11)

Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Zwischen C 4 
 15.
Zwischen D 4 
  
 16.
  

Damen 2. Liga

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hucks Ultimate Club440603723
2 Heidelbärchen II330443311
3 Frizzly Bears43149427
4 Metronom42249481
5 Zamperl32127261
6 Black Foxx3123639-3
7 Bonobabes4134854-6
8 MarGie3032231-9
9 U de Cologne4043560-25

Open 2. Liga Nord

Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Family Ultimate541745618
2 Funatics541705614
3 Mad Squid532695712
4 Frühsport 0253267643
5 Hard2Fisch532695316
6 Caracals5235660-4
7 Hucks Ultimate Club Berlin5145470-16
8 Drehst'n Deckel5053275-43

Top 4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Bottom 4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Open 2. Liga Süd

Vorrunde A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Kiel2550754530
2 Sturm und Drang541715318
3 FT Würzburg Ultimate Spice Boyz541715912
4 Ratisbona Eagles53269645
5 Wolpertinger52364577
6 2MUCL5146064-4
7 Paradisco5145265-13
8 Feldrenner5052075-55

Top 4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Bottom 4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Open 3. Liga NW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Holsteiner Cox330443311
2 Bonobos32141383
3 7 Todsünden3124041-1
4 DU bist Frisbee3033245-13

Platz 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Holsteiner Cox  
 15-9Holsteiner Cox 
DU bist Frisbee  
  10-15Gold Bonobos
Bonobos  
 15-10Bonobos 
7 Todsünden  
  Silber Holsteiner Cox
   
 DU bist Frisbee 
  8-15Bronze 7 Todsünden
 7 Todsünden 
   
  4. DU bist Frisbee
   

Open 3. Liga NO

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Disckick550724032
2 Leipzig Ultimate 1541704129
3 EazyEastKoast532664917
4 Leipzig Ultimate 25235159-8
5 Schleudertrauma5145366-13
6 DJ Dahlem5051875-57

Rückrunde

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Open 3. Liga Süd

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Werfwölfe330452421
2 Schwabing Frisbee Buam32136315
3 Flying Igels31239390
4 Unwucht 023031945-26

Rückrunde

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Mixed Masters

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Heidees330451332
2 Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD)32135314
3 Family Ultimate3122738-11
4 DU bist Frisbee3032045-25

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 SugarMix330452520
2 Spätmix321423111
3 Tekielas3123539-4
4 MINT3031845-27

Playoff 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Heidees  
 15-10Heidees 
Spätmix  
  12-15Gold SugarMix
SugarMix  
 15-11SugarMix 
Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD)  
  Silber Heidees
   
 Spätmix 
  15-6Bronze Spätmix
 Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD) 
   
  4. Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD)
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Tekielas330452025
2 Family Ultimate3123338-5
3 MINT3123842-4
4 DU bist Frisbee3122844-16

Mixed 1. Liga Beach

Mixed 1A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Jogo Bonito330331023
2 Endzonis32124213
3 Göttinger 73121724-7
4 Parkscheibe3031231-19

Mixed 1B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frau Rauscher & the Bembelboys330251510
2 Mainzelrenner3212022-2
3 Monaco3122225-3
4 Hallunken3031621-5

Playoff 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Jogo Bonito  
 12-4Jogo Bonito 
Mainzelrenner  
  13-6Gold Jogo Bonito
Frau Rauscher & the Bembelboys  
 11-8Frau Rauscher & the Bembelboys 
Endzonis  
  Silber Frau Rauscher & the Bembelboys
   
 Mainzelrenner 
  6-9Bronze Endzonis
 Endzonis 
   
  4. Mainzelrenner
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Göttinger 7330301911
2 Monaco32124222
3 Hallunken31225250
4 Parkscheibe3031427-13

Mixed 2. Liga Beach

Mixed 2A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Zamperl440471532
2 Goldfingers43128262
3 Bonnsai4221728-11
4 Windhosen4132030-10
5 Caracals4041629-13

Mixed 2B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 BRLO440441133
2 Funatics43128244
3 Hucks Ultimate Club4222831-3
4 Huskies4132330-7
5 Farmers4041542-27

Playoffs

Spiel um Platz 5

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Bonnsai110752
2 Hucks Ultimate Club10157-2

Open 1. Liga Beach

Open

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hardfisch22018153
2 Disckick21118153
3 Saxy Divers2021420-6

DFV-Pokal Open

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Bad Skid22030228
2 Hardfisch2112729-2
3 Bora2022430-6

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 M.U.C.22030282
2 Goldfingers21126251
3 Frizzly Bears2022427-3

Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 7 Schwaben220301812
2 Ars Ludendi21127216
3 Bonnsai2021230-18

Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Wall City220301416
2 Heidees2112027-7
3 Sturm und Drang2021928-9

Finale 1-8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Bad Skid   
 15-10Bad Skid  
Goldfingers   
  13-15Wall City 
Wall City   
 15-8Wall City  
Ars Ludendi   
   15-12Gold Wall City
M.U.C.   
 15-12M.U.C.  
Hardfisch   
  15-13M.U.C. 
7 Schwaben   
 13-15Heidees Silber M.U.C.
Heidees   
  Bad Skid 
   15-10Bronze Bad Skid
  Heidees 
    
   4. Heidees
 Goldfingers  
  12-15Ars Ludendi 
 Ars Ludendi  
   12-155. 7 Schwaben
 Hardfisch  
  14-157 Schwaben 
 7 Schwaben  
   6. Ars Ludendi
    
  Goldfingers 
   8-157. Hardfisch
  Hardfisch 
    
   8. Goldfingers
    

RR 9-12

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Bora330452520
2 Frizzly Bears32139327
3 Bonnsai3122942-13
4 Sturm und Drang3033145-14

U14 Quali NO

Pool U14

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Disckick431261511
2 Pizza Volante 143131724
3 Goldfingers422926-17
4 Pizza Volante 24221418-4
5 Pebbleheads404822-14

U17 Quali NO

Pool U17

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Pizza Volante 144048741
2 Disckick431371621
3 Pizza Volante 242230264
4 JugEndzonis4131241-29
5 DJ Dahlem404845-37

U20 Quali NO

U20

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Pizza Volante22023716
2 Disckick202723-16

U17 Quali Nord

U17

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Äitschbees440431330
2 Etimates43131283
3 UFO4222021-1
4 Windhosen U174131831-13
5 Windhosen U144041433-19

U20 Quali Nord

U20

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 UFO220231013
2 Äitschbees21120137
3 Windhosen U20202626-20

U17 Quali Südost

U17

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Juniorwolves44052448
2 Lufos43131283
3 Kindl4132333-10
4 Moskitos4131836-18
5 MuH4131639-23

Mixed 1. Liga

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Deine Mudder Bremen550754827
2 Colorado541704921
3 NextGen53266597
4 Hässliche Erdferkel53263630
5 Ars Ludendi5235269-17
6 Disckick52368662
7 Die 7 Todsünden5145869-11
8 Monaco Mix5054372-29

Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Disconnection550755421
2 Frau Rauscher & the Bembelboys541735122
3 SugarMix541685711
4 Nullacht! Ultimate54168635
5 Mainzelrenner5145772-15
6 Maultaschen5145465-11
7 Hamburg Sturmflut5145773-16
8 Hucks Ultimate Club5055774-17

Playoffs 1-8

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Pool A 1   
 QF Winner 1  
Pool B 4   
  SF Winner 1 
Pool B 2   
 QF Winner 2  
Pool A 3   
   Gold
Pool B 1   
 QF Winner 3  
Pool A 4   
  SF Winner 2 
Pool A 2   
 QF Winner 4 Silber
Pool B 3   
  SF Loser 1 
   Bronze
  SF Loser 2 
    
   4.
 QF Loser 1  
  SF Winner 3 
 QF Loser 2  
   5.
 QF Loser 3  
  SF Winner 4 
 QF Loser 4  
   6.
    
  SF Loser 3 
   7.
  SF Loser 4 
    
   8.
    

Playoffs 1-8 Finals

Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.

Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Spiel um Platz 9

Finals Platzierung
  
Pool C 1 
 9.
Pool D 1 
  
 10.
  

Relegationsspiele (11-14)

Spiel um Platz 15

Finals Platzierung
  
Pool C 4 
 15.
Pool D 4 
  
 16.
  

U14 Quali West

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 TV Südkamen 1986 e.V.33020911
2 Frizzly Bears32119154
3 Cologne Colibris3121517-2
4 Nullacht! Ultimate303922-13

Finale

Finals Platzierung
  
TV Südkamen 1986 e.V. 
 9-3Gold TV Südkamen 1986 e.V.
Frizzly Bears 
  
 Silber Frizzly Bears
  

Spiel um Platz 3

Finals Platzierung
  
Cologne Colibris 
 7-6Bronze Cologne Colibris
Nullacht! Ultimate 
  
 4. Nullacht! Ultimate
  

U17 Quali West

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Sean's Sheep440441925
2 Cologne Colibris42233276
3 Frizzly Bears4133032-2
4 TV Verl404250-48
5 Nullacht! Ultimate431422319

Mixed 2. Liga Nord

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Frizzly Bears550753936
2 BRLO Ultmte550754035
3 Frühmix541713734
4 Bonobos532685216
5 Göttinger 75236071-11
6 DU bist Frisbee5143866-28
7 Torpedo Phönix5054975-26
8 Frisbee Family5051975-56

RR 1-4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Mixed 2. Liga Süd

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Tiefseetaucher550752649
2 Zamperl541703832
3 FT Ultimate541673730
4 Team Südsee532654124
5 MINT5234959-10
6 enerGI5144262-20
7 ULMtimates5142171-50
8 Ars Ludendi II5051772-55

RR 1-4

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Mixed 3. Liga NW

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Bonnsai550733142
2 Hamburg Alsters541693831
3 Caracals541704921
4 Funatics532645410
5 RotPot5235668-12
6 Ultimate Lions Essen5144564-19
7 Nullacht! Ultimate II5144067-27
8 Alster2Go5052672-46

Playoff 1-4

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Pool A 1  
 SF Winner 1 
Pool A 4  
  Gold
Pool A 2  
 SF Winner 2 
Pool A 3  
  Silber
   
 SF Loser 1 
  Bronze
 SF Loser 2 
   
  4.
   

RR 5-8

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz

Mixed 3. Liga NO

Finale

Finals Platzierung
  
Pool A 1 
 Gold
Pool A 2 
  
 Silber
  

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 Hund Flach Werfen440562036
2 Pizza Volante431512922
3 Goldfingers43147443
4 Endzonis43147470
5 Hucks Ultimate Club Berlin II42249490
6 Griffins Lehre4134052-12
7 Saxy Divers4134953-4
8 Drehst'n Deckel4133953-14
9 DJ Dahlem4042960-31

Mixed 3. Liga Süd

Spiel um Platz 2

Finals Platzierung
  
Pool A 2 
 Silber
Pool A 3 
  
 Bronze
  

Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenpunktePunktedifferenz
1 TV Bad Rappenau440601743
2 Munich Mules440602040
3 Coloradeux440572631
4 Heidees431564214
5 Feldmädchen422503812
6 Disconnection II4132352-29
7 Flying Igels4043258-26
8 Fuldimates4041959-40
9 Himmelstürmer4041560-45