Open 1
Sa 27.1.2018 Düsseldorf
Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Ars Ludendi | 10 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Heidees | - | Frühsport 0,2 | 13 | - | 12 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | ULMtimates | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | UFO | - | La Famiglia | 15 | - | 9 | ||||
12:20 | Feld 1 | ULMtimates | - | Heidees | 8 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | La Famiglia | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 12 | ||||
14:00 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | UFO | 12 | - | 15 | ||||
14:50 | Feld 1 | Frühsport 0,2 | - | Hässliche Erdferkel | 11 | - | 12 | ||||
15:40 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | UFO | 6 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 1 | Heidees | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 13 | ||||
17:20 | Feld 1 | Ars Ludendi | - | La Famiglia | 14 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 1 | Frühsport 0,2 | - | ULMtimates | 15 | - | 11 |
Sa 27.1.2018 Gemmrigheim (Indoor 2017)
Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Zamperl | - | THW | 12 | - | 10 | ||||
09:50 | Feld 1 | Cultimaters | - | Frizzly Bears | 15 | - | 10 | ||||
10:40 | Feld 1 | ToGetHer | - | Gummibärchen | 15 | - | 4 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Ultimate am See | 15 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | Gummibärchen | - | Cultimaters | 10 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | Ultimate am See | - | Zamperl | 6 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | THW | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | ToGetHer | 8 | - | 15 | ||||
15:40 | Feld 1 | Zamperl | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 12 | - | 11 | ||||
16:30 | Feld 1 | Cultimaters | - | ToGetHer | 15 | - | 12 | ||||
17:20 | Feld 1 | THW | - | Ultimate am See | 15 | - | 14 | ||||
18:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Gummibärchen | 8 | - | 15 |
So 28.1.2018 Düsseldorf
Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Heidees | - | La Famiglia | 15 | - | 8 | ||||
09:50 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | ULMtimates | 10 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | UFO | - | Frühsport 0,2 | 15 | - | 10 | ||||
11:30 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Ars Ludendi | 14 | - | 13 | ||||
12:20 | Feld 1 | UFO | - | Heidees | 15 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Hässliche Erdferkel | - | Disc-O-Fever | 15 | - | 7 | ||||
14:00 | Feld 1 | La Famiglia | - | Frühsport 0,2 | 14 | - | 12 | ||||
14:50 | Feld 1 | ULMtimates | - | Ars Ludendi | 13 | - | 15 |
So 28.1.2018 Gemmrigheim (Indoor 2017)
Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Cultimaters | - | Ultimate am See | 15 | - | 6 | ||||
09:50 | Feld 1 | Zamperl | - | Gummibärchen | 13 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frizzly Bears | 15 | - | 11 | ||||
11:30 | Feld 1 | ToGetHer | - | THW | 15 | - | 7 | ||||
12:20 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Cultimaters | 12 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 1 | ToGetHer | - | Zamperl | 15 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 1 | Ultimate am See | - | Frizzly Bears | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Gummibärchen | - | THW | 8 | - | 15 |
Sa 24.2.2018 Osnabrück
Open 1. Liga Pool A | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 1 | Gummibärchen | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 1 | Ultimate am See | - | ToGetHer | 14 | - | 15 | ||||
10:40 | Feld 1 | THW | - | Cultimaters | 8 | - | 15 | ||||
11:30 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Zamperl | 15 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 1 | Ultimate am See | - | Gummibärchen | 14 | - | 13 | ||||
13:10 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | THW | 14 | - | 15 | ||||
14:00 | Feld 1 | ToGetHer | - | Hucks Ultimate Club Berlin | 15 | - | 13 | ||||
14:50 | Feld 1 | Zamperl | - | Cultimaters | 15 | - | 13 |
Open 1. Liga Pool B | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Feld 2 | ULMtimates | - | UFO | 11 | - | 15 | ||||
09:50 | Feld 2 | La Famiglia | - | Hässliche Erdferkel | 12 | - | 11 | ||||
10:40 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Heidees | 12 | - | 13 | ||||
11:30 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Disc-O-Fever | 13 | - | 12 | ||||
12:20 | Feld 2 | La Famiglia | - | ULMtimates | 14 | - | 15 | ||||
13:10 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Ars Ludendi | 11 | - | 13 | ||||
14:00 | Feld 2 | Hässliche Erdferkel | - | UFO | 15 | - | 9 | ||||
14:50 | Feld 2 | Disc-O-Fever | - | Heidees | 13 | - | 15 |
Open 1. Liga Finale 1-8 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:20 | Feld 1 | ToGetHer | - | Hässliche Erdferkel | 14 | - | 15 | ||||
17:20 | Feld 2 | Heidees | - | Zamperl | 10 | - | 15 | ||||
18:10 | Feld 1 | Cultimaters | - | La Famiglia | 15 | - | 9 | ||||
18:10 | Feld 2 | UFO | - | THW | 14 | - | 8 |
Open 1. Liga Finale 9-16 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:40 | Feld 1 | Ultimate am See | - | ULMtimates | 15 | - | 14 | ||||
15:40 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Gummibärchen | 11 | - | 14 | ||||
16:30 | Feld 1 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Disc-O-Fever | 14 | - | 15 | ||||
16:30 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 |
So 25.2.2018 Osnabrück
Open 1. Liga Finale 1-8 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | Feld 1 | La Famiglia | - | Heidees | 15 | - | 9 | ||||
10:10 | Feld 2 | Cultimaters | - | Zamperl | 14 | - | 11 | ||||
11:00 | Feld 1 | THW | - | ToGetHer | 11 | - | 15 | ||||
11:00 | Feld 2 | UFO | - | Hässliche Erdferkel | 13 | - | 14 |
Open 1. Liga Finale 1-8 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:30 | Feld 1 | Heidees | - | THW | 15 | - | 14 | ||||
13:30 | Feld 2 | Zamperl | - | UFO | 13 | - | 15 | ||||
14:20 | Feld 1 | La Famiglia | - | ToGetHer | 13 | - | 15 | ||||
14:20 | Feld 2 | Cultimaters | - | Hässliche Erdferkel | 10 | - | 11 |
Open 1. Liga Finale 9-16 Semifinals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Gummibärchen | 12 | - | 15 | ||||
08:30 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | Frühsport 0,2 | 11 | - | 13 | ||||
09:20 | Feld 1 | Frizzly Bears | - | Ultimate am See | 15 | - | 8 | ||||
09:20 | Feld 2 | Ars Ludendi | - | ULMtimates | 14 | - | 13 |
Open 1. Liga Finale 9-16 Finals | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:50 | Feld 1 | Disc-O-Fever | - | Ultimate am See | 15 | - | 9 | ||||
11:50 | Feld 2 | Hucks Ultimate Club Berlin | - | ULMtimates | 9 | - | 15 | ||||
12:40 | Feld 1 | Gummibärchen | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 | ||||
12:40 | Feld 2 | Frühsport 0,2 | - | Ars Ludendi | 13 | - | 12 |
Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 27.6.2024 17:59