Ultiorganizer

Frauen 1 Frauen 2 Nord Frauen 2 Süd Frauen 3 Open 1 Open 2 Nord Open 3 NW Open 3 NO Open 3 SW Open 4 SW Jugend Quali Alle Gruppierungen

Jugend Quali

Sa 10.12.2022 Berlin

U17 Quali NO U17
09:30 Feld 2 Disckick - DJ Dahlem 13 - 1
10:10 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pizza Volante 1 - 12
10:50 Feld 2 Pebble-Goldzonis - DJ Dahlem 3 - 10
11:30 Feld 2 Pizza Volante - Disckick 10 - 5
12:10 Feld 2 Drehst'n Deckel - Pebble-Goldzonis 9 - 6
12:50 Feld 2 DJ Dahlem - Pizza Volante 2 - 11
13:30 Feld 2 Pebble-Goldzonis - Disckick 2 - 13
14:10 Feld 2 DJ Dahlem - Drehst'n Deckel 9 - 2
14:50 Feld 2 Pizza Volante - Pebble-Goldzonis 13 - 1
15:30 Feld 2 Disckick - Drehst'n Deckel 13 - 5

Sa 10.12.2022 Augsburg

U17 Quali SO U17
09:30 Feld 1 Lufos - IsarRunners 9 - 4
10:00 Feld 1 Münchner Kindl - Juniorwolves 3 - 9
10:30 Feld 1 Moskitos - Ratisbona Eagles 9 - 5
11:00 Feld 1 Lufos - Münchner Kindl 9 - 8
11:30 Feld 1 Ratisbona Eagles - IsarRunners 8 - 9
12:00 Feld 1 Juniorwolves - Moskitos 11 - 3
12:30 Feld 1 Lufos - Ratisbona Eagles 11 - 5
13:00 Feld 1 Münchner Kindl - Moskitos 8 - 4
13:30 Feld 1 IsarRunners - Juniorwolves 1 - 11
14:00 Feld 1 Moskitos - Lufos 3 - 9
14:30 Feld 1 Juniorwolves - Ratisbona Eagles 11 - 1
15:00 Feld 1 IsarRunners - Münchner Kindl 5 - 9
15:30 Feld 1 Juniorwolves - Lufos 9 - 3
16:00 Feld 1 Ratisbona Eagles - Münchner Kindl 1 - 13
16:30 Feld 1 Moskitos - IsarRunners 4 - 8

Sa 17.12.2022 München

U14 Quali SO U14
09:00 Feld 1 Moskitos - Lufos 13 - 0
09:35 Feld 1 Juniorwolves - Ratisbona Eagles 8 - 3
10:10 Feld 1 Juniorwolves - Lufos 11 - 1
10:45 Feld 1 Ratisbona Eagles - Moskitos 3 - 9
11:20 Feld 1 Lufos - Ratisbona Eagles 1 - 11
11:55 Feld 1 Moskitos - Juniorwolves 8 - 4
U14 Quali SO Finale
13:05 Feld 1 Moskitos - Juniorwolves 9 - 10
U14 Quali SO Platz 3
12:30 Feld 1 Ratisbona Eagles - Lufos 10 - 1

So 18.12.2022 Potsdam

U14 Quali NO U14
10:00 Feld 1 Disckick - Goldfingers 7 - 3
10:30 Feld 1 Pizza Volante Mixed - Pizza Volante 8 - 0
11:00 Feld 1 Pebbleheads - Disckick 2 - 6
11:30 Feld 1 Goldfingers - Pizza Volante Mixed 3 - 7
12:40 Feld 1 Pizza Volante - Pebbleheads 7 - 1
13:10 Feld 1 Disckick - Pizza Volante Mixed 6 - 5
13:40 Feld 1 Goldfingers - Pizza Volante 6 - 0
14:50 Feld 1 Pizza Volante Mixed - Pebbleheads 5 - 0
15:20 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 5 - 0
15:50 Feld 1 Pebbleheads - Goldfingers 3 - 5
U20 Quali NO U20
12:00 Feld 1 Endzonis - Pizza Volante 2 - 13
14:10 Feld 1 Disckick - Endzonis 13 - 3
16:20 Feld 1 Pizza Volante - Disckick 13 - 3

So 18.12.2022 Bad Rappenau

U14 Quali SW U14
11:00 Feld 1 Bad Raps - Rheinos 11 - 2
13:15 Feld 1 Rheinos - The Kids 4 - 9
15:30 Feld 1 The Kids - Bad Raps 1 - 11
U17 Quali SW U17
11:45 Feld 1 Piratos - The Kids 7 - 8
12:30 Feld 1 Bad Raps - Eintracht Frankfut 11 - 4
14:00 Feld 1 The Kids - Eintracht Frankfut 11 - 7
14:45 Feld 1 Bad Raps - Piratos 11 - 1
16:15 Feld 1 Eintracht Frankfut - Piratos 5 - 11
17:00 Feld 1 The Kids - Bad Raps 4 - 11

Sa 21.1.2023 Augsburg

U20 Quali SO U20
10:00 Feld 1 Münchner Kindl - IsarRunners 6 - 13
11:00 Feld 1 IsarRunners - Juniorwolves 9 - 5
12:00 Feld 1 Juniorwolves - Münchner Kindl 12 - 5
13:00 Feld 1 IsarRunners - Juniorwolves 11 - 9
14:00 Feld 1 IsarRunners - Münchner Kindl 8 - 7
15:00 Feld 1 Juniorwolves - Münchner Kindl 13 - 4

Frauen 1

Sa 28.1.2023 Karlsruhe Rennbuckelhalle

Frauen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Candy - U de Cologne 9 - 14
09:50 Feld 1 MarGie - Yrr 8 - 15
10:40 Feld 1 Mainzelmädchen - Heidees 12 - 15
11:30 Feld 1 Hucks Ultimte Club Berlin - Halle Berries 15 - 5
12:20 Feld 1 Yrr - Candy 15 - 5
13:10 Feld 1 U de Cologne - MarGie 15 - 9
14:00 Feld 1 Halle Berries - Mainzelmädchen 15 - 11
14:50 Feld 1 Heidees - Hucks Ultimte Club Berlin 13 - 15
15:40 Feld 1 Candy - MarGie 15 - 11
16:30 Feld 1 U de Cologne - Yrr 15 - 12
17:20 Feld 1 Heidees - Halle Berries 13 - 11
18:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Hucks Ultimte Club Berlin 8 - 15

Frauen 2 Nord

Sa 28.1.2023 Dortmund

Frauen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Saxy Divas - Baltimaids 8 - 11
09:50 Feld 1 DJHuskOnAir - Hund Flach Werfen 4 - 15
10:40 Feld 1 Undercover - Göttinnen 12 - 7
11:30 Feld 1 Aschenpottel - Bonnsai 11 - 12
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Saxy Divas 15 - 2
13:10 Feld 1 Baltimaids - DJHuskOnAir 11 - 12
14:00 Feld 1 Bonnsai - Undercover 10 - 15
14:50 Feld 1 Göttinnen - Aschenpottel 12 - 14
15:40 Feld 1 Saxy Divas - DJHuskOnAir 15 - 9
16:30 Feld 1 Baltimaids - Hund Flach Werfen 6 - 15
17:20 Feld 1 Göttinnen - Bonnsai 13 - 14
18:10 Feld 1 Undercover - Aschenpottel 15 - 8

Frauen 2 Süd

Sa 28.1.2023 Tübingen

Frauen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Bad Chicks - Black Foxx 13 - 12
09:50 Feld 1 GoHo Igels - MissTÜrious II 4 - 15
10:40 Feld 1 MissTÜrious - Frau Rauscher 15 - 12
11:30 Feld 1 FlaminGIRLS - Zamperl 7 - 14
12:20 Feld 1 MissTÜrious II - Bad Chicks 15 - 9
13:10 Feld 1 Black Foxx - GoHo Igels 15 - 8
14:00 Feld 1 Zamperl - MissTÜrious 14 - 13
14:50 Feld 1 Frau Rauscher - FlaminGIRLS 15 - 7
15:40 Feld 1 Bad Chicks - GoHo Igels 15 - 13
16:30 Feld 1 Black Foxx - MissTÜrious II 12 - 14
17:20 Feld 1 Frau Rauscher - Zamperl 7 - 15
18:10 Feld 1 MissTÜrious - FlaminGIRLS 15 - 11

Open 1

Sa 28.1.2023 Wuppertal

Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Frühsport 0,2 14 - 11
09:50 Feld 2 Cultimaters - Frizzly Bears 13 - 15
10:40 Feld 2 Zamperl - Family Ultimate 15 - 11
11:30 Feld 2 enerGI - Caracals 13 - 15
12:20 Feld 2 Family Ultimate - Cultimaters 15 - 13
13:10 Feld 2 Caracals - Hässliche Erdferkel 14 - 15
14:00 Feld 2 Frühsport 0,2 - enerGI 11 - 15
14:50 Feld 2 Frizzly Bears - Zamperl 10 - 15
15:40 Feld 2 Hässliche Erdferkel - enerGI 14 - 11
16:30 Feld 2 Cultimaters - Zamperl 15 - 9
17:20 Feld 2 Frühsport 0,2 - Caracals 15 - 6
18:10 Feld 2 Frizzly Bears - Family Ultimate 15 - 13

Sa 28.1.2023 Gemmrigheim

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 ToGetHer - Friss die Frisbee 14 - 15
09:50 Feld 1 Heidees - ULMtimates 15 - 12
10:40 Feld 1 Goldfingers - Ultimate am See 15 - 8
11:30 Feld 1 Fischbees - Wolfsburg Wolves 8 - 15
12:20 Feld 1 Ultimate am See - Heidees 8 - 15
13:10 Feld 1 Wolfsburg Wolves - ToGetHer 11 - 15
14:00 Feld 1 Friss die Frisbee - Fischbees 15 - 4
14:50 Feld 1 ULMtimates - Goldfingers 7 - 15
15:40 Feld 1 ToGetHer - Fischbees 15 - 14
16:30 Feld 1 Heidees - Goldfingers 15 - 13
17:20 Feld 1 Friss die Frisbee - Wolfsburg Wolves 15 - 10
18:10 Feld 1 ULMtimates - Ultimate am See 15 - 12

Open 2 Nord

Sa 28.1.2023 Berlin

Open 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hucks - Deine Mudder 8 - 15
09:50 Feld 1 Saxy Divers - Hund Flach Werfen 6 - 15
10:40 Feld 1 Mad Squid - Disckick 14 - 15
11:30 Feld 1 Funatics - Bonnsai 9 - 15
12:20 Feld 1 Hund Flach Werfen - Hucks 14 - 9
13:10 Feld 1 Deine Mudder - Saxy Divers 14 - 12
14:00 Feld 1 Bonnsai - Mad Squid 15 - 7
14:50 Feld 1 Disckick - Funatics 13 - 15
15:40 Feld 1 Hucks - Saxy Divers 12 - 15
16:30 Feld 1 Deine Mudder - Hund Flach Werfen 9 - 13
17:20 Feld 1 Disckick - Bonnsai 7 - 15
18:10 Feld 1 Mad Squid - Funatics 7 - 15

Open 3 NW

Sa 28.1.2023 Dortmund

Open 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Bonobos - Die 7 Todsünden 15 - 12
09:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Baltimate 8 - 15
10:40 Feld 1 Göttinger 7 - Torpedo Phoenix 15 - 11
11:30 Feld 1 Frizzly Bears II - Ultimate Lions 7 - 15
12:20 Feld 1 Baltimate - Bonobos 14 - 15
13:10 Feld 1 Die 7 Todsünden - DU bist Frisbee 12 - 13
14:00 Feld 1 Ultimate Lions - Göttinger 7 5 - 15
14:50 Feld 1 Torpedo Phoenix - Frizzly Bears II 15 - 4
15:40 Feld 1 Bonobos - DU bist Frisbee 14 - 9
16:30 Feld 1 Die 7 Todsünden - Baltimate 8 - 15
17:20 Feld 1 Torpedo Phoenix - Ultimate Lions 10 - 13
18:10 Feld 1 Göttinger 7 - Frizzly Bears II 15 - 10

Open 3 SW

Sa 28.1.2023 Mainz

Open 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Feldrenner - Lions 15 - 14
09:50 Feld 1 Disconnection - Sturm & Drang 15 - 10
10:40 Feld 1 TriSa - Heppie Frisbeez 9 - 15
11:30 Feld 1 7Schwaben - Himmelstürmer 15 - 9
12:20 Feld 1 Sturm & Drang - Feldrenner 9 - 15
13:10 Feld 1 Lions - Disconnection 9 - 15
14:00 Feld 1 Himmelstürmer - TriSa 8 - 15
14:50 Feld 1 Heppie Frisbeez - 7Schwaben 15 - 8
15:40 Feld 1 Feldrenner - Disconnection 8 - 15
16:30 Feld 1 Lions - Sturm & Drang 15 - 12
17:20 Feld 1 Heppie Frisbeez - Himmelstürmer 15 - 10
18:10 Feld 1 TriSa - 7Schwaben 9 - 15

Open 4 SW

Sa 28.1.2023 Stuttgart

Open 4. Liga SW Pool A
09:30 Feld 1 Skid Ultimate - Flying Igels 6 - 15
10:20 Feld 1 Rheinos - THW II 7 - 15
11:10 Feld 1 enerGI 2 - Hechte 15 - 12
12:00 Feld 1 Feldrenner 2 - Skid Ultimate 15 - 11
12:50 Feld 1 Flying Igels - Rheinos 15 - 5
13:40 Feld 1 THW II - enerGI 2 6 - 15
14:30 Feld 1 Hechte - Feldrenner 2 15 - 6
15:20 Feld 1 Rheinos - Skid Ultimate 8 - 15
16:10 Feld 1 Flying Igels - enerGI 2 15 - 14
17:00 Feld 1 THW II - Feldrenner 2 11 - 14
17:50 Feld 1 Skid Ultimate - Hechte 5 - 15
18:40 Feld 1 enerGI 2 - Rheinos 15 - 5

Open 3 NO

Sa 28.1.2023 Leipzig

Open 3. Liga NO Pool A
12:10 Feld 1 Endzonis - Dresht'n Deckel 15 - 10
13:00 Feld 1 Stoneheads - Griffin's Lehre 15 - 11
13:50 Feld 1 Rotor Ultimate - Pizza Volante 15 - 6
14:40 Feld 1 Endzonis - DJ Dahlem 14 - 15
15:30 Feld 1 Griffin's Lehre - Dresht'n Deckel 2 - 15
16:20 Feld 1 Rotor Ultimate - Stoneheads 15 - 7
17:10 Feld 1 Pizza Volante - Endzonis 7 - 15
18:00 Feld 1 Dresht'n Deckel - DJ Dahlem 13 - 15

Frauen 3

Sa 28.1.2023 Potsdam

Frauen 3. Liga NO Pool A
11:00 Feld 1 Hucks Ultimate Club Berlin II - Potsdamen 6 - 14
12:40 Feld 1 Disckick - Hucks Ultimate Club Berlin II 15 - 3
14:20 Feld 1 Potsdamen - Disckick 8 - 15

Sa 28.1.2023 Kamen

Frauen 3. Liga NW Pool A
11:00 Feld 1 Frizzly Bears - Sunblocker 15 - 1
11:50 Feld 1 Ultimate Lions - TV Südkamen 11 - 15
13:30 Feld 1 Ultimate Lions - Frizzly Bears 12 - 14
14:20 Feld 1 TV Südkamen - Sunblocker 15 - 6
16:00 Feld 1 Sunblocker - Ultimate Lions 15 - 7
16:50 Feld 1 TV Südkamen - Frizzly Bears 15 - 16

Frauen 1

So 29.1.2023 Karlsruhe Rennbuckelhalle

Frauen 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Yrr - Heidees 10 - 12
09:50 Feld 1 MarGie - Mainzelmädchen 9 - 15
10:40 Feld 1 Hucks Ultimte Club Berlin - Candy 15 - 11
11:30 Feld 1 Halle Berries - U de Cologne 11 - 6
12:20 Feld 1 MarGie - Heidees 5 - 15
13:10 Feld 1 Mainzelmädchen - Yrr 10 - 15
14:00 Feld 1 Candy - Halle Berries 12 - 9
14:50 Feld 1 Hucks Ultimte Club Berlin - U de Cologne 15 - 11

Frauen 2 Nord

So 29.1.2023 Dortmund

Frauen 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Göttinnen 15 - 5
09:50 Feld 1 DJHuskOnAir - Undercover 12 - 13
10:40 Feld 1 Aschenpottel - Saxy Divas 15 - 7
11:30 Feld 1 Bonnsai - Baltimaids 15 - 10
12:20 Feld 1 DJHuskOnAir - Göttinnen 10 - 15
13:10 Feld 1 Undercover - Hund Flach Werfen 8 - 15
14:00 Feld 1 Saxy Divas - Bonnsai 8 - 15
14:50 Feld 1 Aschenpottel - Baltimaids 15 - 6

Frauen 2 Süd

So 29.1.2023 Tübingen

Frauen 2. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 MissTÜrious II - Frau Rauscher 4 - 15
09:50 Feld 1 GoHo Igels - MissTÜrious 2 - 15
10:40 Feld 1 FlaminGIRLS - Bad Chicks 15 - 7
11:30 Feld 1 Zamperl - Black Foxx 15 - 9
12:20 Feld 1 GoHo Igels - Frau Rauscher 5 - 15
13:10 Feld 1 MissTÜrious - MissTÜrious II 15 - 5
14:00 Feld 1 Bad Chicks - Zamperl 4 - 15
14:50 Feld 1 FlaminGIRLS - Black Foxx 15 - 8

Frauen 3

So 29.1.2023 Eppelheim

Frauen 3. Liga Süd Pool A
09:00 Feld 1 Schwestern Grimm - Heidees II 10 - 14
10:30 Feld 1 Heidees II - ULMtimädels 13 - 7
12:00 Feld 1 ULMtimädels - Schwestern Grimm 14 - 4
Frauen 3. Liga Süd Pool A2
13:30 Feld 1 ULMtimädels - Schwestern Grimm 11 - 7
15:00 Feld 1 Schwestern Grimm - Heidees II 3 - 15
16:30 Feld 1 Heidees II - ULMtimädels 14 - 12

Open 1

So 29.1.2023 Wuppertal

Open 1. Liga Pool B
09:00 Feld 2 Cultimaters - Caracals 15 - 7
09:50 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Family Ultimate 15 - 11
10:40 Feld 2 enerGI - Frizzly Bears 11 - 15
11:30 Feld 2 Zamperl - Frühsport 0,2 13 - 9
12:20 Feld 2 enerGI - Cultimaters 13 - 14
13:10 Feld 2 Zamperl - Hässliche Erdferkel 13 - 11
14:00 Feld 2 Caracals - Frizzly Bears 10 - 15
14:50 Feld 2 Family Ultimate - Frühsport 0,2 15 - 10

So 29.1.2023 Gemmrigheim

Open 1. Liga Pool A
09:00 Feld 1 Heidees - Wolfsburg Wolves 10 - 11
09:50 Feld 1 ToGetHer - Ultimate am See 15 - 7
10:40 Feld 1 Fischbees - ULMtimates 15 - 14
11:30 Feld 1 Goldfingers - Friss die Frisbee 13 - 15
12:20 Feld 1 Fischbees - Heidees 12 - 15
13:10 Feld 1 Goldfingers - ToGetHer 14 - 15
14:00 Feld 1 Wolfsburg Wolves - ULMtimates 15 - 10
14:50 Feld 1 Ultimate am See - Friss die Frisbee 7 - 15

Open 2 Nord

So 29.1.2023 Berlin

Open 2. Liga Nord Pool A
09:00 Feld 1 Hund Flach Werfen - Disckick 15 - 10
09:50 Feld 1 Saxy Divers - Mad Squid 15 - 7
10:40 Feld 1 Funatics - Hucks 15 - 7
11:30 Feld 1 Bonnsai - Deine Mudder 15 - 9
12:20 Feld 1 Saxy Divers - Disckick 10 - 12
13:10 Feld 1 Mad Squid - Hund Flach Werfen 11 - 15
14:00 Feld 1 Hucks - Bonnsai 4 - 15
14:50 Feld 1 Funatics - Deine Mudder 10 - 15

Open 3 NO

So 29.1.2023 Leipzig

Open 3. Liga NO Pool A
10:00 Feld 1 Pizza Volante - Griffin's Lehre 15 - 6
10:50 Feld 1 Dresht'n Deckel - Stoneheads 15 - 10
11:40 Feld 1 Endzonis - Rotor Ultimate 14 - 15
12:30 Feld 1 DJ Dahlem - Griffin's Lehre 15 - 4
13:20 Feld 1 Stoneheads - Pizza Volante 13 - 15
14:10 Feld 1 Rotor Ultimate - DJ Dahlem 15 - 10

Open 3 NW

So 29.1.2023 Dortmund

Open 3. Liga NW Pool A
09:00 Feld 1 Baltimate - Torpedo Phoenix 15 - 6
09:50 Feld 1 DU bist Frisbee - Göttinger 7 6 - 15
10:40 Feld 1 Frizzly Bears II - Bonobos 10 - 15
11:30 Feld 1 Ultimate Lions - Die 7 Todsünden 15 - 4
12:20 Feld 1 DU bist Frisbee - Torpedo Phoenix 6 - 15
13:10 Feld 1 Göttinger 7 - Baltimate 15 - 7
14:00 Feld 1 Bonobos - Ultimate Lions 15 - 6
14:50 Feld 1 Frizzly Bears II - Die 7 Todsünden 15 - 8

Open 3 SW

So 29.1.2023 Mainz

Open 3. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Sturm & Drang - Heppie Frisbeez 9 - 15
09:50 Feld 1 Disconnection - TriSa 15 - 8
10:40 Feld 1 7Schwaben - Feldrenner 11 - 15
11:30 Feld 1 Himmelstürmer - Lions 9 - 15
12:20 Feld 1 Disconnection - Heppie Frisbeez 11 - 15
13:10 Feld 1 TriSa - Sturm & Drang 9 - 15
14:00 Feld 1 Feldrenner - Himmelstürmer 15 - 7
14:50 Feld 1 7Schwaben - Lions 15 - 14

Open 4 SW

So 29.1.2023 Stuttgart

Open 4. Liga SW Pool A
09:00 Feld 1 Flying Igels - Feldrenner 2 15 - 8
09:50 Feld 1 Hechte - THW II 15 - 8
10:40 Feld 1 enerGI 2 - Skid Ultimate 15 - 10
11:30 Feld 1 Feldrenner 2 - Rheinos 15 - 8
12:20 Feld 1 Hechte - Flying Igels 15 - 14
13:05 Feld 1 Feldrenner 2 - enerGI 2 8 - 15
13:45 Feld 1 Skid Ultimate - THW II 14 - 12
14:40 Feld 1 Rheinos - Hechte 4 - 15
15:40 Feld 1 THW II - Flying Igels 5 - 15

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 3.2.2023 23:53