Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Mixed, Round 1

Spiel 1 Airpussies - Igor(s) 13-3
Spiel 2 DJ Dahlem - Frühmix 2 6-11
Spiel 3 Hallunken - Hässliche Erdferkel 9-6
Spiel 4 Woodiechicas - Fr. R & the B 8-7
Spiel 5 Mischpoke - UmUlmHerum 13-0
Spiel 6 Heidees - DisConnection 13-8
Spiel 7 Sugar Mix - Disc-o-Fever 13-2
Spiel 8 Mainzelrenner - Endzonis 13-2
Sieger macht weiter in:Round 2
Verlierer macht weiter in:Round 2

Spielplan

Mixed, Round 2

Spiel 1 Sugar Mix - Endzonis 13-5
Spiel 2 Disc-o-Fever - Mainzelrenner 6-11
Spiel 3 Airpussies - UmUlmHerum 13-0
Spiel 4 Igor(s) - Mischpoke 6-13
Spiel 5 Woodiechicas - DisConnection 9-5
Spiel 6 Fr. R & the B - Heidees 7-13
Spiel 7 Frühmix 2 - Hässliche Erdferkel 10-8
Spiel 8 DJ Dahlem - Hallunken 7-13
Sieger macht weiter in:Pool SPool URound 3Pool RPool T
Verlierer macht weiter in:Round 3Pool EPool F

Spielplan

Mixed, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
26
3
23
2
2
1
1
14
13
1
3
2
0
2
2
26
-24
Round 3Pool E
Forrest Jump - Frühmix 2 - 13
Frühmix - Funaten 13 - 1
Funaten - Forrest Jump 13 - 0

Spielplan

Mixed, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
26
6
20
2
2
1
1
16
17
-1
3
2
0
2
7
26
-19
Round 3Pool E
Flachmixer - Wurfkultur 3 - 13
Wurfkultur - Team Südsee 13 - 3
Team Südsee - Flachmixer 13 - 4

Spielplan

Mixed, Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
22
13
9
2
2
1
1
19
13
6
3
2
0
2
7
22
-15
Round 3Pool F
Frisbee Fieber - WegwerfWölfeAmSee 4 - 12
WegwerfWölfeAmSee - Frisbee Family 10 - 9
Frisbee Family - Frisbee Fieber 10 - 3

Spielplan

Mixed, Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
25
14
11
2
2
1
1
23
17
6
3
2
0
2
8
25
-17
Round 3Pool F
Baybees - Drehst`n`Deckel 3 - 13
Drehst`n`Deckel - Saxy Divers 12 - 11
Saxy Divers - Baybees 12 - 5

Spielplan

Mixed, Round 3

Spiel 1 Frühmix - Wurfkultur 13-6
Spiel 2 Drehst`n`Deckel - WegwerfWölfeAmSee 12-8
Spiel 3 Endzonis - Saxy Divers 8-11
Spiel 4 Disc-o-Fever - Airpussies 10-8
Spiel 5 Mischpoke - Team Südsee 13-1
Spiel 6 DisConnection - Funaten 12-7
Spiel 7 Fr. R & the B - Frühmix 2 13-2
Spiel 8 Hallunken - Frisbee Family 11-10
Sieger macht weiter in:Pool TPool UPool RPool S
Verlierer macht weiter in:Playoffs (13-20)

Spielplan

Mixed, Pool E

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
35
12
23
2
3
2
1
27
23
4
3
3
1
2
26
24
2
4
3
0
3
6
35
-29
Pos. 21-22Pos. 23-24Pos. 25-26Pos. 27-28
DJ Dahlem - Flachmixer 13 - 3
Forrest Jump - DJ Dahlem 3 - 13
DJ Dahlem - UmUlmHerum 9 - 6
Flachmixer - UmUlmHerum 13 - 0
UmUlmHerum - Forrest Jump 0 - 13
Forrest Jump - Flachmixer 10 - 11

Spielplan

Mixed, Pool F

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
30
16
14
2
3
2
1
29
26
3
3
3
1
2
24
32
-8
4
3
0
3
23
32
-9
Pos. 21-22Pos. 23-24Pos. 25-26Pos. 27-28
Hässliche Erdferkel - Baybees 8 - 4
Frisbee Fieber - Hässliche Erdferkel 5 - 12
Hässliche Erdferkel - Igor(s) 10 - 7
Baybees - Igor(s) 12 - 9
Igor(s) - Frisbee Fieber 7 - 10
Frisbee Fieber - Baybees 9 - 13

Spielplan

Mixed, Pool R

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
20
10
10
2
2
1
1
17
17
0
3
2
0
2
12
22
-10
Playoffs (1-4)Playoffs (5-8)Playoffs (9-12)
Hallunken - Woodiechicas 4 - 11
Woodiechicas - Saxy Divers 9 - 6
Saxy Divers - Hallunken 11 - 8

Spielplan

Mixed, Pool S

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
24
9
15
2
2
1
1
13
21
-8
3
2
0
2
13
20
-7
Playoffs (1-4)Playoffs (5-8)Playoffs (9-12)
DisConnection - Sugar Mix 5 - 11
Sugar Mix - Mischpoke 13 - 4
Mischpoke - DisConnection 9 - 8

Spielplan

Mixed, Pool T

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
25
10
15
2
2
1
1
15
14
1
3
2
0
2
10
26
-16
Playoffs (1-4)Playoffs (5-8)Playoffs (9-12)
Disc-o-Fever - Heidees 8 - 13
Heidees - Frühmix 12 - 2
Frühmix - Disc-o-Fever 13 - 2

Spielplan

Mixed, Pool U

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
2
2
0
19
13
6
2
2
1
1
16
16
0
3
2
0
2
12
18
-6
Playoffs (1-4)Playoffs (5-8)Playoffs (9-12)
Drehst`n`Deckel - Mainzelrenner 7 - 8
Mainzelrenner - Fr. R & the B 11 - 6
Fr. R & the B - Drehst`n`Deckel 10 - 5

Spielplan

Mixed, Playoffs (1-4)

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Woodiechicas  
6-5Woodiechicas 
Mainzelrenner  
 10-13Gold Heidees
Sugar Mix  
8-11Heidees 
Heidees  
  Silber Woodiechicas
   
 Mainzelrenner 
 5-8Bronze Sugar Mix
 Sugar Mix 
   
  4. Mainzelrenner
   

Spielplan

Mixed, Playoffs (5-8)

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Saxy Divers  
9-6Saxy Divers 
Fr. R & the B  
 6-135. Frühmix
Mischpoke  
6-9Frühmix 
Frühmix  
  6. Saxy Divers
   
 Fr. R & the B 
 2-117. Mischpoke
 Mischpoke 
   
  8. Fr. R & the B
   

Spielplan

Mixed, Playoffs (9-12)

SemifinalsFinalsPlatzierung
   
Hallunken  
8-12Drehst`n`Deckel 
Drehst`n`Deckel  
 13-99. Drehst`n`Deckel
DisConnection  
11-5DisConnection 
Disc-o-Fever  
  10. DisConnection
   
 Hallunken 
 5-1011. Disc-o-Fever
 Disc-o-Fever 
   
  12. Hallunken
   

Spielplan

Mixed, Playoffs (13-20)

QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
    
Endzonis   
10-12Frisbee Family  
Frisbee Family   
 10-9Frisbee Family 
Frühmix 2   
13-7Frühmix 2  
WegwerfWölfeAmSee   
  7-813. Wurfkultur
Team Südsee   
4-13Funaten  
Funaten   
 6-9Wurfkultur 
Airpussies   
6-13Wurfkultur 14. Frisbee Family
Wurfkultur   
  Frühmix 2 
  10-815. Frühmix 2
  Funaten 
    
   16. Funaten
 Endzonis  
 4-10WegwerfWölfeAmSee 
 WegwerfWölfeAmSee  
  8-917. Airpussies
 Team Südsee  
 7-12Airpussies 
 Airpussies  
   18. WegwerfWölfeAmSee
    
  Endzonis 
  5-719. Team Südsee
  Team Südsee 
    
   20. Endzonis
    

Spielplan

Mixed, Pos. 21-22

Finals Platzierung
  
DJ Dahlem 
8-6Unbekannt DJ Dahlem
Hässliche Erdferkel 
  
 Unbekannt Hässliche Erdferkel
  

Spielplan

Mixed, Pos. 23-24

Finals Platzierung
  
Flachmixer 
3-13Unbekannt Baybees
Baybees 
  
 Unbekannt Flachmixer
  

Spielplan

Mixed, Pos. 25-26

Finals Platzierung
  
Forrest Jump 
5-9Unbekannt Frisbee Fieber
Frisbee Fieber 
  
 Unbekannt Forrest Jump
  

Spielplan

Mixed, Pos. 27-28

Finals Platzierung
  
UmUlmHerum 
9-7Unbekannt UmUlmHerum
Igor(s) 
  
 Unbekannt Igor(s)
  

Spielplan