Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Mixed Quali NW, Pool A

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
29
13
16
2
3
2
1
30
16
14
3
3
1
2
18
26
-8
4
3
0
3
8
30
-22
Playoff 1-7aPlayoff 2-12 ePlayoff 4-14 jPlayoff 8-16 u
28.5.2016 08:30 Family Ultimate Mixed - TeKielas 10 - 8
28.5.2016 08:30 RotPot - Cologne Colibris 11 - 4
28.5.2016 10:10 TeKielas - RotPot 11 - 4
28.5.2016 11:00 Family Ultimate Mixed - Cologne Colibris 8 - 2
28.5.2016 12:40 RotPot - Family Ultimate Mixed 3 - 11
28.5.2016 12:40 Cologne Colibris - TeKielas 2 - 11

Spielplan

Mixed Quali NW, Pool B

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
2
1
24
21
3
2
3
2
1
23
18
5
3
3
2
1
22
19
3
4
3
0
3
14
25
-11
Playoff 1-7 bPlayoff 2-12 dPlayoff 4-14 kPlayoff 8-16 t
28.5.2016 10:10 Frühmix 1 - Deine Mudder Bremen 9 - 8
28.5.2016 10:10 Fischkutter - Sean's Sheep 5 - 9
28.5.2016 11:50 Deine Mudder Bremen - Fischkutter 9 - 7
28.5.2016 12:40 Frühmix 1 - Sean's Sheep 7 - 8
28.5.2016 14:20 Fischkutter - Frühmix 1 2 - 7
28.5.2016 14:20 Sean's Sheep - Deine Mudder Bremen 5 - 7

Spielplan

Mixed Quali NW, Pool C

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
29
6
23
2
3
2
1
26
18
8
3
3
1
2
18
29
-11
4
3
0
3
13
33
-20
Playoff 1-7 bPlayoff 2-12 dPlayoff 4-14 kPlayoff 8-16 t
28.5.2016 09:20 Fischbees MxD - Funatics 11 - 1
28.5.2016 09:20 Bonnsai - Frühmix 2 11 - 6
28.5.2016 11:50 Funatics - Bonnsai 5 - 11
28.5.2016 11:50 Fischbees MxD - Frühmix 2 11 - 1
28.5.2016 13:30 Bonnsai - Fischbees MxD 4 - 7
28.5.2016 14:20 Frühmix 2 - Funatics 11 - 7

Spielplan

Mixed Quali NW, Pool D

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
3
3
0
30
8
22
2
3
2
1
22
20
2
3
3
1
2
19
23
-4
4
3
0
3
10
30
-20
Playoff 1-7aPlayoff 2-12 ePlayoff 4-14 jPlayoff 8-16 u
28.5.2016 08:30 Die 7 Todsünden - InDISCutabel 1 - 11
28.5.2016 09:20 Torpedo Phönix - Bonobos 5 - 8
28.5.2016 11:00 InDISCutabel - Torpedo Phönix 11 - 1
28.5.2016 11:00 Die 7 Todsünden - Bonobos 7 - 8
28.5.2016 13:30 Torpedo Phönix - Die 7 Todsünden 4 - 11
28.5.2016 13:30 Bonobos - InDISCutabel 6 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 1-7a

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
9
8
1
2
1
0
1
8
9
-1
Finale 1Playoff f
28.5.2016 15:10 Family Ultimate Mixed - InDISCutabel 9 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 1-7 b

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
6
2
2
1
0
1
6
8
-2
Finale 1Playoff g
28.5.2016 16:00 Deine Mudder Bremen - Fischbees MxD 6 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Finale 1

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
3
5
2
1
0
1
3
8
-5
Platz1Platz 2
29.5.2016 08:30 Family Ultimate Mixed - Fischbees MxD 8 - 3

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 2-12 d

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
11
6
5
2
1
0
1
6
11
-5
Playoff fPlayoff l
28.5.2016 16:00 Frühmix 1 - Bonnsai 11 - 6

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 2-12 e

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
7
1
2
1
0
1
7
8
-1
Playoff gPlayoff m
28.5.2016 15:10 TeKielas - Bonobos 7 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff f

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
7
1
2
1
0
1
7
8
-1
Playoff hPlayoff o
29.5.2016 08:30 Frühmix 1 - InDISCutabel 8 - 7

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff g

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
5
3
2
1
0
1
5
8
-3
Playoff hPlayoff n
29.5.2016 08:30 Bonobos - Deine Mudder Bremen 8 - 5

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff h

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
10
2
8
2
1
0
1
2
10
-8
Platz 2Platz 4
29.5.2016 10:10 Frühmix 1 - Bonobos 10 - 2

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 4-14 j

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
5
3
2
1
0
1
5
8
-3
Playoff lPlayoff v
28.5.2016 15:10 RotPot - Die 7 Todsünden 5 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 4-14 k

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
11
5
6
2
1
0
1
5
11
-6
Playoff mPlayoff w
28.5.2016 16:50 Sean's Sheep - Frühmix 2 11 - 5

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff l

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
9
4
5
2
1
0
1
4
9
-5
Playoff nPlayoff y
29.5.2016 09:20 Die 7 Todsünden - Bonnsai 9 - 4

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff m

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
5
3
2
1
0
1
5
8
-3
Playoff oPlayoff x
29.5.2016 09:20 Sean's Sheep - TeKielas 5 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff n

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
6
5
1
2
1
0
1
5
6
-1
Playoff pPlayoff r
29.5.2016 11:00 Die 7 Todsünden - Deine Mudder Bremen 6 - 5

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff o

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
9
5
4
2
1
0
1
5
9
-4
Playoff pPlayoff r
29.5.2016 11:00 TeKielas - InDISCutabel 5 - 9

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff p

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
6
5
1
2
1
0
1
5
6
-1
Platz 4Platz 6
29.5.2016 12:40 Die 7 Todsünden - InDISCutabel 6 - 5

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff r

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
7
1
2
1
0
1
7
8
-1
Platz 6Platz 8
29.5.2016 12:40 Deine Mudder Bremen - TeKielas 8 - 7

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 8-16 t

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
6
5
1
2
1
0
1
5
6
-1
Playoff vPlatz 15
28.5.2016 16:50 Fischkutter - Funatics 5 - 6

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff 8-16 u

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
10
6
4
2
1
0
1
6
10
-4
Playoff wPlatz 15
28.5.2016 16:00 Cologne Colibris - Torpedo Phönix 6 - 10

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff v

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
5
3
2
1
0
1
5
8
-3
Playoff xPlatz 13
29.5.2016 09:20 Funatics - RotPot 5 - 8

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff w

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
8
7
1
2
1
0
1
7
8
-1
Playoff yPlatz 13
29.5.2016 10:10 Torpedo Phönix - Frühmix 2 8 - 7

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff x

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
5
2
3
2
1
0
1
2
5
-3
Playoff zPlatz 11
29.5.2016 11:00 RotPot - Sean's Sheep 2 - 5

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff y

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
7
2
5
2
1
0
1
2
7
-5
Playoff zPlatz 11
29.5.2016 11:50 Torpedo Phönix - Bonnsai 2 - 7

Spielplan

Mixed Quali NW, Playoff z

#TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteGegenp.Diff.
1
1
1
0
10
3
7
2
1
0
1
3
10
-7
Platz 8Platz10
29.5.2016 12:40 Bonnsai - Sean's Sheep 3 - 10

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 2

Finals Platzierung
  
Fischbees MxD 
7-6Silber Fischbees MxD
Frühmix 1 
  
 Bronze Frühmix 1
  

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 4

Finals Platzierung
  
Die 7 Todsünden 
3-44. Bonobos
Bonobos 
  
 5. Die 7 Todsünden
  

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 6

Finals Platzierung
  
Deine Mudder Bremen 
6-46. Deine Mudder Bremen
InDISCutabel 
  
 7. InDISCutabel
  

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 8

Finals Platzierung
  
Sean's Sheep 
8-108. TeKielas
TeKielas 
  
 9. Sean's Sheep
  

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 11

Finals Platzierung
  
RotPot 
6-311. RotPot
Torpedo Phönix 
  
 12. Torpedo Phönix
  

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 13

Finals Platzierung
  
Funatics 
6-513. Funatics
Frühmix 2 
  
 14. Frühmix 2
  

Spielplan

Mixed Quali NW, Platz 15

Finals Platzierung
  
Cologne Colibris 
4-715. Fischkutter
Fischkutter 
  
 16. Cologne Colibris
  

Spielplan