Ultiorganizer

Teams

U17 Quali NO

U17 Quali NO, Pool AScorerliste

Mixed 1. Liga

Mixed 1. Liga, Pool AScorerliste
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
high enerGIGießen Spiele  Gruppe  Klasse
MaultaschenTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Pool BScorerliste
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate ClubBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Playoff 1-4Scorerliste
Mixed 1. Liga, RR 5-8Scorerliste

Mixed 2. Liga Nord

Mixed 2. Liga Nord, Pool AScorerliste
FrühmixKöln Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Nord, Pool BScorerliste
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Deine MudderBremen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Nord, Playoff 1-4Scorerliste
Mixed 2. Liga Nord, RR 5-8Scorerliste

Mixed 2. Liga Süd

Mixed 2. Liga Süd, Pool AScorerliste
ColoradoKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
CultimatersBesigheim Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimatesUlm Spiele  Gruppe  Klasse
Colorado 2Karlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Süd, Pool BScorerliste
Frau Rauscher & The BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Team SüdseeKonstanz Spiele  Gruppe  Klasse
Friss die FrisbeeGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
WerfwölfeAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Süd, Playoff 1-4Scorerliste
Mixed 2. Liga Süd, RR 5-8Scorerliste

Mixed 3. Liga NO

Mixed 3. Liga NO, Pool AScorerliste
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
SchleudertraumaMagdeburg Spiele  Gruppe  Klasse
ParkscheibeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NO, Pool BScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
StoneheadsChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
Air PussiesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Rotor Ultimate BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NO, Playoff 1-4Scorerliste
Mixed 3. Liga NO, RR 5-8Scorerliste

Mixed 3. Liga SW

Mixed 3. Liga SW, Pool AScorerliste
Hakuna MatataFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Flying IgelsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
PrinzHessinnenFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
full enerGI 2Gießen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga SW, Pool BScorerliste
FeldmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Maultaschen 2Tübingen Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
RheinosOberhausen-Rheinhausen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga SW, Playoff 1-4Scorerliste
Mixed 3. Liga SW, RR 5-8Scorerliste

Mixed 4. Liga NW

Mixed 4. Liga NW, Pool AScorerliste
Ultimate LionsEssen Spiele  Gruppe  Klasse
Farmers Lüneburg Spiele  Gruppe  Klasse
TeKielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
Windhosen 2Wilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 4. Liga NW, Pool BScorerliste
Nullacht!Münster Spiele  Gruppe  Klasse
Windhosen 1Wilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse
SunblockerOldenburg Spiele  Gruppe  Klasse
RotPotBraunschweig Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 4. Liga NW, RR 1-4Scorerliste
Mixed 4. Liga NW, RR 5-8Scorerliste

Mixed 4. Liga SW

Mixed 4. Liga SW, Pool AScorerliste
Flying Igels 2Stuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
FuldimatesFulda Spiele  Gruppe  Klasse
SugarmixDitzingen Spiele  Gruppe  Klasse
TV Bad RappenauBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 4. Liga SW, Pool BScorerliste
Hässliche Erdferkel 2Marburg Spiele  Gruppe  Klasse
HechteKaiserslautern Spiele  Gruppe  Klasse
Disconnection 2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Disconnection 3Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 4. Liga SW, RR 1-4Scorerliste
Mixed 4. Liga SW, RR 5-8Scorerliste

Frauen 1. Liga

Frauen 1. Liga, Pool AScorerliste
Hucks Ultimte Club BerlinBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
U de CologneKöln Spiele  Gruppe  Klasse
YrrMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
CandyKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Halle BerriesHalle (Saale) Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
MarGieMarburg/Gießen Spiele  Gruppe  Klasse
Frauen 1. Liga, Finale 1-4Scorerliste
Frauen 1. Liga, RR 5-8Scorerliste

Frauen 2. Liga Nord

Frauen 2. Liga Nord, Pool AScorerliste
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
UndercoverDresden Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
AschenpottelDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
GöttinnenGöttingen Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DivasLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
BaltimaidsLübeck Spiele  Gruppe  Klasse
DJHuskOnAirBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Frauen 2. Liga Nord, Finale 1-4Scorerliste
Frauen 2. Liga Nord, RR 5-8Scorerliste

Frauen 2. Liga Süd

Frauen 2. Liga Süd, Pool AScorerliste
Zamperl Spiele  Gruppe  Klasse
MissTÜriousTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
Frau RauscherFrankfurt Spiele  Gruppe  Klasse
MissTÜrious IITübingen Spiele  Gruppe  Klasse
FlaminGIRLSGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
Bad ChicksHeilbronn Spiele  Gruppe  Klasse
Black FoxxFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
GoHo IgelsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Frauen 2. Liga Süd, Finale 1-4Scorerliste
Frauen 2. Liga Süd, RR 5-8Scorerliste

Frauen 3. Liga NW

Frauen 3. Liga NW, Pool AScorerliste
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
SunblockerOldenburg Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate LionsEssen Spiele  Gruppe  Klasse

Frauen 3. Liga NO

Frauen 3. Liga NO, Pool AScorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
PotsdamenPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
EndamazonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club Berlin IIBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Frauen 3. Liga NO, Playoff 1-4Scorerliste

Frauen 3. Liga Süd

Frauen 3. Liga Süd, Pool AScorerliste
Heidees IIEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimädelsUlm Spiele  Gruppe  Klasse
Schwestern GrimmKassel Spiele  Gruppe  Klasse
Frauen 3. Liga Süd, Pool A2Scorerliste
Heidees IIEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimädelsUlm Spiele  Gruppe  Klasse
Schwestern GrimmKassel Spiele  Gruppe  Klasse

Open 1. Liga

Open 1. Liga, Pool AScorerliste
Friss die FrisbeeGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
ToGetHerGemmrigheim Spiele  Gruppe  Klasse
Wolfsburg WolvesWürzburg Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
FischbeesHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimatesUlm Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate am SeeWeßling Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Pool BScorerliste
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
CultimatersBesigheim Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
Frühsport 0,2Köln Spiele  Gruppe  Klasse
enerGIGießen Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
Open 1. Liga, Playoff 1-4Scorerliste
Open 1. Liga, RR 5-12Scorerliste
Open 1. Liga, Playoff 13-16Scorerliste

Open 2. Liga Nord

Open 2. Liga Nord, Pool AScorerliste
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Deine MudderBremen Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Mad SquidBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HucksBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Nord, RR 1-4Scorerliste
Open 2. Liga Nord, RR 5-8Scorerliste

Open 2. Liga Süd

Open 2. Liga Süd, Pool AScorerliste
THWTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
Ratisbona EaglesRegensburg Spiele  Gruppe  Klasse
FT Würzburg Spiele  Gruppe  Klasse
ParadiscoJena Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Süd, Pool BScorerliste
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
GummibärchenKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Schwabinger Frisbee BuamMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
7Schwaben IIStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Open 2. Liga Süd, RR 1-4Scorerliste
Open 2. Liga Süd, RR 5-8Scorerliste

Open 3. Liga NW

Open 3. Liga NW, Pool AScorerliste
Göttinger 7Göttingen Spiele  Gruppe  Klasse
BonobosBochum Spiele  Gruppe  Klasse
BaltimateLübeck Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate LionsEssen Spiele  Gruppe  Klasse
Torpedo PhoenixDortmund Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly Bears IIAachen Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
Open 3. Liga NW, Finale 1-4Scorerliste
Open 3. Liga NW, RR 5-8Scorerliste

Open 3. Liga NO

Open 3. Liga NO, Pool AScorerliste
Rotor UltimateBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DJ DahlemBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Dresht'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
StoneheadsChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse
Griffin's LehreGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
Open 3. Liga NO, Playoff 1-4Scorerliste
Open 3. Liga NO, RR 5-7Scorerliste

Open 3. Liga SW

Open 3. Liga SW, Pool AScorerliste
Heppie FrisbeezHeppenheim Spiele  Gruppe  Klasse
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
FeldrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
7SchwabenStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
LionsHeidelberg Spiele  Gruppe  Klasse
Sturm & DrangFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
TriSaTrier Spiele  Gruppe  Klasse
HimmelstürmerKassel Spiele  Gruppe  Klasse
Open 3. Liga SW, Finale 1-4Scorerliste
Open 3. Liga SW, RR 5-8Scorerliste

Open 3. Liga SO

Gruppen noch nicht erzeugt

Open 4. Liga NW

Open 4. Liga NW, Pool AScorerliste
SunblockerOldenburg Spiele  Gruppe  Klasse
BonnzwaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
TV Südkamen 1986 e.V.Kamen Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
FrisbielefeldBielefeld Spiele  Gruppe  Klasse
Black FliesAlpen Spiele  Gruppe  Klasse
TV VerlVerl Spiele  Gruppe  Klasse
Disquad Brinkum Spiele  Gruppe  Klasse
UFO IIOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
FarmersLüneburg Spiele  Gruppe  Klasse

Open 4. Liga SW

Open 4. Liga SW, Pool AScorerliste
enerGI 2Gießen Spiele  Gruppe  Klasse
Flying IgelsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
HechteKaiserslautern Spiele  Gruppe  Klasse
Feldrenner 2Mainz Spiele  Gruppe  Klasse
Skid UltimateSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
THW IITübingen Spiele  Gruppe  Klasse
RheinosOberhausen-Rheinhausen Spiele  Gruppe  Klasse
Open 4. Liga SW, RR 1-4Scorerliste
Open 4. Liga SW, RR 5-8Scorerliste

U14 Quali Nord

U14 Quali Nord, Pool AScorerliste

U14 Quali West

U14 Quali West, U14Scorerliste
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali NO

U14 Quali NO, U14Scorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante MixedLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
PebbleheadsChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali SW

U14 Quali SW, U14Scorerliste
Bad RapsBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
The KidsSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
Rheinos Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali SO

U14 Quali SO, U14Scorerliste
MoskitosMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
JuniorwolvesAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Ratisbona EaglesRegensburg Spiele  Gruppe  Klasse
Lufos Spiele  Gruppe  Klasse
U14 Quali SO, FinaleScorerliste
MoskitosMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
JuniorwolvesAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
U14 Quali SO, Platz 3Scorerliste
Ratisbona EaglesRegensburg Spiele  Gruppe  Klasse
Lufos Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali Nord

Gruppen noch nicht erzeugt

U17 Quali West

Gruppen noch nicht erzeugt

U17 Quali NO

U17 Quali NO, U17Scorerliste
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DJ DahlemBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
Pebble-GoldzonisChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali SW

U17 Quali SW, U17Scorerliste
Bad RapsBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
The KidsSchwaigern Spiele  Gruppe  Klasse
PiratosKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Eintracht FrankfutFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali SO

U17 Quali SO, U17Scorerliste
JuniorwolvesAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
LufosMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner KindlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
IsarRunnersUnterföhring Spiele  Gruppe  Klasse
MoskitosMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Ratisbona EaglesRegensburg Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali Nord

Gruppen noch nicht erzeugt

U20 Quali West

U20 Quali West, U20Scorerliste
Sean's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
TV SüdkamenKamen Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
U20 Quali West, Finale U20Scorerliste
U20 Quali West, Spiel um Platz 3Scorerliste

U20 Quali NO

U20 Quali NO, U20Scorerliste
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali SW

Gruppen noch nicht erzeugt

U20 Quali SO

U20 Quali SO, U20Scorerliste
IsarRunnersUnterföhring Spiele  Gruppe  Klasse
JuniorwolvesAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Münchner KindlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse