Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Teams

PlatzierungWMUCC Quali Mixed MastersWMUCC Quali Frauen MastersWMUCC Quali Open Masters
GoldHeideesSeagullsGUC e.V.
SilberSugarMixjinXHardfisch
BronzeSpätmix Wolpertinger
4.Old Man Line Bonnsai
5.S5MmiXed Family Ultimate

PlatzierungDamen 1. LigaDamen 2. Liga NordDamen 2. Liga Süd
GoldMainzelmädchenFrizzly BearsMissTÜrious
SilberjinXU de CologneMarGie
BronzeHeidelbärchenBonobabesBlack Foxx
4.SeagullsMetronomHeidelbärchen II
5.WoodchicasGulls2Sea 
6.GoHo Girls  
7.M-Pfau  
8.Frankas  

PlatzierungOpen 1. Liga 1-8Open 1. Liga 9-16
GoldBad SkidHardfisch
SilberWall CityFrank N.
BronzeMUCHässliche Erdferkel
4.Ars LudendiGeRey
5.BORAGoldfingers
6.Frizzly BearsGummibärchen
7.Heidees 
8.7 Schwaben 

PlatzierungOpen 2. Liga NordOpen 2. Liga Süd
GoldFrühsport 02Kiel 2
SilberBonnsaiWolpertinger
BronzeFunaticsTHW
4. Sturm und Drang
5. Paradisco
6.Drehst'n Deckel2MUCL
7.  

PlatzierungOpen 3. Liga NOOpen 3. Liga NWOpen 3. Liga Süd
GoldDisckickDU bist FrisbeeFT Würzburg Ultimate Spice Boyz
SilberEazyEastKoastCaracalsenerGi
BronzePizza VolanteBonobosRatisbona Eagles
4.SchleudertraumaDie 7 TodsündenSchwabing Frisbee Buam e.V.
5.Saxy DiversTeKielasWer(f)wölfe
6.DJ DahlemFrisbielefeldCultimaters

PlatzierungMixed 1. Liga 1-8Mixed 1. Liga 9-16
GoldHässliche ErdferkelDein Mudder Bremen
SilberDisconnectionFrau Rauscher & the Bembelboys
BronzeSugar MixNullacht! Ultimate Münster
4.Ars LudendiNext Generation Nürnberg
5.ColoradoDisckick Berlin
6.SturmflutMaultaschen Tübingen
7.MainzelrennerHucks Ultimate Club Berlin
8.Die 7 Todsünden 

PlatzierungMixed 2. Liga NordMixed 2. Liga Süd
GoldBonobosZamperl
SilberFrizzly BearsFT Ultimate Würzburg
BronzeFrizzly Bears 2Tiefseetaucher
4.Frisbee FamilyMINT
5.Göttinger 7ULMtimates

PlatzierungMixed 3./4. Liga NOMixed 3. Liga NWMixed 3. Liga SWMixed 3. Liga SO
GoldPizza VolanteTorpedo PhoenixTV Bad RappenauFriss die Frisbee
SilberHund Flach WerfenDu bis FrisbeeHeidees TVERatisbona Eagles
BronzeSchleudertraumaBonnsaiHeideesMunich Mules
4.Hucks Ultimate Club Berlin IIUltimate Lions EssenFlying Igels 
5.Saxy DiversHamburg AlstersColorado 2 
6.Griffins Lehre Disconnection 2 
7.RotoR Ultimate Berlin Hechte 
8.Parkscheibe   

PlatzierungMixed 4. Liga NW
GoldCaracals
SilberNullacht! Ultimate Münster
BronzeSunblocker Oldenburg
4.Farmers Lüneburg
5.Windhosen