Ultiorganizer
de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Teams

Mixed 1. Liga

Mixed 1. Liga, Pool AScorerliste
Deine Mudder BremenBremen Spiele  Gruppe  Klasse
Hässliche ErdferkelMarburg Spiele  Gruppe  Klasse
NextGenNürnberg Spiele  Gruppe  Klasse
ColoradoKarlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Die 7 TodsündenPaderborn Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Monaco MixMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Pool BScorerliste
DisconnectionFreiburg Spiele  Gruppe  Klasse
SugarMixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
MaultaschenTübingen Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate ClubBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse
Frau Rauscher & the BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Hamburg SturmflutHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8Scorerliste
Mixed 1. Liga, Playoffs 1-8 FinalsScorerliste
Mixed 1. Liga, Pool CScorerliste
Mixed 1. Liga, Pool DScorerliste
Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 9Scorerliste
Mixed 1. Liga, Relegationsspiele (11-14)Scorerliste
Mixed 1. Liga, Spiel um Platz 15Scorerliste

Mixed 2. Liga Nord

Gruppen noch nicht erzeugt

Mixed 2. Liga Süd

Mixed 2. Liga Süd, Pool AScorerliste
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
FT UltimateWürzburg Spiele  Gruppe  Klasse
TiefseetaucherMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
MINTMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
ULMtimatesUlm Spiele  Gruppe  Klasse
enerGIGießen Spiele  Gruppe  Klasse
Team SüdseeKonstanz Spiele  Gruppe  Klasse
Ars Ludendi IIDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Süd, RR 1-4Scorerliste
Mixed 2. Liga Süd, RR 5-8Scorerliste

Mixed 3. Liga NW

Mixed 3. Liga NW, Pool AScorerliste
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Ultimate Lions EssenEssen Spiele  Gruppe  Klasse
Hamburg AlstersHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! Ultimate IIMünster Spiele  Gruppe  Klasse
RotPotBraunschweig Spiele  Gruppe  Klasse
Alster2GoHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 3. Liga NW, Playoff 1-4Scorerliste
Mixed 3. Liga NW, RR 5-8Scorerliste

Mixed 3. Liga NO

Mixed 3. Liga NO, FinaleScorerliste
Mixed 3. Liga NO, Pool AScorerliste
Hund Flach WerfenBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Griffins LehreGreifswald Spiele  Gruppe  Klasse
Drehst'n DeckelDresden Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate Club Berlin IIBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
DJ DahlemBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 3. Liga Süd

Mixed 3. Liga Süd, Round RobinScorerliste
TV Bad RappenauBad Rappenau Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
Flying IgelsStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Colorado 2Karlsruhe Spiele  Gruppe  Klasse
Disconnection 2Freiburg Spiele  Gruppe  Klasse
FeldmädchenMainz Spiele  Gruppe  Klasse
HimmelstürmerKassel Spiele  Gruppe  Klasse
FuldimatesFulda Spiele  Gruppe  Klasse
Friss die FrisbeeGeretsried Spiele  Gruppe  Klasse
Munich MulesMünchen Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed Masters

Mixed Masters, Pool AScorerliste
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD)Frankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed Masters, Pool BScorerliste
SugarMixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
SpätmixKöln Spiele  Gruppe  Klasse
TekielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
MINTMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed Masters, Playoff 1-4Scorerliste
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
SpätmixKöln Spiele  Gruppe  Klasse
SugarMixStuttgart Spiele  Gruppe  Klasse
Old Main Line (Eintracht Frankfurt MXD)Frankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed Masters, RR 5-8Scorerliste
TekielasKiel Spiele  Gruppe  Klasse
Family UltimateDüsseldorf Spiele  Gruppe  Klasse
MINTMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
DU bist FrisbeeDuisburg Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 1. Liga Beach

Mixed 1. Liga Beach , Mixed 1AScorerliste
Jogo BonitoBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Göttinger 7Göttingen Spiele  Gruppe  Klasse
ParkscheibeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga Beach , Mixed 1BScorerliste
Frau Rauscher & the BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
MonacoMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga Beach , Playoff 1-4Scorerliste
Jogo BonitoBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
MainzelrennerMainz Spiele  Gruppe  Klasse
Frau Rauscher & the BembelboysFrankfurt am Main Spiele  Gruppe  Klasse
EndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 1. Liga Beach , RR 5-8Scorerliste
Göttinger 7Göttingen Spiele  Gruppe  Klasse
MonacoMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
HallunkenHalle Spiele  Gruppe  Klasse
ParkscheibeBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

Mixed 2. Liga Beach

Mixed 2. Liga Beach, Mixed 2AScorerliste
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
WindhosenWilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, Mixed 2BScorerliste
BRLOBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate ClubBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HuskiesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
FarmersLüneburg Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, PlayoffsScorerliste
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
BRLOBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
WindhosenWilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse
FarmersLüneburg Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
HuskiesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, 1. Platz (geteilt)Scorerliste
ZamperlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
BRLOBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, 3. Platz (geteilt)Scorerliste
FunaticsHannover Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, Spiel um Platz 5Scorerliste
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Hucks Ultimate ClubBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, 7. Platz (geteilt)Scorerliste
WindhosenWilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse
CaracalsWuppertal Spiele  Gruppe  Klasse
Mixed 2. Liga Beach, 9. Platz (geteilt)Scorerliste
FarmersLüneburg Spiele  Gruppe  Klasse
HuskiesBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

Open 1. Liga Beach

Open 1. Liga Beach, OpenScorerliste
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Saxy DiversLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse

DFV-Pokal Open

DFV-Pokal Open, Pool AScorerliste
Bad SkidMassenbach Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
BoraBeckum/Osnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Pool BScorerliste
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Pool CScorerliste
7 SchwabenDitzingen Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Pool DScorerliste
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
Sturm und DrangFrankfurt Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, Finale 1-8Scorerliste
Bad SkidMassenbach Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Wall CityBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Ars LudendiDarmstadt Spiele  Gruppe  Klasse
M.U.C.München Spiele  Gruppe  Klasse
HardfischHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
HeideesEppelheim Spiele  Gruppe  Klasse
7 SchwabenDitzingen Spiele  Gruppe  Klasse
DFV-Pokal Open, RR 9-12Scorerliste
BoraBeckum/Osnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
BonnsaiBonn Spiele  Gruppe  Klasse
Sturm und DrangFrankfurt Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali NO

U14 Quali NO, Pool U14Scorerliste
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante 1Leipzig Spiele  Gruppe  Klasse
GoldfingersPotsdam Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante 2Leipzig Spiele  Gruppe  Klasse
PebbleheadsChemnitz Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali NO

U17 Quali NO, Pool U17Scorerliste
Pizza Volante 1Leipzig Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse
Pizza Volante 2Leipzig Spiele  Gruppe  Klasse
JugEndzonisRostock Spiele  Gruppe  Klasse
DJ DahlemBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali NO

U20 Quali NO, U20Scorerliste
Pizza VolanteLeipzig Spiele  Gruppe  Klasse
DisckickBerlin Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali Nord

U17 Quali Nord, U17Scorerliste
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
EtimatesHamburg Spiele  Gruppe  Klasse
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
Windhosen U17Wilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse
Windhosen U14Wilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse

U20 Quali Nord

U20 Quali Nord, U20Scorerliste
UFOOsnabrück Spiele  Gruppe  Klasse
ÄitschbeesHermannsburg Spiele  Gruppe  Klasse
Windhosen U20Wilhelmshaven Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali Südost

U17 Quali Südost, U17Scorerliste
JuniorwolvesAugsburg Spiele  Gruppe  Klasse
LufosMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
KindlMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
MoskitosMünchen Spiele  Gruppe  Klasse
MuHHaldenwang Spiele  Gruppe  Klasse

U14 Quali West

U14 Quali West, Pool AScorerliste
TV Südkamen 1986 e.V.Kamen Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse
U14 Quali West, FinaleScorerliste
TV Südkamen 1986 e.V.Kamen Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
U14 Quali West, Spiel um Platz 3Scorerliste
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse

U17 Quali West

U17 Quali West, Pool AScorerliste
Sean's SheepBeckum Spiele  Gruppe  Klasse
Cologne ColibrisKöln Spiele  Gruppe  Klasse
Frizzly BearsAachen Spiele  Gruppe  Klasse
TV VerlVerl Spiele  Gruppe  Klasse
Nullacht! UltimateMünster Spiele  Gruppe  Klasse