Open 1. Liga, Vorrunde A
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 7 | 0 | 105 | 55 | 50 | |
2 | 7 | 5 | 2 | 92 | 92 | 0 | |
3 | 7 | 4 | 3 | 89 | 86 | 3 | |
4 | 7 | 4 | 3 | 93 | 86 | 7 | |
5 | 7 | 4 | 3 | 93 | 89 | 4 | |
6 | 7 | 3 | 4 | 87 | 92 | -5 | |
7 | 7 | 1 | 6 | 72 | 104 | -32 | |
8 | 7 | 0 | 7 | 78 | 105 | -27 |
Top 8 | Zwischen C | Zwischen D | Zwischen C | Zwischen D |
27.7.2019 | 09:00 | Kiel2 | - | Frank N. | 11 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 09:00 | Frizzly Bears | - | Heidees | 13 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 10:40 | Bad Skid | - | BORA | 15 | - | 9 | |||
27.7.2019 | 10:40 | Hässliche Erdferkel | - | Hucks Ultimate Berlin | 15 | - | 11 | |||
27.7.2019 | 12:20 | Frank N. | - | Frizzly Bears | 14 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 12:20 | Heidees | - | Kiel2 | 15 | - | 13 | |||
27.7.2019 | 14:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Bad Skid | 7 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 14:00 | BORA | - | Hässliche Erdferkel | 13 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 15:40 | Frank N. | - | Heidees | 11 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 15:40 | Frizzly Bears | - | Kiel2 | 15 | - | 11 | |||
27.7.2019 | 17:20 | Bad Skid | - | Hässliche Erdferkel | 15 | - | 11 | |||
27.7.2019 | 17:20 | BORA | - | Hucks Ultimate Berlin | 15 | - | 10 | |||
28.7.2019 | 09:00 | Frank N. | - | Hucks Ultimate Berlin | 15 | - | 9 | |||
28.7.2019 | 09:00 | Hässliche Erdferkel | - | Frizzly Bears | 10 | - | 15 | |||
28.7.2019 | 10:40 | Bad Skid | - | Kiel2 | 15 | - | 10 | |||
28.7.2019 | 10:40 | Heidees | - | BORA | 15 | - | 11 | |||
28.7.2019 | 12:20 | Hässliche Erdferkel | - | Frank N. | 12 | - | 15 | |||
28.7.2019 | 12:20 | Hucks Ultimate Berlin | - | Frizzly Bears | 6 | - | 15 | |||
28.7.2019 | 14:00 | Heidees | - | Bad Skid | 8 | - | 15 | |||
28.7.2019 | 14:00 | Kiel2 | - | BORA | 8 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 09:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Heidees | 14 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 09:00 | Kiel2 | - | Hässliche Erdferkel | 11 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 10:40 | Frizzly Bears | - | Bad Skid | 2 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 10:40 | BORA | - | Frank N. | 15 | - | 9 | |||
7.9.2019 | 12:20 | Heidees | - | Hässliche Erdferkel | 9 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 12:20 | Hucks Ultimate Berlin | - | Kiel2 | 15 | - | 14 | |||
7.9.2019 | 14:00 | Bad Skid | - | Frank N. | 15 | - | 8 | |||
7.9.2019 | 14:00 | Frizzly Bears | - | BORA | 14 | - | 15 |
Open 1. Liga, Vorrunde B
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 7 | 0 | 105 | 79 | 26 | |
2 | 7 | 6 | 1 | 103 | 71 | 32 | |
3 | 7 | 5 | 2 | 100 | 82 | 18 | |
4 | 7 | 4 | 3 | 94 | 90 | 4 | |
5 | 7 | 2 | 5 | 87 | 94 | -7 | |
6 | 7 | 2 | 5 | 83 | 94 | -11 | |
7 | 7 | 2 | 5 | 82 | 97 | -15 | |
8 | 7 | 0 | 7 | 58 | 105 | -47 |
Top 8 | Zwischen D | Zwischen C | Zwischen D | Zwischen C |
27.7.2019 | 09:00 | Funatics | - | Family Ultimate | 11 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 09:00 | Hardfisch | - | 7Schwaben | 13 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 10:40 | M.U.C. | - | GeRey | 15 | - | 10 | |||
27.7.2019 | 10:40 | Wall City | - | Ars Ludendi | 15 | - | 12 | |||
27.7.2019 | 12:00 | Family Ultimate | - | Hardfisch | 15 | - | 11 | |||
27.7.2019 | 12:20 | 7Schwaben | - | Funatics | 15 | - | 5 | |||
27.7.2019 | 13:45 | Ars Ludendi | - | M.U.C. | 14 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 13:45 | GeRey | - | Wall City | 14 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 15:25 | Family Ultimate | - | 7Schwaben | 10 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 15:25 | Hardfisch | - | Funatics | 15 | - | 11 | |||
27.7.2019 | 17:20 | M.U.C. | - | Wall City | 13 | - | 15 | |||
27.7.2019 | 17:20 | GeRey | - | Ars Ludendi | 13 | - | 15 | |||
28.7.2019 | 09:00 | Family Ultimate | - | Ars Ludendi | 11 | - | 15 | |||
28.7.2019 | 09:00 | Wall City | - | Hardfisch | 15 | - | 13 | |||
28.7.2019 | 10:40 | M.U.C. | - | Funatics | 15 | - | 7 | |||
28.7.2019 | 10:40 | 7Schwaben | - | GeRey | 15 | - | 8 | |||
28.7.2019 | 12:20 | Wall City | - | Family Ultimate | 15 | - | 10 | |||
28.7.2019 | 12:20 | Ars Ludendi | - | Hardfisch | 15 | - | 11 | |||
28.7.2019 | 14:00 | 7Schwaben | - | M.U.C. | 15 | - | 12 | |||
28.7.2019 | 14:00 | Funatics | - | GeRey | 10 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 09:00 | Ars Ludendi | - | 7Schwaben | 8 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 09:00 | Funatics | - | Wall City | 4 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 10:40 | Hardfisch | - | M.U.C. | 9 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 10:40 | GeRey | - | Family Ultimate | 15 | - | 9 | |||
7.9.2019 | 12:20 | 7Schwaben | - | Wall City | 13 | - | 15 | |||
7.9.2019 | 12:20 | Ars Ludendi | - | Funatics | 15 | - | 10 | |||
7.9.2019 | 14:00 | M.U.C. | - | Family Ultimate | 15 | - | 12 | |||
7.9.2019 | 14:00 | Hardfisch | - | GeRey | 15 | - | 8 |
Open 1. Liga, Top 8
Quarterfinals | Semifinals | Finals | Platzierung |
Bad Skid | |||
15 - 8 | Bad Skid | ||
Ars Ludendi | |||
15 - 9 | Bad Skid | ||
7Schwaben | |||
15 - 9 | 7Schwaben | ||
Frizzly Bears | |||
15 - 8 | Gold Bad Skid | ||
Wall City | |||
15 - 14 | Wall City | ||
BORA | |||
10 - 15 | M.U.C. | ||
Heidees | |||
11 - 15 | M.U.C. | Silber M.U.C. | |
M.U.C. | |||
7Schwaben | |||
15 - 14 | Bronze 7Schwaben | ||
Wall City | |||
4. Wall City | |||
Ars Ludendi | |||
15 - 14 | Ars Ludendi | ||
Frizzly Bears | |||
14 - 15 | 5. Heidees | ||
BORA | |||
9 - 15 | Heidees | ||
Heidees | |||
6. Ars Ludendi | |||
Frizzly Bears | |||
15 - 7 | 7. Frizzly Bears | ||
BORA | |||
8. BORA | |||
Open 1. Liga, Top 8 Semifinals
Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.
Runde 1
8.9.2019 | 10:40 | Wall City | - | M.U.C. | 10 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 10:40 | Bad Skid | - | 7Schwaben | 15 | - | 9 | |||
8.9.2019 | 10:40 | BORA | - | Heidees | 9 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 10:40 | Ars Ludendi | - | Frizzly Bears | 15 | - | 14 |
Runde 2
8.9.2019 | 14:00 | 7Schwaben | - | Wall City | 15 | - | 14 | |||
8.9.2019 | 14:00 | Ars Ludendi | - | Heidees | 14 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 14:00 | Frizzly Bears | - | BORA | 15 | - | 7 | |||
8.9.2019 | 14:30 | Bad Skid | - | M.U.C. | 15 | - | 8 |
Platzierung
Gold | Bad Skid |
Silber | M.U.C. |
Bronze | 7Schwaben |
4. | Wall City |
5. | Heidees |
6. | Ars Ludendi |
7. | Frizzly Bears |
8. | BORA |
Open 1. Liga, Top 8 Finals
Keine Playoff-Baum-Vorlage gefunden.
Runde 1
8.9.2019 | 14:00 | 7Schwaben | - | Wall City | 15 | - | 14 | |||
8.9.2019 | 14:00 | Ars Ludendi | - | Heidees | 14 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 14:00 | Frizzly Bears | - | BORA | 15 | - | 7 | |||
8.9.2019 | 14:30 | Bad Skid | - | M.U.C. | 15 | - | 8 |
Platzierung
Gold | Bad Skid |
Silber | M.U.C. |
Bronze | 7Schwaben |
4. | Wall City |
5. | Heidees |
6. | Ars Ludendi |
7. | Frizzly Bears |
8. | BORA |
Open 1. Liga, Zwischen C
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 45 | 32 | 13 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 39 | 34 | 5 | |
3 | 3 | 1 | 2 | 36 | 42 | -6 | |
4 | 3 | 0 | 3 | 32 | 44 | -12 |
Spiel um Platz 9 | Relegationsspiel (Platz 11) | Spiel um Platz 15 |
Vorherige Spiele | ||||||||||
27.7.2019 | 10:40 | Hässliche Erdferkel | - | Hucks Ultimate Berlin | 15 | - | 11 | |||
28.7.2019 | 14:00 | Funatics | - | GeRey | 10 | - | 15 | |||
Aktuelle Spiele | ||||||||||
7.9.2019 | 16:30 | Hässliche Erdferkel | - | Funatics | 15 | - | 12 | |||
7.9.2019 | 16:30 | Hucks Ultimate Berlin | - | GeRey | 9 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 09:00 | GeRey | - | Hässliche Erdferkel | 9 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 09:00 | Hucks Ultimate Berlin | - | Funatics | 12 | - | 14 |
Open 1. Liga, Zwischen D
# | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte | Gegenp. | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 1 | 41 | 32 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 40 | 34 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 2 | 33 | 44 | -11 | |
4 | 3 | 1 | 2 | 37 | 41 | -4 |
Spiel um Platz 9 | Relegationsspiel (Platz 11) | Spiel um Platz 15 |
Vorherige Spiele | ||||||||||
27.7.2019 | 12:00 | Family Ultimate | - | Hardfisch | 15 | - | 11 | |||
27.7.2019 | 09:00 | Kiel2 | - | Frank N. | 11 | - | 15 | |||
Aktuelle Spiele | ||||||||||
7.9.2019 | 16:30 | Hardfisch | - | Kiel2 | 15 | - | 7 | |||
7.9.2019 | 16:30 | Family Ultimate | - | Frank N. | 8 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 09:00 | Frank N. | - | Hardfisch | 10 | - | 15 | |||
8.9.2019 | 09:00 | Family Ultimate | - | Kiel2 | 14 | - | 15 |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 9
Finals | Platzierung |
Hässliche Erdferkel | |
12 - 15 | 9. Hardfisch |
Hardfisch | |
10. Hässliche Erdferkel | |
Open 1. Liga, Relegationsspiel (Platz 11)
Spiel 1 | GeRey | - | Kiel2 | 15 | - | 13 | ||||
Spiel 2 | Frank N. | - | Funatics | 15 | - | 3 |
Sieger macht weiter in: | Platz 11a | Platz 11b |
Verlierer macht weiter in: | Platz 13a | Platz 13b |
Open 1. Liga, Spiel um Platz 15
Finals | Platzierung |
Hucks Ultimate Berlin | |
15 - 0 | 15. Hucks Ultimate Berlin |
Family Ultimate | |
16. Family Ultimate | |